ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Нонагон

Нонагон

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Нет, Паша, я - недоверчивый! :)

Кстати, какое у Вас мнение о свойствах этого аспекта?

0

32

Normands, такой текст, что Вы привели, больше смахивает на отрывок из священного писания. От ученика требуется только свято верить, что это воистину так и есть. Ни объяснений, ни доводов, ни каких-либо обоснований значения нонагона в этом тексте нет. Каким боком он прилегает к кармическому воздаянию в общем и к долгу в частности - непонятно.

Вовсе я не хочу быть категоричным. Но тогда нужно говорить о пересмотре значений всех аспектов. :) 
Вообщем то, во всех источниках Нонагон - тире - кармический аспект. Просто у Глобы побольше написано. Поэтому привёл его трактовку.

Что касается моего мнения насчёт кармы, то наиболее эффективной, в плане её проработки, считаю работу с градусами. На духовном уровне - градусы Зодиака. На событийном - градусы домов Гороскопа.

А аспекты... Аспекты всего лишь пинки судьбы и действительности. А куда улетишь, самому приходиться решать. tomato.gif

0

33

Вовсе я не хочу быть категоричным. Но тогда нужно говорить о пересмотре значений всех аспектов. :)

Ну, всех - не всех, но многих. Хотя, думаю, что мажорные аспекты не столь проблематичны по своим значениям, сколь аспекты более высоких гармоник.

Вообщем то, во всех источниках Нонагон - тире - кармический аспект. Просто у Глобы побольше написано. Поэтому привёл его трактовку.

За это, конечно, отдельное спасибо. :) Но в истории этого аспекта (как и многих других) имеется существенных провал. Никак не найду концов - имеются уже готовые рецепты его значений, а происхождение его остается очень темным.

0

34

Честно говоря, я лично считаю, например, квадратуру и оппозицию более благоприятными аспектами для развития личности, чем секстиль и тригон.  056.gif

Как известно, каждому даётся ровно столько, сколько он может выдержать.

А в древности считалось, что гороскоп, состоящий в большинстве своём из "напряжённых" аспектов является благодатью для их обладателя и показателем его потенциальной силы.

0

35

Нет, Паша, я - недоверчивый! :)

Кстати, какое у Вас мнение о свойствах этого аспекта?

Исключительно свое собственное...  yes.gif
А какой смысл спрашивать, если все равно не поверите?  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-18 08:09:43)

0

36

Паша, недоверчивый и неверящий, по-моему, очень разные понятия. Не доверяя, я буду задавать уточняющие вопросы: что, зачем и почему. Только и всего. :)))

0

37

Паша, недоверчивый и неверящий, по-моему, очень разные понятия. Не доверяя, я буду задавать уточняющие вопросы: что, зачем и почему. Только и всего. :)))

Извините, Алексей, я, конечно, не Паша :)
Но мне кажется, что вам для начала стоит озвучить свою позицию по интересующему вас вопросу :)
Иначе ваши вопросы будут напоминать допрос в следственном изоляторе wink.gif  где вы - следователь, а Паша и все остальные - "подозреваемые", плавно перетекающие в "обвиняемых"  biggrin.gif

Лично мне тема интересна, и можно было бы поговорить, но... в роли "подозреваемой" я в этом действе принимать участия не хочу  biggrin.gif

Озвучьте свои мысли на тему нонагона, пожалуйста, чтобы мы все были в равных условиях :)

0

38

Алексей

Паша, недоверчивый и неверящий, по-моему, очень разные понятия. Не доверяя, я буду задавать уточняющие вопросы: что, зачем и почему. Только и всего.

Одно плавно из другого проистекает, и так же плавно впадает... :) Вам же известен круговорот веществ в Пироде... Ваши вопросы с моей точки зрения похожи на вопросы первоклассника: "А что такое бином Ньютона?"... Вы разве обучаетесь на курсах Форума? А Кармические аспекты относятся к сложным понятиям в Астрологии, и объяснять их природу любопытствующим - пустое занятие... Скажите хотя бы,  действительно соглашусь с Ольгой,  в традициях какой школы Вы обучались, и какими знаниями Вы обладаете... Или собственные представления и природе того, о чем спрашиваете...
Кстати можете посмотреть свой гороскоп, не исключаю, что именно сегодня образовался какой-нить нонагончик...  biggrin.gif

0

39

Скажите хотя бы,  действительно соглашусь с Ольгой,  в традициях какой школы Вы обучались, и какими знаниями Вы обладаете... Или собственные представления и природе того, о чем спрашиваете...

Паш, я как раз, немного в курсе о школе и уровне знаний Алексея :)
Как, в курсе и о манере ведения "диалога" biggrin.gif
Ну, почему он мне так напоминает фильмы про НКВД? biggrin.gif

0

40

А я как раз умею устраивать "допросы" сотрудникам НКВД, а счас ОБЭПа... Или ИМНС... В принципе они все очень похожи...
У меня в арсенале такая же манера вести диалог, при определенных обстоятельствах...    yes.gif Так что нам не страшен серый волк... biggrin.gif

0

41

А я как раз умею устраивать "допросы" сотрудникам НКВД, а счас ОБЭПа... Или ИМНС...

аж завидно biggrin.gif
что? прям ОБЭПу устраивал допросы? и они не сопротивлялись??? :blink:
ежели так - готова пройти у тебя мастер-класс yes.gif

0

42

что? прям ОБЭПу устраивал допросы? и они не сопротивлялись??? :blink:
ежели так - готова пройти у тебя мастер-класс yes.gif

+1
Паш, берешь в ученики?

0

43

+1
Паш, берешь в ученики?

Да, Тань, нам  без такого ценного навыка - ну просто никак biggrin.gif
Паша biggrin.gif
У нас уже группа набирается :)  ты подумай, может и правда наберешь курс? biggrin.gif

0

44

Ольга и Паша, если Вы посмотрите на 1-2 страницы темы, то там найдете все, что мне известно о нонагоне. Так что я ничего не скрывал и могу повторить еще раз. Мне о нем по существу ничего не известно. Но то, что здесь предлагалось от ППГ к сожалению опытной проверке не подлежит. По карайней мере для меня. Я не умею обозревать кармический план и чё там происходит мне не ведомо.

P.S. Михаил, вопрос то не я задавал!!! Я только присоединился. :)))

Отредактировано Алексей (2008-05-18 15:05:21)

0

45

В таком случае нужно внести окончательную ясность. Про нонагон, квинтиль, бинонагон и прочие минорные аспекты. Ничего кроме того, что написано в энциклопедиях вы, Алексей, про эти аспекты нигде не услышите. Это факт. Без выводов. Выводы делайте сами. На это у каждого голова на плечах.

0

46

Махаил, да я это и так уже давно понял, что "сказок" написано много....  А дальше по типу: "Сказка - ложь, да в ней намёк..." :)))

0

47

Отредактировано Алексей (2008-05-18 15:59:33)

0

48

Ну хоть вы порадовали! Что мир не "обогатился" ещё одной ХАЭ (ходячей астрологической энциклопедией).  biggrin.gif

0

49

Ольга и Паша, если Вы посмотрите на 1-2 страницы темы, то там найдете все, что мне известно о нонагоне. Так что я ничего не скрывал и могу повторить еще раз. Мне о нем по существу ничего не известно.

Сдается мне, что лукавите вы :)
При вашем-то дотошном подходе к подобным вопросам :)
Но согласна с вами - о нем по существу ничего не известно - здесь только определяться с качеством энергии и исследовать опытным путем.

Я заглядывала на Аколледж и увидела поднятую вами тему о полуквадрате. Видела, надо сказать только первую страничку, и не знаю пока чем дело с выяснением кончилось. Я почитаю ее еще.
А пока, вы не могли бы сказать, как вы относитесь к схеме разбора аспектов, которую предложил (скорее озвучил) Подводный - порождающее число, управители-заточители аспекта и тд.
Если положительно - можно попробовать разобраться совместными усилиями, а потом проверить на практике.

Но то, что здесь предлагалось от ППГ к сожалению опытной проверке не подлежит. По карайней мере для меня.

И для меня :)

0

50

Из практики.

Карта первой женщины. 
Дирекции на перезд. Несколько нонагонов и бинонагонов, затрагивающих "нужные" дома (кроме мажорных аспектов).
Выбор на временный отъезд (2 года) из Москвы в Красноярск она сделала сама в 18 лет, ехала на практику. Ехать ей было совсем не обязательно, её все отговаривали, не понимали, зачем едет, когда можно было остаться в Москве. Она всё равно уехала, потом говорила: сама не знаю почему, но чувствовала, что просто должна туда поехать. Можно было и другие города выбрать. Но уехала она именно туда. Что самое интересное, там она познакомилась со своим будущим мужем, приехала с ним в Москву, а сейчас живут в Германии (он немец) и по сей день счастливы, у них двое взрослых детей.

Её же карта. Два раза кусала собака. Тоже в дирекциях несколько нонагонов и бинонагонов к "нужным" домам (кроме мажорных аспектов).

Вторая карта.
Тоже в дирекциях. Нонагоны и бинонагоны. Женщина рожала не потому, что главное для неё было желание иметь ребёнка, как она сама говорила, это её слова, а то, что кроме этого, у неё было внутреннее чувство, что она обязательно должна родить этого ребёнка. Объяснить, почему не может даже себе.

Отредактировано Айрин (2008-05-18 18:53:10)

0

51

Сдается мне, что лукавите вы :)

Что Вы, Ольга, что Вы!!! И в мыслях не было. :)

А пока, вы не могли бы сказать, как вы относитесь к схеме разбора аспектов, которую предложил (скорее озвучил) Подводный - порождающее число, управители-заточители аспекта и тд.

Да в общем то не плохо, но неуверенно. В том плане, что будем брать в качестве источника для смысловых значений чисел?  Подходы к разбору аспектов могут быть разные, но каждый подход нужно применять ко всем аспектам.

Айрин, спасибо за пример. Имеем внутриплановость, как одно из свойств аспекта. Но оно может принадлежать и к нонагонам, и к бинонагонам. Наличие того же достаточно свободного выбора, о котором говорила и Aluska.

Очень интересно получается с "долгами". И это совсем не тот долг, о котором постоянно нужно помнить. Надо будет покапаться со смысловыми нагрузками слова "должна". :)

0

52

Ольга

аж завидно 
что? прям ОБЭПу устраивал допросы? и они не сопротивлялись??? 
ежели так - готова пройти у тебя мастер-класс 

Regyna

+1
Паш, берешь в ученики?

Тань, Оль, скажем так, разворачивал их пристальный интерес к своей персоне, на их собственные проблемы...  biggrin.gif Какое тут сопротивление? Наоборот, очень живой и непосредственный интерес... При этом имел с этого еще и заказы на темы дальнейшей Судьбы интересующихся сим неизбежным фактом...  :)
А вот насчет мастер-класса? Честно говоря как-то не озадачивался... Пока имею слабое представление как тут рактику отрабатывать? Разве что специально спровоцировать... biggrin.gif  Хотя теорию?... Тем более уже +1 имею...  4.gif

0

53

Михаил Красноруцкий

В таком случае нужно внести окончательную ясность. Про нонагон, квинтиль, бинонагон и прочие минорные аспекты. Ничего кроме того, что написано в энциклопедиях вы, Алексей, про эти аспекты нигде не услышите. Это факт. Без выводов. Выводы делайте сами. На это у каждого голова на плечах.

Михаил, а Вы уверены что нонагон и квинтиль - минорные аспекты?  wink.gif
И то что они "работают" исключительно в энциклопедиях?

0

54

Алексей

Ольга и Паша, если Вы посмотрите на 1-2 страницы темы, то там найдете все, что мне известно о нонагоне. Так что я ничего не скрывал и могу повторить еще раз. Мне о нем по существу ничего не известно. Но то, что здесь предлагалось от ППГ к сожалению опытной проверке не подлежит. По карайней мере для меня. Я не умею обозревать кармический план и чё там происходит мне не ведомо.

