ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта


Как строиться карта

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Смысл - соответственно ключевым словам соответствующего дома.

Знак - вид энергии.

Дом - область воздействия энергии.

Семь лет двигается ТЖ по знаку. Смотрим на каком году попадает в 10 дом. И благополучно используем свой светлый потенциал в этой области.

0

32

Иными словами Глобовцы используют эту точку только в предсказательной, но не в натальной астрологии. А в натале положение её в домах не рассматривается.

Спасибо.

0

33

Иными словами Глобовцы используют эту точку только в предсказательной, но не в натальной астрологии. А в натале положение её в домах не рассматривается.

Спасибо.

Ваше "спасибо" можно воспринимать как ЧТД? Миша, Вы бы отделили все же мух от котлет. Существуют несколько уровней рассмотрения и они не опровергают друг друга.

0

34

Иными словами Глобовцы используют эту точку только в предсказательной, но не в натальной астрологии. А в натале положение её в домах не рассматривается.

Спасибо.

Асцедент, в любом случае, намного важнее. Градус и знак Асцедента определяют самовыражение и внешний вид человека. Что весьма успешно испльзуется при ректификации. Особенно, если у Асцедента нет близко планет.

Это очень хорошо подтверждается практикой. Асцедент - он и в Африке Асцедент. Одна из самых важных точек Гороскопа. 023.gif

0

35

>Это очень хорошо подтверждается практикой.

Я даже пример привёл как получается это чудесное подтверждение.  biggrin.gif

0

36

Что за пример?

А вы в своём гороскопе вообще Асцедент не рассматриваете?

0

37

Да пример про "ответственных людей" показывающий как совершенно левые вещи вдруг становятся "подтверждаемыми многолетней практикой". Да пример с женщиной который показывает как то, что человек хочет видеть в результате превращается в "мудрость житейскую".

Дело то в том, что невозможно избавиться от этих вещей их в себе не обнаружив.

В своём гороскопе Асц не рассматриваю.

0

38

Иными словами Глобовцы используют эту точку только в предсказательной, но не в натальной астрологии. А в натале положение её в домах не рассматривается.

Спасибо.

Миш, эту  точку  не  только  Глобовцы  используют, в  классической    она  так же активно  используется   при  проверке  включения  д. домов, да  и в  медицинской  астрологии тоже.

0

39

Лен, мы немного о другом. В существующей литературе есть указания на использование практически всего. Но представь ты пришла на приём к лору, а он заглянул только в правую ноздрю: "Левая имеет гораздо меньшее значение" или ты пришла к окулисту а он проверяет только левый глаз. А на твоё возмущение отвечает: "А вы не правы! Правый глаз интенсивно описан в литературе и мы его учитываем!" А тут ты пришла на астрологический форум и девушка Лена тебе объясняет что  "... интенсивно описано в литературе и его учитывают!" Забавно, правда?

0

40

На этот счёт можно и так сказать:

Приходит пациент к ухогорлоносу и говорит, что у него горло болит.

А врач отвечает, что он вообще то в основном в носу поковыряться любит, а горло, по его мнению, никак на здоровье не влияет.

0

41

Вообще, конечно, знаки зодиака тоже надо отменить.sm102.gif

Какой то шарлатан когда то взял и разделил небосвод именно на 12 частей по 30 градусов каждый. Причём, давно уже всё сместилось из-за прецессии с тех времён. Никакого соответствия. Одна надуманность.

А вот влияние Солнца и Луны даже Жорес Алфёров вряд ли отрицает.

Если использовать только их, Астрология запросто перестанет быть лженаукой и вольётся в стройный ряд признанных РАН. 693.gif

0

42

Чего тебя так волнует признание астрологии научными академиками - непойму, что ты бесконца упоминаешь Жореса и товарищей...

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-29 07:08:38)

0

43

Я же уже показал что наша дискуссия к науке не имеет никакого отношения. Так что отмазы этого типа явно не проканают.  yes.gif  biggrin.gif А вообще-пора бы уже провлять самостоятельность в мыслях. До чего же надоело читать сочинения на тему "как я читал книжки по астрологии" !

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-29 07:14:26)

0

44

До чего же надоело читать сочинения на тему "как я читал книжки по астрологии" !

А хто заставляет? wink.gif

0

45

Самостоятельность штука редкая. Везде. Так что приходится.

0

46

Иными словами Глобовцы используют эту точку только в предсказательной, но не в натальной астрологии. А в натале положение её в домах не рассматривается.

Спасибо.

  sm102.gif Немного о точке жизни: в моей карте прохождение точки жизни по 9 дому и соединение с Ураном в 1993 году - начал увлекатся астрологией. Соединение ТЖ с Солнцем в 10 доме в 1999 году - начал консультировать. Еще факт: соединение с Марсом в 8 доме в Близнецах - падение с мотоцикла, перелом 2-х ребер. Конечно, все это случайные совпадения и единичный опыт, который никакого отношения к жизни не имеет, а значит нельзя делать какие-либо выводы. Но на всякий случай предлагаю Вам Михаил, изучить внимательно (то, чего вам не хватает) собственную ТЖ. Понятно, что Вам это не приятно, заниматся собственной картой, но Вы уж сделайте усилие, ради науки что ли. :)

0

47

>Но на всякий случай предлагаю Вам Михаил, изучить внимательно (то, чего >вам не хватает) собственную ТЖ. Понятно, что Вам это не приятно, заниматся >собственной картой, но Вы уж сделайте усилие, ради науки что ли. 

Почему неприятно? Просто это обычно никому не интересно... По понятным причинам - частенько приходится наблюдать что события в жизни астролога "чудесным образом" являются идеальным доказательством его взглядов.  biggrin.gif Это являние приятнее и забавнее наблюдать со стороны.

Ну ладно. Это всё шутки. А если серьёзно, то разберём те данные которые были предоставлены.

Вы сделали статистический анализ в zet7?

Определите какие астрономические являния могут привести к этим событиям. То есть перечислите всё, что по вашему может спровоцировать такого рода события.

Затем сделайте статистический анализ где вместо аспектов движущейся точки жизни можно взять например асцендент в качестве аспектообразующей единицы - вне зависимости от того что вы возьмёте - асцендент точку жизни или куспид второго дома - результаты получатся примерно одинаковые - проверьте.

То есть посчитайте количество людей в базе данных у которых в натале аспектообразующая единица образует "нужные" аспекты.

Затем разделите количество найденных людей на полное количество записей. Это и будет вероятность того что в произвольный момент времени всегда можно будет найти "удобный" аспект.

0

48

PS. В качестве аспектообразующей точки нужно взять то, что прямо не связано с тем что вы будете искать.

Выкладывайте факторы, которые могут спровоцировать событие и мы вместе проведём статанализ в zet!  :)

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2008-07-29 14:41:11)

0

49

Приведу пример такой оценки в zet7.

Например, если вы считаете что событие такого масштаба как начало консультирования может провоцировать аспект точки жизни к любой планете натала с орбисом не более 3 градусов.

Берём в качестве аспектообразующей единицы Луну. И посчитаем вероятность образования мажорного аспекта к Солнцу с орбисом не более 3 градусов:

Поиск по критерию в zet7:
x1:=LUN.[0-3].SUN;
x2:=LUN.[87-93].SUN;
x3:=LUN.[267-273].SUN;
x4:=LUN.[117-123].SUN;
x5:=LUN.[237-243].SUN;
x6:=LUN.[57-63].SUN;
x7:=LUN.[297-303].SUN;
x8:=LUN.[177-180].SUN;
x1|x2|x3|x4|x5|x6|x7|x8

Дал 3992 карты из 29040 карт в базе SADC.

Далее вы можете аналогично загнать в программу аспекты ко всем остальным объектам, заменив аспекты к луне - любой другой точкой. А можно поступить по умному - воспользоваться моей формулкой и сразу получить

Вероятность того что точка жизни в любой произвольный момент образует мажорный аспект к планете натальной карты =
1-(1-3992/29040)^10 = 0.772 или 77.2%

И это ещё мы рассчитали вероятность только для прогностических аспектов точки жизни. А вы же в своей практике наверняка ещё кучу объектов используете. Если их тоже в нашем анализе учесть то получается что вероятность того что вы чегото найдёте будет равна около 100%

Забавно, правда?

0

50

Мы о чем? О роботах, автомобилях, самолетах? На земном шаре в данный момент времени проживает шесть с половиной млрд. человек. И среди них не найти двух одинаковых. Люди не с конвеера сходят, их не клонируют. Причем здесь статистика? Статистика и астрология вещи не совместимые. Вы не единственный, кто так заблуждается. Все из-за статистики. Ведь именно поэтому астрология не влазит в научные критерии. <_<  Если мы будем рассматривать мою карту, то надо забыть о 6,5 млрд. населения земн. шара. Речь идет обо мне ЛИЧНО. Потому, что я ЛИЧНОСТЬ и ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Но в начале личность, а личность описывает АСЦЕНДЕНТ. Затем индивидуальность - Солнце. :)

0

51

Приведу пример такой оценки в zet7.

Например, если вы считаете что событие такого масштаба как начало консультирования может провоцировать аспект точки жизни к любой планете натала с орбисом не более 3 градусов.

Берём в качестве аспектообразующей единицы Луну. И посчитаем вероятность образования мажорного аспекта к Солнцу с орбисом не более 3 градусов:

Поиск по критерию в zet7:
x1:=LUN.[0-3].SUN;
x2:=LUN.[87-93].SUN;
x3:=LUN.[267-273].SUN;
x4:=LUN.[117-123].SUN;
x5:=LUN.[237-243].SUN;
x6:=LUN.[57-63].SUN;
x7:=LUN.[297-303].SUN;
x8:=LUN.[177-180].SUN;
x1|x2|x3|x4|x5|x6|x7|x8

Дал 3992 карты из 29040 карт в базе SADC.

Далее вы можете аналогично загнать в программу аспекты ко всем остальным объектам, заменив аспекты к луне - любой другой точкой. А можно поступить по умному - воспользоваться моей формулкой и сразу получить

Вероятность того что точка жизни в любой произвольный момент образует мажорный аспект к планете натальной карты =
1-(1-3992/29040)^10 = 0.772 или 77.2%

И это ещё мы рассчитали вероятность только для прогностических аспектов точки жизни. А вы же в своей практике наверняка ещё кучу объектов используете. Если их тоже в нашем анализе учесть то получается что вероятность того что вы чегото найдёте будет равна около 100%

Забавно, правда?

  <_< Не приписывайте мне свои мысли, Я писал о 10 доме и Солнце - профессия. Я не считаю, что соединение ТЖ с любой планетой - начало консультирования.  sm102.gif Орб. Так там не было орба. Было точное соединение. Для точки жизни работает один аспект - соединение.

0

52

Миш, :)
по- моему ты очень интересно , с другого бока))подходишь к « главному вопросу астрологии»
т.е доказательству того,что событие неминуемо  и обязательно произойдет так и только так и
только это... а не одно из списка возможных, определяемых  набором техник- т.е фатальной,  безвариантной астрологии, старых веков)) что – не так.
Поэтому нет смысла анализировать  и искать в программе весь    «  набор параметров» , есть набор обязательных –да... для свершения именно этого событияно но он определит лишь- смысл .

Дело в том что астролог может определить- лишь» главный смысл события»  но не его  само.

Могу тебе  прислать в приват дату  карту ( не мою)) и ты попробуешь определить- СОБЫТИЕ реально имевшее место в определенный день.

И тогда сам все поймешь... что
ретрособытия отслеживать – это одно. ...а вперед это- другое.
Поэтому эти задачи не равнозначны и нельзя по ретрособытиям   делать заключения что событие может произойти только такое.
Иначе бы мы все были роботами на 100% а так- реально всего лишь  на 90% ))
Ведь ты тоже ведешь себя « согласно своей карте и характеру»))

Н-р  прогнозируешь что   включился 3 дом. но : письмо или поездка на дачу или брат приедет?

3 дом... и понятно, что ключевую роль играют  параметры 3 дома для его включения реальныйупр,  сигн.куспид и т.д. ))
но и  другие аспекты имеющие место в карте вообще в этот момент.. тоже, что  расшрят смысл .письмо или поездка на дачу или брат приедет?

Ты просто не прогнозировал по нормальному ни разу... а делание выводов по ретро – это не то, .

Давать дату? Будешь работать? Я просто с  этого начинала)) так что   потом скажу- каков был результат.

0

53

>Причем здесь статистика? Статистика и астрология вещи не совместимые. Вы >не единственный, кто так заблуждается. Все из-за статистики.

Я тоже считаю что это вещи не совместимые и не использую статистику для исследований. В данном случае статистика используется для другой цели. Чтобы показать что если прогностических объектов слишком много то возникает ситуация

"ЧТО УГОДНО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧЕМ УГОДНО".
Когда в любой произвольный момент времени действует хотябы один фактор из перечисленных.
Опять же... имеющий уши да услышит!

У нас конкретное событие - вы начали консультировать. Всеголишь приведите набор астрономических событий которые по вашему мнению могут провоцировать данное событие. Такой набор который бы не вызывал ситуацию "ЧТО УГОДНО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ЧЕМ УГОДНО" всего лишь.

>Так там не было орба. Было точное соединение. Для точки жизни работает >один аспект - соединение.

Росток, ну ради бога! Как Вам угодно. Я только за!

0

54

>Дело в том что астролог может определить- лишь» главный смысл события» >но не его само.

Ну Наташа, ты меня приятно удивила! Во-первых этой мыслью а во вторых тем что сообщение твоё довольно лаконично. Самое интересное, что я тоже так считаю и до сих пор ничего не сказал, что может противоречить этому.

Я же об этом самом и говорю. Вот например, у Ростка событие определённой окраски - начало консультирования. Окраску он пусть сам определит - он же консультирующий астролог. И ограничит количество факторов которые могут к этому привести.

Пусть например, мы определили что событие X явно окрашено 10 домом. Нам нужно прийти к такой системе предсказаний чтобы этот 10 дом мог возникнуть не в 98% случаев а скажем в 30 или, ещё лучше - в 10%.

Если ты можешь предложить такую систему - в которой этот 10 дом не возникнет в любой момент времени в какомнибудь контексте - предлагай.

Понимаешь о чём я?

0

55

В случае Rostka посторонний астролог не знающий- чем он там заинтересовался-  видя акцент 10 дома мог бы сказать лишь- что изменятся цели,
цель-10 дом,
  :) мне легче: я сначала заинтересовалась астрологией, нашла книги высчитала карту по формулам( время точное мама - упирается))
и потом увидела- что Уран  встал  на АСЦ -те в оппозиции к Дсц.  в ту неделю когда мне пришло письмо из ВШКА  о том, что я сдала вступительный эказмен на второй семестр 1 курса.))
ты прав, что в ретроанализе- человек астролог в силу своей   мыслительной  специфики выделяет определенный аспект,
при прогнозировании вперед- силу аспкта который окажет влияющую роль- независимо от его афетической силы и прочих  теоретических  фактов- сыграет главную роль - трудно .
ведь человек то - ЖИВОЙ))
и кто его знает что в мозгах или в душе или в сердце включится... поэтому  вперед  проанализировать все аспекты можно с помощью машины ...
но сказать что произойдет именно ТАК нельзя)).

0

56

Миш,

Если ты можешь предложить такую систему - в которой этот 10 дом не возникнет в любой момент времени в какомнибудь контексте - предлагай.

ты что- смеешься?
пожалуйста:
это самый  распростараненный случай, когда при ответе на вопрос: выйду ли замуж в этом году включаются в течение года -( прогнозная техника наиболее независимая от человека:в дирекциях 1 гр- год метод Айзина.. ты ж от него шарахаешься? почему то...
включаются :  1,7,4,  но не 10 дом.
то есть официального измненеия статуса(10 ) дом не происходит.
был ральный случай в самом начале,  очень было неприятно человку говорить.. но реальность показала ,что " товарищ"  слинял именно в этот год, хотя  до этого неофициально жили 3 года вместе....
после этого на такие вопросы не отвечаю. именно на вот этот вот- выйду или нет? официально.  :rolleyes:

тогда непонятно- а что ты доказываешь?
ведь никто уже почти и не говорит ничего конкретного наперед
кроме: "возможна поездка, новое обучение,  написание  романа))) видя включение 9 дома))

0

57

>метод Айзина.. ты ж от него шарахаешься?

Да, Наташ, если Асцендент я ещё могу если не признать то послушать, то слово Айзин для меня матершинное.

>тогда непонятно- а что ты доказываешь?
Я не доказываю, а иллюстрирую. Реальную проблему при астрологических исследованиях. Когда астролог при введении в практику новых объектов не учитывает что может возникнуть ситуация "что угодно можно объяснить чем угодно". Если у тебя такой проблемы не возникает, то можно тебя поздравить.

0

58

спасибо))
ибо если бы ты , как явный стороник формализации " не  матерился при  фамилии Айзин- он всего лишь фрмализовал то, что расплывчато описывали многие до него.. ( и в принципе если бы его взял на вооружение то давно бы доказал то что так расплывчато пытаешься донести до астрологов))
а взял и  посчитал дирекционное включение домов в течение одного своего года.. и орб для  аспектов взял 1 градус а не какие о там допуски.. это важно для определения  ксовенных связей к сигн и куспидам.. то забыл бы про фиктивные ..а  обалдел от предсказуемости ..
и от того, что не стоит человеку говорить  на основании реально работающих  и формально включающихся домов-конкретное событие . о котором он  еще  и знать еще не знает.. дабы не Программировать человека и не сужать его возможности  в провления свободы воли.

Когда астролог при введении в практику новых объектов не учитывает что может возникнуть ситуация "что угодно можно объяснить чем угодно

да,...может быть ... но  это помогает человеку провявить свободу воли там.. где явныха аспектов  и " указаний" не хватает..
знаешь как " самолет взлетает на желании зрителей"
- хочет человек- пусть делает ,а я всегда найду что нибудь в карте -что  поддержит  в нем увернность в своих  силах ))
это просто -если людей любить..а не себя в астрологии))
да, я принимаю поздравления ибо на  понимание этого у меня ушло 4 года.)) спасибо. 098.gif

0

59

>ибо если бы ты , как явный стороник формализации

Да ну??? Как раз напротив. Я использую только минимум объектов. И делаю акцент на том что те несколько слов которые описывают объекты для людей соответствующих типов - целый мир, бесконечность, описываемая всего несколькими словами. Но эта бесконечность вполне точно определена. И чтобы предсказывать нужно не просто знать эти несколько ключевых слов, а слиться с ней, тогда что будет делать человек начинаешь понимать интуитивно - хотя казалось бы в твоём распоряжении всего то ничего - горстка ключевых слов. Это очень далеко от формального подхода.

Ну а если возвратиться к нашей теме, то я думаю что ты может даже и поможешь. Я тут стараюсь быть мягким нежным и заботливым как мама. Тема больная поэтому нужно очень осторожно объяснять чтобы нидай бог никого не задеть. Нужно так объяснить чтобы поняли, но не обиделись...

0

60

И чтобы предсказывать нужно не просто знать эти несколько ключевых слов, а слиться с ней, тогда что будет делать человек начинаешь понимать интуитивно - хотя казалось бы в твоём распоряжении всего то ничего - горстка ключевых слов. Это очень далеко от формального подхода.

нет,  интуиция-слияние - это уже из области ясночувствования,  хотя они развиваются у  практикующи астрологов...
оперируя набором ключевых слов- астролог может  определить лишь общее направление сферу или- перечень возможных событий,который все же не совсем бесклонечен.. он определен сферой смысла дома...
а  сужает его- доводя область верояности до максимума- реальность- то есть реально начатые дела происходящие сейчас в данный момент с человеком...
фиктивные точки, планеты астероиды и т.д- лишь  расширяют набор ключевых слов.

ну и  еще...И для гармоничного управления 12 знаками на самом деле не хватает 2 планет)) Прозерпины , Седны))  ограичиваться септенером- просто « преступление перед современным человеком».а то что существует двойное упрааление Мерка И Венеры- не есть гармония. Но это вопрос другой.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Как строиться карта