ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не кормите троллей!


Не кормите троллей!

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Зачем вам то нужна эта общность?

Затем что соседи у меня и так есть))))

Вряд ли вы сами её хотите, с таким как я, например.biggrin.gif

Нордманс, причем здесь вы? <_<

Вы же ищете в этой общности подобных себе.

О чем вы говорите сейчас? о какой общности?

0

62

693.gif Я как - то одномоментно воспринял напряг общей суперэнергентной ситуации.  
ЛЮДИ, А МОЖЕТ ВСЕ НАПАДКИ ДРУГ НА ДРУГА В ЭТО СТРАННОЕ ВРЕМЯ- ЭТО ИСКАЖЕННАЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ФОРМА ЛЮБВИ?!!! 122.gif

И кто на кого напал? wink.gif

0

63

Бедный Н... blush.gif Типа, никто ни на кого не нападал....

0

64

О чем вы говорите сейчас? о какой общности?

Ни о чём уже не говорю.

Вам место уступаю. 1202.gif

0

65

О чем вы говорите сейчас? о какой общности?

Ни о чём уже не говорю.

Вам место уступаю. 1202.gif

А можно я тоже ещё поговорю, раз уж пришла... 18.gif

1. Меня зацепила-царапнула мысль Андреева:ВСЕ НАПАДКИ ДРУГ НА ДРУГА В ЭТО СТРАННОЕ ВРЕМЯ- ЭТО ИСКАЖЕННАЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ФОРМА ЛЮБВИ?!!!  6.gif
сразу Детский сад вспомнился и начальная школа... Когда уже чего-то хотелось, а чего ещё не осознавалось... да и как желаемое и хотейное получить, было ещё неизвестно... Дети, они как на себя внимание обращают?  Совсем маленькие, те обычно громко плАААААААчут, чуть постарше - обычно настырно делают, то что ЕЩЁ сами хотят, или удовольствие от самого процесса получая, или удовольствие от чужого внимания, ежели их действия кому-то УЖЕ не в удовольствие. Ещё старше, дошедшие до Водолейского возраста, обычно вредничают и спорят, ища себе подходящую компанию и отвоевывая новые кусочки своей, "личной" территории и добиваясь психологической свободы, ища новые смыслы своего существования...

2. Да и мысль Лангусты, та ещё мысль sm102.gif : "Затем что соседи у меня и так есть)))) О чем вы говорите сейчас? о какой общности?"
ежели её(мысль) ещё немножко подумать и перечитать её(Лангусты) предыдущие посты, но перемотав их задом наперёд... Да простит или побьет меня Лангуста, в любом случае, я уже получила своё удовольствие от того, что делаю, но могу и от внимания или понимания окружающих, ещё немноШко  удовольствия схлопотать...
"Чугрейка, люди по разному расставляют акценты - для вас в этой ситуации важно не совсем то, что важно мне))))
--- возможно и так, а може, мы просто с разных сторон слона смотрим... Мне важно ПОНЯТЬ: что можно, а главное НУЖНО сделать, чтобы миру-мир, а людям знания и умения, чтобы они(люди) сами свои проблемы решали, да при этом других людей не подставляли. Ведь наша свобода заканчивается где? Правильно! там, где начинается свобода другого человека...

"На мой взгляд, то что люди "на одной полянке топчутся и болтают" совсем не делает их общностью. Людей должно что-то объединять, у них должно быть что-то общее не формально (типа общей для всех полянки) а по сути" и "А иначе по поводу чего сотрудничать и для чего?"
--- Согласна на 72% ! Каждый за себя и для себя решает исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНО зачем и почему он с кем объединяется и супротив чего дружит! общение дело добровольное, т.е. нашей доброй воли. Или тех 8%, которые совершенно случайно (Уран!!!) свели нас всех на этой планете, в  этом  городемикрорайонедоме, на этой самой полянке и даже около одного и того же стола!  Последние 20% имхо,  я оставляю на то, что нам здесь просто кухня нравится,  да официантки симпатишные...

"У вас получается что сообщество уже есть. Но так ли это?
Как пел некий классик русского рока:
"Все говорят что мы вместе.
Все говорят, но немногие знают в каком...""
--- Каждый находится в том месте, в котором он САМ сей момент ХОЧЕТ находится. Классик пел про то время, когда границы были острее и чётче, а коридоры Уже и ходить было похвально лишь строем, а начинать и заканчивать работу по свисткузвонку. Лангуста, безусловно права, у меня общество, действительно уже есть!  Ведь везде и всегда, нам встречаются люди, с совпадающими в чём-то взглядами и взаимовыгодными интересами. Не всегда есть реальные перспективы, т.е совпадающие с их  желаниями наши возможности, но найти компромисс, обычно получается. Потому что:
"...конфликт можно заменить взаимовыгодным сотрудничеством, только ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ ОБЩНОСТИ, общих интересов и целей.
И дальше все просто - если сторонам есть что предложить друг другу (известный тезис: торговать лучше чем воевать) и они заинтересованы что-то отдать и что-то взять, то это и будет наилучшим выходом"

"на полном серьезе я этим не буду заниматься, потому что такие вещи действительно энергозатратны и я пока не вижу РАДИ ЧЕГО это стоит делать". 4.gif
--- ИМЕННО! Серьезно и заниматься надо, лишь тогда когда уже всем участникам ясно и понятно: ЧЕГО РАДИ? Во всех остальных случаях, это у кого как...
Кто-то догонит, а кому лишь согреться  yes.gif

А ЭТО уже от Анеле, она с соседней полянки, и автора не поименовала

И вот я стою на твоем пути,
Я тот, кто пришел из твоих стихов.
Ты знаешь, я мог бы тебя спасти,
Но ты не выносишь высоких слов.

Ты сочинила меня таким,
Ты выбрала этот медленный день,
Мы стоим на причале большой реки
Лицом к лицу, но я только тень.

Я мог бы взять тебя на паром
И плыть по теченью в густой синеве,
Но ты зачеркнула меня пером,
И я только образ в твоей голове.

Но видишь, я под дождем промок,
Не веришь, тогда прикоснись ко мне,
Я принес тебе оттуда цветок,
Мне открылась тайна, я вышел вовне.

И вот ты стоишь на моем пути,
А я растерялся и снова молчу,
И ты могла бы меня спасти,
И это то, чего я хочу.

В твоих стихах такая печаль,
И много цветов в зеленой траве.
Мне очень жаль, мне ужасно жаль,
Но я только образ в твоей голове...

  и от Андрея Андрева & КО, часть его поста, с той же соседнеДРУЖЕСТВЕННОЙ полянки...
«Проходя, Иисус увидел странного человека, по имени Ксандр. Человек, брал многие неприметные вещи и, соединяя их, умел получать, разные картины со смыслом. Иисус и говорит ему: Радуюсь я радостью великой, глядя на деяния рук твоих. Только скажи, для чего ты это делаешь? Для славы, обогащения, или в назидание людям? На что Ксандр ему ответил: И не для того, и не для другого, а потому, как не могу иначе. Иисус обнял его, как брата и сказал: Во истину, ты тот, кого мне нечему учить. Ты сам себе и учитель, и Бог, и судья!»



0

66

Нда...
"Тьма египетская и стон кромешный" (с) Акунин

Вот, ПалЛексеич именно это я и имела ввиду, говоря о том что ВСЕМ осознавать существующее противоречие не надо. Из этого массового осознания ничего не выйдет... ну, кроме очередного противоречия <_<

0

67

А можно я тоже ещё поговорю, раз уж пришла... 18.gif

1. Меня зацепила-царапнула мысль Андреева:ВСЕ НАПАДКИ ДРУГ НА ДРУГА В ЭТО СТРАННОЕ ВРЕМЯ- ЭТО ИСКАЖЕННАЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ФОРМА ЛЮБВИ?!!!  6.gif
сразу Детский сад вспомнился и начальная школа... Когда уже чего-то хотелось, а чего ещё не осознавалось... да и как желаемое и хотейное получить, было ещё неизвестно... Дети, они как на себя внимание обращают?  Совсем маленькие, те обычно громко плАААААААчут, чуть постарше - обычно настырно делают, то что ЕЩЁ сами хотят, или удовольствие от самого процесса получая, или удовольствие от чужого внимания, ежели их действия кому-то УЖЕ не в удовольствие. Ещё старше, дошедшие до Водолейского возраста, обычно вредничают и спорят, ища себе подходящую компанию и отвоевывая новые кусочки своей, "личной" территории и добиваясь психологической свободы, ища новые смыслы своего существования...

2. Да и мысль Лангусты, та ещё мысль sm102.gif : "Затем что соседи у меня и так есть)))) О чем вы говорите сейчас? о какой общности?"
ежели её(мысль) ещё немножко подумать и перечитать её(Лангусты) предыдущие посты, но перемотав их задом наперёд... Да простит или побьет меня Лангуста, в любом случае, я уже получила своё удовольствие от того, что делаю, но могу и от внимания или понимания окружающих, ещё немноШко  удовольствия схлопотать...
"Чугрейка, люди по разному расставляют акценты - для вас в этой ситуации важно не совсем то, что важно мне))))
--- возможно и так, а може, мы просто с разных сторон слона смотрим... Мне важно ПОНЯТЬ: что можно, а главное НУЖНО сделать, чтобы миру-мир, а людям знания и умения, чтобы они(люди) сами свои проблемы решали, да при этом других людей не подставляли. Ведь наша свобода заканчивается где? Правильно! там, где начинается свобода другого человека...

"На мой взгляд, то что люди "на одной полянке топчутся и болтают" совсем не делает их общностью. Людей должно что-то объединять, у них должно быть что-то общее не формально (типа общей для всех полянки) а по сути" и "А иначе по поводу чего сотрудничать и для чего?"
--- Согласна на 72% ! Каждый за себя и для себя решает исключительно САМОСТОЯТЕЛЬНО зачем и почему он с кем объединяется и супротив чего дружит! общение дело добровольное, т.е. нашей доброй воли. Или тех 8%, которые совершенно случайно (Уран!!!) свели нас всех на этой планете, в  этом  городемикрорайонедоме, на этой самой полянке и даже около одного и того же стола!  Последние 20% имхо,  я оставляю на то, что нам здесь просто кухня нравится,  да официантки симпатишные...

"У вас получается что сообщество уже есть. Но так ли это?
Как пел некий классик русского рока:
"Все говорят что мы вместе.
Все говорят, но немногие знают в каком...""
--- Каждый находится в том месте, в котором он САМ сей момент ХОЧЕТ находится. Классик пел про то время, когда границы были острее и чётче, а коридоры Уже и ходить было похвально лишь строем, а начинать и заканчивать работу по свисткузвонку. Лангуста, безусловно права, у меня общество, действительно уже есть!  Ведь везде и всегда, нам встречаются люди, с совпадающими в чём-то взглядами и взаимовыгодными интересами. Не всегда есть реальные перспективы, т.е совпадающие с их  желаниями наши возможности, но найти компромисс, обычно получается. Потому что:
"...конфликт можно заменить взаимовыгодным сотрудничеством, только ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ ОБЩНОСТИ, общих интересов и целей.
И дальше все просто - если сторонам есть что предложить друг другу (известный тезис: торговать лучше чем воевать) и они заинтересованы что-то отдать и что-то взять, то это и будет наилучшим выходом"

"на полном серьезе я этим не буду заниматься, потому что такие вещи действительно энергозатратны и я пока не вижу РАДИ ЧЕГО это стоит делать". 4.gif
--- ИМЕННО! Серьезно и заниматься надо, лишь тогда когда уже всем участникам ясно и понятно: ЧЕГО РАДИ? Во всех остальных случаях, это у кого как...
Кто-то догонит, а кому лишь согреться  yes.gif

Чугрейка, мне, честное слово, неприятно все это говорить, но я должна хотя бы попытаться дать вам понять почему я считаю данную беседу бессмысленной.

Дело в том что, несмотря на частое использование цитат из моих постов, вы говорите совершенно не о том о чем говорю я. Вы не понимаете о чем я говорю.  Одновременно с этим вам кажется что вы все поняли (это не мой домысел, это всегда легко можно понять по отсутствию вопросов - человек, которому все ясно вопросов не задает)
Но это полбеды. На нет и суда нет...http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Гораздо сложнее воспринимать другое. Я прекрасно понимаю, что вы мне возражаете, или, точнее - высказываете параллельную точку зрения.
Впрямую вы не возражаете.
Хотя и к этому я тоже отношусь совершенно нейтрально - возможно, вы просто не желаете вести со мной диалог, либо не можете это сделать потому что ваша т.з. настолько далека от моей что они не имеют никаких общих моментов.
И это случается...((((

Но самое скверное в этой беседе то, что когда вы развиваете собственную мысль, вы почему-то вырываете мои слова из контекста, редактируете предложения и переставляете фразы так, как вам заблагорассудится. При этом первоначальный смысл либо искажается либо меняется вовсе.
Это оччень нехороший полемический прием и делать так совсем не комильфо http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif
Так не пойдет.
Вы вынуждаете меня настойчиво просить вас больше подобным образом не поступать.

Я хочу сказать именно то, что говорю. Ни больше ни меньше.

Если вы хотите выразить свои взгляды на это - никто вам не мешает высказать СОБСТВЕННЫЕ мысли СОБСТВЕННЫМИ словами. Для того и форум, для того и демократия))) что каждый может высказывать свою т.з.
Даже если общих моментов не найдется - ну чтоже, значит не выйдет диалог, а выйдет два монолога...

Если вам что-то неясно в моей мысли или моих словах - спросите об этом меня. И я постараюсь пояснить свою мысль.

Если вы не согласны с моим мнением и желаете его оспорить - вас никто не удерживает. Укажите в чем именно я не права и мы поспорим на этот предмет.

А такая беседа как сейчас мне неинтересна... сорри...

Отредактировано langusta (2007-10-12 17:01:50)

0

68

Слова Евгения Евтушенко

Музыка Микаэла Таривердиева

F#m C#7
Со мною вот что происходит,
F#7 Hm
Ко мне мой старый друг не ходит,
Hm7 G#/Hm7 A Bdim
А ходят в праздной суете
Hm7 C#7
Разнообразные не те

Gm
И он не с теми ходит где-то,
C7
И тоже понимает это,
B C7 B C7
И наш раздор необъясним,
Gm7 A7 D C#7
Мы оба мучаемся с ним.

F#m C#7
Со мною вот что происходит,
F#7 Hm
Совсем не та ко мне приходит,
Hm7 G#/Hm7 A Bdim
Мне руки на плечи кладет
Hm7 C#7
И у другой меня крадет.

Gm
А той скажите, бога ради,
C7
Кому на плечи руки класть?
  F#m C#7
Со мною вот что происходит,
F#7 Hm
Ко мне мой старый друг не ходит,
Hm7 G#/Hm7 A Bdim
А ходят в праздной суете
Hm7 C#7
Разнообразные не те

Gm
И он не с теми ходит где-то,
C7
И тоже понимает это,
B C7 B C7
И наш раздор необъясним,
Gm7 A7 D C#7
Мы оба мучаемся с ним.

F#m C#7
Со мною вот что происходит,
F#7 Hm
Совсем не та ко мне приходит,
Hm7 G#/Hm7 A Bdim
Мне руки на плечи кладет
Hm7 C#7
И у другой меня крадет.

Gm
А той скажите, бога ради,
C7
Кому на плечи руки класть?
B C7 B C7
Та у которой я украден
Gm7 A7 D
В отместку тоже станет красть.

F#m
Не сразу этим же ответит,
D
А будет жить с собой в борьбе
G
И неосознанно наметит
C#7
Кого-то, дальнего себе.

F#m Hm E A
О сколько нервных и недужных связей,
F#7
Дружб ненужных.
Hm E A
Во мне уже осатаненность.
Hm Hm7 E7 Amaj7
О, кто-нибудь, приди, нарушь
F#7 Hm7 Edim F#7
Чужих людей соединенность
Hm E7 A7 Hm7 C#7
И разобщенность близких душ.

F#m C#7
Со мною вот что происходит,
F#7 Hm
Ко мне мой старый друг не ходит,
Hm7 G#/Hm7 A Bdim
А ходят в праздной суе-те
Hm C#7
Разнообразные не те

F#m C#7
Со мною вот что происходит,
Со мною вот что происходит,
Со мною вот что происходит...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-10-13 17:37:30)

0

69

Даже если общих моментов не найдется - ну чтоже, значит не выйдет диалог, а выйдет два монолога...

Если вам что-то неясно в моей мысли или моих словах - спросите об этом меня. И я постараюсь пояснить свою мысль.

А такая беседа как сейчас мне неинтересна... сорри...

Нет смысла делать то, что лично ВАМ, Уважаемая Лангуста, не нравиться!

Так же, как извиняться эа то, что лично Вам, не хочется делать  yes.gif

Никто и никому, здесь ничего не должен, не разъяснять, не пояснять, не общаться, если нет общих тем и интересов 18.gif

Со своей стороны, ежели когда захотите, случайно или спецально wink.gif вдруг появится такое странное желание :rolleyes: , можете любым удобным, лично ВАМ образом, использовать любые мои слова yes.gif

Всё мною написанное относится и ко всем присутствующим!
Как братьям по разуму, или сёстрам по несчастью wink.gif

0

70

Нет смысла делать то, что лично ВАМ, Уважаемая Лангуста, не нравиться!

Так же, как извиняться эа то, что лично Вам, не хочется делать  yes.gif

Никто и никому, здесь ничего не должен, не разъяснять, не пояснять, не общаться, если нет общих тем и интересов 18.gif

Со своей стороны, ежели когда захотите, случайно или спецально wink.gif вдруг появится такое странное желание :rolleyes: , можете любым удобным, лично ВАМ образом, использовать любые мои слова yes.gif

Чугрейка, такая экспрессия совершенно зря(((( у меня не было намерения вас задеть...
Ведь это весьма простая для понимания  вещь - в разговоре не принято изменять смысл чужих высказываний. Это какая-то новость для вас? или вы считаете этого не было с вашей стороны? или что вас покоробило?

Цитата это одно, а передергивание - совсем другое.
И я обратила на это ваше внимание. Что здесь обидного? 6.gif

Со своей стороны, ежели когда захотите, случайно или спецально wink.gif вдруг появится такое странное желание :rolleyes: , можете любым удобным, лично ВАМ образом, использовать любые мои слова

Нет, спасибо. Я предпочитаю цитировать чужие тексты корректно, а не так как мне покажется удобным в какой-то момент времени.
Если я допускаю промахи в этом отношении, то мне не влом признать это и извиниться.
Это показатель уважения к собеседнику и самоуважения.
И будет очень неприятно, если вы этого не поймете...

Отредактировано langusta (2007-10-12 20:23:02)

0

71

F#m C#7
Со мною вот что происходит,

Аккорды в тексте не есть указание Автора

0

72

F#m C#7
Со мною вот что происходит,

Аккорды в тексте не есть указание Автора

Хи-хи. Андрей Владимирович забыл упомянуь, что музыка Таривердиева.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

0

73

Хи-хи. Андрей Владимирович забыл упомянуь, что музыка Таривердиева.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А... ну тогда замечательно 693.gif
А слова конечно НАРОДНЫЕ

0

74

Если я допускаю промахи в этом отношении, то мне не влом признать это и извиниться.
Это показатель уважения к собеседнику и самоуважения.
И будет очень неприятно, если вы этого не поймете...

Лангуста, мне не на что обижаться! Это всего лишь ВАШЕ мнение yes.gif

Я уже написала ВАМ, в личку, но для ВАШЕГО удовлетворения извинюсь и тут. Мне не просто не в лом, а даже приятно, исправить свою ошибку, ежели ВЫ так считаете, то почему нет? Это Ваше предложение и я, с ним согласна.
Прошу принять мои самые искренние извинения за то, что я всё поняла совсем не так, как Вы об этом хотели сказать. Ещё, мне хотелось бы признать то, что я некорректно использовала ВАШИ слова, переставив местами предложения в Вашем посте. Если у Вас, ко мне, больше нет претензий, то позвольте мне больше не продолжать эту дискуссию. В любом другом случае - давайте выясним всё через приватное общение. Еще раз извините! 1202.gif

Отредактировано чугрейка (2007-10-13 02:03:13)

0

75

Детский сад... Младшая группа...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-13 06:25:09)

0

76

Детский сад... Младшая группа...  biggrin.gif

Неа  :)
ваше - наше ))
Оппозиция...
а "группы" разные ))))

0

77

Чугрейка, у меня нет к вам никаких претензий. и прежде не было)))
У меня была только единственная просьба, которую, я вижу, вы учли.
За что вам большое человеческое спасибо. Это залог того что впредь подобных недоразумений не будет.

Инцидент я считаю исчерпанным.
Со своей стороны приношу вам свои извинения за эту неприятность. Мне не следовало обсуждать такой вопрос публично. Это было глупо. Мне очень жаль.

ЗЫ В личку ответила.

0

78

Детский сад... Младшая группа...  biggrin.gif

Неа  :)
ваше - наше ))
Оппозиция...
а "группы" разные ))))

Согласен, о мудрейшая...  1202.gif
Группы действительно разные... Одна "Ромашка", а другая "Тюльпанчик"...      biggrin.gif   Но обе младшие...  yes.gif  С оппозициями, и делением на "ваше-наше" не только шкафчиков, песочниц, но и ночных ваз...  biggrin.gif

0

79

Паша. ПалЛексеич. Если ты вдруг не заметил, то я не постесняюсь тебе напомнить что я все еще здесь. И никуда не уходила.

Если ты видишь тут нечто сильно смешное - давай и я посмеюсь.
А то как-то нехорошо, эгоистично - сам пошутил, сам посмеялся...))))

Я ведь, понимаешь ли, тоже человек с чувством юмора и могу оччень остроумно пошутить... уйма народу ржать будет <_<

Так в чем же суть анекдота, который ты тут так весело рассказываешь? когда уже мне начинать смеяться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif

Отредактировано langusta (2007-10-14 03:01:29)

0

80

Или давай я сама догадаюсь о причинах твоей веселости))) и заодно о природе подобных ассоциаций...

Например, тебе может быть очень смешно и непонятно всякое деление, потому что в детский сад мы все ходили при эсэсэсэре, и ныне торжествующий буржуазный индивидуализм не смог победить тогдашние идеалы?
Может у тебя тоска по широко известной общности "советские люди" или по коммунизму, обещанному товарищем Хрущовым к 1980 году и жестоко не выданного нам последующими товарищами? :blink:

Тогда конечно, это все объясняет и общие шкафчики, песочницы и ночные вазы должны быть оччень привлекательными объектами blush.gif

Но тогда было бы логично рассказывать подобные анекдоты в обществе, разделяющем эти забавные идеи общих ночных ваз и прочих предметов. Или нет?  wink.gif

0

81

Юль, ты собственно о чем? На свой счет отнесла что ли?  6.gif Зря...
Ну разное у людей чувство юмора, шкафчики-песочницы и что из этого?  wink.gif
Что делить-то и при чем здесь коммунизм с индивидуализмом? И прочими ...измами заодно?

0

82

А здесь без разницы на чей именно счет... смысл подобных выступлений тот, что все в дерьме, а автор в белом блестящем костюме.
Знаешь такой анекдот? Он тоже смешной...

Паш, а если ты адресно свои анекдоты про дошкольников рассказываешь, то ты уж тогда указывай адресата wink.gif

Чувство юмора у всех разное, да. Вот давай ты будешь демонстрировать свое ч.ю., а я тоже пошучу как умею. Как ты думаешь, что получится? <_<

Что делить-то и при чем здесь коммунизм с индивидуализмом? И прочими ...измами заодно?

Да конечно ни при чем, Паш! эт у меня юмор такой...<_<
А вот "тюльпанчики" с "ромашками" были оччень в тему yes.gif

0

83

langusta

А здесь без разницы на чей именно счет... смысл подобных выступлений тот, что все в дерьме, а автор в белом блестящем костюме.

Ну ежели Вы так все воспринимаете....  6.gif Давайте тогда лучше анекдоты рассказывайте обещанные, иль шутите тогда, как умеете... А о ЦУ себе я сам и позабочусь...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-14 15:33:56)

0

84

Роберт Антон Уиллсон
КВАНТОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Как работа Вашего мозга программирует Вас и Ваш мир

****

.....Семантический шум также, похоже, преследует любого рода коммуникационные системы. Человек может искренне сказать: «Я люблю рыбу», и каждый из двух слушателей поймет его правильно, но каждый при этом может нейросемантически сохранить эту информацию в своем мозгу под совершенно разными категориями. Один может подумать, что говорящий любит есть рыбу на обед, а другой — что тот любит держать рыбу в аквариуме.

Из-за семантического шума вас иногда даже могут принять за сумасшедшего, как это случилось с доктором Полом Уотцлавиком (он приводит этот пример в нескольких своих книгах). Доктор Уотцлавик впервые обратил внимание на эту психотомиметическую функцию семантического шума, когда прибыл на новую работу в одну психиатрическую больницу.

Он направился в кабинет главного психиатра, где в приемной за столом сидела женщина. Доктор Уотцлавик решил, что это секретарша босса.
— Я Уотцлавик, — объявил он, предполагая, что «секретарша» должна знать о том, что он должен прийти.
— А я вас так не называла, — ответила женщина.
Немного обескураженный, доктор Уотцлавик воскликнул:
— Но это я себя так называю!
— Тогда почему вы только что это отрицали?

* Поскольку при переводе с английского, похоже, в данном случае не удастся избежать семантического шума, приведем оригинальный диалог: I am Watzlavick. - I didn't say you were. - But I am. - Then why did you deny it? - Здесь и далее прим. перев., если не указано иначе.

В этот момент ситуация представилась доктору Уотцлавику в совершенно ином свете. Женщина была никакой не секретаршей. Он классифицировал ее как пациентку-шизофреничку, которая случайно забрела в помещения для персонала. Естественно, он стал «обращаться» с ней очень осторожно.

Его новое предположение кажется вполне логичным, не правда ли? Только поэты и шизофреники изъясняются на языке, который не поддается логическому анализу. Причем поэты, как правило, не используют этот язык в будничном разговоре, да еще так спокойно и непринужденно. Поэты произносят экстравагантные, но при этом изящные и ритмичные фразы — чего в данном случае не было.

Но интереснее всего то, что этой женщине сам доктор Уотцлавик показался явным шизофреником. Дело в том, что из-за шума она услышала совершенно другой диалог.

Странный человек подошел к ней и заявил: «I am not Slavic.»(«Я не славянин»). Многие параноики начинают разговор с такого рода утверждений, которые для них имеют жизненно важное значение, но для остальных людей звучат несколько странно.
«А я вас так не называла», — ответила она, стараясь успокоить его.
«Но это я себя так называю!» — парировал странный человек и сразу же вырос в ее понимании от «параноика» до «параноидального шизофреника».
«Тогда почему вы только что это отрицали?» — резонно спросила женщина и начала «обращаться» с ним очень осторожно.

Каждый, кому приходилось разговаривать с шизофрениками, знает, как себя чувствуют оба участника подобного разговора. Общение с поэтами обычно не причиняет такого беспокойства.

В дальнейшем читатель заметит, что этот коммуникационный сбой имеет гораздо больше сходства со многими знаменитыми политическими, религиозными и научными дебатами, чем мы обычно догадываемся.

0

85

"Сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите" (Ис. 21:11-12)

0

86

Зачем еще анекдоты? Здесь и без меня достаточно юмористов и авторов ЦУ для чужих ушей)))))

0

87

Помидорка

Как работа Вашего мозга программирует Вас и Ваш мир

****

.....Семантический шум также, похоже, преследует любого рода коммуникационные системы.

4.gif

0

88

Зачем еще анекдоты? Здесь и без меня достаточно юмористов и авторов ЦУ для чужих ушей)))))

Значит мне показалось... я думал, что Вы такая умная-умная...

0

89

Значит мне показалось... я думал, что Вы такая умная-умная...

Это вы так пытаетесь острить, Росток? wink.gif

Или все-таки что-то имеете сказать? <_<

0

90

"Сторож! сколько ночи? Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите" (Ис. 21:11-12)

Я уже сказал. :)  098.gif

Отредактировано Rostok (2007-10-14 22:09:09)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не кормите троллей!