ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях


О неккоректности в сообщениях

Сообщений 61 страница 90 из 197

Опрос

Вы согласны с выводами?
Да

45% - 9
Нет

55% - 11
Голосов: 20

61

А Марс с Венерой - счас ярлык нимфомании приклеим и ...

Звали? У меня Венера с Марсом, в соединении. К тому же, учитывая знак и дом -- я такая тайййййная нимфоманка. biggrin.gif

Усе мужики спасайся хто можеть... :)

Да-да, спасайтесь, не то хуже будет. :)))

0

62

Ещё уговаривал не стесняясь "во всём" сознаться, как врачу rofl.gif  Это и стало основной причиной! Села, подумала и решила, чем брать на себя лишее, лучше самой во всём разобраться. Хоть попробовать...
ПОНРАВИЛОСЬ! wink.gif

Совсем, что называется, ржунимагу!  :blink:  :)  :rolleyes: biggrin.gif

Просто как только человек дойдёт до того, что только он в ответе за все свои проблемы-ситуации, тогда ему  уже хочется понять, как и что можно изменить sm102.gif

Чугрейка, золотые слова! Вот о чем я уж сколько лет твержу, твержу. Не астролог (таролог, психолог, ясновидящий, гадалка etc.) проблемы создают. Проблемы свои создаем -- мы сами, каждый из живущих, свои собственные. Астролог (таролог, психолог и т.д.) видят лишь -- срез ситуации, на данный определенный момент, когда к ним обратились. Всё! Дать прогноз -- да пжалста, опять же исходя из того, что на текущий момент (сиречь момент обращения) складывается. А уж как оно на самом деле пойдет -- тут, простите, от самого человека ой как зависит.
Уже приводила неоднократно цифры: процентов на 70-80 (в зависимости от уровня развития) наша жизнь предопределена, остальное же -- свободная воля. Что называется, делайте верный выбор, товарищи.

0

63

А Марс с Венерой - счас ярлык нимфомании приклеим и ...

Звали? У меня Венера с Марсом, в соединении. К тому же, учитывая знак и дом -- я такая тайййййная нимфоманка. biggrin.gif

Ну и не убедительно :rolleyes:
У каждого, даже самого правильного правила, есть исключительное исключение  :blink:

0

64

Regyna

Звали? У меня Венера с Марсом, в соединении. К тому же, учитывая знак и дом -- я такая тайййййная нимфоманка. 

Чего, чего? Усе, подаю в отставку... У меня инфаркта, инсульта и эта самая... Медики что там похожее есть.... biggrin.gif Валерьянки мене...  4.gif

чугрейка

Но сразу предупредил, что я, как солнечный Овен - буду всё отрицать и он к этому готов...
ОЛЬ, только не подумайте что это РОСТОК был, совершенно другой товарищ. 100 пудов!!!

Да стиль малость разный, но у обоих товарищев усе еще спереди... Отрицай, не отрицай, но Вы уже  "ярлыком"...  kolbasit.gif  biggrin.gif

Если соединение в Близнецах, то это на правду похоже. Знак воздушный, мутабельный...
может ещё в Стрельце, или Скорпионе и Водолее

Насчёт остальных знаков слышала два противоположных мнения:
1. Индивид самодостаточен и "проблемы" пола его не интересуют.
2. Повышенный интерес к противоположному полу.

Так что, имхо, лишь по одному соединению Марса и Венеры, ставить диагноз, преждевременно. А вот обратить внимание и посмотреть на ответную реакцию вопрошающего, чтобы прикинуть свои шансы, попасть в поле его интересов  это каждый астролог решает сам 


Полагаю что само соединение как и оппозиции, и прочие аспекты опишут сам интерес, что как раз в рамках символике, даже соединение в Скорпе маловероятно что даст подобное...  Нужны более мощные влияния... И то они тоже вряд ли дадут саму патологию, хотя задуматься уже можно... Когда впервые увидел шесть или семь квадратов (в символике, прогрессиях и т.д.) на Солнце тоже интересно стало, почему это чел еще жив... :) Да проблем было достаточно, шли как из рога изобилия, но тем не менее... А когда все раскрутили, то он еще и выбраться смог на пару месяцев пораньше, чем ему звездочки предрекали... :)
Так что девчонки  1202.gif Вы Ваши Марсианские Венеры для ночных кошмариков "опытным" астрологам оставьте... Гепарда на мякине не проведешь, ему настоящего монстра подавай...  biggrin.gif
А повышенный интерес есть у всей молодежи начиная лет с 14, а возможно и с 12 тепереча, так что их мона точно сразу всех и строем... :)

0

65

Это же не гороскоп, а ядерный реактор! Столько энергии!

Наоборот, вашим близким повезло.

  Nordmans, Дык, от меня и дальним  :rolleyes: частенько достаётся  biggrin.gif 

Звали? У меня Венера с Марсом, в соединении. К тому же, учитывая знак и дом -- я такая тайййййная нимфоманка.
biggrin.gif Regyna, вот и я о том же! Если по амбарам помести, да по сусекам поскребсти, то тут таких "извращенцев" нарыть можно sm102.gif

А астролог тот, от меня ваще в шоке был, я с ним спорить, из принципа не стала, да и аргументов тогда не было. Мы сначала по телефону всё обсудили-договорились.  Когда же встретились, то я в таком шоке, от услышенного прибывала, тем более, что до него, со мною несколько человек уже отказалось работать. Потом хотела встретиться и  ещё раз обсудить, уже с аргументами, но видно Господь отвёл, телефон его потеряла 4.gif

0

66

Когда впервые увидел шесть или семь квадратов (в символике, прогрессиях и т.д.) на Солнце тоже интересно стало, почему это чел еще жив... :) Да проблем было достаточно, шли как из рога изобилия, но тем не менее... А когда все раскрутили, то он еще и выбраться смог на пару месяцев пораньше, чем ему звездочки предрекали... :)

Так оно и есть! Можно воспользоваться и самому  и что-то сильноактивно сделатьсотворить, а можно попытаться в кустах отсидеться и схлопотать по полной. Или ты квадратуру в руки-ноги, или она тебя и по самому больному yes.gif
оппозиция, имхо, приятнее wink.gif привыкаешь... да и используешь в любое время, по пять капель blush.gif

0

67

Ну и не убедительно :rolleyes:
У каждого, даже самого правильного правила, есть исключительное исключение  :blink:

Чего, чего? Усе, подаю в отставку... У меня инфаркта, инсульта и эта самая... Медики что там похожее есть.... biggrin.gif Валерьянки мене... 4.gif

Эээээ... мальчики, вы там этта... слишком-то не падайте. Ну, не виноватая я, мама с папой таковой родили. Вот! biggrin.gif

Хи-хи, Мишка, Пал Лексеич, он еще ладно, мы с ним хотя б живьем знакомы все же. А ты? Тебе-то знать откель? Уууууу, приедь только в Новосиб теперь, я те такую нимфоманку как выдам-выдам! biggrin.gif   brunette.gif  yes.gif  biggrin.gif

0

68

А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

с) Сексуальные домогательства

Астрологи не должны быть замечены в сексуальных домогательствах; последние определяются как сексуальное обольщение, физические заигрывания или вербальное или невербальное поведение сексуального характера, проявляющееся в связи с профессиональной деятельностью или ролью, а также в поведении, которое (1) нежелательно (клиенту), (2) агрессивно или (3) достаточно сурово или интенсивно для того, чтобы быть расценено как домогательство по отношению к здравому человеку. Сексуальное домогательство может состоять в единичном настойчивом или резком действии или в повторяющихся назойливых действиях или вторжениях.

Этический кодекс ISAR.

Паша, если бы ты изначально указал, к какому пункту этического кодекса ISAR относится проблема, все было бы яснее... Намного, честно говоря...

Это общая проблема ВСЕХ мужчин астрологов... И твоя тоже...

А потому, не суди... Решай... brunette.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-12 23:53:31)

0

69

Всем кто не разобрался с 5 домом МЧ Мечтательницы: 5 дом МЧ Мечт. под упр. Меркурия, Меркурий в соединении с Солнцем, а Солнце в Тельце. Телец упр. Венерой, которая в свою очередь в соед. с Марсом в 5 доме. Марс и Венера враги и значит изначально поражены. Дальше читайте посты Мечтательницы в теме "Отношения". В них содержится характеристика  соединения В-М.

0

70

ИМХО, Кто про что, а вшивый про баню 056.gif

Rostok, мы про ВАС, уже забыли yes.gif  Мы уже про извращения разговариваем brows10.gif  и моральный кодекс астролога обсуждаем sm102.gif

Простите, ради Христа, начинали действительно с Вас, но всё оказалось нааамного глубже и интереснее biggrin.gif

Да пусть мечтательница сама со своим МЧ разбирается  blush.gif  Тем более, что время его, наверняка не точное :rolleyes: и никто ВАМ тут про него всей правды не скажет. Чего снова, да, на ночь глядя... bang.gif

Всё будет хорошо, не волнуйтесь blush.gif и не берите в голову,  чужие проблемы wink.gif  ПРИЯТНЫХ СНОВ 08.gif   

0

71

Rostok, учитесь принципам любви... Венера и Марс в астрологии эпохи Водолея, (а не Эры Рыб - где они были врагами) изначально сотрудники и любящие души...

Правило интегральной астрологии... Соединение (любое)- потенциальная энергия (см. курс Швейцарской школы астропсихологии)...

Венера- управитель Тельца- стабильность... Вынашивание плода, беременность...

Марс- управитель Овна- действие, импульс зачатия...

Вывод... В каком бы знаке не находилось соединение, такой человек потенциально, или очень хороший отец, или близкая к идеалу мама... В нем присутствует потенциальная энергия изначальной ГАРМОНИИ...

Rostok, если вы не почувствовали разницу между своей и моей трактовкой, это не значит, что ее нет... Растите, и будет Вам Знание...

"Высшим из всех учений является знание звезд. Проследить их ход - это значит распутать нити тайны жизни от начала до конца. Если бы мы могли проследить их до конца, для нас не осталось бы ничего внезапного".

(Хенри ван Дейк). brunette.gif

0

72

чугрейка

А астролог тот, от меня ваще в шоке был, я с ним спорить, из принципа не стала, да и аргументов тогда не было. Мы сначала по телефону всё обсудили-договорились. Когда же встретились, то я в таком шоке, от услышенного прибывала, тем более, что до него, со мною несколько человек уже отказалось работать. Потом хотела встретиться и ещё раз обсудить, уже с аргументами, но видно Господь отвёл, телефон его потеряла

Готовили к более общей "беседе", к чему на частности Энергию тратить?... :) А почему отказывались, причин не называли?

Так оно и есть! Можно воспользоваться и самому и что-то сильноактивно сделатьсотворить, а можно попытаться в кустах отсидеться и схлопотать по полной. Или ты квадратуру в руки-ноги, или она тебя и по самому больному 
оппозиция, имхо, приятнее  привыкаешь... да и используешь в любое время, по пять капель 

Так Вы это используете? А методикой не поделитесь?

Regyna

Эээээ... мальчики, вы там этта... слишком-то не падайте. Ну, не виноватая я, мама с папой таковой родили. Вот!

Рассказывай тепереча... Мама с папой... Лучше валерьянки присылай...  yes.gif

Хи-хи, Мишка, Пал Лексеич, он еще ладно, мы с ним хотя б живьем знакомы все же. А ты? Тебе-то знать откель? Уууууу, приедь только в Новосиб теперь, я те такую нимфоманку как выдам-выдам! 

Миша, не поддавайся на провАкации, не садись на пенек, не приезжай... Меня стало быть только чудо спасло, или я понятие не имел о пАследствиях...  biggrin.gif  А так бы сразу убег... Со всех четырех гепардовских лап и с максимальной скоростью... Тепереча вживьем? Да ни в жизнь...  biggrin.gif
Кстати к Вашему сообществу нимфоманок мона и Анаконду отнести... Клуб мона организовать и завлекать морально-неустойчивых мущин... 1202.gif Я сразу завлекусь...  biggrin.gif  Как самый мАрально неустойчивый...  122.gif

Андрей Андреев

Паша, если бы ты изначально указал, к какому пункту этического кодекса ISAR относится проблема, все было бы яснее... Намного, честно говоря...

Это общая проблема ВСЕХ мужчин астрологов... И твоя тоже...

Андрей, проблема относится к выводам некоторых астрологов, основанных на недостоверных или недобросовестных данных, и относится исключительно к использованию астрологической терминологии и астрологических Знаний... А также высказываний нарушающих Правила Форума... ISAR просто идет "паровозиком", как единственно известный мне международный стандарт... Абсолютно согласен, проблема может относится ко всем Астрологам (и ко мне в первую очередь), но пол здесь играет все же вторичную роль... :)

А потому, не суди... Решай...

Не сужу вообще никого, но ведь собственное мнение я высказать имею право? :) Как думаешь?  Для себя все решил и довольно давно, но позволяю любое решение пересматривать, если меняются известные мне факты, так как позволяю себе как ошибаться, так признавать их, и также исправлять...  yes.gif
А от коллег и участников ожидал только независимой оценки моих выводов: соответствуют они приведенным фактам или нет... Можно там видеть противоречие приведенным стандартам, Правилам или договоренностям или нет...
   
Rostok

Всем кто не разобрался с 5 домом

Уважаемый Rostok, все уже поняли - она Ваш клиент, и Вы ее консультируете, так уж разбирайтесь самостоятельно... Замечу только, что Вы почему-то игнорируете собственное предложение, а именно:

Предлагаю исследование. Всем известны данные Паши. Сравните транзиты по отношению к нашим картам на момент общения в теме "Отношения". Выброс энергии в ошибочном направлении именно у Вас Паша.

Я жду... Для Вашего спокойствия могу сказать что меня здесь знают не только по Инету но и лично... Диана, как Ваш правозащитник, тоже не даст Вас в обиду... Так что Ваши выводы я думаю будут защищены более чем объективно... Со своей стороны тоже обещаю проявить максимум объективности (с учетом собственной естественной субъективности :) ) Если найдете у меня сексманъячивства,  brows10.gif сразу сознаюсь скоко уголовных преступлений на мне висит...  biggrin.gif Истинный крест, сознаюсь...  yes.gif
Да и результаты опроса показывают что Правил Вы не нарушили, мои выводы не верны, так что продолжайте спать спокойно, как только цифирки успокоятся я принесу Вам свои извинения... За нарушенный покой...  <_<

А пока я согласен с

чугрейка

Простите, ради Христа, начинали действительно с Вас, но всё оказалось нааамного глубже и интереснее 

Так что девчонки, меня в Клуб нимфоманок примете? Или основания что Венера диспозитор Марса недостаточно? Я и еще могу поискать...  6.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 08:06:34)

0

73

Рассказывай тепереча... Мама с папой... Лучше валерьянки присылай...  yes.gif

Хорошо. Пришлю на е-майл. biggrin.gif Гепарды, они же из кошачьих будут... :)))

Миша, не поддавайся на провАкации, не садись на пенек, не приезжай...

