ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Обучение астрологии


Обучение астрологии

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Нужно ли обучение вообще?
Да

94% - 32
Нет

2% - 1
Все равно

2% - 1
Другое

0% - 0
Голосов: 34

1

Доброго времени всем участникам Форума,
Пришел третий месяц его существования, аналог - Близнецы, да и Солнце в Близнецах, так как сам Сайт, Форум живет в природных ритмах, открыт в согласии с ними...
Близнецы - это Меркурий, Вестник Богов, информация и общение...
Пока он находится в области тайны, и только мы с Вами можем ему помочь прояснить ситуацию... Большая просьба не только ответить на вопросы но и по возможности их прокоментировать... Будем благодарны и за дополнительные идеи...

1. Нужно ли обучение основам астрологии на Форуме лично Вам?
2. Обучение должно быть платным или бесплатным по Вашему мнению?
3. Если платным - укажите размер приемлемой для Вас оплаты
4. В рамках какой школы Вы хотели бы получить знания: Классическая астрология, Авестийская астрология, Ведическая астрология, Восточная астрология, другая (назовите ее)
5. Нужны ли дополнительные возможности? Какие? (Нумерология, Карты Таро, Основы психологии, другие - назовите)
6. Вид обучения: общее (на Форуме), или индивидуальное (приват)
7. Периодичность занятий (раз в месяц, раз в неделю, чаще)
8. Обучение предпочитаете классическое (лекции, ответы на контрольные вопросы, зачеты и выполнение дипломной работы) или ураническое (диалоги, больше возможности для развития творческого начала, понимания основных принципов влияния ритмов)
9. Обучение предпочитаете от общего к частному (а) или от частного к общему (б)?
а) общее (общие принципы астрологии, общепринятые характеристики)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...
10. Достаточно Вам получить только знания или нужен диплом по окончании обучения?
11. Полученные знания Вы намерены использовать для себя лично и для своих близких, друзей или работать профессионально?
12. Ваши дополнения, замечания, идеи...

0

2

1. А почему бы и нет. Повторенье-мать ученье. Может я чего то и не знаю, то есть пропустила.
2.Платным
3. Если судить по моей  з/п в 3 тыс рублей,  то приемлемая цена для меня 300 рублей максимум.(и учитывая мой  опыт)
4. Авестийская
5. -
6.Общее
7. Чаще
8. Уранические
9. Общее
10. Хотелось бы диплом
11.В первую очередь для себя лично. А там посмотрим. wink.gif

0

3

1. Не, основам не нужно.
2. Бесплатным
3. --
4. Авестийская
5. нет
6. общее
7. не знаю. Наверное, раз в неделю.
8. ураническое
9. б)
10. диплом не нужен
11. для себя и друзей
12. в таком обучении хорошо бы всем участвовать одновременно. На конкретных примерах людей, что и как работает в их гороскопе и разбирать это всем вместе систематически. Модератор задает тему, и все рассказывают, как это работает у них и почему. Потому что можно выучить наизусть влияние планет и свойства домов, но при отсутствии практики совмещения умения трактовать ни фига не появляется.
Потому что это такой групповой разбор, а не классичяеска форма обьяснения, я и написала "бесплатное", но если скажут заплатить - нет проблем.

0

4

Пока суть да дело... и народ определяется с личным желанием или нежеланием учиться предлагаю начинающим любые вопросы задавать именно здесь...
Разборов гороскопа не будет, а вот что может значить то или иное положение планеты в знаке или доме или аспект разобрать можно:
Принцип простой Вы задаете свой вопрос, и даете свой вариант ответа...
И вместе смотрим что действительно соответствует природе планеты, аспекта, а что нет, и чем это можно компенсировать или усилить...
Своего рода тоже обучение на примерах...  17.gif

0

5

О, Паша, мне понравилась такая идея!!!!

Буду первой!!!!!!

Значит так.. Интерессует  меня в моем натале  финансовые показатели.  Ну такая я испорченная 056.gif

Смотрим по второму дому. Второй Дом в Близнецах."рассудочность, коммуникация. многосторонность"  вывод:  Благоприятны дела , связаные с анализом, планированием, торговлей, услугами, автомобили, связь и т.д, Благоприятно "распыление на разные темы".
Управитель Близнецов Меркурий в 6-м доме.. так как Меркурий находится во второй своей обители отмечаем  Коммуникацию еще раз,учительство,  плюс медицину. Так как Меркурий находится в Весах отмечаем дипломатичность, юриспруденцию.
Обращаю внимание на Полутораквадрат Меркурия и Юпитера. Так как я его пожизни Оченнь чувствую, то на коммуникации пока ставим крест, пока не проработаем этот аспект.
По соединению Плутона и Мерк отмечаем изобретательство. по секстилю к Сатурну - организаторские способности. По Нептуну отмечаем воображение.
Слабая венера еще чето там  добавляет, но ее во внимание не берем.

Во втором доме  скромненько притаилось колесо Фортуны.....
Отмечаем в натале Нептун в 8 доме -  возможность управлять финансами других, а также получение наследства.
С Марса в 7 доме делаю вывод, что бизнес нужно вести с партнером.
По 5 дому бросается в глаза организаторские способности в исскустве...
Луна в 5 доме говорит о возможных почестях.
Шестой дом говорит о том что на жизнь на банковские проценты расчитывать не приходится.
Ретроградный Юпитер в опозиции с Венерой говорит о расточительности, легких деньгах, которые легко уходят.
Лилит в Тельце  запрещает что-либо копить

Итак, резюмирую..
Есть показания на коммерческую деятельность, но лучше чтобы бизнес разделял более опытный партнер. Желательно и по браку.
Легкое отношение к деньгам
Заработок через фин услуги, посреднечество, медицина, образование.
Разводимся с молодым мужем, выходим замуж за старого миллионера и ждем наследства

Что скажете?

0

6

Оксана, с тебя сначала ответы на вопросы анкеты и голосование, а потом вопросы. 098.gif

0

7

Сорри!!!!!!!
Исправляюсь!!!!!!!!!!!!

Поняла. что нужно подкорректировать

1. Мне лично нужно
2. Обучение должно быть платным  НО... Сначала нужно увидеть программу обучения, плюс попробовать одно занятие, так сказать попробовать на зуб
3.
4. Может Классика, может Авестийская...
5. не нужны
6. Вид обучения: общее (на Форуме) но обязательное высказывание всех участников.
7. раз в неделю и чаще
8. классика
9.  от частного к общему (б)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...
10. Без диплома
11. Для себя и родных

Поняла. что нужно подкорректировать.

вообще, люди обучаться хотят с разным уровнем в астрологии. Мне ,"нолику", постоянно видеть что я слабее всех нельзя - разозлюсь. Нужно разделить на группы или сначала подтянуть "нулевых" к определенному уровню.

Значит так. Хотелось бы совместить индивидуальное обучение - теория, можно даже зачеты и экзамены и общение на форуме. Но... было бы хорошо ( я правда не знаю как это реализуется на сайтах) чтобы у каждого было свое окошко. Дали общее задание, через пять минут все должны написать свою трактовку. Чтобы не подглядывать на ответы других... Я буду подглядывать.
Предлагаю заниматься в первую половину суботты

Отредактировано Оксана (2005-06-09 14:39:46)

0

8

О, Паша, классно придумано.

Меня интересуют перспективы карьеры, есть ли смысл рыпаться или проще мужчину богатого опять скушать. Итак:
Меня интересует: Уран в 1 доме, в квадрате с МС(5 градусов). 10 и 6 пусты. Во втором Нептун.К МС больше Аспектов нет.
Похоже, что карьера мне не грозит. :) Неопределенность в целях и иллюзии.

Зато 8 дом. Венера, Солнце, Меркурий... Да еще в Тельце.  И где мой олигарх? Скажите а? Неужто Уран все портит.
Сатурн в 9 - путешествий нема.
Марс в 5... в Рыбке, в Квадрате с Венерой, Венера в Близнецах. В общем, бизнес через мужчину, богатого, если справлюсь с эмоциями и страстями.
Правильно, Паш?

0

9

Итак начинаем "разбор полетов"... :)
Оксана

О, Паша, мне понравилась такая идея!!!!
Буду первой!!!!!!

Как однако Овнов сегодня обошли 1202.gif

Значит так.. Интерессует меня в моем натале финансовые показатели. Ну такая я испорченная

Да какие мы все испорченные-испорченные… Страшно, аж жуть… Но кушать всем же хочется... :) И каждый день желательно... Может просто точку зрения изменить?

Смотрим по второму дому. Второй Дом в Близнецах."рассудочность, коммуникация. многосторонность" вывод: Благоприятны дела , связанные с анализом, планированием, торговлей, услугами, автомобили, связь и т.д., Благоприятно "распыление на разные темы".

А не лучше вместо распыления термин другой подобрать, например: широкий круг интересов?

Управитель Близнецов Меркурий в 6-м доме.. так как Меркурий находится во второй своей обители отмечаем Коммуникацию еще раз,учительство, плюс медицину. Так как Меркурий находится в Весах отмечаем дипломатичность, юриспруденцию.
Обращаю внимание на Полутораквадрат Меркурия и Юпитера. Так как я его пожизни Оченнь чувствую, то на коммуникации пока ставим крест, пока не проработаем этот аспект.

А как можно проработать, не прорабатывая?

По соединению Плутона и Мерк отмечаем изобретательство. по секстилю к Сатурну - организаторские способности. По Нептуну отмечаем воображение.
Слабая Венера еще чето там добавляет, но ее во внимание не берем.

И «обиженная» невниманием Венера, скромненько начинает копить бессознательное неудовлетворение, и лет так за 15-24 возможно вырастим общий комплекс неудовлетвоенности материальным положением.. Как думает почему?
Во втором доме скромненько притаилось колесо Фортуны.....

С Марса в 7 доме делаю вывод, что бизнес нужно вести с партнером.
По 5 дому бросается в глаза организаторские способности в искусстве...
Луна в 5 доме говорит о возможных почестях.

А какое отношение Марс к финансам имеет? И пятый дом разве не о том скажет – куда финансы уйдут скорее,, чем как их заработаем?

Шестой дом говорит о том что на жизнь на банковские проценты рассчитывать не приходится.

А показатель?

Ретроградный Юпитер в оппозиции с Венерой говорит о расточительности, легких деньгах, которые легко уходят.
Лилит в Тельце запрещает что-либо копить

Об потенциальной, проработанная оппозиция скажет о возможности уравновесить свои потребности с финансовыми возможностями партнера…

Итак, резюмирую..
Есть показания на коммерческую деятельность, но лучше чтобы бизнес разделял более опытный партнер. Желательно и по браку.
Легкое отношение к деньгам
Заработок через фин услуги, посреднечество, медицина, образование.
Разводимся с молодым мужем, выходим замуж за старого миллионера и ждем наследства

С Нептуном в8 доме вполне вероятно наследство окажется иллюзорным или будет быстро утерянным…. Зарабатывающий муж – надежней…

Что скажете?

Получается лишняя инфа по 5 дому, если тема не гороскоп а именно финансы и отсутствует инфа по 10-му… Если финансы, материальное имеет смысл рассматривать дома земного тригона и все что там присутствует…

poema

О, Паша, классно придумано.

Мы Гепарды такие, с бальшой фантазией, однако…

Меня интересуют перспективы карьеры, есть ли смысл рыпаться или проще мужчину богатого опять скушать. Итак:
Меня интересует: Уран в 1 доме, в квадрате с МС(5 градусов). 10 и 6 пусты. Во втором Нептун.К МС больше Аспектов нет.
Похоже, что карьера мне не грозит. Неопределенность в целях и иллюзии.

Квадрат Урана (почему?) к МС – это либо резкие перемены в карьере, либо карьера связанная с экстримом

Зато 8 дом. Венера, Солнце, Меркурий... Да еще в Тельце. И где мой олигарх? Скажите а? Неужто Уран все портит.

Там же в 8-м – деньки партнера, Телец – банкир, с/х-магнат (на крестьяниина ж не согласишься?) Уран может разрушить, вообще-то квадратура – это просто кризис, а вот как мы пройдем этот кризис (поворот) другой вопрос…

Сатурн в 9 - путешествий нема.

Сатурн, как имеющий отношение к карьере как раз и показывает возможность либо в путешествии, либо ч/з турбюро достижение цели (карьеры, знакомство с банкиром)

Марс в 5... в Рыбке, в Квадрате с Венерой, Венера в Близнецах. В общем, бизнес через мужчину, богатого, если справлюсь с эмоциями и страстями.
Правильно, Паш?

4.gif
Эмоции и страсти – это из личной жизни… Если брать как показатели карьеры и финансовых магнатов – тут скорее конфликты из-за передела собственности (хотя в принципе могут и страсти к этому спровоцировать)
Если учесть Венеру, как управителя Весов, и то что она в Близнецах, как можно нейтрализовать квадрат?

Можно предложить такой основной алгоритм:
Что интересует?
1. Дом и связанные с ним дома
2. Управители дома и их местонахождение
3. Сигнификаторы дома и их местонахождение
4. Связь между управителями и сигнификаторами

0

10

Что-то проблемы с сайтом... Зайти получилось с тылу.. 098.gif

Паша, я хочу вопрос задать очень новичковский  -  а Сигнификаторы это что за зверь :blink:  693.gif ?
Просто нигде не встречала четкого описания этого теормина.. Я так понимаю, что для моей темы о финансах Сигнификатором будут Юпитер и Венера.
как по правильному?

как прорабатывать этот Полутораквадрат Меркурия и Юпитера? Я  его почувствовала давненько и решила, что это чуть ли не самая моя большая беда...

Про Десятый дом в Козероге и Сатурн в Леве могу сказать только что вроде бы как говорит о карьере. Деньги от карьеры?

Отредактировано Оксана (2005-05-25 14:39:58)

0

11

Оксана

Что-то проблемы с сайтом... Зайти получилось с тылу..

Тогда это действительно Москва, или Вилы (его кажется еще Йод называют)
Секстиль Меркурий-Сатурн и два квиконса на Плутон, активизированный Луной...
Дает эффект бумеранга. При не восприятии Вилы становятся двойным тормозом, закрепленным в одной точке. Аспект возврата, ретроспекции, когда человеку предлагается воспользоваться его же прошлым, его позитивным опытом. Этот человек как бы «остается на второй год». Он должен вернуться и отработать долги. В этом заключается прекрасная возможность вернуться на круги своя и исправить прошлые ошибки. Возвращаются встреченные раньше люди, повторяются, но в несколько измененной форме, прежние ситуации. Вилы — это аспект подсказки, а не просто аспект возврата. Планеты конфигурации дают скрытую, не пугающую человека космическую поддержку. У неподготовленных возникает статика (застой) и замкнутость, отсутствие развития. Это означает регресс. Кончается же все это изоляцией и инерцией. (ППГ)

Паша, я хочу вопрос задать очень новичковский - а Сигнификаторы это что за зверь ?
Просто нигде не встречала четкого описания этого теормина.. Я так понимаю, что для моей темы о финансах Сигнификатором будут Юпитер и Венера.
как по правильному?

Точно так, 2 дом - Венера, 8 - Марс, Плутон... Я этим "ругательством" законного правителя зову, 2 дом = Телец = Венера... А называют действительно по разному...

как прорабатывать этот Полутораквадрат Меркурия и Юпитера? Я его почувствовала давненько и решила, что это чуть ли не самая моя большая беда...

В гороскопе беды никакой нет, какая беда в реке, озере, болоте? Они сами по себе, мы сами по себе... А вот если не умея плавать в реку сунуться или в болото - до беды недалеко... В то же время как научиться плавать без воды? Просто если реально оценивать свои силлы и способности - все будет нормально... Полутороквадрат будет всегда провоцировать ситуации (например выступать в большой аудитории), и если не учиться легко комплексов нахвататься... А зачем? Научиться легче... Просто смотрите где Вас это "достает"  и не спеша начиная с меньшего просто продвигайтесь вперед... И все получиться...

Про Десятый дом в Козероге и Сатурн в Леве могу сказать только что вроде бы как говорит о карьере. Деньги от карьеры?

Да у Вас и сигнификатор и управитель един, значит и карьера реально зависит только от Вас, во Льве,  5 дом (принципы смотрите, символику) через творчество, детей, игры (тамада на свадьбе) 80 гр. с Солнцем - аспект долга, необходимость развивать Личность (может и Эго развиться) через 6 дом (работу) в Весах (партнеров)... 2  сигнификатор - Уран в квадратуре с Сатурном - либо партнеры мешать будут, либо Вы найдете возможность решить возникающие трудности... Уран в соед. с Марсом в Скорпе - т.е. изменения неизбежны, либо под воздействием партнера (7 дом) либо по личной инициативе (Марс)...
И каждая планета будет вносить свой вклад в тему просто 2-го дома, либо препятствовать, либо помогать... Чем больше однотипных показателей, тем выше шанс что именно так и произойдет... Чем больше противоречий - тем выше шанс, что либо вообще ничего не получиться, либо усилий много приложить придется, либо будет из крайности в крайность бросать...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-26 13:56:40)

0

12

Ох, что это было!!!
Щас буду читать про вилы. У нас тут питьевую воду в киосках разобрали. Всю!

0

13

1. Не помешало бы, интересно.
2,3. Лучше всего бесплатно, но за небольшие деньги тоже можно - максимум 1000 рублей за весь курс (исходя из того , что на эти деньги можно книжек по астрологии купить, но можно их потратить и на обучение непосредственно общаясь с профи.Так же все зависит и от того кто будет преподовать, от программы
4. Не знаю точно - интересна кармическая :rolleyes: она к какой школе относится?
5.нет, если только таро.. 098.gif
6.без разницы.
7.раз-два в нед.
8.сочетание классики и ураники.
9.от частного
10.без диплома.
11. для себя и близких.

0

14

1. Нужно ли обучение основам астрологии на Форуме лично Вам?
2. Обучение должно быть платным или бесплатным по Вашему мнению?
3. Если платным - укажите размер приемлемой для Вас оплаты
4. В рамках какой школы Вы хотели бы получить знания: Классическая астрология, Авестийская астрология, Ведическая астрология, Восточная астрология, другая (назовите ее)
5. Нужны ли дополнительные возможности? Какие? (Нумерология, Карты Таро, Основы психологии, другие - назовите)
6. Вид обучения: общее (на Форуме), или индивидуальное (приват)
7. Периодичность занятий (раз в месяц, раз в неделю, чаще)
8. Обучение предпочитаете классическое (лекции, ответы на контрольные вопросы, зачеты и выполнение дипломной работы) или ураническое (диалоги, больше возможности для развития творческого начала, понимания основных принципов влияния ритмов)
9. Обучение предпочитаете от общего к частному (а) или от частного к общему (б)?
а) общее (общие принципы астрологии, общепринятые характеристики)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...
10. Достаточно Вам получить только знания или нужен диплом по окончании обучения?
11. Полученные знания Вы намерены использовать для себя лично и для своих близких, друзей или работать профессионально?
12. Ваши дополнения, замечания, идеи...

1. Скорее да, чем нет. Если понимать "обучение" широко. Но в рамках форума обучение в обычном смысле, по-моему невозможно. Не тот формат.

2. Индивидуальное и/или классическое обучение должно быть платным. В форумном формате - бесплатным или платным - все равно, лишь бы форум был НЕзакрытым. Понятно, что за проект кто-то платит, он должен окупаться, но закрытый форум, имхо, это уже не форум и еще не школа - ограничение доступа к просмотру убьет эту полезную затею на корню. И, разумеется, я готова платить, но надо представлять за что :)
3. Зависит от многих факторов... ;)
4. Классическая
5. Нумерология и Таро для развития символического мышления не помешают. Но строго говоря - нет, не нужны.
6. Общее
7. Все равно.
8. Ураническое, если без отхода от темы
9. от общего к частному: озвучивается основной принцип и иллюстрируется конкретными примерами
10. Диплома не надо
11. Консультантом работать не буду. Все иное - как фишка ляжет...

0

15

1. Нужно ли обучение основам астрологии на Форуме лично Вам?

Лично мне - нужно yes.gif

2. Обучение должно быть платным или бесплатным по Вашему мнению?

В идеале, конечно, бесплатным. Или хотя бы за чисто символическую плату, а то не все в состоянии заплатить, типа бедных студентов.

3. Если платным - укажите размер приемлемой для Вас оплаты

А можно в личку blush.gif ?

4. В рамках какой школы Вы хотели бы получить знания: Классическая астрология, Авестийская астрология, Ведическая астрология, Восточная астрология, другая (назовите ее)

Классическая и авестийская :) .

5. Нужны ли дополнительные возможности? Какие? (Нумерология, Карты Таро, Основы психологии, другие - назовите)

Может быть - ТАРО :) .

6. Вид обучения: общее (на Форуме), или индивидуальное (приват)

Общее.

7. Периодичность занятий (раз в месяц, раз в неделю, чаще)

По мере появления вопросов. Вопросов нет - раз в неделю можно давать какой-то материал для изучения.

8. Обучение предпочитаете классическое (лекции, ответы на контрольные вопросы, зачеты и выполнение дипломной работы) или ураническое (диалоги, больше возможности для развития творческого начала, понимания основных принципов влияния ритмов)

Ураническое, без контрольных и зачетов, и не дай бог оценок bang.gif .

9. Обучение предпочитаете от общего к частному (а) или от частного к общему (б)?

От общего к частному.

а) общее (общие принципы астрологии, общепринятые характеристики)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...

10. Достаточно Вам получить только знания или нужен диплом по окончании обучения?

Хватит и знаний 098.gif

11. Полученные знания Вы намерены использовать для себя лично и для своих близких, друзей или работать профессионально?

Для себя и друзей, а там посмотрим blush.gif

12. Ваши дополнения, замечания, идеи...

023.gif идея замечтальная. у меня замечаний нет

0

16

Паша, у меня вот какой вопрос.
Насчет соляра. Заранее прошу простить за полуграмотность. Мне так лечге, сначала прочесть все подряд, разбираться в том, чот наиболее интересно, а потом уже в ходе долго процесса привыкать ко всему остальному.

У меня в 12 доме в соединении с Солнцем в Козероге появляется Хирон. А к Овну, в котором он находился в натале (1 дом), у него секстиль к находящемуся в этом самом овне восходящему узлу. Это значит что мне делать надо для максимального успеху где получится? В первом же домеУи уран появляется.
Я предположила, что Хирон подарит мне возможность заняться чем-то очень сильно творческим, что и необходимо будет сделать непременно, учитывая узел. Ну, и Хирон же в Козероге сильнее, чем в Овне, если я не ошибаюсь, значит надо им и тянуть все что можно.

Это первое. А вот второе. У меня в 10 доме появляется Плутон. Он имеет трин с Лилит во Льве в шестом доме, всего в полутора градусах от ДС. В натале
Плутон ретроградный был в седьмом в Весах и с Лилит в 10 в Стрельце имел секстиль.
я подозреваю, что у меня появится карьерная возможность сесть на шею какому-то покровителю, не исключено, поклоннику, и я сяду, а мне не надо бы.

Хотя, может быть, это вообще ничего особенного не значит?

Отредактировано Marina (2005-05-25 22:22:53)

0

17

Marina

У меня в 12 доме в соединении с Солнцем в Козероге появляется Хирон. А к Овну, в котором он находился в натале (1 дом), у него секстиль к находящемуся в этом самом овне восходящему узлу. Это значит что мне делать надо для максимального успеху где получится? В первом же домеУи уран появляется.

Сразу поправочку - там не секстиль а квадратура...

Я предположила, что Хирон подарит мне возможность заняться чем-то очень сильно творческим, что и необходимо будет сделать непременно, учитывая узел. Ну, и Хирон же в Козероге сильнее, чем в Овне, если я не ошибаюсь, значит надо им и тянуть все что можно.

Все события в жизни происходят или имеют корень в радиксе... Хирон в Козероге не имеет достоинств, в Овне в падении... А падение - это сильная но со скрытым действием планета, склонная действовать не всегда адекватно... Попадает в 5 дом СО, но СО - это события личного года, + квадратура - тут скорее придется преодолевать сопротивление, бороться за место под Солнцем, и хотя энергия есть - тут важен четкий план, чтобы не тратить ее напрасно и вовремя обходить острые углы... У Вас будет больше шансов разрушить достигнутое чем сохранить, если пустить все на самотек...

Это первое. А вот второе. У меня в 10 доме появляется Плутон. Он имеет трин с Лилит во Льве в шестом доме, всего в полутора градусах от ДС. В натале
Плутон ретроградный был в седьмом в Весах и с Лилит в 10 в Стрельце имел секстиль.
я подозреваю, что у меня появится карьерная возможность сесть на шею какому-то покровителю, не исключено, поклоннику, и я сяду, а мне не надо бы.

Не обязательно карьерная может быть просто цель... Как вариант может появиться соблазн набрать кредита... Сейчас это популярно, а гармоничный аспект на ЧЛ всегда создает иллюзии... Или с учетом предыдущего - выйти замуж (что будет проблематично из-за квадратуры), родить ребенка (сильно задействован 5 и 12 дома), и немножко посидеть на шее... Но у поклонника могут быть сильные возражения против этого... Это может быть договор, который в конечном счете для Вас будет не очень выгоден, или если есть возможность в реале, вначале Вам предложат взятку, а потом спровоцируют разоблачение... Самым благоприятным выходом все же - это реальная возможность нормальных партнерских взаимоотношений, но их придется строить прикладывая значительные усилия...
В пользу этого варианта говорят МС СО в 7 доме радикса
Хирон в соед с Солнцем
Хирон р в 5 доме СО
Юпитер в Весах, Нептун на Асц, Марс в Зените, Венера и Марс завершают свои циклы... Как события все же свадьба и рождение ребенка наиболее предпочтительные и вероятные...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-25 23:21:07)

0

18

1. Да
2. Согласна с остальными участниками.
3.  Не знаю.
4.  Классическая астрология, Авестийская
5. Нумерология, Карты Таро
6. общее
7.  чаще
8.  и то и другое
9. от общего к частному
10. Достаточно получить знания
11.  для себя, своих близких и друзей
12. Паша как всегда конгениален

0

19

Ой, Паша! Тысяча извинений.   18.gif  18.gif   bang.gif  18.gif  ...
Поскольку Хирон в соединении с Солнцем, я автоматом его в Козерог записала, а у Солнца то орбис  ого го какой, да и Зет так рисует, что фиг поймешь без привычки смотреть точный градус.
В Водолее Хирон, 4 градус, а узел - в 7 овна. Там все-таки секстиль.
пользуясь вашим уроком, могу предположить, что:
- секстиль все-таки препятствий особых не даст
- в Водолее, воздушном знаке, Хирон себя более симпатично чувствует, чем в Козероге, хотя если бы дело происходило в весах, было бы совсем здорово.

простите еще раз за невнимательность.

0

20

Marina
:rolleyes: Так и я карту смотрел... В 2005 в Козероге, все правильно 28 градус... А следующий 2006 год в Водолее, 4 гр. но тут соединение нельзя считать, многовато 5 градусов да и граница знака может связь оборвать... Секстиль да можно считать что  есть...  Но если ощущать будете, тогда другое дело... И Водолей - родственная стихия... Вы знаете насчет Весов не соглашусь - при благоприятном положении планеты - оппозиция не страшна, а при падении - гармоничный аспект легче работает...

0

21

QUOTE 
Меня интересуют перспективы карьеры, есть ли смысл рыпаться или проще мужчину богатого опять скушать. Итак:
Меня интересует: Уран в 1 доме, в квадрате с МС(5 градусов). 10 и 6 пусты. Во втором Нептун.К МС больше Аспектов нет.
Похоже, что карьера мне не грозит. Неопределенность в целях и иллюзии.

Квадрат Урана (почему?) к МС – это либо резкие перемены в карьере, либо карьера связанная с экстримом

Согласна, Паша,меняю все и удачно. Резко скочу из стороны в сторону, но везде набираюсь опыта. Правда, сейчас я увидела у себя точный секстиль Точки Фортуны к МС и соответственно точный Трин к IC. Вот он, зеленый свет на любые изменения в карьере. Причем экстримальные изменения!!!

QUOTE 
Сатурн в 9 - путешествий нема. 

Сатурн, как имеющий отношение к карьере как раз и показывает возможность либо в путешествии, либо ч/з турбюро достижение цели (карьеры, знакомство с банкиром)

Но позднее? Я правильно это понимаю? Не удается мне поездить по миру, даже до тебя добраться не удалось. Все отменяется, причем в последний момент. Даже ребенок с бабушкой ездит, а не со мной. Но у него 9 заполнен, там и Венера и солнце и Меркурий.

0

22

poema

Сатурн в 9 - путешествий нема.

Сатурн, как имеющий отношение к карьере как раз и показывает возможность либо в путешествии, либо ч/з турбюро достижение цели (карьеры, знакомство с банкиром)

Но позднее? Я правильно это понимаю? Не удается мне поездить по миру, даже до тебя добраться не удалось. Все отменяется, причем в последний момент. Даже ребенок с бабушкой ездит, а не со мной. Но у него 9 заполнен, там и Венера и солнце и Меркурий.

Сатурн - это либо четкая цель, и/или преодоление препятствий... Необходимо прикладывать усилия или планировать, а план Уран разрушит... Юпитер - хочешь не хочешь, а поедешь... Сатурн только через командировки... Чтобы съездить - нужен особый алгоритм - ставиться цель побывать там-то и там-то без сроков, просто как факт... И все продумывается сама поездка, по финансам, по тому что туда берется из одежды, можно даже чемодан собрать... Но сам день отъеда должен иметь фактор неожиданности - загла случайно с подругой в магазин, там турбюро, купила тур - на следующий день вылет... Или переводчик внезапно заболел и на подмену, если язык знаешь...

0

23

Паш! Юмора не поняла!
 

Паша, я хочу вопрос задать очень новичковский - а Сигнификаторы это что за зверь ?
Просто нигде не встречала четкого описания этого теормина.. Я так понимаю, что для моей темы о финансах Сигнификатором будут Юпитер и Венера.
как по правильному?

Точно так, 2 дом - Венера, 8 - Юпитер... Я этим "ругательством" законного правителя зову, 2 дом = Телец = Венера... А называют действительно по разному...

Как Юпитер оказался сигнификатором 8 дома?

0

24

Полутороквадрат будет всегда провоцировать ситуации (например выступать в большой аудитории), и если не учиться легко комплексов нахвататься... А зачем? Научиться легче... Просто смотрите где Вас это "достает" и не спеша начиная с меньшего просто продвигайтесь вперед...

Я по жизни оказываюсь так или иначе на руководящей позиции, подо мной всегда есть люди, которых нужно вести... А я не могу им ничего внятного сказать... Зачастую только чувствую что им нужно сказать. даже мысмль не всегда удается сформировать... Я на них влияю своей энергетикой и блеском глаз !!!!!!!!  Но этого то мало...(((((  Я даже скажу, что избегаю общения с людьми, комплексы подрастают...
Подумываю о курсах ораторского мастерства, с другой стороны явно не хватает словарного запаса, но тут дело в ухудшающейся памяти.  Хотя я знаю как ЭТО лечится - нужно больше общаться с людьми   693.gif

Меня заинтересовала Моя Фортуна. То что я нашла в книжке Мартин Шульман
"Кармическая астрология" мне очень близко.
" Когда Часть фортуны оказывается ниже горизонта, то дар удовлетворения для человека — это отдача. Он достигает величайшей радости благодаря всему, что дает другим. Чем больше человек может дать, тем больше удовлетворения он может испытать."  Заметила в раннем детстве!!!

"Богатство, которое человек постоянно ищет, в итоге придет в форме принципа, благодаря которому человек научится управлять собственной жизнью. " Всегда держала курс на людей сс стержнем.

"Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома, эти конфликты сведутся к минимуму"  Вот это не понимаю....
Однозначно, это одно из сильных мест в гороскопе. Вот как я натрактовала:
8 дом в Стрельце  с Нептуном   
8 дом - деньги партнеров, наследства, смерть. психо-- . окультизм через
Иследование, понимание, альтруизм (Стрелец) Нептун в 8 доме развиты психические способности
Нептун в Стрельце в обители .Сигнификатор в Рыбах - сострадаие, разносторонность, универсальность. Юпитер в 1 доме  Интересс к духовным вопросам.
Трин с Сатурном - способность строить стратегии
Секстиль  с Меркурием - интуиция, ясновидение???
Квадрат с Луной - Заблуждения, которые могут далеко завести ((((
Полуквадрат с Солнцем ставит жесткие рамки

Теперь попробуем увязать с  ЧФ Справляюсь с равнодушием к деньгам других, проявляю альтруизм, проявляю интерес к духовным вопросам, психологии. Знаю о стратегиях. Насчет интуиции и ясновидении - не замечалось ранее..
"Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома"  Имеется ввиду если буду спокойно пользоваться этим, как должным  или   как?

Добавлю,.. Єто когда япоймала Катарсис, то нужно біло спокойно к єтому отнестись. !!!! :rolleyes:   http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...fe&showtopic=82

Отредактировано Оксана (2005-05-26 13:54:54)

0

25

Ольга

Паш! Юмора не поняла!
Как Юпитер оказался сигнификатором 8 дома?

Спасибо Оль, вот у кого действительно острый глаз и трезвый ум...  4.gif
Все правильно сигнификатор 8-го дома Марс, Плутон, а Юпитер - управитель в конкретной карте... 1202.gif

0

26

Оксана

.....Я даже скажу, что избегаю общения с людьми, комплексы подрастают...
Подумываю о курсах ораторского мастерства, с другой стороны явно не хватает словарного запаса, но тут дело в ухудшающейся памяти. Хотя я знаю как ЭТО лечится - нужно больше общаться с людьми

Это помогает в лечении комплексов... Для лечения плохой памяти - либо тренировки, либо научиться не запоминать, а понимать...

Меня заинтересовала Моя Фортуна. То что я нашла в книжке Мартин Шульман...
...Чем больше человек может дать, тем больше удовлетворения он может испытать." Заметила в раннем детстве!!!

Вам повезло... Многие этого не понимают... Есть хорошая поговорка: "Что утаишь от других - потеряешь..."

"Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома, эти конфликты сведутся к минимуму" Вот это не понимаю....
Однозначно, это одно из сильных мест в гороскопе. Вот как я натрактовала:
8 дом в Стрельце с Нептуном
8 дом - деньги партнеров, наследства, смерть. психо-- . окультизм через
Иследование, понимание, альтруизм (Стрелец) Нептун в 8 доме развиты психические способности
Нептун в Стрельце в обители .Сигнификатор в Рыбах - сострадаие, разносторонность, универсальность. Юпитер в 1 доме Интересс к духовным вопросам.

Сигнификатор - Марс в Скорпе, и Плутон в Весах... (Я маленько прокололся по 8 дому, спасибо Ольга заметила) А Рыбки пустые вообще...

Трин с Сатурном - способность строить стратегии
Секстиль с Меркурием - интуиция, ясновидение???

Тут кофигурация образовалась - Крыша, работать будет по друкгому, возможность разогнать энергию...

Квадрат с Луной - Заблуждения, которые могут далеко завести ((((

Здесь маловероятно, квадратура скорее как ограничитель сработает - заблуждения будут разрушаться, иногда жестко...

Полуквадрат с Солнцем ставит жесткие рамки

Чисто подсознательные...

"Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома" Имеется ввиду если буду спокойно пользоваться этим, как должным или как?

В жизни люди часто предпочитают считать деньги в чужом кармане (8 дом - финансы партнера) чем свои... Не желают уравновесить эти дома мой вклад - твой вклад... Читый альтруизм не должен нести только "халяву"... Как известно благими намерениями... По эзотерике - понимание сферы 8-го дома как необходимого преображения... По большому счету 8 дом - дом трансформации (гусеница-куколка-бабочка)... А травмы и смерть наступает при отказе от изменений, перехода на новый уровень...

Добавлю,.. Єто когда япоймала Катарсис, то нужно біло спокойно к єтому отнестись. !!!! http://ruhelp.com/boards/index.php?mfor … owtopic=82

Сдержать всплеск эмоций - мало кому удается, но и постоянно на эмоциях жить не получиться... Сдерживать себя в положительных эмоциях - лишать и себя и других чего-то хорошего... Все что происходит в этом мире происходит по своим законам и Ваша откровенность возможно кому-то поможет найти себя... Даже если это понадобиться только одному человеку - оно имеет право на существование... :)

0

27

Ну меня зацепило... Я аж работать не могу.. brunette.gif

Итак...
Оксана

Для лечения плохой памяти - либо тренировки, либо научиться не запоминать, а понимать...

Как собака, понимать понимаю - сказать не могу !!!!!! 693.gif 

Сигнификатор - Марс в Скорпе, и Плутон в Весах...  А Рыбки пустые вообще...

Плутон  в Весах в шестом добавляет переосмысления кропотливым трудом
А Марс в Скорпионе в Седьмом   дает сильную энергетику.. А может это Харизма? Или рекомендовано Мозговой штурм... Последнее ближе, наверное..

QUOTE 
Трин с Сатурном - способность строить стратегии
Секстиль с Меркурием - интуиция, ясновидение???
Тут кофигурация образовалась - Крыша, работать будет по друкгому, возможность разогнать энергию...

так-так.... Я ж думаю что ясновидение ни при чем... Хотя могу сказать насчет стратегий, что это у меня работает..
Раньше Вокруг себя не видела дальше одного шага. Потом  научилась видеть шага на три вперед.. Теперь после Катарсиса !!!  Мгновенно поднимаюсь над ситуацией и охватываю оооочень широко.. Сверху-то... Удивидельное приобретение!!!
Насчет разганять энергию - можно поподробнее  А єто не может означать что я хорошую єнергию разгоняю????????  А то по одному форуму заметила : Люди общаются , общаются - пришла я, что-то написало - людей сдуло на пару часов..

QUOTE 
Квадрат с Луной - Заблуждения, которые могут далеко завести ((((
Здесь маловероятно, квадратура скорее как ограничитель сработает - заблуждения будут разрушаться, иногда жестко

...
Тогда это даже положительный аспект получается...

QUOTE 
Полуквадрат с Солнцем ставит жесткие рамки
Чисто подсознательные...

Это наверное работает так. У меня математический склад ума и любую ситуацию раскладываю на алгоритмы, на уравнения.. При этом что-то наверное упускаю, теряю изначально... Это прорабатывается?

По большому счету 8 дом - дом трансформации (гусеница-куколка-бабочка)... А травмы и смерть наступает при отказе от изменений, перехода на новый уровень...

Вот он ключ к бесмертию.

Сдержать всплеск эмоций - мало кому удается, но и постоянно на эмоциях жить не получиться... Сдерживать себя в положительных эмоциях - лишать и себя и других чего-то хорошего... Все что происходит в этом мире происходит по своим законам и Ваша откровенность возможно кому-то поможет найти себя... Даже если это понадобиться только одному человеку - оно имеет право на существование... 

Я специально поделилась хорошим со всеми... Лично мне такая информация всегда приток энергии. Я четко чувствую закон сохранения энергии... Сколько отдашь - получишь не меньше 693.gif 

И все таки что имеется ввиду:
.

Этот человек будет замечать нежелание друзей и знакомых меняться и в результате испытает много конфликтов с ними. Его ждет потеря дружбы из-за фундаментальных различий в ценностях. Однако при этой потере человек выражает важную часть божественной натуры.
Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома, эти конфликты сведутся к минимуму. Они больше не будут мешать построению личного счастья через Часть Фортуны во втором доме

Отредактировано Оксана (2005-05-26 15:31:20)

0

28

Оксана

Как собака, понимать понимаю - сказать не могу !!!!!!

Вообще-то по восточному я собака.... :) Обо мне ходят другие слухи.... А как на Ваш взгляд?

Плутон в Весах в шестом добавляет переосмысления кропотливым трудом
А Марс в Скорпионе в Седьмом дает сильную энергетику.. А может это Харизма? Или рекомендовано Мозговой штурм... Последнее ближе, наверное..

В коллективе единомышленников (почему?)

так-так.... Я ж думаю что ясновидение ни при чем... Хотя могу сказать насчет стратегий, что это у меня работает..
Раньше Вокруг себя не видела дальше одного шага. Потом научилась видеть шага на три вперед.. Теперь после Катарсиса !!! Мгновенно поднимаюсь над ситуацией и охватываю оооочень широко.. Сверху-то... Удивидельное приобретение!!!

Ясновидение - много споров вокруг него... Что же это за зверь такой? Видеть ситуацию вперед на пару дней? или месяцев? или на несколько лет? :) Или просто видеть всю ситуацию, и куда она приведет?

Насчет разганять энергию - можно поподробнее А єто не может означать что я хорошую єнергию разгоняю???????? А то по одному форуму заметила : Люди общаются , общаются - пришла я, что-то написало - людей сдуло на пару часов..

Смотря каких людей, а энергию собственную - две планеты в аспекте - просто из пустого в порожнее можно гонять или как на качелях... А три - уже кольцо, а по кольцу любая скорость не страшна...

Тогда это даже положительный аспект получается...

Это как воспринимать... Кто-то и гармоничные аспекты плохо может воспринимать - скучно...

Это наверное работает так. У меня математический склад ума и любую ситуацию раскладываю на алгоритмы, на уравнения.. При этом что-то наверное упускаю, теряю изначально... Это прорабатывается?

Алмазы шлифуются... говорят самый твердый минерал... Вопрос времени и терпения...

Вот он ключ к бесмертию.

:) Согласен, роды меж прочим тоже 8-й, это точно бессмертие...

Я специально поделилась хорошим со всеми... Лично мне такая информация всегда приток энергии. Я четко чувствую закон сохранения энергии... Сколько отдашь - получишь не меньше

Тот же принцип кольца и разгона энергии...

Этот человек будет замечать нежелание друзей и знакомых меняться и в результате испытает много конфликтов с ними. Его ждет потеря дружбы из-за фундаментальных различий в ценностях. Однако при этой потере человек выражает важную часть божественной натуры.

Цель (10 дом) дружбы в 8 (10 от 11) Сфера 8-го либо преобразование либо разрушение - как думаете?

Если человек сможет стать поистине беспристрастным по отношению к опыту восьмого дома, эти конфликты сведутся к минимуму. Они больше не будут мешать построению личного счастья через Часть Фортуны во втором доме

Меняться самому или заставить меняться мир? Принимая мир таким каков он есть - есть повод для конфликта? Но и мир видя изменения не в состоянии оставаться прежним, просто иногда не так быстро как хочется... Чем не проработка терпения, Сатурна...

0

29

1. Нужно ли обучение основам астрологии на Форуме лично Вам?
Нужно:) Чтобы не изобретать велосипед, а получив знания о велосипеде от того, ко его уже изобрел и помогать своему учителю изобретать машину. :)

2. Обучение должно быть платным или бесплатным по Вашему мнению?В идеале плата ученика учителю за обучение должна заключатся в бесплатной помощи ученика в работе учителя. Хороший учитель не должен учить ради денег, ради денег он должен практиковать, только тогда он действительно воспитывает ученика, а не просто продает свои знания другим за деньги. Но надо делать поправку на наш бренный современный мир...так что может быть и платным.

3. Если платным - укажите размер приемлемой для Вас оплаты
Приемлимый размер оплаты, это когда качество соответствует цене. Т.е. все зависит от того, чему за эти деньги тебя научат и что тебе это умение даст в жизни.

4. В рамках какой школы Вы хотели бы получить знания: Классическая астрология, Авестийская астрология, Ведическая астрология, Восточная астрология, другая (назовите ее)
Авестийская как западная классическая астрология как основа, но без привязки к Глобе.  Он для меня очень далек от хорошего астролога. А вообще по-моему стоит изучать разные течения, анализировать что лучше рабоатет и этим пользоваться.

5. Нужны ли дополнительные возможности? Какие? (Нумерология, Карты Таро, Основы психологии, другие - назовите)
Все вышеперечисленное вместе работает гораздо лучше, чем по отдельности. Безусловно плюс, если астролог разбирается в Таро, нумерологии, бы еще добавила сюда кабаллу, да и вообще различные оккультные знания астрологу полезны, ну и обязательно психология.

6. Вид обучения: общее (на Форуме), или индивидуальное (приват)
Я бы с удовольствием сочитала. Приват дает индивидуальный подход к ученику, форум позволяет устраивать дисскусии в которых рождается истина :)

7. Периодичность занятий (раз в месяц, раз в неделю, чаще)Хотела бы я чаще, но будучи реалисткой понимаю, что больше 1-2 раз в неделю времени не найду.

8. Обучение предпочитаете классическое (лекции, ответы на контрольные вопросы, зачеты и выполнение дипломной работы) или ураническое (диалоги, больше возможности для развития творческого начала, понимания основных принципов влияния ритмов)
Уранические. Лекции/зачеты это больше для тех, кому не знания, а бумажка нужна ИМХО. 

9. Обучение предпочитаете от общего к частному (а) или от частного к общему (б)?
а) общее (общие принципы астрологии, общепринятые характеристики)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...

Я бы шла паралельно. Скажем, если два раза в неделю заниматся, то на одном занятии общие принципы изучать, а на втором практические карты рассматривать.

10. Достаточно Вам получить только знания или нужен диплом по окончании обучения?
Знания. Астрология не та область где кого-то будет интересовать бумажка, если астролог действительно знает свое дело.

11. Полученные знания Вы намерены использовать для себя лично и для своих близких, друзей или работать профессионально?Полупрофессионально - для себя лично, для того, чтобы помогать другим людям, но не зарабатывать этим деньги.

Вот такие вот у меня ответы  098.gif

0

30

1. Нужно ли обучение основам астрологии на Форуме лично Вам?
Да. Нужно.
2. Обучение должно быть платным или бесплатным по Вашему мнению?
Возможны оба варианта.
3. Если платным - укажите размер приемлемой для Вас оплаты
Если честно - не знаю. Наверное зависит от моей вовлеченности в эти занятия.
4. В рамках какой школы Вы хотели бы получить знания: Классическая астрология, Авестийская астрология, Ведическая астрология, Восточная астрология, другая (назовите ее) Начать, конечно же нужно с классической. А дальше - можно развиваться. Предпочла бы на втором месте - авестийскую.
5. Нужны ли дополнительные возможности? Какие? (Нумерология, Карты Таро, Основы психологии, другие - назовите  Предпочла бы психологию. Но это не обязательно.
6. Вид обучения: общее (на Форуме), или индивидуальное (приват)
Возможно сочетание обоих вариантов.
7. Периодичность занятий (раз в месяц, раз в неделю, чаще)
Один-два раза в неделю.
8. Обучение предпочитаете классическое (лекции, ответы на контрольные вопросы, зачеты и выполнение дипломной работы) или ураническое (диалоги, больше возможности для развития творческого начала, понимания основных принципов влияния ритмов) Ураническое.
9. Обучение предпочитаете от общего к частному (а) или от частного к общему (б)?
а) общее (общие принципы астрологии, общепринятые характеристики)
б) конкретное (на основе примеров: при индивидуальном - на основе личного гороскопа)...
  Сочетание теории с практикой.
10. Достаточно Вам получить только знания или нужен диплом по окончании обучения? Мне нужны знания.

11. Полученные знания Вы намерены использовать для себя лично и для своих близких, друзей или работать профессионально? Начну с себя. В дальнейшем хотелось бы помогать близким мне людям.

Спасибо за внимание. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Обучение астрологии