ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Что значит духовно бедный человек?


Что значит духовно бедный человек?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

А что Вы думаете по этому поводу?

Тема эта очень, на самом деле, интересная и глубокая. Я бы с удовольствием её продолжил. Потому как есть даже и у меня мысли по этому поводу..... (далее умный смех очень, ну просто очень умной Лангусты...)

Только есть один небольшой вопрос: Вам интересно это с целью найти какой нибудь подвох в моих рассуждениях? Или просто интересно?

Я не менее ленивый, чем вы. Но вместе всё интереснее делать, даже лениться.:)

Отредактировано Nordmans (2007-11-15 20:21:59)

0

62

далее умный смех очень, ну просто очень умной Лангусты...)

Нордманс, а вот зачем вы это сказали? с какой целью? 6.gif

0

63

Только не с целью перепалки. tomato.gif

Вспомнил про посты, где сама возможность моего думания вызывала у вас радостный смех. rofl.gif

0

64

Нордманс, конечно, приятно что вы меня вспоминаете (кстати и некстати), но постарайтесь чтоб это не напоминало провокацию.
Я не участвую в этой теме именно потому что обсуждать вопрос с Вами мне неинтересно.

0

65

Нордманс

Я не менее ленивый, чем вы. Но вместе всё интереснее делать, даже лениться.

И это Точно!...давайте лениться вместе! 693.gif
Только чур Юльку за косички не дергать!... ne.gif

Только есть один небольшой вопрос: Вам интересно это с целью найти какой нибудь подвох в моих рассуждениях? Или просто интересно?

Не ищите подвох, ищите знаки...Если смотреть по ходу постов, и внимательно, не делая скоропалительных выводов, то многое скрытое можно понять ...

Нет ни одного случайного слова...в любом диалоге...Или? :)

"Нужно быть смелым, чтобы видеть Скрытое"...Синяя Птица...

И в продолжении мысли, что вы думаете по поводу "Коллективного Сна" (коллективного бессознательного)...в котором многое зафиксировано нашей совместной верой за столь продолжительный путь человеческой эволюции...многое изымается и еще интенсивно в последнее время добавляется?...(иногда без всякой проверки на истинность)...

0

66

Занимаясь, Мистицизмом (Астрология, Нумерология , Эзотерика и т. д и т. п)  и Магизмом ( Таро  др.)   Человек. Самообольщается, а то вызывает  тщеславие, алчность  и так далее.  “Слепой ведет слепого”.  Духовно деградирует?

Смирение. Добрые дела. Познание  себя.  Чистые правильные мысли.   Борьба со своими страстями  (гордость, скупость, гнев, зависть и Т.Д.)  Духовно растет?

0

67

Pest,
Это что реклама пользы курения с раннего возраста или аллегория такая?

0

68

Pest,
Это что реклама пользы курения с раннего возраста или аллегория такая?

Нууу, грешу с пелёнок :)

Аллегория: Нравственность и духовность, разные вещи. Нравственность - Как красивое дерево ,  a внутри все гнилое ...  Да внешне я приятный человек, но внутри всех ненавижу и терпеть не могу, а ну да  все равно никто не видит и не знает что у меня внутри кроме меня.  Приходиться соблюдать рамки приличия,  одевать,  маску нравственности  и преследовать свои цели…

0

69

Pest,
Это что реклама пользы курения с раннего возраста или аллегория такая?

Нууу, грешу с пелёнок :)

Аллегория: Нравственность и духовность, разные вещи. Нравственность - Как красивое дерево ,  a внутри все гнилое ...  Да внешне я приятный человек, но внутри всех ненавижу и терпеть не могу, а ну да  все равно никто не видит и не знает что у меня внутри кроме меня.  Приходиться соблюдать рамки приличия,  одевать,  маску нравственности  и преследовать свои цели…

Да нет, Pest, лицемерие и духовность разные вещи. biggrin.gif

0

70

Rostok

Да нет, Pest, лицемерие и духовность разные вещи.

ДА, ВНУТРИ НЕ БЫТЬ ЛИЦЕМЕРОМ, ВНУТРИ НЕ БЫТЬ ЛЖИВЫМ, ЗАВЕСТЛИВЫМ и т. д
Злу надо противостоять, а не потакать.

Широта знаний, не духовность. То же самое, что в компьютер загрузить кучу информации, как был железякой, так и остался.  Но зато не подходи к такому человеку опалит своими знаниями. И еще гордиться будет какой он, так много знает.

0

71

Просто у нас люди путают, духовность с оккультизмом.
Говорю оккультизм  Блаватско-Рерихианский “Эзотерика”, «Живая Этика”, Агни – Йога и Т.Д. и Т.П.  Не смогли они меня убедить, не есть это истина, пусть оккультно просвещают друг друга, отключая сотовые, и платя друг, другу деньги летая в Египет и т. д.  Пусть сами упиваются что “Эзотерика тайна из тайн”, Алигория “Ересь и в  Африке ересь”  ушёл от них.  И верование в планетарных божков.
“Астрология” то же не истина ,  так как  появилась после рождения Христа  “Изумрудные скрижали”  Гермеса Трисмегиста 2 ВЕК НАШЕЙ ЭРЫ, деление на Алхимию,  Астрологию и Кабалу, придумано чтоб выкачивать деньги с профанов. 20 век заработок на коммерческом оккультизме Астрология, Мантика и т.д . Плати и узнаешь где , соломку подстелить, чтоб мягко упасть. Так что прошу вас не путать оккультизм с духовностью.

0

72

Насчёт Блаватской с Рерихом согласен. Много и ни о чём вообще.

Налет эзотеризма был моден в их времена. Не было "зомбоящика".

Вот люди в оккультизме и прикалывались.

Не всем известно, что Блаватскую и Рерихов не пустили в Лхасу.

Но это не главное.

Ключевые слова: Волхвы с Востока(читай Астрологи) приветствовали рождение Иисуса.

Дальше сами разберёте, что к чему.


0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Что значит духовно бедный человек?