Ну, теперь точно приедет. С его-то Скорпом.  yes.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Меня стало быть только чудо спасло, или я понятие не имел о пАследствиях...  biggrin.gif


Да! Именно что чудо! Юлька с Ольгой меня там держали и не пущали. :)))))))

А та бы сразу убег... Со всех четырех гепардовских лап и с максимальной скоростью... Тепереча вживьем? Да ни в жизнь...  biggrin.gif

Зарекаисси?  :)  :blink:
То есть, ежели в районе Пскова окажусь, тебе лучше даже и не звонить, убежишь, куда Макар телят не гонял?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Клуб мона организовать и завлекать морально-неустойчивых мущин... 1202.gif Я сразу завлекусь...  biggrin.gif 

Ага. Гепардыч у нас еще и морально-неустойчивый. Бум знать. ;)

Так что девчонки, меня в Клуб нимфоманок примете?

Тебя? В клуб нимфоманок:rolleyes:  На роль главного нимфомЭна разве что.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

74

Regyna

Хорошо. Пришлю на е-майл.  Гепарды, они же из кошачьих будут... ))

Вау, а я то думал, чего меня коньяк плохо берет, а как валерьянка - дак сразу с копыт...  biggrin.gif

Ну, теперь точно приедет. С его-то Скорпом.

Так, Миша тоже сексманьяк? Миш в Клуб пойдешь?   

Да! Именно что чудо! Юлька с Ольгой меня там держали и не пущали. ))))))

То-то я завсегда думал что Юлька чудо... Девчонки Вам мой решпект  1202.gif  И медаль "За спасение неподозревающих, но пропадающих"...  098.gif

Зарекаисси?  
То есть, ежели в районе Пскова окажусь, тебе лучше даже и не звонить, убежишь, куда Макар телят не гонял?   

Ну как тебе сказать... 6.gif Ежеле победить устойчивость, моральная, точно сбегу, а ежеле неустойчивость, могет быть кому-то другому бечь придется...  biggrin.gif

Ага. Гепардыч у нас еще и морально-неустойчивый. Бум знать. ;)

Точно-точно, всю сознательную Жисть для повышения устойчивости в монастырь тянуло... Женский желательно...  :rolleyes:

Тебя? В клуб нимфоманок?  На роль главного нимфомЭна разве что.    

А то... sm102.gif Клуб сатириазис'ов как то не так звучит...  biggrin.gif Куда приятенней нимфомЭн, запатентуешь? :) Формулу придумаем, астрологическую
Клубы нимфоманок и Клубы нимфомЭнов, или Венеры и Марсы соединяйтесь... То-то будет нам всем Счастие, вопреки мЭтрвысказываниям... biggrin.gif  А ежеле в пятых домах...  :rolleyes:

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 08:28:11)

0

75

Какое интересное  Утро... :)
Думала  приду- а тут Прогнозов - море: на   затмение...один лучезарнее другого, только выбирай себе Направление на  ближайшие 18,5 лет!

А получается-  Пиши сама... :rolleyes:
ладно...
Спасибо за  бестящий фарс! 1202.gif

Отредактировано Диана (2007-08-13 08:34:49)

0

76

Наталь Васильна, ты о каком затмении? До него еще почти что месяц киселя хлебать.
А мы тут так. На Новолуние вот развлекаемся. С таким-то стеллиумом во Льве да в трине складывающемся к Плутону. biggrin.gif

0

77

Дак  Лунное: как раз 28 августа в 4 гр 45 рыб\ девы
как раз самое время " МЕЧТЫ ТВОРИТЬ"

так что  кое кому,  :rolleyes:  как женатому человеку 
да с затмением попадающим в 5 дом... артистизм стоит в другое русло направить... и   осторожней шутить,  на всякие разные  сексуально-маньячные темы...
а  то  и на  всей Планете столько валерьянки не найти будет...

Отредактировано Диана (2007-08-13 09:16:03)

0

78

О непобедимости в споре wink.gif
   - Земля имеет форму чайника носиком внутрь.
   - Нет, Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
   - Приведите источник, где бы было написано, что Земля имеет форму сплюснутого сфероида.
   - Пожалуйста. Учебник астрономии для 10-го класса.
   - И вы верите учебникам астрономии, написанным марсианами для промывки ваших мозгов?!
   - Разумеется, я верю учебникам астрономии. Было бы глупо вместо этого верить в марсиан.
   - Это вы так думаете своими промытыми мозгами. Но где доказательства того, что в учебнике написана правда?
   - Там же, в учебнике. Есть описание наблюдений с Земли и из космоса, есть описание экспериментов.
   - Эти эксперименты - полная чушь. Результаты подтасованы. Космонавты, летавшие в космос, видели только стороны Земли, обращённые к кораблю, а потом были завербованы марсианами и давали ложные показания.
   - Вы можете повторить эксперимент самостоятельно. Подозревать же космонавтов в заговоре глупо. Есть фотоснимки, видеоматериалы, данные замеров.
   - Повторить эксперимент, говорите?! А вы сами пробовали его повторить? Подделка же фотоснимков - минутное дело.
   - Нет, лично я не пробовал повторить эксперимент. По правилам, принятым в научном сообществе, я не обязан повторять все эксперименты, проведённые специалистами, чтобы считать их результаты достоверными. Подделку же можно легко установить экспертизой.
   - Вот именно! Вы не пробовали! А вот Клавдия Ерофеевна Пупкина попробовала. И у неё ничего не получилось! Кстати, приведите-ка мне данные экспертизы фотоматериалов.
   - Видимо, Клавдия Ерофеевна ставила эксперимент неверно. Учёные же получали правильные результаты. А данных экспертизы у меня нет.
   - Ну конечно, стандартная отмазка! Вот именно - ничего у вас нет, кроме веры в марсианскую пропаганду!
   - Что значит стандартная отмазка?! Вы спорите с учебником, вы и должны предъявлять доказательства. С какой стати это буду делать я? И что значит ничего нет?! Я же только что приводил учебник, фотоснимки, видеоматериалы, замеры.
   - Ну конечно, зачем человеку с промытыми мозгами заботиться о доказательствах? А ведь мы уже выяснили, что учебникам, фотоснимкам, видеоматериалам и замерам верить нельзя! Настоящие же доказательства вы игнорируете. Вот отчёт Клавдии Ерофеевны Пупкиной. Что вы можете на него возразить конкретно?
   - Я не астроном, поэтому ничего конкретного я возразить не могу. Но вот астроном Иванов мне тут подсказывает, что Клавдия Ерофеевна совершила довольно типичную ошибку - забыла снять крышку с телескопа.
   - Ну да, конечно! Если у Клавдии Ерофеевны случайно сорвался один эксперимент, то можно считать ерундой и все остальные?
   - О каких остальных идёт речь?
   - Как, вы не читали знаменитую книгу Клавдии Ерофеевны Пупкиной "Тысяча и один бесчеловечный гастрономический эксперимент" (Мухосранск: Бредпотребсоюзиздат, 1380 до н.э., тираж 17 экз. за свой счёт, заказ из подпола тараканьей почтой)?! Попробуйте-ка опровергнуть их все!
   - Да откуда же нам с Ивановым взять времени на то, чтобы найти и прочитать тонны трудов Клавдии Ерофеевны?! Мы же занятые люди. Ведь этот источник совершенно не заслуживает доверия. Клавдия Ерофеевна по образованию не астроном, а повар третьего разряда. В истории её болезни чёрным по белому написано: синдром Кандинского-Клерамбо.
   - Ну да, всё как обычно. Вы не желаете даже ознакомиться с предъявленными аргументами, а вместо этого переходите на личности наших экспертов. И после этого ещё имеете наглость заявлять, что у нас нет доказательств!
   - Но доказательства Клавдии Ерофеевны не могут считаться достоверными. Она не эксперт, а данные, противоположные её результатам, опубликованы во всех академических изданиях.
   - Как мы уже выяснили, этим изданиям верить нельзя.
   - А кому же верить?! Кухарке с глюками?!
   - Ну отчего же? У нас есть миллионы экспертов: фрезеровщик с паранойей, дворник с делирием, укладчик асфальта с депрессией и я, Наполеон Бонапарт.
   - Но это не эксперты, а сумасшедший дом! Вы же больны!
   - Нет, это врачи больны, а мы здоровы!
   - У меня просто нет слов!
   - Что и требовалось доказать. Земля имеет форму чайника носиком внутрь.
   

А это как раз, перед затмением, хорошо вспомнить yes.gif
Главное, не бояться!
    Хохлатка остановилась на берегу лужи. – Ах, какое глубокое и синее небо! Ах, какие облака!
   Вот бы… Хохлатка в глубине души мечтала быть птицей. Всё дело осложняли неповоротливые крылья. Может, не только они…Кто знает?
    Хохлатка заворожено смотрела в глубокое и синее отражение неба. Что-то в душе её назревало, расширялось, властно требуя свободы. И она поняла, что настоящий шанс в жизни даётся только один раз! Он взглянула в самую глубину отражённого неба… Да! - Решилась она и смело, не оглядываясь, шагнула вперёд.
    Ах! - Восхитилась она – Как прекрасно чувство полёта! Главное, не бояться
   
ВСЕМ  ЧУДЕСНОХОРОШЕЙ ПРОДУКТИВНОЙ НЕДЕЛИ И С НОВЫМ ЛУННЫМ МЕСЯЦЕМ ГОСПОДА,  ДАМЫ sm102.gif И ПРОСТО ХОРОШИЕ ЛЮДИ yes.gif 

0

79

чугрейка

О непобедимости в споре

4.gif  693.gif  023.gif

Диана

Дак Лунное: как раз 28 августа в 4 гр 45 рыб\ девы
как раз самое время " МЕЧТЫ ТВОРИТЬ"

Джаин отмечает, что З. больше затрагивают судьбы правителей, чем простых людей, так что для большинства населения они могут вообще не предвещать никаких событий. Обычно воздействие З. ощутимо когда точка, , в которой оно произошло, находится в соединении или оппозиции со значимыми точками гороскопов стран и людей. З., образующее соединение или оппозицию с национальным Солнцем, Луной или Асцендентом, обычно хороший знак, особенно для президентов, премьер-министров, бизнесменов, романистов, поэтов и т.д. Находясь в оппозиции с Солнцем, оно обычно обозначает прирост могущества, известности для автора и т.д., тогда как совпадая или находясь в оппозиции с Луной или Асцендентом может вызвать изменение положения или места жительства, хотя и не столь существенное. Однако если З. совпадает или находится в оппозиции с натальным Марсом или Сатурном, последствия могут быть самыми фатальными, часто такой аспект предвещает убийство главы государства. (© НАЭ Куталева)

Как я полагаю всем известно, для простого Человека большее значение имеет то, что новолуние больше действует на эмоциональную составляющую, перекрывая логическое восприятие (сознание), а полнолуние  наоборот... Затмение лишь может усиливать этот фактор, придавая более "мрачное" восприятие"... :)

так что кое кому,  как женатому человеку
да с затмением попадающим в 5 дом... артистизм стоит в другое русло направить... и осторожней шутить, на всякие разные сексуально-маньячные темы...
а то и на всей Планете столько валерьянки не найти будет... 

Тут я усматриваю целых два явных заблуждения уважаемая Наталья Васильевна, а именно:
1. Валерьянку некоторые шутящие астрологи потребляют исключительно виртуальную, а ее там не меряно, скоко придумаешь, стоко и будет...   biggrin.gif
2. Некоторые неосторожно-шутящие астрологи не являются официально женатыми человеками...  wink.gif
А сексуально-маньячная тема просто актуальна, на данный момент по моему мнению, и ничуть не хуже и не лучше любой другой... Часть реальной жизни...  yes.gif 

Мне бы очень не хотелось чтобы Вас обвиняли в нарушении Правил Форума в части:

II. На форуме "Астролайф" запрещается:
- хамство, флуд, использование нецензурной лексики, выяснение отношений, с переходом на личности, недоброжелательное отношение участников друг к другу и тем более - к Администрации форума и ее действиям! Все личные вопросы - решаем посредством приватной переписки, а не выносим их на всеобщее обозрение

и Вы подрывали свою заслуженную репутацию в среде Участников:

Диана - вапще молодчинка    Внимательная, памятливая , честная и граммотный тактичный астролог

в силу большой эмоциональности своего характера и временной текущей транзитной ситуации...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 11:51:16)

0

80

чугрейка

Молодец!!! 023.gif  Умница 4.gif !!! Зачем даказывать, спорить, можно просто почитать Ваш пост и откинуться на спинку стула и расслабиться, с пониманием того, что мы сами же придумываем себе нормы, что бы потом их нарушать, с помощью этих же норм biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ... почитал  диалог про "чайник" несколько раз!!! Веселился не на шутку!!! И смех и грех biggrin.gif  biggrin.gif  ...

0

81

Итак на сегодня соотношение да-нет 5:8, как я понимаю большинство участников (восемь проголосовавших) считает корректными следующие изречения:

В карте мужчины Венера-Марс соединение. Вообще-то это нимфомания, …………….., в его жизни нет романтики он сразу переходит к "делу". Наверно поэтому был не женат - трудно найти партнера.  

Венера и Марс в Близнецах.  Насчет нимфомании скажу так - какая разница? Мужчина, женщина... Была у меня одна клиентка - Венера-Марс соединение в Стрельце. Так вот ее хватило на 15 минут нормальной беседы, а потом она (забыв наверное зачем пришла) стала активно меня соблазнять. Но если Вы знаете, как называется безудержное (или безконтрольное) желание у мужчины - сообщите.

Это соединение в карте мужчины находится в 5 доме. Обратите на это внимание.  …………….
Женщина обращалась по поводу болезни - в больнице не могли поставить точный диагноз. Я уточнил. У нее была неврастения. Таки образом в своем первом сообщении я лишь делился опытом. Это мой опыт. У вас такого опыта нет, потому такая реакция. 

ХХХХХХ  внимательно прочтите мой первый пост в этой теме. Слово "заболевание" от Вас. Я же указал лишь на особенность данного человека. И уверен, что так оно и есть. Все остальное Ваши мысли. А почему мое порведение непрофессионально? Я не вселяю пустых надежд? ххххххххххххххххх, как я понял, нужна правда, а не утешения. ххххххххххххххххх, хочу ответить на Ваш главный вопрос: данные отношения безперспективны. Чем быстрее Вы осознаете этот факт, тем скорей в вашей жизни произойдут положительные перемены.

………………………. МЧ ххххххххххххххххх женат. И не собирается раводится - его вполне устраивает регулярно изменять своей жене. Что вполне соответствует соед. Венера-Марс в 5 доме. Мне интересно, Вы хоть раз в карту мужчины смотрели? Посмотрите в его карту, а также текущие и будущие транзиты. Возможно что-то в Вашей голове прояснится. 

