ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Маг


Маг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Т.к. я всё ещё новичок в картах, тяну по одной. На вопрос стоит ли мне обратиться к психологу вытянула Мага - 1 А. Думаю это просто необходимо!

0

2

Надежда!
Раз вы дали карте именно такую интерпритацию, значит для вас она верна!!!
Но еще одно значение Мага - Все в твоих руках! Ты сам творец своей судьбы! Делай то, что считаешь нужным и все получится! Думаю, что именно эти идеи будет передавать вам психолог.  :)

0

3

Спасибо большое, aluska! 098.gif  1202.gif

0

4

Согласна с Аллой что карта не дает однозначного ответа. Человек сам должен принять решение.

0

5

Ну в данном случае ответ весьма однозначен)))

0

6

О, langusta, а для меня не очень однозначен, если можно, поясните:
Всё в моих руках, это как? Я сама творец своей судьбы...
1) Я и сама справлюсь, если захочу, со своей проблемой, без психолога
2) Или моя жизнь в моих руках: захочу - решу проблему с помощью психолога, не захочу - останусь с проблемой?

0

7

Карта трактуется в русле вопроса. Вы вытащили карту Маг на вопрос вполне определенный. на перспективу похода к психологу.
Вы ведь Мага вытаскивали не на вопрос "Справлюсь ли я сама безо всяких специалистов?" Еслиб вы задавали такой вопрос, то карта Мага именно это и означала бы - вашу способность решить проблему самой, ага)))

А так: вы задали один вопрос, а выпавшую ИМЕННО В ОТВЕТ НА НЕГО карту пытаетесь толковать расширительно, в ее общем значении и в отрыве от вопроса...

З.Ы. Чтоб сказать что ваша жизнь в ваших руках  и вы способны решить (с помощью или без) все проблемы возникающие на вашем пути - для этого не надо тянуть карты. Это само собой разумеется  wink.gif

Отредактировано langusta (2008-03-22 01:54:35)

0

8

А так: вы задали один вопрос, а выпавшую ИМЕННО В ОТВЕТ НА НЕГО карту пытаетесь толковать расширительно, в ее общем значении и в отрыве от вопроса...

Юля, не согласна!
Ведь если хотим узнать "Да" или "Нет", то достаточно и монетку бросить. Орел или решка - и ответ готов!
Таро же всегда дает расширенный ответ, подбрасывает информацию к размышлению. И толковать очень узко, конечно можно, но зачам тогда столько карт и столько тонкостей?

З.Ы. Чтоб сказать что ваша жизнь в ваших руках и вы способны решить (с помощью или без) все проблемы возникающие на вашем пути - для этого не надо тянуть карты. Это само собой разумеется 

И с этим можно поспорить. Слишком много видела людей, которые не знают что делать со своей жизнью, куда идти... Постоянно ищут на кого бы можно было опереться, на кого бы можно было скинуть свои проблемы... Неужели никогда не встречала таких людей??? :)
Да и просто ситуация, когда нужно замереть, выждать, прислушаться... А не пытаться все взять в свои руки и действовать.

0

9

Я не совсем поняла)))
Маг был прямой или перевернутый?
Карта вытаскивалась из полной колодды в 78 карт или только из старших арканов?
От этих нюансов может сильно зависеть интерпретация.
Если Маг был перевернутый, то можно предположить и то, что Надежда может столкнуться с не очень квалифицированным специалистом.
А если прямой и из полной колоды, то - да, к специалисту обратиться просто необходимо.

0

10

Спасибо большое вам, девушки!!!
Карта в прямом положении вытянута из полной колоды!

0

11

Ведь если хотим узнать "Да" или "Нет", то достаточно и монетку бросить. Орел или решка - и ответ готов!
Таро же всегда дает расширенный ответ, подбрасывает информацию к размышлению. И толковать очень узко, конечно можно, но зачам тогда столько карт и столько тонкостей?

Тонкости и нюансы никогда не повредят))) особенно если человек способен эти тонкости улавливать и верно интерпретировать. Но основной ответ ("да/нет") на такой вопрос карта Мага дает весьма определенный - это ясное и четкое "Да".
Но вытащить карту и вдруг "забыть" на какой вопрос служит она ответом - эт не метод)) так и даже определенный ответ карт можно размыть и начать сомневаться на пустом месте... То есть я за то чтоб сначала видеть главное, а уж потом не упуская из виду основной ответ, обращать внимание на детали :)

И с этим можно поспорить. Слишком много видела людей, которые не знают что делать со своей жизнью, куда идти... Постоянно ищут на кого бы можно было опереться, на кого бы можно было скинуть свои проблемы... Неужели никогда не встречала таких людей???

Постоянно встречаю :)
Но в этих случаях речь идет об иллюзии, о страшном заблуждении. В действительности же судьба человека в его руках. Если он почему-либо хочет играть в страуса (разумеется я сейчас не имею ввиду никого конкретно) то такова и будет его судьба <_< Тут все чисто)))

Отредактировано langusta (2008-03-23 01:50:10)

0

12

На вопрос стоит ли мне обратиться к психологу вытянула Мага - 1 А. Думаю это просто необходимо!

Карта в прямом положении вытянута из полной колоды!

Надежда,
во всех раскладах - Маг - символизирует, кроме всего прочего, что настало время позаботиться о собственно здоровье, а общее значение этой карты - диагноз и прогноз.
Вы сами ответили на вопрос, стало быть выполняйте....

Отредактировано Таня Ян (2008-03-23 05:59:02)

0

13

Вот здесь расположен мой материал, где я  исследую природу Шута  через вторичные гематрии.

http://www.mystic-chel.ru/~thelema/fool.htm

Посмотрите на Шута-Дурака еще и с этой стороны. sm102.gif

0

14

Речь шла не о нулевом аркане, а о первом 6.gif

0

15

Ой, извините. Точно!
Я тут начала разрабатывать свою собственную колоду: Таро сексуальной магии Мадин Ра. Это пояснение к Аркану Маг.

Аркан Маг колоды Таро сексуальной магии Мадин Ра.

Маг. I Аркан Таро. Каббалистическое соответствие – буква бет (дверь), астрологическое соответствие – Меркурий. Путь Кетер-Бина.

Маг, тот, кто познал Четыре Силы Сфинкса: Знание, Волю, Храбрость и Молчание и уравновесил это все в себе, и сублимировал это все в Силу Пятую – Любовь.
Традиционно эти Силы представлены  орудиями, которые находятся в руках женщин на карте  I Аркана - Маг: жезл – Воля, чаша – Знание, меч – Храбрость, пентакль – Молчание, что на латыне звучит как velle, audere, scire, tacere.
«Жезлом Он создает.
Чашей Он сохраняет.
Кинжалом Он разрушает.
Пентаклем Он искупляет.»
                                        (Алистер Кроули. Книга Мага).

Пятая Сила – называется Ire, что переводится как Идти, двигаться вперед по Пути Великого Делания, имя которому Любовь, поэтому у пятой женщины в руках - светильник.
Адепт, вставший на Путь Мага в качестве уравновешивания этих сил внутри себя должен ежедневно практиковать ритуал Малый Ритуал Пентаграммы.
Телемитский Малый Ритуал Пентаграммы
(I) Прикоснитесь ко лбу и произнесите: Ата (Твое).
(II) Прикоснитесь к груди и произнесите: Айвасс
(III) Прикоснитесь к гениталиям и произнесите: Малкут (Царство).
(IV) Прикоснитесь к правому плечу и произнесите: Ве Гебура (и Власть).
(V) Прикоснитесь к левому плечу и произнесите: Ве Гедула (и Слава).
(VI) Сложите две ладони вместе (в области сердца) и произнесите ле Олам, Амен (Во Веки веков, Амен).
(VII) Повернитесь на Восток и начертите Пентаграмму (Земли) надлежащим инструментом (обычно жезлом). Произнесите I H V H (говорится Йод-Хе-Вав-Хе).
(VIII) Повернитесь на Юг, сделайте то же самое и произнесите A D N I (говорится - Адонай)
(IX) Повернитесь на Запад, сделайте то же самое и произнесите A H I H (говорится - Эхейе).
(X) Повернитесь на Север, сделайте то же самое и произнесите A G L A ( говорится Агилеа)
(XI) Раскиньте руки в форме креста и произнесите:
(XII) Передо мной РАФАЭЛЬ;
(XIII) Позади меня ГАБРИЭЛЬ;
(XIV) Справа от меня МИКАЭЛЬ;
(XV) Слева от меня УРИЭЛЬ;
(XVI) Во мне Пылающая Пентаграмма,
(XVII) В колонне шестиконечной звезды.
(XVIII-XXIII) Повторите от (I) до (VI), совершая Каббалистический Крест.

Когда же  произойдет познание этих Сил, Маг может считать себя подготовленным для дальнейшего продвижения по Пути и встрече со своим Святым Ангелом-Хранителем.

«Держись! Держись! Утвердись в наслаждении своем, не падай в обморок от восхитительных поцелуев!
Крепче! Держись! Подними голову свою! Не дыши так глубоко – умри!
Ах! Ах! Что я чувствую? Слово уже на исходе?
Есть помощь и надежда в других заклинаниях. Мудрость гласит: будь сильным! Тогда ты сможешь вынести больше радости. Не будь животным, утончай свое наслаждение! Если пьешь, пей по восьми и девяноста правилась искусства, если любишь, будь изысканней, а если делаешь радостное, да будет в этом искусность!
И превосходи! Превосходи!» ( Книга Закона II, 67-71).
Как бы все-таки изображение вставить?Хочется показать эту карту Таро...

0

16

Ого! Но, я полагаю, в Таро сексуальной магии, картинки должны быть поинформативнее описания)))
Хотя после Манары и Казановы, я уже ничему не удивляюсь :)

0

17

И тем не мене, обещаю удивить! 098.gif

Вот здесь ссылка на  введение и первую главу книги. Там же размещена и одна карта из этого проекта - II Аркан Жрица.

http://www.oculus.ru/stat.php?id=239

Но карта МАГ... Нет, это надо показывать...словами трудно описать... :rolleyes:

Отредактировано Мадин Ра (2008-05-19 23:09:02)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Маг