ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Что надо для счастья??


Что надо для счастья??

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вопрос к астрологам. Уж не знаю, в какую тему его поместить… но на то и модератор, чтобы наводить порядок. sm202.gif
«Что надо для счастья??» - это то, что я, да и все мои подруги хотим знать.
Вот скажите, как с помощью гороскопа это понять? На что смотреть?
Как понять, то нужно конкретным людям, особенно, рожденным в 1 день? 11.gif

0

2

Уважаемая, лейди Макбет, Ноль сложнейшей обители духа.
По этому ответим.
Девчонки, имеется очень древняя латинская поговорка.

В общем где находиться счастье для мужчины - вот там находится и счастье для женщины. Если до сих пор не поняли где счастье, то это называется несчастье!
С большим уважением:
К Петров

Отредактировано Cherry (2005-05-20 05:34:18)

0

3

Костадин,
а можно конкретики. Меня интересует, как отлечить, что человеку нужно на самом деле от того, что он думает что нужно? Если я не очень четко выражаю свою мысль, то поясните, я расспишу более подробно. И прошу вас не обижаться, я считаю, что главное найти взаимопонимание, а там уже можно общаться.

0

4

poema

а можно конкретики. Меня интересует, как отлечить, что человеку нужно на самом деле от того, что он думает что нужно? Если я не очень четко выражаю свою мысль, то поясните, я расспишу более подробно. И прошу вас не обижаться, я считаю, что главное найти взаимопонимание, а там уже можно общаться.

Как поймать свой самый счасливый момент...
Берешь личный гороскоп, смотришь когда КФ в Зените и наблюдаешь за своими ощущениями... Именно они по моим наблюдениям и показывают когда и от чего человек счастлив...  Потом расширяешь эти ощущения до полной потери ощущений... Как правило +/- 2 часа... Это "халява"... Потом по тригону +/-8 часов - полхалявы, потом по секстилю +/-4 часа 1/4 часть "халявы", и дальше по мере приложенных усилий до 21 часа в сутки... И для контраста 3 "законных" часа, не то что несчастья, а отсутствие ощущения счастья - просто нейтральное время... черех 6 часов от этого момента... Как говорил Остап Бендер - Пилите, Шура, пилите, они золотые... Удачи на Пути...

0

5

Милая молодая женщина!
Гороскопы дают возможности. А вот счастье - это состояние Духа. Тогда и не нужна сухая конкретика. Я понял Ваше несчастье еще вчера. Несчастие звучало от таких слов:
"Что значит "мы с Вами пользователи чужих ресурсов"???
Вы хотите обидеть автора поста? Или не знаете что ответить? Мой Плутон достаточно силен, чтобы понять, что ваш пост просто наезд на Девушку. Это некрасиво и недостойно мужчины." В соответсвии с Богом - счастлив.
А Плутон интересная планета. Дай Бог поможет и для трансформации Поэмы!
Я вижу как она становится благонамеренна. Возможно поняла, что гневные вспышки только яд. Ну кто я, не нада Вам давать советы. Я дарю бесплатно как всем, которые искали. Я не пришел к Вам искать совет. Я участь свою узнал и наслаждаюсь сам.
Все в нашей голове. Всегда возможно вспениться без повода и с поводом от напора судьбы. Но, лейди, зачем теряешь ты свое время. Это ты /Вы/ нам скажи.
А если говорим серьезно, вопрос о счастье совсем непрост и прост одновременно. Ну это философия. Не скрою и мои пристрастия. Люблю я самую неправильную мистику бывшего 20 века. Возможно и потому, что он всегда мне дарил наибольшее счастье. Благодаря этому с Ошо я всегда.
Про гуманных докторов и злых и алчных астрологов скажу. Моя жена врач и я знаю все про пациентов - так на меня и она не сердится за все гражданские номера. Другое ясно: в магазине и ресторане платите даже за незаказанную музыку. В храм поедете и на свечечку имеются цены. Вы гуманисты нечто да сделали сегодня - вот так - бескорыстно, без уплаты за свою работу. Я здесь около месяца. Кто из Вас досетился! Да и врач, когда все вам объяснил, наконец укажет свой кабинет. Кто алчен я прошу, скажите.
Поэма у нас такая конкретика.
А вот об глубоком кармическом смысле я не говорю Вам. Потом возможно определите, что я и сатана. Да упаси Бог! Так в конце скажу у нас нет просяци. Благодарю! И все-таки астрологи счастливы, когда успели что-то наладить в чьей-то судьбе.
С уважением:
К Петров

Отредактировано Cherry (2005-05-20 20:44:05)

0

6

Паша Алексеев

Как поймать свой самый счасливый момент...
Берешь личный гороскоп, смотришь когда КФ в Зените и наблюдаешь за своими ощущениями... Именно они по моим наблюдениям и показывают когда и от чего человек счастлив... Потом расширяешь эти ощущения до полной потери ощущений... Как правило +/- 2 часа... Это "халява"... Потом по тригону +/-8 часов - полхалявы, потом по секстилю +/-4 часа 1/4 часть "халявы", и дальше по мере приложенных усилий до 21 часа в сутки... И для контраста 3 "законных" часа, не то что несчастья, а отсутствие ощущения счастья - просто нейтральное время... черех 6 часов от этого момента... Как говорил Остап Бендер - Пилите, Шура, пилите, они золотые... Удачи на Пути...

4.gif  4.gif  4.gif
Пашка - ты ЧУДО! Я тебя ОБОЖАЮ!!! 14.gif
Мы, тут вдвоем с сынулей тебя  сегодня читали -  023.gif  023.gif  023.gif - а :)  это от него

0

7

Паш, ну не о том я.
Прикинь, вот девушка, выходит замуж, рожает ребенка, все у нее вроде топ-топ, а она несчастлива, так как от природы лидер!!!
А вот родители и среда внушили ей, что надо быть женой и матерью, что карьера не главное.
Как понять, что тебе нужно!!!
Кстати, ловила я момент счастья!!! У меня он в ванной с книжкой. После всех выполненных задач.
Ольга, вы как женщина меня, наверное, быстрее поймете. Если проще говорить, то какие планеты ууказывают на различные дорожки: женыв, матери, бизнес-вумен, стервы... и т.д.
Только не надо говорить о гармонии, все равно что-то будет преобладать.

0

8

Ольга

Пашка - ты ЧУДО! Я тебя ОБОЖАЮ!!!
Мы, тут вдвоем с сынулей тебя сегодня читали - - а это от него

Спасибо и тебе и сынуле... :) Надеюсь в тот момент Вы были Счастливы...

poema

Паш, ну не о том я.
Прикинь, вот девушка, выходит замуж, рожает ребенка, все у нее вроде топ-топ, а она несчастлива, так как от природы лидер!!!
А вот родители и среда внушили ей, что надо быть женой и матерью, что карьера не главное.
Как понять, что тебе нужно!!!

Слушать себя, свой внутренний голос, а не маму-папу... Как известно они хотят как лучше, а получается...

Кстати, ловила я момент счастья!!! У меня он в ванной с книжкой. После всех выполненных задач.

Так от чего он был? От ванной? Или от задач? Или от выполненных?

Ольга, вы как женщина меня, наверное, быстрее поймете. Если проще говорить, то какие планеты ууказывают на различные дорожки: женыв, матери, бизнес-вумен, стервы... и т.д.
Только не надо говорить о гармонии, все равно что-то будет преобладать.

Естественно будет, только то что преобладает очень редко счастье дает почему-то... Счастье - КФ обычно обозначает, жену - Хирон, Венера, и сигнификатор 7 дома, Мать - Луна... Бизнес-Леди - Венера-Плутон.... Стерву - Плутон, Луну, Венеру пораженную... Только не ищите это все в своем гороскопе... Это только момент, без остального гороскопа - это просто теория... Левин на лекциях очень хорошо трактовку развернул: Венера - Любовь, Юпитер - Большое Счастье... Во 2 доме - деньги - Большая любовь к деньгам... Только по второму дому не только же деньги, там много чего более Счастливого скрыто в глубине... Кто виноват, что мы за миражами гоняемся?...
Скажите астрологу что для Вас является самым счастливым моментом и когда это было - он скажет когда это повториться... Скажите куда Вы хотите попасть - и он скажет как туда пройти и что на пути Вы встретите... Скажите какую дорогу Вы выбрали - и он расскажет что на ней будет, и чем все закончится... Для того чтобы объяснить мне как проехать в Петергоф из Пскова - Вам потребуется слов 30-40, для того чтобы объяснить что именно будет являться ощущением Счастья для конкретного человека - мне потребуется полностью достоверный гороскоп и от 3 до 7 месяцев довольно плотного общения, практически ежедневного... + его личное желание быть Счастливым и хоть что-то для себя сделать... Это уже пройдено... А при большом желании он может стать вполне счастливым и без участия астролога...

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-20 19:20:59)

0

9

А-а, я кажется, поняла  :) Как говорит Ariane "я бысто соображаю, но мне надо долго объяснять"? wink.gif

Поэма говорит не про ощущение счастья, а про самореализацию, про ощущение себя "на месте".

На самом-то деле вопрос серьезный  blush.gif

Навскидку солнце надо смотреть и МС... если что-то выделять. Но я бы не стала сводить все в одно- счастье и все тут... что такое "счастье"?
Счастье по большому счету, когда человек в гармонии с собой и с миром - это вся карта, я думаю, не удасться выделить ничего. Но Поэма запретила говорить о гармонии...  biggrin.gif  не буду... Хотя выделить что-то одно, что преобладает в карте - и к цели маршевым шагом, - значит автоматически отрезать остальное.
Реализация в профессии- другое, там десятый дом, социальный план- Юпитер, Сатурн...  :rolleyes:

0

10

А по-моему - так нет ничего ужаснее гармонии.
Пардон, больше не буду про Г. То, что "вы думаете, что вам нужно" - именно это вам и нужно. А то, что "на самом деле нужно" - это из области предположений.
я не думаю, что астрология должна давать конкретные рекомедации - делай то и не делай то. Проработка приветствуется по всем планетам.

0

11

Вот девочки водолейские замутили тему. Для счастья надо реализовать 12 дом. Я его называю домом надсознания, а не подсознания, как традиционно. Если 8 дом - это небесные врата, то есть дорога в проявленный Космос, то 12 дом- это Наднебесные врата, то есть дорога в Высшие, тонкие миры. Помните, что пишут побывавшие ТАМ, у Раймонда Моуди. Полное, непередаваемое ощущение счастья...
Но, реализовашие 12 дом, просто улетают из этого мира, проще говоря, легко и быстро умирают. Причину смерти врачи определить не могут. Улетел человек, и все тут...
  Не знаю, как у вас, а у меня пока и на земле дел много...????!!!!;;;%%%%№№№***((((00)0-___ 051.gif  051.gif  051.gif  Chees

0

12

Андрей

Для счастья надо реализовать 12 дом.

реализовашие 12 дом, просто улетают из этого мира

Вот и чего ж делать тогда, коль 12-й в радиксе нехилый и, в общем, по жизни ой как... А улетать неохота, здесь дел хватает... :)

0

13

А по-моему - так нет ничего ужаснее гармонии.

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

То, что "вы думаете, что вам нужно" - именно это вам и нужно. А то, что "на самом деле нужно" - это из области предположений.

Не-е-е! Я всю жизнь гоняюсь за тем что я "думаю, что мне нужно", а как это есть, то хоть на помойку неси, чтоб не мешало - ну совсем не то!!  blush.gif
И потом - мало ли что я думаю...  wink.gif   biggrin.gif   жажда объективности покою не дает  bang.gif

Но, реализовашие 12 дом, просто улетают из этого мира, проще говоря, легко и быстро умирают.

Ну, Андрей, что вы! :blink: :blink:
Нам в нирвану-то не надо! biggrin.gif  Нам в этой матрице желательно кайф словить      brunette.gif  wink.gif  biggrin.gif

0

14

Вообще-то вопрос был о том, как с помощью астрологии найти себя. Понять, что тебе нужно.
Есть же женщины, которым необходимы брак и семья, а есть те, кто жить не может без свободы. Кто-то счастлив с кострюлями, а кому-то муж - это груз на шее. Как это понять. Есть ли аспекты, дающие четкое понимание, что именно для данного человека счастье.
Паша, я как раз и говорю об этом, что если человек еще не знает, что для него понятие счастья. Как ему помочь?

Андрей, а что значит реализация 12 дома?

0

15

Поэма, все-таки астрология говорит о возможнтстях, которые у человека есть, но чтоб прям четкие установки вам давать - пойди туда и сделай это, и будет тебе счастье - это как-то даже обидно, согласитесь.
А по поводу домов - есть сайт encyclopedia.astrologer.ru Там для все очень доступно написано. И, главное, все четко, кратко - самая суть.
Хотя, Паша, конечно, здорово объясняет.

0

16

Хорошо, приведу наглядный пример: у моей подруги Санур на Асц во Льве. Как вы думаете, сколько продержался ее брак???
Зато карьера... ммм... сказка просто.
Не вижу в этом ничего обидного.

Или моя карьера с Ураном в 1 доме и в квадрате к МС??? Зачем же бежать впереди паровоза и кричать "задавлю"!!

0

17

А по-моему - так нет ничего ужаснее гармонии.

Отсутсвие гармонии в звучание оркестра - это замечательно?
Отсутствие гармонии в здоровье - болезнь - тоже приветствуется?
Отсутствие гармонии в человеке - тоже получается очень хорошо?
Почему тогда люди ищут ее и стараются отобразить?
Хотя соглашусь - при гармонии нечего исправлять, стимул к развитию слаб...

То, что "вы думаете, что вам нужно" - именно это вам и нужно. А то, что "на самом деле нужно" - это из области предположений.

:)

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни.
Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил…
а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости…
а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства…
а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать…
а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви…
а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ…
а жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил…
Но я получил все, что было мне нужно.Урок бабочки

poema

Вообще-то вопрос был о том, как с помощью астрологии найти себя. Понять, что тебе нужно.
Паша, я как раз и говорю об этом, что если человек еще не знает, что для него понятие счастья. Как ему помочь?

Я понял что вопрос был о Счастье и показал как найти время чтобы его  почувствавать... Мы иногда мимо пробегаем, не давая себе остановиться и заметить эти самые счастливые моменты... Иногда мы ими наслаждаемся не давая себе приложить немного усилий, чтобы они длились если не Вечность, то хотя бы достаточно долго, иногда нас настолько заботит стабильность, что мы не даем себе труда выйти за порог и найти еще больше Счастливых моментов... Или просто сказать себе, да сейчас я Счастлив...
И определив что именно нам приносит Счастье - можно расширять свои способности и возможности быть Счастливым...
А вот вопрос о том как найти себя, свою дорогу - тут только работа с гороскопом, и причем очень продолжительная...
А вначале желательно определиться, что значит найти себя? Каждый человек в слова вкладывает свое понимание...
Что человеку нужно - показывает ось узлов от ЗУ к ВУ - это Путь развития... Как правило на нем скучно не бывает, а вот препятствий сколько угодно...
И основное что нужно - это решить в какую сторону идти... Астрология покажет  какой Путь ведет к развитию, а какой к инволюции... Но не сама по себе, а те действия которые мы предпринимаем... И что будет в том или ином случае... А уж выбираем сами...
Я ответил на вопрос?

Отредактировано Паша Алексеев (2005-05-22 01:07:19)

0

18

Отсутсвие гармонии в звучание оркестра - это замечательно?
Отсутствие гармонии в здоровье - болезнь - тоже приветствуется?
Отсутствие гармонии в человеке - тоже получается очень хорошо?
Почему тогда люди ищут ее и стараются отобразить?

В качестве ответа -"...Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать."  biggrin.gif

Наличие гармонии предполагает немедленную смерть нашедшего ее.
Боюсь, что если бы человек на заре его истории был бы гармоничен, он так и не заговорил бы.
Отсутсствие гармонии в человеке - это не хорошои не плохо. Это необходимо.

0

19

Marina

В качестве ответа -"...Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать."

Соглашусь с подобными выводами... Просто для меня трудности это просто определенные и быстропроходящие препятствия, а не отсутствие гармонии...
Трудности тоже необходимы для гармонии...

Наличие гармонии предполагает немедленную смерть нашедшего ее.
Боюсь, что если бы человек на заре его истории был бы гармоничен, он так и не заговорил бы.

Вообще-то вопрос спорный...  Там нет внешних поддталкивающих факторов... И на заре истории возможно было необходимо... Но сейчас?...  Как еще Райкин говорил: "Пусть вск будет, но чего-то не хватает... А как быть с теми, кто заканчивает свою жизнь так и не найдя гармонии? И даже не стараясь ее искать?

Отсутсствие гармонии в человеке - это не хорошои не плохо. Это необходимо.

Почему необходимо? Ее достаточно во внешнем мире, чтобы иметь еще и внутри... Возможно мы просто говорим и понимаем по разному?
Что для Вас есть проявление гармонии в человеке и вокруг него?

0

20

Паша. Вы все правильно написали. Но я так поняла, что Поэма говорила о там, как в какой пропорции у человека должны быть семья, работа, прочие жизненные сферы, чтобы он был счастлив, и где это видно в гороскопе.
Это был как бы частный случай гармонии, отсутствие дискомфорта по причине того, что какая-то из вышеперечисленных сфер недополучена челолвеком, а душа просит, хоть он может быть и сам того не осознает. И где те указатели на эти пропорции в гороскопе, чтобы посмотреть и доразвить то, что не осознается, но нужно.
вот этот вот частный случай гармонии, если я правильно поняла Поэму - мне кажется, что он человека тормозит. Уж такова природа, что от добра добра не ищут.
И потом, я просто уверена, что вот получит Поэма через какое-то время гармончную жизнь в таком вот понимании, а когда первые, да даже и вторые восторги пройдут, задумается, а нафига оно все? И, главное, а что дальше делать, если все уже есть? 

0

21

Marina

Паша. Вы все правильно написали. Но я так поняла, что Поэма говорила о там, как в какой пропорции у человека должны быть семья, работа, прочие жизненные сферы, чтобы он был счастлив, и где это видно в гороскопе.
Это был как бы частный случай гармонии

Согласен, я отвечал о принципах, полагаю, гороскоп в целом, все показатели работают именно на достижение Счастья или отказа от него, взависимости от выбора... Выделить какой-то отдельный показатель в карте я не могу... Так как если одна дорога перекрыта - всегда есть возможность обойти... Те что указаны - это первичные показатели, общие для всех... Остальные либо мешают реализации либо помогают...
А на частный случай отвечает только весь гороскоп в целом... Надеюсь народ понимает, что за пять минут такое не делается, это серьезная и долгая работа, с постоянной коррекцией... Абсолютно точно можно сказать только тогда, когда человек живет чужой жизнью, только там уже все известно, что и где находиться... Но Счастье это редко приносит... На неизвестном Пути всегда возможны неожиданности, и в принципе основная задача гороскопа не столько их предсказывать, сколько научить их преодолевать... Что в конечном итоге и создает ощущение Счастья... Умение самореализоваться... Но это мое частное мнение...

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Что надо для счастья??