хххххххххх, я понимаю, что у Вас своя мораль и у каждого своя. Все же существует общая для всех мораль. Есть необходимость придерживатся общей для всех морали, что бы не навязывать свою. Ваша мораль, с моей точки зрения, не мораль, а амораль. Не навязывайте ее мне и всем. А что касается МЧ ххххххххххххххххх, то Асц Козерог, Солнце Телец, Луна трин Сатурн. Луна в 7 доме! Он сказал, что не будет разводится - у него это в карте. Друзья! Когда наконец ВЫ ВСЕ начнете смотреть в карту человека, о котором говорите? Ваше личное мнение никакого отношения к делу не имеет. Анализ карты  вот что важно, в том случае, конечно, если вы считаете себя астрологами.

----------------------------------
Следующие изречения считают корректными только четверо из проголосоваших :)

Астрологические показатели нимфомании, встречающие в литературе следующие:
Луна или Венера при очень сильном поражении Нептуном, Марс в соединение с Венерой в Скорпионе и соединение поражено Ураном.
Что более соответствует астрологическому символизму, чем простое соединение планет,в любом знаке...

И как вообще по одному аспекту можно ставить такие диагнозы?

Как мы видели выше пятый дом к подобному выводу не может быть отнесен ни прямо (поскольку управителем Близнецов является Меркурий) ни косвенно (управитель Солнце), так как обе планеты не встречаются в упоминании об астрологических показателях на заболевание...

1 Очень непрофессиональная позиция.
Нельзя объять необъятное. Астролог должен осознавать рамки своей компетентности.
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...t=0&#entry14151 (см. пункт "Ответы на конкретные (общие) вопросы" и ниже)
2 Это реакция не на ваш "сверх-уникальнейший" опыт, а на астрологическую некомпетентность. 

У нас всех есть свой собственный опыт, как у консультирующих астрологов.
И именно его наличие не позволяет нам всем делать такие скоропалительные и категоричные выводы по наличию только одного признака. Тем более в непосредственном общении с клиентом.
Ваше поведение НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО. 

Астрологи не эксплуатируют тревоги и чувство вины публики....., 

Астролог не говорит клиенту, что тот должен делать в отношении возможного выбора отношений, карьеры, переезда, секса, финансов или любого другого вопроса. Астролог лишь разъясняет, содержащиеся в гороскопе сведения по этим вопросам, дает возможность увидеть и почувствовать природу конфликта, сопереживает дилемме клиентов или рекомендует то или иное направление действий; астролог уважает и поддерживает способность клиента к принятию самостоятельных решений. 

Астрологи должны воздерживаться от утверждений, как устных, так и письменных, которые могут быть истолкованы как пренебрежительные или унизительные по отношению к репутации или опыту другого астролога....

………. Вы выходите за рамки собственной компетентности...  При этом зачастую Ваши суждения основаны на единичном личном опыте или вычитаны из книг, без проверки... Почитайте собственные посты...

………………….. проецирует личный опыт, с явно негативной окраской... При этом мотивирует псевдоастрологическими показателями... Как известно из классической Астрологии показателем измены могут служить взаимоотношение управителя 5-го дома и упр. 12-го, что может символизировать тайные любовные связи, и то как дополнение к остальным показателям... Соединение Венера и Марса в 5-м доме служить подобным показателем не может, поскольку в указанном гороскопе они не являются ни управителем 5-го, ни управителем 12-го дома, ни управителем 7-го, ответственного за партнерские взаимоотношения...

…………. продолжает плодить астрологические ляпы, спекулируя астротерминами... Основывая свои доводы больше на эмоциях, чем на астрологическом символизме...

…………………, довожу до Вашего сведения, что предметом моего поста служит совсем не разбор жизненной ситуации хххххххххххххххх, а именно Ваше непрофессиональное поведение...
.............
И основывается мое мнение именно на Ваших постах, несущих определенную дискредитацию Астрологии, в виду склонности бездоказательно проповедовать личное мнение...
Что неоднократно отмечалось многими Участниками Форума, в том числе и профессиональными Астрологами, пока не дошло до прямого обвинения в непрофессионализме... Более того Вы позволяете спекулировать своими познаниями в Астрологии, делая скоропалительные выводы на основании одиночных фактов, признаваемых исключительно лично Вами, при этом даете негативную моральную оценку действий Клиента и третьего лица без его просьбы, что противоречит не только Этике Астролога, но и общечеловеческой Этике...

Я предлагаю Вам подвести под Ваши высказывания астрологическую базу, доступную пониманию и признанную присутствующими на Форуме Астрологами………….

-------------------------------------------------------------
Откуда можно сделать вывод что мой вывод:

Не только непрофессиональные, с точки зрения Астрологии как науки, но и:
Нарушают действующие Правила Форума
Нарушают права третьих лиц
Нарушают Этический Кодекс Астролога, что дискредитирует и саму Астрологию, в глазах непосвященных, и без этого отягощенную предрассудками и заблуждениями
Нарушают ту доброжелательную атмосферу в общении, которая в настоящий момент сложилась на Форуме

Противоречит приведенным фактам? Я ничего не перепутал господа присяжные заседатели (как раз 12 голосов)...  wink.gif  И правильно понял Вашу мысль?  6.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 11:50:08)

0

82

РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА 6.gif

Правильное видение ситуации
   Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
   Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
   Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
   Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.

Паша, почти во ВСЁМ, ВЫ ПРАВЫ!!! Но что хотим, что-то лично я, уже запуталась?

Выгнать Ростка? Имхо, смысла нет. Любой человек может высказать своё мнение и в любой ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ. Оно может не совпадать с мнением всех остальных. Люди существуют не для того, чтобы нравиться, или не нравиться ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ. Как астролога, я его судить не берусь, опыта маловато... 
Выпороть его публично и пусть остаётся, имхо это же не наш метод. Достаточно того, что ВСЕ и так об этом задумались....
  Чтобы ТУТОШНИЙ народ стал тактичнее , человечнее и ГРАМОТНЕЕ?
    ВСЕ СОГЛАСНЫ И ОБЕЩАЛИ ИСПРАВИТЬСЯ yes.gif  yes.gif  yes.gif

0

83

Уважаемый Павел :) ! Какая цель всего этого??? Если же путём голосования выявить нравственную жилу, то вряд ли это будет перспективно путём показательного жертвоприношения одного индивида yes.gif !!! Если же речь идёт о щекотании-напоминании Закона (правил), для того, что бы языки бестактных Астрологов заимели кость Свода, то это неизбежно подставляет всех yes.gif  … даже тех, кто эти правила разробатывал sm102.gif  … Если же цель создать экспертную группу, которая будет следить именно за чистотой негативных прогнозов, то это тотальное явления, здесь опрос не нужен … по факту чуждой этому природы Сатурна yes.gif  ... Здест надо внедрять приказным путём!!! При всём уважении к Вам , как к Астрологу, я не могу понять какой итог вообще должен был быть если бы даже и проголосовало бы больше на за Вашу точку зрения … Что дальше??? В других темах уже звучать отголоски «войны» против некорректного общения в личных интересах 6.gif  … Есть люди которые заполонят ветки форума обвинениями и превратят жизнь форума в повальное уже узаконенное «Судебное дело» <_<  …
У меня же читая всё это, есть своя нравственная позиция, но я бы не стал выбирать инструмент для чистки, бомбу замедленного действия … Где мирных жертв окажется намного больше … И Ваш призыв к нравственному осмыслению превосходен, но не тем путём … Мне всё это напоминает полёт "Энола Гэй" … Бомба ещё не скинута, но уже гнетёт, потому что опрос не показывает однозначного ответа cray.gif  …
В любой радикальной мере, очень много нравственного подтекста … в любой идеологической войне, обе стороны имеют свою правду … Вот и "Энола Гэй" назвали в честь мамы одного из участников (как мило blush.gif ) …  да и на задание воздушное судно пилотировало с целью сохранить жизни американских солдат, в альтернативе наступления пехоты  с моря … О как sm102.gif !!! Агрессор тоже имеет нравственный подтекст biggrin.gif  biggrin.gif  … но разве такие меры стоят свеч … Разве одним «трупом» это обойдется!?!?!? … Что дальше то будет с теми, кто не оглядываясь, тактично консультирует, потому что на форуме есть люди, которые только и мечтают самоутвердиться за счёт принижения другого sm202.gif  … И они уже используют Вашу схему как призыв к действию!!! brows10.gif
Давайте уже мириться … хотя бы с тем, что наше общество многогранно и неоднозначно … Всегда будут «плохие» и «хорошие» … И бороться этим надо устраивая показательный мастер-класс, в этом, для поднятия качества и чистоты, самих же качества и чистоты, больше!!! yes.gif  4.gif
Друзья 056.gif  … давайте жить дружно и выбирать более безопасный инструмент для борьбы … Давайте отменим рейс "Энола Гэй", без озарения на итоги опроса … Тем более, что пилот то в итоге с ума сошёл, хотя летел с целью и идеей, не подозревая какие последствия могут быть … Видимо он был человеком сверхнравственным и чутким sm102.gif  … 

Тем более Чугрейка превосходно описала модель "двойного стандарта"  biggrin.gif  biggrin.gif ...

0

84

чугрейка

Паша, почти во ВСЁМ, ВЫ ПРАВЫ!!! Но что хотим, что-то лично я, уже запуталась?

Узнать "почти"... Именно о себе любимом... :) И не через три года, а именно здесь и сейчас... Может Вы расскажите в чем же я все таки не прав? В силу своего "термоядерного" характера... 1202.gif  А то народ говорит я прав, но голосует против, я тоже малость уже запутался... А ясности ой как хоца...  yes.gif 

Выгнать Ростка? Имхо, смысла нет. Любой человек может высказать своё мнение и в любой ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ. Оно может не совпадать с мнением всех остальных. Люди существуют не для того, чтобы нравиться, или не нравиться ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ. Как астролога, я его судить не берусь, опыта маловато...

Вы абсолютно правы, выгонять его смысла нет, а мне особенно (хотя бы до тех пор пока он  обещание не выполнит)... Тем паче чтобы мне все нравились, или я всем нравился - скушно, да и утомительно, это мы уже проходили... Да и как астролог, согласен с Вами, вполне грамотно он может карту трактовать, когда в поддых ему надаешь... Но тоже очень утомительно...  biggrin.gif

Выпороть его публично и пусть остаётся, имхо это же не наш метод. Достаточно того, что ВСЕ и так об этом задумались....
Чтобы ТУТОШНИЙ народ стал тактичнее , человечнее и ГРАМОТНЕЕ?
ВСЕ СОГЛАСНЫ И ОБЕЩАЛИ ИСПРАВИТЬСЯ

1202.gif
Я конечно идеалист, но ведь не до такой степени... :)  Сие произойдет или нет само собой раньше или позже...

Yamb

Уважаемый Павел  ! Какая цель всего этого??? Если же путём голосования выявить нравственную жилу, то вряд ли это будет перспективно путём показательного жертвоприношения одного индивида  !!!....

Давайте без жертвоприношений обойдемся... Это действительно бесперспективно...  А вот о бестактности и "кости" свода идея мне понравилась... Может Вы ее разовьете? Только ставить сторожей, это по Райкину, сторожа потребуют своих сторожей и т.д. до бесконечности... Но с другой стороны желательно как-то ограничить возможности затевать различные склоки беспредметными огрызаниями....

Как Вам такая идея?
Каждый говорит что хочет, когда хочет, как хочет и кому хочет... Но вот возникло противостояние... Да ради бога - валите в приват или во флудильню и выясняйте отношения друг с другом до самого потопа...

А вот когда затрагиваются интересы многих (скажем так ляпы замечены не одним отдельно взятым предвзятым Участником, а несколькими, хотя бы тоже и предвзятыми),  biggrin.gif каким-то одним тут вопрос уже другой... Кто- то, на мой взгляд, должен брать на себя ответственность и выступить от лица всех заинтересованных лиц... Что я и сделал... Причем, вполне естественно, начав с себя (что тоже вполне в Духе моих принципов)...
Смотрим вопрос? Выводы верны или нет? Большинство считает что нет... Тепереча мне хочется знать почему так считает большинство (справедливости ради скажу, у меня есть свои предположения на эту тему, но пока я их озвучивать воздержусь :)), и вообще насколько это большинство я правильно понял... Себя я тоже к разряду богов ведь не отношу, а за отдельные представления отвечать как-то не хоца... Или по привычке все на Администрацию взвалим? Или все же примем во внимание что:

Форум (от лат. forum) — это площадь для массового тематического общения?

Где каждый может как предъявить претензии в том что считает неправильным, так и потребовать более убедительных аргументов "что Земля в виде чайника с носиком внутрь", чем мнение Марь Иванны или Клавдии Ерофеевны Пупкиной? Может так мы все быстрее дойдем до личной ответственности о том что говорим, чем созданием службы сторожей или модераторством... Как говорят в реале: начнем за базаром следить? Как полагаете?

При всём уважении к Вам , как к Астрологу, я не могу понять какой итог вообще должен был быть если бы даже и проголосовало бы больше на за Вашу точку зрения … 

Итог любой, была бы другая раскладка, было бы и другое течение развития событий... Разве нет?
Лично мне, при текущем положении вещей, как дополнительный бонус, интересно еще знать в чем же такая разительная разница между хорошо известным всем Борисом и Rost'kom... По мнению многих и там и там астроахинея, но одного гонят отовсюду, а другого защищают...
Или это

...модель "двойного стандарта"?

тогда у меня вопросов больше нет, останется только бонусы раздать...  1202.gif  Может мне кто толком объяснить? Чтобы дошло? Иль такой тупой что понять не способен?  biggrin.gif
-------------------------------

Что дальше то будет с теми, кто не оглядываясь, тактично консультирует,потому что на форуме есть люди, которые только и мечтают самоутвердиться за счёт принижения другого  … И они уже используют Вашу схему как призыв к действию!!!

Полагаю для них ничего не изменится, а для самоутверждающихся - ведь им придется также отстаивать собственную точку зрения, причем не наедине, а под пристальным взглядом остальных... Что именно Вас беспокоит, уважаемый Ymb? Неужели Вы сомневаетесь в собственных знаниях? Или думаете что баталии развернуться из-за того, что кто-то может потребовать доказательств, что

Земля имеет форму чайника носиком внутрь.

раньше, чем представит доказательства что

Земля имеет форму сплюснутого сфероида.

:)

В данной ситуации как раз вначале представлялись классические доказательства, и только после многократных увещеваний потребовали встречных... А в итоге постоянные ссылки даже не госпожу Пупкину, а исключительно на собственный, к тому же единственный опыт... Не ребята, я не  против, почему бы и таким макаром диалоги не вести... Очень даже познавательно и полезно, согласен... Единичный опыт тоже вполне даже может быть верен и ценен... Тут я согласен абсолютно... Только тогда давайте отменим и "двойной стандарт"... Соглашаться когда этот опыт клеймит или пугает кого-то другого, особенно того, кто впервые зашел, и кричать "караул" когда касается себя любимого...  biggrin.gif
А заодно прекратим сетовать о ненаучности в Астрологии...  <_<  Договорились? Я "за"... Все знают, что на моей палатке написано...  wink.gif  Лично меня как один вариант устраивает так и другой...  bleh.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-13 15:41:09)

0

85

brows10.gif 
...Да умоются кровью те, кто усомнится в нашей доброжелательности.. biggrin.gif

0

86

Да, Паола, полностью согласен... Такие бы энергии да в мирных целях...

Хотя ранее сам бывал грешен ересью виртуального конфликта...

yes.gif

0

87

Здравствуйте, уважаемые!

Думаю, время для таких шагов ещё не пришло.
В настоящее время астрология является наукой лишь формально. Реально - многочисленные попытки статистически доказать что те или иные закономерности, о которых пишут в астрологических учебниках пока не увеньчались успехом. Даже наоборот. Один из участников форума оставлял ссылку на то, что доказано обратное.
А раз нет единой системы научного знания, то мы можем оперировать лишь мнениями и субъективными суждениями. И неважно, насколько нам лично кажется, что наш взгляд на астрологию правильней. В любом случае - это лишь субъективное мнение, пускай и разделяемое многими людьми.
А пока остаётся такая ситуация, то высказывания всех участников имеют одинаковое право на существование.

0

88

Давайте Павел, тогда по честному :)  … что бы не договоренности оставить за спиной yes.gif  …

А вот о бестактности и "кости" свода идея мне понравилась... Может Вы ее разовьете? Только ставить сторожей, это по Райкину, сторожа потребуют своих сторожей и т.д. до бесконечности... Но с другой стороны желательно как-то ограничить возможности затевать различные склоки беспредметными огрызаниями....

Да в общем не секрет как эта идея приживается в свете разношёрстного общества … Технологию создания подобных желаемых изменений ещё до нас испробовала госпожа История!!! Это и есть как в негласной догме, как СХЕМА … «Путь к Демократии лежит через Диктат» … Другими словами любое стремление к Свободе мысли и личных суждений идёт через фильтр личного, или при нежелании внешнего  контроля … Это и есть Сатурновская стезя, в общем, создать панцирь, который призван защитить внутренний, неустойчивый, эмоциональный мир, хоть и путём жёсткого контроля и имением на головой у каждого булавы «форумного полуденного астродозора»  … Но Вы правильно заметили, с помощью Райкина, что бесконечность этого порыва уже не ограничивается, за сторожем нужен сторож … Что самое страшное, раскол не минуем в этой схеме … И в этом расколе потерпит поражение, прежде всего индивидуальность, потому что  выгоднее будет сплачатся в кланы, что бы опрос был положительным … Правым станет большинство … индивиды  \перестанут населять форум, боясь оказаться под оком любого кто голосует за «чистку» … Как только Диктат исчерпает себя по схеме (если к этому времени он ещё будет признавать изначальную схему) И когда уже наступить Юпитерское желание (после Сатурна), стремление изучать внешние границы и далее … Но так как участие в форуме – это добровольное явление, то кто останется после «чисток» на форуме??? … Да никто кроме самой группы Астрологов … Кого выгонять за «некорректное» отношение, кто сам не захочет быть под прицелом biggrin.gif .
Если уж и браться за это дело, то организация форума должна как признавать новый уклад в виде подобного Дозора, так же создать антимонопольные ведомства, которые будут следить за объективностью очередного опроса!!! Я убеждён, что если бы опрос имел бы полярную оценку, то ещё долго форум бы расхлёбывал эти результаты, в виде более резких и эмоциональных обвинениях, оффтопы уже не насилии характер индивидуальности, а уже были бы коллективное рассмотрение … И доказательства оппонента уже были бы не в счёт!!!  потому что большенство по опросу имело бы свою «ПРАВДУ»! … Лично я против этого!!! но несомненно надо искать путь борьбы против некорректного общения с вопрошающими, но не так … не тот метод и не та «жертва» biggrin.gif  …

Как Вам такая идея?
Каждый говорит что хочет, когда хочет, как хочет и кому хочет... Но вот возникло противостояние... Да ради бога - валите в приват или во флудильню и выясняйте отношения друг с другом до самого потопа...

Согласен!!! Она же более подходящая для форума … всё же неравнодушных на форуме больше, чем равнодушных чтецов … Поэтому эмоциональная полемика всегда будет кружиться над темами!!! Вот и устраивают многие мастер-класс, с термоядерным переходом на личности … Пуст это будет коллективно даже … но правды в этом больше!!! Если аргументы у обеих сторон, смотрят на друг друга осколочными боеголовками, там и без опроса только то окажется прав, у кого этих аргументов чуть больше … И в разговоре с клиентами, никто не мешает бомбить другого своими прогнозами, если уж время пришло до неприязни, и радикального несогласия, желания идеологической «войны» … никто не ведь не мешает!!! Зачем создавать для этого коллективный Сатурн … Если можно и Юпитером как следует поддать, да и другими немаловажными планетами!!! А подписываться под одни лишь Сатурн я не хочу … нет в этом личного творчества … но и этот период должен был быть у цикличного развития форума, не факт что надо останавливаться на месте и ставить точку!!!

А вот когда затрагиваются интересы многих (скажем так ляпы замечены не одним отдельно взятым предвзятым Участником, а несколькими, хотя бы тоже и предвзятыми),  каким-то одним тут вопрос уже другой... Кто- то, на мой взгляд, должен брать на себя ответственность и выступить от лица всех заинтересованных лиц... Что я и сделал... Причем, вполне естественно, начав с себя (что тоже вполне в Духе моих принципов)...

Об этом, мы, уважаемый Павел, уже говорили, когда то … про личную ответственность!!! Уследить за уровнем каждого, сложнее чем «изгнать из Рая»!!! Тут Вы несомненно правы, и про начало с себя (в смысле Вас), всё это видно невооружённым глазом … Но под булавой опроса, никто так же качественно это не сделает … Личная ответственность начинается и заканчивается на себе!!! А тем, что править чужое мировоззрение, мы только оттянем чужой порыв к осмыслению своих ошибок … !!! Вы указали на них и всё, зачем же более … Устройте в самом деле мастер-класс и это будет намного продуктивнее, оппонент захочет развиваться с благодарностью, а не затаивать неприязнь, так ничего и не поняв … Вы же можете, но не хотите по определенным причинам, дык зачем же просит более от другого!!!

Смотрим вопрос? Выводы верны или нет? Большинство считает что нет... Тепереча мне хочется знать почему так считает большинство (справедливости ради скажу, у меня есть свои предположения на эту тему, но пока я их озвучивать воздержусь  ), и вообще насколько это большинство я правильно понял...

Дорогой Павел!!! Вы вывели меня на откровенный разговор … и говорим мы здесь не ради личной правды, если уж и опрос на нами, но ради форумного удобства не читать и не писать лишнего!!! Поэтому Вы так же откровенно пишите, не воздерживаясь, что да как!!! Может быть Ваше откровение и произведёт революцию в наших умах … Ведь пока для меня этот опрос, как голосование на Евровидение … не думаю, что опрос показал те результаты, которые были без мало-майской доли личного отношения к Вам и к Ростку … И только по факту малой предвзятости, можно аннулировать этот результат … Ведь будь у истоков опроса «заграничные представители демократии», как на любых референдумах, то был бы международный скандал … ибо «жертва» не та и обвинения имеют след прошлых общений, раз Ваша доказательная база строилась на Ваших совместных диалогах  …  Вернее было бы с Вашей стороны иметь стороннего представителя в Ваших обвинениях … Это если честно!!! … Пусть всё это звучит очень рационально, но за всем этим кроется наше будущее, как формных писак … и мне совсем не хочется читать одних и тех же и писать одним и тем же … Я хочу развиваться!!!

Себя я тоже к разряду богов ведь не отношу, а за отдельные представления отвечать как-то не хоца... Или по привычке все на Администрацию взвалим? Или все же примем во внимание что:

Я понимаю, что Вы намекаете, на мой сложный характер и на мой боевитый «баян» … но все мои несогласия, астроспоры с Вами или с другими, всегда носили характер нашего предмета изучения и я при этом могу очень уважительно относиться, как к Вам так и к другим … Я понимаю, что у каждого из нас были свои скелеты в шкафу и что Администрации очень сложно проникнуться теми чувствами, которые порой вспыхивает в нас!!! И то что к ним идёт обращение в итоге это закономерно даже в психологическом плане … но как правило призыв к ним идёт от тех у кого аргументов не осталось … либо наказание от Админа идёт несоизмеримо сильным и публичным!!! но это ведь всё частные случаи … При наличии богатого арсенала астробоеголовок, этот вопрос отпадает!!! Вам ли не знать этого, уважаемый Павел, как Админу, и как напичканному Ракетоносцу 4.gif  biggrin.gif  …

Где каждый может как предъявить претензии в том что считает неправильным, так и потребовать более убедительных аргументов "что Земля в виде чайника с носиком внутрь", чем мнение Марь Иванны или Клавдии Ерофеевны Пупкиной? Может так мы все быстрее дойдем до личной ответственности о том что говорим, чем созданием службы сторожей или модераторством... Как говорят в реале: начнем за базаром следить? Как полагаете?

Полагаю, что Вы правы … Только призывать в другом ответственность не путём публичного, формального опроса, с намёком на плачевные последствия … А так же публично и с тем же коллективом разбить чужую теорию в дрыбоган … либо на британский флаг, либо как Тузик грелку , как Вам больше нравиться, biggrin.gif  biggrin.gif  НО мастер-классом … только лишь умением, а не ссылкой на Закон …

Лично мне, при текущем положении вещей, как дополнительный бонус, интересно еще знать в чем же такая разительная разница между хорошо известным всем Борисом и Rost'kom... По мнению многих и там и там астроахинея, но одного гонят отовсюду, а другого защищают...

Потому я и говорю, что «жертва», для такого призыва к нравственным ценностям не та и средство не то … если уж и говорить, как говориться по чесноку, да простят меня участники, что я переду на личности … Пусть хоть и  не педагогично всё будет написано, ибо хвалить нельзя тех, кто за это хватается и раздувает потом до небес … Борю ведь гонять не за ахинею, не за лжетеории, а за то как он их защищает, как он преображается в беседе и начинает косвенно намекать на «плохой ум» или на «бездарность», «необразованность» и я не устоял когда то, когда он слабый пол обдал низким оскорблением … А то что он строчит ахинеи каждый день, то это только в плюс ему … Пусть 90% из них  -  это перепись из других изданий, либо вольные рассуждения на диване … но он никому плохого то наделает, пока в диалог не входит!!! Таких в сети пруд пруди … И есть люди намного похлеще и одиознее … Что касается Ростка, то я знаю его не только по этому форуму и могу сказать, что публикацией явной Ахинеей он не страдает …  Если и есть недочёты и ошибки, то у кого их не было … согласен что у него не лучший период был в плане анализа и вольного описания женский болезни на примере мужской особи … но разве надо рубить с плеча, и ставить крест!?!? Мы не имеем право оценивать его труд и качество его опыта … Так же как и Борино, но Боря никогда им не оперирует, он считает себя и позиционирует, как теоретика biggrin.gif  biggrin.gif  … Вот если бы Росток явно стремился навредить, либо занимался Астрологией в своих корыстных целях, вот это была бы идеальная жертва!!! но это же не так на его примере … А так любого можно вывести из состояния равновесия при консультировании, тем более наведу у клиента, и смотреть как Астролог делает ошибки, а они не минуемы, при таких олимпийских нервах, даже у профессионала biggrin.gif  biggrin.gif  …

Полагаю для них ничего не изменится, а для самоутверждающихся - ведь им придется также отстаивать собственную точку зрения, причем не наедине, а под пристальным взглядом остальных... Что именно Вас беспокоит, уважаемый Ymb? Неужели Вы сомневаетесь в собственных знаниях?

Я уже давно ничего не боюсь в сети biggrin.gif  biggrin.gif  … Я видел как некоторые «Астрологи» при он-лайн консультации писали негативные прогнозы, при чём без объяснений, в одну строчку … Я из завалил вопросами, не на один они не ответили, но шуму наделали очень много … И в этом шуме проиграли все и я в том числе, потому что я не указал никому первоисточник sm102.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !!! Мне поэтому теперь нестрашно … У меня всегда есть мой баян … Если же придется мне отстаивать мою точку зрения, то я с удовольствием это сделаю … но опять же, я бы не хотел, что бы форум беднел пылкими умами и «неклассическими» подходами … Я против «чистки», потому что чистота относительна и субъективное понятие! Я за форум и приобретение у каждого новых увесистых боеголовок в виде знаний и умения общаться на интеллигентной волне sm102.gif  biggrin.gif  …

0

89

Паша Алексеев
Я писал, всё выше написанное, честно, поэтому жду от Вас понимания и такого же честного отзыва yes.gif  ... При чём, то что я писал, это уже материал с изменением временем и обстоятельствами более чуткого отношения к тем форумам, где я провожу больше времени 098.gif  ... если раньше я был более категоричен к чужим "теориям" ... то теперь я по иному смотрю на некоторые вещи … Если конечно теория, либо вопрос изначальна не вынуждает на лобовое противостояние! Но об этом лучше меня написала Диана, 1202.gif  повторяться не буду! yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-13 18:08:35)

0

90

чугрейка

Любой человек может высказать своё мнение и в любой ПРИЕМЛЕМОЙ ДЛЯ НЕГО ФОРМЕ.

все так, но это на обычных форумах.
у нас, помимо трепа на общие астротемы, есть еще разделы в которые приходят  люди  с животрепещущими, жизненно важными для себя вопросами, иногда и очень болезненными. Реакция и последствия от опрометчиво сказанного слова может оказаться весьма драматичной(инфаркт-реанимация - оно надо?).
И здесь консультирующий астролог ДОЛЖЕН подбирать КОРРЕКТНУЮ форму подачи информации, а не любую, какую ему вздумается. Здесь, все так же, как и в медицине - НЕ НАВРЕДИ.
После подобных ситуаций на соседнем астрофоруме был создан раздел Вопрос Астрологу. Приходящие туда люди получают именно ответ астролога, а не всех желающих почесать языками. У нас, к сожалению, слишком много шарлатанов...

Достаточно того, что ВСЕ и так об этом задумались....
Чтобы ТУТОШНИЙ народ стал тактичнее , человечнее и ГРАМОТНЕЕ?
ВСЕ СОГЛАСНЫ И ОБЕЩАЛИ ИСПРАВИТЬСЯ

Если ВСЕ об этом задумались, то тема создана не напрасно :)
Но, боюсь, что далеко не все об этом задумались, и уж тем более не все сдержат обещание исправиться...
Когда-то услышала фразу "Только сильные люди имеют МУЖЕСТВО признавать собственные ошибки"
Каждый имеет право ошибаться - лошадь о четырех ногах, но и та спотыкается.
Для того чтобы исправиться - нужно для начала признать то, в чем был не прав. Боюсь, что на это не у всех хватит мужества <_<

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях