ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Тауквадрат


Тауквадрат

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте все!  :rolleyes:
Я только недавно начала обучаться астрологии,
поэтому поместила свою тему в данный раздел.

Во время разбора своей карты обнаружила Тауквадрат
между Луной, Меркурием и Нептуном-Юпитером (в соединении)
в центре этой неприятной композиции.
Несмотря на материалы Глобы, так и не смогла понять,
что именно это значит. Может поможете?

Данные рождения: 3 сентября 1971г,
город Москва, местное время 21-11

0

2

А Вы как думаете?

0

3

А Вы как думаете?

Я думаю, что Оппозиция Луна-Меркурий - это рассогласование
эмоционального и логического. А вот что означает сам центр этого Тауквадрата, так пока и не поняла.....

0

4

Вы хотите сказать что у вас есть проблемы с логикой или выражением своих эмоций?
А почему Вы называете

обнаружила Тауквадрат
между Луной, Меркурием и Нептуном-Юпитером (в соединении)
в центре этой неприятной композиции

именно неприятной, есть конкретные случаи или это только результат прочтенных книг?

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-17 19:41:33)

0

5

Вы хотите сказать что у вас есть проблемы с логикой или выражением своих эмоций?[

Проблем с логикой не замечала, а вот с эмоциями иногда имеется некоторая зажатость. <_<

А почему Вы называете
именно неприятной, есть конкретные случат или это только результат прочтенных книг?

По прочитанному мною материалу, Тауквадрат - это явно отрицательная фигура (как и Крест).
А что, она какким-то образом может быть положительной?

Еще мне непонятно, что означают две соединенные планеты (Нептун и Юпитер)
в центре этой фигуры. Ведь это совершенно разные по действию и смыслу планеты. Кстати, они у меня выпадают на 7 дом.....

Отредактировано Silla (2008-04-17 15:20:23)

0

6

Зажатость с эмоциями у Вас может быть и по другим причинам...
Тау-квадрат дает концентрацию энергии и если ее "квасить", без применения, действительно могут быть всяческие неприятности... А что, Вы  в Жизни встречали какое-то движение без применения того или иного вида Энергии?
Нептун и Юпитер у Вас в разных знаках... :) Как впрочем и сам тау-квадрат за ушки притянут...  yes.gif А в 7-м доме они могут давать, и два брака, и муж+любовник, и гос.регистрация+венчание, и встретились-влюбились, прожили всю жизнь счастливо и умерли в один день... На похоронах присутствовало 50 внуков...  wink.gif
Побольше книжек разных читатйте, там Вам еще круче страшилок понарисуют...  biggrin.gif Астрологию все же лучше изучать либо с помощью наставника, либо непосредственно у Жизни...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-17 16:56:37)

0

7

Как впрочем и сам тау-квадрат за ушки притянут... 

Не поняла...Так он есть, или него нет? Может не той программой пользуюсь....

в 7-м доме они могут давать, и два брака, и муж+любовник......

Вы меня порадовали  693.gif

Астрологию все же лучше изучать либо с помощью наставника, либо непосредственно у Жизни...

Интересно: у жизни - это как? Уж не так ли -  bang.gif  ?

На Вашем сайте я видела, что Вы сами обучались в хороших школах.

0

8

Silla,
я также не увидела в вашей н.карте тауквадрата, нет его,
не напрягайтесь,
Солнце в рецепции по управлению с Меркурием,
Меркурий в рецепции по экзальтации с Плутоном,
в хорошем градусе стоит Солнце, R-Меркурий, Сатурн, Плутон и МС

0

9

Таня, а что такое "в рецепции"?
Вы пишете, что Солнце в хорошем градусе, но ведь в Деве оно вообще в падении? Как разобраться?

И еще: посоветуйте пожалуйста, по каким книгам или ссылкам
лучше учиться астрологии.

Отредактировано Silla (2008-04-17 18:18:21)

0

10

Вы пишете, что Солнце в хорошем градусе, но ведь в Деве оно вообще в падении? Как разобраться?

Да где ж Вы об этом прочитали?  swoon.gif

0

11

Не поняла...Так он есть, или него нет? Может не той программой пользуюсь....

Он почти есть, но там орб на пределе... И включится он только при Вашем непосредственном участии и/или при форс-мажорных обстоятельствах... Судя по Вашим постам, он в латентно-спячем состоянии, его энергию Вы не используете, ну примерно как жизнь на вулкане... Может будет извержение - книжная страшилка, а может до этого еще лет пятьсот пройдет...  biggrin.gif А может Вы из этой Энергии вечный двигатель смастерите. если научитесь... Я тут фильм один посмотрел "Эван всемогущий"... Библейский сюжет про Ноя в современной интерпретации... Впечатляет...

Интересно: у жизни - это как? Уж не так ли -  bang.gif  ?

Можно и так, при желании... А можно и так:   098.gif 08.gif

На Вашем сайте я видела, что Вы сами обучались в хороших школах.

А Вам кто или что мешает?

0

12

И еще: посоветуйте пожалуйста, по каким книгам или ссылкам
лучше учиться астрологии.

Тема на форуме
Раздел "Обучение Астрологии"
Астрологические библиотеки

0

13

Вы пишете, что Солнце в хорошем градусе, но ведь в Деве оно вообще в падении? Как разобраться?

Да где ж Вы об этом прочитали?  swoon.gif

Тань, не падай в обиорок... В книгах счас все могут написать...

0

14

Silla,
можно конечно и самостоятельно постигать сею премудрость, а можно например в спец.уч.заведениях - ВШКА - Высшая Школа Классической Астрологии, находится в Моске, сама ее окончила, знания дают фундаментальные и серьезные;
рецепция по управлению -  Солнце - хозяин Льва, Меркурий - Девы, Солнце стоит в Деве, Меркурий во Льве, вот это и есть рецепция по управлению, и Солнце и Меркурий друг другу помогают.

Отредактировано Таня Ян (2008-04-17 19:27:22)

0

15

Ой, сколько ответов мне привалило!
Какой активный здесь форум, однако..... :)

Отвечаю всем:

Таня: спасибо за пояснения по рецессии, я поняла.

Регина: то, что Солнце в Деве в падении мне выдала одна интернет-программка автоматического гороскопа, когда я вбила туда свои данные.
Огромное спасибо за ссылки, не торопясь рассмотрю все варианты,
если решусь взяться всерьез.

Паша: учиться астрологии мне пока (!!) мешает только одно: я не разобралась  для себя - это действительно наука или своего рода гадание?

Потому что пока мне кажется, что астрология - как дышло: куда поверни, туда и вышло. Вот Вы мне написали, что соединение Юпитер-Нептун в седьмом доме
может иметь несколько значений:
- два брака,
-  муж+любовник,
-  гос.регистрация+венчание,
-  встретились-влюбились и прожили....

Но ведь это по-сути совершенно противоположные толкования!!!!
Одно дело жить с одним мужем, другое дело - развод и поиск другого мужа....
О какой точности прогнозирования тогда можно вообще говорить?

Извините за дотошность, но я Дева, мне простительно. :rolleyes:

0

16

то, что Солнце в Деве в падении мне выдала одна интернет-программка...

Интернет-программка она и есть интернет-программка. И ошибки могут попадаться, а главное - это всё-таки, комбинации шаблонных высказываний.

Огромное спасибо за ссылки, не торопясь рассмотрю все варианты,
если решусь взяться всерьез.

Астрология всерьёз - это как раз для Дев  :) .

Потому что пока мне кажется, что астрология - как дышло: куда поверни, туда и вышло.

У всего есть свои рамки, свои ограничения, за которые не выйдешь, слава богу есть варианты. Астрология даёт возможность увидеть эти варианты и при желании воспользоваться ими  :) .

0

17

Хорошо сказано, Надежда, я и свои пять копеек изложу, хоть ты первая, а значит и "тапочки" тоже твои...  :)

Астрология это язык звезд, или Космоса, а что Вы с помощью этих буквочек напишите для себя зависит исключительно от Вашего собственного умения и владения этим языком... А вот то, что Вам прочитает конкретный Астролог, зависит от того, насколько он понял на каком языке записана именно Ваша Судьба... Представьте картинку, что с английского Вам переводит профи, владеющий немецким, и профи владеющий, скажем итальянским...  wink.gif Или Вы сами, владеющие только русским? Я так понимаю, что даже со словарем, Ваш перевод будет более точен...  biggrin.gif  Ведь у Вас больше знания конкретной обстановки, чем у любого профи, которые оперируют больше теорией больших чисел и личностным восприятием?

О какой точности прогнозирования тогда можно вообще говорить?

Только о той, что из определенного набора кубиков можно сложить определенную фигурку одновременно... Или другую, но в в другой момент времени... Одновременно две картинки не получатся, согласно Законам мироздания... Кажущее же противоречие, именно кажущее... Вы можете выбрать и сложить любую Судьбу из предложенных, но вряд ли Вы сумеете использовать слово, скажем "ненависть", для того чтобы сложить слово, скажем "люблю", в них используется различный набор буковок...  А вот чтобы получить, скажем слово "месть", нужна всего одна буковка, которая может присутствовать в соседнем слове... yes.gif Так что известная пословица "От любви до ненависти один шаг", ошибочна, там гораздо больше, и шагов и времени, и усилий... А вот от ненависти до мести реально именно один шаг, одна буква, или один ход Судьбы, а потом опять кубик переходит в Ваши руки, и именно Вы определяете дальнейший ход сценария... Мстить, или простить...  wink.gif
Есть определенные Законы во Вселенной, (как существует расписание поездов, автобусов, самолетов) и знание этих Законов только помогает Жить, но разве расписание определяет что Вам делать? А вот знать их, относить к гаданиям, игнорировать, или еще что - это тоже наш Выбор, со своими прямыми и коственными последствиями...
И еще маленько по поводу мнимого различия:

Но ведь это по-сути совершенно противоположные толкования!!!!
Одно дело жить с одним мужем, другое дело - развод и поиск другого мужа....
О какой точности прогнозирования тогда можно вообще говорить?

Какая принципиальная разница между поиском нового мужа, и поиском новых взаимоотношений с прежним, если ключевые "кубики" - поиск нового? Картинка на выходе, согласен с Вами будет несколько отличаться, но не настолько, чтобы быть менее узнаваемой...  yes.gif
Или какая принципиальная разница между падением с небоскреба, или со скалы, и падением авторитета в глазах близкого человека, или начальника?
А ведь это тоже один и тот же ритм или "кубик" под названием напряженный аспект Сатурна к Солнцу, только куда вы лично его склонны поставить? В какую картинку Вашей собственной Судьбы? А вот оба гороскопа на бумаге, или на компе, будут практически идентичны...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-18 12:00:30)

0

18

Паша Алексеев

А вот то, что Вам прочитает конкретный Астролог, зависит от того, насколько он понял на каком языке записана именно Ваша Судьба...

Паша, можно я эту фразу себе возьму?   4.gif  Плачу одним тапком  biggrin.gif .

0

19

Бери конечно...  1202.gif
Я надеюсь не по шее...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-18 13:10:42)

0

20

"Бери конечно..."
Спасибо. Беру насовсем  :) .
"Я надеюсь не по шее..."
Ну, что ты, по такой уважаемой шее? Мой тапок ещё на что лучшее пригодиться. Из дамского тапка можно пить шпмпанское, например  biggrin.gif .

0

21

Паша, а Вы не пробовали книги писать?
Или пособия?
Я серьезно... У Вас прекрасная стилистика.
Это я говорю, как человек, имеющий к литературе определенное отношение.

Мне понравилось Ваше объяснение  693.gif

0

22

- А я и крестиком вышивать умею, - задумчиво сказал Кот Матроскин... :)

А книги мне писать лениво, да и смысла особого пока не вижу... Другой вопрос, что при обучение это помогает... Хотя самой стилистике я обязан как коллективу, так и Участникам всех трех Форумов...   1202.gif Это они ее очень старательно шлифовали на протяжение всех трех лет...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-18 16:06:14)

0

23

Да, сейчас побродила я по ссылкам и другим вашим форумам,
много, очень много интересного..... Вы молодцы!
Когда только успеваете..... :rolleyes:

Но уж коли  я назвала свою тему "Тауквадрат", то чтобы исчерпать ее до  конца,  задам сюда еще вопросик....

Вы писали: "Тау-квадрат дает концентрацию энергии и если ее "квасить", без применения, действительно могут быть всяческие неприятности"

То есть, насколько я поняла,  качество и вид этой концентрированной энергии,
зависит от всех планет в углах этой фигуры или все-таки от центра?

Что можно сказать о Тау-квадрате в этой натальной карте:
24 января 2001 года, город Москва, время 14:37 московское.

Здесь-то он точно есть, у меня это вышло по всем программам.

Это карта моей дочки. Признаться, я считаю эту карту достаточно сложной и проблемной, так как кроме упомянутой фигуры  там еще стеллиум планет в 8 доме с Черной Луной вдовесок.

Понимая и принимая, что четкого ответа в прогностическом смысле я не получу, все же интересуюсь: какие могут быть варианты?

0

24

Полагаете это карта проблемная?  wink.gif Скорее всего это современная обстановка проблемная для этой карты... Я бы рекомендовал больше внимания уделять Вашей дочке, меньше оставлять ее одну, и чем раньше Вы познакомите ее с основами психологи, тем крепче и спокойней будет Ваш собственный сон... И доче предоставьте больше свободы при обучении и выборе кружков, увлечений и т.п... Но вот возможностей чем больше покажите, тем будет лучше...  А так, там практически нет вариантов, в этой карте как раз все довольно жестко и однозначно... Вполне вероятно что и Ваш интерес к Астрологии обусловлен именно картой дочери... Впрочем могу и ошибаться, особенно если карта без ректификации...

0

25

" Вполне вероятно что и Ваш интерес к Астрологии обусловлен именно картой дочери... "
Честно сказать - Да. Началось именно так.
Но потом, глядя на свою карту я нашла, что у меня неплохой Уран, да к тому же имеющий хороший аспект к Северному  Узлу в Водолее.
В общем, некоторые показания имеются :rolleyes:

"А так, там практически нет вариантов, в этой карте как раз все довольно жестко и однозначно..." - ....Не поняла. Это хорошо или плохо?

С основами психологии конечно ее познакомлю, благо сама этим увлекаюсь
и книг много имею.

Что касается ректификации...Дочкино время рождения достаточно точное,
так как у меня было экстренное кесарево (она сама закрутилась в пуповине и перестала дышать).

0

26

Silla,
возможно вас притягивает астрология еще и потому, что
Солнце стоит в градусе "оккультного познания,
а Плутон - в "магическом" градусе,
у вашей дочери - да, на вершине Т-квадрата Мерк в соединении с Ураном, в квадрате к Сатурну и квадрате к Марсу,
добавлю к сказанному Пашей,
Т-квадраты прорабатываются через оппозицию и вектор от вершины Т-квадрата, т.е., компенсаторная точка вашей дочки попадает в 3-й львиный дом,
надо же рождение на новолуние - 30-й л.д. - "золотой лебедь", а плохих людй, рожденных в 30-й л.д. не бывает, этот день любви и прощения.

0

27

Silla

....Не поняла. Это хорошо или плохо?

Дождь это хорошо или плохо? А солнце? А снег? У ней есть предначертанный Путь, и меньше свободы вот и все... Есть плюсы, есть минусы... Пойдет по этому Пути, будет то, что называют "хорошо", но точнее - "правильно", откажется - может подумать что "плохо"...  wink.gif

Что касается ректификации...Дочкино время рождения достаточно точное, так как у меня было экстренное кесарево (она сама закрутилась в пуповине и перестала дышать).

Это мало что значит... Важно когда ритм включился, а когда кесарево сделали - вторично, так что считывайте показатели, там должен быть очень узкий диапазон... И фиксируйте все запоминающиеся события, как можно точнее, потом пригодится, либо Вам, либо доче...

Отредактировано Паша Алексеев (2008-04-18 21:21:22)

0

28

То есть, насколько я поняла, качество и вид этой концентрированной энергии, зависит от всех планет в углах этой фигуры или все-таки от центра?

Энергия планет в оппозиции (в рамках её проработанности) будет сбрасываться на планеты в вершине. И, здесь, конечно, самым важным и будет стоять вопрос: на каком уровне будет происходить реализация этой энергии.
Поэтому, верно, и психология согласна с Павлом Алексеечем (весь 8 дом) и высшее образование (вершина Т-квадрата) по возможности и положительное знакомство с другими культурами, их историей, фольклёром, их религией, библией. Особо хочется написать про сказки русские и славянские с Василисой Премудрой её превоплощениями (весь ваш Водолей с Меркурием соед. Уран вершина Т-квадрата в 9 - м), но, видимо, по возрасту вы уже вышли  - сейчас дети рано интересуются взрослыми вещами.

Обязательно заниматься спортом не ради спорта, а ради здоровья. К тому же спорт учит  проигрывать. А так, что не по ней, может копиться, потом сброс хороший пойти на нервную систему (Т-квадрат плюс планеты в Водолее). Ну, и склонность к инфекционным заболеваниям уменьшится при занятиях спортом. Ноги и низ туловища старайтесь, чтобы не простужала, впрочем, может и с горла простуда начаться и спуститься вниз (оппозиция в Т-квадрате). И лёгкие берегите.

0

29

Какие вы активные! Спасибо всем! :rolleyes:

Айрин, низ туловища у дочки с рождения не такой как у всех:
она родилась с серьезным пороком кишечника и почек.
Уже сделано 4 реконструктивные полостные операции....
Ребенок числится инвалидом детства, но ходит в обычную школу
и не знает о своей инвалидности. Думаю, ни к чему это навешивать....

Два раза она была на грани жизни и смерти, но выжила.
Значит, здесь, на земле, она нужна.

Таня, а где можно увидеть лунный календарь за 1971 год?
По поисковику не получилось.
Страсть как хочется узнать, в какие лунные сутки я родилась.
О золотом лебеде я нашла здесь: http://www.kalagia.com/moon/calendar/te … ult.html:3
Порадовалась  :rolleyes:

И еще: кто-нибудь здесь берет в рассмотрение китайский гороскоп
(животные по годам)?
Вот не могу понять, кто же тогда моя дочка: Змея или Дракон?
Ведь новолуние  и смена хозяина года была как раз в эти сутки!!

0

30

Программа Зет выдает лунный день и пр.

Вот не могу понять, кто же тогда моя дочка: Змея или Дракон?
Ведь новолуние и смена хозяина года была как раз в эти сутки!!

момент новолуния, на место рождения также можно посмотреть в зэте, и по времени определить

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Тауквадрат