ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Оплата хостинга


Оплата хостинга

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Итак, с момента обоснования сайта на новом месте прошел год с лишним... И остро встала одна проблема - финансовая. Все Вы понимаете, что хостинг стоит денег, и их надо платить. Я с этого сайта не имею никакой прибыли (однако в ближайшее время собираюсь плотно заняться дальнейшим развитием ресурса). Поэтому, как это не печально, но мне приходится обращаться к Вам, уважаемые астрологи, с этим вопросом - скинуться на оплату сайта. Сумма небольшая - по 200-250р в зависимости от количества человек, кто все-таки готов заплатить.
Готовы ли Вы внести такую лепту в существование сайта?
Если нет - его к сожалению вероятно придется закрыть, либо перенести обратно на бесплатный хостинг.
Просьба отписаться о своем решении в этой теме либо мне в личку.

Отредактировано Franck (2008-01-07 21:39:39)

0

2

Я готова внести взнос, только не помню как я это делала в прошлый раз ))
...наверное через вэбмани...

0

3

Способы оплаты оговариваются с каждым отдельно. Кому как удобнее будет.

0

4

Я уже все забыл как это было, надо почитать организационную тему. Честно говоря, я думал, что мы платили за дизайн, а хост с рекламой бесплатный.

Теперь личное мнение почему я хотел учавствовать в этом деле и потом остыл. Есть несколько причин (отсутствие времени не считается). Самая пожалуй главная, что у самой Илге нет на ЭТО времени, и потому все запущенно. Другая причина, на стадии создания сайта наши мнения практически не учитывались, только в виде взглядов со стороны, что тоже привело к охлаждению (моему личному), т.е. не получилось совместной деятельности по созданию и раскручиванию, что логически легко понять вобщем-то поставив себя на место Франка и Илги (т.е. это не претензии, это субъективная (моя) реальность))

Теперь предложение.
Можно перетащить ЭТО ВСЕ ко мне на хост, абсолютно бесплатно, единственно, надо оставить домен и пойнт его на другое место.
Технический минус. Американский сервер теоретически может работать медленнее через океан, но практически это может оказаться быстрее.

Практический минус. Если все согласны, я возможно захочу вставить туда google adsense, выглядит это намного эстетичней и даже полезней, чем то что мы видим сверху и снизу здесь. Это будет моя личная заинтересованность в трафике. И вобще права на рекламу....

А скинуться можно все-равно на раскрутку и дизайн если еще нужно.

0

5

Я готова и дальше участвовать.
Удобнее всего мне через Яндекс-кошелек.

При этом вопросы, поднятые Мишей, полностью разделяю.

Касаемо американского сервера... Миш, прежний Лабиринт хостился именно в Штатах и работал вполне нормально. Сейчас можем (все желающие могут) проверить, насколько быстро или нет грузится сайт Богдана astroelite.com (могу наврать с адресом слегка, с Заглавной есть его баннер, по нему войти) -- у меня всё нормально с его сервером (который, как и хозяин, в Штатах).

не получилось совместной деятельности по созданию и раскручиванию

По большому счету, сегодня раскрутить астросайт -- увы, задача не из легких. С одной стороны, интерес к астрологии несколько поостыл. С другой... Появилось столько всяких сайтов, форумов, и люди думают: а нафига платить, мне и бесплатно всё расскажут, еще и жилетку поплакаться подставят, и сопли подотрут, и посочувствуют ("ах, какой ирод, сволочь, смеет так поступать" и т.д.). Не факт, что это будет астрологически грамотно (нередко вообще не грамотно), зато душу отвести можно.
Плюс в реале я сейчас с ТАКИМ сталкиваюсь иной раз, когда знаний астрологических даже начальных ноль, но человек берется консультировать, даже диагнозы по астрокарте (неотректифицированной) ставить (зато занедорого, 500 рублей не деньги) -- и далеко не факт, что после такой "консультации" человек захочет отконсультироваться всерьез (и заплатить уже соответственно).

0

6

Также готова внести свою лепту, пишите как,
в делах, описанный eei и Таней - увы, ниче не понимаю, но если Таня говорит, что это полезно, значит полезно я "за"

0

7

Начал читать
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...wtopic=903&st=0

Илга все довольно хорошо сформулировала тогда цели и задачи. Перед тем как снова скидываться, стоит еще раз переанализировать и переформулировать. Подумать почему ничего из того не сделано или не получилось.

И следом Ольгино ОБЯЗАННОСТИ без ПРАВ - это РАБСТВО тоже проанализировать

0

8

Я согласна с Мишей, что сайт запущен. Заходишь на форум и такое впечатление, что пришел в дом, а хозяева уехали в долгосрочный отпуск...  18.gif

Лично для себя я не вижу дальнейших перспектив в качестве астролога или таролога здесь на форуме.

Приходить и общаться конечно же буду (если будет с кем...). Но расценивать это как работу я не могу. Все-таки работа предполагает не только взносы, но и оплату труда. А с этим что-то не выходит...

0

9

Мне удобней через Контакт.

0

10

Попробую ответить на все накопившееся.

2eei

я думал, что мы платили за дизайн, а хост с рекламой бесплатный.

Нет. Как раз сам дизайн не стоил практически ничего, т.к. делался он мной для сестры. Я надеялся, что позднее моя работа окупится за счет процента от заказов (консультаций).

Можно перетащить ЭТО ВСЕ ко мне на хост, абсолютно бесплатно, единственно, надо оставить домен и пойнт его на другое место.
Технический минус. Американский сервер теоретически может работать медленнее через океан, но практически это может оказаться быстрее.

Дело в том, чт хостинг и так расположен на американских серверах (Нью-Йорк).

Если все согласны, я возможно захочу вставить туда google adsense, выглядит это намного эстетичней и даже полезней, чем то что мы видим сверху и снизу здесь. Это будет моя личная заинтересованность в трафике. И вобще права на рекламу....

С тех пор, как я начал заниматься вэбом я узнал довольно много нового... В том числе и google adsense. Если сайт все же продолжит свое существование, я собираюсь вплотную заняться его раскруткой, в том числе и размещением эдсенса... Надеюсь, что это будет приносить прибыль.

Илга все довольно хорошо сформулировала тогда цели и задачи. Перед тем как снова скидываться, стоит еще раз переанализировать и переформулировать. Подумать почему ничего из того не сделано или не получилось.

Попробую это сделать:
По началу на мой взгляд все получалось, пока у всех был какой-то интерес, азарт. Однако потом это все поутихло... Жаль. На мой взгляд это, к сожалению, от того, что Илга слегка отстранилась от астрологии (у нее других проблем и забот сейчас хватает... ее понять можно). Плюс права Регина, что интерес к подобным ресурсам подостыл...

К сожалению, все выглядет именно так, как написала aluska "такое впечатление, что пришел в дом, а хозяева уехали в долгосрочный отпуск... "
Это надо исправлять, иначе зачем вообще создавался данный ресурс..? Я потратил довольно много времени и сил... Будет очень обидно, если он канет в лету...

Насколько я понял поддерживают мои желания (финансово)
Vasilisa (WebMoney ?)
Regyna (Yandex.Money)
Таня Ян (?)
Айрин (Контакт)
Все верно?

Отредактировано Franck (2008-01-09 23:55:37)

0

11

Франку

Я все-таки остаюсь капризным. Наверное потому что я не консультирую и доход с консультаций обеих сторон меня интересует только в смысле добрых намерений. Мне надо знать что я здесь буду делать кроме ежегодной оплаты.
Т.е. это опять к тому, чтобы пересмотреть Права и Обязанности.

Про хостинг. Теперь я понимаю, что сайт на платном хостинге, причем в Америке, а форум на бесплатном.
Тогда я не понимаю о чем разговор. Надежный хост с поддержкой форумов там же, включая его (форума) наличие, и включая отсутствие рекламы, и включая домен,  стоит около $40-50 в год, а без форума всего $20-25. Если  ты платишь больше, я просто скажу где и кто....

0

12

Мне удобней, как однажды переводила,  через "Блиц"

0

13

Про хостинг. Теперь я понимаю, что сайт на платном хостинге, причем в Америке, а форум на бесплатном.
Тогда я не понимаю о чем разговор. Надежный хост с поддержкой форумов там же, включая его (форума) наличие, и включая отсутствие рекламы, и включая домен,  стоит около $40-50 в год, а без форума всего $20-25. Если  ты платишь больше, я просто скажу где и кто....

Перенести форум на свой платный хостинг я не могу - здесь мне не дают скачать всю базу сообщений (это одно из их условий), а начинать форум с нуля - не думаю, что это хорошая мысль.
Сам же сайт висит на хостинге стоимостью около 1000р (это еще и абонентка за доменное имя в зоне spb.ru)

0

14

Да, не очень утешительная информация. Посмотрел условия рухэлпа, условия то простые.....я бы в такой ситуации....уходил все-равно, оставляя этот на переходный момент, пока значительная часть участников не зарегистрируется на новом. А на новом сделать ссылку на этот как на архив.

0

15

Посмотрел условия рухэлпа, условия то простые.....я бы в такой ситуации....уходил все-равно, оставляя этот на переходный момент, пока значительная часть участников не зарегистрируется на новом. А на новом сделать ссылку на этот как на архив.

разумно

0

16

Да, не очень утешительная информация. Посмотрел условия рухэлпа, условия то простые.....я бы в такой ситуации....уходил все-равно, оставляя этот на переходный момент, пока значительная часть участников не зарегистрируется на новом. А на новом сделать ссылку на этот как на архив.

Так а разве принципиально, где форум расположен? Меня не напрягает лично, что он на рухелпе (работают они вроде стабильно...) Разве обязательно перетаскивать форум?

0

17

У меня просьба к тем, кто уже дал свое согласие - переведите, пожалуйста, деньги.
WebMoney: R169584991533, Z489073394085
Yandex.Money: 41001184534512
Какие данные нужны для Блица и Контакта?
Заранее благодарен.

0

18

Так а разве принципиально, где форум расположен? Меня не напрягает лично, что он на рухелпе (работают они вроде стабильно...) Разве обязательно перетаскивать форум?

Если раскручивать, то принципиально.

0

19

Андрей, какую именно сумму переводить?

0

20

По 300р я думаю...

0

21

Андрей, у меня предложение.
Мне будет удобно положить 300р Илге (или тебе) на мобильник.
Устроит такой вариант?
Надеюсь, что ДА...
тогда жду номер )))

0

22

Андрей, перевела. На Яндекс-кошелек, через свой Я-кошелек, 300 руб.
Сегодня может и не упасть (выходной), но завтра всяко должно прийти.

0

23

Андрей, перевела. На Яндекс-кошелек, через свой Я-кошелек, 300 руб.
Сегодня может и не упасть (выходной), но завтра всяко должно прийти.

Пришло. Благодарю.

Андрей, у меня предложение.
Мне будет удобно положить 300р Илге (или тебе) на мобильник.
Устроит такой вариант?
Надеюсь, что ДА...
тогда жду номер )))

+79500115321 (ТЕЛЕ2)

0

24

мммм... первый раз слышу про теле 2...
посмотрю завтра, есть ли у нас такое...

0

25

Franck, можно я тоже на телефон отправлю. И, правда - проще простого, ведь, и заморачиваться не надо. У нас ТЕЛЕ2 есть, или на другой какой?

0

26

Люди, Таня Ян ближайшие несколько дней без интернета. Но свое желание и дальше быть в команде вчера подтвердила, когда по телефону общались.
Сможет в эфир выйти -- тогда с Андреем и согласует способ оплаты и данные, которые для этого потребуются.

0

27

Андрей, а у вас, случайно, нет другого номера? Билайновского или МТСовского, к примеру... или Мегафоновского...
с Теле 2 как-то глуховато тут... мне пока так и не нашлась точка, в которой денежку туда принимают...

Отредактировано Vasilisa (2008-01-15 23:03:05)

0

28

На подобных терминалах по пополнению счетов обычно есть и пополнение ВэбМани... Не замечали? Так проще наверно - не каких проблем с операторами сотовой связи...

0

29

А откуда на те счета пополняется? С кредиток снимается автоматом?
Просто понять как у вас это устроено.

0

30

вводишь номер пополняемого счета, засовываешь денюшку в щелочку - и все =)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » КЛУБ АСТРОЛОГОВ » Оплата хостинга