ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Аспекты золушки


Аспекты золушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы с вами посоветоваться.. Обнаружила у себя в карте аспект венеры и хирона в квиконсе правда орб великоват 3 градуса.. Можно ли его считать аспектом золушки? При этом обнаружила оппозицию хирона и сатурна с орбом 4 градуса.. Как это можно трактовать.. Заранее благодарна

0

2

Нет никаких аспектов золушки.
Но даже без учета этого печального факта орб в 3 градуса для квинконса очень большой.

0

3

Хотелось бы с вами посоветоваться.. Обнаружила у себя в карте аспект венеры и хирона в квиконсе правда орб великоват 3 градуса.. Можно ли его считать аспектом золушки? При этом обнаружила оппозицию хирона и сатурна с орбом 4 градуса.. Как это можно трактовать.. Заранее благодарна

Охотница,
здесь несколько вопросов:
1.для какой цели Вы ищете эти аспекты? Что Вы имеете в виду под Золушкой?  :)
Если Вы о статье с сайта astromagi то этот текст не выдерживает никакой критики.
2.предположу, что Вы Хирон смотрите для выяснения его связи с брачными делами?

Есть даже астрологические школы, которые даже используют Хирон как управитель 7 дома  cray.gif , что наносит урон целостности астрологии.

Хирон для астролога с критическим взглядом и независимостью в суждении не может стать астрологическим фактором. Не любое открытое астрономическое тело можно привязать к астрологии, на это указывают и древние источники (например концепция "грахи" в ведической астрологии: не каждое астроном.тело имеет предсказательную мощь).

0

4

Интересуюсь как новичок-любитель.. Вычитала причем даже не одной статье про аспекты золушки.. А так как однажды уже на этом форуме мне помогли и решила обратится к вам..

0

5

Нет никаких аспектов золушки.
Но даже без учета этого печального факта орб в 3 градуса для квинконса очень большой.

Поддерживаю справедливое мнение. И орбы не годятся и аспект квиконс. И кто его придумал этот аспект? "Квиконс" переводится как "нет аспекта". Как это понимать?

0

6

Алина, то есть хирон вообще никакого влияния не оказывают на синастрию?

0

7

Алина, то есть хирон вообще никакого влияния не оказывают на синастрию?

Охотница!
Для синастрии с головой хватает рассмотрения двух гороскопов, которые включают в себя 10 планет, 12 знаков и 12 домов (а некоторым астрологам хватает и 7 планет, и от этого суждение не скудеет).
Есть разные течения и направления в астрологии, как я уже и говорила там "астероид-платеноид" Хирон главный астрологический показатель брака.
От себя могу сказать, что сравнивая около семиста синастрий гороскопов, а также многих карт на дату заключения брака, мною не выявлено какого-то важного хиронического влияние, которое мы должны были бы учитывать.
В астрологии довольно много спекуляций (нек.включают какие то брачные астероиды типа Юноны).
Уж поверьте, для выяснения всех брачных дел нам Хирон не потребуется. Предположительно что его влияние сходно с Меркурианским (участие в обмене информацией, врачевании), но это только предположение. Не существует на данный день достоверной теории о Хироне, просто копирование одний и тех же статей с сайта на сайт.  :)
Куда надежнее пользоваться астрологической системой которой уже около 5 тыс. лет, а не добавлять туда неозаготовки типа Хирона.  098.gif

Отредактировано Алина (2008-01-27 20:09:10)

0

8

Алина еще один вопросик.. А лунные узлы создают какие-то кармическое влияние? Или на них тоже можно не обращать внимания?

0

9

Охотница!

Тут все проще простого...
Берете свою карту и смотрите моменты, когда происходило завязывание интересных для вас знакомств. Если ваш натальный Хирон принимал в тот момент аспекты от транзитных планет - значит он участвует в ваших партнерских делах. Посмотрите, где тогда гулял транзитный Хирон. Может он касался ваших натальных планет.
Вообщем исследуйте сами, это самый надежный путь!

0

10

Спасибо большое всем кто отвечал..

0

11

>От себя могу сказать, что сравнивая около семиста синастрий гороскопов, а >также многих карт на дату заключения брака, мною не выявлено какого-то >важного хиронического влияние, которое мы должны были бы учитывать.

А какие влияния Вами выявлены? И какой процентный перевес примерно получался у Вас?

0

12

Есть даже астрологические школы, которые даже используют Хирон как управитель 7 дома  , что наносит урон целостности астрологии.

Странно wink.gif , у  меня  Хирон делал точное  соединение  с  н.Ураном  в  день  свадьбы, и 180 к  Марсу у7.
С мужем  будущим  познакомились  на тр Хирона 120 Юпитер в 4, 60 Нептун у5.
А....ещё   Венера  ретро  была yes.gif .
Всё  не  как  у  людей  close_tema.gif

0

13

От себя могу сказать, что сравнивая около семиста синастрий гороскопов, а также многих карт на дату заключения брака, мною не выявлено какого-то важного хиронического влияние, которое мы должны были бы учитывать.
В астрологии довольно много спекуляций (нек.включают какие то брачные астероиды типа Юноны).

даааа! около 700 синастрий.....?, круто.... эт ж надо! и когад успел человек с таким количеством синастрических карт поработать? Бывают же такие гениальные астрологи  :blink: наверное, сам В.Лилли позавидовал бы  sm102.gif
Ну а если серьезно, да, действительно можно обходиться и без хирона и юноны и прочих..., но и хирон и остальные дают дополнительные ньюансики, и уж совсем со счетов сбрасывать, например, хирон, я бы не стала, знаю одного человека. который делает ректи и очень кстати быстро, по орбите Хирона, правда этим методом он не делится - "секрет фирмы", астролог очень серьезный и не доверять ему я не могу.

0

14

даааа! около 700 синастрий.....?, круто.... эт ж надо! и когад успел человек с таким количеством синастрических карт поработать? Бывают же такие гениальные астрологи  наверное, сам В.Лилли позавидовал бы 

Да! Это уметь надо!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
У меня на анализ синастрии ну минимум сутки-двое уходит, а тут 700 штук. Небось два года неотрывно в гороскопы смотрела!  6.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Новички » Аспекты золушки