ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Будем красивы в сентябре!


Будем красивы в сентябре!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Клиенту все одно полезней по радиксу смотреть... На общем благоприятном фоне может всяко произойти...

Естественно. ВОт вчера вечером часа 3 с клиенткой в асе, именно по радиксу в т.ч. и смотрели. Искали дату-время для того мероприятия, что она задумала. И для клиентки (думаю) есть польза. И для меня, бо небесплатно.

Я убедился что даже Форумные ответы дают очень низкий КПД, не говоря уж о прогнозах... И зачем тогда тратить на это свое время?

Паш, а зачем тогда вообще на форумах сидеть? Тратить время? Только ради поотрываться (как во Флудилке или чтобы тему после именно туда админы перенесли)?
Я все же на форумах -- РАБОТАЮ.
Хоть не всем это и по нраву.
С другой стороны, сам подумай, раз нас ходят и читают, на некоторых форумах начинают высказывания из контектста выдергивать -- значит, кому-то мы своими консультациями вот такими всерьез мешаем. Доминировать, к примеру, в сети. Самоутверждаться на критике других.

Всё, пререкаться больше нет возможности. Ты в любом случае останешься при своем.
А я пошла, труба зовет.

0

32

Bogdan, не знаю что вы хотели этим сказать про неточность, но минуты и секунды в ингрессиях Луны по-моему это бред. Тем более что это для бытовых нужд а не для астрономического наблюдения !
Если выбудете использовать Топоцентрическую СК, время ингрессии Луны может колебаться до +/- 2 часов от средней, геоцентрической, - но координату Луны будет еще зависеть от точки наблюдения !!
Зачем использовать Топоцентрическую СК ? Потому что каждый из нас находится на поверхности Земли, правда никто не может предугадать где будет находиться читатель интернет прогноза, поэтому указывать сверх точное время которое все равно колеблется - абсурдно.
Помимо этого не учитывается рефракция (без рефракции не получится реально видимое положение Луны), еще нужна база данных ландшафта местности (потому что реальный горизонт не совпадает с математическим).
учтите также поправки за скорость распространения света и отличие ET от UT (пресловутая дельтаT, которая уже исчисляется в минутах)... не забываем об аберрации и нутации.... и т.д.

Теперь кратко для тех кто не понял.
- в прогнозах указывает та степень точности которая оптимальна для данного круга слушателей. Это астрологический прогноз, а не игра в математику.
- люди планируют свою жизнь примерно так «после работы, вечером нужно сделать то-то, утром после того как проснусь нужно будет успеть еще….», но планы не выглядят так: в 18:43:59 на точном аспекте, потому что астрологи писали надо уже покинуть помещение работы, утром проснуться до 07:29:17 чтобы успеть полить цветы поскольку Луна все еще будет в водном знаке.
На самом деле, любой практикующий астролог скажет что вычислить точное время наступление событий с такой точностью невозможно, это можно только написать на бумаге, но так не произойдет на практике, если в карте получается указание какого-либо астрологического аспекта на время 18:43:59, то можно лишь говорить о том как будет окрашен вечер и в этом нет ошибки.

Есть некоторые астрологи, которые за дополнительную плату (очень ориентировочно она где-то 600-700 евро) могут указывать очень точное время наступления событий. Ну что ж, если это действительно востребовано, как можно судить по 3-м листам этой темы, то я первый в этой теме кто готов давать прогнозы входа Луны в Знаки Зодиака и Дни Луны по Глобе  с точностью до секунд (если нужно то могу указывать терции, но терции отдельный разговор) только вы должны будете высылать на ящик свои географические координаты (достаточно название города и области), но создание универсальной таблицы для всех населенных пунктов принципиально сверх затруднительно если вообще возможно.

...........................
С уважением,
Юрий.

0

33

Юра, да, вроде, Богдан ничего такого и не хотел сказать. Он просто сделал прогу у себя на сайте -- всё. Как раз для тех (в том числе) кому необходима точность, как в аптеке. В плане ОБЩИХ транзитов Луны по знакам.
Вообще-то на бытовом уровне сегодня многие интересуются подобными вещами. И не всегда знают, где найти. Ну, так проще отослать разок на сайт, где все это рассчитывается, чем каждый раз в эфемериды заглядывать и каждому писать "а вот сегодня Луна в Рыбах. В знак Овна войдет 26-го, в 14:24 по Гринвичу". И дальше пусть уже сами смотрят.

- в прогнозах указывает та степень точности которая оптимальна для данного круга слушателей. Это астрологический прогноз, а не игра в математику.

Скажи об этом Павлу Алексеевичу.
А еще я (о, ужас!) иногда прогнозы по знакам Зодиака пишу.

Есть некоторые астрологи, которые за дополнительную плату (очень ориентировочно она где-то 600-700 евро) могут указывать очень точное время наступления событий. Ну что ж, если это действительно востребовано, как можно судить по 3-м листам этой темы, то я первый в этой теме кто готов давать прогнозы входа Луны в Знаки Зодиака и Дни Луны по Глобе с точностью до секунд

Меня, чур, вторую в очередь запишите. biggrin.gif

0

34

Regyna

Паш, а зачем тогда вообще на форумах сидеть? Тратить время? Только ради поотрываться (как во Флудилке или чтобы тему после именно туда админы перенесли)?

Ну обсуждать действия Админов мне лениво, это их личное дело... Поотрываться это как-то звучит не камильфо... Обычно на Форуме лично я либо отдыхаю, и пообщаться  при этом сАвсем не прочь... Инет для этого и создан... Либо инфу ищу надобную, либо своими соображениями делюсь, с теми кому это надобно... А Флудилка иль нет дело десятое... Для меня сие не принципиально...

С другой стороны, сам подумай, раз нас ходят и читают, на некоторых форумах начинают высказывания из контектста выдергивать -- значит, кому-то мы своими консультациями вот такими всерьез мешаем. Доминировать, к примеру, в сети. Самоутверждаться на критике других.

Или помогаем... :) Пущай критикуют, раз им от этого хорошо... Разве это должно кого-то волновать?...

Всё, пререкаться больше нет возможности. Ты в любом случае останешься при своем.

Естественно при своем... Я ж всегда знаю что именно мне надо, и почти завсегда это же и получаю... Иногда бонусы в виде "халявы" дают...  biggrin.gif  Так что извини, конечно, я с тобой в пререкания не вступал, так некоторыми мыслями поделился... Что правда, то правда... А остальное трин Мерка с Марсом навеял...
Удачи в работе....  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-09-25 13:10:32)

0

35

Обычно на Форуме лично я либо отдыхаю, и пообщаться  при этом сАвсем не прочь... Инет для этого и создан... Либо инфу ищу надобную,

В этом разе убедительная просьба: стараться отдыхать в тех разделах, где именно что отдыха больше. А не в консультационной части, где все же целесообразнее работать.
Причем, просьба эта не только тебя касается.
Не стоит превращать этот форум в посмешище для всей сети. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Лично я на этом форуме все же РАБОТАЮ. Как только пойму, что надоело -- уйду в тот же момент.

0

36

не знаю что вы хотели этим сказать про неточность, но минуты и секунды в ингрессиях Луны по-моему это бред.

Я хотел сказать, что Луна входит в Телец на 14 минут раньше, чем указано в тексте Регины и мы с ней это превосходно выяснили без Ваших комментариев, которые и есть бред в чистом виде. Так что не засоряйте эфир своими псевдонаучными и демагогическими сентенциями. Тут Вам не "Астроледи" (надеюсь).

0

37

я пользуюсь в таких случаях бумажными эфемеридами -- толстенный такой талмуд. Им больше доверяю, чем тому, что у меня астропроги выдают.

Ясно, Танюш, да это и не принципально, я сразу оговорился. Просто был вопрос Эллен Ди, почему отличается время в твоем тексте и в моем календаре. Главная причина - разные часовые пояса, о чем ей сразу было разъяснено, ну а по ходу я стал сравнивать и обнаружил более мелкие несовпадения.

Что касается печатных эфемерид, то они тоже делаются с использованием программ (непонятно каких), которые не всегда свободны от глюков, да и типографские дела типа перепутанных страниц могут накладываться. Например, в "Американских Эфемеридах" время, о котором мы говорим, указано так:

http://astroelite.com/rlfrm/pics/moon-ingress-2007-09.jpg

Разница не 14 минут, но тоже заметная.

0

38

Просто был вопрос Эллен Ди, почему отличается время в твоем тексте и в моем календаре.

:) Да потому еще и отличается. Что когда пишу прогноз, то округляю. О чем уже сказала в теме.
На самом деле, о подобных вещах вспоминаю только, когда приходит пора очередной прогноз писать (и когда сажусь и это делаю). После чего -- напрочь забываю. Ну, слишком много вещей, которыми голова забита, чтоб помнить еще и о том, чего там написала когда. Для пользования большим количеством народа.
Мне проще: эфемериды под рукой, прога тоже. К тому же и свой радикс уже за эти годы не знаю на сколько рядов просмотрела. Потому для себя предпочитаю индивидуально подбирать.

0

39

когда пишу прогноз, то округляю.

И правильно делаешь. "Пол-седьмого вечером" проще запомнить чем "восемнадцать шестнадцать". Просто тем, кто читает оба прогноза для практического использования, не следует дотошно сравнивать машинно-сгенерированную распечатку с текстом, написанным человеком. Так что все нормально, не будем больше на это тратить время 1202.gif

0

40

Потому для себя предпочитаю индивидуально подбирать.

В соответствии с собственным радиксом? Управитель Асц и планеты в 1-м?
Я в основном о стрижке и покраске спрашиваю, ну, и о несложных косметических процедурах на лице.
Вот тоже тут зависла в раздумьях - когда пойти постричься, да так, чтоб не захотелось запустить потом в парикмахершу чем-нибудь тяжеленькимbiggrin.gif

Тань :) пора предлагать народу индивидуальные графики за отдельную плату  wink.gif

0

41

Потому для себя предпочитаю индивидуально подбирать.

В соответствии с собственным радиксом? Управитель Асц и планеты в 1-м?
Я в основном о стрижке и покраске спрашиваю, ну, и о несложных косметических процедурах на лице.

Оль, у меня АСЦ Солнце управляет, ежели чего. :)))
Но в любом случае обращаю внимание на то, чего там Луна с моими планетками делает, мне весовской ее транзит не слишком вот подходит: квадраты сплошные (хотя иной раз квадрат проигрывается как -- "Всё, хватит! Сррррочно краситься", ну или еще там чего, обыденно-необходимого, типа маски или легкого пилинга, всякие там мезотерапии или ботоксы не практикую на лице).

Вот тоже тут зависла в раздумьях - когда пойти постричься, да так, чтоб не захотелось запустить потом в парикмахершу чем-нибудь тяжеленькимbiggrin.gif

Ну так смотри не только дату, но и время. АСЦ элективки -- тебя опишет, ДСЦ -- парикмахера или косметичку. Чего там с соответствующими домами (Марс в 1-й попадет -- и не могу поручиться, что по меньшей мере наорать ни на кого тебе там не захочется), как управители себя ведут. Тебе ль о том рассказывать?

Тань :) пора предлагать народу индивидуальные графики за отдельную плату  wink.gif

Пора. Я не против. А ты? :)
Мы вон с Юрой уже очередь из желающих составлять такие графики образовали. Третьей будешь? ;)

0

42

Оль, у меня АСЦ Солнце управляет, ежели чего. :)))
Но в любом случае обращаю внимание на то, чего там Луна с моими планетками делает

Про Солнце - упр Асц  я помню yes.gif
Тань, только Луна?
Я тут озадачилась вот, собственно, чем))) Мне приспичивает покраситься-постричься не так уж и часто, но резко и сильно. И наблюдения показали, что ничего хорошего из этого, как правило, не получается - я бываю очень недовольна. Пару дней назад опять приспичило, но я себя остановила))), и решила посмотреть что сработало. Оказалось, что Луна сделала оппоз. к Венере радикса, но это бывает ежемесячно, а ежемесячно мне не "приспичивает"))). Не устроила и Венера в расх. квадрате к Асц-Дсц. Сработал Мерк в аспекте к Марсу-Плутону - управителям Асц радикса.
Вот теперь пытаюсь найти время, когда не будет особых напрягов и к планетам радикса, отвечающим за внешний вид, и таких же транзитов по отношению к горизонтальной оси.

Ну так смотри не только дату, но и время. АСЦ элективки -- тебя опишет, ДСЦ -- парикмахера или косметичку. Чего там с соответствующими домами (Марс в 1-й попадет -- и не могу поручиться, что по меньшей мере наорать ни на кого тебе там не захочется), как управители себя ведут. Тебе ль о том рассказывать?

Э-эх, придется :) сначала смотреть элективку, и только потом записываться к парикмахеру.biggrin.gif

Тань :) пора предлагать народу индивидуальные графики за отдельную плату  wink.gif

Пора. Я не против. А ты? :)
Мы вон с Юрой уже очередь из желающих составлять такие графики образовали. Третьей будешь? ;)

Не откажусь :)

0

43

Оля

Тань, только Луна?

Для себя первым делом да. Сильна, собака. И с Венеркой взаимозависимы уж больно.

наблюдения показали, что ничего хорошего из этого, как правило, не получается - я бываю очень недовольна

Ну, елки зеленые. Ольга Григорьевна, аль ты не астролог?  :rolleyes:
Закономерность отследить не пробовала, чем именно недовольна и какие факторы свою роль (в тот день) сыграть могли?

Вот теперь пытаюсь найти время, когда не будет особых напрягов и к планетам радикса, отвечающим за внешний вид, и таких же транзитов по отношению к горизонтальной оси.

Аспекты ЛУны к Сатурну и Марсу смотри. Чтоб если аспектированы, то гармонично. То же с Ацендентом, что там с его управителем.
Смотри и транзиты, и в своем радиксе.
С Венерой наоборот гармонично -- и Луна, и АСЦ, его управитель (в карте элекции в частности) тоже чтобы всё беспроблемно.

Э-эх, придется smile.gif сначала смотреть элективку, и только потом записываться к парикмахеру.biggrin.gif

Не забудь, что парикмахер в этом случае ДСЦ описывается. Ну и что там с 7 домом -- планеты (если есть), как управитель себя ведет.

0

44

Ну, елки зеленые. Ольга Григорьевна, аль ты не астролог?  :rolleyes:
Закономерность отследить не пробовала, чем именно недовольна и какие факторы свою роль (в тот день) сыграть могли?

астролог biggrin.gif
а всякий астролог - человек уранический, а значит спонтанный и импульсивный biggrin.gif приспичило - надо срочно бежать, и если отложу до лучших с т.з. астрологии времен, что-то обязательно меня тормознет - это особенности радикса.
недовольна я бываю всем, просто абсолютно, хотя с точки зрения окружающих "все нормально". И это бывает в 90% случаев. И в первую очередь - бестолковостью парикмахеров, их криворукостью и отсутствием чувства формы biggrin.gif  - придира, что поделать))
А отслеживая закономерности, приходишь к выводу, что стричся можно раз в год, ))) максимум - два. biggrin.gif

0

45

недовольна я бываю всем, просто абсолютно

Критичность Девы, однако. :) И Девьей Венеры впридачу. biggrin.gif

0

46

недовольна я бываю всем, просто абсолютно

Критичность Девы, однако. :) И Девьей Венеры впридачу. biggrin.gif

Вот не согласна с Вами. Я тоже Дева и с Девьей Венерой, но тем не менее абсолютно спокойно смотрю на вещи, ни к кому не придираюсь... жизни никого не учу... и так дел хватает  yes.gif   098.gif

0

47

недовольна я бываю всем, просто абсолютно

Критичность Девы, однако. :) И Девьей Венеры впридачу. biggrin.gif

Тань, у меня масса знакомых с Девьими Солнышками и Венерами, но большей придиры, чем я, я не видела. biggrin.gif Мерк там рулит.
Ну и Венера хороша - в трине к Сатурну - все огрехи в форме вижу сразу.

0

48

недовольна я бываю всем, просто абсолютно

Критичность Девы, однако. :) И Девьей Венеры впридачу. biggrin.gif

Вот не согласна с Вами. Я тоже Дева и с Девьей Венерой, но тем не менее абсолютно спокойно смотрю на вещи, ни к кому не придираюсь... жизни никого не учу... и так дел хватает  yes.gif   098.gif

Это было сказано мне. :)
И я с Таней-Региной согласна. :)
и вы молодец, что ни к кому не придираетесь, и никого не учите жизни, и говорите спасибо, когда вас уродуют беззрукие парикмахеры. :)

0

49

недовольна я бываю всем, просто абсолютно

Критичность Девы, однако. :) И Девьей Венеры впридачу. biggrin.gif

Вот не согласна с Вами. Я тоже Дева и с Девьей Венерой, но тем не менее абсолютно спокойно смотрю на вещи, ни к кому не придираюсь... жизни никого не учу... и так дел хватает  yes.gif   098.gif

Paris, я слишком давно знаю Ольгу (в реале в том числе пересекались). Собственно, она меня прекрасно поняла, и это в ее последующем посте уже видно (или только мне одной? по причине давнего и личного знакомства?)
Или Вам просто поговорить на тему захотелось, что там с Венерами в Деве и чем прочим -- тогда давайте, валяйте. Но лучше уж тогда в отдельной теме, натальной астрологии или для новичков. Там, быть может, Вам и ответят.
Здесь же -- читайте Правила.
Резать нарушителей этих правил буду нещадно. Вплоть до блокировки.

Отредактировано Regyna (2007-09-29 20:17:02)

0

50

СЧентябрь уже практически закончен.
Всем, кому хочется пообщаться "просто так" добро пожаловать в раздел "Флудильня" или в "Разное".
Этот же раздел называется Элективная астрология. И здесь мы помогаем выбрать благоприятное, по возможности оптимальное время для тех или иных действий. Просьба помнить об этом.
Данная же ветка закрывается.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ЭЛЕКТИВНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Будем красивы в сентябре!