ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Vремя действия лунара


Vремя действия лунара

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Может ли лунар начать действовать дней, эдак, за пять до самого момента возвращения???
Дело в том, что было у меня в этом месяце очень примечательное знакомство, а в соответсвующем лунаре на это никаких шансов и вобще третий дом в депрессии (сессия  <_< ). Зато в следующем лунаре всё было бы на своих местах.
Вот соляр же месяца за три начинает чувствоватся?
Но чувствоваться это одно, а действовать...это важнее   :)

0

2

Может... До недели.. Теоретически до двух, но проверенных данных пока нет...  wink.gif
А еще может быть время неточным, а значица и сам Лунар левым... А еще можно вообще жить по другим ритмам... Не Лунаром же единым жив Человек...

И про сессию,
посылает Бог на землю Ангела, проверить как студенты к сессии готовятся (до нее еще этак пару месяцев)...
Ангел возвращается и докладывает: мехмат - зубрит, физмат - зубрит, электронщики - зубрят, филфак - на дискотеках тусуется....
За пару недель опять того же Ангела, да с тем же заданием...
Ангел возвращается и докладывает: мехмат - зубрит, физмат - зубрит, электронщики - зубрят, филфак - на дискотеках тусуется....
Накануне экзаменов опять посылает Бог Ангела проверить...
Ангел возвращается и докладывает: мехмат - зубрит, физмат - зубрит, электронщики - зубрят, филфак - Богу молятся....
- Вот, - улыбается Бог, - им-то мы и поможем...  wink.gif

0

3

За 2-3 дня до Лунара, обычно, может произойти событие, которое определяет весь Лунар. В Вашем случае может быть транзит Юпитер секстиль Уран (при точном значении - знакомство), он мог быть точным за 5 дней до Лунара. А, поскольку держался долго (не вышел из орбов влияния), перешел в Лунар. Не существует теории о 2 неделях, это абсурд.

0

4

- Грамотей?
- Так точно ВАше преосвященство...
- Книжки читает?
- Так точно ВАше преосвященство...
- На кол его...
(Стругацкие. Трудно быть Богом...) wink.gif

0

5

Странные бывают теории...
Слышала мнение, что соляр действует полгода до и после ДР. По-моему, мало соответствует реальности. НО! Есть такой метод интересный датировки событий по соляру, по сути, "солярные дирекции". Уже года три его "проверяю" (время рождения точное)-- работает на все 100%!  yes.gif Так вот  в нём время действия соляра -- именно полгода до и после ДР. Странно, но по-другому никак.
Какая же логика в этих возвращениях, если может быть раньше на неделю, а может и на полгода???

0

6

А д.р. можете озвучить? Через личку например?
А логика? Она ведь всегда прямолинейна... Кстати некоторые соляры все же работают за полгода, а некоторые и за год до д.р....  yes.gif  Попробуйте проверить на "случайных" людях... Например просто попутчик в поезде, или на отдыхе...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-06-02 09:25:51)

0

7

Слышала мнение, что соляр действует полгода до и после ДР. По-моему, мало соответствует реальности. НО! Есть такой метод интересный датировки событий по соляру, по сути, "солярные дирекции". Уже года три его "проверяю" (время рождения точное)-- работает на все 100%!  yes.gif Так вот  в нём время действия соляра -- именно полгода до и после ДР. Странно, но по-другому никак.

У меня примерно та же история с Солярами :)
Смотрю свой Соляр за полгода "до".
Слышала мнение, что такая ситуация бывает в большей степени в "минорных" картах - то есть в картах с преобладанием минорных аспектов. Но это непроверенная инфа, и требует проверки.

Какая же логика в этих возвращениях, если может быть раньше на неделю, а может и на полгода???

Вот и мне интересно))) и уже давно. Почему-то у одних все работает так, как описано в книгах по солярам, а у других - нет.
Единственное разумное что слышала - орбис +- полградуса от точного соединения Солнца. И если это справедливо для Соляра, то то же может быть справедливым и для Лунара.
Было бы интересно отследить :)

А что касается логики - то мне до сих пор не очень понятна логика обратных транзитов, например. Но они работают, как утверждают некоторые исследователи.

0

8

Ольга а какая разница какую планету считать промиссором?

0

9

Ольга а какая разница какую планету считать промиссором?

Паш, да подозреваю, что это без разницы :)

0

10

Тогда какая разница, ежели ты планету в радиксе двигаешь к транзитной, или используешь обратный транзит к радиксу?

0

11

Логика отличает науку от гадания. 056.gif

Единственное разумное что слышала - орбис +- полградуса от точного соединения Солнца 

Объясните, пожайлуста, чего орбис?

Лунары чаще бывают, чем соляры, на них легче проверять перемену фона. Конечно, если предположить, что хотя бы для одного и того же человека обращения ведут себя по каким-то правилам. И раньше я всегда чётко чувствовала перемену лунара...
Паша, чтобы у "случайных попутчиков" соляры проверять, ретификацию делать, пытать его жестоко (когда люди частенько не помнят, что месяц назад было!) это во Владивосток ехать надо! Что я там забыла??  :rolleyes:
Друзья и те не уверенно говорят, были у них там за 3-6 месяцев отголоски или нет.
//Может, астрологам на друг дружке экспериментировать + статистика?

0

12

Софья, все методики ведут для конкретного человека всегда по одним и тем же правилам, как правило...  biggrin.gif  До тех самых пор, пока человек ведет себя согласно правилам... Но как только он становится Человеком, то правила предлагают и исключения, которые тоже имеют шанс стать собственным правилом...
Для того чтобы проверять СО нужно часто ездить, например в автобусах в одно и то же время... Там как правило очень быстро пара десятков человек образуется... ЛО более часто бывает, но и точности большей требует, более к ректи критична... Впрочем есть и более простая методика - транзит... Каждый день бывают, и очень впечатляет... Два-три месяца наблюдений и все вопросы Вы проясните, если теорию знаете...
А к статистике у меня отношение простое: если кто-то съел две котлеты, а я ни одной? То вместе с ним мы съели по одной... И где моя среднестатическая котлета? biggrin.gif
А астрологам друг на дружке эксперементировать плохо, получится своеобразная теория Ламброзо... Что и происходит чаще всего, подпитывая мифы о фатумах и т.п.

0

13

Видимо, Павел, Вы очень общительный человек, в отличие от некоторых  056.gif

0

14

Видимо, Павел, Вы очень общительный человек, в отличие от некоторых  056.gif

Чистая правда.

0

15

Единственное разумное что слышала - орбис +- полградуса от точного соединения Солнца 

Объясните, пожайлуста, чего орбис?

Соединение Солнце радикса с транзитным Солнцем, как и всякое соединение имеет орбис. Время действия Соляра - 1 год. В Соляре мы учитываем именно расходящийся аспект тр.Сол. с радиксным - в течении года происходит то, что было после точного соединения Солнц с орбисом 1 градус=движение Солнца за эти сутки. Но сходящийся аспект имеет бОльшую силу. И эти полградуса сходящегося аспекста могут чувствоваться за полгода до точного соединения.

Отредактировано Ольга (2008-06-03 13:09:14)

0

16

Тогда какая разница, ежели ты планету в радиксе двигаешь к транзитной, или используешь обратный транзит к радиксу?

:blink:
не поняла... п-п-переведи :blink:

... попыталась представить как я двигаю радиксное Солнце к транзитной Луне...  swoon.gif  Паш))) нипалучаицца

обратный транзит - это реальное положение планет на небе не после рождения, а "до" на момент события.

0

17

Ольга, честно говоря, не понимаю почему в течении года происходит то, что было ПОСЛЕ точного соединения Солнц?? :blink: 
Ведь обращение это же МОМЕНТ?
И если уж так, то после д.р. вобще можно про него забыть: всё самое интересное уже прошло  :)

0

18

Ольга, честно говоря, не понимаю почему в течении года происходит то, что было ПОСЛЕ точного соединения Солнц?? :blink:

  :) ну, эти вопросы не ко мне. Подозреваю, что эта схема рассмотрения Соляров была приведена у самого известного исследователя соляров - Волгина. Как он это обосновал, я уже не помню.

Ведь обращение это же МОМЕНТ?

Да. Но при этом рассматривается еще и то, что просходило в течение суток после точного соединения - например суточное движение Луны и все те аспекты, которые она образует.

У меня классическая схема рассмотрения Соляров дает сбои, также как и у вас. Приходится продвигаться наощупь - методом проб и ошибок :)

0

19

Точные транзитные аспекты в сутки после соляра -- это ещё один неплохой метод датировки на следующий год. Только в месяце мае узнала про него, проверила на десятке соляров, вроде работает  :) 
Месяц определить точно можно.

0

20

Тогда какая разница, ежели ты планету в радиксе двигаешь к транзитной, или используешь обратный транзит к радиксу?

:blink:
не поняла... п-п-переведи :blink:

... попыталась представить как я двигаю радиксное Солнце к транзитной Луне...  swoon.gif  Паш))) нипалучаицца

обратный транзит - это реальное положение планет на небе не после рождения, а "до" на момент события.

А конкретный пример привести?

0

21

А конкретный пример привести?

Ну, приведи  biggrin.gif

Паш, если ты об обратном транзите, то я этим методом не пользуюсь. Читала какие-то статьи, где авторы доказывают действенность этой техники. Обосновать не смогу))) во всяком случае - пока. Пробуй сам.
Сам метод - расчитывается время в днях(и часах) от момента рождения до момента события, и находится дата до момента рождения, отстоящая от момента рождения на такое же временное расстояние.
Условно - ДР 01.01.1980; событие - 01.01.1985; обратный транзит на это событие - 01.01.1975

0

22

Точные транзитные аспекты в сутки после соляра -- это ещё один неплохой метод датировки на следующий год. Только в месяце мае узнала про него, проверила на десятке соляров, вроде работает  :) 
Месяц определить точно можно.

А вот у меня что-то не очень))
Мне интересно было бы проверить аспекты до момента включения Соляра, да и Лунара тоже))

0

23

А конкретный пример привести?

Ну, приведи  biggrin.gif

Паш, если ты об обратном транзите, то я этим методом не пользуюсь. Читала какие-то статьи, где авторы доказывают действенность этой техники. Обосновать не смогу))) во всяком случае - пока. Пробуй сам.
Сам метод - расчитывается время в днях(и часах) от момента рождения до момента события, и находится дата до момента рождения, отстоящая от момента рождения на такое же временное расстояние.
Условно - ДР 01.01.1980; событие - 01.01.1985; обратный транзит на это событие - 01.01.1975

Извини Оль, но я примеры привожу, когда люди у меня учатся...
Здесь я могу разобрать практически только конкретный именно твой пример... А теоретиков здесь и без меня хватает...  biggrin.gif Да и книжек умных по инету немеряно ходит...  yes.gif  Тем более что это простое любопытство...

0

24

Извини Оль, но я примеры привожу, когда люди у меня учатся...

аналогично  biggrin.gif

Здесь я могу разобрать практически только конкретный именно твой пример...

Паш, да сам транзит я могу и сама разобрать :)
Мне здесь интересно другое - ТЫ пользуешься обратными транзитами?
Если да, то с какой целью?
Мне пока непонятно - зачем смотреть обратный, если есть прямой?
Паш, мне именно КЛЮЧ нужен - чем при интерпретации обратный отличается от прямого.
Если ты пользуешься, и если тебе не сложно, объясни, плиз.:) Я ж без теории - никак yes.gif

0

25

Оль,
я не пользуюсь обратными транзитами ( но суть  обоснования, похожа с обратными прогрессиями: если в прямых прогрессиях  вкладывается смысл что в течение трех месяцев после рождения- идет « запись программы» которая потом разворачивается  в реальном времени... родничок  мягкий,- сколько месяцев?
А в обратных – смысл того, что закладка идет в течение беременности, -  а потом разворачивается...
Я читала, но примеры в основном- ретро событий.. а на мой взгляд ретро-  объяснить  всегда  намного легче, чем сделать прогноз вперед,  я  проверяю или пытаюсь проверять- прогнозом на будущее, а  по прошлым событиям , только реки- сама знаешь – и то, ее о проверить в течение года хотя бы))
поэтому только и не пользуюсь... а  проверяю все сначала на себе)) сделать можно прогноз на  следующий год- да сверить- что будет)).

Софья
Точное соединение Солнц-  момент записи программы на год- что видим в соляре- то и проиграется в течнение года... но тут есть жесткие правида для соляра.

  На солярах я «  небольшую собаку , но - съела»)) и могу   поделиться собственными наблюдениями.
1. Чтобы использовать его  реально- н
2. нужно  знать  положение Солнца до секунд-  то есть точная ректи-   то очень важно, тогда можно отслеживать по нему события и по движению Мс – в день и по аспектам Асц и тем более- Луны.
2. Соляр начинает  проигрываться»   как и пишет Волгин и  подтверждают  и М.Шеа, и  М.Марч, Начинают звучать проявляться- за три месяца до начала.. а  у некоторых и  – за полгода..
3.Соляр  - частный случай транзитов.
Если
Составить  картину  транзитов на текущий год с от одного ДР-  до другого 
  Это очень  хорошо видно  и активация других домов и  само  « переключение смысла».
4.Соляр обычно указывает или акцентирует  одно- самое главное событий.. но чаще соляры-   не являются значимыми... мне понравилось выражение « не стоит рассматривать в микроскоп соляр,  можно выделить не те события- с нами каждый день что то происходит- и Космосу «  делать больше нечего, как сообщать нам о том, что зазвонит телефон ))
4.Ялично никогда не рассматриваю соляр- без транзитов и прогрессий.  Смысла нет , тем более если ректи- приблизительная. Можно такого высмотреть там- мало не покажется.
5.Соляр даже на место рождения ( если человек не знает где будет встречать- покажет основное событие... все равно.
6Переезд для  улучшения солярных предсказаний  особо не имеет смыла- если только не очень  плохих для здоровья... был случай когда человек три года подряд встречал ДР- ГДЕ « ЗАСТАНЕТ РАБОТА»- ЖИЗНЬ БЫЛА ОЧЕНЬ НЕСБАЛАНСИРОВАННАЯ- ... потому что солярные темы Солнца- идут по своему плану-    ( см.М.Шеа оч хорошо описано, а когда человека мотает по  долготе то туда то сюда- темы которые предстоит
решать в  текущем году, затем в следующем- - скачут как козы в огороде.
Хотя это тоже видно в  транзитах.
7.Был случай ,когда я составляла прогноз на год и не спросила- где встречала ДР-   построив его на место рождения-  на МС  соляра- стоял Уран.
Опомнилась, , спрашиваю- где встречали?
-Не знаю, честно сказать, прямо перед самым  ДР друзья сделали подарок- взяли путевки  мы забурились куда то  честно сказать – не могу даже городка ближайшего назвать- кроме  Барнаула, а от него км 80)) но работал в прогнозе соляр
Места  рождения ))

На счет Лунаров- тема вроде так начата... было дело строила подряд все 13 лунаров на год – могу подтвердить постулат М.Марч, что  Лунар показывает
основную тему месяца, - лунного месяца подчеркиваю рассматривается аналогично  соляру, но еще – проще самое главное- положение Луны в доме,  и чем- управляет и самый точный аспект.
Но тут опять же важно знать точное положение Луны – до сек. 
И на что человек реагирует: то есть сначала проверить по прошлым важным месяцам
На возвращение Луны в собственное положение,  лунную фазу относительно солнца .. все же это человек должен быть « лунный» иметь сильно выделенную луну в гороскопе.
По лунарам мало информации- Волгин только начал описывать  , Марч – приводит примеры в книге.. я посчитала-  посчитала и поняла,  что смысл строить  Лунар есть тогда, когда  человека волнует вопрос- весь год которым в текущем соляре- управляет Луна.
По степени значимости в предсказаниях
после прогрессий и дирекций  естесвтенно)):
1.Транзит.
2.Соляр .
3Лунар .
То же самое касается возвращений Венеры,Марса т.д – они покажут смысл вопросов  тех, коими  они управляют в  радиксе и в текущем   соляре. 
Могу так же добавить, что за три месяца  у меня лично не получилось  научить читать соляры- это возможно только если человек имеет уже хотя бы основную базу знаний...)) .

