ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта


Как строиться карта

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Каждый консультант всё равно будет говорить с оглядкой на то, как бы любой ценой сохранить имидж перед клиентами... И имеет на это полное право - право человека, которому нужно что-то есть...

Ну зачем же так по оппонентом swoon.gif … Неужели вы уверены, что общаясь с Вами все думают о своём имидже!?!?!?
Михаил, при всём уважении к Вашему стремлению привить Евклидово пространство фундаментальной астрологической теории … не смотря на то, что делаете Вы это весьма не астрологично как минимум и не смотря на то что Вы всячески пытаетесь отбить охоту общения с Вами, через непонятную мне грубость … всё же я бы хотел заметить, что чем больше Вы сами не отвечаете на вопросы, тем больше ставите под сомнение сам смысл дележа информации и полного его описания … Это было в теме про Вашего «Терминатора», где Вы так и не смогли ответить на вопросы, это происходить и в этой теме … Вы должны предоставлять обратную связь оппоненту, это форумная реальность! Иначе Вы не будете иметь шанс, заиметь Великое богатство для исследователя – это рецензирование Ваших трудов, с последующими вопросами, для новых идей и новых исследований … В итоге вопросы отпадут вместе с интересом!

Ответьте всё же … какие методы Вы используете в прогнозировании?, ведь это главный вопрос, который таит в себе то расхождение, которое именно Вам не даёт покоя, но не мне или кому либо, кто и с частью ФУФЛА работает и имеет ту форму работы Астролога, который не подразумевает имидж как таковой, тем более страха его потерять …

От сих ещё один вопрос: Зачем Вы вообще изучаете учение Астрология? Для чего (кого)?

Если Вы опять будете грубить, то я соглашусь с Вами, что беседа не имеет смысла yes.gif  …

0

92

Ямб, знаешь - я ведь с тобой как-то общался - умный ты парень. Ты возьми-ка перечитай свои вопросы в предыдущих сообщениях. И ответь себе на простой вопрос:

Хоть один уважающий себя человек станет отвечать на них учитывая ту форму в которой они были заданы?

Не будет.

В следующий раз учитывай это когда задаёшь вопросы - и тебе ответят.

0

93

На мой взгляд самое главное разногласие  в том ,что
1.ты не пробовал работать с реальным человеком...
2  смутно  представляешь динамику разворота гороскопа,( кто т осчитает циклы, кто-то   другие методы)
\
реальному челову  глубоко начхать сколькими планетами, как и что ты смотришь ,  многие дальше Солнца в знаке и не идут.. им это не надо, им нужно получить четкое объяснение того что с ними происходит, чем ( какими чертами характера или условиями вызвано, что  из этого он может измнеить а что нет: условия или  характер.. , сколько это продлиться.. или к чему- приведет.
  попробуй поработать с реальным человком- ведь астрология для этого нужна а не для " теории ради теории".

правильно, ты берешь событие, астероид или фиктивную точку- а  видишь там кучу планет  из септенера..  и на фиг тебе астероиды и прочие...
и -обясняешь то что знаешь -  а ты попобуй спрогнозировать вперед.  или ретро событие- тебе неизвестное обяснить ...
. а так то можно все обяснить  одиним Солнцем да Луной.))

  динамику развития этих  планет в карте ты смотришь?
, ты вообще понимаешь-  чем  вызывается текущая ситуация.. что послужило " спусковым крючком, последней каплей" толкнувшей человека на реальный поступок или  привело к депрессиии?
а так тут рассуждать 7, 10, 12 или 22 нужно планет или точек- мартышкин труд)).

0

94

Ну что я говорил:

Малейшая-даже самая малейшая угроза показаться в какойнибудь мелочи некомпетентным и уже ветка наводняется всеми членами астропрофсоюза хором поющими про "беграмотность" того кто создал эту малейшую угрозу.

Кто в астросети был, тот в цирке не смеётся. 

Похоже этот самый цирк сейчас мы и увидим...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-31 12:48:54)

0

95

[code]Малейшая-даже самая малейшая угроза показаться в какойнибудь мелочи некомпетентным и уже ветка наводняется всеми членами астропрофсоюза хором поющими про "беграмотность" того кто создал эту малейшую угрозу.

Кто в астросети был, тот в цирке не смеётся.

Ой Мишка, до чего ж ты " настоящий скорпион" да упертый., вдобавок..
вот чего тебя так профсоюз  нерврует?
почему ты не допускаешь, что ты просто можешь нравиться своей целенаправленностью( не туда, правда) своим молодым энтузиазмом.. и в принципе наверное многие из  присутствующих в ранней юности были ж такими же.. только инета не было ))
и отвечаем просто- Тебе?.

ты ответь- ты прогнозировал что нибудь кому нибудь, или нет, и - все, вопрос будет действительно исчерпан- весь "профсоюз" тут же поймет, что   рассуждать  о том, что  еще челоеком не опробовано- смысла нет.

0

96

Ямб, знаешь - я ведь с тобой как-то общался - умный ты парень. Ты возьми-ка перечитай свои вопросы в предыдущих сообщениях.

Миш  098.gif  … Хватит уж водить тему в эмоциональную среду! Перед затмением вообще лучше беречь энергию и думать о хорошем, это же почти профессиональный Праздник, который Астрологу надо встречать не только контрастным душем но и в отглаженном смокинге с цветами и мороженным 098.gif  …

Я ведь никогда тебе не высказывал что ты «дурак», более того я очень уважительно отношусь к твоему стремлению познать, но я не могу выражать тебе своё почтение хвалебными речами … Я с тобой честен, пусть даже тебе это не так нравится, всё что я пишу и спрашиваю у тебя основано прежде всего на том, что ты сам пишешь, а не то, как думаю я лично об элементах ФУФЛА (ИМХО) … Я ведь тебе ещё не писал своей точки зрения, так как я пока не понимаю, как ты вообще работаешь и по каким методикам, на мой взгляд – это важно, потому как Астрологических течений множество, начиная от Трёхпланетной Астрологии, заканчивая традиционными, структурными,  арабскими изысками …
Ведь за язык тебя никто не тянет … а про куспиды ты ведь совсем загнул, неужели это не так важно для данной темы!

И ответь себе на простой вопрос:
Хоть один уважающий себя человек станет отвечать на них учитывая ту форму в которой они были заданы?

А ты себя сам уважаешь? Или ты думаешь, что позволительно писать всё что угодно, характеризуя меня как зубрилу-домоседа и т.д. … Если бы я спорил с тобой, говоря свою точку зрения, вот тогда бы речь была обо мне … но я задал тебе вопрос, с точки зрения классических вещей и того, что ты пишешь! Ведь борясь с ФУФЛОМ и не стандартными вещами, ты сам не отвечаешь требованиям стандартного подхода! И это не есть плохо, это есть твоя Астрология, которую ты скрываешь … И если бы ты прежде всего уважал себя и свои труды, по факту практической дееспособности, ты бы был бы горой за них, а не укрывался от вопросов и надменно передвигал стрелки дискуссии …

В следующий раз учитывай это когда задаёшь вопросы - и тебе ответят.

Так что учитывай в следующий раз то, что прежде чем в чём то сомневаться или что то писать, надо думать … Потому как есть вероятность, что ты не сможешь ответить на простой вопрос! … 

0

97

>ты ответь- ты прогнозировал что нибудь кому нибудь, или нет, и - все, >вопрос будет действительно исчерпан-

Прогнозировал.
Я применяю только дирекции и транзиты основного набора планет без плутона. Работают они так, как будто к натальной карте временно добавился аспект к соответствующей планете. Причём если например, аспект транзитного Марса к Венере, то на мужчину он влияет гораздо сильнее, чем на женщину. Аспекты имеют чёткую направленность.

А вообще - если хочешь конструктивной беседы - убери "цирк поющих про безграмотность". Тогда и поговорим. Ну в самом деле смешно...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-31 13:16:30)

0

98

И самое интересное - как раз в прогнозе ярче всего видно что управитель - это ФУФЛО. Так как события никогда не имеют окраски того дома которым упралвяет аспектируемая планета.

0

99

Прогнозировал.

Ты прогнозировал событие из жизни живого существа или неодушевлённых явлений (финансовый рынок, предприятия) и в каком диапазоне? Прогнозы были краткосрочные или долгосрочные и на какой временной интервал (события будет в такой то год, месяц, день, час)??

Я применяю только дирекции и транзиты основного набора планет без плутона.

При дирекциях ты учитываешь куспиды!? К примеру Ингрессии планеты в следующее поле …
Что именно ты прогнозируешь Транзитным методом, события?

Работают они так, как будто к натальной карте временно добавился аспект к соответствующей планете.

Правильно ли я понимаю, что прогноз идёт, как совмещение дирекционного хода планеты в транзитно-натальной карте?

Причём если например, аспект транзитного Марса к Венере, то на мужчину он влияет гораздо сильнее, чем на женщину. Аспекты имеют чёткую направленность.

Это оставим для отдельной темы … потому как Марс и Венера это только  половина от 4-ёх сексуальных планет … В зависимости от времени рождения у кого то будет личная планета более определяющим, а у кого светило … И влияние будет совсем иным! Если у женщины Марс – сексуальная планета, то на неё это очень сильно повлияет, да и аспекты бывают разные и в разных домах и знаках … но речь не об этом, у нас есть другая чёткая направленность в теме …

Отредактировано Yamb (2008-07-31 13:32:38)

0

100

И самое интересное - как раз в прогнозе ярче всего видно что управитель - это ФУФЛО. Так как события никогда не имеют окраски того дома которым упралвяет аспектируемая планета.

Как ты понимаешь, какая роль планеты управителя дома? прости за вопрос, но если речь о ФУФЛЕ, то начнём с самого начала!

И сам скажи, можно ли доверять данным, в которых управитель Дома выбирается с учётом Качественной ректификации (с некой погрешностью в градусах) … а если речь о терминальных Зонах (с учётом того, что начало и конец Знака совсем иначе себя проявляют) …

Отредактировано Yamb (2008-07-31 13:40:22)

0

101

>Что именно ты прогнозируешь Транзитным методом, события?

Да. Интересно, что несмотря на то что в проекциях люди могут и при простом разговоре описать аспекты Юпитера, они даже не представляют что они САМИ БУДУТ ТАК ПОСТУПАТЬ когда эти аспекты у них активизируются. Человек с квадратом транзитного солнца к юпитеру в 10 доме может месяц назад рассказать историю о своём друге с натальным квадратом солнце юпитер в контексте несправедливости на работе - как он с этим борется. Но что он сам через месяц будет делать что-то в этом роде - яро отстаивать справедливость на служебном поприще - на квадрате к юпитеру - это ему даже в голову не приходит - не верит, когда объяснял. Пока этот долгожданный денёк не наступил и я ему не припомнил...  biggrin.gif  Забавная штука прогнозирование. Главное - человек контекст не представляет. Что всё будет ИМЕННО так. Но в проекциях это можно узнать У НЕГО ЖЕ САМОГО.

ВОт видишь - я проявил к тебе немного уважения - теперь твоя очередь - смени уже тон.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-31 13:42:27)

0

102

А вообще, ребята, ваша очередь приводить примеры. Ктонить приведёт уже наконец пример анализа без ситуации "что угодно можно объяснить чем угодно"?

0

103

ВОт видишь - я проявил к тебе немного уважения - теперь твоя очередь - смени уже тон.

Ты не устал от этой игры «кто кого и как уважает»flood.gif ? Ты можешь меня обзывать и материть4.gif , только ОТВЕТЬ на ВСЕ вопросыsm102.gif  … не стоит отвечать выборочно, это не конструктивно … а потом я тебе отвечу!

0

104

>только ОТВЕТЬ на ВСЕ вопросы

А я что тебе денег должен? Или ещё как обязан? Прямо обязаны ему отвечать на его допросы!

0

105

Хорошо, возможно ты не понимаешь, почему астролог оперирует  " говорит о себе или- в виде примеров, к которым ты относишься  как к выдуманным, потому как не все  реально консультируемые люди разрешают использовать их данные открыто...
но ты хоть и настырно- вредный...но честный.
поэтому ,я тебе пришлю  эти данные в приват, чтобы проверил и не оглашая дату- высказал  объяснил мне   то что я напишу ниже.
остальные.. ребят- думаю поверите на слово?

как я лично трактую и пользуюсь Черной Луной- фуфлом первой марки по- твоему.
у человека она во 2 доме. управительПлутон которого ты не признаешь - зачит Марс по твоему и Юпитер, знак стрельца во 2 доме перехвачен.
Управители Марс Юпитер. и совсем мизер- Сатурн.
во втором доме Луна и Нептун
Нептун   в квадрате с Марсом в 4 ,  и оппозиции с Венерой в 8
Луна  в секстиле к Юптеру в 4) .
Вопрос- что из этих аспектов может указывать на страх?
страх бедности и постоянного откладывания на черный день...

именно такую " навязчивую идею" высказал человек на  мой вопрос:
у вас есть навязчивый страх(Черная луна) искаженное  отношение к деньгам? восприятие действительности..  во 2 доме?
хотя человек родился и вырос в очень обечпеченной  семье высокопоставленных  родителей....
транзиты   планет к Черной Луне  и ее ссамой вызывают или привносят провокационные ситуации ,когда ей приходится  реагировать - вызывают "    откладывания на черный день....  ужимания в тех случаях когда стоит проявить доверие  и  вложить средства... что приводит  к потерям.
ты считаещь что квадрат Марс Нептун может трактоваться каким то образом как - страх?

0

106

>Ой Мишка, до чего ж ты " настоящий скорпион" да упертый., вдобавок..
>вот чего тебя так профсоюз нерврует?

Да не нервирует.
Я просто уже незнаю как разговаривать. Намеренно смягчаю формулировки. Делаю так чтобы на мои вопросы можно было ответить сохранив авторитет перед "клиентами", предупреждаю, что обсуждение тех или иных вопросов может быть опасно. И вот те на - опять двадцать пять.
Друзья мои, мне от вас ничего не нужно, ваше разоблачение мне совершенно не к чему - зачем по каждому малейшему поводу приглашать "хор поющих про некомпетентность?". "Ага, дескать Мишка скорпионистый опять чего-то задумал" Да ничего я не задумал. Просто хочу чтобы пара-тройка зевак освоили метод предотвращающий ошибки в анализе. И это всё. Абсолютно всё что у меня было на уме.

0

107

Теперь в отношении  проекций.
Мне очень понравились твои открытия в этой области :) .
посмтрим мои проекции на эту карту.
у меня самой Марс -Нептун  в соединении в 8 доме в скорпионе.
но я трактовала для себя это ( еще не зная ничьих карт) как-  страх ..да- но это от скорпиона и 8 дом... и- Марс -активность,  Нептун - обман иллюзии,  ИЛИ лень.))
причем выискивая как можно больше трактовок....
пока не нашла " мою"- рассеяние непонимание приложениея активности..
точно.
Марс управляет у меня 2 домом- по идее мне бы спроецировать- страх  заработать.. нет.
лень- может быть но не страх, то есть Марс как реальный управитель 2 дома показывает что
я ленюсь- Нептун  боюсь- 8 дом.. но и работаю активно тогда когда " меня задевает или очень  нужны деньги"...  или- доход от межличностных (8)отношений.. разбор кризисных ситуаций ...  еще датьь трактовок от этих  параметров?
тут бы спроецировала я , да? но нет-
у нее- такого нет, она -активно работает , нюх на деньги, получает хороший заработок,  но- страх бедности.. навязчивый...
ЧЛ.
у меня Черная Луна в 7 я  " постоянно всех подозреваю, выискиваю проблемы...  и чего греха таить, боюсь что обманут)) и поэтому часто " нападаю первая...или  бросаю сама пока меня не бросили, пока дошло-  а от чего?
но мне лет-то сколько?))
так что проекци проекциями, а  ключевые слова и управители- управителями.
напомню Ч.Л это  темная сторона  души)) фиктивная точкА лунной орибыты скрытый страх...  :)

0

108

ЧЛ.
у меня Черная Луна в 7 я  " постоянно всех подозреваю, выискиваю проблемы...  и чего греха таить, боюсь что обманут)) и поэтому часто " нападаю первая...или  бросаю сама пока меня не бросили, пока дошло-  а от чего?
но мне лет-то сколько?))
так что проекци проекциями, а  ключевые слова и управители- управителями.
напомню Ч.Л это  темная сторона  души)) фиктивная точкА лунной орибыты скрытый страх...  :)

У Вас Ч.Л. в гороскопе имеет аспект с Сатурном?

0

109

ЧЛ имеет у меня много  связей:
в т.ч и с Сатурном  144.
Юпитер - 149  -
Мерк 60  Орб 14 мин
Солнце 60 ( орб 24мин) 
соединение с Ураном ( 20 мин)
36 Венера
72 Марс
На что намек? :)

0

110

На что намек? :)

Намёк на то, что Лилит не так сильна в привитий страха, который описываете Вы … Я Вас давно читаю и если честно был немного удивлён Вашим описанием (в хорошем смысле), потому как проявление Сатурна может проистекать под двумя управлениями, так вот именно Ваше описание сходит под материалистический пласт (разбор) одной из обителей, при чём «дружба» с Сатурном идёт через замыкание на проблеме для последующего удаления, что приводит к лёгкости …. Как пример: «Любую хронь можно вылечить, если вывести её наружу (момент обострения)!»
Вы очень легко пишите о таком болезненном чувстве как страх, он не рождается в человеке самим человеком, поэтому о Лилит, как Лунном свойстве говорит скорее более защитная функция от того же к примеру социума (если есть связь с соц.планетами) … Защита теми путями, которые идут в разрез с совестью (если грубо) … Как вид неадекватной интеллектуально-нравственной самообороны …
Так же наличие напряжённых конфигураций на Сатурне могут давать такое отношение к вещам …
Ведь можно иногда спутать по свойствам Секиру на Плутоне (тем более если там ещё есть и Луна) с проявлением Лилит! … Но при Секире, к примеру есть более ощутимые напряжённые ситуации, где человек скорее вынужден принимать решения, которые любыми средствами избавят его от лишнего «давления»  (Плутон) … А Лилит – личная мотивация, которая исходит скорее от природы человеческой несостоятельности в постоянном пребывании в Сатурнианской ответственности … «Мы же не железные в конце то концов!» …
Так вот по Вашему описанию, очень много вынужденного, что растит в Вас весьма терпеливого и состоятельного покровителя …
Как завершение: Бинквинтиль Сатурн-Лилит … при Сильном Сатурне даст умение сдерживать до нормы тот творческий порыв, который правит не только Вас, но и окружающих, при чём правит те формы, о которых человек говорит ТОЛЬКО  ВАМ, порой даже семейные не знают, что Вам рассказывает клиент – благодатная почва для того, что бы испытывать удовлетворение и удовольствие … Как ассоциативный образ: помните в советском фильме был такой Паша – начальник летнего спортивного лагеря для социально опасных подростков … так вот он говорил «Я хочу, что бы им (подросткам) было в 20 лет стыдно не передо мной, не перед участковым, а перед самим собой. Для этого я пытаюсь затронуть их душу, заставить их чувствовать, не потому что так надо, а потому что по-другому нельзя …», при этом Пашу этиже подростки предовали, а он всё равно верил в них, потому что по-другому нельзя 098.gif 1202.gif  …

Отредактировано Yamb (2008-08-01 13:01:46)

0

111

Да.. ты меня озадачил своей трактовкой...
Я никогда не рассматривала ЧЛ с точки зрения Сатурна...   сначала не поняла- с чего ..  но связь очень показательна- у тебя она в соединении с Сатурном)).
ты многое верно сказал.. но это не от ЧЛ, а от адекватного положения самого Сатурна у меня- по дому и знаку...
ЧЛ " помогает  тебе вскрывать понимание Сатурна... ) вполне возможно,что в знаке свей экзальтации ты  " некторое время использовал его  скажем так-  " сверхмеры..." ))
   
Если  вспомнить ее « общие « трактовки -  то к ним относят:близнецы- в этом знаке она экзальтирует... – связь с информацией.. искажение.. непонимание или неадекватное восприятие...и 8 домом-  Страх..
Ну и по смыслу самого « факта что это точка орбиты Луны –выживание.
В отношении  устройства в социуме и « согласования с совестью»- согласна,   но по моему мнению, по ЧЛ-  человек  сам понимает,  что поступает неправильно... нарушая правила...
  Но если страх – по Сатурну- как  разумное опасение за жизнь- ТБ  и сдержанное действие (Сатурн) или отказ от него  ..  но и  бесстрашие относят к  аспекту Сатурн –Марс, ))  страх панический, парализующий-  Плутон,
  а навязчивый- из –за неправильного понимания  смысла  по дому и знаку где она стоит---
человек беспочвенно боится - на  внутреннем плане
и неправильно поступает, или  использует  других,нарушая правила-  на событийном плане.

- она выделена у людей идущих против социума- как и у тех кто оправдывает экстремистские  действия так и нарушающих правила.. но  нарушать правила можно по-разному.  Ковалевская- первая женщина математик.
В отношении вскрытии негатива в себе в своих действиях- согласна.

Как –то виновник  "нынешнего торжества "сказал – очень хорошо, когда астролог имеет свою проекцию...   а не пересказывает книжки. Я  перефразировала: -  астролог понимающий, что он  все равно рассматривает   гороскоп  и  понимание планет  -   через призму собственного гороскопа-    более  объективен)) и  именно  он    дополняет  полноту картины- допуская принимая понимая трактовки  других ,
чем тот кто просто пересказывает трактовки,
...
а ты хорошо дополнил- «просто каждый не может охватить всего того многообразия, которое содержится в элементах гороскопа … »
наверное для полноты картины человеку бы надо    узнать « мнение как минимум 7 астрологов))
И  все эти 7 человек-  объективно говорят самое  общее  ( типа Сатурн - ограничение)  и+ свое тонкое понимание  ...   
астрология - наука частных случаев- для индивидуума и  - общих циклов- для общества))

Отредактировано Диана (2008-08-02 00:10:13)

0

112

>Мне очень понравились твои открытия в этой области  .
>посмтрим мои проекции на эту карту.

Наташ - хочешь поговорить - регистрируйся под "Анечкой" или "Манечкой" - и поговорим. Вдруг я и здесь окажусь в чём-то прав - они же снова запоют свои песни. Надоели.

А если серьёзно то слово проекция я в последнее время стараюсь не использовать. Больше нравится пословица "у кого что болит - тот о том и говорит" - народ сразу понимает о чём речь...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-08-02 12:53:30)

0

113

ты  сам что ли на публику работаешь? :)
на вопрос мой не ответил... чем ты обяъснишь по  тем данным что я тебе послала  " навязчивый страх"

или ты не видишь. пока ,что насильное " осчастливливание кого бы то ни было и " желание научить всех как правильно"- абсолютно бесполезно...? я это прошла.))
так что я не стану прикидываться кем бы то ни было..а ты сам подумай- если все надоели то нафига тут  ходишь.. книгу лучше пиши))

на свет затмений я  тоже тупо  пялилась в 1980... потом в 2000 - наблюдала сознательно посылая мысли. .ага-  до сих пор " не разгребу))
в это затмение- спокойно работала...
все в нашей голове..Миш.
если не станешь работать над тем что послала- тогда Ариведерчи))  и материнский  поцелуй в макушку)) на Удачу!

0

114

Я никогда не рассматривала ЧЛ с точки зрения Сатурна... сначала не поняла- с чего .. но связь очень показательна- у тебя она в соединении с Сатурном)).

Да, у меня связь есть, с тем раскладом, что прочитав твой пост, я сразу подумал о Кроносе 6.gif  … конечно же Лилит – как срез нечестивости и т.д. и т.п. … но всё же рамки и ограничения-лишения – это Сатурн … про Лилит обычно пишут в духе некого наития, на вопрос «Ну почему ты так сделал?», ответ «Чёрт попутал!» … её действие так же тяжело объяснить, как и выдать рамочный анализ-исследование по явному действию этой точки … я уже приводил пример на примере Чикотило … он ведь по социальной линии был вполне нормальным … Так вот на примере твоего откровения (я бы подчеркнул) хорошо проглядывается прекрасная проработка (понимание) Сатурна, как самой крепкой и колкой планеты и твоя карта в этом очень показательна … Конечно это моё ИМХО и во многом ты права, но всё же действие Лилит – загадка, и после отгадки – человек молчит об этом … Потому как быть грешным не от нарушения Закона, формально ограничивающий выброс нравственной несостоятельности в виде следствия (Сатурн) (как пример: личный тяжелопреодолимый комплекс – причина, следствие – борьба с ним через нападение на других; определённая иньская фобия у мужчины – причина, следствие – одиозное утаивание этой фобии через рождение агрессивного нападения на более слабых в той же плоскости страха), а по своей человеческой слабости (как данность природы) …

ты многое верно сказал.. но это не от ЧЛ, а от адекватного положения самого Сатурна у меня- по дому и знаку...

Я понимаю о чём ты! И я это в общем сейчас пишу не тебе … так как выше я уже ответил на этот замысловатую связь …
Дело в том, что бы сделать трактовку идеальной, я так понимаю сама тема в этом топике именно об этом, надо не только проекции планетарных ключевых слов привести в одно трезвучие (я уж про гаммы не буду), но и отмести всё то, что как то косвенно или прямо будет напоминать проявления других планет … Вся сложность этого более комплексного подхода заключается как раз в количестве применяемого астрологического материала … Я поэтому начал делится с тобой тем, что я мог накопить за время практики, и выслушать тебя, что бы обогатится твоей … И не важно кто из нас прав или нет … потому как при соблюдении хотя бы классической основы в прогнозировании и ректификации уже не важно кто как трактует … Всё беда в том, что если уже речь идёт о немыслимых больших погрешностях (на тех же Куспидах), то вся сложность в поиске идеальной трактовки увеличивается в разы … поэтому и признаётся только традиционная когорта планет …

ЧЛ " помогает тебе вскрывать понимание Сатурна... ) вполне возможно,что в знаке свей экзальтации ты " некторое время использовал его скажем так- " сверхмеры..." ))

Ну не знаю, «сверхмеры» ли? 693.gif  … В жизни, тот образ который воспринят виртуально вполне вписывается в режим нормального использования личных ресурсов, это помогло мне в учёбе и в работе, мне и моим друзьям сослуживцам … и если были моменты, когда Лилит хватко шептала, то Выбор всё равно оставался за мной … в принципе «или ты, или тебя» - правды больше, а любая правда, особенно в кульминационный момент – уже сверхмера biggrin.gif  … А уж как с этой правдой жить – другой вопрос … И даже если я был прав – всё равно ведь может быть не легче! В этих словах ведь мало Сатурна …

Если вспомнить ее « общие « трактовки - то к ним относят:близнецы- в этом знаке она экзальтирует... – связь с информацией.. искажение.. непонимание или неадекватное восприятие...и 8 домом- Страх..

Если честно, я немного не так отношусь к 8-ому дому … 8-ом, как и вся ось 2-8 – это больше ресурс, здесь как таковой страх играет второстепенную роль, выдвигая на первый план СМЕРТЬ, ОПАСНОСТЬ, МАГНЕТИЧЕСКОЕ ВЛИЯНИЕ … да, всё это рядом со страхом … но как личное болезненное качество оно скорее имеет окрас более живой, целевой окрас, распространение которого идёт как максимум через напряжённую аспектацию, либо Основ Астрологии (оппозиционные противоречия)  … например ось 4-10 – страх – прямая взаимосвязь деятельного внешнего (причина) во внутреннего (следствие) и наоборот …

В отношении устройства в социуме и « согласования с совестью»- согласна, но по моему мнению, по ЧЛ- человек сам понимает, что поступает неправильно... нарушая правила...

Да! При Лилит человек даже скорее понимает что внешне (общепринятые нормы права и морали) он не прав, но появилась поправка на личное желание, которое манит и манит, и при появлении Свей «правды» человек начинает жить по своей правде, при неубиенном законе, который позволяет всё – Всё в Мире относительно! … Относительно одной поправки в истории он всё равно прав будет, даже если по 99% всех законов он не прав! Может поэтому в разных штатах США есть свои Законные поправки к уголовным кодексам? Да и в Европе нет общей системы … А сама История давала добро на «праведные», страшные способы убийств (еретики) … поэтому сложно говорить, что движет конкретным человеком и насколько он понимает оправдывает себя и свои действия … По гороскопу конечно можно предположить, но это будет не полная картина!

Но если страх – по Сатурну- как разумное опасение за жизнь- ТБ и сдержанное действие (Сатурн) или отказ от него .. но и бесстрашие относят к аспекту Сатурн –Марс, )) страх панический, парализующий- Плутон,

Если делить на природу страха – конечно … Я немного писал выше об этом и я понимаю, что мы об одном и том же, только своими словами … Тема хорошая и самое главное полезная!

В остальном согласен полностью и мне очень понравились некоторые умозаключения … возьму на вооружение как ещё один взгляд на Лилит …

Если только вот это:

- она выделена у людей идущих против социума- как и у тех кто оправдывает экстремистские действия так и нарушающих правила.. но нарушать правила можно по-разному. Ковалевская- первая женщина математик.

Сам факт поиска альтернативы, как способ создания своей противоположной борозды для движения – вполне может быть и под знаменем ретроградности … Но, конечно же ситуации и их потенциальный окрас (тенденции) будут исходить из Вами описанных факторов … Написал потому как всё же мы ищем идеальную трактовку, а в этом абзаце плюс ко всему все жё нахватает ретро-фазы!

астрология - наука частных случаев- для индивидуума и - общих циклов- для общества))

А это Золотые слова! … как в ретро так и в прямом смысле! Более того, частный случай – всё же рука фатальности … поэтому выявление и трансформация частных случаев в рамки хоть какого то общего правила – суть Астрологического вмешательства, как учения противоположное фатализму … Всё бед в том, что общего правила нет, как нет единодушия в этой теме! biggrin.gif

С тобой очень приятно общаться! Спасибо! 098.gif  1202.gif

Отредактировано Yamb (2008-08-04 14:45:07)

0

115

>или ты не видишь. пока ,что насильное " осчастливливание кого бы то ни >было и " желание научить всех как правильно"- абсолютно бесполезно...? я >это прошла.))
>так что я не стану прикидываться кем бы то ни было..а ты сам подумай- если >все надоели то нафига тут ходишь.. книгу лучше пиши))

Это я как раз и делаю.
Мне нужно мнение тех кто применил этот способ отсеивания ситуации "что угодно можно объяснить чем угодно". Это один из ключевых моментов - очень важный материал для книги. И для меня очень важно знать какие возможности этот метод открывает в различных контекстах.

По поводу моего желания всех переделать - перечитай ещё раз мои сообщения в этой ветке и ты поймёшь, что НА ЭТОТ РАЗ Я КАЖДОМУ ОСТАВИЛ возможность остаться при своём мнении. Даже в тех случаях когда метод обрежет всё чему человек верил в течение многих лет один единственный примерчик где что-то останется необрезанным - можно привести В ЛЮБОМ, ДАЖЕ САМОМ ХУДЬШЕМ СЛУЧАЕ. А я именно это и просил. Заметь - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ я просил, а одну единственную ИЛЛЮСТРАЦИЮ. Чтобы человек сначала попробовал, а потом рассказал - пусть даже не здесь, а в личке.

Вы этого не поняли - вам всё ещё кажется что мне нужно кого-то из вас переделать - и запели. Теперь все, я надеюсь, прояснилось.

0

116

:) материал для книг " обычно " берут из  собственных реальных практических  случаев .. .
у  практикующего астролога нет такой проблемы: объяснять все что угодно- чем угодно.. это так выглядит в  ответах на Форумах и абстрактных рассуждениях... но если " убрать из ответов  астротерминологию...- вот как в уголке астролога на астроледи -ты лично поймешь- что чем объяснено?

.. да, " желание объяснить душевные порывы или переживания"-  трудно объяснить .. но можно выявить период " обострения" или пробуждения этих порывов...

Даже в тех случаях когда метод обрежет всё чему человек верил в течение многих лет один единственный примерчик где что-то останется необрезанным - можно привести В ЛЮБОМ, ДАЖЕ САМОМ ХУДЬШЕМ СЛУЧАЕ. А я именно это и просил. Заметь - НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ я просил, а одну единственную ИЛЛЮСТРАЦИЮ.

рассуждения на Форумах - слишком поверхностны  и я тебе привела целую карту.. чтобы ты  и описал по ней человека ( есть кстати эксперимент на аледи"- совершенно не зная человека- описать его характер и не только с " комплиментами") причем она важен скорее для самого астролога...

и мне честно сказать странно  читать вот это

И для меня очень важно знать какие возможности этот метод открывает в различных контекстах.

это просто показывает что ты  мало работаешь с реальными картами и ничего не можешь объяснить ни вперед ни назад, а  математически- теоретические  манипуляции с программой- это всего лишь  " манипуляции с   общими выжимками " из теории... и какую иллюстрацию тебе не приведи- ты будешь в ней видеть " подтверждение своего метода.. но прежде чем его ыносить на люди- стоит опробовать САМОМУ))
Я- ОБ ЭТОМ.

0

117

Yamb

Да, у меня связь есть, с тем раскладом, что прочитав твой пост, я сразу подумал о Кроносе  … конечно же Лилит – как срез нечестивости и т.д. и т.п. … но всё же рамки и ограничения-лишения – это Сатурн … про Лилит обычно пишут в духе некого наития

я немного по- другому подхожу к  тем объектам о которых мало знаю: сначала-  проверяю  и  осмысливаю)) смысл названия мифологичский-  ведь называют  новые точки планеты и астероиды не с бухты-барахты, а   вкладывая смысл...
затем- физическое положение или  смысл.
ЧЛ- это " производная Луны
Луна это адаптация выживание вообще.. 
28,5 - дней. - 9 мес это период вынашивания беременности, и период нахождения ЧЛ в знаке...
а 28,9 лет-  цикл Сатурна,( и цикл за который погрессивная Луна прохдит карту - то есть то время когда человек осваивает " все типы  внутреннего реагирования , эмоциональных реакций адаптации и т.д.  вызванных внешними ограничениями Сатурна .
7 лет-Сатурн делает первый " выход" - квадрат натальному положению-   :человек испытывает реальное горнаичение и первый опыт - в социуме, школа...  и т.д.
Цикл ЧЛ  -?))  она " за это время проходит всю карту "проверяя " как он будет действовать:  грубо  ходить по головам используя всех и вся..  ради социальног оустройства... или нет,
я  сначала ищу связь по физике, а потом подключаю " лирику")) причем тут еще вязь  с периодом Венеры ... и Селены тоже как производной Луны то есть связь  ЧЛ Луна-Сатурн  и связи  БЛ Луна - Венера ))
на мой взгляд трактовка по физ, смыслу  точки- более объекьтвна от " мнений разных авторов"... хотя и служит лишь первоначальным  импульсом.

0

118

>материал для книг " обычно " берут из собственных реальных практических >случаев .. .

Но ведь книгу-то пишут не для себя, а для тех кто будет её читать. Уметь что-то и уметь это приподнести - разные вещи.

>рассуждения на Форумах - слишком поверхностны и я тебе привела целую >карту.. чтобы ты и описал по ней человека ( есть кстати эксперимент на >аледи"- совершенно не зная человека- описать его характер и не только с " >комплиментами") причем она важен скорее для самого астролога...

Ну так я на астроледи этим и занимаюсь - зайди в тему "Дом знак и аспекты солнца." Зачем мне карта ТВОЕГО человека. Если я знаю что ты дала мне её только с одной целью - чтобы потом сказать:

>это просто показывает что ты мало работаешь с реальными картами и ничего >не можешь объяснить ни вперед ни назад,

Объяснить действительно ничего даже и не пытаюсь - этим сами занимайтесь. Я предсказываю а не объясняю.

0

119

Диана
Я не думаю, что наши методы ИЗУЧЕНИЯ объекта разнятся, я так же осмыслял прочитанное из Мифологии и из Небесной Геометрии  ... Я же писал в духе синтеза ОБЪЕКТОВ! "Лирика" и "Бухта-Барахта" – это главный знаменатель каждого в темах Фиктивных точек и гипотетических элементов … увы … я часто читаю, как на форумах на Лирику одного оппонента идёт Лирика другого … и оба они любят «Физику» … только Физики как токовой у Лилит нет!!! Одна математика как минимум … И термин ты математический применила, «производная», и я согласен с тобой …
И как нам быть, если и я сначала ищу связь по физике, а потом подключаю «Лирику» 098.gif  ...

Цикл ЧЛ  -?))  она " за это время проходит всю карту "проверяя " как он будет действовать:  грубо  ходить по головам используя всех и вся..  ради социальног оустройства... или нет,

Думаю ты сама ответишь на этот вопрос. 098.gif

Допустим ты видишь в сети такую вот трактовку влияния Сатурна: «за это время проходит всю карту "проверяя" как он будет действовать:  грубо  ходить по головам используя всех и вся..  ради социального оустройства» - для тебя есть противоречия в этой фразе, если мы говорим о планете Сатурн?

А вот попытка выявить производную величину от Луны, но взяв за исходник твою фразу:
«за это время проходит всю карту искушая человека на действия, основанные на формально запретных, но за максимальный срок потенциально сильных ощущениях, наблюдая за своими плодами глазами натива, незаметно ходить по головам используя всех и вся, под «праведным» фантиком …  ради личного удовлетворения» - в этой формулировки есть противоречия, если мы говорим о Лилит?
098.gif

Отредактировано Yamb (2008-08-05 11:56:10)

0

120

только Физики как токовой у Лилит нет!!! Одна математика как минимум

Yamb, это в смысле отсутствия массы и энергиии нет физики? Или еще как? Уточни, будь другом! :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта