ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Происхождение Таро


Происхождение Таро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Происхождение Таро

Существует несколько версий происхождения Таро,  одна из них, это Древняя Атлантида, ушедшая под воду, считается, что цыгане, это потомки древних атлантов,  другая – Древний Египет, еще одна версия – Таро возникло у древних шумеров.

Вот одна из версий французского мистика Папюса:

«Однажды, это было много тысяч лет назад, древнеегипетское царство оказалось под угрозгой нападения могущественного врага, решившего захватить его и разрушить. Перед лицом этой опасности жрецы Египта испугались, что знания, собиравшиеся ими по крупицам в течение многих веков, в результате этой катастрофы могут погибноть безвозвратно. И тогда высшие жрецы собрались, чтобы посоветоваться, как сохранить эти знания для человечества, как спасти их от уничтожения и разрушения.

Один из жрецов предложил запечатлеть знания в знаках и символах,  вырезанных на камне внутренних и вншних стен пирамид. Однако его предложение было отвергунто, по причине того, что пирамиды сложены человеческой рукой и, значит, могут быть  ею же и разрушены.

Другой жрец предложил избрать десять мудрейших и умнейших людей страны, чтобы посвятить их во все тайны, и чтобы они потом, перед смертью, посвящали в них новых избранных.

Против этого возразил еще один жрец: «Мудрость не вечна, и многие мудрецы со временем выживают из ума. Нет, этим не обеспечить сохранности наших знаний.
Однако у людей есть нечто вечное и непреходящее, и это вечное – грех. Давайте же отдадим нашу мудрость на сохранение греху. Только так мы сможем быть уверены, что она переживет все превратности и перемены».

С этим согласились все, и жрецы принялись запечатлевать свои знания в рисунках на игральных картах, которые потом раздали народу, чтобы люди могли предаваться своему излюбленному греху».

На самом деле, о происхождении карт толком ничего не известно, есть только гипотезы. Однако, точно доказано что карты появились в Европе вместе с цыганами. И современная игральная колода из 36 картей, это усеченная колода Таро, из Старших Арканов, сохранился лишь Джокер или Шут.

0

2

В и з и т   к   Х р а н и т е л ю   Т а р о

Был  в гостях уи Первоисточника Таро. Расскажу, что я чувствовал и как все произошло.
С чего начинается  Таро и что это такое?  Самое
ПЕРВОЕ  ОЩУЩЕНИЕ  ТАРО:
Я оказался на высокой горе. Она не остроносая., не снежная. Гора высотой метров 800.  Она – зеленистая, и нет чувства опасности. Вершина покатая, на ней может разместиться 8 -10 палаток. Но палаток нет. Есть огромные ворота, будто недавно сделанные и обструганные.  Я медленно открываю их к себе. Они примерно  3-х метровые.  Открываю полностью. Нараспашку.  Там за воротами – горы, луга. Красиво.  Объемно. И самое главное – ощущение ветра, дует ветер и гонит небольшие облака (справа-налево). Ветер не теплый , но и не холодный.  Температура воздуха  +18 гр.  Облака, которые летят – они несколько ниже, чем я и Врата.  ВЕТЕР, КОТОРЫЙ ГОНИТ ОБЛАКА – это основное ощущение и самое главное.. Ветер не грозный, но стремительный.  Ветер – под Ураном.  Вероятно, ворота, -это вход в информационное поле. Другого ответа я не могу предположить. Гора – под Сатурном. Ворота или под Венерой или под Хироном. Итак, обобщу сказанное: ЭТО ВХОД В ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ, ГДЕ ВСЕ МОЖНО ОЦЕНИТЬ ТОЧНО. Главные планеты: Сатурн и Уран.  Еще Венера – поскольку все приятно глазу.
Следующие чувства:
Чувство, что сверху с небес на меня кто-то смотрит. На вахтера что-то не похоже.  Я его не вижу, но чувствую.  Он – не грозный, но могущественный. От него нет чувства опасности, но – он повелитель. Это человек, который создал Таро.  Он – СоздательТаро и в то же время  ХРАНИТЕЛЬ  ТАРО.  Очень необычное ощущение.  Трудно даже подобрать слова.  Ощущение такое, будто ты лег на какой-то мощнейший пресс, как на заводе.  Лег. Лежишь.  Пресс не опускается, потому что не включен и не приведен в действие.  Этот пресс, если привести в действие способен раздавить не только любые материальные вещи, но и тонкие материи.  Такого чувства я никогда не испытывал., такой власти и могущества.
Мне хочется войти в биополе Хранителя.  Это наглеж.  Он меня туда не звал. Но я уже вошел!  Назад не повернуть. Я чувствую, что он изучает меня.   Я – непрошенный.  Я пришел поговорить:
«Мне для сайта Astrolife нужна информация об Арканах.  Я хочу войти в Дом Таро и познакомиться  с Исполнителями. Вы позволите?»
Хранитель молчит.  Переваривает сказанное мною. От меня нет агрессии – он это чувствует.  У Создателя  большое лицо, длинные волосы. Бородатый, серьезный. Властный.  Он создал информационное поле.  Мне не очень по душе то, что он не улыбчивый.  Если например входить в биополе Бога – то там радость, счастье, любовь.  Биополе Хранителя – не угрожающее, но серьезное и напряженное.  Он – Хранитель Информации, хранитель Будущего, прошлого и Настоящего.
--- Ты заплатишь за это.   –говорит он
--- Чем , деньгами?
--- Деньги ни при чем.
--- А чем?
--- Всем остальным. Готов ли ты взамен поставить чувства, силы и любовь?
---  Н–не знаю…
---  Когда поймешь, тогда и приходи.
Он ухмыляется, видя, что я задумался.  А я думаю, как бы обхитрить Короля. Чтоб у меня было и то и то. Невозможно. Нереально. Его не проведешь.  Но насколько серьезна плата, которую он просит?  Чувствую, что довольно серьезна.  Но какова??  Остается одно – чтобы проверить – далее войти в биополе Хранителя.  Вхожу и мне открываются положения планет Хранителя Таро.  Вот эти положения:  Солнце6тельца  Луна15близн  Мерк17козер  Венера12стрел Марс3весы
Юпит12скорп Сат10весы Уран28рыб Непт9водол Плут14весы.
Расставив планеты, я вошел в космограмму минут на 10.  Сделал свои выводы.  Плата за пребывание в Доме Таро довольно высока. Меня сильно не устраивает один аспект Хранителя.
Я закрыл ворота. По крайней мере, для меня такая плата – завышенная.  Будь здоров, Господин Хранитель, как-нибудь зайду. Но не сегодня.  В другой жизни.
Том.

0

3

Я пришел домой и сделал пару раскладов.. Ощущение, что Хранителю мой визит пришелся по душе. И он не против чтобы я вошел в город Исполнителей. Там обитают 22 главных Аркана Таро. потом будет знакомство со Слугами Хранителя (младшие арканы). 
Ощущение, что Хранитель будет поддерживать в поисках и работе.
Если я войду в Дом Таро и опишу все Арканы Таро – мне понадобиться
года 2-3. Затем было бы хорошо выпустить книжку и заявить об авторстве. а как это делаеться? Возможно ли это?
-----------------
Где мне взять Лучшую на сегодняшний день информацию о всех Арканах таро? и лучшие характеристики, которые существуют в мире? На каком сайте? Или Таня даст прямо сюда?
------------------
Хотел бы подробную информацию о звезде Шедар, что находится в 7.40 Тельца.  Это главная звезда Альфа-Кассиопеи..
--------------------
Рабочее название моей книжки  «Город Исполнителей» или  по англ.  «City jf Reformers»

0

4

:rolleyes: Нда...
мыслеформы, похоже  распространяются как им вздумается...

ну надо же.. целый день с этим созведием вожусь)) :rolleyes:

Хотел бы подробную информацию о звезде Шедар, что находится в 7.40 Тельца. Это главная звезда Альфа-Кассиопеи..

астрологическая- в Энциклопедии Д.Куталева можно найти, но она (БАЭ)  им закрыта на доработку...
вот- из личных запасов.
...

5 самых ярких  составляющих W:
Сегин, Рукба, Нави,Шедар, Каф, 

Нави
Согласно данной теории, Н. означает подвижный ум, философское мышление, дипломатичность, контактность. У человека может возникнуть чувство превосходства над окружающими. Однако хвастовство своими качествами будет наказано. Следует осознать, что все достоинства даны человеку для выполнения каких-то определённых жизненных задач, а не для того, чтобы щеголять ими перед окружающими

(Schedar, от араб. садр - "грудь"), Шедир (Schedir, Shedir), Шадар, Седер, Шедис, Зедарон -неподвижная звезда, 18 альфа Кассиопеи. Видимая звёздная величина 2.23m. Абсолютная звёздная величина М= -0.9m. Спектральный класс K0 II-III. Система из четырёх звёзд; два основных компонента 2.2m и 13.7m находятся друг от друга на угловом расстоянии 19.8". Расстояние от Ш. до Солнца 111 пк. Астрономическое положение на 2000.0 г.: AR=00ч40.5м; D=+56°32'; Long=037°47'02"; Lat=+46°37'20". В рисунке созвездия Ш. находится на груди Кассиопеи
Согласно традиции, идущей от Птолемея, Ш. оказывает такое же влияние, как Сатурн и Венера. Кефер, считая это влияние "проблематичным", всё же отмечает, что Ш. предвещает счастье и предприимчивость.
По наблюдениям Эбертина и Хофмана, эта звезда даёт сочетание серьезности с беззаботностью. Если приятный образ жизни переходит разумные пределы, то последствия могут быть неблагоприятными.
Ригор отмечает, что Ш. обычно используется в положительных натальных картах и приносит нативу любовные огорчения, сообщает ему добрый нрав, приносит славу через помощь вышестоящих, даёт "демоническую" силу, приводит к вершинам мистического опыта.
В авестийской традиции слугами Ш. выступают Солнце, Марс и Меркурий. Эта звезда указывает на артистизм, рисовку, респектабельность, авантюризм, умение добиваться всего сразу, с наскока. Соединение Ш. с Венерой, Юпитером - парвеню, выскочка. Соединение со "слугами" - дутый авторитет, с Луной - счастливый брак.
В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва Ш. как альфа Кассиопеи соотносится со стихией Огня на первом, низшем уровне проявления, а как звезда класса K0 связывается с Солнцем и Венерой. Согласно данной теории, Ш. означает человека, от рождения одарённого красотой либо другими исключительными качествами и наивно считающего, что это ставит его выше других людей. Но все таланты натива могут быть скоро растрачены, и тогда у него останутся лишь горькие воспоминания и мечты, о том, чего он мог бы достичь. Если же натив поймёт, что его жизнь - это драгоценный дар, данный ему свыше для воплощения определённых кармических целей, и более скромно отнесётся к своей персоне, то его талант заиграет новыми красками.
Следует учитывать, что эклиптическая долгота Ш. почти точно совпадает с долготой звезды Хамаль (хотя есть существенная разница по широте и в величинах AR и D), поэтому влияния этих двух звёзд могут смешиваться.

Caph), Шаф (Chaph) (от араб. каф ал-хадиба - "окрашенная рука") -

неподвижная звезда, 11 бета Кассиопеи. Видимая звёздная величина 2.27m. Абсолютная звёздная величина М=1.9. Спектральный класс F2 IV. Двойная звезда: спутник 13.6m находится на угловом расстоянии 22.6" от главной звезды 2.3m класса F5. Расстояние от К. до Солнца 13.9 пк. Астрономическое положение на 2000.0 г.: AR=00ч09.2м; D=+59°09'; Long= 035°06'59"; Lat=+51°12'54". По описанию Птолемея, в рисунке созвездия К. находится в середине спинки трона Кассиопеи.
Каф
Согласно авестийской традиции, слугами К. выступают Нептун, Солнце и Марс. Это одна из звёзд зерванитов, сильная звезда разоблачителей тайн, следователей, мистиков, тайных деятелей, мстителей с внутренним стержнем (типа Монте-Кристо), звезда мафии и вендетты. П.Глоба отмечает, что К. часто бывает проявлена в гороскопах людей - очистителей общества от грязи, "Дон Кихотов", рыцарей-идеалистов
рукбах
Однако рождённый не должен пестовать чувство собственной исключительности и направить свои таланты на благо людям. Чрезмерная гордыня и хвастовство приведут к тяжёлым моральным и интеллектуальным травмам.
Ахирд
В теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва А. как эта Кассиопеи соотносится со стихией Воздуха на втором уровне проявления, а как звезда класса F9 связан с Меркурием и Венерой. Согласно данной теории, А. даёт прекрасную устную и письменную речь, умение убеждать и очаровывать, хорошую сообразительность, способности в торговле. Возможен поэтический дар. Однако если человек начнёт хвастаться своими качествами и своей исключительностью, его ждут наказания судьбы: разлад с партнёрами или родственниками, обманы, подлоги, клевета. Кратность звёзды указывает на склонность разбрасываться, пытаться делать одновременно множество не связанных между собой дел. Натив должен понять, что способности ему даны от Бога для выполнения определённой кармической задачи.
Марфик
теории системной интерпретации звёзд Д.Куталёва М. как тета Кассиопеи соотносится со стихией Воды на втором уровне проявления, а как звезда класса A связывается с Луной. Согласно данной теории, М. означает хорошую чувствительность, сильную эмоциональность, ощущение своей исключительности. Натив весьма раним и очень переживает, когда другие люди не оценивают его по достоинству или превратно понимают. Рождённый должен осознать, что если он и выделяется среди окружающих какими-то своими качествами, то это дано ему от природы для выполнения определённой кармической задачи. Если же человек впадёт в самолюбование, то и его самого и его семью могут ждать очень тяжёлые удары судьбы.

а астрономическую на сайте  Астронет

мне понадобиться
года 2-3. Затем было бы хорошо выпустить книжку и заявить об авторстве. а как это делаеться? Возможно ли это?

вряд ли стоит  думать об  этом заранее, это-  вредит,
просто -  напишите...Удачи!

Отредактировано Диана (2008-03-12 23:23:56)

0

5

-----------------
Где мне взять Лучшую на сегодняшний день информацию о всех Арканах таро? и лучшие характеристики, которые существуют в мире? На каком сайте? Или Таня даст прямо сюда?
------------------

В своем подсознании!
Или вы собираетесь чужие трактовки в своей книге использовать?

0

6

Хотелось посмотреть что люди уже знают, чтоб НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ.
Что известно об Арканах.  Вот вчера кое-что уже отыскал. на сайте  taroonline.narod.ru  Ничего такой сайтик.
Что означает вообще слово  ПАЖ ??
Скажем если это при дворе короля?
Какую роль играет этот субъект?
-------------
Спасибо Диана за ШЕдар

0

7

Рабатаю над своей книгой. Название изменил. Хранитель рассазал, что означает:
Отшельник, Виселица, Луна  и  5  жезлов.  Информация идет мощным потоком. Реальный мир стал абстрактным. Подташнивает и мутит.  Иду на полных оборотах.  Ехать  впол-силы – неинтересно.
Скоро буду похож на узника из карцера.  Сделал нужные наброски по Арканам..  Чем дальше, тем более затягивает. 
Это – самое интересное исследование в моей жизни, в котором я суммирую все свои откровения..   Мани-мани давно кончились.  Жую хлеб, чай, какую-то кашу.  Впереди еще 74 Аркана.  Кто богатенький на форуме – пришлите штуку-две баксов и огромную посылку килограмм на 30  с салом и тушенкой.
  Я никогда не консультировал за деньги. Редко.  Но вот сейчас чувствую, что эта книга даст возможность что-то заработать.  Хочу, чтобы книгу читал весь мир и чтобы все знали Правду об Арканах.  Она – откровенная.
Новое название книги:
«Откровения  Хранителя  Таро»
«Frank  of  Taro Keeper»
Надо ее написать .  Еще впереди – 74 Аркана..
3 года  - сделать черновики,   1 год – на чистовики.  1,5 года на поиск издателя
Раньше чем через 5-6 лет книге «родиться «  не суждено.
-----------------------------
Правда ли , что Мечи соответствуют масти Пики, Жезлы – крестям. ЧАши – червям?  Или есть разные мнения в мире по этому поводу?
--------------------
Осваиваю гадание по Таро. Есть разные уровни понимания. По крайней мере – три точно. Реальный, психологический, мистический.  У меня наверное будет смесь этих уровней.  Еще сам не понял.  Разделять не хочется.  Пишу, что «вижу» что чувствую, и на что указывает Хранитель

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Происхождение Таро