ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Битвы Таро-истов на Astrolife.ru


Битвы Таро-истов на Astrolife.ru

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто желает может принимать участие, кто не хочет - ну нет так нет.
С вашего позволения - я поведу, раз я эту тему завел.
Пусть  БИТВЫ ТАРО- истов  считаются 
                          О Т К Р Ы Т Ы М И
Будут различные задания. Которые надо рассекретить с помощью карт Таро.
Победитель получает  1 млн. долларов (шутка!)
Около 20 заданий.
Время ответа на одно задание - 7 дней.
поехали?

  ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ:

  У меня есть родной брат. Он живет в Риге.  Зовут Олег.  Он - 1970 г рождения.
У Олега есть два любимых дела-занятия которые являются ведущими и основными его жизни.  Без этого он себя не смыслит. Эти занятия - разные.
И с друг другом не соприкасаются.
Правда одним занятием он стал заниматься довольно давно. Наверное лет с 20-ти.  А второе - стал заниматься лет так примерно с 28.
Какие это занятия? Скажите точно или примерно.
  7 дней - на ответ.

0

2

Это не битвы Тарористов, а цирк на дроте !
Кто хочет веселить народ, подключайтесь!

0

3

Смысл Таро - постижение истины, а не битва!!!
И так грубо подходить к этим Великим инструментам бытия,
имхо, это кощунство, но это мой взгляд, и лично мое мнение,
а мнения у всех разные  wink.gif

0

4

Смысл Таро - постижение истины, а не битва!!!
И так грубо подходить к этим Великим инструментам бытия,

Для меня - это серьезно. С ЦИРКОМ - не связано.
Великие инструменты бытия наверное способны отвечать на любые вопросы.
Тем и интересно. - Кто на форуме - лучший!  в картах.

0

5

Великие инструменты бытия наверное способны отвечать на любые вопросы.

да, способны  sm102.gif

Тем и интересно. - Кто на форуме - лучший! в картах.

а вот здесь вы ошибаетесь, это не состязательная площадка,
кто лучше, кто хуже?! Ни это главное
6.gif

0

6

Дети, говорит учительница, впервые пришедшая в класс... Вот Вам первое задание... Идет элетропоезд и везет сорок вагонов с углем... Манишисту и помощнику вместе 55 лет... Через полчаса начнется сильный ливень... Нужно сказать сколько мне лет...
- 28, Марь Иванна...
- Правильно, Вовочка, а теперь расскажи нам, как ты это узнал...
- Все очень просто, Марь Иванна... Мне четырнадцать, и моя сестра всегда говорит что я полудурок...  biggrin.gif

0

7

Великие инструменты бытия наверное способны отвечать на любые вопросы.

да, способны  sm102.gif

Тем и интересно. - Кто на форуме - лучший! в картах.

а вот здесь вы ошибаетесь, это не состязательная площадка,
кто лучше, кто хуже?! Ни это главное
6.gif

А что главное? biggrin.gif  Неплохая идея - выяснить кто самый - самый в картежных делах. brunette.gif

0

8

Rostok!

в картежных делах.

Прошу прощения, но ТАРО-это не "картежные дела".

А очень серьезный инструмент.

Вы вообще себе представляете, что значит считывать информацию?!

Проще вагон с углем разгрузить!!!!

А почему бы и не поиграть в другую игру, например кто кто быстрее выкопает трашею длиной в 5 км?

И как это ВООБЩЕ может в голову прийти? Насмотрелись телепрограмм на ТВ?

Или это новый способ как попросить об услуге? Можно и открыто задать вопрос...

ТАРО-ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Любовью,

Nikka

0

9

Rostok!

в картежных делах.

Прошу прощения, но ТАРО-это не "картежные дела".

А очень серьезный инструмент.

Вы вообще себе представляете, что значит считывать информацию?!

Проще вагон с углем разгрузить!!!!

А почему бы и не поиграть в другую игру, например кто кто быстрее выкопает трашею длиной в 5 км?

И как это ВООБЩЕ может в голову прийти? Насмотрелись телепрограмм на ТВ?

Или это новый способ как попросить об услуге? Можно и открыто задать вопрос...

ТАРО-ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С Любовью,

Nikka

Информацию с карт считывать в несколько раз легче , чем звездную. Я знаю не одного человека, которые со звездной информации перешли на символику карт.
Я не предлагал развлечение. Я предложил Работать.  В состязании рождается настоящий коллектив, сплоченный и крепкий. Узнается истина , кто как гадает, чьи методы - эффективнее.
Это /наверное/ состязание для мужчин

0

10

Росток если ты чего-нибудь шаришь в этих картинках которые называются Таро и способен отличить туз от короля, то ты принят в команду и будешь учавствовать в битвах.
Ты - номер первый.
Ждем других. Человек 5-6   - -   было бы неплохо.

0

11

Информацию с карт считывать в несколько раз легче , чем звездную. Я знаю не одного человека, которые со звездной информации перешли на символику карт.

Для того, чтобы считывать любую информацию, необходимо знать код или подругому владеть "шифром", и это совсем не

в несколько раз легче , чем звездную.

это работа, имею ввиду и астрологическая и на таро, ой как много усилий требует, вы, наверное, просто себе не представляете sm102.gif

а все это по аналогии "битва экстрасеннсов"?,
но там шоу, а здесь че? как сказала Алуска - цирк?

Отредактировано Таня Ян (2008-03-08 17:39:34)

0

12

ДА верю  что настоящее ТАро - Искусство  ой еей !!
НО оччень хочется откусить кусочек пирога.

0

13

Росток если ты чего-нибудь шаришь в этих картинках которые называются Таро и способен отличить туз от короля, то ты принят в команду и будешь учавствовать в битвах.
Ты - номер первый.
Ждем других. Человек 5-6   - -   было бы неплохо.

Отличить короля от туза :blink:  :blink:  :blink: Да я умею играть в дурака, подкид. дурака, покер, буру, секу и пр. Так что отличаю... Но есть проблема. У меня нет таровской колоды. Была раньше и самоучитель был, так я подарил одной симпатичной особе. Сейчас остался только хрустальный шар и палочки благовонные.  Поэтому могу быть только болельщиком.  sm102.gif Конечно мы не дождемся состязания, женщины, они не любят честной открытой схватки. Слабые существа, добиваются всего хитростью и коварством. biggrin.gif

0

14

Игорь,
а у меня мысль мелькнула :) ,
а почему бы вам, с вашей неуёмной фантазией и энергией, не попробовать описывать так как вы видите и чувствуете,  Старшие Арканы,
каждый Аркан представлен в виде определенного сюжета,
вот и дерзните.
Был такой реальный пример,  человек, попавший в определенные изолированные условия, был знаком с картами Таро, знал значение  Арканов и направил  в это русло свою энергию, через несколько лет он стал философом   

sm102.gif

0

15

Всем Привет, и с Праздником Весны!))

Игорь, очень интересная тема....
прочла ваши высказывания и задумалась вот о чем:
как именно вы  " считываете информацию"- то  есть для чего именно вам Таро?
  сам процесс расклада -для настройки, или- для трактовки?

Таро- на мой взгляд, как и книга Перемен- это символы, глубокие и многогранные...  которые можно трактовать по-разному.
но тут вот что интересно , что первичнее:
1. выпадают именно те карты, которые отражают действительность,
2.либо  вы Сами говорите, трактуете  действительность "расшифровывая " их значение, т.е -
1. или подчиняясь каким то неведомым свзям- выпадают те карты,
2 или вы сами , при помощи  расклада,  производя манипуляции- настраиваетесь ..?
Nikka

Вы вообще себе представляете, что значит считывать информацию?!

Проще вагон с углем разгрузить!!!!
 

если это так трудно,  :) - то стоит ли вообще этим заниматься?))
я   человек простой, не обладающий никакими экстрасенсорными способностями, но... когда просят- карты раскладываю,  и обычные и Таро.
и вот что интересно: когда информации придти- она сама " льется" непонятно откуда)) просто получается связный рассказ событий, - которые имеют место быть, или - были...
иногда- нет, просто карты:  тузы, вальты... шестерки..  или   чаши ,кубки... общие трактовки и никакого связного текста))....

как вы считаете-  КАРТЫ ВЫПАДАЮТ САМИ( те что отражают связи, ) или все же это - больше способости  Трактующего? :)  а карты- лишь связники?

Таня Ян
в картах, как и в астрологии, существуют " общие правила "как рассматривать связи,  аспекты" и в обоих случаях присутствует   и   объективная расшифровка и интуиция или- что хуже- Фантазия))
главное понимать, где- " по  основным правилам" а где-  интуиця или твоя  собственная фантазия.
но в том то и дело, что  наработанная  существующая трактовка Арканов- это  не фантазия   ли экстрасенсов ?)) так же как и   многочисленная  символика градусов Зодиака.
но  ведь символ, согласно своему определению- лишь ключ, позволяющий проникнуть в область, большую, чем он сам...))
но если символы- лишь ключи.. то почему тогда невозможно ответить на вопросы предложенные  Игорем.. ?
НАСТРОИТЬСЯ НА  МЫСЛИ О БРАТЕ.. И РАЗЛОЖИТЬ КАРТЫ- ЧТО ОНИ СКАЖУТ?)) 
что в принципе и делается, во время  любого расклада.. и тогда  вся его  " дополнительная информация о  годах  месте рождения и пр.- " лишняя, она просто " для отвода глаз.
ну.. и не говоря ,конечно  о  том, как преподнесено это   предложение" битва")) это  скорее для поднятия соревновательного духа.. правда как- то   несерьезно,  скорее для провекри психики.))
  ведь главное- чем занимется брат.
а  почему нет? :rolleyes:
и все, ))

Отредактировано Диана (2008-03-09 09:29:05)

0

16

Например, что можно сказать астрологически по поводу вопроса заданного Игорем?
Время поста 22.ч.  06   Спб ( где расположен сервер)
Брат- это 3 дом,  увлечения брата- это пятый от 3-го, т.е 7.  и  11 от 3,- 1 дом карты.
В 3-м, видим два знака- стрелец, козерог,  и Плутон и Юпитер. человек сложный)) многогранный,
Аспекты   Марса и Венеры, как управителей его 5 дома а так же Плутона и Юпитера   характеризующего его самого  могут говорить   о том, что  одно из увлечений- мешает или вредит его положению в социуме, или складывает о нем   « непопулярное мнение» Оппозиция Плутон Марс ( как управитель 5) или критического характера- психология, что то эзотерическое, или экстремальное,  или связано с силовым воздействием...  или преподаватель строитель... строит что то
И в то же время Венера в соединении с Нептуном и Меркурием : творческое,  может быть пишет  стихи.. музыку..... и хотя это не способствует  материальным  успехам... все же приносит  собственное ощущение счастья.
:) 

0

17

Диана,

как вы считаете- КАРТЫ ВЫПАДАЮТ САМИ( те что отражают связи, ) или все же это - больше способости Трактующего? smile.gif а карты- лишь связники?

Я искренне считаю, что Таро, Астрология, Хиромантия, Руны, Нумерология и др. являются инструментом для познания и включения в информационное поле. Каждый выбирает, то что ему больше по душе, и что он лучше понимает.

Дело же не в том, что выпадает, а в трактовке-и то насколько полно она описывает события. И насколько данная трактовка может помочь спрашивающему, которому потом предстоит сделать его собственный выбор. Правда?

Да, иногда "все само приходит".. Но это зависит от конкретной ситуации.

По поводу сложности. Процесс "считывания" требует энерого затрат. У одних больше, у других меньше. Тут я думаю не маловажную роль играет навык и опыт.

Одно дело, когда к тебе приходят и просят помочь, другое-когда не просят, а ты "считываешь".

Так же вопрос в посте-это вопрос о другом человеке, одно дело, когда вопрос задается по просьбе данного человека, другое-когда нет.

При "считывании" происходит взаимодействие считывающего и "объекта". И я считаю неправильным "считывать" так же как и обсуждать третих лиц без их участия. Просто не этично. Отдаленно напоминает сплетни...

В данной "битве" нам предлагается обсудить некое третее лицо, чем оно занимается, чем живет, что хочет, и т д..

Зачем? что бы на форуме показать кто лучше владеет навыком Таро?

КАКОВА ЦЕЛЬ?

Опять же ИМХО,

С Любовью,

Nikka

P.S. возможно, мне не до конца понятна сама идея данного мероприятия..

Отредактировано Nikka (2008-03-09 11:20:18)

0

18

В данной "битве" нам предлагается обсудить некое третее лицо, чем оно занимается, чем живет, что хочет, и т д..

Зачем? что бы на форуме показать кто лучше владеет навыком Таро?

КАКОВА ЦЕЛЬ?

на это тоже можно найти инфу в том же посте.))
  цель вопроса- 10 дом  и сам вопрос-  этот же самый 3 дом, сам вопрос задан во время 29 л.д. элемент провокации -  присуствует... но нет ли тут- беспокойства за брата- прикрытого таким вот образом? :rolleyes:

но большинство участников среагировало на слово  - Битва))
  т.е  эгоизм есть-?
мол, нафига мне тут доказывать, кто есть кто... а  кто нибудь задумался-   почему человека, задавшего этот  вопрос волнует именно БРАТ?
не кто -то другой, а именно  брат?
это если уж   действительно считать себя эзотериком... на самом деле .

0

19

Конечно мы не дождемся состязания, женщины, они не любят честной открытой схватки. Слабые существа, добиваются всего хитростью и коварством. biggrin.gif

Росток!
Ты нравишься мне. Ты - за открытую схватку. Ты - за честность и чистоту Боя.
Жаль что тебя не будет среди бойцов на турнире.

Отредактировано Игорь Том (2008-03-09 11:43:22)

0

20

не попробовать описывать так как вы видите и чувствуете,  Старшие Арканы,
каждый Аркан представлен в виде определенного сюжета,
вот и дерзните.

Да это можно .  Так я когда то описывал аспекты и аспектные фигуры когда учился в академии. Свои работы я отдавал  Татьяне Митяевой. Своему руководителю по практическим занятиям. Писал астрологические стихи. Куда все это Таня подевала - не знаю. Это было давно. И мхом поросло.

Отредактировано Игорь Том (2008-03-09 11:45:22)

0

21

мешает или вредит его положению в социуме, или складывает о нем   « непопулярное мнение» Оппозиция , или экстремальное,  или связано с силовым воздействием...  
И в то же время Венера в соединении с Нептуном и Меркурием : творческое,  может быть пишет  стихи.. музыку..... и хотя это не способствует  материальным  успехам... все же приносит  собственное ощущение счастья.
:)

Да Диана - связано с силовым воздействием - и дает ему нехорошую славу.
Неужели это можно найти по звездам?
Второе увлечение - творческое, но не стихи, другое....
-------------
молодец Диана! Зацепила ниточку! Действительно - если просто выкинуть пару карт на моего брата и глянуть ..так...мельком...что Там?   ОСКВЕРНЯТСЯ КАРТЫ ТАРО????
--------
СЛОВО бИТВА  - ЭТО ТАК, ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ТОНУСА И ДУХА И НАСТРОЕНИЯ

Отредактировано Игорь Том (2008-03-09 12:04:49)

0

22

Действительно - если просто выкинуть пару карт на моего брата и глянуть ..так...мельком...что Там? ОСКВЕРНЯТСЯ КАРТЫ ТАРО????

я думаю  картам Таро   -ничего не повредит... они сами по себе.

а вот  моя  дилетантская трактовка- может... sm102.gif  но,  как  пожелаете.
  себе я обычно  выкладываю 3 карты- что было, из за чего ситуация...
что  сейчас, и что - может  быть.
  самое интересно, что "сами вышли" 2 карты-
2  чаш - перевернутая,
8- монет  перевернутая,

затем  12 аркан -Повешенный , ну и вытянула вам еще - 13 Свершение, или смерть.
таким образом :
2 чаш -  увлечение хобби, развлечение союз,  перевернутое -алчность-   желание
8 монет-  жадность тщеславие...
и Повешенный- Поражение, пустая трата сил..
Свершение, Смерть- получение известия, глубокая перемена в жизни,   шанс нового.
трактовка  по-моему очевидна...
и ... просто у меня сложилось такое мнение, что он- играет?
на бирже, или тотализаторе...?

Отредактировано Диана (2008-03-09 12:48:17)

0

23

Nikka

При "считывании" происходит взаимодействие считывающего и "объекта". И я считаю неправильным "считывать" так же как и обсуждать третих лиц без их участия. Просто не этично. Отдаленно напоминает сплетни...

да...  согласна, сама об этом говорю постоянно и
это понимаешь  лишь  тогда,когда касается лично тебя...
вспомни свои первые посты на форуме... :)

но самое интересное, что не надо обладать никакими сверхъестественными способностями.. чтобы  понимать или видеть человека по тому, что он пишет,
стоит  просто внимательно читать.
чтобы понять что скрывается за тем или иным постом, неважно, как он преподнесен)))
хотя, конечно , многие , нахлебавшись  " непроизвольных считываний"-  научились  скрывать  личные мысли и чувства)) 
и забыли о  том, что  называется - откровенностью.  :rolleyes:

0

24

А я бы по-другому проинтерпретировала эти карты:
2Ч (п) - при такой карте, индивиду свойственно чувство раздражения и не то чтобы ненависть, нет, но близко к этому
8П(п) - эта карта показывает поверхностное отношение ко всему, чем человек занимается, то есть неспособность что-то сделать, доделать или довести доконца
XII - а здесь, учитывая предыдущие две - жертва обстоятельств, в которых оказался,
и XIII - безнравственность или нежелание осознавать происходящее (разумеется учитывая и все три предыдущие карты), может привести к трансформации, через больничную койку или местам не столь отдаленным, словом - изоляция

0

25

мне хочется , чтобы 1 тур был закончен. Он длился всего 3 дня - а кажется что целую вечность.
ПЕРВЫЙ  ТУР  ЗАКОНЧЕН
ответ на задание 1 тура:
---1 увлечение брата примерно с 19 лет и по сей день
к а р а т э   стиль-Кекусенкай , бил соперников он раньше немилосердно.
этот стиль - самый силовой.
----2 увлечение  где-то с 26 лет и по сей день
участие в религиозной секте - ХАРЕ КРИШНА  Индия
--------
РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ТУРА
победитель  ДИАНА - 8 ОЧКОВ
/по 10 балльной системе/
поздравляю Диана, это было не плохо, и даже - круто. 693.gif

0

26

2  Т У Р
И задание 2 тура:
Через 20 мин я приду домой и подойду к  столу. На столе – телевизор, музыкал. центр, пару тетрадей, некоторые мелочи.
Стол – раскладушка,большой, серого цвета. Я  хочу положить на стол одну любопытную книгу.  Это брошюрка. Довольно толстая.Листов на 170. Размером она больше бульварного романа, но меньше обычной книги.
О чем содержание этой книги? О чем она?
Никаких других книг на столе больше не будет.
Время на ответ 4-7 дней. 
Пока лидирует Диана.

0

27

Таня Ян

XII - а здесь, учитывая предыдущие две - жертва обстоятельств, в которых оказался,
и XIII - безнравственность или нежелание осознавать происходящее (разумеется учитывая и все три предыдущие карты), может привести к трансформации, через больничную койку или местам не столь отдаленным, словом - изоляция

Да ,я согласна...

Игорь,  :rolleyes:  вообще то, я свою  задачу вижу в другом, что собственно и сподвигло меня на рассмотрение карты...
1. донести до вашего брата то,  на что вы собственно и  сподвигли ...
  2. пусть он сам ответит себе на такой вопрос: стоит ли ему дожидаться,  того момента, котлрое символизируется XII   Арканом  (  связанный, скованный- то есть стесненный  обстоятельствами,  сам получит травму или кого- то травмирует так, что  окажется "связанным ")
и не  перейти ли к более   приятному для него занятию?
хотя  и не  такому  прибыльному.
  тем более, что вы сами  показаны- как человек которого он уважает...

Отредактировано Диана (2008-03-09 14:12:31)

0

28

Диана  1202.gif  1202.gif  1202.gif

да... согласна, сама об этом говорю постоянно и
это понимаешь лишь тогда,когда касается лично тебя...
вспомни свои первые посты на форуме... smile.gif

Помню ))  yes.gif  Тот урок мне потом очень пригодился )))

но самое интересное, что не надо обладать никакими сверхъестественными способностями.. чтобы понимать или видеть человека по тому, что он пишет,
стоит просто внимательно читать.
чтобы понять что скрывается за тем или иным постом, нев ажно как он преподнесен)))

Конечно, тут мне кажется большую роль играет жизненный опыт общения с людьми разного рода.. За не имением этого, можно подключать интуицию и др способы, с помощью которых возможно понять человека, ситуацию..
По поводу сверхъестественных способностей, согласна, не обязательно применять телекенез чтобы подвинуть чашку, можно и руками взять)))

Способности включаются когда в них действительно есть необходимость.
Вопрос не КАК а ЗАЧЕМ?

хотя, конечно , многие , нахлебавшись " непроизвольных считываний"- научились скрывать личные мысли и чувства))
и забыли о том, что называется - откровенностью. rolleyes.gif

Вопрос внутренней свободы и страха. Доверия МИРУ и неверия людям... У каждого человека по разному, и каждому из нас есть что проработать. ))) Но только научившись быть откровенным с самим собой можно стать откровенным с Другим.  Но иногда, именно Другому мы приписываем свои недостатки...

Зеркало ))

но нет ли тут- беспокойства за брата- прикрытого таким вот образом? rolleyes.gif

Или это новый способ как попросить об услуге? Можно и открыто задать вопрос...

И снова вопрос откровенности?

P.S. возможно, мне не до конца понятна сама идея данного мероприятия..

2 Тур. О чем содержание этой книги? О чем она?

Простите, а данный момент как рассматривать?

С Любовью,

Nikka

0

29

Простите, а данный момент как рассматривать?

по Таро- ?  не имею понятия... yes.gif
а астрологически: точно так же, можно посмотреть  время создания  этого сегодняшнего поста- 13  57 Спб.
книга- 3 дом, он в деве, упр Меркурий он в 8 доме карты,)) да еще и в водолее, с Нептуном, упр 9го  что- то эзотерически- философское,  или детектив)) :rolleyes: нового направления.. в  сходящемся квадрате к Лиллит  аспект Луны 135 к Лиллит в  5... А , следующий- квадрат к Юпитеру, упр 5.  ( неужели   любовный роман))   :blink:
или все же  из серии :лечебной, дыхательной гимнастики?))

это  вредно для здоровья- все время быть серьезным. :)

Отредактировано Диана (2008-03-09 20:14:35)

0

30

Диана,

это вредно для здоровья- все время быть серьезным. smile.gif

Точно :) 

1202.gif

С Любовью,

Nikka

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Битвы Таро-истов на Astrolife.ru