0

26

Паш, да сам транзит я могу и сама разобрать :)
Мне здесь интересно другое - ТЫ пользуешься обратными транзитами?
Если да, то с какой целью?
Мне пока непонятно - зачем смотреть обратный, если есть прямой?
Паш, мне именно КЛЮЧ нужен - чем при интерпретации обратный отличается от прямого.
Если ты пользуешься, и если тебе не сложно, объясни, плиз.:) Я ж без теории - никак yes.gif

Оль, я практик... Когда вижу смысл - наблюдаю... Выводить теории большого смысла нет... Они только для статистики хороши... Смотри то что они приносят именно тебе... Лично я пользуюсь всем, что знаю, узнаю все что мне необходимо, изучаю все что попадается под руки, но моя твоя не понимай...  bang.gif 
А зачем Женщине второе платье, если уже есть одно?  biggrin.gif И чем оно принципиально отличается от первого?

0

27

Оль,
я не пользуюсь обратными транзитами ( но суть  обоснования, похожа с обратными прогрессиями: если в прямых прогрессиях  вкладывается смысл что в течение трех месяцев после рождения- идет « запись программы» которая потом разворачивается  в реальном времени... родничок  мягкий,- сколько месяцев?
А в обратных – смысл того, что закладка идет в течение беременности, -  а потом разворачивается...

Да, Наташ, это все понятно. :)
И в прогрессиях прямых и обратных должна быть какая-то разница в подходе к интерпретации - за что, на какой вопрос отвечает прямая прогрессия, а за что обратная.
В обр. прогрессиях есть привязка хотя бы к беременности, а в обр. транзитах к чему привязывать?

поэтому только и не пользуюсь... а  проверяю все сначала на себе)) сделать можно прогноз на  следующий год- да сверить- что будет)).

ну а как еще по-другому))) - только на себе и стоит проверять.
я, правда, ретро-прогозом не гнушаюсь)))

Оль, я практик... Когда вижу смысл - наблюдаю...

Вот я у тебя и пытаюсь узнать - какой смысл ты видишь в обратных транзитах? :)

Выводить теории большого смысла нет... Они только для статистики хороши...

... убил :blink:  swoon2.gif

Смотри то что они приносят именно тебе...

Обязательно посмотрю :)
Но мне интересно выяснить что они приносят именно тебе)))

но моя твоя не понимай...  bang.gif 

аналогично biggrin.gif

А зачем Женщине второе платье, если уже есть одно?  biggrin.gif И чем оно принципиально отличается от первого?

Неее))) не так - зачем женщине надевать сразу два платья, причем одно налицо, а второе наизнанку? biggrin.gif  - прямые и обратные транзиты.
Прогрессии при этом - детали туалета, скрытые под платьем, а дирекции - верхняя одежда :) Соляры с Лунарами можно счесть обувью, сумкой и перчатками :

0

28

На счет Лунаров- тема вроде так начата... было дело строила подряд все 13 лунаров на год – могу подтвердить постулат М.Марч, что  Лунар показывает
основную тему месяца, - лунного месяца подчеркиваю рассматривается аналогично  соляру, но еще – проще самое главное- положение Луны в доме,  и чем- управляет и самый точный аспект.

Кстати, есть такая техника - миниСоляр.
И она тоже говорит об основной теме месяца.
Строится ежемесячно на точное возвращение Солнца в тот же градус-минуту-секунду, что и в радиксе. Куталев уверяет, что работает :)

0

29

Ольга

Кстати, есть такая техника - миниСоляр.
И она тоже говорит об основной теме месяца.
Строится ежемесячно на точное возвращение Солнца в тот же градус-минуту-секунду, что и в радиксе. Куталев уверяет, что работает :)

Ага, рапотает... МиниСоляр - это транзитна ситуация... :) По своей Сути... А у Куталева токо Энциклопедия замечательна...

Вот я у тебя и пытаюсь узнать - какой смысл ты видишь в обратных транзитах?

Но мне интересно выяснить что они приносят именно тебе)))

А смысл? Какой смысл в том что вижу я?
Ходжа насредин все время ел лепешки у дома богача... Наконец тот не выдержал и подошел...
- Скажи, почему ты все время ешь лепешки у моего дома?
- Запах от твоих шашлыков улучшает вкус моих лепешек, мне кажется, что я тоже ем мясо...
- Тогда ты мне должен за это платить, - сказал богач...
- Логично, - ответил Ходжа Насредин, и достал кошелек...
Богач тоже достал свой в предвкушении дохода... Но Ходжа только потряс им, и сказал:
- Я наслаждаюсь запахом твоих шашлыков, надеюсь и ты сумел насладится звоном моих монет...  biggrin.gif

... убил 

:blink: Не имел умысла на терракт, гражданин начальник....  biggrin.gif

но моя твоя не понимай...   

аналогично

Вау, хоть частично, но поняли друг друга...  biggrin.gif Это хороший шаг навстречу...

Неее))) не так - зачем женщине надевать сразу два платья, причем одно налицо, а второе наизнанку?  - прямые и обратные транзиты.
Прогрессии при этом - детали туалета, скрытые под платьем, а дирекции - верхняя одежда  Соляры с Лунарами можно счесть обувью, сумкой и перчатками :

Сдаюсь... В женских нарядах я не силен...  biggrin.gif
Скажи, что именно ты понимаешь под обратными транзитами?...

0

30

Ага, рапотает... МиниСоляр - это транзитна ситуация... :) По своей Сути... А у Куталева токо Энциклопедия замечательна...

Да, и нормальный Соляр тоже - транзитная ситуация по своей сути)))
Вот видишь - какая красота - вы с Куталевым независимо друг от друга пришли к выводам, что миниСоляр работает :) и это здОрово yes.gif
А с какими его работами кроме Энциклопедии ты знаком?

А смысл? Какой смысл в том что вижу я?
Ходжа насредин все время ел лепешки у дома богача... Наконец тот не выдержал и подошел...
- Скажи, почему ты все время ешь лепешки у моего дома?
- Запах от твоих шашлыков улучшает вкус моих лепешек, мне кажется, что я тоже ем мясо...
- Тогда ты мне должен за это платить, - сказал богач...
- Логично, - ответил Ходжа Насредин, и достал кошелек...
Богач тоже достал свой в предвкушении дохода... Но Ходжа только потряс им, и сказал:
- Я наслаждаюсь запахом твоих шашлыков, надеюсь и ты сумел насладится звоном моих монет...  biggrin.gif

Паш, а своим ученикам на вопрос о прогностических техниках ты отвечаешь тоже этой байкой? wink.gif

но моя твоя не понимай...    

аналогично

Вау, хоть частично, но поняли друг друга...  biggrin.gif Это хороший шаг навстречу...

biggrin.gif  4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Сдаюсь... В женских нарядах я не силен...  biggrin.gif

Тогда зачем предлагаешь именно эту аналогию? wink.gif

Скажи, что именно ты понимаешь под обратными транзитами?...

Паш, вот как мне ответить тебе на этот вопрос?! :blink: повторить тебе твою же фразу? "Какой смысл в том, что вижу я"???
Я у тебя пытаюсь это выяснить... уже сколько времени))) а ты уходишь от конкретного ответа, предлагая мне тем самым сделать то же по отношению к тебе :) А упражняться в уходе от ответа мы с тобой можем оооочень долго  biggrin.gif
Я ж честно, без подколов, пытаюсь это прояснить - что нужно понимать под обратными транзитами? Я этой техникой никогда не занималась именно потому что НЕ ЗНАЮ что под этим понимать)))
и подозреваю, что уже не узнаю)))

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Vремя действия лунара