ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Полное лунное затмение


Полное лунное затмение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

21.02.2008   будет  полное  лунное затмение .
Влияет  ли  оно  на  дом ,  в котором  происходит ?
И , что  ещё  в  данном явлении ( при  интерпретации)  важно  учитывать ?

0

2

Влияет ли оно на дом , в котором происходит ?

да, влияет, смотрите на дом натальной карты, куда попадает л.затмение, тот дом и будет акцентирован,

0

3

Влияет ли оно на дом , в котором происходит ?

да, влияет, смотрите на дом натальной карты, куда попадает л.затмение, тот дом и будет акцентирован,

А  влияние   отрицательное ?
И  какой срок  реализации  прогноза ?

0

4

И всё-таки , кто - нибудь  подскажите -  каким ( -  или  +  ,  характер )  считается  влияние полного  лунного  затмения  на   дом  гороскопа ?

0

5

Для кого как. Для меня оно ознаменовалось окончанием смуты в отношениях с одним человеком! Все прояснилось и стало на свои места :)

0

6

Не думаю что окончание смуты можно соотнести с затмением.
Сыграло что-то другое.
На затмении почему то теряются ключи и не попасть домой, но это относится  --ко мне.
Мне кажется - не несет затмение положительных моментов.
Надо быть акк4уратнее и осторожнее.

Отредактировано Игорь Том (2008-02-21 10:50:36)

0

7

Может быть я не спорю. Я не могу сказать что в моем случае что все очень положительно. Все это довольно трудно далось.

0

8

Т.е   по  делам  дома  наступает  некий   ключевой  момент , а  смотреть  окраску  влияния  надо  по  другим  факторам ( в каком   доме ,  какие    аспекты ) ??

И ещё  интересно  какое  время   реализации (  в течении  дня , месяца? ) , оно  общее   или  определятся  индивидуально  ?

Отредактировано Nika* (2008-02-21 11:02:03)

0

9

П.П. Глоба из книги "Год паука":

Астрология затмения  Лунное затмение 21 февраля 2008 года происходит в 1 градусе Девы, который характеризуется как градус чувственности, сексуальности, удовольствий, роскоши, богатства, денег, романтики и блужданий. Его зодиакальным символом является Шимпанзе, одна из наиболее человекообразных обезьян, легко приручаемая и дрессируемая, но поверхностная и живущая за чужой счет, требующая постоянного жесткого контроля во избежание хаоса и беспорядка. Лунное затмение, продолжая тенденции предшествующего ему солнечного затмения, словно предупреждает о том, в кого может превратиться общество, потерявшее контроль над ситуацией.  В гороскопе, выполненном на Москву, затмение попадает в VIII дом, который связан с борьбой, риском, роковыми случайностями, экстремальными ситуациями, катастрофами и опасностями. Затмение происходит вблизи Нисходящего Лунного узла, ставя перед людьми неразрешенные проблемы прошлого. В тауквадрате к Лунным узлам находится Черная Луна в Скорпионе и XII доме, вскрывая все тайные пороки общества. В орбисе затмения возможно резкое увеличение роста преступности на сексуальной и материальной почве.  Затмение происходит в 12-й лунной стоянке, когда человек может совершить массу бессмысленных поступков, не задумываясь над происходящим. Даже понимая, что с ним происходит плохое, он все же подчиняется обстоятельствам.  Усугубляет весь негатив затмения информация 15-го лунного дня (т.н. «сатанинского»), в который оно имеет место быть, символический смысл которого заключен в битве с «нечистью», с преодолением в себе низшего начала.  Обращает на себя внимание и главная конфигурация гороскопа «Повозка», построенная на пересечении оппозиции Солнце-Луна с оппозицией Марс-Плутон, ведь именно Марс и Плутон являются сигнификаторами VIII дома, в который попадает точка затмения. Конфигурация характеризуется лихорадочной индивидуальной и будоражащей и коллективной деятельностью, подверженностью человека панике, влиянию толпы, когда даже трусоватые люди становятся смелыми и бесстрашными. Время чревато митингами и демонстрациями, во время которых не исключены массовые катастрофы.  Период затмения связан с опасностью от стихии земли (обвалы, оползни, землетрясения, камнепады), с опасностью взрывов в шахтах и метро, а также с техногенными катастрофами, которые могут стать причиной различных природных катаклизмов и экологических бедствий.  В медицинском плане период затмения связан с увеличением числа заболеваний в области желудочно-кишечного тракта, а также с опасностью проведения операций в области брюшной полости. Высока вероятность травматизма, переломов, падения с высоты.  Затмение происходит вблизи Сатурна - планеты «большого несчастья», связанной с ограничениями, испытаниями, препятствиями и преодолением трудностей. Следует заметить, что затмение на Сатурне гораздо сложнее переносится мужчинами, нежели женщинами, для которых более сложным является затмение на Марсе.   

0

10

Иэ этой же книги:

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В ПЕРИОД ЗАТМЕНИЙ.
Период вблизи затмений - время проявления рока и фатума, когда каждый получает то, что заслуживает: возмездие или воздаяние. Затмения могут дать совершенно бессмысленные события, если люди не умеют с ними правильно работать, и только на людей серьезных они действуют положительно. Многое зависит от накопленной нами к этому времени положительной или отрицательной кармы.  В орбисе затмений (± 3 суток) не рекомендуется начинать новые дела, отправляться в далекие путешествия, проводить серьезные мероприятия. Следует быть более внимательным во всем, поскольку притупляется логика и повышается эмоциональный фон. Особо бдительными нужно быть людям, рожденным вблизи дат происходящих затмений (+ 3 суток), поскольку заложенные в день рождения события (хорошие или плохие) будут оказывать свое влияние в течение всего года, до следующего соляра. При этом если затмение происходит в течение трех дней после дня рождения, оно накладывает фатум на все ваши прошлые дела, призывая к ответу, в то время как затмение, происходящее перед днем рождения, отмечает печатью рока все ваши новые дела.  Для того чтобы узнать, какие именно вопросы вашей жизни будут затронуты во время затмения, обратите внимание на тот дом гороскопа, в котором у вас будет происходить затмение, и заблаговременно наведите порядок в своих делах по функциям этого дома. Затмение гораздо сильнее проявится, если попадет на значимую точку гороскопа, а идущие от нее аспекты покажут резонанс событий- Солнечное затмение на планете воздействует на человека событийно, делая его главным действующим лицом и меняя извне. При попадании на планету лунного затмения человек становится свидетелем происходящих событий, что оставляет глубокий след в его подсознании. Следите за тем, что происходит с вами вблизи затмений, и вы увидите свои проблемы. И помните, закладываемые в это время дела носят долгосрочный характер, ведь Сарос длится целых 18 лет! 

0

11

Nordmans , спасибо - интересная  информация и примеры ( общего  сойства) , а не знаете ли  Вы более  конкретно  суть  интерпретации  лунного  затмения ( ну вот , например,  транзит  Луны  по  какому-то  думу  -  это   значит    .....  ...... ) , а  смысл  лунного  затмения  в данном контексте ?
   056.gif    Я предполагаю, что  это  "затмение" (подсознательное)  в  понимании  и  реализации  дел  дома , невольно   оппозиционного  к противоположному  дому ........ ( ??? )

0

12

Насколько я понял, вы спрашиваете о моём личном мнении об этом затмении. :)

Являясь сторонником Астрологии, я в каком то смысле являюсь и её противником...

В смысле непрерывного просчитывания каждой минуты своего бытия в соответствии с астрологическими установками...

Плохо в затмение, значит есть кармические косяки. Смотрим, какие и где... Пытаемся исправить в дальнейшем.

Хорошо в затмение, значит живём дальше в своё удовольствие. 098.gif

0

13

Насколько я понял, вы спрашиваете о моём личном мнении об этом затмении. :)

Являясь сторонником Астрологии, я в каком то смысле являюсь и её противником...

В смысле непрерывного просчитывания каждой минуты своего бытия в соответствии с астрологическими установками...

Плохо в затмение, значит есть кармические косяки. Смотрим, какие и где... Пытаемся исправить в дальнейшем.

Хорошо в затмение, значит живём дальше в своё удовольствие. 098.gif

Я  спрашиваю  в том смысле  - имеет   ли лунное  затмение  отдельную  астрологическую  интерпретацию   вообще  для  всех ( с  разницей у  кого  в  каком  доме ) ,  как   например , интерпретируется  транзит  планет, узлов  по домам.
Ну, т.е   его   астрологическая  суть ( в смысле  интерпретации) - какое его влияние на  дела   дома  гороскопа ??

0

14

Ника, в каждом случае это индивидуально и нужен близкий и личный контакт с клиентом :)) И в принципе ваш вопрос слишком объемен, а время оно в принципе то драгоценно, само по себе..... 056.gif

Если кратко, то я вам отвечу, как обыватель! Да имеет, надо смотреть, тратить на это кучу времени и много общаться с человеком, что тоже труд...А общую информацию вы можете найти в книгах и интернете  056.gif

Отредактировано Claire (2008-02-22 21:25:04)

0

15

Вот  нашла  статью  общего  характера  о интерпретации  лунного  затмения  в целом.
Как  астрологическое  событие  Лунное  затмение - роковые  события  или  неконтролируемые  эмоции  по  делам  дома , на которое оно  приходится ...

http://stargate.ru/ru/2402

Только  подскажите :  какой   дом надо  смотреть , на  дела  какого  дома  влияния -  где  Солнце  или  где  Луна  ( Я   думала  того , где  Луна  .... )

0

16

Только  подскажите :  какой   дом надо  смотреть , на  дела  какого  дома  влияния -  где  Солнце  или  где  Луна  ( Я   думала  того , где  Луна  .... )

Оба.
Затмение происходит на Узлах Луны, а Узлы всегда смотрят только вместе.
Каждый год бывает от 4-х до 7-ми затмений. И каждое из них следует рассматривать в зависимости от того, где оно происходит - на Северном или на Южном Узле, предваряет ли Лунное затменеие Солнечное  или наоборот.
На уровне инд.карты - в первую очередь нужно посмотреть что даст транзит Узлов по дому вообще, потом соединение, кот. образуют Солнце и Луна затмений с планетами радикса, углами; потом оппозиции и квадраты, и затем трины и секстили.
Подробнее о затмениях и транзитах Узлов можно посмотреть, например, здесь:Маркина. Циклы планет

0

17

в любом случае надо хорошо знать натальную карту и степень ее проработки. особенно кармический срез.
потому что в 20 лет затмение может влиять, а в 40 подобное же затмение уже нет.
может быть, человек подобрал уже свои кармические хвосты. 08.gif

0

18

Затмение хорошо срабатывает если попадает на натальный куспид дома или на планету в доме. Оно как бы блокирует  дела того радиксного дома, например
4 дом ! потеря ключей от дома
3 дом - вы неожиданно обнаруживаете что в принтере кончилась краска, вам надо срочно распечат документ, магазины закрыты, тупик
7 дом  - девушка спешит на встречу с парнем. прическа класс, только из парикмахерской. и вдруг - дождь- от прически ничего не остается. Зонт не взяла
типа вот такого - по всем домам
причем всегда присутствует фактор неожиданности,
еще 3 дом - застряли в лифте на 2 часа или разрядился мобильник в нужный момент,

0

19

7 дом  - девушка спешит на встречу с парнем. прическа класс, только из парикмахерской. и вдруг - дождь- от прически ничего не остается. Зонт не взяла
типа вот такого - по всем домам

Ничего подобного не наблюдалось. Именно попаданием затмения в 7 дом.
Зато неожиданности в приятном (для меня) ракурсе -- имели место. И именно по 7-му.
Не блокирование, наоборот. )))
И стоит ли обобщать?

0

20

Насколько я знаю, затмение исключительно бронебойный фактор.

Накопили отрицательную карму, получайте...

Не накопили, отдыхайте.

Т.е. затмение практически всегда действует, как каток. Без какой либо неожиданности.

Наибольшая степень свободы в среднюю точку между затмениями. В это время, наоборот, может произойти всё что угодно.

0

21

Возможно действие затмения - субъективно. У меня не очень много наблюдений по нему -3-4- примера. Видимо этого маловато для обобщения.

0

22

Регина
у вас в карте имеется мажорный аспект между Солнцем и Луной.
Либо сильная взаимосвязь Солн и Луны
Потому влияет совпад этих двух планет вчастности Затмение.
Оформление сайта - тоже похоже на мажор с этими планетами

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Полное лунное затмение