ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Структурный анализ транзитов


Структурный анализ транзитов

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Да конечно же можно!  :)  Хотя в этом случае вы теряете одно важное преимущество - возможность того,чтобы вашу интерпретацию проанализировали и поправили. Как правило люди очень хорошо улавливают психологическую окраску событий. Но практически всегда находят ей неправильное соответствие в аспектах. Если вы начинающий астролог, то, думаю, в том что вашу дату узнают люди ни разу вас не видившие и находящиеся за тысячи километров от вас - будет только благо... biggrin.gif

Аспекты как правило работают как своего рода "спусковые крючки" - triggers.
то есть аспект выстрелил, нацелил вас на какую-то деятельность - вы думали, делали , соображали в этом направлении некоторое время, а результат получается только через, СКАЖЕМ, месяц. Например, компьютерная программа, которую я писал на квадрате Сатурн - Меркурий(см выше) была окончательно готова только через месяц после того, как аспект triggered соответствующую деятельность. Аналогично - на рыбалку я регулярно ходил недели ещё две после того, как соединение Венера-Марс стало точным.

Не могли бы вы поподробнее вспомнить - когда именно произошло ключевое событие, которое привело к тому, что вы поступили именно на эти курсы. Может, за неделю, а может за месяц - в примерно этом диапазоне.
И ещё важно - какие именно цели вы преследовали при этом. Теперь уже без привязки к планетам - простым человеческим языком.

0

32

Мой день рождения в 2003 году пришелся на затмение и 2003-2004 год (как бы соляр) был очень знаковым. На день рожденья (в ноябре 2003) мне подарили деньги, чтобы я провела себе телефон, но технически это было на тот момент времени невозможно, так как телекомпании наш район не обслуживали в плане проводки новых телефонов. Поэтому деньги надо было потратить с толком. На тот момент времени я не работала, жила с того что расписывала матрешек для сувениров, и мне показалось, что наилучшее вложение денег - это использовать тот ресурс что есть (умение рисовать) + что-то новое, то что ныне востребовано.
На курсы я записалась в начале декабря. Так что весь период времени от возможности, подброшенной жизнью до оформления занял немного времени.

0

33

Раху (Северный Л.У.) в индийской считается планетой пагубной природы, причиной расстройств и разрушений, обычаев, противных законам или религии, причиной употребления наркотиков, беспокойств, причиняемых призраками и злыми духами, нечистоплотности, инфекционных заболеваний или просто хаотического жизненного распорядка. Раху символизирует змей, страх, страдание за прежние грехи, плохой характер. Ключевые слова: ненасытные мирские желания, большие прибыли, инерция, вялость, лень, чувственные удовольствия, невежество.

Кету (Южный Л.У.) в индийской астрологии считается оказывающим сдерживающее влияние, он создаёт препятствия человеческим усилиям или повергает людей в нищету. Кету зловещ по природе и ослабляет тот дом, в котором располагается, если он не находится в экзальтации или не сочетается с благотворной планетой. Яд, страдание и желание освобождения связаны с влиянием Кету. Ключевые слова: аскетизм, непривязанность к мирским желаниям, целительство, знание, просвещение, окончательное освобождение, психические способности, мудрость, проницательность, стремление быть незаметным для других, духи, призраки, астральные силы

Лилит - это фокус индивидуальных особенностей, она визуализирует наши не всегда осознанные желания, пристрастия, переносит наши внутренние проблемы и противоречия во внешний мир, делая их видимыми для других и, через объективизацию, доступными для собственного осознания. Л. определяет точку в карте, через которую актуализируются, получают выход все главные психические проблемы. Л. выполняет в психике и функцию создания масок и ролевого поведения. Можно сказать, что Чёрная Луна - это активная творческая сторона эмоциональных отношений с миром, это творческое воплощение своего "я", всех его возможных вариантов.

Селена - это та внутренняя убежденность в истинности, правоте, которую ничто не сможет поколебать. Человек считает для себя С. путеводной звездой, ангелом-хранителем, высшей защитой, хотя под этой уверенностью нет никаких материальных оснований: С. - фиктивная планета; но она действительно часто выступает в качестве "точки опоры", высшей поддержки, потому что человек абсолютно убежден в реальной силе принципов, указываемых положением С. в его гороскопе

Уран астрологически представляет принципы свободы, внезапности, революционных изменений, связи с высшим разумом. В индивидуальном гороскопе У. символизирует оригинальность, независимость, отстранённость, бунтарство, интерес к всему новому, легкую возбудимость, нервозность, интуицию в сочетании с объективностью суждений, переменичивый характер.

Луна астрологически представляет принципы ответной реакции, адаптации, поддержания жизни, бессознательного, души, женского начала, памяти, интуиции.  Ключевые слова: настроение, переменчивость, пластичность, способность принимать любую форму, впечатлительность, чувствительность, восприимчивость, привязанность к матери, материнство, любовь к домашнему уюту, плодородие, рождение, менструация.

Нептун астрологически представляет принципы синтеза, неопределённости, растворения, отсутствия структуры, восприимчивости, духовности, тайны. В индивидуальном гороскопе Н. символизирует утончённую чувствительность, способность к постижению возвышенного и духовного. Этой планете соответствуют такие психические состояния, при которых контроль со стороны разума и готовность к действию отключены. Ключевые слова: фантазия, воображение, туманность, тайны, обман, сострадание, альтруизм, склонность к мистицизму, религиозность, экстаз, медитация, беспомощность, вина, подверженность влиянию.

Венера астрологически представляет принципы эмоциональной любви, привязанности, личных взаимоотношений, удовольствия, красоты, оценки, выбора, желания, эстетические особенности воприятия мира, принцип восприятия на социальном уровне, жизненные ценности. В индивидуальном гороскопе В. показывает, как натив воспринимает и выражает свои чувства. Там, где у человека в натальной карте расположена В., он получает настоящее наслаждение. Ключевые слова: чувственность, артистичность, изобилие, счастье, нега, расслабленность, поверхностное оформление материального, красота, созидательность, обаятельность, физическая привлекательность, нежность, мягкость, сладость, ощущение гармонии, позитивный взгляд на мир. В негативном плане: сексуальные отклонения, чрезмерная сентиментальность, капризность, желание всё перепробовать, безрассудство, порочность.

И все это в квадратурах: в напряжении, в том, что нужно преодолеть.

С самолетом отразился конечно прежде всего Уран с Селеной (воздух, неожиданный отказ двигателя, но с хорошей кармической планетой), поэтому и не разбилась). А вообще такая задействованность узлов наверное дает еще одно доказательство того, что нужно делать выводы.

Хотя странно, что вы меня "тюкаете" за кратость, а при этом сами говорите о пикаперах.

Отредактировано aspasia (2007-11-30 22:54:42)

0

34

>Хотя странно, что вы меня "тюкаете" за кратость, а при этом сами говорите о пикаперах.
За краткость никого не тюкал. Краткость поощеряется.
Все ключевые слова планет переписывать нет необходимости. Необходимо лишь кратко упомянуть те ключевые слова планет и аспектов, которые по вашему мнению имеют отношение к событию.
То есть важно показать каким образом ЗНАЧЕНИЯ планет В ВАШЕМ ИХ ПОНИМАНИИ отразились на ХАРАКТЕРЕ события. Если вы считаете что с задачей справились - замечательно, если считаете что есть что доработать и дополнительно разъяснить другим участникам дискуссии - это только приветствуется, если считаете данную задачу для вас неактуальной - добро пожаловать в соседнюю тему где транзиты анализируются без ограничений.
Каждый аспект - просьба анализировать отдельно по пунктам так как это сделала agata.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Структурный анализ транзитов