ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорар


хорар

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет!
Вот опять возник вопрос, а как правильно смотреть- не уверена.
Тема такая: в течение 5 лет, как дело рассматривается в суде (дело гражданское, между соседями, не криминал, ничего страшного) состоявшихся заседаний было 2 или 3. За это время сменился судья, адвокат построил дом, и всем хорошо, кроме истцов, так как заседания все время откладываются и переносятся по различным причинам, а воз и ныне там. После очередного "сквозняка" в 2 часа ночи у меня возник сам по себе вопрос: состоится ли следущее назначенное заседание? ВНИМАНИЕ! я НЕ СПРАШИВАЮ ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ДЕЛО, или кто выиграет, а просто состоится ли заседание, назначенное на определенную дату?
11. 11. 2007, ОДЕССА, 2_02 ночи.
Что скажете, астрологи? Через куда это смотреть? Я думаю через 9-10, связь этих домов, ну еще может 4 дом, как дом завершения (но уместен ли он тут?)
Давайте говорить!
Агата.

0

2

Доброго Времени !

А какова была причина задания вопроса, есть ли острая необходимость иметь ответ именно у вас ?

Потому, что в карте очень выразительный, классический показатель нерадикальности Луна в самом последнем градусе, 29-31-52, в Скорпионе.

Если что, то правила задания хорарных вопросов есть, например, тут: Основные Правила Задания Хорарных Вопросов

..............................
С уважением,
Юрий.

0

3

Спасибо, Юрий, что ответили, я на Луну не обратила внимания, так как решила, что она "в деле не участвует"
Вопрос меня напрямую не касается. Речь идет о имуществе моего мужа, но всеми делами занимается его мать и сестра. Когда в очередной раз отложили я себе крутила это в голове, вдруг пришел вопрос, а показателей того, что что-то состоится, все равно что, будь-то встреча или еще что-то назначенное на время - не знаю. Вот, покрутила сама, решила на форум кинуть. Меня собственно не так ответ интересует (5 лет терпим и еще терпеть будем), а интересно узнать как смотреть "состоится ли", типа признак завершения. Может поэтому и карта нерадикальная, что вопрос был продиктован желанием познать, а не найти ответ на конкретный вопрос.
Еще раз спасибо!

0

4

Здравствуйте! Долго изучал карту. Что-то мне не нравится ответ "нет", несмотря на то, что Луна в Скорпионе в 30 гр. Это внутреннее ощущение, и связано оно с сильным положением главного сигнификатора. 9 дом под управлением Венеры, которая в Весах и в 1 доме. Кроме того карта не имеет других признаков нерадикальности и соответствует вопросу. Есть правило - если карта находится в полном соответствии с вопросом, то возможно игнорировать указание на нерадикальность. Ведь такой признак всего один, а Луна в пределах 3 гр. орба. Поэтому, скорей состоится, чем не состоится.

0

5

Росток, спасибо за ответ. А это ничего, что к Венере только один сход. аспект от Луны и то через знак? Я поначалу решила проигнорировать Луну.
И явлется ли  Луна соуправителем 10 дома? А если и да, то сама-то она не сильна по знаку и в 3 падающем доме?
29 числа обещаю ответить был или не был. Я все-таки думаю, что тут связь 10-9 надо смотреть. Но кроме Луны опереться не на что, так как Меркурий "молчит".

Отредактировано agata (2007-11-15 14:17:59)

0

6

Agata, Луна в процессе формирования аспекта секстиль по отношению к Венере. Этого достаточно для положительного ответа. 1 дом - это тот, кто задает вопрос, т.е. Вы. Управитель Меркурий во 2 доме - деньги, материальность. В первом доме Венера (в Весах, без повреждений), управитель 9 дома - суд. Луна в 3 доме - близкие родственики, Вы о них писали, что это их дела. Кто отвечает на вопрос? Вы и отвечаете, упр. 7  Юпитер в 4 доме. Возможно предположить, что речь идет о недвижимости, в то же время Вы и находитесь в этот момент у себя дома (так же 4 дом). Хорарную карту возможно представить как схематическое изображение мыслей. Может это фантастично прозвучит, но когда я смотрю в хорарную карту - это как-будто в голову человеку заглядываю (внутрь), при этом, я что-то понимаю. Очень интересный процесс. Так вот, если сравнить то, что Вы пишете и то, что в карте - обнаруживается соответствие. Между Луной в 3 д (родственики) и Венерой (суд) формируется положит. связь - это ответ. И все это так и будет, опять-таки, если мы не примем во внимание указание на нерадикальность. Это возможно и об этом я уже писал.

0

7

agata, игнорировать Луну в хорарных картах не есть верно: Луна всегда в них значима, нередко берет на себя роль сигнификатора.
Например, в данном случае.
СИгнификатор кверента Меркурий (АСЦ в Деве) с сигнификатором квезита Венерой (9-й в Тельце) не делают мажорного аспекта (к тому же, Меркурий в карте без курса).
Но при этом Луна уже формирует секстиль с Венерой.
Я тоже склоняюсь к ответу "да". Поскольку карта описывает ситуацию (как уже отметили, сигн-р квезита в 1-м доме, вопрос задаете Вы, и Ваша заинтересованность в решении его этим и показана). В то же время, тут и Ваша растерянность, состояние ли неопределенности видны (Меркурий, Ваш сигнификатор, без курса).
А свободный уход Луны (т.е. отсутствие точных аспектов до того, как она сменит знак), тут тоже и состояние некой неопределенности, а также показывает то, что до того, как событие все же свершится (секстиль ее с Венерой) произойдут некоторые изменения (точный секстиль Луна делает, будучи уже в другом знаке). Возможно, что-то связанное с бумагами, либо появится новая информация (Луна в 3-м).

0

8

Кстати, само слушание в суде, по сути, относится ведь к 11 дому. А Луна в карте управляет как раз 11-м, т.е., не могу исключить, что может быть изменено что-то, как раз связанное с этим -- место (зал заседаний), время ли слушаний.
Это к вопросу меняющей знак Луны.

0

9

Спасибо всем за участие и исследовательский интерес.

Rostok, Вы совершенно правы, речь идет о сарае.
Regyna, подскажите в чьих трудах 11 дом указано, что "Кстати, само слушание в суде, по сути, относится ведь к 11 дому" . Производным он будет 3 от 9 и я связи не вижу, следовательно это из книг.

Еще раз спасибо.

0

10

во-первых, по логике: 11 дом связан с общественными делами. По-Вашему, нет?
Во-вторых -- см. М.Манкасси. Намеренно взяла сейчас книгу и сверилась: да, у него есть именно такое.

0

11

Для достоверности. М.Манкасси, "Общий обзор одиннадцатого дома", стр.285-299. На стр.295: "слушание (в суде или специальной комиссии)".

Это к вопросу об авторитетах. И я понимаю, что лично мое мнение для Вас, agata, может быть и не авторитетным. :)

0

12

Regyna, я благодарна Вам за ответ.
И дело тут не в авторитете, которому я доверяю или не доверяю. Простите, но еще и месяц не прошел, как я на форуме. И пару месяцев как я вообще стала выходить в интернет. Как я могу делать выводы о чьих-то авторитетах, если еще никого не знаю.?
Я задаю свои вопросы (может быть в корявой форме) только для того, чтобы самой прояснить для себя интересные мне вопросы и те, кто жаждет знания могли  и на этих примерах тоже сделать выводы и обагатить свой запас.
Я впервые слышу о таком астрологе как М.Манкасси и весьма признательна Вам за эту подсказку. Поищу теперь в интернете, по магазинам, чтобы знать больше.
По поводу "общественных дел" - я считаю, что спектр их велик, но не сталкивалась с таким "судебным" проявлением. Теперь столкнулась. Положу в копилку опыта.

"Познаем истину вместе!"

цитата из фильма "Царство небесное"

0

13

У Майкла Манкасси есть книга "Справочник домов гороскопа". Перевод с английского (сам автор американец), выходила несколько лет назад в "Урании". Периодически сверяюсь, когда возникают сомнения, куда же, к какому дому отнести предмет вопроса.
Книгу можно сейчас скачать на Кубах.
Там же книга "Хорарная астрология" (авторы Унгар и Хубер), тоже своего рода подсказка по домам в хорарке.
Ну и еще чего, возможно, для себя найдете на ресурсе. :) Я вот нашла :).

Отредактировано Ириани (2007-11-18 10:01:20)

0

14

У Майкла Манкасси есть книга "Справочник домов гороскопа"

точно, согласна с Региной, замечательная книжечка, также часто туда ныряю,
она(книга) у меня - настольная.

0

15

1202.gif Скачала! И даже мои любимые Марион Марч есть! Спасибо, Regyna!

0

16

Книжка, это хорошо... только не стоит все сразу воспринимать на веру. Например, та же больная тама родителей у Майкла Манкасси обозначена наоборот, 4-й - Мать, 10-й - Отец (это противоречит традиционной, классической астрологии, не путать с классической астрологией по Вронскому :) )

0

17

Юра, я видела дискуссию в форуме Дениса, именно по Манкасси.
Возможно, скажу крамольную вещь: чаще всего я мать беру именно 4 домом, отца 10-м. И именно по тем соображениям, что уже были озвучены (тобой, вроде?): 4 Луна, 10 Сатурн -- впрочем, к данному топику это отношения не имеет.  :)

0

18

А по Глобе мать всегда и шла под 4 домом. А отец по по 10.

Я думал все так и считают. А это, оказывается, крамольно. :)

Причём, на своём примере я в этом убедился.

У меня мама - Скорпион. И Скорпион у меня  в 4 доме. Отец - смесь Тельца с Овном.

И в 10 доме, естественно Телец. ok.gif

Отредактировано Nordmans (2007-11-17 20:01:00)

0

19

Nordmans

А по Глобе мать всегда и шла под 4 домом. А отец по по 10.

Так в том то и дело что это не по Глобе, согласно Глобе, такое утверждение будет только в 50% случаев ;) Поэтому он оказался ближе к традиционной школе, как ни странно :)

А если взять времена древних греков, то 4-й дом (в полнознаковой системе) описывал и мать и отца, т.е. всю семью. В средние века, Мать добавили к 10-му дому.

См. подробнее [Роберт Шмидт. Аспекты судьбы: Рациональное объяснение эллинистической системы домов. перевод с английского - Юрий Дитюков.

P.S. Ссылку на Глобу давать не буду, найдете сами :)

Отредактировано Ириани (2007-11-18 09:58:48)

0

20

А что такое средние века? Нововременье... Колыбель пороков brunette.gif

Мать - это корни, это то что не когда не предаст, ей наплевать на вашу карьеру. Ей нужно только, чтобы её ребёнок был жив. Однозначно 4 дом.

Относительно Глобы....

Наверно это странная случайность. Но у меня есть практически все книги и лекции Глобы. Во всех них мать - это 4 дом. А отец - 9 и 10.

Отредактировано Nordmans (2007-11-18 13:00:01)

0

21

Но у меня есть практически все книги и лекции Глобы.

Наверное полного собрание лекций Глобы нет у самого Глобы, но если у вас есть все его работы то наверное вы арендуете несколько этажей и подвалов :)

0

22

В принципе, конечно, вы меня правильно подкололи :).

Я Глобу вживую даже не видел.

Но как типичный инженер - технарь скажу, что в общем и целом его система, за редким исключением, довольно гармонична и хорошо работает на практике.

Я просто думаю, что поддаваться этой модной тенденции - Глобу ругать, не стоит благоразумным людям. 098.gif  098.gif  098.gif

Масоны не спят...

Творят своё чёрное дело.

0

23

Товарищи. Мы уже отклонились от а) первоначальной темы и б) собственно, раздела "Хорарная астрология".
Вот придет Ирина Игоревна и будет сильно-сильно ругаться.

Давайте про Глобу и т.д. все же не тут, быть может?

0

24

Я думал, что уже все пришли к относительно однозначному соотношению 10-го дома к более авторитетному/влиятельного родителя (т.е. того кого можно характеризовать Сатурном) и более  домашнего к 4-му (кого можно характеризовать Луной). Хотя это может не относится к хорарной астрологии, тут я полный чайник.

Отредактировано eei (2007-11-19 11:07:00)

0

25

Считается, что в натальных картах мужчин - 4 дом - это мать,
10-й - это отец,
в женских картах - 10-й это мать, 4-й - отец.
В хорарах определение отец - мать, впрочем как и чего-то, кого-то другого, не напрямую затрагивающее вопрос,  идет же  по производным домам, имхо.

0

26

Считается, что в натальных картах мужчин - 4 дом - это мать,
10-й - это отец,
в женских картах - 10-й это мать, 4-й - отец.

Теперь я вижу что хотя бы один человек действительно открывал книгу Глобы :)

Если говорить о гаданиях, то и здесь Глоба предлагает вариант перестановки. Левая рука показывает прошлое, Правая - будущее, только у мужчин, тогда как для женщин все должно быть наоборот (здесь он ссылается на циган, но насколько это популярно у тех же циган судить сложно).

0

27

Считается, что в натальных картах мужчин - 4 дом - это мать,
10-й - это отец,
в женских картах - 10-й это мать, 4-й - отец.

Теперь я вижу что хотя бы один человек действительно открывал книгу Глобы smile.gif

Не-а, эта информация из 2 курса ВШКА, когда изучались прогрессии и вторичные дирекции :rolleyes:

Если говорить о гаданиях,

Ну, гадания или предсказания, это другая форма получения информации, здесь же мы говорим об астрологии...

0

28

Считается, что в натальных картах мужчин - 4 дом - это мать,
10-й - это отец,
в женских картах - 10-й это мать, 4-й - отец.

а у женщин наоборот может быть? :blink:

0

29

А если мама и папа, они обе женщины, или оба мужчины?

Случай крайний, но позволяет объективизировать подход.

Или у женщины дух мужчины, просто преобладание мужских качеств по гороскопу (и наоборот). Это уже очевидная реальность.

0

30

Таня Ян

эта информация из 2 курса ВШКА, когда изучались прогрессии и вторичные дирекции

Значит Глоба самый авторитетный автор СНГ... тем более что и Вронский у него все копировал... а Лунные Дни вообще все слизали кто только мог, даже маги и колдуны в 7 колене стали говорить, что это их независимое авторство :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » хорар