ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » хочу научиться гадать на Таро


хочу научиться гадать на Таро

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Хочу научиться гадать на Таро,но прежде надо решить несколько вопросов.
1й.можеть быть кто подскажет места в сети,где можно посмотреть картинки самих карт.это для выбора колоды.
2й.может кто подскажет литературу по Таро.
3й.может кто питерский подскажет где можно приобрестикарты и литературу к ним.
Заранее спасибо.

0

2

Эллен Ди,
посмотреть карты можно например в магазинах онлайн - Урания ру или астролог ру,
Книги по Таро и сами колоды - можно приобрести в эзотерических магазинах, или заказать через онлайновские.
Литеруры по Таро действительно много, но лично я отдаю предпочтение авторам:
Алиция Хшановская, Хайо Банцхаф, хороша для начинающих и книга о Таро - П.Скотта Голландера,
ну пока достаточно

0

3

В Питере -- магазин "Роза Мира" (адрес не подскажу, меня туда Илга водила, где-то в районе Сенной площади, насколько запомнилось). Еще один магазин на Пушкинской был ("Конопля"). Еще где-то на Петроградской тоже вроде видела.
Но это уже пару лет назад, наверняка еще что-то с тех пор появилось.
Выбор карт был довольно неплохой, можно было попросить показать колоду, подержать ее (прочувствовать энергетику) -- "мое, не мое".

0

4

Таня Ян,Regyna огромное спасибо!попробую что-либо поискать!
недавно по работе была на нашей Книжной Ярмарке,по случайности наткнулась на секцию с Таро,Рунами и книгами к ним! :)

0

5

Кстати, начинать лучше с классической колоды. Золотое Таро или Таро Райдер-Уэйт. Там нет каких-либо отвлекающих излишеств. Важно прочувствовать каждую карту в отдельности, понять ее символику. Даже, не вчитываясь в книжные описания, попытаться сделать свои, для каждого Аркана, и большого, и малого -- т.е., как именно Вам видится этот Аркан, как именно Вы его понимаете.
А когда освоитесь с классической колодой, только после этого можно попытаться поработать с другими. Их, действительно, множество.
Галерея колод Таро

0

6

Эллен! Согласна со всем, что сказали девочки. yes.gif
Еще хочу добавить, есть очень хорошая книга для самостоятельного изучения Таро. "Полное руководство по Таро" Тереза Михельсейн. Оччень рекомендую! Развивает интуитивный подход, не навязывает свои трактовки, учит гибкому подходу к картам.  4.gif

0

7

Regyna ,aluska спасибо! :) Записала всё в склерозник,будет время -поищу!
Regyna ,спасибо за ссылку,очень много интересных и красивых колод! :)

0

8

Танюша, спасибо , а то я как-то "потеряла" ссылку на этот сайт.
Помню и  ты и Оля давали:  , тут и галерея Рун- бесподобна...
  да они сами по себе  - произведение искусства)) их  даже просто  рассматривать интересно...

а из трактовок мне больше  созвучны трактовки на комете,   они все  какие-то очень позитивные...
  для тех кто просто гадает, для себя-  очень  интересно   и карты   меняются- из разных колод,  и музыка -  здорово заряжает...

0

9

неделю назад купила колоду и несколько книг! :)
но не могу понять несколько моментов: -надоли снимать карты ,если делаешь расклад на себя и для себя;-невсегда пишут полная колода или только старшие Арканы нужны для расклада.

0

10

неделю назад купила колоду и несколько книг! :)
но не могу понять несколько моментов: -надоли снимать карты ,если делаешь расклад на себя и для себя;-невсегда пишут полная колода или только старшие Арканы нужны для расклада.

Эллен!
Снимать или не снимать колоду - решать вам! Хшановская всегда снимает колоду. Колесов - не снимает. Разные школы - разный подход. Снимание колоды это своего рода настройка на процесс гадания. Вы как бы говорите себе и картам: " Я начинаю гадание".
Я когда раскладываю себе карты не снимаю, а когда другим - то предлагаю клиенту самому снять карты.

Если расклад большой (более 10 карт), то стоит брать всю колоду. Если маленький, то можно только Старшие.
Я люблю гадать на полной колоде. Но, когда начинала учиться использовала только Старшие Арканы. Со временем добавила и остальные карты.  :)

0

11

aluska,спасибо!  :) так и записала в свой склерозник!исходя из этого возник очередной вопрос :что/кого обозначает сигнификатор,каким образом его надо выбрать и что с ним делать?

0

12

Поделюсь, как я использую сигнификатор,
ну во-первых как его определять,
после того как "помыли карты", перетусовали (лично я так делаю) снимаю,
если на кого-то то "от себя", если для себя то "к себе", если клиенту, то
левой рукой клиент снимает на себя.
После этого карта, которая оказалась нижняя в колоде - это и есть сигнификатор,
и эта карта будут влиять на весь расклад, при чтении расклада учитывается значение этой карты - ее вибрация

0

13

Сигнификаторы бывают разные. Есть сигнификатор темы, на которую делается расклад, есть сигнификатор человека, которому гадаешь.

Сигнификатор расклада - это карта, которая задает тон всему раскладу. Это то, о чем писала Таня Ян. Его можно и просто вытянуть из колоды в слепую.

Сигнификатор человека - карта, которая показывает определенного человека. Тут методы выбора могут быть разные. Можно вы выбрать из дворянских карт по дате рождения, можно выбрать из Старших Арканов тоже по соответствию со знаком Зодиака, можно вслепую вытащить из колоды любую карту - это даст дополнительную информацию о человеке.
Методов много, выбирайте что вам больше по душе.  :)

После выбора сигнификатора его обычно кладут во главе расклада. Если это сигнификатор темы, то его учитывают при интерпретации, если это сигнификатор человека, то обычно он просто лежит и указывает на кого делается расклад. Если на человека вы тянули сигнификатор в слепую, то значение карты учитывается при толковании расклада.

0

14

Таня Ян,aluska,спасибо!

Можно вы выбрать из дворянских карт по дате рождения, можно выбрать из Старших Арканов тоже по соответствию со знаком Зодиака,

что такое дворянские карты,и как это по дате рождения и Зодиаку? :blink:

0

15

Дворянские карты или королевский двор, что одно и тоже,
это фигурные карты
Король - король есть король
Королева - супруга короля
Рыцарь - сын королевской четы и сыновья придворных
Паж - а это те, кого родители отдавали в королевский двор
набираться уму-разуму

по зодиаку  - четыре масти, четыре стихи, каждая стихия принадлежит
определенной масти, например,
Дама Жезлов - стихия огня
Дама Мечей - стихия воздуха
Дама Пентаклей - стихия земли
Дама Чаш - стихия воды

ну также и с другими "членами" королевского двора

по дате рождения - ну кто вы по знаку

0

16

Дворянские карты или королевский двор, что одно и тоже,
это фигурные карты
Король - король есть король
Королева - супруга короля
Рыцарь - сын королевской четы и сыновья придворных
Паж - а это те, кого родители отдавали в королевский двор
набираться уму-разуму

Таня Ян,спасибо!На этот счёт я как-то не подумала!

по зодиаку  - четыре масти, четыре стихи, каждая стихия принадлежит
определенной масти, например,
Дама Жезлов - стихия огня
Дама Мечей - стихия воздуха
Дама Пентаклей - стихия земли
Дама Чаш - стихия воды
ну также и с другими "членами" королевского двора

про стихии я знаю,мне не понятно по Зодиаку!

по дате рождения - ну кто вы по знаку

по знаку я Близнецы.
а это имеет какое-либо значение?

0

17

по знаку я Близнецы.
а это имеет какое-либо значение?

стало быть вы можете отражааться картой Дама Мечей - воздух, здесь еще важно возраст учитывать,
или сами, какая на ваш вгляд дама больше всего вам импонирует,
ту и берите как сигнификатор

0

18

Не люблю я Мечи.Они ассоциируются у меня со скорпионьей водой,а после прочтения вашего поста - с пустотой,а следовательно воздухом.Мне больше по душе Дама Жезлов,а иногда и Дама Пентаклей,ещё сама не могу понять.
Исходя из прошлого поста,возник вопрос : если делать расклад на семью из четырёх человек:мама,папа,старший ребёнок-дочь,младший-сын,какими картами будут сын и дочь?

0

19

Вчера по работе была в одном магазине,и в процессе работы ко мне подошёл администратор-охранник.Он сразу обратил внимание на мои "большие красивые глаза,которыми я всех привораживаю".А я обратила внимание,на то,что этот мужчина похож на пятнадцатый Аркан.Вечером перед сном я мысленно спросила :"кто этот человек,и почему он так напомнил мне Дьявола".Утром,часов в пять,проснулась,а точнее на половину проснулась от громкого смеха за окном( а этаж то третий!)По ощущению в комнате никого не было.Голос был скорее мужской,чем женский,смех не нёс никакой энергетики:ни отрицательной,ни положительной.Когда смех затих,я долго не могла проснуться окончательно,а потом и открыть глаза-веки,как будто,зацементировали.Не знаю,что это было и слышал ли кто кроме меня.Кошка этой ночью не спала со мной,а морду-лица кота не увидеть-спал в другом конце комнаты.
Может кто сможет помочь понять ситуацию?

0

20

если делать расклад на семью из четырёх человек:мама,папа,старший ребёнок-дочь,младший-сын,какими картами будут сын и дочь?

Расклад на семью из четырех человек это оч оригинально, да))))
Размах прям-таки впечатляет... brows10.gif

0

21

Может кто сможет помочь понять ситуацию?

Задайте вопрос и вытащите карту из колоды.
Если не поймете - напишите здесь.

0

22

langusta,задавала и вытаскивала!Выпала четвёрка Жезлов в прямом положении.

0

23

Выпала четвёрка Жезлов в прямом положении.

не выходи за рамки дозволенного sm102.gif

Отредактировано Таня Ян (2008-04-18 13:57:37)

0

24

Эллен Ди, какая колода у вас? Уэйт?

0

25

не выходи за рамки дозволенного

невиноватая я,онО самО пришлО! wink.gif

langusta,да классическая.А это имеет какое-то значение?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » хочу научиться гадать на Таро