ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта


Как строиться карта

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Кстати, уважаемые участники. У нас здесь не спор, а ОБСУЖДЕНИЕ. Каждый желающий может научиться обнаруживать когда в его практике возникает опасность возникновения ситуации "что угодно можно объяснить чем угодно". Для этого можно взять любой пример из вашей практики.

Кстати, отдельный респект участнику Rostok. За смелость.

>фиктивные точки, планеты астероиды и т.д- лишь расширяют набор >ключевых слов.

По моим наблюдениям Формально Употребляемые и Фиктивные Летающие Объекты (ФУФЛО) чаще всего "обладают" как раз теми качествами которые астролог недопонял в основных объектах. Собственно это я и понимаю под "бесконечностью" в нескольких ключевых словах - сущностный а не формальный подход.

0

62

Я же уже показал что наша дискуссия к науке не имеет никакого отношения. Так что отмазы этого типа явно не проканают.  

Не я первый раз начал на тему теории вероятности речи толкать.

До чего же надоело читать сочинения на тему "как я читал книжки по астрологии" !

То что я писал про Асцедент и 1 градус Овна применяю на практике.

А книжки читать - занятие неплохое. Или у нас теперь самостоятельным считается тот, кто вообще книг не читает? rofl.gif

Отредактировано Nordmans (2008-07-30 09:58:07)

0

63

>Не я первый раз начал на тему теории вероятности речи толкать.

Я показал что можно обойтись вообще без неё - одним поиском по критерию в зете.
А знание теории вероятности - это хороший способ сделать тоже самое но быстрее.
Так что ты явно мимо.
Да и к чтению или не чтению книг наша дискуссия тоже не имеет никакого отношения.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-30 10:32:11)

0

64

Так что ты явно мимо.

У меня нет цели куда то попасть или промазать.

Если твоя методика работает, поздравляю.

Но есть и другие, которые тоже работают.

В Рим ведёт не одна дорога.sm102.gif

0

65

Ну вот и здорово! :)

А вообще если есть желание протестировать какието методы на наличие или отсутствие ситуации "что угодно можно объяснить чем угодно" - выкладывай. У нас ведь здесь не спор а дискуссия. Поэтому оспаривать ничего не буду. Но освоить метод обнаружения этой ситуации помогу. :)

0

66

Меня, например, очень интересует тема ректификации.

Если ты не используешь Асцедент, то как уточняешь время рождения?

0

67

Раскидываю планеты по домам в зависимости от мнения человека о себе и мнения окружающих о нём а также то как он видит окружающих. Большей точности мне не нужно потому что я не использую куспиды в качестве формальных точек в прогностических методах.

0

68

Раскидываю планеты по домам в зависимости от мнения человека о себе и мнения окружающих о нём а также то как он видит окружающих. Большей точности мне не нужно потому что я не использую куспиды в качестве формальных точек в прогностических методах.

Привет Миш! Удивительные вещи пишешь6.gif  ...

1. На сколько ты доверяешь мнению человека о себе «любимом»? Это объективная информация? … И зачем этому человеку твоя консультация, если он о себе тебе всё расскажет?biggrin.gif

2. Какими ты пользуешься прогностическими методиками … ?

Отредактировано Yamb (2008-07-30 12:26:59)

0

69

>1. На сколько ты доверяешь мнению человека о себе «любимом»?

Я гораздо больше доверяю тому что о человеке говорят окружающие. То что он говорит о себе - это следует понимать под несколько другим углом.

> И зачем этому человеку твоя консультация, если он о себе тебе всё >расскажет?

Эти вопросы ты бы себе задал - когда делаешь ректификацию.  biggrin.gif
И мы вместе посмеёмся над ответами.

А вообще - у нас очень важная тема - поэтому флудить лучше в другом месте.

0

70

Я гораздо больше доверяю тому что о человеке говорят окружающие.

Ты считаешь, что мнение общественности о человеке более объективное, чем его собственное о себе? Как часто тебе  получается собрать информацию у окружения натива :blink: ? Зачем тебе нужна Астрология как объективный инструмент, если расстановку полей ты производишь относительно «качественного анализа», без проверки событийного наследия … ведь по собранной субъективной информации ты создаешь Гороскоп, а не когда события – основная метка, и как самая объективная данность приводит к гороскопу по обратной задаче ректификации …

То что он говорит о себе - это следует понимать под несколько другим углом.

Одним ли? 693.gif
И каким углом? Разве эту информацию не стоит ли искать именно в гороскопе, после ректификации, а не до ..? 693.gif

Эти вопросы ты бы себе задал - когда делаешь ректификацию. 
И мы вместе посмеёмся над ответами.

Смейся 693.gif ! Мне для ректификации нужны события … а не собственное мнение человека о себе или его окружения о нём! … Это совершенно разные вещи! Ты бы Миша верил своим глазам, а не общественным, а то и до смешного дойти может yes.gif  …

А вообще - у нас очень важная тема - поэтому флудить лучше в другом месте.

Не надо так грубо … Вся важность данной темы заключается в разности подходов … Но важнее любых подходов само понимание этих подходов не в общем, а на тонком уровне, который приходит только с практикой и с многолетним опытом … Как пример: Вот и я не люблю метод Айзина, и мало им пользовался … но это не значит, что метод плох, так как есть Астрологи, опыт которых изобилует применением этого метода и они его понимают не так как я … Это кстати отгостится и к твоему ФУФЛУ … Ты только начни применять и исследовать, и сам уйдёшь от грубой постановки вопроса и дискуссии yes.gif  …

Всё же ответь на вопрос, мне очень интересно, какие прогностические методики ты используешь, в которых не учитываются поля? … Замечу, что по твоему мнению их должно быть несколько (ты поставил множественное число yes.gif ) …

0

71

Раскидываю планеты по домам

Получается, что какую то систему домов ты всё равно используешь...

Какую?

0

72

>Зачем тебе нужна Астрология как объективный инструмент, если расстановку >полей ты производишь относительно «качественного анализа», без проверки >событийного наследия

Я надеюсь ты сам-то понял что хотел сказать.

>Разве эту информацию не стоит ли искать именно в гороскопе, после >ректификации, а не до ..?

Я же тебе объяснил, что я использую ректификацию только для того чтобы раскидать планеты по домам. Для этого достаточно знать как проявляются планеты в домах. Ты бы оторвался от книжки да понаблюдал над людьми вокруг - о чём они говорят, какие проблемы поднимают - может бы и не задавал таких вопросов. В очень многих случаях дом в котором стоит солнце можно определить уже по формулировки проблемы с которой человек обращается.

0

73

>Получается, что какую то систему домов ты всё равно используешь...
>Какую?

Систему домов плацидуса.

0

74

>Зачем тебе нужна Астрология как объективный инструмент, если расстановку >полей ты производишь относительно «качественного анализа», без проверки >событийного наследия

Я надеюсь ты сам-то понял что хотел сказать.

:blink: Вновь ты удивляешь! Ты знаешь, что такое «Качественная Ректификация» и чем она отличается от «Ректификации по событиям»?

>Разве эту информацию не стоит ли искать именно в гороскопе, после >ректификации, а не до ..?

Я же тебе объяснил, что я использую ректификацию только для того чтобы раскидать планеты по домам. Для этого достаточно знать как проявляются планеты в домах.

Миш, ты хоть сам понимаешь что ты пишешь? Может ты раскидываешь поля (и то приблизительно) по планетам, потому как планеты ты раскидываешь по Знакам (и наверное по эфемеридам) и всё со слов натива либо его окружения  - не это ли есть Качественная Ректификация? sm202.gif  … И не боишься ли ты сделать ошибку, трактуя Планету в Знаке или Доме, если Знаки Зодиака символично связаны с Домами … я понимаю разницу, но всё же без знания точного расположения куспида, тебе трудно будет характеризовать тот или иной фрагмент гороскопа … Не находишь?

Ты бы оторвался от книжки да понаблюдал над людьми вокруг - о чём они говорят, какие проблемы поднимают - может бы и не задавал таких вопросов.

На счёт книжек не обещаю, чего и тебе желаю, а вот наблюдать моё второе увлечение после Книжек … так что лучше отвечать по теме, нежели придумывать меня с листа! biggrin.gif

В очень многих случаях дом в котором стоит солнце можно определить уже по формулировки проблемы с которой человек обращается.

Забавная формулировка … Формулировка проблемы – Солнечный Дом, а Не сформулированная проблема – Лунный Дом наверное biggrin.gif ? Да?

Видишь в чём дело, всё что ты пишешь на самом деле «режет» слух, но как импульс для дискуссии, тем более такой «важно» - вполне … НО ВСЁ ЖЕ:

шшшшшшш-пок ... ответь на вопрос, мне очень интересно, какие прогностические методики ты используешь, в которых не учитываются поля? … Замечу, что по твоему мнению их должно быть несколько (ты поставил множественное число) …
biggrin.gif

0

75

>так что лучше отвечать по теме, нежели придумывать меня с листа!

Вот и я думаю, когда же тебе надоест хамить да флудить и ты ответишь по теме дискуссии.

>И не боишься ли ты сделать ошибку, трактуя Планету в Знаке или Доме

Волков бояться - в лес не ходить.

0

76

Вот и я думаю, когда же тебе надоест хамить да флудить и ты ответишь по теме дискуссии.

Тема «Как строиться карта, Ни как не могу найти литерату» … и меня удивляет, как строишь карту … Так что всё по теме, осталось тебе ответить на вопросы, потому как всё что ты пишешь, мягко говоря настораживает!

Волков бояться - в лес не ходить.

Это не тот случай, при котором можно прикрыться этой фразой … В твоём случае, без лишней бравады можно применить две фразы:
1. «Философия начинается с удивления.» (Аристотель) - сколько тебя читаю, ты всё время удивляешься, а в итоге субъективная философия, которую не то, что не возможно, её нельзя применить на практике sm102.gif  …

2. «Излишняя смелость - такой же порок, как и излишняя робость.» (Бенджамин Джонсон) … без комментариев …

А вот важный вопрос ... Почему ты не отвечаешь на вопросы по теме? Тебе нечего ответить? 6.gif

0

77

> Почему ты не отвечаешь на вопросы по теме? Тебе нечего ответить?

Учись прилежно, собирай информацию, анализируй. Собственный труд научит тебя уважать труд других и, возможно, я удостою тебя ответом.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-30 14:31:23)

0

78

> Почему ты не отвечаешь на вопросы по теме? Тебе нечего ответить?

Учись прилежно, собирай информацию, анализируй. Собственный труд научит тебя уважать труд других и, возможно, я удостою тебя ответом.

Прости, я не вижу твоих трудов что бы их уважать! А в остальном, спасибо за пожелания ... Жаль, что ты умалчиваешь о применяемых тобой методиках … «Не может отвечать за свою храбрость человек, который никогда не подвергался опасности.» (Франсуа Ларошфуко) 4.gif

0

79

По моим наблюдениям Формально Употребляемые и Фиктивные Летающие Объекты (ФУФЛО) чаще всего "обладают" как раз теми качествами которые астролог недопонял в основных объектах. Собственно это я и понимаю под "бесконечностью" в нескольких ключевых словах - сущностный а не формальный подход.

А по моим наблюдениям, чаще всего к подобным объектам Формально Употребляемые и Фиктивные Летающие Объекты (ФУФЛО) Астрологи чаще всего относят именно то что плохо понимают сами, и более того чаще всего плохо понимающие истинную Суть, как Астрологии вообще, так и подобных "объектов" в частности...  <_<

0

80

Паш, да ради бога!
Если у тебя есть хотя бы один пример где можно было бы идентифицировать действие такого объекта не впадая при этом в "что угодно можно объяснить чем угодно" - приводи.
Опиши окраску события, очерти круг возможных астрономических событий которые могут его вызвать. Покажи что при этом не возникает ситуация "что угодно можно объяснить чем угодно". Это будет здорово.
Спорить я не буду так как уважаю чужой труд.
Собственно к отрицанию таких объектов я пришёл только потому что они создают ситуацию "что угодно можно объяснить чем угодно". И если ты можешь предложить конструктивный вариант исследования таких объектов - это здорово.

0

81

Если у тебя есть хотя бы один пример где можно было бы идентифицировать действие такого объекта не впадая при этом в "что угодно можно объяснить чем угодно" - приводи.
Опиши окраску события, очерти круг возможных астрономических событий которые могут его вызвать. Покажи что при этом не возникает ситуация "что угодно можно объяснить чем угодно". Это будет здорово.

Классно!
Элементы манипулирования, однако.
Ты, Паша, типа, докажи и покажи.  693.gif  Рассыпь тут бисер. yes.gif
Короче, я фигею, уважаемая редакция.   brunette.gif

0

82

Таня, а зря ты так.
Я же сказал - спорить не буду. Мне нет абсолютно никакой пользы от этого. Это во-первых.
Во-вторых, это ведь весьма актуальная проблема. Когда я ещё занимался исследованиями методом анализа художественных произведений то приходилось сталкиваться с ситуацией когда ты точно знаешь, что в определённой точке пространства находится объект с чётко обозначенными свойствами. Но когда включаешь зет и наводишь на искомую точку то получаешь около сотни крупных объектов в этом месте. Именно поэтому я отказался даже от попыток исследовать новые объекты.
Но задача Пашина на порядок проще - просто проиллюстрировать - так что зря ты так ...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-30 17:33:29)

0

83

Таня, а зря ты так.
Я же сказал - спорить не буду. Мне нет абсолютно никакой пользы от этого. Это во-первых.
Во-вторых, это ведь весьма актуальная проблема. Когда я ещё занимался исследованиями методом анализа художественных произведений то приходилось сталкиваться с ситуацией когда ты точно знаешь, что в определённой точке пространства находится объект с чётко обозначенными свойствами. Но когда включаешь зет и наводишь на искомую точку то получаешь около сотни крупных объектов в этом месте. Именно поэтому я отказался даже от попыток исследовать новые объекты.
Но задача Пашина на порядок проще - просто проиллюстрировать - так что зря ты так ...

Миш, я не могу только одного понять. Ты полагаешь, что у кого-то из астрологов есть время? На то, чтобы что-то доказывать вот так вот.
Ты пойми, что для подавляющего большинства (из числа бывающих здесь астрологов, и Паша не исключение, и я не исключение -- да много кто, Диана, Ямб, Ольга, Таня Ян, список можно продолжать, по ответам в теме видно тех, кто профи) астрология -- есть РАБОТА. Источник дохода, ежели на то пошло (нередко единственный).
А, помимо этого, еще и другие дела, общение с друзьями, личная жизнь, какой-то отдых в конце концов тоже нужен.
Я лично давно уже перестала что-либо кому-то доказывать. За 17 лет в астрологии, полагаю, заслужила такое право. Как и многие другие...

0

84

А зачем доказывать?

Я что здесь прошу доказательства???

Привести единичный пример из опыта без доказательств - просто как иллюстрацию - это что так сложно? Да этот пример при желании можно вообще взять из воображения - запросто. Именно поэтому спорить здесь нет смысла.

Собственно этот вопрос я задал с одной единственной целью - чтобы каждый сначала на него легко ответил, а потом задумался и ответил уже не мне а САМОМУ СЕБЕ. И не так просто в виде иллюстрации как я попросил, а уже серьёзно - по полной программе - на совесть. Вот тогда будет результат.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-30 18:14:25)

0

85

Во-вторых, это ведь весьма актуальная проблема. Когда я ещё занимался исследованиями методом анализа художественных произведений то приходилось сталкиваться с ситуацией когда ты точно знаешь, что в определённой точке пространства находится объект с чётко обозначенными свойствами. Но когда включаешь зет и наводишь на искомую точку то получаешь около сотни крупных объектов в этом месте. Именно поэтому я отказался даже от попыток исследовать новые объекты.
Но задача Пашина на порядок проще - просто проиллюстрировать - так что зря ты так ...

Миша, задача намного проще чем кажется и сложнее чем представляется...  biggrin.gif
Берешь любой понравившийся тебе объект и конкретного Человека... Заметь, статистику оставляешь Zet'у и прочим... Смотришь что у него конкретно происходит, на ритмах именно этого объекта... Вычленяешь нужное и все видишь самостоятельно, и очень точно...

И не так просто в виде иллюстрации как я попросил, а уже серьёзно - по полной программе - на совесть.

Главное помни про принцип бритвы Окама и собственные исследования...  wink.gif
Успеха тебе...

0

86

а у меня такое впечатление,
что Миша никак не может "выучить" образно выражаясь, гаммы в натальной астрологи,
для того чтобы приступить к исполнению пьес...
<_<

0

87

А ты сыграй эту гамму, а не просто выучи. И получится что чтобы исполнить а не ВЫУЧИТЬ пьессу нужно инструмент сначала настроить. А когда настроишь то выяснится что гамма состоит из семи нот а не из пятнадцати. wink.gif

Хотя я думаю дискуссию это стоит закрыть. Потому что серьёзно обсуждать фундаментальные вопросы астрологии перед "клиентурой" невозможно. Каждый консультант всё равно будет говорить с оглядкой на то, как бы любой ценой сохранить имидж перед клиентами... И имеет на это полное право - право человека, которому нужно что-то есть...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-31 08:52:56)

0

88

И имеет на это полное право - право человека, которому нужно что-то есть...

ну ты даешь!!!
хотя - прав- 693.gif  тебя ж такого вредного съесть не получается, вот и приходится" обхаживать  и строить имидж перед клиентурой"- хотя ты правда думаешь ,что " клиентура" такая наивная, что  регирует на имидж?
Лдано я - пас.
Хотя если надумаешь - спрогнозироватьретрособытие  хоть с 7 планетами, хоть с 22 - данные дам.
Удачи!

0

89

>" клиентура" такая наивная, что регирует на имидж?

Если бы не реагировала вы бы так не старались.
Да знаешь, если честно надоело. Малейшая-даже самая малейшая угроза показаться в какойнибудь мелочи некомпетентным и уже ветка наводняется всеми членами астропрофсоюза хором поющими про "беграмотность" того кто создал эту малейшую угрозу.

Кто в астросети был, тот в цирке не смеётся.  4.gif

0

90

А ты сыграй эту гамму, а не просто выучи. И получится что чтобы исполнить а не ВЫУЧИТЬ пьессу нужно инструмент сначала настроить. А когда настроишь то выяснится что гамма состоит из семи нот а не из пятнадцати. wink.gif

Вот здесь неплохо о нотной грамоте сказано... И о нотах тоже...  yes.gif

Хотя я думаю дискуссию это стоит закрыть. Потому что серьёзно обсуждать фундаментальные вопросы астрологии перед "клиентурой" невозможно. Каждый консультант всё равно будет говорить с оглядкой на то, как бы любой ценой сохранить имидж перед клиентами... И имеет на это полное право - право человека, которому нужно что-то есть...

Миша надеюсь что на тебя не столь затмение действует и ты сам себя сейчас понимаешь...  6.gif Если уж сравнивать Астрологию с музыкой, а Человека с интрументом, то каждый инструмент требует именно индивидуальной настройки, а ты пытаешься манипулировать отобранными частными случаями... Я уже говорил: озвучь собственную теорию, которую ты считаешь правильной, вместо того чтобы искать "черную кошку в комнате, когда ее там нет"... Отдели "мух от котлет", и меньше придеться спекулировать на эмоциях...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-07-31 12:29:02)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта