ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О консультировании, поведении в форуме и т.д.


О консультировании, поведении в форуме и т.д.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начало было здесь.
Ту тему я вынуждена все же почистить.
Но по многочисленным просьбам некоторых участников отрезанную часть воспроизвожу здесь.

0

2

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 04:53 AM
Алина
QUOTE
Без времени и места рождения выпадает значительный и важный пласт информации. Одних дат маловато для понимания точек соприкосновения в синастрии. По крайней мере нужно время и место рождения хотя бы одного из партнеров.

Согласен, но это не столь принципиально при общем прогнозе... Если не ставить себе цель давать точные прогнозы по времени и/или по событиям... Для анализа же возможностей вполне приемлемо... smile.gif

Rostok
QUOTE
Луна в Рыбах квадрат Луна в Близнецах - трудности взаимопонимания на чувственно-эмоциональной основе. Разные привычки, неодновременно меняется настроение, отличия в мировозрении: телевизор вместе смотреть не получится. Kafrus, Вам 50, мужчине за 50 - в таком возрасте в отношениях между мужчиной и женщиной особенно важной является душевность. Между вами этого нет и быть не может. Поэтому прогноз негативный - не ужится вам.

Данный прогноз астрологически ошибочен, вероятно из-за передачи энергии транзитной Луной от Лилит (что может давать как иллюзии, ошибки, так и сознательное нагнетание страхов), личностным субъективно-проекционным взглядом астролога, и влиянием солнечного затмения... wink.gif
------------------------
Как получить дополнительную информацию, и обойти ловушки при прогнозировании... (Для начинающих Астрологов)
Давать прогноз по положению Луны в радиксе, при неизвестном времени рождения и места рождения опрометчиво и профессионально безграмотно... wink.gif
Давайте посмотрим какие тут есть ловушки...
Луна 10.02.46 прошла 14 гр., а накануне, до 21:45 по GMT вообще была в Тельце...
9.09.57 ее Путь составил 12 гр. таким образом реальный аспект мог быть от 76 до 92 гр., при этом аспект квадратуры образовался бы только при крайнем "разбросе" по времени рождения... Для психологической оценки можно брать и символическую квадратуру (при учете, что Луна все же уже вошла в Близнецы)... Но тут нас подстерегает вторая ловушка - при синастриях мужчина-женщина гораздо важнее взаимное положение между Луной и Солнцем... К тому же сам возраст Кверента говорит о том, что он прошел базовые кризисы, и явно умеет находить выход при возникновении конфликтов...
Поэтому мы можем предположить, что негативныйный эмоциональный вывод Астролога, несущий к тому же элементы программирования, имеет под собой очень мало оснований, вероятно вследствие малой практики, и/или присущей каждому Человеку склонности к проекциям личного опыта...

Давайте лучше рассмотрим саму синастрию с точки зрения Астрологии:
Взаиморасположение Солнце-Меркурий - дает похожий стиль мышления, и вполне вероятны ситуации, когда партнеры "продолжают" мысль друг-друга...
Трин Венеры дает возможность гармоничных взаимоотношений...
Секстиль Солнце (ж)-Марс (м) дает возможность гармоничных действий
Сентагон Марс (м) - Венера (ж) предполагает кармическую завязку во взаимоотношениях и их необходимость...
Квиконс Венера (м) - Марс (ж) предполагает возможность как разрыва отношений, так и постоянного возврата к ним...
Соединение Венера (Малое Счастье)-Юпитер (Большое Счастье) и Юпитер-Нептун предлагает возможность Любви и Счастья...
Положение Юпитера в одном знаке предполагает одинаковые социальные взгляды, несмотря, а может и благодаря разнице в возрасте... При этом возраст Мужчины больше, что благоприятно при классическом распределении ролей, что в свою очередь может усиливать значимость союза для Женщины...
Квиконс Меркуриев помогает возвращаться к обсуждению возникающих проблем многократно, до полного их устранения...

О выборе говорит взаимное расположение Марса... Причем равнозначно, как в сторону сближения, так и в сторону разрыва, в зависимости от направленности "вектора усилий" каждого партнера... Также об этом говорит и взаимная рецепция Арты и Лилит, при чем для мужчины Выбор более значим, из-за приближающихся возвращений, и, скорее всего, более труден, из-за соединения Марс/Сатурн, что делает Крест Судьбы восходящим при любом времени рождения, и может давать трудный опыт, а также и опасение при принятии важных решений... С учетом расположения Солнца в Водолее - это может быть вполне оправдано...
Символический секстиль Сатурн-Хирон Женщины, замыкается в конфигурацию "вилы" Марсом мужчины, что может давать обострения при транзитах любых планет по 10-15 гр. Стрельца и провоцировать ощущение "выдавливания" у мужчины...
О том же говорит и оппозиция Солнце-Луна женщины, если данное противоречие не было решено в предыдущий период... Возможно также формирование синастрического тау-квадрата на базе этой оппозиции... В этом случае процесс "выдавливания" со стороны Женщины усиливается...

Возможная квадратура Лун может давать как психологическое обоюдное неприятие, при резких и/или агрессивных вторжениях в личное пространство, так и энергию при совместном активном отдыхе, при адекватных действиях... Естественно, вместе «смотреть телевизор», wink.gif вероятно будет и проблематично, но вот совместная прогулка в парке или на речку вполне адекватна…
Как мы видим благоприятных астрологических влияний гораздо больше при Желании быть вместе, а все напряженные аспекты вполне можно преобразовать в более адекватное использование предложенных возможностей...
Что коственно подтверждается высказыванием Кверента:
QUOTE
с этим человеком кладываются очень добрые отношения, но постоянно чувствую его внутреннее отталкивание

Естественно возможно и разрушение в случае нежелания одного из партнеров, и/или привычке "плыть по течению" и кричать "караул" biggrin.gif при малейшем дуновении ветерка... Или неумении/нежелании к самопознанию и взаимодействию...
Спасибо за внимание....


Автор: Regyna Sep 18 2007, 05:06 AM
QUOTE (Rostok @ Sep 18 2007, 01:44 AM)
Поэтому прогноз негативный - не ужится вам.

Rostok, Вы в очередной раз навешиваете ярлыки?
У Вас большой опыт консультирования, чтобы делать выводы, подобные здесь приведенному?

Автор: Regyna Sep 18 2007, 05:10 AM
QUOTE (Паша Алексеев @ Sep 18 2007, 04:53 AM)
Как получить дополнительную информацию, и обойти ловушки при прогнозировании... (Для начинающих Астрологов)

Паша, вот эту информацию, может быть продублируешь в Новичках или в Начальном обучении?
ИМХО, было бы весьма кстати.

Автор: Rostok Sep 18 2007, 09:00 AM
Большое значение имеет возраст, если бы люди были моложе, то аспект Луна квадрат Луна не так бы чувствовался. С возрастом все равно бы почувствовали. О каких ярлыках идет речь? Очень корректная косультация. Я очень слова подбирал. На опыт ссылатся не буду, он есть, но конечно ни какого значения не имеет. Рекомендую почитать, что говорят на этот счет мэтры - весьма поучительное чтение.

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 09:14 AM
Regyna
QUOTE
QUOTE
Как получить дополнительную информацию, и обойти ловушки при прогнозировании... (Для начинающих Астрологов)

Паша, вот эту информацию, может быть продублируешь в Новичках или в Начальном обучении?
ИМХО, было бы весьма кстати.

Извини, Татьяна... Но сие будет прямым нарушением Закона об авторских и смежных правах... По этому вопросу следует напрямую к Кверенту обращаться... Цель же моего сообщения - исправить впечатление от ошибочного суждения вследствие низкого профессионализма и малого практического опыта, а также предостеречь начинающих от чрезмерной Веры во всяческую ахинею, которую несет предвзятый взгляд, искаженный личностным восприятием... Даже если это взгляд крутого мэтра... Но давать или нет ссылку - без проблем - на усмотрение модераторов и администрации Форума... А заодно мона и ссылочку на первопричины - Лилитка нынче рулит... biggrin.gif Только вот пущай лучше во флуде остается, чтобы лишний раз не переносить... wink.gif

Автор: Regyna Sep 18 2007, 09:42 AM
Паша, я имела в виду информацию на предмет обхода ловушек.
Но на нет и суда нет. smile.gif
QUOTE
ошибочного суждения вследствие низкого профессионализма и малого практического опыта

Пора вернуться к когда-то имевшей здесь место практике: консультации в форуме могут давать только участники со статусом "астролог". Только и всего.

0

3

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 10:20 AM
Regyna
QUOTE
Паша, я имела в виду информацию на предмет обхода ловушек.
Но на нет и суда нет

Я так и понял... smile.gif Но она "мертва" без оглашения дат рождения указанных Кверентом... На это и требуется его разрешение... Тут же вопрос, причем затрагивающий Личную Жизнь, но не учебное пособие... Придет в голову нейтральный вариант - разместим...
Ты не расстраивайся особо, кому нужно, тот найдет, кто хочет тот поймет... blush.gif

Автор: Yamb Sep 18 2007, 10:33 AM
QUOTE (Regyna @ Sep 18 2007, 09:42 AM)
Пора вернуться к когда-то имевшей здесь место практике: консультации в форуме могут давать только участники со статусом "астролог". Только и всего.

blink.gif Уважаемая Регина!!! С этих пор трактовки могут давать только зелённые Ники!? Или всё же время от времени, в рамках форума можно будет писать трактовки? blush.gif

Автор: Regyna Sep 18 2007, 10:38 AM
QUOTE (Yamb @ Sep 18 2007, 10:33 AM)
QUOTE (Regyna @ Sep 18 2007, 09:42 AM)
Пора вернуться к когда-то имевшей здесь место практике: консультации в форуме могут давать только участники со статусом "астролог". Только и всего.

blink.gif Уважаемая Регина!!! С этих пор трактовки могут давать только зелённые Ники!? Или всё же время от времени, в рамках форума можно будет писать трактовки? blush.gif

Как решит администрация ресурса.
Вопрос будет еще обсуждаться.

Товарищи, флуд прекратили.
Через некоторое время тема будет почищена (в том числе и наш с Пашей диалог, не имеющий прямого отношения к вопросу посетительницы, тоже уберу).

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 11:36 AM
QUOTE
Товарищи, флуд прекратили.
Через некоторое время тема будет почищена (в том числе и наш с Пашей диалог, не имеющий прямого отношения к вопросу посетительницы, тоже уберу).

Исчезает и еще один Инет-ресурс, где возможно живое общение... Печально, однако ж... Остается выписывание рецептов-рекомедаций... 6.gif
Вау... Порезвится пока до бана аль еще до чего-сь, покуда есть возможность... bleh.gif

Rostok
QUOTE
Большое значение имеет возраст, если бы люди были моложе, то аспект Луна квадрат Луна не так бы чувствовался. С возрастом все равно бы почувствовали. О каких ярлыках идет речь? Очень корректная косультация. Я очень слова подбирал. На опыт ссылатся не буду, он есть, но конечно ни какого значения не имеет. Рекомендую почитать, что говорят на этот счет мэтры - весьма поучительное чтение.

Следуя Вашей логике, можно сказать, что Человек покупая автомобиль уже преступник, так как обязательно кого-нибудь задавит... Об этом же свидетельствует и статистика (скоко ж однако на дорогах людей гибнет... Мрак... wink.gif Усих обладателей квадратных авто срочно в тюрягу, все одно кого-нить задавят, в молодости при этом у них есть шанс полностью срок отсидеть, а вот с возрастом ну никак... biggrin.gif ) Об этом нас ГАИ-мэтры так предупреждають, аж жуть как о нас заботятся... Штрафами потчують, но млин, все давять и давять, однако ж... Ну ничем-сь энтих квадратурных не пронять... bang.gif И зачем учитывать что у любого есть возможность как научится водить, так и делать это достаточно осторожно?... А есть и другой вариант, естественно... wink.gif

Из бороды анекдота:
Хирург стоя у окна меланхолично говорит:
- Ну вот, опять беспокойное дежурство...
- Почему? - спрашивает медсестра....
- Сегодня продали очередной мотоцикл, обязательно куды-нить врежется... biggrin.gif

Автор: Rostok Sep 18 2007, 11:42 AM
При квадрате Луна-Близнецы Луна-Дева складываются не плохие отношения. Вероятно, это связано с единым управителем. При оппозиции Луна-Близнецы Луна-Стрелец - идеальная совместимость, людям хочется быть вместе постоянно. Особенно хорошо удается досуг. Паша Алексеев! Как я понимаю, Вы продолжаете меня травить. И вряд ли успокоитесь. Этот форум не Ваша собственность. Сам я не нарушаю правил. Поэтому я вынужден обратится к Админу с жалобой. Вообще-то не люблю жаловатся. Но я начинаю чувствовать усталость. У меня нет желания боротся с кем-либо. Регина, опыт консультир. 8 лет, это за деньги. Немного больше, если без денег.

Автор: Regyna Sep 18 2007, 11:47 AM
QUOTE (Паша Алексеев @ Sep 18 2007, 11:36 AM)
QUOTE
Товарищи, флуд прекратили.
Через некоторое время тема будет почищена (в том числе и наш с Пашей диалог, не имеющий прямого отношения к вопросу посетительницы, тоже уберу).

Исчезает и еще один Инет-ресурс, где возможно живое общение... Печально, однако ж... Остается выписывание рецептов-рекомедаций... 6.gif
Вау... Порезвится пока до бана аль еще до чего-сь, покуда есть возможность... bleh.gif

Павел Алексеевич, все "ля-ля" не по теме -- допустимы в разделе "Разное" или во Флудилке.
Здесь раздел -- АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ. К тому же и консультационный.
Вообще-то, Сатурн уже в Деве. Пора бы делом заниматься, а не резвиться.
Ответы по существу -- приветствуются.
Дискуссии, касаемо подходов к трактовкам -- не возбраняются (но без наездов).

Тему вечером почищу.

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 12:11 PM
QUOTE
Паша Алексеев! Как я понимаю, Вы продолжаете меня травить. И вряд ли успокоитесь. Этот форум не Ваша собственность.

Уважаемый, Вы глубоко заблуждаетесь в части кто, и что травит... wink.gif Отсюда следует и Ваш очередной ошибочный вывод... А о точности Ваших заключений мне представилась возможность убедится... wink.gif
Ваш же совет астрологически безграмотен, и вредоносен, независимо от продолжительности и наличия опыта... Практика имеет некоторые отличия от теоретических изысканий, которые Вам удаются значительно лучше... Одно дело видеть в карте отдельные выдранные фрагменты, и совсем другое видеть за гороскопом Человека... Одно дело разбирать ситуацию постфактум, совсем другое прогнозировать... А потом еще и отслеживать собственное прогнозирование в реале... Как говорится "за деревом леса не видать..." wink.gif
Но, Вы правы в части что Форум общественная собственность... Насколько наши сообщения соответствуют политике администрации, ей и решать...
Надеюсь энто предупреждение не прошло мимо Вашего внимания?
QUOTE
Пора вернуться к когда-то имевшей здесь место практике: консультации в форуме могут давать только участники со статусом "астролог". Только и всего.

QUOTE
Сам я не нарушаю правил.

Ваши утверждения идут уже вразрез с Законом: "...не навреди..." wink.gif

Замечу еще, что в отличие от Вашего утверждения:
QUOTE
Rostok Дата Sep 18 2007, 09:00 AM
....... Очень корректная косультация. Я очень слова подбирал. На опыт ссылатся не буду, он есть, но конечно ни какого значения не имеет. Рекомендую почитать, что говорят на этот счет мэтры - весьма поучительное чтение.

ни один профессиональный Астролог на Форуме консультаций не проводит вообще... Дают советы, беседуют, помогают найти выход из создавшейся ситуации... Но на консультацию принято приглашать в приват, ежеле случай реально сложный и требует более пристального изучения гороскопа... Полагаю это не очень сложно для понимания? А то мне мерещится уже начинает, что о настоящем консультировании Вы имеете столь же слабое понятие... wink.gif

ЗЫ... А ежеле Вам необходимо, то гляньте на нумерацию постов и очередность ответов, хто и за кем бегает, и когда бегает... biggrin.gif Есть така игра по Берну, это из психологии smile.gif: палач и жертва...
Причем Вы играете роль активной жертвы, которая бегает за собственноручно выбранным "палачом", а я Вам подыгрываю пытаясь убедить тщательнее свой "базар" фильтровать и лучше его аргументировать... biggrin.gif
Или как сказал Андрей Владимирович,
- Доктор, уберите от меня эту пакость...
- Ой, а зачем это Вы меня пополам разрубили.... wink.gif

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 12:20 PM
QUOTE
Павел Алексеевич, все "ля-ля" не по теме -- допустимы в разделе "Разное" или во Флудилке.
Здесь раздел -- АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ. К тому же и консультационный.
Вообще-то, Сатурн уже в Деве. Пора бы делом заниматься, а не резвиться.
Ответы по существу -- приветствуются.
Дискуссии, касаемо подходов к трактовкам -- не возбраняются (но без наездов).

Тему вечером почищу

Тань, лично я, разве ж беспредметные наезды совершаю? Вроде усе астрологически обосновано... Согласно тематике раздела и вопроса в теме...
Было б жаль терять таки перлы, да и новичкам польза огроменная... Для обучения "как не надо делать"... Как раз в разрезе твоего предложения... Но это право Ваше Право... wink.gif Мое дело прокукарекать, а дальше хошь не рассветай... Мона во флуд, а мона и в помойку... biggrin.gif
Для меня же существует токо цельный Человек, и расчленять его в угоду представлениям отдельно взятых молодых и растущих "астрологов", даже опирающего на фундаментальные труды признанных мэтров, я не намерен... Тем боле Сатурн в Деве... Уж извини, великодушно... 1202.gif

0

4

Автор: Rostok Sep 18 2007, 02:09 PM
Одна женщина позвонила другой, своей знакомой, и попросила совет: как лучше посолить огурцы. Та ей подробно ответила. Женщина, которая отвечала на вопрос, консультировала ту женщину, которая спрашивала. В этом случае она была специалистом, поскольку обладала знанием.

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 02:36 PM
QUOTE
Rostok Отправлено: Sep 18 2007, 02:09 PM   
Одна женщина позвонила другой, своей знакомой, и попросила совет: как лучше посолить огурцы. Та ей подробно ответила. Женщина, которая отвечала на вопрос, консультировала ту женщину, которая спрашивала. В этом случае она была специалистом, поскольку обладала знанием.

Это типа Судьба Человеческа сродни огурец посолить? ПАнятно тепереча, почему мы так друг дружку пАнимаем с превеликим трудом... А то квадрат... Квадрат... wink.gif Во чо значица настоящий специалист... Коротко и ясно... yes.gif Знание-Сила... Огурец-Молодец... 4.gif Похвально... Похвально... biggrin.gif
----------------
ЗЫ... Татьяна Батьковна... Ну вырежь ты сей кусок во флудильню куды-нить... Не сничтожай народну мудрость мечом модераторским... Хошь с челобитной в ноги паду, хошь коньячок проставлю... yes.gif Это ж так интересно... Вечер юмора и сатиры отдыхать может... biggrin.gif Ну может даже раздел создать "Астрологи шутють..."

Автор: Rostok Sep 18 2007, 02:59 PM
QUOTE (Rostok @ Sep 18 2007, 02:09 PM)
Одна женщина позвонила другой, своей знакомой, и попросила совет: как лучше посолить огурцы. Та ей подробно ответила. Женщина, которая отвечала на вопрос, консультировала ту женщину, которая спрашивала. В этом случае она была специалистом, поскольку обладала знанием.

Это попытка обьяснить слово КОНСУЛЬТИРОВАТЬ.

Автор: Rostok Sep 18 2007, 03:11 PM
Паша я за Вами не бегаю. Да, ожидал, когда кто-то из пользователей со статусом Астролог, даст сообщение. Это стало особенно актуально, после всем известных разбирательств. В тоже время, что такого я написал, что противоречит Вашим выводам? Ваш прогноз отношений так же негативный. Другое дело, что У женщины Солнце в Деве и я очень сомневаюсь, что она Вас сможет понять. Если, конечно, она не училась в АША. У меня Солнце в Деве - я не понял, что там написано. Тотем Лошади, градус барсука, Арта какая-то... что такое Арта? У меня в карте нет Арты... где Вы это берете?

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 03:58 PM
Rostok
QUOTE
Паша я за Вами не бегаю. Да, ожидал, когда кто-то из пользователей со статусом Астролог, даст сообщение. Это стало особенно актуально, после всем известных разбирательств. В тоже время, что такого я написал, что противоречит Вашим выводам?

Думаю тепереча така актуальность возрастет поболе... К вящей пользе вопрошающих... wink.gif

Вы вроде Татьяну уважаете?
QUOTE
Regyna Отправлено: Sep 18 2007, 05:06 AM   
QUOTE
(Rostok @ Sep 18 2007, 01:44 AM)
Поэтому прогноз негативный - не ужится вам.

Rostok, Вы в очередной раз навешиваете ярлыки?
У Вас большой опыт консультирования, чтобы делать выводы, подобные здесь приведенному?

QUOTE
Ваш прогноз отношений так же негативный.

Дорогой, это не мой прогноз негативный, это Ваше восприятие такое негативное...
В моем "разборе полетов" как минимум 5 показателей "за", два "против" (которые могут быть легко обращены в свою противоположность) и подсознательное желание Женщины к разрыву отношений... Именно это Вы ей и помогаете делать: отношения рвать... А там есть еще пара-тройка аспектов, которые говорят, что союз этот обусловлен кармически и необходим для проработки, или будет передан для решения далее, что есть не совсем хорошо... wink.gif

QUOTE
Другое дело, что У женщины Солнце в Деве и я очень сомневаюсь, что она Вас сможет понять.

Профи лучше в собственной способности толково объяснять сомневаться, чем в способности воспринимать инфу Кверентом... Для дела полезней... Ежели конечно консультировать, а не ярлыки наклеивать...

QUOTE
У меня Солнце в Деве - я не понял, что там написано. Тотем Лошади, градус барсука, Арта какая-то... что такое Арта? У меня в карте нет Арты... где Вы это берете?

Попробуйте воспользоваться собственными советами почитать книги... А потом моим - проверить то, что там мэтры пишут на практике... Желательно все же на себе, а не на Клиентах... wink.gif На крайняк можно и в гороскопе поискать хотя бы тройку дополнительных факторов к сомнительному прогнозу по Луне (это Ваш же совет поглубже гороскопы изучать?)... А в книжечках для первокурсников черненькими буковками по белым листикам написано: событие может произойти когда на него указывают не менее трех показателей... Что в ВШКА, что в АША, что в любой другой школе... Но Вам это и так известно должно быть, раз Вы профи... И будет всем нам тогда Счастье....
-------------------------------
- Василь Иваныч, а вот Александр Македонский...
- Какой такой Македонский, Фурманов?... Почему я его не знаю?... Познакомишь... biggrin.gif

Автор: Ольга Sep 18 2007, 04:00 PM
QUOTE (Паша Алексеев @ Sep 18 2007, 01:36 PM)
ЗЫ... Татьяна Батьковна... Ну вырежь ты сей кусок во флудильню куды-нить... Не сничтожай народну мудрость мечом модераторским... Хошь с челобитной в ноги паду, хошь коньячок проставлю...  yes.gif Это ж так интересно... Вечер юмора и сатиры отдыхать может...  biggrin.gif Ну может даже раздел создать "Астрологи шутють..."

Тань smile.gif
поддерживаю Пашино предложение smile.gif
этож просто ПЕРЛОВКА какая-то 4.gif
QUOTE
Было б жаль терять таки перлы, да и новичкам польза огроменная... Для обучения "как не надо делать"... Как раз в разрезе твоего предложения...

Обучение от противного иногда бывает значительно эффективней. А Росток постоянно предоставляет нам такой материал.
И именно в этом его ценность. yes.gif
Практически все ответы Ростока людям, приходящим на форум с вопросами, являются образцами того, "как нельзя" консультировать.
А мы в свою очередь можем прокомментировать его сообщения, и разобрать в чем именно ошибка.
QUOTE
Есть така игра по Берну, это из психологии : палач и жертва...
Причем Вы играете роль активной жертвы, которая бегает за собственноручно выбранным "палачом", а я Вам подыгрываю пытаясь убедить тщательнее свой "базар" фильтровать и лучше его аргументировать...

Паш, как выражаются в сети -- +1 4.gif 693.gif

QUOTE (Rostok @ Sep 18 2007, 02:11 PM)
Другое дело, что У женщины Солнце в Деве и я очень сомневаюсь, что она Вас сможет понять.
.........
У меня Солнце в Деве - я не понял, что там написано.

У меня, знаете ли, тоже Солнце в Деве.
Мало этого -- и Меркурий в Деве, и Асц в Скорпионе
Но Пашу я понимаю практически всегда, а вот Вас - НИКОГДА. brows10.gif
Каждый раз это впечатление из серии: " Мы рассмотрели ваше рацпредложение, и решили приобрести партию той травы, которую вы курите" wink.gif

Автор: Rostok Sep 18 2007, 05:55 PM
Да вы просто глумитесь. Уважаемая Регина! Прошу удалите все мои сообщения из этой темы. Большая просьба.

Автор: Диана Sep 18 2007, 09:53 PM
Rostok! smile.gif

знаете, я почему я заступилась за вас в теме " опрос"?

потому что вы тронули меня своей какой о наивностью, что-ли...
хотя и написали свой возраст.... но... rolleyes.gif
у меня такое ощуение, что вы очень- очень молоды.. словно молодой человек, взявший дату рождения своего отца...
не знаю почему так.. наверно от ваших несколько наивных трактовок и " упрямством" с которым вы отстаиваете свою точку зрения...
мне думается что просто вам не хватает доброжелательного отношения...
но
ваши выводы очень очень!!! скоропалительны...
или вы уже успокоились на том, " что знаете все в астрологии".. это ж просто невзможно....)))
может быть вам стоит более пристально и внимательно читать трактовки карт других астрологов...и смотреть- в чем разница у вас... и у них?
представьте что никто вас " не травит" и не глумится над вами...
попробуйте,
вы сразу увидте свои собственные ошибки...
Удачи Вам!. 14.gif

Автор: Паша Алексеев Sep 18 2007, 10:19 PM
Rostok
QUOTE
Да вы просто глумитесь. Уважаемая Регина! Прошу удалите все мои сообщения из этой темы. Большая просьба.

Не-е... Мы не глумимся... У нас просто чувство юмора такое... Как ни странно, мы действительно понимаем друг друга и квадрат не мешает... Хотя спорить могем... Почти также... wink.gif
Не нужно ниче удалять... Сразу колорит пропадет... Тема обеднеет... Да и "пособие" для новичков потеряет актуальность... Ну, хотите, я в угол себя поставлю? Или больше не буду Вас критиковать? Консультируйте себе на здоровье? А? 056.gif Честно пионерское...
Ну, ей Богу, что Вы так сразу все близко к сердцу-то принимаете? Подумаешь там покритиковали маленько?... Дак и Вы критикуйте... На то и Форум.... Как уважаемый Ямб говорит - без баталий не будет Истина добыта... И тож вначале копия ломали...

Автор: Regyna Sep 19 2007, 07:04 AM
QUOTE (Паша Алексеев @ Sep 18 2007, 10:19 PM)
Rostok
QUOTE
Да вы просто глумитесь. Уважаемая Регина! Прошу удалите все мои сообщения из этой темы. Большая просьба.

Не-е... Мы не глумимся... У нас просто чувство юмора такое... Как ни странно, мы действительно понимаем друг друга и квадрат не мешает... Хотя спорить могем... Почти также... wink.gif
Не нужно ниче удалять... Сразу колорит пропадет... Тема обеднеет... Да и "пособие" для новичков потеряет актуальность... Ну, хотите, я в угол себя поставлю? Или больше не буду Вас критиковать? Консультируйте себе на здоровье? А? 056.gif Честно пионерское...
Ну, ей Богу, что Вы так сразу все близко к сердцу-то принимаете? Подумаешь там покритиковали маленько?... Дак и Вы критикуйте... На то и Форум.... Как уважаемый Ямб говорит - без баталий не будет Истина добыта... И тож вначале копия ломали...

Паша ты предлагаешь очередную тему во Флудльню снести? Или весь форум сплошной флудилкой сделать? А, может, нам всем вообще уйти тогда отсюда, пусть отвечает кому в голову взбредет и, главное, что заблагорассудится, не умея подкрепить свои выводы грамотными аргументами.
Новички не прочитают. Разве что от "нечего делать" (а, поверь, таковых сегодня очень немного).
Ты пойми одну простую вещь. Человек приходит с определенной проблемой, с его собственной проблемой. И искать по форуму, "а кто же там коряво выводов наделал" или кто, наоборот, "отвечает так, что всё в точку", поверь, не станет. Ему нужны рекомендации, в его ситуации (а вовсе не поиски других подобных, вкупе с ответами).

А так...
Приходит кто-то со стороны в форум, "да, астрология, интересно, а вот тогда-то мне как раз совет астролога помог". Но, видя вот такое (к тому же, с участием астрологов, тут работающих или даже не работающих, но известных в сети и многим) -- каким может быть отношение посетителя?

Мне лично ежедневно сыпятся вопросы и в асю, и в приват где, и на е-майл. И знаешь что иной раз слышу, в ответ на предложение "Задайте вопрос в форуме или оплатите мою работу"? -- "Мне некогда по форумам ходить и тусоваться". Ну, а платить... А зачем платить, когда вот так приходят, получают иной раз спектр мнений, далеко не всегда грамотных суждений. У людей отношение ведь к нашей деятельности -- несерьезное. Часто. До сих пор.

Если уж мы позиционируем себя профессионалами, а сайт желаем видеть серьезным, то для чего вот этот балаган тогда устраивать?

Еще раз повторяю. Лично я против любого балагана (если только это не тема сатиры и юмора или не раздел, где можно "ля-ля-ля" о чем угодно).
Предупреждения некоторым участникам уже были сделаны. При повторении -- чревато отключением от форума на время либо баном. И это нормальная практика (ты у себя ее тоже, насколько помню, применял).

Всё, что не по делу -- пишем в разделах, именно для этого и предназначенных.
И больше обсуждать этот вопрос лично я не намерена.

Тему разделить, к сожалению, не могу. ПОтому вынуждена буду ее пока закрыть (во избежание продолжения выяснения отношений между участниками, именно в ней), а потом почистить.

0

5

Мой презент....  1202.gif  1202.gif  1202.gif
И за труды....  1202.gif  1202.gif  1202.gif  1202.gif  1202.gif 
На некоторых форумах это проблем не составляет, галочки проставил и уехали "издранные" посты туды, куды их и послал... А так еще и редактировать мона, с надписью: Содержание удалено модератором... Коль пошла такая пьянка...  6.gif
Извиняюсь за причененное беспокойство.... 1202.gif

0

6

И еще раз напоминаю всем участникам форума о необходимости придерживаться Правил соответствующего раздела. А также общих Правил  форума Астролайф.

Последнее китайское предупреждение на предмет того, что не следует консультацию, за которой обратился посетитель форума, превращать в балаган.
Паша, Оля, в том числе и к вам обращаюсь, как к астрологам форума: возможности ходить и выискивать "а вот это оставить для истории, а вот то выкинуть совсем" лично у меня нет. Ну, и к любителям "качать права" это тоже в полной мере относится. Посему впредь буду просто резать, нещадно (это чтобы без обид впоследствии).

И еще.
Напоминаю общеизвестное Правило: пререкание с Модератором чревато наказаниями. Правее Модератора на форуме может быть только Админ -- потому всем, несогласным с моими действиями, просьба обращаться сразу уж к Илге или Андрею. Это специально для некоторых участников говорю, которые либо в теме пререкаться начинают касаемо модерации, либо приватные наезды совершать горазды: жалобы все к владельцам ресурса сразу направляйте.

Отредактировано Regyna (2007-09-19 10:50:30)

0

7

А так еще и редактировать мона, с надписью: Содержание удалено модератором... Коль пошла такая пьянка...  6.gif
Извиняюсь за причененное беспокойство.... 1202.gif

Ага, представляешь, там вся тема вот такой отредактированной в этом случае будет? За исключением нескольких самых первых постов.

Еще раз прошу.
Есть желание поспорить, подискутировать на предмет "у кого нос длиннее" -- НЕ ДЕЛАТЬ ЭТО В ТЕМЕ-консультации.
Безграмотности (либо категорической ошибочности) в ответах, нарушения определенных этических норм не терплю сама.
Но для чего весь форум пререканиями загаживать?

Касаемо консультантов.
Я УЖЕ ставила этот вопрос перед Илгой и коллегами.
Мое мнение. Отвечать не возбраняется и астрологу, из числа здесь не работающих. Но, если уж он астролог, то все же:
а) должен уметь отвечать за свои слова и предоставлять подтверждение собственным выводам (а не так, как "а вам я отвечать тут не обязана" или "вот эту информацию только за плату"). Пришли сюда -- замечательно. Но и ведите себя в соответствии с нормами поведения.
б) ни в коем разе не преступать допустимые этические нормы. Одна из норм в нашем деле -- "НЕ НАВРЕДИ".
в) помнить о том, что вежливые люди -- представляются. И, если забыли сделать это с самого начала, по просьбе участников или представителей администрации ресурса, все же делать это.

Отредактировано Regyna (2007-09-19 10:53:02)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О консультировании, поведении в форуме и т.д.