ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта


Как строиться карта

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Анатолий,  у нас по сути  нет разногласий и противоречий...  просто меня очень удивило- как ты к ней пришел.

в этой формулировки есть противоречия, если мы говорим о Лилит

ты утверждаешь? или спрашиваешь? если утверждаешь- объясни, я не поняла,в чем именно ?
я лично пришла к ее трактовке через Уран... (  еще и не подозревая о  том ,что  она  с ним в соединении"...
как " освобождение"   от установок или ограничений социума , как неординарность  которая может быть как губительной так и позитивной ( по смыслу Урана)  но  что подразумевает "   учитываение сначала Сатурновских законов.
и в  трактовками ее тоже очень интересный момент.

я узнала о ней в  1998г, когда  в популярном издании для масс(  календарь)) было написано: Чрная Луна  (Лиллит) указывает на  зло  привнесенное из прошлых воплощений...  поэтому стоит обратить внимание на то ,что  происходит с вами -в возрасте 17,5 лет , 36.. поскольку ее цикл 8 лет и 10 мес.))
  и поскольку именно в  36 лет  у меня  пошли  события носящие Ураническихй характер ( когда в один месяц разрущшлись все мои представления о  моей жизни  правилах и идеалах...) но  к счастью, Уран " стоит хорошо" поэтому я не впала в  депрессию, а решила выяснить все сама- а что там в гороскопе моем написано- так все и должно было быть именно в этот период-или Как?
и поскольку она стоит в 7 доме, то естественно я сочла ее трактовки  верными, мол , это мне за мои прошлые жизни проверка))
хотя тут  были и транзиты Урана и Нептуна в  12...
  что вполне   подтверждает  постулат о том, что событие,  должно подтверждаьсякак минимум тремя разными  методами   прогнозов, поэтому мне  и странно читать  рассуждения о том, что " все объясняется всем" потому что   событие   трактуется или получается " из  состояния    разных  прогностических точек...  но выводит один и тот же смысл... по прогрессиям, транзитам дирекциям и это могут быть разные планеты))
но  смысл их действия выводится- в каждом случае- один и тот же...  особенно это объективно  видно ,когда прогнозируешь вперед а не назад))  и  по моему меннию  это понятно всем ,кто  прогнозирует, а не предсказывает))...

    поэтому я трактовала ее именно на собственном примере, " перелопатив все свои 17,5 лет и т.д..   и тогда поняла, что на самом деле " мне везло  только потому, что я сама никого не обманывала...  это на счет 7 дома.  и я можно о сказать вижу, когда другие " хотят п чем-то  или кем-то опользоваться"  облачая в самый пристойный или  даже " высоконравственный" вид...
когда даже они сами еще этого не осознают)) но это  скажу прямо- с самого детства  а не приобретенное с опытом...   
  трактовок  больше было взять неоткуда , пока не появился Инет и я не  смогла прочесть  о ее  мифологическом   и физическом  смысле ,  но опять же кто что пишет: то она Демоница- провоцирующая.. то первая жена Адама, ослушавшаяся  Бога.. только не понятно в чем?
и другие самые разные страшилки... тогда я ограничилась тем, что это " провокация  и соблазн, но при  правильном честном подходе- позволяющая  выйти за рамки  привычного"...
но опять же чувствуется  у меня влияние Урана на ее трактовку, да?
сейчас много всего в Сети о ней, и  трактовок тоже... ,
здесь есть статья Илги, о ее трактовке в домах.. .... но я очень осторожно   трактую ее в карте других людей и именно спрашивая ( согласно смыслу дома где она стоит)...  потому что у этой точки, так же как и  у других- свои срезы: провокации, соблазны,  проверки,   но с выходом за Сатурн ))
или-  разрушение созданного  и- депрессия или срыв или антиобщественное поведение...))

Отредактировано Диана (2008-08-05 20:06:57)

0

122

Yamb, это в смысле отсутствия массы и энергиии нет физики? Или еще как? Уточни, будь другом!

Привет Лёшь! Ты прав yes.gif  … конечно же физика занимается сугубо материальной природой … поэтому физики с математиками, как хирурги с терапевтами. В математики доводят не только материальные но и воображаемый модели до сверхлогических порядков … зачастую математика – это способ описать красивую, стройную мысль, которая найдёт себя в разных теориях, не даром некоторые математики были вполне сносными поэтами biggrin.gif … Вот и Лилит, как вычисленная точка Лунной орбиты, без материи …

Анатолий, у нас по сути нет разногласий и противоречий... просто меня очень удивило- как ты к ней пришел.

Доброе утро Диана! А я когда пишу тебе, у меня всегда есть уверенность, что разногласий и противоречий у нас нет  098.gif … есть интерес, потому как я понимаю, что ты честно пишешь исходя из собственного опыта … Я очень хочу объяснить тебе как я пришёл к этой трактовке yes.gif  …

ты утверждаешь? или спрашиваешь? если утверждаешь- объясни, я не поняла,в чем именно ?

Дело в том, что твои описания Лилит очень схожи с описанием Сатурна и я у тебя спрашивал, а не утверждал … похожа ли твоя фраза о Лилит на трактовку влияния Сатурна … На мой, субъективный взгляд – очень похожа! Между тем, я не спорю и для меня не принципиально вывести идеальную трактовку для любого элемента гороскопа … просто сама тема в этой теме (прошу прощение за каламбур) призывает участников задуматься над «чистотой» астротрактовок … но я же говорил, что любая чистота астротрактовок лежит не в плоскости НОВОЙ теории, которая зовется быть может «проекциями», а в области банального комплексного отсеивания косвенного или прямого сходства проявления элементов гороскопа и связи этих элементов между собой … так же это может называться  – синтезом, что преподаётся в любой астрошколе! … На примере единственного предложенного варианта этой темы для обсуждения послужили твои астрозадачки для Михаила, которые он не захотел решать по определённым причинам … так вот на мой взгляд они были пропитаны Сатурнианским подходом и трактовками … я поэтому Спросил у тебя про связь Сатурна с Лилит … И я привёл одну твою трактовку Лилит: «за это время проходит всю карту "проверяя" как он будет действовать: грубо ходить по головам используя всех и вся.. ради социального оустройства» и спросил у тебя, не похожа ли эта трактовка на трактовку влияния Сатурна … Так вот на мой взгляд, повторюсь очень похожа … Ответ кроется конечно в твоём Гороскопе … в твоих проработках Сатурна …
Более того я осмелюсь немного вдариться в более глубокий анализ … Можно допустить, что человек, который пресытился Сатурнианскими проработками и Сатурнианским образом жизни (через сильные конфигурации), начнёт в определённый момент смотреть на элементы гороскопа через призму того, что он умеет делать очень хорошо, через знания природы Сатурна! Ведь не секрет, что боксёры, выстраивают образ жизни зачастую, как вечный поиск соперника … Ведь не секрет, что научный работник, смотрит на мир глазами теорий и аксиом … как пример: для кого то башенный кран – длинная железяка с упитанной, вечно матерящейся крановщицей в кабине, а для кого то башенный кран – совокупность стропил и тросовых связей, которые по законам теоретической механики могут удерживать и переносить многотонные грузы … Так вот твой случай как раз говорит сам за себя … Лилит не социальная точка, а личная, поэтому моя трактовка исходила из производной Луны, как одной из самых эгоцентрических элементов гороскопа …

я лично пришла к ее трактовке через Уран... ( еще и не подозревая о том ,что она с ним в соединении"...

Я понимаю о чём ты говоришь … конечно в твоей судьбе, Лилит рука об руку идёт с Ураном … как в моей с длинючим орбом с Сатурном … но мы ведь с тобой трактуем не только по нашему гороскопу, а из отслеживания цикла Лилит по всем знакам Зодиака … Ведь для твоего гороскопа – я Астролог, как ты для моего … но анализируя свой гороскоп, можно ли до конца быть смотрящим со стороны Астрологом!?
Лично я бы трактовал твоё соединение Лилит с Ураном немного иначе … Изменения своей привычной действительности проходит у тебя интуитивно и как правило по факту неудовлетворённости … попытка быть оригинальной граничит с амбицией «стандартного» и вполне «уместного» участия. Чем больше попыток превратить своё умение интуитивно предвидеть шаги в личном пространстве окружающей среды, и свои лично, тем выше шанс, что на этом пути всегда будут моменты, которые жертвенно опустошают твой порыв, это может быть как очень близки человек, который не желает смотреть на тебя через призму твоего участия, принимая всё как нечто должное, без объективной ссылки на родственость, особенно тебя опустошает, когда если это происходит на людях (раскрываются твои Лунные задачи)  … в эти моменты ты явно видишь свои недостатки … так же как и недостатки других … и здесь цикл снова набирает обороты, в тебе кипит желание эти недостатки исправить … На определенных циклах (которые ты уже описала по циклу Лилит), конечно же ты переходила на новый и новый уровень, тебе уже нужны были дополнительные инструменты для борьбы с неготовом … Уранический инструмент – Астрология, как новая веха в твоей «карьере» … можно писать и дальше, но меня итак ругают за длинные посты! 098.gif

Отредактировано Yamb (2008-08-06 12:27:50)

0

123

Вот и Лилит, как вычисленная точка Лунной орбиты, без материи …

Привет, Yamb! :)))

Те.е ты склонен рассматривать Лилит как апогей лунной орбиты? А как второй фокус орбиты? Это конечно не физика, но что ты думаешь по этому поводу.

можно писать и дальше, но меня итак ругают за длинные посты!

Это кто тебя ругает? Не хотят - пусть не читают. Пока пишется - пиши! Мне, лично, очень интересны твои посты. :)

0

124

Те.е ты склонен рассматривать Лилит как апогей лунной орбиты? А как второй фокус орбиты? Это конечно не физика, но что ты думаешь по этому поводу.

На счёт физики мы определились yes.gif  …
А на счёт математики, загляни в личку, я тебе выслал ссылку на полезную дискуссию на счёт «неоднозначного» лика Лилит … Лично я придерживаюсь апогея лунной орбиты … Эта точка хоть и является всего лишь свойством орбиты Луны, но в ней смысла больше как Астрологического, да и астрономического тоже  yes.gif  …
А с учётом того, что Луна от Земли уходит со скоростью 4 см в год, то мне страшно представить какой апогей ждёт человечество в далёком будущем  kolbasit.gif  …

Пока пишется - пиши!

Спасибо на добром слове 098.gif  … Рад что могу быть полезным! 098.gif

Отредактировано Yamb (2008-08-06 16:37:10)

0

125

Благодарю, Yamb! Ознакомился с материалом. Но меня, более всего, интересовало именно твое мнение. :)

0

126

Часто встречал, что вроде бы жёсткие транзитные ситуации не реализуются.

Интересное на эту тему прочитал у В.В.Г во "Фрагментиках Астрологии":

Какова реальная связь транзитов и событий? Следуя учебникам по "прогностической астрологии" события происходят в моменты точных аспектов транзитных планете к радиксным. На самом деле это далеко не так.

Например, пусть одновременно две планеты (скажем Марс и Сатурн) собираются в течение одного дня сделать ТОЧНОЕ соединение с натальным Марсом. Чего ждать в этот день - чего-то ужасного? Ан нет! Все подчас происходит иначе. Вначале транзитный Сатурн образует соединение с натальным Марсом. И … ничего особенного не происходит. Но вот к точке этого соединения начинает приближаться Марс. Он еще далек от точки соединения. Но как только Марс входит в тот знак Зодиака, где расположено это соединение (в частности - это знак натального Марса), он АКТИВИЗИРУЕТ это соединение и вот тогда-то происходит некоторое событие. Какого рода - см. ниже. Но когда транзитный Марс доходит до точки точного соединения, то тут уже событий может и не случиться.

Какого рода ожидать тут событий? Радиксный Марс - воля, усилия, разрушения, борьба. Он проявляется через транзитный Сатурн - карьера, скелет, кости вообще. А транзитный Марс - это просто спусковой крючок. Реальное событие было таково - сломан зуб в тот день, когда Марс вошел в зодиакальный знак точного соединения и … потом и больше НИЧЕГО не было.

Вывод: интерпретация транзитных ситуаций должна учитывать динамику жизни и динамику движения планет. А не следовать жестким правилам учебников по прогностической астрологии.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта