ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Тауквадрат


Тауквадрат

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

А кроме ZET есть подобные программы, которые не надо скачивать?
Дело в том, что комп у меня на работе и он защищен программистами
от скачивания любых программ, во избежании вирусов наверно....

0

32

Спасибо за информацию... Это заинтересовало немного более тщательно посмотреть Вашу карту, так как болезни дочери врождённые, то они могут зависеть от Вас, необязательно, конечно. Но Ваше мировосприятие могло сыграть роль.
Другие люди (в том числе муж и семья) возможно влияли на вашу жизнь, Ваши жизненные планы. От того, как это воспринималось Вами могло зависеть Ваше психологическое и физическое здоровье.
Может быть Вам чем-то запомнились годы (плюс-минус полгода - год):
1985 г., 1990 г., 1992 г., 1999 г., 2001 г. (рождение дочери) может быть ещё что-то, 2007-2008 гг.

Отредактировано Айрин (2008-04-22 17:25:07)

0

33

Спасибо, Айрин, но думаю, что разбираться в датах - труд кропотливый и навряд ли нужный,поскольку мое время рождения мать точно не помнила,
а 21.11 ректифицировала  астролог на консультации....
Указанные Вами года (кроме 2001) ничем особенным не выделялись.
В моей жизни самыми яркими были другие годы: 1994, 1995, 1997 и 2004

А вообще, я думаю, что у каждого свой путь, и врожденные болезни
даются кармически. Поскольку иногда и наркоманки рожают здоровых детей....

0

34

А вообще, я думаю, что у каждого свой путь, и врожденные болезни
даются кармически. Поскольку иногда и наркоманки рожают здоровых детей....

Полностью с Вами согласна. Когда говорят: кармический гороскоп нужно построить, посмотреть... , так он обычный гороскоп и есть весь кармический. А собственная карма часто пересекается с кармой родителей, тут, конечно разбираться надо, где, что. Но, вот, нам часто дают одинаковую прогмамму, чтобы от недоработок быстрее избавлялись, наверное.
Про наркоманок и алкоголиков - это та же болезнь в психологическом плане, предрасположенность к этому у детей наркоманов можно видеть в их картах. Причём, наибольшая вероятность её проявления у мальчиков.
Но Вы правы, болезнь может не проявиться, как и любая другая. Здесь то и представляется интерес, что в двух картах, например, есть предрасположенность, но проявилась она только в одном случае. В карте нет на это указаний!

0

35

"Полностью с Вами согласна. Когда говорят: кармический гороскоп нужно построить, посмотреть... , так он обычный гороскоп и есть весь кармический. А собственная карма часто пересекается с кармой родителей, тут, конечно разбираться надо, где, что. Но, вот, нам часто дают одинаковую прогмамму, чтобы от недоработок быстрее избавлялись, наверное."

Айрин, я читала, что карму смотрят по Лунным Узлам. По Северному - то, к чему надо стремиться, а про Южному - наполненная ранее карма.
Но вот у всех членов моей семьи Лунные Узлы в разных положениях.
Тогда какая тут родительская программа?

0

36

Айрин, я читала, что карму смотрят по Лунным Узлам. По Северному - то, к чему надо стремиться, а про Южному - наполненная ранее карма.

Да, верно, и учитываем их всегда вместе при разборе.

Но вот у всех членов моей семьи Лунные Узлы в разных положениях.
Тогда какая тут родительская программа?

Да, Вы правы, смотрим по Лунным Узлам, по Сатурну, по аспектам, особенно, негармоничным, дома, ЧЛ, БЛ, весь гороскоп, получактся  :) .
В родительской и детской карте часто бывают задействованы аспектом одни и те же планеты, разница может наблюдаться только в качестве аспекта. В Ваших картах тоже можно найти много таких моментов.

Мне показался интересным тот факт, что насыщенный знак Водолея Вашей дочери совпадает по знаку с  Вашим ВУ. Луна дочери осталась в Водолее, как и у Вас. Что ещё интересно? Сатурн мамы в первом доме, Сатурн дочери попадает Вам туда же в первый дом, даже почти на Асц (будем считать указанное время рождения), то есть с рождением дочери ограничений в жизни прибавилось, здесь я бы сказала добавилось в тех же сферах.
Ваш ВУ в соединении с Марсом - Ваша программа на всю жизнь. А ВУ дочери у неё на Асц (берём указанное время) - в доме Марса.
Ещё много чего интересного можно найти, где личная карма переплетается с семейной, родительской. Есть аспекты  между планетами, которые меняются с гармоничного на негармоничный и, наоборот.

0

37

"Ваш ВУ в соединении с Марсом - Ваша программа на всю жизнь."

Айрин, а не могли бы Вы высказать предположения, что за программа такая?
У меня в голове четкой картины до сих пор не сложилось....

Расскажу, как я понимаю. Если Северный Узел у меня в 11 доме,
то главной для меня должна стать дружба (равенство, братство,
тем более все в Водолее).
Проще говоря мне нужно работать в партнерстве.
Марс должен привнести сюда активность. То есть,
я должна быть активной. Так?

Но честно сказать, пока я не вижу вокруг себя ни верных друзей,
ни общего дела.... Спрашивается, как тогда проявлять активность? 6.gif

0

38

дополню -
а 11-й дом это не только

то главной для меня должна стать дружба (равенство, братство,
тем более все в Водолее).

это и мечты, и планы, это ощущение неудовлетворенности или обществом - средой обитания или собой, и это ощущение может вырабатывать новый подход с целью приспособления к жизни, или внезапные озарения, или перемены, которые непременно наступят и могут поменять жизнь

0

39

Расскажу, как я понимаю. Если Северный Узел у меня в 11 доме,
то главной для меня должна стать дружба (равенство, братство,
тем более все в Водолее).
Проще говоря мне нужно работать в партнерстве.
Марс должен привнести сюда активность. То есть,
я должна быть активной. Так?
Но честно сказать, пока я не вижу вокруг себя ни верных друзей,
ни общего дела.... Спрашивается, как тогда проявлять активность?

Вы можете и сами без принуждения, не ждать, пока обстоятельства заставят, искать  подобные ситуации и сознательно теперь уже, раз информированы подходить к каждому сложному для Вас случаю. Не просто нужно работать в партнёрстве, а случаи представятся обязательно, когда необходимо будет учиться работать в партнёрстве в группе. Что Вы для себя выберете, это может быть и неформальная группа единомышленников (может быть группа свободномыслящих людей), группа астрологов, научный коллектив, пролангация посредством коллектива гуманистических идей. Здесь, надо знать, что Вы хотите, чем живёте и чем Вы занимаетесь, хотели бы заниматься.
Это работа сообща, где каждый делает своё дело, лично творит (НУ во Льве в 5 доме) на благо чужих интересов.
При этом лавры могут доставаться кому-то другому и это нормально. Главное равноправие и уважение всех членов группы, которую объединяет нечто большее, чем материальный успех.

Марс с ВУ входит в конфигурацию большой тригон, причём делает трин с Ураном (первый управителем Марса по знаку и дому) и трин с Сатурном (второй управитель Водолея, 11 дома). Это - везение, это тот "мерседес", который будет везти и достаточно быстро вывозить в нужном направлении по всем трём домам (сферам жизни). Причём, Уран - управитель Марса в секстиле к ЮУ, так что соратники обязательно появятся из прошлого, из настоящего ли, но появятся, объявятся, Вы их найдёте при желании.

Неожидаемый напор, настойчивость или даже агрессивность других людей (другого человека, мужа?) могут менять Ваши планы, особенно, если Вы сами давно откладывали их в дальний ящик, не решались осуществить.

То есть, здесь есть возможность (и жизненные обстоятельства часто будут это показывать), послужить большим программам, обществу, как не громко это звучит, опираясь, естесственно на личные творческие возможности, наработки НУ в 5-м. Может быть это будет организован некоммерческий театр (на самоокупаемости) представлений для детей, где представления дают сами дети, с обучением их театральному мастерству, Солнце соед. Венера в 5-м, связь 5-11 домов.  Тут всё зависит от Вашего образования, умения, желания  098.gif .

0

40

Айрин!! Вы мне прочистили мозги!! И за это ОГРОМНОЕ спасибо!
Теперь в моей голове мозаика наконец-то начала складыватся!

"Это работа сообща, где каждый делает своё дело, лично творит (НУ во Льве в 5 доме) на благо чужих интересов.
При этом лавры могут доставаться кому-то другому и это нормально. Главное равноправие и уважение всех членов группы, которую объединяет нечто большее, чем материальный успех."

Как Вы точно сказали! Ведь такая группа у меня УЖЕ есть!!
Но я как-то не относилась к ней серьезно, поскольку дохода
мое занятие не приносит.
Дело в том, что я увлекалюсь написанием рассказов и уже пару лет участвую  в специализированном форуме. Там начинающие писатели выкладывают свои произведения и перед их отправкой в редакцию могут получить  (совершенно бесплатно!) критику и советы как от простых посетителей форума, так и от профессионалов с высшим филологическим образованием.

Так что если на этом астрологическом сайте есть пишущие люди,
то приглашаю присоединиться: http://www.life360.ru/forum/viewforum.php?f=30
17.gif
Пожалуйста, не сочтите за рекламу!

Марс с ВУ входит в конфигурацию большой тригон, причём делает трин с Ураном (первый управителем Марса по знаку и дому) и трин с Сатурном (второй управитель Водолея, 11 дома). Это - везение, это тот "мерседес", который будет везти и достаточно быстро вывозить в нужном направлении по всем трём домам (сферам жизни).

Значит, большой Тригон у меня все-таки есть?
Моя программка показала хорошие аспекты только от соединения Марс-Узел до Сатурна и до Урана. А вот между Ураном и Сатурном она не показала никакого аспекта вообще!

А у дочки получается большой Тригон, только если брать в расчет Узел на Асцеденте. Или Узел без планеты не может быть точкой Тригона?

Отредактировано Silla (2008-04-25 15:18:02)

0

41

Айрин!! Вы мне прочистили мозги!! И за это ОГРОМНОЕ спасибо!

Это преувеличение  056.gif   biggrin.gif . Рада, что Вы нашли информацию.

Ведь такая группа у меня УЖЕ есть!!
Но я как-то не относилась к ней серьезно, поскольку дохода
мое занятие не приносит.

Может быть пока и достаточно, так как 11 дом это всё же планы на будущее, на длительный срок и  Вы получаете от своих занятий удовлетворение от личного творчества и произведения пишутся с прицелом на дальние планы, верно? Так что работа по Узлам и 5 и 11 домам движется.
А дальше будет видно на счёт оплачиваемости: Меркурий (упр. 2-го) в 5-м, Луна (соупр. 2-го) в 11-м. Между ними, хотя и оппозиция, но всё же аспект есть. Может быть не постоянный оклад, а за каждое произведение, написал - получил.

Так что если на этом астрологическом сайте есть пишущие люди,
то приглашаю присоединиться

И Вам спасибо большое за информацию. Самое интересное, что именно она мне нужна для знакомой. Человек пишет стихи и очень хочет знать, что она делает правильно, что нет.  А обращаться к не очень сведующим, но очень желающим помочь советами  :) , не хочет.

Значит, большой Тригон у меня все-таки есть?
Моя программка показала хорошие аспекты только от соединения Марс-Узел до Сатурна и до Урана. А вот между Ураном и Сатурном она не показала никакого аспекта вообще!

Программы выдают то, что в них заложено. Если в таблице аспектов там стоит орб в 5 градусов, а сам аспект с орбом, например, 5 градусов 1 минута, программа ни за что не выдаст этого аспекта :).
У Вас между Сатурном и Ураном аспект в 125 градусов, 34 минуты. Планеты далеко не слабые по положению, поэтому я уверенно ставлю аспект трина.

А у дочки получается большой Тригон, только если брать в расчет Узел на Асцеденте. Или Узел без планеты не может быть точкой Тригона?

К Узлам в классической астрологии аспекты мы рассчитываем, но не рисуем, поэтому и конфигурация такая не рассматривается.

0

42

Айрин! Огромное спасибо Вам за работу со мной!
Я получила ответы на все свои вопросы,
так что эту тему можно закрывать.

Решила-таки  учиться астрологии!! :rolleyes:

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Тауквадрат