ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Исследования и открытия


Исследования и открытия

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь мне хочется поговорить о том, как я вижу астрологию и какие новые моменты открываются у меня на пути к самопознанию и познанию мира.
Возможно мои мироощущени не совпадут с Вашими. Мне будет интересно, так ли  вы чувствуете Мир или как-то по другому и вообще узнать Ваше мнение.
Как Вы считаете, какой аспект - самый активный, агрессивный, напористый, максимально сильный? 90 120 180 0 или еще какой другой?

0

2

Неверно выразился - вернее так:
Какой аспект более других аспектов способен ДОСТИГНУТЬ СВОЕГО,
какой аспект самый результативный?
Мне кажется я на днях открыл Новый и Важный мажорный астрологический аспект. Самый-самый значительный. Самый лучший , самый мощный. Он на две головы выше всех остальных аспектов.
Неважно по каким домам и даже возможно не важно по каким знакам стоит  этот аспект.

Отредактировано Игорь Том (2008-02-27 17:12:55)

0

3

какой аспект самый результативный?

а вы как думаете Игорь?
это же очевидно, какой аспект самыйсамый :)

0

4

Открой тааайнууууу, несчааастный! Открооой!!!
:)))

0

5

                           Ж е м ч у ж и н а   Astrolife

Вы сами можете «потрогать» этот аспект, насладиться его существованием, влюбиться в него, как влюбился я , восторгаться, любоваться, чувствовать его.
Как его «потрогать?»
Выберите СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ и чтоб не было сильного ветра на улице. Оденьтесь теплее. Возьмите с собой обед: бутерброды, термос с теплым соком, немного зелени: огурчик, помидор.
Вам надо уйти на природу на весь день. Одной уйти, чтоб никто не мешал, чтоб там не было ни одного человека. Уйти в уединение. И пробыть в уединении весь день, с утра до вечера.
Отметьте: во сколько Вы вышли  из подъезда своего дома. Лучше всего, чтоб это было ровно в 9.00 утра  /легче считать/.
Итак, вы отправились гулять. Спокойно и не спеша.  15-20 мин гуляете. Потом остановитесь, присядьте на скамейку или на корточки лицом к Солнцу и минут 5-10 смотрите в направлении Солнца, немного прищурив глаза.. Необязательно прямо на Солнце. Больно глазам. Но где-то в направлении Солнца. Пусть Солнце, его жизнь и сила вливаются в ваш организм. Через минут 10 повернитесь на 180 градусов спиной к Солнцу и смотрите на природу тоже минут 10 /сидя или стоя/, но не идя и не двигаясь с места.
Теперь можно идти дальше. Постарайтесь делать такие остановки каждые 20 минут. Ну не прямь точь в точь вот так, но ориентировочно.
Каждый час – отмечайте для себя /писать не обязательно, просто запомните/  отмечайте, о чем вы думали и что вы чувствовали каждый час, каждые полчаса, каждые 15-20 минут,
Какова была главная и важная мысль в 10,00 утра, в 11 час, в 12,00 и т.д.  что вы чувствовали, какое было ваше настроение и каков был ГЛАВНЫЙ ВАШ ВЫВОД ПО ОТНОШЕНИИ К САМОЙ СЕБЕ И К ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Вы получите ответы и решения. Но – какие?
/можете взять маленький блокнотик, но много не пишите/
Если вы вышли из подъезда в 9,00, то через два часа – в 11.00 заработает ваш личный секстиль, в 12.00 –квадрат,  в 13.00 заработает ваш трин и даст ответы на давно мучавшие вопросы.  Трин в 13.00 «осветит» вам те мотивы, на которые вам надо опираться в жизни. Вы поймете и увидите Ваше! Решение.
  Но самое интересное вас ждет впереди.
В 14.30 – 14.40  произойдет Самое Важное.  Образуется аспект   165-170 градусов.  Самый-самый результативный аспект в астрологии. Это - самые важные 10 минут в вашей жизни – вы получите «сверху» конкретный намек /наверное от Бога/ о Ваших главных мотивах, которым следует следовать в вашей жизни. Вы закричите от радости, как закричал я.  Вы обалдеете от того – до чего все просто и ясно. Вы освободитесь от мучавших сомнений.
В 14.40 на символическом аспекте  170 градусов - вы увидите Свет в своей Душе.
Божественный маяк. Запомните этот порыв на всю свою жизнь. Это самое-самое важное в вашей жизни.  Оговорюсь немного – от эйфории – вы можете расчувствоваться и начать слегка хулиганить. Аккуратнее. Не грубите самой себе.
После  14.40 – спад.
15.00 час – оппозиция и тишина.
С 15.20 до 15.35  - второй маяк, вторая встреча! –повторение аспекта 170 – 165 град.  Только с другой стороны. Этот второй аспект – такой же! Но только он умнее и лучше.
Вы начнете не только осмыслять, но и конкретно действовать: например – петь  /значит Вам надо быть певицей/  , или вам ужасно захочется шить и вы сядете прямо на траве и начнете моделировать свое пальто.
Вы поймете главный мотив вашей жизни.
Так я выявил для себя очень интересный и очень важный аспект  165 – 170 градусов., который дает понять главный мотив и смысл вашей жизни и вашего воплощения. Вы поймете, что Бог хочет от вас.
Теперь я могу предположить, что если в натальной карте существует такой аспект – то это суперкруто.
Особенно актуально это для аспекта  Солнце + любая планета.
Хочу, чтобы вы увидели и почувствовали это так же как я и поделились своими впечатлениями, придя с  прогулки.
И еще! – откликнитесь  счастливые обладатели такого аспекта в своей натальной карте с любыми планетами, но лучше с Солнцем.
---Да. Забыл сказать: не устраивайте обед во время этого замечательного аспекта. Пообедайте в 13.00
Ваш Том.

0

6

Игорь Том,

А аспекты  176'62
              164'16
              166'47

Считаются?

C Любовью,

Nikka )

0

7

Noel Tyl называет этот аспект (165°) - "квиндецилем".

Цитата из книги "Астрологическое предсказание опасных болезней:

"Исследовав более 400 гороскопов, я неоднократно обращал внимание на всю важность квиндециля как аспекта, связанного с потрясениями, разрывами, сдвигами, одержимостями."

0

8

А аспекты  176'62 ?

Это оппозиция - классический аспект. естественно в карте работает. Но оппозиция "Спокойнее" по характеру чем 165-170 град.

              164'16
              166'47

Эти два можно засчитать!  Просто в диапазоне от 165 до 150 аспект потихоньку-потихоньку слабеет.
А эти ваши - должны работать....
И работать классно, если они с Солнцем.
Это должны быть супер-аспекты.
Я всего лишь дня четыре как столкнулся с этим Чудом.!!
Классно.!!

C Любовью,

Спасибо Никка за приятные слова!

Отредактировано Игорь Том (2008-02-29 10:25:24)

0

9

Noel Tyl называет этот аспект (165°) - "квиндецилем".

Цитата из книги "Астрологическое предсказание опасных болезней:

"Исследовав более 400 гороскопов, я неоднократно обращал внимание на всю важность квиндециля как аспекта, связанного с потрясениями, разрывами, сдвигами, одержимостями."

КВИНДЕЦИЛЬ
Я рад что данному аспекту есть название и что он иммет место в астрологии. Просто лично для меня - это было - потрясающе!
и вы верно его охарактеризовали - 
мне очень понравились слова - потрясение и одержимость. Это очень -очень подходит.
С уважениием  - Том.

Отредактировано Игорь Том (2008-02-29 10:29:44)

0

10

вот не хочется быть грубой, но, Игорь, простите, ваш художественный свит ни в какие рамки не лезет,
во-первых - это минорный аспект, во-вторых, "самым-самым" он также не может быть, потому, как самый-самый - это аспект соединение, в третьих, откуда это вы взяли все - сами придумали?

Мне мой художественный свит  - по душе.
Я не придумал!  Я описал КАК! все это со мной произошло. Врать и придумывать я не люблю. Астрология ведь все-таки - точная наука.
И столкнулся я с аспектом РОВНО В ТОЧНОЕ ВРЕМЯ.
Поэтому я и был потрясен и поэтому написал об этом Вам Всем.
/не стоит меня в чем то либо критиковать. и вообще вряд ли стоит кого-то осуждать. Я выражаю астрологию так как я ее вижу, наука мне нравится.
и я ее люблю. вообще у меня особая потребность в любви. мне нравится - когда есть гармония и любовь. И еще мне нравится когда что-то Точно и Красиво охарактеризовано.
С уважением Игорь Том./

0

11

Игорь Том,

В моей карте данные аспекты не с Солнцем, но все же присутствуют.

Вот субъективно в ощущениях скажу что квадраты и оппозицию я оочеееень хорошо ощущаю.

Тригон по силе примерно так же как и оппозицию..

Это в ощущениях.

Аспекты  в  166'47 , 164'16  ощущаются мной как дуновение еле заметного ветерка, тогда как квадраты и оппозиция как ураган, или  по меньшей мере сильный ветер. 

Опять же перечисленные аспекты ( оппозиция, квадрат) не связаны в моей карте с Солнцем.

Возможно у всех по разному, но может тут что то еще?

1202.gif  1202.gif  1202.gif

С Любовью,

Nikka

0

12

P.S. А вообще, всегда здорово, когда сталкиваешься с Чудом, начинаешь что либо осознавать, понимать, тебя "осеняет"-это здорово и это нам всем очень нужно.

Только мне кажется, что все гораздо сложнее чем мы думаем и проще чем на кажется. ))

Любые знания соединяются в систему, а озарение в системе-только начало нового поиска ))

С Любовью,

Nikka

0

13

Аспекты  в  166'47 , 164'16  ощущаются мной как дуновение еле заметного ветерка, тогда как квадраты и оппозиция как ураган, или  по меньшей мере сильный ветер. 

Конечно квадраты и 180 - это ощущается отлично / и привычно/
И все верно - что вы написали.
Я сам пока не все понимаю в связи с этим интересным аспектом.165-170
Можно попробовать дождаться когда транзитное Солнце или Марс соединится с одной из планет этого аспекта и попробовать понять СОБЫТИЕ которое произойдет на этом транзите.
А вот у меня по-моему в карте ничегошеньки нет - я имею ввиду 165-170.
И проверить не получится.
Я этот аспект чувствую только на природе как я уже рассказал.

Отредактировано Игорь Том (2008-02-29 14:04:39)

0

14

САмые сильные аспекты - 0 и 90 - кто сильней - сложно сказать.
Квиндециль, нонагон и биквинтиль - это когда событие к астрологии не имеет никакого отношения, но уж очень хочется чтобы имело.  biggrin.gif

0

15

Здравствуйте, Алексей!

>Цитата из книги "Астрологическое предсказание опасных болезней:
>"Исследовав более 400 гороскопов, я неоднократно обращал внимание на >всю важность квиндециля как аспекта, связанного с потрясениями, >разрывами, сдвигами, одержимостями."

При оценке астрологического исследования интересно не сколько гороскопов проанализировал человек, а сколько контрольных групп проанализировано.
В любой научной статье если человек анализирует, скажем N- количество образцов на наличие признака X, то для сравнения почти всегда анализируется как минимум две "контрольные" группы с N-ым количеством образцов на наличие этого же признака. Например, если исследуются больные гриппом, то в контрольные группы входят здоровые доноры.

В астрологических работах контрольные группы анализируются далеко не всегда. Закономерности, выявленные при анализе 400 гороскопов могут отражать статистическое распределение углов между планетами в тот промежуток времени, когда рождались люди, которые взяты для исследования. Поэтому если человек не анализировал контрольную группу здоровых доноров примерно того же возраста - то результатам такого анализа вряд ли можно доверять.

0

16

Спасибо, Михаил, за полезные сведения! К сожалению, Вы правы. Далеко не всегда проводится сравнение с контрольной группой, хотя бы с одной, не говоря уже о двух. Что, действительно, ставит под сомнение ценность полученных результатов. Но, знает ли об этом N.Tyl. Вот у кого не худо было бы спросить об этом. :)

0

17

Алексей, проблема то в том, что тем астрологам, которые никогда не занимались исследованиями вплотную, эта проблема кажется надуманной.
А вот, например, график распределения различных углов между марсом и венерой за 20 век, который у меня сейчас перед глазами, так имеет явные максимумы в области именно минорных аспектов.  biggrin.gif
А вот представь, астролог взял, проанализировал, скажем, браки - и со спокойной совестью сможет написать что-то вроде "аспект 144 градуса и женитьба"  biggrin.gif

0

18

А вот представь, астролог взял, проанализировал, скажем, браки - и со спокойной совестью сможет написать что-то вроде "аспект 144 градуса и женитьба"

Легко! :))) Поэтому "все подвергай сомнению".

0

19

М е ж д у   д в у м я   м и р а м и

Лет 7-8 назад я горел желанием и были замечательные планы.  Я хотел:
-- создать  свой ежемесячный журнал  /эзотерический/
-- переписать на свой лад всю диагностику кармы Лазарева с астрологической точки зрения.  Я зацепил ниточку – почему возникает такая болезнь
как  р а к.  В каких картах рак может прогрессировать, а в каких – нет. Раковые клетки есть у всех людей.  У большинства людей – они спят, а у некоторых – они почему-то развиваются.
-- мне нравится работать с группами и хотел заниматься этим постоянно.
-- я хотел разобрать подробно каждую карту Таро – все арканы без исключения.  Хотел написать о каждой карте. Я начал эту огромную работу в 98 году.  Около 10 карт Таро я разобрал и написал по ним отчеты.  Но кому это надо было?  Я переживал от того, что людей не интересует самопознание. Их интересуют только ежедневные и насущные проблемы. Целый год я хранил свои отчеты.  Потом порвал и выбросил. Разочаровался  в жизни и в людях.
-- писал стихи о звездах и о планетах.  Мечтал о космических путешествиях на другие планеты. Запоем читал фантастику.
-- в академии не дотянул до финала /из-за денег/.  Обучение было платное.  И сдача на диплом – тоже платно. Вошел в пятерку лучших астрологов тех лет и у нас образовался Костяк Лучших.  Мы встречались на квартирах. Но все мы – были СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ астрологи. Я не понимаю до сих пор, почему я влился в эту пятерку, ведь все они были в 20 раз ! умнее меня. Эрудированнее и подкованнее. Я чувствовал себя среди них как д а у н.
-- я искал различные интересные характеристики, находил нужные слова для аспектов, аспектных фигур.
Три года назад я вынес всю литературу и эфемериды на свалку.  У меня было 4 компьютера: два продал, один подарил, один – просто выбросил..

Я искал. Находил.  Был счастлив и разочаровывался. Любил и переживал. И в 2004 г я полностью отказался от астрологии.  Легко сказать!  Я и без эфемерид – вижу и отмечаю необходимые детали.
Выработалась своеобразная реакция на оценки поведения любых деталей окружающего мира.
Я понял, что доигрался.
Стал работать над собой. Задача была: вернуться в реальный мир.  Я безжалостно ломал себя. И добился некоторых результатов.  Но мир реальный – он прост и скучен.  В котором мы спим, едим, трахаемся.  В мире реальном есть одна большая великолепная вещь  -  это
  Л Ю Б О В Ь.   Настоящая, сердечная, искренняя.  В мире Оценки Ситуации – такой любви быть не может и я не встречал как не искал.   Например: опытный хирург-профессионал не может искренне и сердечно любить.  Точнее сказать: он не имеет права позволять себе такую роскошь. Может произойти ошибка во время операции.
Сейчас вот я без эфемерид, без литературы, без компа. Хожу иногда в Интернет салон, захожу на ваш сайт, пишу всякую ерунду. И Таня Ян «подливает масла в огонь»  --  «напиши о Таро.»   Интересно….
Она будит мою старую-старую идею и мои прежние давно забытые желания.
Что-то я кажется  заговорился..
Просто мысль выходит из меня. Легко. Без напрягов. Будто не моя это мысль вообще и я просто – посредник. Она пришла…и мне просто надо успеть все записать.   А потом….
Спрятать в шкаф.
И через год – выбросить на свалку.
С Вами был  -  Том.

0

20

Три года назад я вынес всю литературу и эфемериды на свалку. У меня было 4 компьютера: два продал, один подарил, один – просто выбросил..

О, Игорь! Да мы с Вами почти что "братья".

Личный кризис в астрологии. Вещь думаю не слишком исключительная. Я уже тоже, почитай три года как перестал работать с клиентами. Полгода - как отказался от прогнозирования. Литературу выбрасывал, но исключительно виртуально. Все-таки книги, а я к ним очень трепетно отношусь. Если че, то отдаю в городскую библиотеку. А астрологическая лит-ра лежит себе спокойно на полочке. Ей хорошо и мне тоже. :) А вот комп у меня на месте - "телевизор мне природу заменил". :)

Пытался забросить астрологию куда подальше, но ... снова возвращался.

Так что мне хорошо понятны ваши чувства. Но, ломать себя не стоит! Ей-Богу, не стоит. Сломаешь, потом уже вряд ли починишь. Так что с этим поосторожнее, Игорь.

0

21

Пытался забросить астрологию куда подальше, но ... снова возвращался.

Это достойно отдельной темы yes.gif  ... у меня ощущение, что все Астрологи проходили этот период ... К чему бы это? От чего сей недуг (если это вообще недуг) или это инстинкт самосохранения 6.gif  biggrin.gif !?!?

0

22

у меня ощущение, что все Астрологи проходили этот период ... К чему бы это?

может быть это" детская блезнь"- период роста?

у меня  тоже был такой период пессимизма ...  :blink:  когда   возникло ошибочное мнение что Все предопределено...  и ничего не поделать, главное-  лишь высчитать- а все прописано, запрограммировано...

но  от этого вылечил эксперимент  о том, что я лично не могу предсказать всего что будет, высчитать.. не могу.. отрезвило так... 098.gif да и никто не вправе говорить что он просчитал -все

    А потом как-то пришло понимание, что
в Жизни  Всегда Есть  Место Божественному Случаю.
Всегда.
а астрология- всего лишь  инструмент,  скорее наука повторяющихся  ритмов,  а уж что и как человек сделает или ими  воспользуется -  это зависит от его  способностей " выйти из  запрограммированого характера"  подняться над ситуацией, взглянуть на нее по- новому.

и еще- астрология- это скорее программирование человека.
и в принципе она  не нужна как предсказательная.. а скорее как отражательная  , типа  попытки объяснить как же Венера действует на нас)) вопреки , или опережая официальную науку.
пока они там намеряют,  и докажут что  все таки влияют     волны   и  от нее а не только от Луны. :rolleyes:

Отредактировано Диана (2008-03-10 12:24:25)

0

23

От чего сей недуг (если это вообще недуг) или это инстинкт самосохранения 6.gif biggrin.gif !?!?

Yamb, полагаю, что это может быть и тем, и другим. У меня это было сначало от осознания того, что имеется некоторый потолок, выше которого не прыгнешь. Когда этого не знаешь, кажется что можешь все и сам себе хозяин. Другой раз от того, что сначала думаешь, что хоть что-то знаешь и понимаешь в астрологии, а потом оказывается, что ни фига ты ничего не знаешь и не понимаешь в ней. :)

может быть это" детская блезнь"- период роста?

Может быть, Диана. Почему бы и нет? Но вот с компами я дружу еще со студенческой скамьи. Тогда они назывались ДВК. И никаких кризисов в этом плане у меня никогда не было.

0

24

А еще может быть от того, что астрология дает "трезвый" взгляд на устройство жизни, дает возможность посмотреть на нее и себя без розовых очков и ты лишаешься многих, привычных для себя иллюзий, в которые так хочется сбежать обратно, ибо непосильно тяжелой становится такая правда жизни.

0

25

а что такое- иллюзии? :)

0

26

Я бы сказал так - счастливый самообман. Но при этом ты не знаешь, что обманываешь сам себя и тебе хорошо в этом жить.

0

27

Для меня Ника - иллюзия.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » АСТРОПСИХОЛОГИЯ » Исследования и открытия