Последовал Вашему совету, и что?
Увидел, что могу посоветовать Вам снова три раздела на данном Форуме:

Отдел Платных Консультаций
Индивидуальное обучение астрологии

Это ежели побыстрее и платно, или

НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АСТРОЛОГИИ,
ежели бесплатно, но подольше... А так, разговор типа, я не знаю, но...

Да в общем то не плохо, но неуверенно. В том плане, что будем брать в качестве источника для смысловых значений чисел? Подходы к разбору аспектов могут быть разные, но каждый подход нужно применять ко всем аспектам.

wink.gif
- Абрам, ты на QUEEN идешь?
- Не-а, у них музон плохой...
- Так они впервые приезжают, где ты их слышал?
- А мне Рабинович вчера напел...  biggrin.gif
------------------------------------------------
Алексей, а Вы что-нить Волынкина читали? У него лучшая систематизация и объяснение всех аспектов... Простая, доступная и понятная, у кого и откуда ноги растут... Академический подход, так сказать... И рекомендации в исследованиях... Когда, что и главное почем... Ну и главная фишка, все легко проверяется практически... При наличии малюсенького желания, естественно...

0

55

Алексей

Имеем внутриплановость, как одно из свойств аспекта. Но оно может принадлежать и к нонагонам, и к бинонагонам. Наличие того же достаточно свободного выбора, о котором говорила и Aluska.

В приведённых примерах я бы сказала, что выбор был внешний, а внутреннего, как раз, не было, я так понимаю.

Отредактировано Айрин (2008-05-18 20:48:40)

0

56

Алексей, а Вы что-нить Волынкина читали?

Не довелось как-то. И фамилию автора слышу впервые. А что за книга? Как называется?

я бы сказала, что выбор был внешний, а внутреннего, как раз, не было, я так понимаю

Айрин, справедливое дополнение с Вашей стороны. Просто это я так кратенько. :) Но подобных ощущений, как у Вашей "героини", я за собой не припомню, т.к. редко на такие дела внимания обращаю.

0

57

Но подобных ощущений, как у Вашей "героини", я за собой не припомню, т.к. редко на такие дела внимания обращаю.

Да, им самим это тоже не надо было. Я их мучила и пытала.

0

58

Обращает мое внимание то, что это "должна" (как я понял) никак не связано со всякого рода обязательствами и ответственностью, как внешней и официальной, так и с внутренней и неофициальной.

Айрин, а какие впечатления были/есть у Вас по поводу этого внутреннего чувства "должна"?

0

59

должна" (как я понял) никак не связано со всякого рода обязательствами и ответственностью, как внешней и официальной, так и с внутренней и неофициальной.

побудительный мотив?

0

60

сама не знаю почему, но чувствовала, что просто должна туда поехать.

внутреннее чувство, что она обязательно должна родить этого ребёнка. Объяснить, почему не может даже себе.

Очень интересно :) перекликается с тем, что описывала Алла:)
Надя, а есть ли у этих женщин нонагоны или аспекты этой группы в радиксе?

Да в общем то не плохо, но неуверенно. В том плане, что будем брать в качестве источника для смысловых значений чисел?  Подходы к разбору аспектов могут быть разные, но каждый подход нужно применять ко всем аспектам.

Да, разумеется - ко всем аспектам :)
а в качестве источника для смысловых значений - нумерологические значения чисел. Я понимаю, что внятной инфы по этому поводу маловато :) Но у того же Подводного есть книжечка по этому поводу. Быть может ее взять в качестве отправной точки?

А вот насчет мастер-класса? Честно говоря как-то не озадачивался... Пока имею слабое представление как тут рактику отрабатывать? Разве что специально спровоцировать... biggrin.gif  Хотя теорию?... Тем более уже +1 имею...  4.gif

Н-да biggrin.gif - задачка - ОБЭП спровоцировать специально?!  :blink: - это ж все равно, что самому себе харакири сделать biggrin.gif
Да, Паш, давай теорию biggrin.gif

Алексей, а Вы что-нить Волынкина читали? У него лучшая систематизация и объяснение всех аспектов... Простая, доступная и понятная, у кого и откуда ноги растут...

Паш, а у тебя есть это дело в эл. виде? Можешь здесь копипастнуть? Интересно было бы почитать :)

0

Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Нонагон