ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » По Глобе...


По Глобе...

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Я рад Паша, что вы помните такие анекдоты :)

Я так понял, это про нас, глупых...

А вы и на барабане и на скрипке без проблем конечно сбацаете? 17.gif

Росток.

Почему бы бы не заработать?

Будущее многовариантно

И что? Нельзя говорить о каком либо из вариантов.?

Заслуга Глобы не в прогнозах. Прогнозы - это популизм для домохозяек.

Взглянув поглубже, вы увидите достаточно стройную Астрологическую систему.

Отредактировано Nordmans (2007-11-25 00:41:54)

0

32

Люди смеются над Глобой, а заодно и над всеми астрологами и астрологией. Это факт


Большое количество людей волнует только материальная составляющая их жизни. И волнует их только их выживание, их потребности, их инстинкты.

Это они смеются над Глобой и другими астрологами.  rofl.gif

Астрология не может быть массовой сейчас. Не то время.

У нормальных людей ещё осталась интуиция.

Они сами разберутся, кто Астролог, а кто нет....

0

33

Паша Алексеев ne.gif ! Что интересно, это не в первый раз такое. Похоже на то, что делаете Вы это умышленно. Я с кем-либо общаюсь, затем появляетесь Вы уважаемый и начинаете флудить. Но вначале, обьявляете флудильщиком  меня. И что же? Конечно, появляется модератор, удаляет сообщения невникая  в суть и делает предупреждения. Ну а чем это закончилось полтора месяца назад - известно всем.  sm102.gif Уважаемый Павел! Если Вам хочется рассказать анекдот, пройдите во флудильню. Кстати, анекдот неуместный, тем более, что я и Нордманс не "новые руские", а самые обыкновенные. Nordmans, не могли бы вы изложить систему Глобы в двух словах. Ну, хотя бы сформулировать. Или выделить суть, не знаю как сказать. Может быть, показать отличия...

0

34

Тема то "Глобальная" 056.gif

Я с удовольствием бы развил её. Но сейчас пока времени нет. В районе нового года можно будет снова эту тему поднять.098.gif

А наспех писать не буду....  blush.gif

Спокойно всё равно не дадут пообщаться. Попадание в разряд дибилоидов сразу гарантировано. Сами же знаете, Росток. yes.gif

0

35

Nordmans

Я рад Паша, что вы помните такие анекдоты
Я так понял, это про нас, глупых...

Ну что Вы... Это про новых русских...  yes.gif

Rostok

Паша Алексеев  ! Что интересно, это не в первый раз такое. Похоже на то, что делаете Вы это умышленно. Я с кем-либо общаюсь, затем появляетесь Вы уважаемый ..................

Петров Алекс. Мания преследования
  - Они что, меня за дурака принимают? Думают, я не вижу всех их ухищрений. Под соседей подделываются. Как же, с собачкой он гуляет. Знаю я ваши прогулки. Собачка собачкой, а сам поглядывает на мои окна. Думает, я не вижу. А эти - да, вот эти, что на детской площадке сидят. Под пьяниц косят. Третий день тут распивают. Пить-то пьют, да не забывают следить за моим подъездом. Всё смотрят, кто выходит, кто заходит. Разговоры с моими соседями заводят. Под меня подбираются.
- А на футбольной площадке те двое, что с утра до вечера мяч гоняют. Что, они просто так что ли весь день здесь крутятся? Нет, не просто так. Всё норовят мяч почаще под мой балкон пнуть. А когда идут за мячом, поглядывают, как лучше незаметно ко мне пробраться. Не получится, я вижу, я всё вижу. Хорошо, что я в прошлом году балкон застеклил, не получится у них без шума забраться. Хотя и жарко на улице, но окна я не открою.
  - Уборщица наверно тоже из их числа. Раньше по два месяца в подъезде не появлялась, а теперь по два раза в день полы моет. А под моей дверью по пять минут старается. Следит, точно следит. Уже третий день за мной следят. Хорошо, что у меня в холодильнике запасы на две недели сделаны, как чувствовал. Я всё чувствовал.

Charley Monroe, 11/05/02
Дома у меня возникает чувство, что за мной наблюдают, на улице мне кажется, что на меня как-то странно смотрят, все они в сговоре против меня... Даже в И-нете за мной могут следить, хоть я лазаю по разным сайтам под разными никами, но ведь IP-адрес тот же, так что это реально... Умом я понимаю, что никому я нафиг не нужна, но это ощущение всё равно не проходит... Это паранойя...

Charley Monroe, 05/04/03
Однако, распространённое это явление. Согласно статистике, примерно у каждого третьего имеется мания преследования. Наверное, в самом деле у многих бывает нечто вроде. Но преимущественно в лёгкой форме. Вот когда человек на улице ни с того ни с сего прячется под лавку - вот это уже клиника. Непонятно только, где проходит граница между клиническим случаем и не-клиническим. Почти постоянно мне кажется, что на меня кто-то пристально смотрит. мне это уже не мешает в ощутимой мере - я привыкла. Но в то же время привыкнуть к этому невозможно. А когда я сижу за компом на стуле - сзади меня кто-то стоит. Я отчётливо ощущаю его присутствие, взгляд его вытаращенных немигающих глаз. Сколько бы я не поворачивала голову - он просто оказывается сзади моего поля зрения. Вот темноты я не боюсь абсолютно - напротив. Но иногда, закрыв глаза, я боюсь их открыть... Чтобы не увидеть нечто... Нечто ужасное, должно быть... 

Примеры из художественной литературы
Постоянное напряжение этой борьбы начинало заметно сказываться на нервах Артура. Зная, как зорко за ним наблюдают, и вспоминая страшные рассказы о том, что арестованных опаивают незаметно для них белладонной, чтобы подслушать их бред, он почти перестал есть и спать. Когда ночью мимо его пробегала крыса, он вскакивал в холодном поту, дрожа от ужаса при мысли, что кто-то прячется в камере и подслушивает, не говорит ли он во сне. (Э.Л. Войнич "Овод").

----------------------------------

Rostok Отправлено: Nov 25 2007, 01:31 AM   
Nordmans, не могли бы вы изложить систему Глобы в двух словах.  Ну, хотя бы сформулировать. Или выделить суть, не знаю как сказать. Может быть, показать отличия...

Уже изложено часом раньше...   yes.gif  На Выбор...  wink.gif

Nordmans Дата Nov 25 2007, 12:41 AM
Будущее многовариантно....

- отличие Системы от классической .... yes.gif

Взглянув поглубже...

- Суть Системы...  yes.gif  Как говорил Козьма Прутков - "зри в корень..."  wink.gif
И главное - именно в двух словах...  4.gif

И по теме:
--------------------
Сплетничать - судачить, злословить, трезвонить, звонить
ПУСТОСЛОВИЕ (ВЕРБАЛИЗМ) - склонность мысли придавать большее значение словам, чем идеям; свойство чисто вербальной теории, которая, по сути своей, ничего не объясняет. Пример пустословия – объяснение с помощью понятия «усыпительной способности»» того факта, что «мак наводит сон». Вообще пустословие характерно для тех, кто говорит красивые слова, вместо того чтобы переходить к делу.
--------------------------

СКЛОКА, –и, ж. (разг.). Ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьбы личных интересов. Устроить или развести склоку.
СПЛЕТНЯ, –и, род. мн. –тен, ж. Слух о ком-чём–н., основанный на неточных или заведомо неверных сведениях. Пустить сплетню. Ползут обывательские сплетни. (Толковый словарь Ожегова)

СПЛЕТНЯ, сплетни, р. мн. сплетен и (простореч.) сплетней.
1. ж. Недоброжелательный или порочащий слух о ком-н., распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. Переносить сплетни. Стыдно верить сплетням. Кроме сплетней городских, ничего от вас не слышно. Сухово-Кобылин.

2. м. и ж. Сплетник (простореч.). И козявка-егоза, девка пожилая, и рябая стрекоза, сплетня записная. Давыдов.  (Толковый словарь Ушакова)

--------------------------------------------------

Rostok Дата Nov 19 2007, 11:15 PM
Давно пора во флудильню - тема интересная, а все интересные темы... где? Правильно, где им еще быть.  

Отредактировано Паша Алексеев (2007-11-25 11:16:20)

0

36

Паша, я не сомневаюсь, что вы очень умный.

И из г... можете пулю сделать.

И наоборот. 4.gif

Ну дайте пожалуйста и тупым людям пообщаться.

Природа милостива...Пока...

Позволяет и нам, убогим, на форуме свои недалёкие мысли излагать.

098.gif

0

37

Поясню свою излишнюю иронию.

Даже преподаватели в институтах дают возможность студентам самим дойти до элементарных вещей. Так намного лучше идёт закрепление материала.

Мы поэтому в новичках тут и тусуемся.17.gif

0

38

Ну дайте пожалуйста и тупым людям пообщаться.

Природа милостива...Пока...

Позволяет и нам, убогим, на форуме свои недалёкие мысли излагать.

098.gif

За что же Вы себя так?... Ниже плинтуса...  wink.gif У Вас очень дельные мысли и  сообщения есть... Только ведь себя тоже нужно Любить, как полагаете?...  yes.gif Зачем же сплетни обиженных учеников пережевывать?...  Вам же известна поговорка, о том кто громче всех кричит "держи вора..."?

А для закрепления материала ведь учебный Форум есть, да и на вопросы Посетителей разве кто мешает отвечать? Неужто пустое пережевывание кто из каких источников что взял и как обозвал интересней?  biggrin.gif

0

39

Ну дайте пожалуйста и тупым людям пообщаться.

Природа милостива...Пока...

Позволяет и нам, убогим, на форуме свои недалёкие мысли излагать.

098.gif

За что же Вы себя так?... Ниже плинтуса...  wink.gif У Вас очень дельные мысли и  сообщения есть... Только ведь себя тоже нужно Любить, как полагаете?...  yes.gif Зачем же сплетни обиженных учеников пережевывать?...  Вам же известна поговорка, о том кто громче всех кричит "держи вора..."?

А для закрепления материала ведь учебный Форум есть, да и на вопросы Посетителей разве кто мешает отвечать? Неужто пустое пережевывание кто из каких источников что взял и как обозвал интересней?  biggrin.gif

Паша, если вы считаете, что статья - сплетня и клевета, то могли бы аргументировано опровергнуть данную статью. Вашего авторитета маловато будет. И вот, еще, интересно мне стало, в чем глубина системы Глобы. Сам я считаю, что никакой сиситемы нет. Чепуха есть, а системы нет.

0

40

Глоба -  есть Глоба biggrin.gif  biggrin.gif  … и я согласен с теми, кто с уважением относиться к его творчеству, при этом сохраняя свой взгляд на Астрологическое знание, не растворяясь в трактовках Мастера sm102.gif  … Я думаю, что у таких популярных людей, будет не мало ярких скептиков … но брать за отправную, доказательную точку, то что они увидели у Мастера в столе, как то слишком … Я думаю, что эта статья должна льстит Глобе, что только усугубляет то о чём пишет автор (культ личности) …
Ученик в любом случае должен превзойти учителя!!! Но за счёт ли учителя!? … Тем более что Глоба -  есть Глоба … его книги всегда будут покупаемы и читаемы yes.gif  … 

0

41

Паша, если вы считаете, что статья - сплетня и клевета, то могли бы аргументировано опровергнуть данную статью. Вашего авторитета маловато будет. И вот, еще, интересно мне стало, в чем глубина системы Глобы. Сам я считаю, что никакой сиситемы нет. Чепуха есть, а системы нет.

Вот чем меньше всего я прикрывался завсегда, так это авторитетами...  biggrin.gif А аргументы до некоторых особливо продвинутых пользователей "доходят" с бАльшими трудностями...  wink.gif
Но у Вас есть опыт изучения книг ППГ и приведения аргументов со ссылками на них... Посему я полагаю лично Вам будет очень просто найти аргументы либо "за", либо "против"... А пока Вы плохо знаете предмет спора, разрешите подождать для моих аргументов того самого господина, что сию статью и накропал...  wink.gif Или хотя бы любого Ученика Пал Палыча, который знаком с материалом лекций напрямую, а не от бабушек на базаре...  yes.gif 
И при этом придерживается того же мнения, что и автор статьи...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-11-25 17:13:00)

0

42

:)

За что же Вы себя так?... Ниже плинтуса...

Зато всегда чувствуешь себя прекрасно. Ниже, по любасу, уже никак не опустишься.rofl.gif

Я то так... Мимо проходил...

А вот Человечище 25 веков назад жил и до сих пор актуален.693.gif:

Диалектика Сократа.

Искусство постановки вопросов и нахождения ответов на них.

Три этапа:

1)Дисквалификация себя и собеседника. Обычному человеку кажется, что он знает ответ едва ли не на любой сложный вопрос. Стоит, однако, начать серьёзные исследования, как иллюзия начинает рассеиваться. Именно это имел в виду Сократ, когда он даже про себя говорил: "Я знаю, что ничего не знаю".

2)Ирония. Человек "цепляется" за свои иллюзии, поэтому, чтобы добиться освобождения от них, уместно сильнодействующее средство. Таковым Сократ считал иронию.

3)Рождение мысли, душа порождает истину.

Из книги Канке В.А. Основы философии.

Отредактировано Nordmans (2007-11-25 18:09:28)

0

43

Паша, не нужды изучать то, что является не верным. <_<  Если у Глобы правильная или стройная система, ну значит и прогнозы должны быть верными. Главное назначение астрологии - предвидеть будущее. Глоба еще не давал точных прогнозов - значит его астрология (система знаний) брехливая. Я предложил - дайте его верные прогнозы. Но таких в природе не существует. Какая польза от глобовской астрологии начинающим? Научится, что бы делать не правильные прогнозы? Ну ладно, если для себя, а ведь многие врут другим людям. И тем самым дискредитируют астрологию в общем. Если кто-то из учеников АША захочет двигатся дальше, то возникает необходимость переучиватся и изживать неверные представления навязанные АША. Вот Вы, как ученик Глобы, можете привести примеры правильных прогнозов - Ваших правильных прогнозов? Мне такие не известны. brunette.gif

Отредактировано Rostok (2007-11-25 19:36:34)

0

44

Главное назначение астрологии - предвидеть будущее

Вот тут, уважаемый Росток, вынужден сильно не согласиться. 18.gif

Главного назначения Астрологии я лично до сих пор не знаю. 056.gif

Но самым важным считаю прежде всего знание самого себя.

Зачем нужно знание многих измерений и пространств какого то мутного всеобщего будущего, если зная только себя, можно делать для себя же любое своё будущее? yes.gif

Ну, в пределах своей кармы, конечно... 056.gif

Отредактировано Nordmans (2007-11-25 20:04:34)

0

45

Паша, не нужды изучать то, что является не верным. <_<  Если у Глобы правильная или стройная система, ну значит и прогнозы должны быть верными. Главное назначение астрологии - предвидеть будущее. Глоба еще не давал точных прогнозов - значит его астрология (система знаний) брехливая. Я предложил - дайте его верные прогнозы. Но таких в природе не существует. Какая польза от глобовской астрологии начинающим? Научится, что бы делать не правильные прогнозы? Ну ладно, если для себя, а ведь многие врут другим людям. И тем самым дискредитируют астрологию в общем. Если кто-то из учеников АША захочет двигатся дальше, то возникает необходимость переучиватся и изживать неверные представления навязанные АША. Вот Вы, как ученик Глобы, можете привести примеры правильных прогнозов - Ваших правильных прогнозов? Мне такие не известны. brunette.gif

- Ты знаешь, говорит одна дама своей подруге, я интересные места в книге, по три раза перечитываю...
- Да, а не интересные?
- О неинтересные я вообще не читаю...  4.gif
-----------------------------
Я Вам предложение другое сделаю - дайте свои верные прогнозы или автора этой статьи...  biggrin.gif А то у Вас просто шикарный вывод такой проистекает, суперправдивый и точный...  693.gif Что делает ученик АША, когда хочет двигаться дальше... Прям таки ясновидческий дар, видеть то, что в глаза никогда не видел...  4.gif И особенно в части знать кто и что дискредитирует... Прям супер... Я прямо в пятку поражен Вашим даром.... bleh.gif 
Но, естественно, говорить о том, о чем понятия не имеешь гораздо приятней...

ЗЫ. А у ППГ очень верные индивидуальные прогнозы... Причем классика отдыхает...
И любой разбирающийся в Астрологии Человек может это проверить... При изучении, естественно...  wink.gif
--------------------------------------------
Nordmans Дата Nov 25 2007, 08:03 PM

Главное назначение астрологии - предвидеть будущее

Вот тут, уважаемый Росток, вынужден сильно не согласиться. 
Главного назначения Астрологии я лично до сих пор не знаю. 
Но самым важным считаю прежде всего знание самого себя.

И снова Вы скромничаете... Или свои знания отвергаете...  6.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-11-25 21:03:19)

0

46

Паша, все ваши утверждения голословны до тех пор, пока вы не опубликуете документ. потверждения. У меня есть чемодан компромата на Глобу. Но даже, если я приведу один-два случая, этого хватит за глаза. О каких индивидуальных прогнозах вы говорите? Кто или что это может подтвердить? Помнится, когда я поведал о судьбе несчасной девушки, убитой молнией, то дал источник откуда данные. У вас есть данные человека убитого молнией, в карте которого нет указаний на несчасный случай? Нет. Вот и сейчас история повторяется - утверждения притянутые за ушки есть, а подтверждений нет. Как-то это не астрологично, вы не находите? brunette.gif

0

47

Rostok Дата Nov 25 2007, 10:36 PM

У меня есть чемодан компромата на Глобу.

Паша, все ваши утверждения голословны до тех пор, пока вы не опубликуете документ. потверждения.

  yes.gif
-----------------------------------------

Но даже, если я приведу один-два случая, этого хватит за глаза. О каких индивидуальных прогнозах вы говорите? Кто или что это может подтвердить?

Паша, все ваши утверждения голословны до тех пор, пока вы не опубликуете документ. потверждения.

biggrin.gif
--------------------------------------------

Помнится, когда я поведал о судьбе несчасной девушки, убитой молнией, то дал источник откуда данные. У вас есть данные человека убитого молнией, в карте которого нет указаний на несчасный случай? Нет. Вот и сейчас история повторяется - утверждения притянутые за ушки есть, а подтверждений нет. Как-то это не астрологично, вы не находите?

-----------------------------------------------------------------------------
Софистика - сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, так называемых софизмов - всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистики являются вырывание событий из их связи с другими, применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, одной исторической эпохи к событиям другой эпохи и т.д.
---------------------------------------------------------------------------

Информация о творчестве П.П.Глоба

Альберт Тимашев
П.П.Глоба и Авестийская Астрология

Поэтому, давайте оставим споры об авестийской астрологии как о
феномене, существующем только в виртуальном пространсве мыслеформ
Глобы
, и будем заниматься более реальными и интерсными для всех нас
вопросами астрологического содержания.

Альберт Тимашев
27 августа 1996 года
(дополнено 9 июля 1997 года
и 16 декабря 1998 года)

Паша все ваши утверждения голословны до тех пор, пока вы не опубликуете документ. потверждения.

  4.gif
--------------------------------------------------------------------------

Авестийская Школа Астрологии
(сокр. АША) - современная школа приверженцев авестийской системы астрологии, возглавляемая П.П.Глобой. Эта система основана на знании культуры Авесты, философии и религии зороастризма и зерванизма.
(Новая Астрологическая Энциклопедия)

Следует отметить, что аббревиатура АША не случайна. В Авестийской традиции Аша - Истина, Царство Правды. Теория АША базируется на авестийской интерпретации двух важнейших оккультных законов: закона Тождества и Подобия ("То, что вверху, так же, как и то, что внизу" - Заратуштра, 15-й гат) и закона Кармы, Воздаяния за все поступки, мысли и слова в каждом воплощении. Программа человека в данном воплощении определяется тремя гороскопами: гороскопом рождения (тела) - Лагна, гороскопом зачатия (души) - Адвенак, и гороскопом Духа - Прарабда. В этих гороскопах анализируется прежде всего положение кармических планет - Селены (Белой Луны), означающей меру добра в карме человека, Лилит (Чёрной Луны), означающей меру зла, и Узлов Луны. Такой приоритет кармических планет при анализе гороскопа объясняется тем, что учение о добре и зле и свободе человека в выборе между ними является основным принципом авестийского учения. Зло не вечно и обречено на гибель, но человек, сделав выбор в его пользу, может удлинить срок борьбы с ним добрых сил; сделав же выбор в пользу сил Света, человек приближает наступление окончательной победы над злом. Кроме того, в АША считается, что соотношение между роком и свободой воли разное у разных людей, и это можно определить по гороскопу. Показателями акцентуации противоборства сил добра и зла в гороскопе в тот или иной момент жизни являются Колесо Жизни и Колесо Смерти, представляющие собой разновидность символических дирекций. Точка Жизни, связанная с Белой Луной, находится в момент рождения в 0° Овна и проходит 1 знак Зодиака по ходу знаков за 7 лет; точка Смерти (Греха), связанная с Чёрной Луной, начинает своё движение от той же точки 0° Овна, но движется против хода знаков и проходит 1 знак за 9 лет.
...............................................................
Ещё одной важной особенностью астрологической системы АША является рассмотрение гороскопа в соотнесении с данными календарного цикла зороастрийцев (см. Зороастрийский календарь). Считается, что календарные ритмы являются изначальными, неосквернёнными, и показывают те архетипы, настроившись на которые, человек может найти свой индивидуальный путь достижения Хварны (Благодати). Планетные же ритмы с их флуктуациями, нестабильностью, неравномерностью символизируют нарушение изначального чёткого ритма после осквернения мира злым духом Ангро-Майнью, и поэтому в АША считается, что ориентироваться на эти ритмы для гармонизации своего духовного состояния нельзя.
...........................................
Астрологи АША считают обязательным учитывать в анализе карты, помимо десяти классических и четырех кармических (Селена, Лилит, Раху, Кету) планет, Хирон и трансплутоновую Прозерпину, а также неподвижные звёзды и жребии. Кроме этого, в рассмотрении крупномасштабных эволюционных процессов используются гипотетические планеты - инфрамеркурианский Вулкан, Осирис, Исида, Анубис. Иногда принимаются в рассмотрение астероиды и "анти-Солнце" Люцифер. В последние годы активно разрабатывается использование фиктивных планет - т.наз. Стражей Неба (II); к ним относятся Приап (Шатаваэш), Рази, Утопия (Рапитвина), Аза, Тиштар, Вананд и Хауранга.

Приверженцы АША руководствуются специальной системой методов прогнозирования: выбор прогнозной методики для определения событий в жизни натива зависит от типа натального гороскопа.
..................................
Расцвет деятельности АША пришёлся на рубеж 1980-х-90-х гг., когда данная школа сыграла важную роль в распространении астрологических знаний в нашей стране. И хотя в настоящее время популярность АША пошла на убыль, ряд разработанных в ней концепций принят многими астрологами России и ближнего зарубежья.

Рекомендуемая литература:
Бойс М. Зороастрийцы. Верования и обычаи./ Пер. с англ. и примеч. И.М.Стеблин-Каменского. - СПб.: Центр "Петербургское востоковедение", 1994.

Литература:
9. Тимашев А. Эфемериды гипотетических планет: Стражи Неба, Аза, Прозерпина, Исида, Осирис, Анубис.

------------------------------------------------------

«И всё-таки она вертится!» (итал. «Eppur si muove») — крылатая фраза, которую произнёс известный астроном, философ и физик Галилео Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

В то время богословы Католической церкви утверждали, что Земля является центром Вселенной и все остальные небесные тела движутся вокруг неё (так называемая геоцентрическая система мира). Любые попытки оспорить это представление назывались ересью и наказывались смертной казнью

"Бедный Йорик! - Я знал его, Горацио.
Это  был  человек  бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. "
("Гамлет". Шекспир)

------------------------------------------------
- Доктор, ежеле у меня паранойя, разве это значит, что за мной не следят?  :rolleyes: 
- Ничто не ново под Луной... wink.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-11-26 00:00:58)

0

48

Приверженцы АША руководствуются специальной системой методов прогнозирования: выбор прогнозной методики для определения событий в жизни натива зависит от типа натального гороскопа.

Хотел бы добавить о системах домов, используемых АША.

Чаще всего применяются три системы. Плацидуса, Коха, Джамаспа.

По какому гороскопу живёт человек в данный момент, решает уже сам Астролог. Потому что в течение жизни люди могут жить по разным системам домов. Для такого перехода должны быть резкие жизненные перемены или сам человек себя сильно меняет.

0

49

Nordmans

Чаще всего применяются три системы. Плацидуса, Коха, Джамаспа.

Если говорить о том как Глоба подходит к системам домов, то как раз Коха он уважает меньше всего, часто в лекциях можно услышать термин "тупая" система домов. Если исходить с традиционной астрологии, то здесь он будет вполне прав.
Та же СД Джамаспа рекомендуется Глобой для широт не севернее 45 градусов географической широты, выше она плохо работает (искаженя подобно квадрантной СД выше полярного круга).

0

50

Да, про систему Коха он так и говорит.

Это система для тех, кто просто выживает. Т.е. находится на уровне животных, где побеждает сильнейший.

Причём, это не значит, что это бедные люди.

Выживать можно и в среде миллионеров. bang.gif

И на рублёвке надо биться за место под Солнцем. biggrin.gif

Коховцев, вообщем то, Астрология вряд ли ли интересует.

А система Плацидуса более социальна. Когда людей интересует, что вокруг них происходит, как жить в согласии с остальным миром.

По Джамаспе отдельный разговор. Там степень свободы ещё выше. Баресмы добавляются.
Джамасповцы уже могут мир вокруг себя изменять в какой то степени.

0

51

Вот эти мысли Глобы из книги по афетике считаю интересными:

Доброта
Название данного показателя носит условный, метафизический характер. Он отражает субъективный взгляд на происходящие события. К человеку приходит некое приятное событие, которое он воспринимает как подарок, какую то прибыль, когда ему что-то дается. Это может быть нечто, престижное в социуме, благодаря чему у человека возникает чувство радости. Это позволяет ему блистать перед другими. Например, если Юпитер сильный по этому показателю (а эта планета отвечает за оценку нас со стороны социума), человек может получить престижную премию, у него может появиться покровитель, который предложит свою помощь. Еще неизвестно, чем это обернётся, на мы воспринимаем это событие как подарок, потому что оно помогает решить какие-то проблемы. Человек не сам их решает, а кто-то извне помогает ему в этом направлении. Вот это и есть с общепринятой точки зрения понятие доброты. Это показатель, который отражает,   насколько другие будут включаться в твою судьбу и решать твои проблемы за тебя Именно такие события человек воспринимает как подарок судьбы.
Показатель Доброты не является полярной величиной, поэтому он не показывает, как приходит к вам помошь. Благосклонность других в решении ваших проблем может проявляться и нечестными путями. Именно поэтому, используя данный показатель при рассмотрении афетических таблиц, следует помнить, что это относительная доброта. Она может быть и корыстной, когда вам что-то дают, чтобы потом получить что-то взамен. Этот показатель не говорит о нравственности. Он лишь указывает на то, что другие вмешались в вашу жизнь, чтобы помочь вам решить какие-то проблемы. Например, Меркурий по афетическому статусу имеет большой балл Доброты. У такого человека находятся покровители, которые помогают ему по блату поступить в институт. Данный путь не является честным, но человек воспринимает это как подарок, потому что ему самому не надо сидеть за учебниками, недосыпать, волноваться. За него все решили.
Доброта не говорит об отсутствии искушений, поскольку именно в материальном мире проявлено Зло. Оно пытается подступиться к человеку с разных сторон. Этот показатель может быть очень опасным, потому что когда тебе что-то дают, очень трудно перед этим устоять. Помощь, идущая от внешнего мира, не всегда является бескорыстной. Чтобы она была таковой, человек должен стать чистым, ибо он притягивает то, что внутри собой представляет. Меняя себя, мы меняем мир, нас окружающий, а значит, и события, которые к нам притягиваются.
Худшая сторона по планетам, имеющим большой показатель Доброты, выражается в искушении на леность. Человек привыкает, что за него все делают, решают все проблемы. Он перестает действовать сам, становится зависим от других.К хорошему  привыкаешь  быстро, поэтому есть опасность стать паразитом. С этой точки зрения слишком большой показатель Доброты можно назвать коэффициентом Искушения. Не надо обольщаться, если тебе что-то дают, если где-то постоянно везет. Нужно понимать, что за просто так в этой жизни ничего не бывает. Возможно, тебе дают для того, чтобы ты мог поделиться этим с другими, кому-то помог. Эта помощь может быть неким авансом, который наработали предки. Если ты не будешь развиваться в этом направлении, будешь лениться и надеяться на помощь со стороны, то очень быстро разбазаришь этот потенциал.
Подарки со стороны могут быть и авансом, возможностью, которую можно использовать для роста, развития. Нам дают, чтобы мы учились. В жизни иногда приходят ситуации, когда окружающие в чем-то нас поддерживают, мы что-то находим, нам дарят подарки. Может, мы этого и не просили, но нам дают. Мы совершенно неожиданно оказываемся в нужный момент в нужном месте, к нам притягиваются люди, которые необходимы для решения давно назревшей проблемы, и все это для того, чтобы мы успокоились, увидели все краски окружающего мира и наполнились радостью.
Подарки со стороны социума, которые характеризует данный показатель, нельзя назвать божественными ценностями. Именно поэтому это показатель относительной доброты. Это счастье, которое принято в социуме, то, что ассоциируется со словом "богатство". В первую очередь, конечно же, деньги. Считается, что за них можно все купить. Если нельзя достичь умом — можно просто купить. За деньги можно приобрести профессию, диплом, квартиру, машину, хорошее лекарство, а значит, и здоровье. Большинство людей считает, что если бы у них были деньги, они жили бы припеваючи, все бы у них было хорошо…

0

52

Глоба средненький астрологишка, и прекрасный шоумен!!! Ужас столько АЭС должно было взорватся по словам Глобы аж страшно..его проблема заключается в постоянном расскидывании прогнозами, отсюда и неверие многих его школе!!!! :)

0

53

Ну во первых, не суди сам, да не судим будешь.

Во вторых, есть ли конкретные ссылки на его многочисленные прогнозы о многочисленных взрывах на многочисленных АЭС?

В третьих, школа Глобы проверяется не личностью Глобы, а его методиками. Есть какие то конкретные претензии к его конкретным методикам?

0

54

http://gorod.tomsk.ru/index-1208353722.php
к его методикам неимею ничего против...хочет пусть используют.. 693.gif

0

55

Существуют в мире люди, которые утверждают что в поле с пшеницей нет хлеба, а есть люди, которые "добывают" зерна из этих колосьев, а есть и те кто печет хлеб... Самое интересное все, по своему правы...  yes.gif
Только вот возникает вопрос, почему это так раздражают некоторых чужие действия и слова? Даже если они реально и ошибочны?
Своих мыслей маловато будет?   Как говорил известный мультперсонаж... biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2008-05-13 19:46:33)

0

56

В третьих, школа Глобы проверяется не личностью Глобы, а его методиками. Есть какие то конкретные претензии к его конкретным методикам?

Совсем чуть-чуть. :)

Если  вы считали афетику вручную ( и знаете почему именно она отлична в системах Кефера , Лилли и Глобы) то увидите, что в системе расчетов Глобы  сигнификаторами 7 дома- является Хирон, а упр Близнецов-  меркурий и Прозерпина.
Учет   этих параметров, а так же  Плутона, Лиллит и Арты – дает отличную   от других  расчетов  силу и  слабость, соответственно и Владыкой рождения и  Алкоденом  и Анаретой  могут получиться другие планеты....

Столкнувшись впервые с расчетом силы планет в книге Л. Назаровой «Тайны гороскопа" 1998г. где они приведены подробно и разжеваны « до смысла колонок тбл)  я  была во первых сильно возмущена ее заявлением(Спасибо П.ПГ за то что он научил нас расчитывать афетику) )) т.к уже была знакома с книгой Я.Кефера и Лилли  и понимала чтов основе обоих расчетов лежит одна и та же древняя  система  расчеты управителей градусов, терм и фасов...   

Посчитав все же силу и слабость планет по  методу ППГ я   подумала: а что собстсвенно изменилось: Я-это  все еще я, или уже « совсем другой человек»  и мое  прошлое- изменилось? , или можно посмотреть кто на самом деле « Анарета»,а кто Алькоден- другом методом, прочитав трактовки всех  планет как Анарет определить все же – кто на самом деле « мешал»

Т.е методом от противного .
Или другая система расчетов как и  домов- покажет  всего лишь  « одну из граней « моего характера или одну из « линий судьбы»?
Именно поэтому я ратую:
за  умение ручных расчетов- тогда сразу понятно откуда что берется.. а так спорить о том,  кто из них» более прав а кто более лев-« смысл какой?

По Джамаспе отдельный разговор. Там степень свободы ещё выше. Баресмы добавляют

И такой вопрос: моя карта в гелиоцентре или системе Брахмагупты- покажет меня « с другой стороны» или же « докажет что именно та система- лучше\хуже? :)  и степень свободы где- во мне, или в системе домов? yes.gif

0

57

сейчас такое мнение еще "бытует"- у каждого человека много карт.. и каждая включается в определенный момент... :)
я думаю это родилось от того, что человек посчитал свой гороскоп в разных системах... и нашел в себе силы признать" что  не дорос еще до этих трактовок")) хотя некоторые  начинают считать себя " великими  и могучими и прочее и  прочее..
на мой взгляд- все грани и  " уровни развития" можно увидеть  везде и  в космограмме даже, а кроется это в " степени  зрелости свмого человека , осознания " тех же Планет, к примеру Нептуна: сначала  пьет- потом поет)) :
фантазии,   уход в эйфорию,  затем творческое выражение, затем- " духовность и  милосердие...
а если человек по Нептуну- пока только пьет... то  какая разница в какой системе  вы его обсчитаете ?

0

58

поскольку  я не придерживаюсь   позиции" зачем мне провоцировать леность вашего ума..." :)  я выкладываю все свои мысли по теме в надежде, что вы продолжите мысль по-своему, привнеся собственное видение...
а не будете " зреть "три года"....хотя с некоторыми позияими в карте именно так- пока не наберется нужное количество знаний- переход в новое качество невозможен.. согласно Прозерпине...

на счет  неприязни к ППГ и его учениям... скорее это от того, что многие упорно не хотят признавать Прозерпину...
в отличии от Плутона символизирующего  РЕГЕНЕРАЦИЮ- Прозерпина символизирует МЕТАМОРФОЗУ...
да, ее включение , как и Плутона- спорно ( в смысле включится она  у вас лично) но " наличие ее, или планеты символизирующей и описывающей   явление Мутации и Метаморфозы-  просто глупо.
что и отталкивает- ну как признать то чего вроде бы и нет? :)

но  гинетически измененные продукты- которые мы все употребляем рано или поздно, скорее согласно ее пребыванию в знаке через 50 лет- приведут к  мутациям в организме не только отдельного человека но и - в целом...
причем скачкообразно.

в то время как включение ее в личной карте- происходит непроизволно, спровоцированное силнейшей стрессовой ситуацией... ( как  в вопросе о помощи  Евгения)- и вызывает такие  " необъяснимые ситуации с диагнозами - хотя сила кроется в самом человеке, и " включить ее сознательно..  можно только Верой в собственные силы, т.е- не напрямую, а м.б гипнозом или  духовными практиками...

я не вступаю там в тему потому, что   там надо работать не с " выяснением диагноза" там даже в эпикризе- ошибка в дате рождения...  что тоже показательно ...:rolleyes:  можно не найти  что именно и как ...
но могу сказать, что  ясновидящие были правы- он справится с ситуацией, она улучшается... и  ситуация карты- благоприятная, хотя и такая тяжелая... но  " справиться с Прозерпиной "  а ее проявления в организме и психике- именно такого характера... сможет  только он сам.

возможно  поэтому  практические рекомендации ППГ  мало кто может воспринять спокойно)) без критики.. да и наверное это " законно" ведь сильно выделенная Лиллит дает  и  поход против течения и " скандальную репутацию" как и у многих астрологов вообще. :)

Отредактировано Диана (2008-05-14 10:51:27)

0

59

Существуют в мире люди, которые утверждают что в поле с пшеницей нет хлеба, а есть люди, которые "добывают" зерна из этих колосьев, а есть и те кто печет хлеб... Самое интересное все, по своему правы...  yes.gif
Только вот возникает вопрос, почему это так раздражают некоторых чужие действия и слова? Даже если они реально и ошибочны?
Своих мыслей маловато будет?   Как говорил известный мультперсонаж... biggrin.gif

Да, действительно, почему? А Вы себе этот вопрос никогда не задавали? Почему Вас раздражают "чужие действия и слова...даже если они реально и ошибочны."? Хотя, насчет "реально" - это очень субъективно.

0

60

А они меня раздоажают?  wink.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » По Глобе...