ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не кормите троллей!


Не кормите троллей!

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

А вот Маяковский. В ответ  

Знаете ли вы украинскую ночь?
Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.

Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.

И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада и Гоголю надо!
Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;

Мы знаем Италии безрукие руины;
Мы знаем, как Дугласа галстук краплен…
А что мы знаем о лице Украины?
Знаний груз у русского тощ -

Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.
И с культуры поснимали пенку:

Кроме двух прославленных Тарасов -
Бульбы и известного Шевченка, -
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
А если прижмут — зардеется розой

И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов -
Анекдотов украинской мовы.
Говорю себе: товарищ москаль,

На Украину шуток не скаль.
Разучите зту мову на знаменах-лексиконах алых,
- Эта мова величава и проста:
«Чуеш, сурмы загралы, час розплаты настав…»

Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного «Слышишь»?!
Я немало слов придумал вам,
Ввзвешивая их, одно хочу лишь, -

Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово «чуешь».
Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.

Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

http://www.photoline.ru/critic/pic/1075650429.jpg

0

32

Андрей Владимирович 4.gif  4.gif  4.gif сразу захотелось в гарну Укаину...
хоть Маяковского не очень лю, но ЭТО ШЕДЕВР!!! да в Вашем исполнении sm102.gif 
БРАВО!!!! 693.gif  693.gif  693.gif
БИС!!! yes.gif  yes.gif  yes.gif
и... спасибо, теперяшняя подпись :rolleyes:  таки опимистичнее blush.gif

0

33

Это Большая Ялта...

http://img-2003-06.photosight.ru/07/225795.jpg

Отредактировано Андрей Андреев (2007-10-10 01:07:14)

0

34

А лучшего скорее всего не будет. Женщина, имеющая такое "партнерство" другим мужчинам чаще всего уже не интересна.

http://www.maiski.com/crimea/p9s.jpg

0

35

Лангуста, я тааааак долго ждал мира в общении с тобой... Дождался... Значит форум идет на выздоровление....

Андрюх, а я с тобой и не ссорилась :) Просто имеются некоторые разногласия и спорные вопросы... идеологические и астрологические))) Они никуда не делись.
Но - ничего личного wink.gif

О выздоровлении форума я бы не стала говорить(((( время идет -ничего не меняется к лучшему. Напротив.

А троллем тебя счесть не могу - уж извини))) неподходишь))))

Не, ну как настоящий РАк, раз позвонить не могла, выкладывай фото... Ялты и т д и т п...

Ну, чтож так сразу - я как настоящий Близнец сама еще их не посмотрела)))
Как выложу - кину ссылочку. Но собственно Ялты там мало и то в основном ночью - много Чуфут-Кале, немного ханского дворца в Бахчисарае, немного акватории Севастополя, совсем мало Ай-Петри wink.gif
Имеется выбор! ok.gif

Отредактировано langusta (2007-10-10 18:57:48)

0

36

Как замечательнослучайно вырулилась тема некормления   4.gif

А это УЖЕ сытым и ЕЩЁ пьяным bleh.gif  Троллям, на дессерт:

*  *  *
Ветер, песок и море,
Вы друг другу
Назначили здесь свидание.
Стоит ли притворяться,
Будто встретились вы случайно?

*  *  *
Море, спасибо,
Что ты не похоже на нас,
Упрямо мечтающих
О невозможном –
О спокойствии...

Стихи малоизвестного у нас, европейского автора. Он француз, родился в1907.
В сборнике стихотворений,  назвался просто - Гильвик
И ещё, его же, имхо, про предстоящее соединение Прозы, Мерка и Лилит, в Скорпионе brows10.gif

*    *    *
А всё-таки странно, что дождь,
Напоивший румянцем весёлые щёки томатов,-
Тот же дождь замесил
Неотвязную, липкую грязь...

* * *
Слова-
Для того чтобы знать.
Ты смотришь на дерево и говоришь: «Листва»,
Значит, - ты дерево понял,
Ты к нему прикоснулся,
Значит, ты с деревом вместе
Неистово тянешься к свету,
Ищешь прохлады,
И значит,
Твой испаряется страх sm102.gif

0

37

http://195.68.160.133/3/foto/54/8b/548b732b/t_img8.jpg

0

38

Посмотрела в инете - есть Гильвик, а зовут его Эжен!
вот ещё  -- форумное  wink.gif

Вслед за нами придут другие.

Будет больше у них терпенья,
Больше ловкости и упорства.

И земля устоять не сможет
Перед их красотой и силой.

А поддержкой им будет песня
Та, которую
Мы сложили.

0

39

Уважаемые Участники,
Не извращайте назначение Флудильни.

Флуд-модератор

Отредактировано eei (2007-10-10 01:47:16)

0

40

Фото и цитата удалены. т.к не указано авторство

Отредактировано eei (2007-10-10 04:49:38)

0

41

Ладно, будем флудить по правилам))))
Относительно статьи. Т.е. выращивания, содержания, кормления и забивания троллей на форумах :)
На мой взгляд все подобные статьи (в которых предлагается форма реакции на нечто) имеют один недостаток - авторскую классификацию. Любое подобное обобщение (в данном случае - "тролли") слишком грубо и каждый вглядывающийся обнаружит в нем ярлык.  Здесь это уже случилось...

Я не склонна всех людей, которые меня чем-либо раздражают обозначать каким-то одним понятием. В действительности это оч разные люди и у них разные мотивы и средства.
И результат их деятельности разный. И мое отношение к ним различно.

Я вообще не склонна думать про "сытость" или голодание форумных паразитов. Зачем это? Зачем я специально буду выстраивать свое поведение, с мотивом лишний раз не уронить крошек для тараканов - мне это непонятно. Ведь это тоже форма внимания - думать как бы чего не сделать не так.

Сложно другое - почему именно сейчас это стало такой проблемой? Ведь и раньше были такие люди и потом будут. Но сейчас это настолько масштабно, что просто сколько не отворачивайся а не заметить нельзя.

Кормить хама или не кормить - не суть важно. Человек, которому необходимо внимание не очень привередлив в его качестве. Поэтому люди этой категории могут "подкармливать" друг друга - мы это видим здесь. Сетевое сообщество не есть нечто монолитное. Например, под крышей Алайфа существуют несколько сообществ (как минимум - два).

Конфликт же сам по себе не есть нечто однозначно плохое. Рассматривать конфликт только как кормушку для троллей неправильно.
Это аспект оппозиции. Аспект противостояния, прямого взгляда и ОСОЗНАНИЯ.
Вот в этом проблема. Не в троллях.
Надо уже нам осознать происходящее.

Отредактировано langusta (2007-10-10 03:24:51)

0

42

langusta

Конфликт же сам по себе не есть нечто однозначно плохое. Рассматривать конфликт только как кормушку для троллей неправильно.
Это аспект оппозиции. Аспект противостояния, прямого взгляда и ОСОЗНАНИЯ.
Вот в этом проблема. Не в троллях.
Надо уже нам осознать происходящее.

4.gif  Твои слова, да всем бы в уши...  yes.gif

0

43

Присоединяюсь к мнению Лангусты и Пал Лексеича.
Темочка веселая, но что-то меня знобит от этого веселья...
(копирайт "Сказка Странствий")

Хватит кормить друг в друге троллей.

0

44

Надеюсь с этого момента пойдет нормальный флуд

0

45

Сало пется тока с водкой...

истинно так yes.gif
сало без водки - прямой путь к маразму и сосудистым тромбам http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
а поскольку водку не пью, то и по поводу отсутствия сала не переживаю :)

И мне не совестно предложить вам... И тебе Лангуста и Оле, встретить поезд с хорошим натуральным вином от главного тролля планеты...  122.gif

Спасибо, Андрюш :)
вот только троллем тебя никто не считает yes.gif
их у нас много, но это не ты.

А Ольга такая тонкая, что нет слов... Откудова она все  о мне знает?!!! brows10.gif   4.gif  08.gif

что я о тебе знаю? :blink:
Андрюш :) зная твою чувствительную Рачью натуру, я никогда не имею в виду тебя, когда что-то пишу. Ты совершенно напрасно принимаешь какие-то вещи на свой счет. Правда. yes.gif

0

46

вот и нам видимо предлагается поупражняться в кулинарном искусстве wink.gif

Ага))) надо подготовиться))) рецепты есть у кого?

готовых рецептов, видимо, пока нет, поскольку не было еще прецедентов приготовления блюд из троллей biggrin.gif
рецепты должны быть индивидуальными, и зависеть от того, чем этот тролль вскормлен  wink.gif

Как не переживать - приехать из Украины без сала bang.gif  приехать из Крыма без вина bang.gif 
Тож не еда, тож - сувенир! ))))
Ай-яй... абыдна, да! swoon2.gif

значитЪ нам так по карме положено - обойтись без сала и вина biggrin.gif
будем питаться духовной пищей - фотки выкладывай и усе будет в шоколаде wink.gif

0

47

langusta

Конфликт же сам по себе не есть нечто однозначно плохое. Рассматривать конфликт только как кормушку для троллей неправильно.
Это аспект оппозиции. Аспект противостояния, прямого взгляда и ОСОЗНАНИЯ.
Вот в этом проблема. Не в троллях.
Надо уже нам осознать происходящее.

4.gif  Твои слова, да всем бы в уши...  yes.gif

Паш, вот именно ВСЕМ это и не надо))) Известно, что одна и таже информация воспринимаемая разными людьми откликается совершенно по разному. Поэтому я примерно представляю себе, что может выйти из такой попытки массового осознания))))

Данный аспект с пользой может проиграться лишь в рамках общности. Если нет целого, общности нет, то этот аспект проиграется как война и борьба. То есть не как событие внутреннее, а внешнее. Это все равно приведет к осознанию, но то уже будут выводы, сделанные на руинах...

Общность на Алайфе была - мы это помним. Но это было давно и многие из тех людей, которые составляли эту общность уже не бывают здесь.
Поэтому следует спросить что за общность существует тут теперь. И - существует ли на самом деле? 6.gif

От этого будет зависеть все вышесказанное - как проиграется оппозиция.
Если таки общности нет, но есть ли нам за что побороться. И не будет ли эта борьба  сражением с ветряными мельницами или "кормлением троллей".
Дело в том, что я лично могу включаться в борьбу из спортивного интереса, развлекаясь... Ну, то есть по пятому дому все эти "дискуссии" идут у меня (7й, конечно, в таких случаях всегда и у всех присутствует)
Но на полном серьезе я этим не буду заниматься, потому что такие вещи действительно энергозатратны и я пока не вижу РАДИ ЧЕГО это стоит делать.
И уже мои собственные натальные оппозиции требуют осознания этого вопроса  :)

Отредактировано langusta (2007-10-10 13:23:12)

0

48

langusta

Паш, вот именно ВСЕМ это и не надо))) Известно, что одна и таже информация воспринимаемая разными людьми откликается совершенно по разному. Поэтому я примерно представляю себе, что может выйти из такой попытки массового осознания))))

А вот это уже проблемы слушающего-осознающего... :)

От этого будет зависеть все вышесказанное - как проиграется оппозиция. Если таки общности нет, но есть ли нам за что побороться. И не будет ли эта борьба сражением с ветряными мельницами или "кормлением троллей".

По любому разрешением противоречий, тем или иным способом... Каким именно важно только конкретному заинтересованному лицу...
Любая внешняя борьба - это борьба с ветрянными мельницами...
А троллей надо подкармливать... Хорошие зверушки... Кормим же мы хомячков и крысок различных... Пущай и тролли сыты будут... Да и  модераторам, опять же, есть род занятий...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-10-10 16:24:49)

0

49

Данный аспект с пользой может проиграться лишь в рамках общности. Если нет целого, общности нет, то этот аспект проиграется как война и борьба. То есть не как событие внутреннее, а внешнее. Это все равно приведет к осознанию, но то уже будут выводы, сделанные на руинах...

От этого будет зависеть все вышесказанное - как проиграется оппозиция.

Дело в том, что я лично могу включаться в борьбу из спортивного интереса, развлекаясь... Ну, то есть по пятому дому все эти "дискуссии" идут у меня
И уже мои собственные натальные оппозиции требуют осознания этого вопроса  :)

Лангуста, я твой пост чуть сократила, оставила лишь то, с чем согласна на 100%, т.е. САМОЕ ГЛАВНОЕ! biggrin.gif

Соседи! думаю, все обратили внимание, что на этой полянке топчутся и болтают bleh.gif  одни и теже!  4.gif  О чём это говорит??? tomato.gif

но даже из этой... разговоры, можно кое что полезное выудить!
Например аспект оппозиции, который можно расмотреть как:

ПАРАДОКС ЖИЗНИ  автор Пит Хейн (Piet Hein)

Грук философский:
Когда я думаю о замысле Творца,
когда меня загадка жизни мучит,
встают перед глазами два ларца,
и в каждом заперт от другого ключик.

Ситуация с взращиванием, т.е. кормлением Троллей, имхо, всегда была, есть и будет есть! и почти везде bang.gif  Тролли - это те же вампиры. Поэтому,  всем разумным людям, надо самостоятельно дозировать то, что они ДОБРОВОЛЬНО готовы им отдать. Принцип "от каждого по способностям - каждому по потребностям" не самый плохой принцип! Грудной ребёнок - самый главный, но и САМЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ вампир, только он и "донор" - самый ПЕРСПЕКТИВНЫЙ.   wink.gif Только надо ему его права и обязанности вовремя зачитать, да так, чтобы понял biggrin.gif  Отучить от соски и памперсов, да приучить к горшку, после самостоятельно есть, потом и готовить, дальше больше...  еду самостоятельно добывать и не только себе, но и для нового, уже своего "спиногрыза", да всему этому его грамотно обучая.
Так и здесь! Кто-то новый зашёл, пообщались-познакомились и давай уже пользу свою приноси, в общий костёр хвороста мыслей кидай! Чё нахаляву греться и разговаривать пришёл? Не умеешь - научим, а не хочешь учиться, дык тоже сиди читай, но лучше молча, чтобы свои одни и те же вопросы по пять раз не задавать! Не хочешь совсем молча - фильтруй свои разговоры сам, не нервируй народ, не тяни на себя одеялку. Ну а сам не можешь - так на то и модератор-воспитатель, чтобы Тролля не озорничали 08.gif

Немного жаль, что я не застала на Астролайфе ту общность, о которой пишет Лангуста. Но я понимаю: невозможно остановить мгновение и застоприть развитие жизни. Кто-то уже сюда не приходит, потому, что кардинально поменялись интересы, или же жизнь настолько забурлила и закипела, что  просто нет времени на  разговоры... 

АРИФМЕТИКА СОТРУДНИЧЕСТВА (он же)

К законам общности от сути частности
приходишь без долгих раздумий:
сумма талантов равна их разности,
а сумма бездарностей — сумме.

Хотела ещё и рассказку по поводу, да антиресную вставить  056.gif  но добрые люди посоветовали: один пост - одна правильная мысль yes.gif
Усваяяется им лучше wink.gif  ведь любая рассказка - это не только три-четыре складных предложения, а ценный смысл ok.gif 
разве ещё немноШко, иключительно для модератора

Три варианта приветствий
Везде я могу разглядеть:
"Я рад нашей встрече!"
"Вас видеть приятно!"
И: "Счастлив не видеть вас впредь!"

0

50

Чугрейка, люди по разному расставляют акценты - для вас в этой ситуации важно не совсем то, что важно мне))))
На мой взгляд, то что люди "на одной полянке топчутся и болтают" совсем не делает их общностью. Людей должно что-то объединять, у них должно быть что-то общее не формально (типа общей для всех полянки) а по сути.
Тогда возможно сотрудничество.

А иначе по поводу чего сотрудничать и для чего?
Вот это надо осознать на оппозиции и в этом смысл моего поста - конфликт можно заменить взаимовыгодным сотрудничеством, только ЧЕРЕЗ ОСОЗНАНИЕ ОБЩНОСТИ, общих интересов и целей.
И дальше все просто - если сторонам есть что предложить друг другу (известный тезис: торговать лучше чем воевать) и они заинтересованы что-то отдать и что-то взять, то это и будет наилучшим выходом.

У вас получается что сообщество уже есть. Но так ли это?

Как пел некий классик русского рока:
"Все говорят что мы вместе.
Все говорят, но немногие знают в каком..." 6.gif ))))

Отредактировано langusta (2007-10-10 17:03:54)

0

51

langusta, я че-то прозевал, о какой оппозиции Вы говорите: о планетарной или какой-то другой?

0

52

langusta, я че-то прозевал, о какой оппозиции Вы говорите: о планетарной или какой-то другой?

О какой-то другой, Алексей)))))

0

53

Статья про троллей конечно забойная. 4.gif

Но только ничего не объясняет.

Исходя из её критериев, любой на форуме может попасть под категорию тролля. 17.gif

Так что попытку разделить форумчан на своих и чужих на основании т.н. "троллизма" считаю неудачной.1202.gif

0

54

Так что попытку разделить форумчан на своих и чужих на основании т.н. "троллизма" считаю неудачной.1202.gif

Нордманс, четвертый раз поясняю лично для вас - нельзя разделить то, что никогда не было единым. Иными словами, прежде чем разделить надобно сначала соединить. а прежде этого надо найти основу/фундамент для будущего единства))))
Ферштейн?! <_<

0

55

Muchas gracias, langusta! ;)

0

56

Muchas gracias, langusta! ;)

Всегда пожалуйста))))

0

57

Нордманс, четвертый раз поясняю лично для вас - нельзя разделить то, что никогда не было единым. Иными словами, прежде чем разделить надобно сначала соединить. а прежде этого надо найти основу/фундамент для будущего единства))))
Ферштейн?! <_<

Если люди, например, живут в одном городе, они же не ищут фундамент/основу для совместного проживания в одной географической точке.

Живут и общаются уж как получится, стараясь не выходить за рамки закона.

0

58

Нордманс, четвертый раз поясняю лично для вас - нельзя разделить то, что никогда не было единым. Иными словами, прежде чем разделить надобно сначала соединить. а прежде этого надо найти основу/фундамент для будущего единства))))
Ферштейн?! <_<

Если люди, например, живут в одном городе, они же не ищут фундамент/основу для совместного проживания в одной географической точке.

Значит, нихт ферштейн. Оччень жаль)))

Нордманс, вы понимаете разницу между проживанием в одной местности и общностью?  bang.gif

Поскольку вы посещаете астрофорум, то может быть у вас получится поразмышлять о разнице 3го, 7го и 11го домов в этом аспекте... ну, вдруг вас осенит <_<

Если вы и это отличие не понимаете, то я ничем не могу вам помочь...

0

59

Нордманс, вы понимаете разницу между проживанием в одной местности и общностью?  bang.gif

Поскольку вы посещаете астрофорум, то может быть у вас получится поразмышлять о разнице 3го, 7го и 11го домов в этом аспекте... ну, вдруг вас осенит <_<

Если вы и это отличие не понимаете, то я ничем не могу вам помочь...

Зачем вам то нужна эта общность?

Вряд ли вы сами её хотите, с таким как я, например.biggrin.gif

Вы же ищете в этой общности подобных себе.

Чем вас не устраивает просто проживание на одной местности? 098.gif

0

60

693.gif Я как - то одномоментно воспринял напряг общей суперэнергентной ситуации.   

ЛЮДИ, А МОЖЕТ ВСЕ НАПАДКИ ДРУГ НА ДРУГА В ЭТО СТРАННОЕ ВРЕМЯ- ЭТО ИСКАЖЕННАЯ, ОЧЕНЬ СИЛЬНО, ФОРМА ЛЮБВИ?!!! 122.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » Не кормите троллей!