ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях


О неккоректности в сообщениях

Сообщений 91 страница 120 из 197

Опрос

Вы согласны с выводами?
Да

45% - 9
Нет

55% - 11
Голосов: 20

91

чугрейка

Любой человек может высказать своё мнение и в любой ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ.

все так, но это на обычных форумах.
у нас, помимо трепа на общие астротемы, есть еще разделы в которые приходят  люди  с животрепещущими, жизненно важными для себя вопросами, иногда и очень болезненными. Реакция и последствия от опрометчиво сказанного слова может оказаться весьма драматичной(инфаркт-реанимация - оно надо?).
И здесь консультирующий астролог ДОЛЖЕН подбирать КОРРЕКТНУЮ форму подачи информации

ИМЕННО КОРРЕКТНУЮ 693.gif ну и правильнопонятную как астрологам, так и просто вопрошающим и просто интересующимся :rolleyes:
Тут как никогда уместно вспомнить Селену и Лилит и свободу выбораслова yes.gif   каждый свою мысль может донести и тем и другим способом, а вот какой он САМ выбирает - это зависит от сознания и этики астролога. Ну да и от знанийумений, естественно blush.gif

Отредактировано чугрейка (2007-08-13 19:11:14)

0

92

Тут как никогда уместно вспомнить Селену и Лилит и свободу выбораслова yes.gif   каждый свою мысль может донести и тем и другим способом, а вот какой он САМ выбирает - это зависит от сознания и этики астролога. Ну да и от знанийумений, естественно blush.gif

само собой :)
Вопрос в другом.
Что делать с теми людьми, которые считают себя астрологами, рвутся консультировать, но при этом не считают нужным соблюдать этические нормы? :blink:
закрывать глаза на это? :blink:
считая, что они имеют право выражаться так как им вздумается?

Неужели нужно молча позволять дискредитировать астрологию и астроконсультирование :blink:

0

93

Истина астрологии в том, что она НИКОГДА НИКОГО не судит... А предлагает абсолютно свободный поиск... Неужели все, участвующие в диспуте, не получали по шапке от непонятных, но явно Высших сил, когда ошибались в своей астрологической практике...

Вот и Росток свое получит, если заслужил...

Не берите на себя лишнее...

Просто расскажите че нить из практики...

Тиресное...  08.gif

0

94

Ошибка есть, признаю. На эту ошибку указала Диана - нельзя консультировать в сети как в реале. Слишком много болельщиков. Кстати, я предложил объяснится, но в закрытом виде. Допустим, напишу письмо кому-либо из астрологов. У вас есть закрытый от посторонних форум - можно там разместить.

0

95

Ошибка есть, признаю. На эту ошибку указала Диана - нельзя консультировать в сети как в реале. Слишком много болельщиков. Кстати, я предложил объяснится, но в закрытом виде. Допустим, напишу письмо кому-либо из астрологов. У вас есть закрытый от посторонних форум - можно там разместить.

Росток, да дело-то не в этом.
Я лично и в реале некоторых вещей ну просто не говорю и не скажу клиенту.
На самом деле, есть определенные этические нормы. За рамки которых выходить -- нежелательно.
Мало ли какой я негатив в карте могу увидеть. Тем не менее:
а) я человек, я потому могу невольно проявить элементы предвзятости;
б) даже если карта показывает что-то, что астрологу (допустим) видно сходу. Нам никто не давал права вешать ярлыки (это раз). И потом, астрологически мы никак не можем гарантировать 100-% результат (и неастрологически, в таких вопросах, тоже). Цифирь: на 70-80 % (в зависимости от уровня клиента) наша жизнь предопределена, остальное -- проявления свободной воли: делайте верный выбор, господа.
в) будущее -- многовариантно, предопределенности нет. Пойдет клиент сегодня вот той дорогой и в итоге получит вот этот вариант. Или же выберет вот ту, свернет еще -- и вариант уже иным будет. Это все же не от астролога зависит. В конечно итоге придет именно к тому, что предписано (скорее всего, 70-80 %, в астрологии ОТЛИЧНЕЙШИМ результатом, между прочим, считаются). Или же изменит картинку, сможет выпрыгнуть из рамок своего гороскопа. Но это будет (опять же) в результате ЕГО выбора. Но никак не выбора астролога (увидевшего там чего-то). И не еще кто-то выберет за него.
Попадалась некогда в сети статья Дарьи Тележко о том, почему не сбываются прогнозы. здесь. Если не Вам, то, быть может, рядовым посетителям форума что-либо понятней станет?

0

96

Регина, я Вас уважаю. Второй раз предлагаю обьяснится, а все продолжают думать за меня. Причем здесь негатив? Давайте я Вам напишу письмо.

0

97

Росток, Супер!.. Главная ваша ошибка... Не объясняйтесь, становитесь лучше...

В конце концов, кто такой для вас лично Паша Алексеев?.. И иже с ним...

Так, виртуальная реальность...

yes.gif

Из кодекса... 4.gif

в) Личные диспуты

Астрологи должны воздерживаться от утверждений, как устных, так и письменных, которые могут быть истолкованы как пренебрежительные или унизительные по отношению к репутации или опыту другого астролога. Любые комментарии одного астролога по отношению к другому должны сначала быть ясно обозначены как разница в идеях, предпочтительных техниках, точке зрения и т.г., а не как личное нападение на другого человека.

Та же самая профессиональная вежливость должна быть распространена на обсуждение политики или практики любой астрологической организации, как местной, так и национальной.

В чем сила , брат?...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-13 23:50:21)

0

98

Паша, Вам sm102.gif  "бесплатный бонус" - в списке врагов Бориса Булатова, Rostok числится под 1 номером. За второе место идет напряженная борьба. Одно время Ямб пытался быть вторым, но выбыл из борьбы по соображениям о которых он уже писал. biggrin.gif  Поэтому, думаю, сейчас на 2 месте астролог Печкис. 693.gif  693.gif  693.gif  По поводу Ваших транзитов: Солнце-эго, Лев-гордость. Транз. Солнце соединилось с Вашим Ураном (в 9 доме для Стрельца - отсюда прокурорская позиция) и влючило тау-квадрат. Уран-квадрат-Марс - выброс энергии (безконтрольный) в ошибочном направлении. Уран-квадрат-Юпитер - здесь речь должна идти о справедливости, но учитывая пораж. Юпитер Вы не за справедливость, а за друзей и не важно правы они или нет. Марс-Юпитер оппозицию опишите сами. Марс в Тельце - читайте достоиства и слабости планет.  yes.gif

0

99

Yamb

Давайте Павел, тогда по честному  … что бы не договоренности оставить за спиной  …

Давайте, только прежде замечу что "термин" жертва, все-таки не моя идея, как впрочем и ее муссирование... :)

И в разговоре с клиентами, никто не мешает бомбить другого своими прогнозами, если уж время пришло до неприязни, и радикального несогласия, желания идеологической «войны» … никто не ведь не мешает!!! Зачем создавать для этого коллективный Сатурн …

Представьте что этот Клиент Вы... А теперь представьте, что Клиент этот очень впечатлительный, что в том же Инете не такая уж редкость...

… Ведь пока для меня этот опрос, как голосование на Евровидение … не думаю, что опрос показал те результаты, которые были без мало-майской доли личного отношения к Вам и к Ростку …

Вы абсолютно правы, чисто психологически Человек чаще стремится избежать Выбора, а значит ответственности, а поставленный перед необходимостью, чаще всего встает на сторону того, с кем проще отождествляется.... :)

Полагаю, что Вы правы … Только призывать в другом ответственность не путём публичного, формального опроса, с намёком на плачевные последствия …

Полагаю здесь действует принцип "двойного стандарта", но об этом немного позже...

… А то что он строчит ахинеи каждый день, то это только в плюс ему … Пусть 90% из них - это перепись из других изданий, либо вольные рассуждения на диване … но он никому плохого то наделает, пока в диалог не входит!!! Таких в сети пруд пруди … И есть люди намного похлеще и одиознее … Что касается Ростка, то я знаю его не только по этому форуму и могу сказать, что публикацией явной Ахинеей он не страдает … Если и есть недочёты и ошибки, то у кого их не было … согласен что у него не лучший период был в плане анализа и вольного описания женский болезни на примере мужской особи …
но разве надо рубить с плеча, и ставить крест!?!?

Действительно... :) Разве надо рубить с плеча и ставить крест на подающем большие надежды астрологе, которого знаешь лично, и какая разница что он может угробить парочку клиентов, которых никто не знает... :) А что Вы скажете на тему присутствия на Форуме целой плеяды "нимфоманок" согласно "идеальной" астродиагностики Вашего друга? biggrin.gif

… Я против «чистки», потому что чистота относительна и субъективное понятие! Я за форум и приобретение у каждого новых увесистых боеголовок в виде знаний и умения общаться на интеллигентной волне   …

Скажите Yamb, а почему чистка у Вас ассоциируется именно с изгнанием, а не с повышением требовательности от нас самих? Администрация крайняя мера, и не всегда адекватная, согласен... В принципе, когда товарищ утверждал что "земля имеет форму чайника" в теме про молнию, и мне надоело приводить астрологические аргументы (или Вы оспорите тот факт что я их привел гораздо больше оппонента, и они более соответствуют описанию конкретного случая?) это действительно мало кого волнует... Но когда тот же метод товарищ использует в  консультации с живым клиентом это допустимо на Ваш взгляд? Лишь на том основании что он Вам знаком, а Клиент пришел, понимаешь, через два года с одним и тем же вопросом?

Rostok

Паша, Вам  "бесплатный бонус" - в списке врагов Бориса Булатова, Rostok числится под 1 номером. За второе место идет напряженная борьба. Одно время Ямб пытался быть вторым, но выбыл из борьбы по соображениям о которых он уже писал.  Поэтому, думаю, сейчас на 2 месте астролог Печкис.  

Понимаете Rostok, этот бонус не по адресу... Меня подобная инфа не волнует... :) Увы...
Прокоментирую Ваши выводы...

По поводу Ваших транзитов: Солнце-эго, Лев-гордость. Транз. Солнце соединилось с Вашим Ураном (в 9 доме для Стрельца - отсюда прокурорская позиция) и влючило тау-квадрат.

Транзитная планета символизирует внешние обстоятельства, с этой точки зрения Солнце может символизировать внешнее Эго но никак не внутреннее... Уран скорее символизирует неожиданность, а  прокурор, все же скорее Сатурн, так как конечной целью прокурорской позиции стоит ограничение чьей-то свободы, (моя же цель, скорее освободить от заблуждений, если не Вас, то Ваших Клиентов, что более соответствует символике Урана) 9-й дом опять же скорее дом обучения и/или мировозрения, здесь я скорее с Ямбом соглашусь, который усматривает "прокурорский" стиль в моих сообщениях - соед. Мерка и Сатурна, а вот к текущим транзитам увы отношения не имеет... Так что если посмотреть с другой точки зрения: включенный тау-квадрат проецирует выход энергии через Уран - Астрологию в направлении разрушения внешнего Эго (или как предположение нападение на Личность, попробуйте в этом варианте найти астроподтверждения уже в Вашем гороскопе) или той же Гордыни (если брать Лев), с другой стороны это внешнее Солнце  помогает научится (согласен Лев 9-й знак для Стрельца) или научить (сие уже зависит от других факторов, к примеру можно посмотреть планеты уже личного гороскопа... :) )

Уран-квадрат-Марс - выброс энергии (безконтрольный) в ошибочном направлении. Уран-квадрат-Юпитер - здесь речь должна идти о справедливости,

Астрологически безграмотно рассматривать упомянутый тау-квадрат отдельными квадратурами, конфигурации рассматриваются исключительно целостно, при этом допустимо расширять стандартные орбы, если существуют реальные подтверждения действия аспекта... :) Аспект оппозиция, как известно любому грамотному астрологу несет либо противоречие, либо равновесие (если сферы символизируемые показателями удалось "примирить"), а сброс, тут Вы правы естественно пойдет либо на реальную планету - Уран в данном случае, либо на противоположную точку... Что тоже имеет место быть... В суждение о бесконтрольности выброса Вы не привели ни одного астрологического подтверждения, кроме Вашего личностного эмоционального восприятия, что имеет подтверждение в Вашем личном гороскопе... К тому же вопрос о бесконтрольности противоречит как моему восприятию, так и приведенной аргументации, и косвенно постам некоторых участников...

но учитывая пораж. Юпитер Вы не за справедливость, а за друзей и не важно правы они или нет.

Символизм планет остается символизмом независимо от того "поражены" они или "нет"... В символизме Юпитера отсутствуют понятие "друзья", стало быть Ваши выводы притянуты за "ушки"...  biggrin.gif  И получается вы перепутали астрологический символизм и реально происходящие события... Друзья символизируются Ураном, который находится в точке выхода энергии, что и подтверждается моим спором с Дианой... И которой "попало", лишь потому что ее позиция с моей точки зрения воспринимается как неправильная (что косвенно подтверждается ее собственными постами), и естественно защитой точки зрения друзей и Участников, с позицией которых я согласен... В отличие от Ваших друзей, которые согласны, что прав Паша, но защищают Вас от виртуальных опасностей в образе злого, аки разъяренный бык Астролога,  biggrin.gif при этом не замечая реальных...

Марс-Юпитер оппозицию опишите сами. Марс в Тельце - читайте достоиства и слабости планет. 

Да читал ранее... Затаится и выжидает удобного момента, а потом мстя, до полного истоптания оппонента....  biggrin.gif

Я искренне надеюсь, что данная тема Ваша "самая большая  неприятность" в жизни, независимо от того прав я или нет, и Вы реально никогда не испытаете тех последствий к каким может привести подобное "вольное обращение" как с астросимволикой, так и с "вольным толкованием"... Еще более я надеюсь, что эти последствия никаким боком не коснуться Ваших Клиентов... Лично к Вам у меня нет ни предвзятого отношения, и тем более нет мстительности... Исключительно к Вашему способу астродоказательств по принципу "а Марь Иванна сказала..." и хамскому отношению к Женщинам, независимо в дружеских мы отношениях или нет...
Читайте притчи в постах Чугрейки, если не испугаетесь ее гороскопа…. :) Там мудрости и здравого смысла гораздо больше, чем в Ваших или моих доказательствах вместе взятых...
Всего Вам доброго... И остальным участникам дискуссии тоже...  14.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-14 07:14:53)

0

100

Давайте  все же попробуем найти причину результатов голосования ,  отражающих то что " по форме автор- прав" но.. все же не прав... и  рассмотрим сложившуюся  ( и практически  уже пришедшую к результату) ситуацию  астрологическим путем.

дата  и время размещения поста
Aug 11 2007, 07:52 AM
причем, сам автор отметил, что первый пост " не получился"- т.к там не присоединился опрос.

дата размещения  1-й попытки
Aug 11 2007, 06:50 AM
место, я дмаю- Спб,согласно месту размещения сервера?
  ваши варианты:

как учстника- мое мнение таково, я его озвучила в 1 своем посте: формально- Паша прав, в том, что  Росток не компетентен и некооректен ,
но,   считаю сам факт рассматривания частного случая- на фоне  многократных " некомпетентных высказываний"   " судей" или тех, кому предлагается голосовать... - что  не корректно (с моей точки зрения) с моральной стороны.
  согласна, что, возможно именно мое эмоциональное выступление "  и сподвигло, заставило" людей задуматься о том, насколько они  справедливы окажутся в  голосовании  или имеют право  выносить оценку действиям Ростока.
что и привело к таким результатам.
В то время как Автор - игнорирует  Общую сторону вопроса.
В частном случае- прав, в общем- нет.

А теперь - посмотрим  карты?
даты и время- верные? время Спб?

Отредактировано Диана (2007-08-14 07:41:22)

0

101

Давайте, только прежде замечу что "термин" жертва, все-таки не моя идея, как впрочем и ее муссирование... 

Если бы на пике Вашего «крестового похода» не было бы конкретной личности, то несомненно и терминов бы не было … и опрос бы был в Вашу пользу … Ведь в частности, как заметила Диана, Вы правы!!! Беда ведь в том, что бороться надобно с теми, кто не имею не только опыта астроконсультаций, идёт вперёд ориентируясь только на своё мировоззрение, а не на «влитие в шкуру» клиента … Вот в этом беда … А влиться в шкуру порой очень сложно и для этого надо иметь не только знания, как начало в написания Закона, но и более щепетильное чуткое сердце, которое в своде не пропишешь, как и любую мараль!!! yes.gif

Представьте что этот Клиент Вы... А теперь представьте, что Клиент этот очень впечатлительный, что в том же Инете не такая уж редкость...

Клиент должен отдавать себе отчёт, что спрашивает на форуме, а не в исповедальной «кабинке» biggrin.gif  biggrin.gif  … и что не всем здесь можно верить, т.к. место это с родни астроТортуги  для астрофлибустьеров … Здесь все и «плохие» и «хорошие» … Кто и как пришёл к Астрологии их мало волнует … Поэтому любая перепалка основанная на астротрактовках будет читаться клиентом в захлёб!!! И тот окажется в Сердце у клиента, кто думает об этом сердце … если уж мы говорим о марали!!! Ничего страшного нет в том, что клиент и на форуме ощутит, что живёт не в Песочном замке, а на земле, где не всё так гладко как хотелось бы … создавая иммунитет от «пиратов» астропера, клиенты только проникаются Астрологией … и понимают что и в нашем деле, не всё так заоблачно и радужно, что и у нас есть проблемы, и порой даже не шуточные!!! yes.gif

Вы абсолютно правы, чисто психологически Человек чаще стремится избежать Выбора, а значит ответственности, а поставленный перед необходимостью, чаще всего встает на сторону того, с кем проще отождествляется.... 

Коротко и ёмко 4.gif !!! И после этого прекрасного откровения Вам должно быть понятно … что опрос показывает больше личную ответственность … Ведь на этом форуме множество начинает с себя и заканчивает на себе, без наличия перехода на конкретных лиц!!! Никто не хочет иметь ответственность за кого то, тем более если личное мировоззрения слишком полярные … Я бы очень удивился, если бы большинство проголосовало за коллективную ответственность … Ведь это утопия, вновь создать «пионерские галстуки» коллективного товарищества, что бы ОТВЕТСТВЕНННО изымать из общения очередного «Афоню» biggrin.gif  biggrin.gif !!! Всё это примеряла на себе История … С преосвященными и пытливыми умами так нельзя!!! Начнется астродиссидентство с призовом о праве Человека и личной ответственности!!! Что сильнее, уважаемый Павел, личная ответственность или коллективная, Если в Астрологии существует индивидуальный подход к клиенту!?!? sm102.gif  098.gif

Действительно...  Разве надо рубить с плеча и ставить крест на подающем большие надежды астрологе, которого знаешь лично, и какая разница что он может угробить парочку клиентов, которых никто не знает...  А что Вы скажете на тему присутствия на Форуме целой плеяды "нимфоманок" согласно "идеальной" астродиагностики Вашего друга? 

Во-первых мы с Ростком далеко не так дружны, как допустим Вы со многими кто поддерживают Вашу позицию!!! Я с самого начало говорил о форуме и его будущем, если бы голосование было иным … И я уже говорил, что не лучший период у Ростка в отношении его рассуждений!!! Что мне Вам ещё честнее сказать я не знаю!?!? Я не могу сказать, что он явно страдает бессердечием в отношении Клиентов и его прогнозы всегда носят упёртый и мировоззренческий характер … Да я знаю Ростка с других форумов!! И мне были симпатичны его беседы и полемики … Но разве Вы сами не имеет ошибок!!! Вы же ещё в теме «Отношений» заговорили об изгнании … Вот с этим я не согласен!!!
я с самого начало говорил, что я бы не хотел переходить на оценку Ваших фраз и анализа в прогнозировании ситуаций Клиента!!! Я всегда говорил о форуме и его судьбе!!! Если бы относился плохо к Ростку и мне было наплевать на его Астротрактовки, я бы написал что он прав … но я же не говорю, что он прав!!! Я понимаю, что в этой ситуации есть место где можно придраться … но разве стоит бить человека только за то, что он имеет свойство ошибаться!!! Всё происходит по незнанию, как ошибки, так и чрезмерные наказания по исходу товарищеского суда!!! … Мы плохо знаем друг друга в отношении опыта и истинного морального потенциала!!! sm102.gif  yes.gif

Скажите Yamb, а почему чистка у Вас ассоциируется именно с изгнанием, а не с повышением требовательности от нас самих?

Если бы Вы в теме «Отношения» не написали, что будете обращаться к Администрации по поводу нахождения Ростка на форуме … тогда бы и речи не было не о жертве не о изгнании!!! Мы же теперь не узнаем, какие вы выдвинули бы требования, если бы опрос завершился в Вашу пользу!! Тем болея не пойму … какая бы схема была бы дееспособной, функциональной и морально оправданной в отношении исполнителей чисток!!!?? Кто был бы «жрецом истины», кого судить, а кого миловать!?!? Как!?!? Чем наказывать!?!? Вы схему разработали!!?!? Она не будет изгонять начинающих, амбициозных Астрологов с нестандартным видением классики!?!? 6.gif

Администрация крайняя мера, и не всегда адекватная, согласен... В принципе, когда товарищ утверждал что "земля имеет форму чайника" в теме про молнию, и мне надоело приводить астрологические аргументы (или Вы оспорите тот факт что я их привел гораздо больше оппонента, и они более соответствуют описанию конкретного случая?) это действительно мало кого волнует ... Но когда тот же метод товарищ использует в консультации с живым клиентом это допустимо на Ваш взгляд? Лишь на том основании что он Вам знаком, а Клиент пришел, понимаешь, через два года с одним и тем же вопросом?

Уважаемый Павел, вот она фраза, которая витает в этой теме и из за которй весь сыр-бор … вот если бы Вы всегда были в форме и у Вас всегда был бы ответ на все вопросы, тогда думаю, вопрос о Вашем внеземном рождении был очень актуальным 693.gif  693.gif !!! Все мы устаём и упираемся иногда в тупик!!! Но кто в этом виноват, что мы не можем кого то переубедить, или что нас не слышат!?!?!? Только мы сами sm102.gif  … не всегда определенная схема Вашего общения и диспута, хороша и продуктивна … с некоторыми надо общаться в другой манере и разглядывать вопрос под иными углами!!! Иначе как тогда развиваться!?!?  098.gif
Уважаемый Павел!!! Не считайте, что опрос показывает мнение, против Вас … Вы превосходный, знающий Астролог … Но факт наличия личной ответственности начинается и с момента, когда есть соблазн указать человеку на дверь, при условии, что Вы тоже не идеален и когда то и у Вас заканчивалось терпение и наличие оправданного перекрёстного суждения … Все мы побывали в интеллектуальных тупиках и все мы не всегда расписываем, почему то или иное даже негативный прогноз имеет место!!! Для этого и существует форум, что бы всё это стало явным и жизнь чему то нас учила …
Уважаемый Павел, полно Вам 098.gif  … Я думаю все всё поняли и сделали урок!!! Давайте жить дружно 098.gif !!! Давайте и дальше форумное общение разбавлять путёвкой в чужие мозги и неклассические образы!!! Я за такой форум!!!   693.gif  yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-14 11:57:29)

0

102

Диана

Давайте все же попробуем найти причину результатов голосования

Уважаемая Диана, давайте не будем? Причина ясна из постов, особо вдумчивых прояснений  Yamb'a и остальных... К тому же время действия "зеркала" истекло и кроме пустой перепалки смысла я теперь не вижу... До следующего "момента Истины"... Кто хотел, тот в него заглянул, кто не сумел, у него впереди еще много подобных моментов... Зачем реанимировать трупы? :)

Yamb

Если бы на пике Вашего «крестового похода» не было бы конкретной личности, то несомненно и терминов бы не было … и опрос бы был в Вашу пользу … Ведь в частности, как заметила Диана, Вы правы!!! Беда ведь в том, что бороться надобно с теми, кто не имею не только опыта астроконсультаций, идёт вперёд ориентируясь только на своё мировоззрение, а не на «влитие в шкуру» клиента … Вот в этом беда … А влиться в шкуру порой очень сложно и для этого надо иметь не только знания, как начало в написания Закона, но и более щепетильное чуткое сердце, которое в своде не пропишешь, как и любую мараль!!!

Беда на мой взгляд совсем не в этом... Но это действительно частности... А если Вас интересуют не столько иллюзоно-виртуальные "крестовые походы", а вполне реальные "охоты на ведьм" почитайте эти материальчики... Очень впечатляет обилием буковок... Черненьких таких буковок на беленьком фоне... biggrin.gif

«Замусорили все эти интернеты»
Блогера из Сыктывкара официально обвинили в разжигании ненависти к милиции за эмоциональный комментарий в ЖЖ.

или здесь:

Преступный вымысел
Роман известного адвоката Павла Астахова "Рейдер" стал поводом для прокурорской проверки. Начальник Главного следственного управления (ГСУ) при ГУВД Москвы Иван Глухов попросил столичного прокурора Юрия Семина возбудить уголовное дело в отношении адвоката Астахова и руководства ООО "Издательство 'Эксмо'", выпустившего книгу. Генерал Глухов посчитал роман "злонамеренной" клеветой, "порочащей репутацию всей правоохранительной системы РФ".

И о моем разногласии с адвокатом на Форуме тоже можно при желании темку найти и здесь и у меня... А Вы возможно и помните, вроде уже тогда были Участником... И о роли и "развитие" "флибустьерской Тортуги" имеет смысл забывать, раз уж на то пошло?

Клиент должен отдавать себе отчёт, что спрашивает на форуме, а не в исповедальной «кабинке»   … и что не всем здесь можно верить, т.к. место это с родни астроТортуги для астрофлибустьеров … Здесь все и «плохие» и «хорошие» … Кто и как пришёл к Астрологии их мало волнует … Поэтому любая перепалка основанная на астротрактовках будет читаться клиентом в захлёб!!! И тот окажется в Сердце у клиента, кто думает об этом сердце … если уж мы говорим о марали!!! Ничего страшного нет в том, что клиент и на форуме ощутит, что живёт не в Песочном замке, а на земле, где не всё так гладко как хотелось бы … создавая иммунитет от «пиратов» астропера, клиенты только проникаются Астрологией … и понимают что и в нашем деле, не всё так заоблачно и радужно, что и у нас есть проблемы, и порой даже не шуточные!!! 

Скажите а насколько часто Человеку вообще свойственно задумываться о ближнем? С чего это Вы вдруг решили что Клиент будет думать о проблемах Астрологов? Вы видели таких Клиентов? :) Я нет...  biggrin.gif  Он приходит с проблемой, ему важна собственная проблема но, по ответам он судит не об Астрологах, а об астрологии... А нас что больше заботит?... Вот то-то и оно...  <_<

Коротко и ёмко  !!! И после этого прекрасного откровения Вам должно быть понятно … что опрос показывает больше личную ответственность …

Так я и предполагал, что данная темка либо покажет всем то что они видеть хотят, либо "момент Истины"... А что есть что и кто есть кто, только любимый всеми Хронос покажет... Он и время пока контролирует, да и за ответственностью наблюдает...

Вы же ещё в теме «Отношений» заговорили об изгнании … Вот с этим я не согласен!!!

С чем, дорогой Ямб? С моим правом говорить что мне вздумается? А как же призывы к отсутствию "двойной морали"? Почему кому-то позволено нести астробред, а выступить с призывом:

Паша Алексеев Отправлено: Aug 10 2007, 01:43 PM 
........
Я предлагаю Вам подвести под Ваши высказывания астрологическую базу, доступную пониманию и признанную присутствующими на Форуме Астрологами или буду вынужден ходатайствовать перед Администрацией о лишении Вас права выступать на этом Форуме...

нет? С какой стати мое ходатайство принимается за решение Администрации? Или фантазия Участников доходит до предположения что здесь все под моим началом ходят?  4.gif  Что у товарища двух суток не хватило чтобы ответить астрологически? Вы видите последствия именно для него этой ситуации? Или все же больше сиюминутная беспокоит? :)

Если бы относился плохо к Ростку и мне было наплевать на его Астротрактовки, я бы написал что он прав … но я же не говорю, что он прав!!! Я понимаю, что в этой ситуации есть место где можно придраться … но разве стоит бить человека только за то, что он имеет свойство ошибаться!!!

Во первых его никто не бил... Если товарищ имеет привычку натыкаться постоянно на собственные грабли, разве это значит что кто-то должен эти грабли постоянно убирать с его дороги? И если он "не слышит" что открытая дверь на полметра правее продолжает упираться лбом в стенку, кто как не друг должен об этом сказать? :)

Мы же теперь не узнаем, какие вы выдвинули бы требования, если бы опрос завершился в Вашу пользу!! Тем болея не пойму … какая бы схема была бы дееспособной, функциональной и морально оправданной в отношении исполнителей чисток!!!?? Кто был бы «жрецом истины», кого судить, а кого миловать!?!? Как!?!? Чем наказывать!?!? Вы схему разработали!!?!? Она не будет изгонять начинающих, амбициозных Астрологов с нестандартным видением классики!?!? 

Нет конечно, :) мы все свернули на другую дорогу, и до "следующей стрелки"  идти нам теперь только по ней... Время течет только в одну сторону... К сожалению, или к счастью... А схема? Мы все ее обязательно увидим... Чуть раньше или чуть позже... С большим к-вом шишек или с меньшим... Вы же Астролог... Моделируйте ситуации и наблюдайте... Ведь Астрология не просто анализ причин, но и устранение нежелательных последствий... :)

Уважаемый Павел!!! Не считайте, что опрос показывает мнение, против Вас … Вы превосходный, знающий Астролог … Но факт наличия личной ответственности начинается и с момента, когда есть соблазн указать человеку на дверь, при условии, что Вы тоже не идеален и когда то и у Вас заканчивалось терпение и наличие оправданного перекрёстного суждения …

Вы знаете, опрос в любом варианте был полезен... Более или менее... На мой взгляд в этом варианте он менее полезен для товарища, так как направлен он в конечном-то счете именно против него... Впрочем надеюсь что я ошибаюсь... Да и времени еще немеряно... :) А указать на дверь? Знаете, если бы реально моей единственной целью было бы сводить счеты и кого-то изгнать... Как Вы полагаете с моими знаниями, раз Вы сами их  отметили, я бы смог это сделать более продуктивно? Или это все-таки "неудачная попытка"? :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-14 13:35:00)

0

103

[QUOTE="Паша"]Давайте, только прежде  для этого надо иметь не только знания, как начало в написания Закона, но и более щепетильное чуткое сердце, которое в своде не пропишешь, как и любую мараль!!! yes.gif

Клиент должен отдавать себе отчёт, что спрашивает на форуме, а не в исповедальной «кабинке»

[QUOTE="Паша"]Вы абсолютно правы

мы с Ростком далеко не так дружны

Я думаю все всё поняли и сделали урок!!! Давайте жить дружно 098.gif !!! Давайте и дальше форумное общение разбавлять путёвкой в чужие мозги и неклассические образы!!! Я за такой форум!!!   693.gif  yes.gif

Слегка "поиграла" со словами,  думаю, что Yamb поймёт 056.gif

Лично я, в этом опросе, или споре 6.gif  больше не участвую, т.к. смысла уже не вижу 18.gif

ИСТИНА
У Платона было много друзей и все они говорили:
   "Платон мне друг, но истина дороже!"
   Опечаленный этим Платон собрался в конце концов на поиски истины и отбыл надолго.
   Когда он вернулся, друзья пили вино и пели песни.
   Усталый, грязный и постаревший Платон спрогсил:
   " Так кто вам дороже, друг, или истина?.."
   И друзья упрямо и терпеливо повторили:
   "Платон мне друг, но истина дороже!"
   Платон вздохнул, плюнул, снял с плеч мешок и вытряхнул на стол истину.
   Звякнули разбитые черепки, пролилось вино, люди увидели свои и соседские недостатки...
   -"Ну?"-спросил Платон.
   Друзья мрачно молчали.
   Потом один сказал хмуро: "Уходи, Платон.Ты нам больше не друг."
   

0

104

Паша, ты хорошо подаешь такие задачки...

Вопрос: сколько потрачено в теме человековремени?

И каков полезный!!! результат? 6.gif

0

105

Спасибо Андрей, полагаю не больше чем на остальные... За ушки разве кого тянули? Каждый сам, добровольно... В меру собственных Желаний...  yes.gif
а о точной погоде на завтра, я обязательно сообщу послезавтра...  biggrin.gif

0

106

Вот уж для прогноза погоды и не нужно быть астрологом... Достаточно знать только соответствие знаков Зодиака стихиям...

По прогнозу на этот год преобладала огненная стихия... Юпитер в Стрельце, Сатурн во Льве...

Отсюда и давался прогноз о масштабных пожарах...

Сатурн входит в Деву - земная стихия 2 сентября... Вот тут и температура понизится и землетрясений побольше будет... Но, основной разворот земной стихии начнется с конца декабря, когда Юпитер в Козерог перейдет...

Вероятны серьезные холода... И много землетрясений на протяжении 2008 года...

08.gif

0

107

Скажите а насколько часто Человеку вообще свойственно задумываться о ближнем? С чего это Вы вдруг решили что Клиент будет думать о проблемах Астрологов? Вы видели таких Клиентов?  Я нет...  Он приходит с проблемой, ему важна собственная проблема но, по ответам он судит не об Астрологах, а об астрологии... А нас что больше заботит?... Вот то-то и оно... 

Да неееет biggrin.gif  biggrin.gif  … с тем что клиент не должен проникаться специфической проблемой – это понятно … но любая консультация, очень часто заканчивается тем, что клиент просит книжки почитать … он сам хочет так же прогнозировать свои действия и порой ему трудно отказать … У меня вот так много книг, необязательные «клиенты», утащили … Я пишу про то, что тот клиент, который виртуальный, он несколько отличается от того, с кем лично общаешься!!! И факт доступности его жизни и даты он должен понимать … и когда начинается спор между Астрологами, он ведь будет читать с удовольствием, потому что в этом споре, Астрологи теряют бдительность и будут писать всё, лишь бы доказать свою правоту, даже если написанное не очень корректно, с точки зрения подходе в нормальных условиях консультирования sm102.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … А так как обличаются все проблемы Астрологии в этих спорах, то конечно клиент невольно понимает, что в нашем деле не всё так единодушно и гладко!!! sm102.gif

С чем, дорогой Ямб? С моим правом говорить что мне вздумается? А как же призывы к отсутствию "двойной морали"?

А какая двойная мораль в том, что не всегда Астрологи думают о чувственном отношении Клиента к негативным прогнозам … и то, что иногда прогнозирование слишком хлёстко загоняет Клиента в рамки гипнотической Веры, с последующим страхом или мнимой надежды на лучшее!?!? Это всё плод не отсутствия знаний (что собственно и рождает двойную игру), а отсутствия желания принять чужую роль, как истинную для Клиента … А пыжась и всячески убеждая клиента в том, что надо поступить именно так, потому что мировоззрение Астролога шепчет об этом … вот в этом беда, что не всегда Астролог может переключиться на социально-толерантную волну и думать, чувствовать, размышлять как Клиент, и в итоге выбрать самый оптимальный и взвешенный материал для индивидуального рассмотрения Клиентом не как плод Человека, а как универсальный работник-знаток человеческих душ!!! А то что на форуме начинают возникать галочки сообщений, с определением «Я предлагаю Вам подвести под Ваши высказывания астрологическую базу, доступную пониманию и признанную присутствующими на Форуме Астрологами или буду вынужден ходатайствовать перед Администрацией о лишении Вас права выступать на этом Форуме...» … вот здесь уж точно одноликой правды меньше … потому что сама формулировка не вызывает желания, что то кому то доказывать … Тем более на глазах у клиента!!! И не потому что Росток прав или не прав … Сам подход на форуме, как в бюрократической субстанции не верен … потому что начиная с того, что понимание астробазы у всех разное … и заканчивая тем, что понимание классической базы в Астрологии, как показывает форум, вещь очень субъективное … И всё бы нечего, даже можно было бы и почитать Ваши идеологические трения, но «буду вынужден ходатайствовать перед Администрацией о лишении Вас права выступать на этом Форуме» - уж точно не клеится с желанием НРАВСТВЕННОГО РОСТА … Ведь удалить всегда легче чем изменить к лучшему!!! Я ведь, уважаемый Павел с самого начала делал акцент на это!!! yes.gif

Почему кому-то позволено нести астробред, а выступить с призывом:

QUOTE
Паша Алексеев Отправлено: Aug 10 2007, 01:43 PM 
........
Я предлагаю Вам подвести под Ваши высказывания астрологическую базу, доступную пониманию и признанную присутствующими на Форуме Астрологами или буду вынужден ходатайствовать перед Администрацией о лишении Вас права выступать на этом Форуме...

нет? С какой стати мое ходатайство принимается за решение Администрации? Или фантазия Участников доходит до предположения что здесь все под моим началом ходят?  Что у товарища двух суток не хватило чтобы ответить астрологически? Вы видите последствия именно для него этой ситуации? Или все же больше сиюминутная беспокоит? 

А мы же не пишем по факту решения Администрации … Я же горою вообще о Вашем желании лишит кого то права выступать на форуме!!! Представляете, что было бы если бы Росток,  поймав Вас на какойнить неточности (а она была бы при беседе с олимпийским накалом) сразу бы призывал Администрацию лишить Вас права общаться … Думаю многие после этой мысли ухмыльнулись … Я сам понимаю, что это была бы смешная ситуация, хотя бы потому, что Вы на этом форуме имеете зелёный ник yes.gif  … Вы теперь не находите, что ответственность разная!?!?!? И спрос разный … но ведь мы же не будем заниматься тем, что копаться в старых постах друг друга и выискивать те трактовки, которые не впишутся в фильтр «Добра и Зла» … Зачем, ведь и Вы и я и любой на этом форуме не киборг, с Зэтовским значком между лопаток!!! 693.gif  693.gif

Во первых его никто не бил... Если товарищ имеет привычку натыкаться постоянно на собственные грабли, разве это значит что кто-то должен эти грабли постоянно убирать с его дороги? И если он "не слышит" что открытая дверь на полметра правее продолжает упираться лбом в стенку, кто как не друг должен об этом сказать? 

Вот Вы и сказали … это очень хорошо … но зачем же за него брать на себя ответственность!!! Всё ведь можно решить интеллектуальным астрорингом, если Вы так сильно восприняли метод консультации Ростка … Это ведь было бы так полезным даже для нас, мы бы побывали в Вашем «Зале Боевой Славы» узнали бы Ваш опыт и мастерство трактовок … А пока я не вижу смысла в этом опросе и вообще в идее форума для единодушных yes.gif  …

Нет конечно,  мы все свернули на другую дорогу, и до "следующей стрелки" идти нам теперь только по ней... Время течет только в одну сторону... К сожалению, или к счастью... А схема? Мы все ее обязательно увидим... Чуть раньше или чуть позже... С большим к-вом шишек или с меньшим... Вы же Астролог... Моделируйте ситуации и наблюдайте... Ведь Астрология не просто анализ причин, но и устранение нежелательных последствий... 

Да только на это и уповаю biggrin.gif  biggrin.gif  … Знание Астрологии смывает первые причины, у каждого иметься «оправдание» в виде аспектов и планетных стояний biggrin.gif  biggrin.gif  … На счёт шишек согласен!!! Я понял мы тут все с шишками сидим сейчас!!! Возможно схема и родиться, но желательно без опроса … а по вытекающем следствии, как нормальный этап эволюции … без искусственного досрочного притягивания … Всему своё время!!! И гос. признание и надзоры и ВУЗы и пылкие студенты … Всё это будет, но потом!!! yes.gif

Вы знаете, опрос в любом варианте был полезен... Более или менее... На мой взгляд в этом варианте он менее полезен для товарища, так как направлен он в конечном-то счете именно против него... Впрочем надеюсь что я ошибаюсь... Да и времени еще немеряно...  А указать на дверь? Знаете, если бы реально моей единственной целью было бы сводить счеты и кого-то изгнать... Как Вы полагаете с моими знаниями, раз Вы сами их отметили, я бы смог это сделать более продуктивно? Или это все-таки "неудачная попытка"? 

Если стремление к цели, имеет место в начале, так как точка отсчета выбрана на пересечении эклиптики … то в итоге все рамки (тропы) сотрутся в последнем знаке и буду рождаться новые «темы-цели» … Я по этому могу предположить, что факт того, что Вы поставили цель, открыв тему, можете изменить своё решение в процессе пути к этой целее … Ведь это и есть макроэволюция одного из циклов!!! Поэтому любая попытка удачна, если итог созидателен и мозговито-сердечен … Мы узнаём себя только тогда, когда теряем почву под ногами!!! Хоть мы сейчас и в шишках, но они нам идут … они наше всё!!! Давайте, уважаемый Павел жить дружно!!! Давайте 098.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

108

Понимаете дорогой Ямб, очень уж мне не хочется чтобы Ваш или чей-то еще опыт обогащался за счет выведения из жесточайшей трехлетней депрессии Клиентов после такой классической консультации "профессиональных" талантливых астрологов... Но это, Вы абсолютно правы, - исключительно дело самого Клиента... Как говорится "спасение утопающих..." Что до предложения диалогов, так их было немеренно... Есть и такая песенка "Шел по пустыне караван, один осел, один баран... Вам этой песни не понять, я Вам спою ее опять... Шел по пустыне...."
В принципе идея была понятна с самого начала - нужно дождаться пока гром грянет... :) А он еще может и сторой обойти... 
Но есть во всем этом и замечательные моменты...
Так сказать нам умным, от более мудрых... Насладимся?
Путаница
Молодой монах принял постриг, и в монастыре первым его заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы и законы.
Поработав так неделю, монах обратил внимание, что все переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Удивившись этому, он обратился к отцу-настоятелю:
— Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и её никак не исправить, ибо не с чем сравнить!
— Сын мой, — ответил отец-настоятель, — вообще-то мы так делали столетиями. Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!
И с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились первоисточники, столетиями же не открывавшиеся. И пропал.
Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монах спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу. Тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались, и взгляд был безумным.
— Что с вами, святой отец? — вскричал потрясённый юноша. — Что случилось?
— Celebrate*, — простонал отец-настоятель, — слово было: «celebrate» а не «celibate»**!
--------------
* celebrate — празднуй, радуйся;
** celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма).
---------------
Правда созвучно маленько? Марс/Венера=нимфомания  biggrin.gif 
Удачи Вам уважаемый Ямб... И всем нам тоже... close_tema.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-14 20:50:55)

0

109

Понимаете дорогой Ямб, очень уж мне не хочется чтобы Ваш или чей-то еще опыт обогащался за счет выведения из жесточайшей трехлетней депрессии Клиентов после такой классической консультации "профессиональных" талантливых астрологов...

Я Вас понимаю yes.gif  … я сам очень бы хотел, что бы принцип «не навреди» работал чаще, чем циничное владение Знанием sm102.gif  … Я поэтому на других форумах, когда вижу, что в он-лайн консультациях прозвучал короткий непонятный негативный прогноз, либо неоправданный дарение надежды на будущее, то я следом пишу то, что считаю нужным, с учётом виртуальности и того, что до меня уже имелось место астрологическому «бесстыдству» yes.gif  …

Удачи Вам уважаемый Ямб... И всем нам тоже... 

И Вам удачи, дорогой Павел 098.gif !!! Уверен, что после этого разговора мы будем ещё бдительнее, хотя бы в отношении себя yes.gif  … Спасибо!!! yes.gif

0

110

А карта темы интересная. Асц - Дева, упр. Меркурий в 12 доме - тот кто начинал тему в слабой позиции: Мерк. ретроградный, перегрин и в 12 доме. Планеты перегрин - не в знаке которым управляют и не стихии которой управляют. Имеют тенденцию к бесцельному блужданию. У них нет большой власти, силы. Паша, первый раз когда Вы установили тему, Асц-Лев. Тогда Вы находились в управлении. Добавив опрос Вы переместились в худшую позицию. Теперь 7 дом - это куда Вы шли. Там Уран, планета неожиданостей. Уран указывает на то, что возможен поворот. И правда совсем не так все пошло как Вы ожидали и задумали. 7 дом в этой карте также и Ваши противники. 7 дом в Рыбах в управлении. Планеты в управлении имеют права. Можно сказать, что они принадлежат и они делают то, что должны делать. Они способны. Они обычно здоровы и сталкиваются только с ожидаемыми проблемами. Об успехе предприятия: Венера упр. 10 дома перегрин, ретро и в 12 доме - успех предприятия сомнителен. Луна в уходе в 11 доме - без комментариев. Юпитер в 4 доме - все закончится хорошо.  yes.gif

0

111

Rostok,  простите, а разве Мерк ретроградный?

Мерк. ретроградный,...

С Любовью,

Nikka

0

112

Юпитер в 4 доме - все закончится хорошо.

  6.gif

Юпитер в 4 доме - Администрация забанит пользователя
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

113

Конечно Мерк. ретро - это ошибка. Получилось так, что первый раз при отправке сообщения я его потерял. пришлось набирать вторично. Результат ошибка. Постоянно спешу когда набираю - проблема "длинных постов".

0

114

Я полагал, что самая большая зануда в мире это я... biggrin.gif
Господин Rostok, ежели вас так зацепило, попросите Админа разделить тему и перенести эту часть во флуд, или откройте сами... Я не против поразвлекать уважаемых пользователей, и назвать ее к примеру: Околоастрологические комментарии... :)

Конечно Мерк. ретро - это ошибка. Получилось так, что первый раз при отправке сообщения я его потерял. пришлось набирать вторично. Результат ошибка. Постоянно спешу когда набираю - проблема "длинных постов".

Сбои и потери проблема долгих постов, более 30 минут... :) Вот ведь как даже техника Вам говорит, не спеши, подумай, проверь еще разок... Куды спешить-то? Какая разница часом раньше, часом позже, сутками раньше, сутками позже...  wink.gif

А карта темы интересная. Асц - Дева, упр. Меркурий в 12 доме - тот кто начинал тему в слабой позиции: Мерк. ретроградный, перегрин и в 12 доме.

Согласно классическим представлениям Меркурий, как управитель символизирует представителей Девы, и Близнецов, 12 дом символизирует также тайны, тайные цели, шпиёнов (это если ихние) и разведчиков (это если наши)... А тема начиналась под Львом, согласно Вашим же исследованиям... Дева уже вторична, что к тому же сооответствует по астрологическим признакам...

Планеты перегрин - не в знаке которым управляют и не стихии которой управляют. Имеют тенденцию к бесцельному блужданию. У них нет большой власти, силы.

Перегрин(лат. Peregrinus - "отчужденный") -
термин классической астрологии, значение которого в разных источниках варьируется. Ряд авторов (в частности, У.Лилли, А.Лео) называют П. планету, не имеющую эссенциальных достоинств (т.е. не находящуюся в своей обители, экзальтации, своём тригоне знаков, деканате или терме). Другие источники (напр., Н.Девор) добавляют, что планета-П. также не должна обладать эссенциальными слабостями. П. в таком значении используется в хорарной астрологии, где считается негативным показателем. Так, в карте на вопрос о краже П. на углах хорарной карты или во втором доме является указанием на вора. Ряд авторов добавляет, что планета не является П., если она находится во взаимной рецепции с какой-либо другой планетой.

Третий вариант употребления термина "П." объединяет первое и второе значения. Джеймс Льюис пишет: П. - это планета, расположенная в радиксе таким образом, что она не имеет никаких достоинств и одновременно не образует ни одного дугового аспекта с другими планетами. Льюис считает, что П. указывает на область в душе натива, которая кажется живущей и действующей независимо от остальных областей, и рождённому для достижения интеграции своей личности приходится прикладывать особые усилия. (НАЭ Куталева)

Точную оппозицию к Хирону, бинонагон к Лилит, квинтиль к Марсу и соед. с Солнцем можно не учитывать, как и то что Мерк изгнанно-падший в 12 доме, и находится в своей терме (если брать используемые Лилли)...  4.gif

Паша, первый раз когда Вы установили тему, Асц-Лев. Тогда Вы находились в управлении. Добавив опрос Вы переместились в худшую позицию.

а убеждаете публику что к Вам придираются... :) При этом утверждаете что переместился в худшую позицию... Либо в Ваших словах отсутствует локика, либо я не могу рассчитать даже подобную мелочь... :) Странно, тогда что с моими доводами соглашаются...

Теперь 7 дом - это куда Вы шли. Там Уран, планета неожиданостей. Уран указывает на то, что возможен поворот. И правда совсем не так все пошло как Вы ожидали и задумали. 7 дом в этой карте также и Ваши противники. 7 дом в Рыбах в управлении.

Цель в Астрологии символизируется 10-м домом, Устремление - 1-м... Седьмой дом символизирует открытых врагов и партнеров (по вкусу), а также то, что о событии скажут окружающие... :) Продолжите бездоказательно  утверждать что я задумал, я уже не Администрацию в известность поставлю, а в суд подам... В Уголовно-гражданский… :) За клевету...  biggrin.gif Клиент всегда прав...   sm102.gif Даже когда он Лев… Вот и будет Вам неожиданный подарок ко дню Затменного рождения... По Хвосту Дракона...
biggrin.gif

Планеты в управлении имеют права. Можно сказать, что они принадлежат и они делают то, что должны делать. Они способны. Они обычно здоровы и сталкиваются только с ожидаемыми проблемами.

Чето я запутался, тут чьи ожидаемые проблемы ваши или мои? И чьи права? И кто чего кому должен?

Об успехе предприятия: Венера упр. 10 дома перегрин, ретро и в 12 доме - успех предприятия сомнителен. Луна в уходе в 11 доме - без комментариев. Юпитер в 4 доме - все закончится хорошо.  

Все уже закончилось... Заложен первый камень расширения (принцип Юпитера)будущих знаний (как раз тот же 4-й дом - фундамент, завершение/начало процесса)... Мы уже все пришли к консенсусу... Уже давно мир, дружба, жвачка... Осталось только два клоуна (по секрету, на ушко - это мы с Вами), продолжающие публику развлекать... А сам цирк уже давно уехал...  biggrin.gif Меня авторство обязывает, а Вас?

Или вы полагаете что-то доказать нагромождая одно астрологическое понятие на другое? Или ждете что я запутаюсь в этих терминах? :) Я ж Вам говорил, неправильное приложение энергии - это бездоказательные споры, выучить Астрологии таким образом низзя... Лучше в астрокласс, мона прямо здеся, на Форуме…. Девчонки здесь классно учат… Астрологически грамотно… Их туфтой всякой сбить нельзя и мнение свое они так аргументировано излагают, что я отдохнуть могу… А вот окончательно подорвать собственный авторите в глазах публики можно... Если объединить высказывания Участников Форума: учите матчасть, или хотя бы доказательную базу собственных аргументов, и будет Вам почет и уважение...  1202.gif А страхи по поводу предстоящих затменных "днев" рождений "навсегда покинут Вас..." Знание - Сила... Нет?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-15 10:55:45)

0

115

Паша, существует множество техник, методов, подходов. Или Вы считаете, что знаете астрологию от А доЯ? За одну человеческую жизнь невозможно изучить все, что накопила наука АСТРОЛОГИЯ.

0

116

Паша, существует множество техник, методов, подходов. Или Вы считаете, что знаете астрологию от А доЯ? За одну человеческую жизнь невозможно изучить все, что накопила наука АСТРОЛОГИЯ.

Дак я ж этого и жду... Ваших откровений относительно новых методик...
Я полагаю, что пока не услышал ни одного достаточно серьезного астрологического доказательства, подтверждающего Ваши идеи, и/или астродоказательства опровергающего мои... Я просто жажду узнать что-либо новое из того что я не знаю, но к сожалению пока этого нет... Вдобавок мне очень хорошо известны границы моих познаний в Астрологии, я отнють в них не заблуждаюсь...
На основании моего понимания (именно моего, обратите пожалуйста, внимание) Ваших методик я вполне могу предъявить Вам обвинение что именно Вы являетесь "Битцевским маньяком":
1. У Вас явно присутствуют возможности для этого
2. У Вас отсутствует алиби на момент совершения инкриминируемых действий
3. В Вашем гороскопе присутствует Марс, который отвечает за агрессию
4. В Вашем гороскопе также есть и Плутон, отвечающий за сексуальные притязания, в том числе и насилие
5. А самое главное в Вашем гороскопе есть знак Скорпиона, несущий символизм возможных сексуальных извращений  biggrin.gif

Попробуйте опровергнуть мои утверждения или хотя бы найти астроляпы...
При этом обращу Ваше внимание на следущий момент - я никоим образом не задеваю Вашу личность, исключительно Ваши высказывания... Причем даже не столько сами высказывания, сколь вступающие в противоречие с классическими представлениями (обратите внимание, классического... Основанного не на моем ограниченном опыте, а общепризнанного в астромире)... Или Вы полагаете, что приведенные цитаты недостаточно авторитетны для Вас?
Я повторю свой вывод: в притчах и анекдотах Участников смысла и мудрости на порядок больше чем в нашем споре... Единственная польза от этой темы, что Участники, начитавшись этого бреда будут более критично подходить и к остальным бездоказательным высказываниям...

Однажды Ходжа Насреддин заночевал в караван-сарае... И увидел что один из путников, также ночующих в нем привязывает тыкву к своей ноге... Ходжа Насреддин удивился и спросил:
- Зачем же ты это делаешь?
- А как же? - ответил тот, - вдруг когда я проснусь, и не смогу вспомнить кто я есть... А так увижу  тыкву и сразу вспомню... :)
Ходжа Насреддин, был веселым человеком... Ночью от отвязал тыкву от ноги человека и привязал к ноге его же осла... Утром, когда Человек проснулся, прозвучал такой диалог:
- Если я это я, то где же тыква? А если тыква привязана к ноге осла, значит осел - это я? Но осел это осел, он не может быть мной... И к моей ноге не привязана тыква... Так кто же я тогда такой?  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-15 13:42:41)

0

117

Последний анализ я делал по правилам элективной астрологии. Достоинства планет - это классика. А вот Вы расписали тау-квадрат так, что мне стало завидно - нет у меня такого тау-квадрата, какая жалость!  biggrin.gif

0

118

Последний анализ я делал по правилам элективной астрологии.

Новичок. Группа: Пользователи

Элективная астрология
(от лат. electio - "выбор"), астрология выбора,
катархен астрология (от греч. katarchein - "начинать, указывать дорогу") -

раздел астрологии, использующий методы определения подходящего времени для начала любого задуманного проекта или для приложения усилий в деле, требующем решения, будь то свадьба, путешествие, судебный процесс, начало строительства, смена профессии, значительная покупка, переезд и т.д.

Из армейских анекдотов:
- Когда гаубица стреляет, снаряд летит по такой траектории, которая называется баллистической, и близка  к параболе, нарисуем ее...
- Товарищ прапорщик, а вопрос можно?...
- Задавай, Сидоров...
- Вот смотрите, согласно этого рисунка, если гаубицу поставить набок, можно же и из-за угла стрелять?
Прапор вдумчиво всматривается в рисунок...
- Молодец Сидоров, можно... Но по Уставу не положено...  biggrin.gif

Элективная астрология
....................
Теория Э.а. представляет собой принцип, обратный теории хорарной астрологии и взаимодополняющий её, так как здесь не составляется прогноз на основании известного времени события, а наоборот, на основании предполагаемого события выбирается наилучшее время для его начала. Выбор дня, часа и минуты должен основываться на учёте множества практических, научных и теоретических факторов, чтобы определить самый благоприятный момент для начала проекта, после чего следует отсрочить начало задуманного мероприятия до указанного момента. Карта, построенная на этот момент, - так называемая элективная карта (англ. Electional Figure, Inceptional Figure), - после начала проекта становится картой хорарной. Считается, что эта карта определяет течение мероприятия на протяжении всего времени его осуществления.
...............................
В литературе по хорарной астрологии и Э.а. по этому поводу встречается множество высказываний, в частности, в работах К.Птолемея, Г.Бонати, Дж.Кардано, У.Лилли, А.Дж.Пирса и Л.Бротона.
Чтобы научиться составлять элективные карты, следует сперва овладеть искусством хорарной астрологии; затем нужно практиковаться в составлении элективных карт на воображаемые проекты в различных сферах жизни. Чтобы добиться успеха в этих занятиях, необходимо помнить, за какие дела отвечает каждая из планет: так, Солнце управляет бизнесом, профессиональным и социальным продвижением, капиталовложениями, а также играми и хобби; Луна управляет краткосрочными проектами и делами, связанными с женщинами и слугами, а также домашними делами; Меркурий управляет путешествиями, посланиями, писательскими делами, почтой и публикациями в прессе; и т.д.

.............................
Рекомендуемая литература:
Марч М., Мак-Эверс Дж. Лучший способ выучить астрологию. Т. VI./ Пер. с англ. О.Матвеевой. - М.: ЦАИ, 1996.
Лео А. Полный астрологический словарь./ Пер. с англ. А. Колесникова. - Киев; М.: София; КОНЕК, 1996.
Литература:
1. deVore N. Encyclopedia of Astrology.
2. Саплин А. Астрологический энциклопедический словарь. (из НАЭ Куталева)

Вы расписали тау-квадрат так, что мне стало завидно

Сожалею... :)

У этого термина существуют и другие значения, см. Зависть (мифология).

Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет в такой же или большей степени (количестве) (см. Смертный грех).

Зависть — огорчение по поводу успеха и благополучия других людей. Запрет на зависть содержится уже у Моисея в последней из десяти заповедей.

Зависть, или недоброжелательство - один из семи смертных грехов (лат. invidia), поскольку предполагает убеждение в несправедливости установленного Богом порядка.

Зависть противоречит христианским добродетелям - великодушию и состраданию.

Зависть родственна унынию, однако отличается предметностью.

И зависть движет жизнью, пока не переходит в ненависть. (Леонид С. Сухоруков)

   
Существует такая притча.
Правитель сказал, что готов выполнить любую просьбу двух людей при условии, что второй получит в два раза больше, чем проситель.
Тогда один из соперников сказал:
- Правитель, выколи мне один глаз...
....................................................................

Гадина вторая по имени “Жалось". “Жалось” как и ее сестра “Сострадание” ничего не делает для хорошего больного, но она с удовольствием делает человека жалким, безвольным и неспособным противостоять болезни. Но самое страшное, когда человек сам себя начинает жалеть - это не только отвратно и печально, но и делает человека ипохондриком, сосущим кровь и радость из близких. Живой дневник

-------------------------------------
ЗЫ. Возможно имеет смысл прекратить? И хотя бы в энциклопедии заглядывать для начала? У Вас есть много замечательных прогнозов, зачем же упрямо акцентировать внимание на том, чему пока учишься?
Клиент всегда прав Если он убежден в том что Марс/Венера - это нимфомания - это его право... Если нет - то  это уже проблемы Астролога... ИМХО... А если и Астролог не убежден тогда что? Или все же убежден?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-16 10:12:28)

0

119

Вы правы Павел, пора заканчивать. В завершении хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал. Особое спасибо Диане. Диана БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО  14.gif за поддержку и за лекцию под названием "ВРАЧ, ИСЦЕЛИСЬ САМ." 1202.gif  1202.gif  1202.gif

0

120

я вполне могу предъявить Вам обвинение что именно Вы являетесь "Битцевским маньяком":
1. У Вас явно присутствуют возможности для этого
2. У Вас отсутствует алиби на момент совершения инкриминируемых действий
3. В Вашем гороскопе присутствует Марс, который отвечает за агрессию
4. В Вашем гороскопе также есть и Плутон, отвечающий за сексуальные притязания, в том числе и насилие
5. А самое главное в Вашем гороскопе есть знак Скорпиона, несущий символизм возможных сексуальных извращений  biggrin.gif

Что и сказать, комар носа не подточит!.. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях