ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях


О неккоректности в сообщениях

Сообщений 31 страница 60 из 197

Опрос

Вы согласны с выводами?
Да

45% - 9
Нет

55% - 11
Голосов: 20

31

Я тоже против, несмотря на всю Пашину правоту.
Человек, публично задающий личный вопрос, должен понимать, что ответы могут быть самые разные, включая неправильные и даже аморальные.
Ответы могут обсуждаться и осуждаться, но не могут регламентироваться жестко. Отвечающий может вполне отвечать только конечным выводом (даже неправильным), и т.д.

Согласен. Ведь Мечтательница легко могла задать свои вопросы в личку любому астрологу...

Но нет же... Она сама захотела публичного обсуждения.

Лес рубят - щепки летят.

А право на ошибку есть у любого.

Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Хотя ошибку или не ошибку Ростка только реальность может подтвердить.

0

32

Оля

Диана

QUOTE 
или же дргуого астролога: " зачатие возможно .. но с угрозой выкидыша( причем в теме где нельзя использовать астротерминологию?))

а какое слово относится к астротерминологии "зачатие", "выкидыш" или оба? 

Оль, я имела ввиду то, что там нельзя было объяснить астротерминами - почему ты такие выводы сделала.. а выводы- не слабые, согласись.. даже для самого   "  ярого манипулятора".
поэтому я  посмотрела карты и попробовала   понять- отчего такие выводы.
Для тех , кто лежал на сохранении и вообще имел " дело с беременностью")) думаю объяснять не надо- насколько это вопрос  более, чем болезненный))

  я согласна что  девушка " разводила" на слабо... но, Оль...  :rolleyes: согласись,  что  для человека обладающего умением читать    горосокпы... как то не   совсем объективно , )),
  вести себя так же: как и тот кто подначивает...
кого хочу- плашмя мечом поглажу...
а кого  и наотмашь огрею.. :)
применять какие то экстра меры и в мыслях не было..
просто  посмтрела почему ты могла такие выводы сделать  и  ответила- 
почему это могло быть .. и кстати поняла, что отстутсвие астротерминов( по благородной вроде бы идее- чтобы читателю было понятно все же  как то затрудняет разговор  ))  астрологов,
куда проще было бы попорассуждать нам с тобой там- почему вдруг выкидиш может быть и
как  и куда можно перенаправитьу негативную энергию аспекта )) который может об этом говорить.

Паша Алексеев

Я твою идею не понял...  Объясни...

неужели я в твоих словах вижу больше смысла, чем ты вкладываешь... :blink:  biggrin.gif 
   ты и противоречий в своих постах  следующих один за одним-  тоже не видишь? :blink:
  не Паш, не стану утомлять читателей...
либо в приват -  kolbasit.gif  либо Оставайся в Счастливом Неведении. 1202.gif

Отредактировано Диана (2007-08-11 22:09:14)

0

33

Паш, стратегически я целиком и полностью поддерживаю тебя yes.gif ok.gif
Тактически - нет. Любые меры в отношении Ростока не решат проблемы.

Людей, которые понимают из-за чего возник конфликт в этой теме немного. Тон, в котором ведется обсуждение достаточно серьезных на мой взгляд вещей - совершенно балаганный. Поэтому даже не буду высказываться по сути.

Скажу только что мы сейчас пожинаем плоды распространения астрологии в массах))) Вот так вот - смерть от молнии определяется по космограмме с исп. одной прогностической методы, а ярлык "нимфомания" навешивается мужчине))) на основании соединения в пятом доме...

Что тут можно сказать? И разве нужно что-то говорить? wink.gif

0

34

Yamb

Я против любого рода формального наказания, в виде изгнания с форума, либо коллективного «приговора»

Дорогой Yamb, вынужден повториться, я не просил коллектив голосовать за наказание, в конечном счете это дело Администрации.. Да и в самом обращении нет просьбы "банить" или еще как наказывать... Я просил оценить коллектив оценить мои выводы - действительно там есть нарушение Правил, этики... Или я сугубо предвзято "наехал" на Человека? :) И к Администрации у меня единственный интерес, позволительно на этом Форуме высказываться в подобном ключе или нет... Как известно, мнение Администрации любого Форума окончательное...  И Ваше мнение может облегчить эту задачу... А сейчас получается Паша прав, но он же не прав...  biggrin.gif Так не бывает... Выводы либо верны либо нет, остальное лирика и эмоции... :)

Алексей

Паша, мы обязательно поговорим об этом и других подобных аспектах, но в другое время и в другом месте (теме)  Волны улягуться, пена раствориться, море станет спокойным и ровным, выглянет солнышко. Тогда мы усядимся на горячем песочке и заведем душевный разговор об аспектах. 

С пивом?  biggrin.gif Андрей вроде приглашал в гости... Болтают Крым опять в состав РФ вернется... Как раз и можно будет отдохнуть через годик...

Nordmans

А право на ошибку есть у любого.
Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Хотя ошибку или не ошибку Ростка только реальность может подтвердить. 

Обязанности исправлять ошибки нет? Есть право только на ней настаивать? Кстати у меня стойкое убеждение что лишь позволяя себе ошибаться можно эту ошибку исправить... Когда такого права себе не даешь, приходится отстаивать ошибочное мнение... Как думаете? Сравним:

R Венера-Марс соединение. Вообще-то это нимфомания

Астрологические показатели нимфомании, встречающие в литературе следующие:
Луна или Венера при очень сильном поражении Нептуном, Марс в соединение с Венерой в Скорпионе и соединение поражено Ураном.

как вообще по одному аспекту можно ставить такие диагнозы?

R Венера и Марс в Близнецах.  Насчет нимфомании скажу так - какая разница? Мужчина, женщина... Была у меня одна клиентка - Венера-Марс соединение в Стрельце.

R Это мой опыт. У вас такого опыта нет

Диана

неужели я в твоих словах вижу больше смысла, чем ты вкладываешь...  
ты и противоречий в своих постах следующих один за одним- тоже не видишь?
не Паш, не стану утомлять читателей...

Мы все в словах видим каждый свое... Я же предпочитаю узнавать что подразумевает автор, а не тешится собственными догадками... Насчет мнимых противоречий мы уже говорили... Видишь - размести рядом, я объясню, почему в одном случае я говорю про "хвост" а в другом про "хобот", в третьем про "ноги"... Надеюсь притча про слона  известна всем... А насчет привата я уже писал - у меня сформировалось вполне устойчивое отношение, и менять его в ближайший цикл я не намерян...

0

35

Обязанности исправлять ошибки нет? Есть право только на ней настаивать? Кстати у меня стойкое убеждение что лишь позволяя себе ошибаться можно эту ошибку исправить...

Вот как говорится, из песни слов не выкинешь.
Согласен на 100%

Но ведь ошибки не на следущий день распознаются и признаются.... Особенно собственные.

0

36

своим письмом я подразумевал не "бан" и прочие страшилки (в конечном итоге это ведь дело Администрации), а о самоконтроле людей, позиционирующих себя как Астролог, и именно в терминологии... И о равнодушие остальных Астрологов, которые по разным причинам проходят мимо различных "ляпов"  (в том числе и моих)... Иногда вспоминая и вытаскивая их из "загашников" многолетней давности, в аналогичных случаях... Тем более мне бы не хотелось чтобы это письмо воспринималось как "разборки" именно с  пользователем Rostok...

Согласен, Паша, решать администрации, мы тока мнение формируем.

Кстати есть хорошая вещь - "мягкий бан". Пользователю запрещается на время отправлять сообщения.
И чел от астрологии не уходит, и никого не оскарбляет.

И безусловно, такую некорректность надо пресекать dwarf.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-11 22:52:53)

0

37

langusta

Паш, стратегически я целиком и полностью поддерживаю тебя  
Тактически - нет. Любые меры в отношении Ростока не решат проблемы.

Юль, так я ж стратег, :) меня всегда больше интересует конечный результат, чем отдельно взятый проигрыш или выигрыш... А тон... Давай вспомним Астроледи... И мнение Участников, когда в шутливой форме,  приколах решались очень серьезные вопросы... Согласен с тобой - там не было астроляпов... Все показатели были взвешены и астрологически верны... А если применялись неизвестные методики, то объяснялось откуда ножки растут... Коллегам по крайней мере... Да и здесь изначально то же самое было... Это сейчас Илгу дела замучили в реале, ей недосуг все темы читать, во все вникать... Так что тактически - это все одно оправдано, в кучку все собрать, и ссылочками снабдить... Не все ж Стрельцам в начальниках ходить, секретарская работа тож почетна...  yes.gif  Ты же знаешь что к Астроледи, что к Астролайфу у меня особое отношение...

Скажу только что мы сейчас пожинаем плоды распространения астрологии в массах))) Вот так вот - смерть от молнии определяется по космограмме с исп. одной прогностической методы, а ярлык "нимфомания" навешивается мужчине))) на основании соединения в пятом доме...

Что тут можно сказать? И разве нужно что-то говорить?

А если молчать разве что изменится? Не все знают даже азы астрологии, согласен, и кому как не профессионалам об этом говорить? Непосвященым сложно понять где действительность, а где профанация... Но судят зачастую именно по наиболее часто звучащим фразам... Тут, кстати я с Ольгой согласен, не все так запущено... Может и товарища пробьет, у него есть интересные мысли, жаль только что в пене их плохо видно...

Nordmans

Но ведь ошибки не на следущий день распознаются и признаются.... Особенно собственные. 

Согласен, только товарищи или коллеги, доброжелательно и корректно или не очень вполне могут ускорить этот процесс...
А настоящие друзья могут и годами обиды копить и только потом высказаться... :) Когда поезд уже ушел, все допущенные ошибки осознанны и по возможности уже исправлены...  biggrin.gif

0

38

не говоря уж о том, что самому вопросу - 2 года... :)
первый раз человек спросил об этом:
вот тут
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...owtopic=233&hl=

мечтательница

Отправлено: Jul 18 2005, 01:00 AM

  :blink: Ну просто апогей апофеоза...

Диана,  023.gif за наблюдательность!

0

39

продолжаю считать, что на Форуме никто никому ничего не должен.

Согласен с Вами, ЕЕИ
Форум место для свободного общения, выводы комментироваться не обязаны и т.д.
НО отношение к форумчанам должно быть корректным!

* * *

Т.о., я поддерживаю Пашу sm102.gif
08.gif

0

40

Паша Алексеев

А если молчать разве что изменится? Не все знают даже азы астрологии, согласен, и кому как не профессионалам об этом говорить? Непосвященым сложно понять где действительность, а где профанация...

Не прошло и двух лет... :) Когда уже дело дошло до полной профанации.
Хотя как раз я  и говорила об этом  все два года... 

Так негодовать в первом посте,  ( доказывая   и без того очевидную глупость )чтобы потом, на 2 странице написать:

Иногда вспоминая и вытаскивая их из "загашников" многолетней давности, в аналогичных случаях... Тем более мне бы не хотелось чтобы это письмо воспринималось как "разборки" именно с пользователем Rostok... Видимо вопрос просто действительно назрел, если мы хотим не просто рассуждать о том, что Астрологию не признают как науку, а что-то для этого делать... А он, что называется "попал под раздачу"...

и про молчащих астрологов...

но  вот и ключ:

Согласен, только товарищи или коллеги, доброжелательно и корректно или не очень вполне могут ускорить этот процесс...

а если ты не и  " считаешься"  коллегой, другом, товарищем... то вряд ли тебя и услышат, 
посчитая это

Иногда вспоминая и вытаскивая их из "загашников" многолетней давности, в аналогичных случаях

Удачи !

0

41

Диана

Не прошло и двух лет...  Когда уже дело дошло до полной профанации.
Хотя как раз я и говорила об этом все два года...

Ссылочку можно? Впрочем 2 года тоже ритм, все по кругу идет... :)

"и думали, что мчимся на коне, а сами только бегали по кругу, а думали, что мчимся на коне!" (С)

<_<

Так негодовать в первом посте, ( доказывая и без того очевидную глупость )

Диана, а где негодование в первом посту? Эмоций там нет... И быть не может... Сухое изложение фактов, и комментарии к ним... По прокурорски (по мнению уважаемого Ymb'a) :) Эмоции позже пошли, и честно говоря мне тоже не совсем понятны, ну да ладно...

а если ты не и " считаешься" коллегой, другом, товарищем... то вряд ли тебя и услышат,

Если Вас не слышат - возможно Вы просто молчите? (подпись на одном из Форумов)... Имеющий уши да услышит, имеющий глаза - да увидит... А может Вакшья просто плохо расположена?

-------------------------------------------------
"....победа эгоизма над здравым смыслом предопределена если эгоизм имеет женское имя - зависть."О. Бальзак

-------------
Благодать дается всем поровну, но каждый воспринимает ее в меру своих способностей

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-12 07:32:49)

0

42

Ссылочку можно? Впрочем 2 года тоже ритм, все по кругу идет...


Паш, не мне тебя учить, выбери просто все!!)) мои посты тут, на Форуме.))
все - об этом.

А может Вакшья просто плохо расположена?

или - у кого то Меркурий Сатурноват?))

QUOTE 

"....победа эгоизма над здравым смыслом предопределена если эгоизм имеет женское имя - зависть."О. Бальзак

Вот это и есть твоя личная предвзятость..увы))

чтобы не бегать по кругу, -  хотя  это опять же с твоей позиции именно так кажется))  скажу:
осталось подождать, когда именно Тебя заинтересует морально- этическое поведение астролога)) то бишь- человеческие нормы общения, отношения и т.д.))
 
почему именно Тебя?
потому что ты- тут- самый "слышимый")) или   когда что-то задевает именно тебя- тогда ты и  говоришь так, -что тебя слышат.
ну и попутно горы воротишь))
надеюсь ... на это не понадобится двух лет? :rolleyes:

в принципе, все что я хотела сказать- я  сказала в первом посте,  правда коротко.
и не громко.

0

43

Диана

А может Вакшья просто плохо расположена? 
или - у кого то Меркурий Сатурноват?))

Все великие астрологи без единого исключения признавали, что человек может противодействовать влиянию звезд Этот принцип изложен в Птолемеевой «Tetrabiblos», в этом истинном астрологическом священном писании, в главе II и III книги Фома Аквинский подтвердил мнение Леба заранее; он говорит: Небесные тела суть причины всего, что случается о этом подлунном мире, они косвенно влияют на человеческие деяния, но не все ими производимые воздействия являются неизбежными 

"....победа эгоизма над здравым смыслом предопределена если эгоизм имеет женское имя - зависть."О. Бальзак 
Вот это и есть твоя личная предвзятость..увы))

Вообще-то это Бальзак... :) Я больше, по предвзятостям, к ревности склоняюсь...  <_<  Планетки так неудачно встали...  yes.gif  И куды тепереча бедному Астрологу податися...  biggrin.gif Токо в монастырь... Женский желательно...   4.gif

чтобы не бегать по кругу, - хотя это опять же с твоей позиции именно так кажется)) скажу:
осталось подождать, когда именно Тебя заинтересует морально- этическое поведение астролога)) то бишь- человеческие нормы общения, отношения и т.д.))
почему именно Тебя?
потому что ты- тут- самый "слышимый")) или когда что-то задевает именно тебя- тогда ты и говоришь так, -что тебя слышат.
ну и попутно горы воротишь))
надеюсь ... на это не понадобится двух лет? 

Целых два заблуждения, даже три на мой взгляд:
1. Что я единственно самый слышимый (что вообще вызывает бАльшие сомнения)...
2. Именно о морально-этическом поведении и идет в основном речь в первом сообщении, что и вызывает бурю эмоциональных негодований... Двух лет не прошло...  <_< Мона интересные наблюдения провести, самоанализом позаниматься выводы соответствующие сделать попутно... :)
3. На моей палатке написано: "Мне все пофиг..." Посему лично задеть проблематично... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-12 08:25:54)

0

44

Хорошо, давай доведем  беседу до логического конца..
( СЛАБОНЕРВНЫХ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ПРОСЬБА - НЕ ЧИТАТЬ))

Я больше, по предвзятостям, к ревности склоняюсь...

Вот именно, предвзятость бывает " хорошая"- когда  верят всему и все прощают.. и наоборот, что бы человек не говорил- все заведомо отметается, или считается " ревностью".

Целых два заблуждения, даже три на мой взгляд:
1. Что я единственно самый слышимый (что вообще вызывает бАльшие сомнения)...
2. Именно о морально-этическом поведении и идет в основном речь в первом сообщении, что и вызывает бурю эмоциональных негодований... Двух лет не прошло...  Мона интересные наблюдения провести, самоанализом позаниматься выводы соответствующие сделать попутно

вот именно, почему бы не  сделать выводы? и не задуматься, о том,  почему именно эта конкретная глупость- и  сподвигла написать огромнейший пост(   хотя ее  тут все еще "хоть пруд пруди"?))

Диана, а где негодование в первом посту? Эмоций там нет... И быть не может... Сухое изложение фактов, и комментарии к ним... По прокурорски

-  во первых эмоциональное влючение не всегда выражается ошибками, описками и   восклицательными знаками и  литературными эпитетами..
сам факт  появления поста говорит о твоем эмоциональном включении.
" лично задело"- не значит что в личных отношениях, просто наконец " дошло" это безобразие.

и, напомню-
1. в самом первом посте я написала- Изначально некорректный разговор.Потому что  некорректно вообще рассматривать  вопросы о том,  что там думает себе  кто то третий... это заглядывание в замочную скважину личной жизни третьего человека( в конце концов астролог все!!! видит из карты спрашивающего)- это вообще то постулат))

2.о какой демократии и свободе слова можно говорить - если  нельзя  критиковать,  спорить, с " астрологом сайта"? ( другое дело,  что нельзя делать это некорректно, оскоблять,  унижать и прочее..) хотя напомню тебе , что пока унижают и оскорбляю других - тебе  действительно это не волнует.
Хорошо хоть в данном случае(Извини,Оль)) задет человек, которого ты уважаешь)) 
и тебе конечно не понять, когда ты своими эпитетами или астрологическими   предсказаниями негативного плана  "  пугаешь или   задеваешь " человека- это согласно твоим постулатам- проблема того человека.
что говорит  лишь о  разном пороге чувсвительности.
эмоциональность, как и чувствительность  и уважение к чувствам другого-  - это  то, что  тоже отличает человека от животного..  и не стоит это ставить человеку в вину.
другой вопрос, что порог чувствительности и  эмоциональности- разный, ( я уж молчу о том, как ты тутв этой теме  публично  аж два раза  biggrin.gif  по недопониманию моего юмора))"приложил и унизил"меня как женщину.. ну да ничего-
в Инете и  на Форуме- я астролог)) прощаю.

согласна с тобой лишь на второй странице- в том, что "

А если молчать разве что изменится? Не все знают даже азы астрологии, согласен, и кому как не профессионалам об этом говорить?

вот именно- говорить всем и друг другу-  независимо от того   в каком статусе участник., говорить в нормальном доброжелательном тоне.
на счет кругов.
Когда человек находится ( или считает себя) выше- это я о тебе, то те, кто снизу " поднимаются по спирали" кажутся ему бегающими по кругу
и  когда человек не имеет представления о  каком то деле не стоит  говорить- что оно " делается за месяц")) -
имело место  негативнон программирование))
но тоже- прощаю))

что то  еще что пояснить? :rolleyes:  :)  или разбудишь в себе Джентельмена и  "  дашь астрологу, имеющему  " квалификацию ниже"  ( это я о себе)- сохранить  лицо?
  :rolleyes: хотя если еще чем "ударишь"- скажу спасибо, как учил Будда))

Отредактировано Диана (2007-08-12 09:13:51)

0

45

Диана
Готовься стать Буддой...  yes.gif

Хорошо, давай доведем беседу до логического конца..
( СЛАБОНЕРВНЫХ И ЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ ПРОСЬБА - НЕ ЧИТАТЬ))

До логического, так до логического... Хотя лично мне видится серьезное противоречие между началом и окончанием сообщения... Либо доводить до конца, либо джентльменом быть... Но до джентльмена мне как до Киева... :)

что то еще что пояснить?   или разбудишь в себе Джентельмена и " дашь астрологу, имеющему " квалификацию ниже" ( это я о себе)- сохранить лицо?
хотя если еще чем "ударишь"- скажу спасибо, как учил Будда)) 

Да и в самом окончании я тоже наблюдаю противоречивость, но да ладно...
В Астрологии, как и в любой профессии квалификация - надуманность... Исходящая из оценок... Которую в свою очередь закладываются в раннем детстве... А из этого желательно все же выходить... Есть больший или меньший опыт, большее или меньшее знание... И все... С этих позиций все астрологи равны между собой... А любое неравенство мнимое, основано на нежелании саморазвития... И возрождается прежде всего обоюдной жаждой оценок, причем отличных... Мне это чуждо, отсюда и конфликты... Ну не хочется мне признавать пятибалльную систему и все... Либо бинарная - знаешь/нет, (отсюда развитие - не знаю, но могу; не знаю, и знать не хочу...) либо многокрасочная, как радуга...

Вот именно, предвзятость бывает " хорошая"- когда верят всему и все прощают.. и наоборот, что бы человек не говорил- все заведомо отметается, или считается " ревностью".

Чисто субъективное восприятие... Зависящее от лунно-солнечно-земного цикла... Легко устраняется за один-два месяца... Вспоминаем задачку Правдино-кривдино, проецируем на цикл, на оппозиции получаем ответ снимающий "шелуху"... :) Если есть Желание...

вот именно, почему бы не сделать выводы? и не задуматься, о том, почему именно эта конкретная глупость- и сподвигла написать огромнейший пост( хотя ее тут все еще "хоть пруд пруди"?))

Дак и я о чем? каждый делает собственные выводы... Будь спокойна свои выводы я уже сделал, дополнил, и далее смотрю, "чего еще в супе не хватает" (это из выступления Хазанова, раннего)...

- во первых эмоциональное влючение не всегда выражается ошибками, описками и восклицательными знаками и литературными эпитетами..
сам факт появления поста говорит о твоем эмоциональном включении.
" лично задело"- не значит что в личных отношениях, просто наконец " дошло" это безобразие.

Скажи-ка Диана, кому виднее наличие эмоционального включения самому человеку, или стороннему наблюдателю, который сам эмоционально "заведен"?

и, напомню-
1. в самом первом посте я написала- Изначально некорректный разговор.Потому что некорректно вообще рассматривать вопросы о том, что там думает себе кто то третий... это заглядывание в замочную скважину личной жизни третьего человека( в конце концов астролог все!!! видит из карты спрашивающего)- это вообще то постулат))

Вообще-то грамотный астролог все может увидеть даже из собственной карты... :)  А вот о думах третьего лица... Цитатку можно, Плиз... Что-то не доходит...

2.о какой демократии и свободе слова можно говорить - если нельзя критиковать, спорить, с " астрологом сайта"? ( другое дело, что нельзя делать это некорректно, оскоблять, унижать и прочее..) хотя напомню тебе , что пока унижают и оскорбляю других - тебе действительно это не волнует.
Хорошо хоть в данном случае(Извини,Оль)) задет человек, которого ты уважаешь))


Читаем Правила:

III. Участники форума со статусом Астролог находятся на особом положении! Их действия могут обсуждаться, наказываться или возбраняться только Администрацией форума.

Где сказано, что нельзя спорить, критиковать? Другой вопрос что критика должна иметь под собой основания, и естественно совсем другое дело когда Астролога я знаю, как грамотного Астролога лично, и естественно уважаю... И естественно меня малость волнует репутация этого Форума, как Астрологически грамотного... Надеюсь это не является преступлением? А если Вы имеет ввиду разборки на моем Форуме, так там обычно шла перепалка тет-на тет... Кстати никто не мешал именно там поднять этот вопрос аналогичным обращением... Почему-то предпочли отмолчаться...

и тебе конечно не понять, когда ты своими эпитетами или астрологическими предсказаниями негативного плана " пугаешь или задеваешь " человека- это согласно твоим постулатам- проблема того человека.
что говорит лишь о разном пороге чувсвительности.

Мне бы конкретные ссылочки плиз... Мысли читать я все же пока не умею...

эмоциональность, как и чувствительность и уважение к чувствам другого- - это то, что тоже отличает человека от животного.. и не стоит это ставить человеку в вину.
другой вопрос, что порог чувствительности и эмоциональности- разный, ( я уж молчу о том, как ты тутв этой теме публично аж два раза  по недопониманию моего юмора))"приложил и унизил"меня как женщину.. ну да ничего-
в Инете и на Форуме- я астролог)) прощаю.

Спасибо, опять же ссылочку где именно... Я ж разве утверждал что понимаю Ваш юмор? И заблаговременно приношу извинения, в любом случае... 1202.gif

Когда человек находится ( или считает себя) выше- это я о тебе, то те, кто снизу " поднимаются по спирали" кажутся ему бегающими по кругу
и когда человек не имеет представления о каком то деле не стоит говорить- что оно " делается за месяц")) -
имело место негативнон программирование))
но тоже- прощаю))

Тут противоречие некоторое, не находишь? Если Человек выше, ему должно быть видно по кругу или по спирали, а если не видно, значит не выше... Логика... К тому основной показатель "бега по кругу" - это когда на одни и те же грабли по несколько раз... По спирали они обычно либо в другом месте стоят, либо внизу остаются... :)
Диана, и с чего это Вы взяли что я считаю себя выше других? Это предвзятое мнение... Наоборот я полагаю что все что я умею любой другой может научится гораздо быстрее... Это Ваше сугубо предвзятое мнение...
ЗЫ: Вообще если есть желание меня покритиковать любому, пожалста, только с сылочками, противопоставлениями и т.д. Будет противоречить Правилам этого Форума - можно на моем, там допустимо, тамоча я хозяин, триединый...  biggrin.gif

0

46

Паш, ну вот опять,  разбирать публично будет наши несогласия по вопросам  этики  в  астрологии  ?( именно это я имела в виду) когда писала- обращайся в приват...
это- думаешь  надо  и интересно кому то?
  и о том, кто где высказывается и как, и темы- корректные не корректные..  давай уже остановимся  на первой странице...
тебя все равно не  переубедить, пока до самого не дойдет...

Ну не хочется мне признавать пятибалльную систему и все... Либо бинарная - знаешь/нет, (отсюда развитие - не знаю, но могу; не знаю, и знать не хочу...) либо многокрасочная, как радуга...

многокрасочная- это как?
например , ссылки на эзотерически- мистический опыт?

Скажи-ка Диана, кому виднее наличие эмоционального включения самому человеку, или стороннему наблюдателю, который сам эмоционально "заведен"?

Скажи ка Паша,  кому виднее наличие эмоционального включения самому человеку, или стороннему наблюдателю, который сам эмоционально "заведен"?
:)

Вообще-то грамотный астролог все может увидеть даже из собственной карты...  А вот о думах третьего лица... Цитатку можно, Плиз... Что-то не доходит

тогда вообще- о чем речь было вести в теме об отношениях?)) ведь все о том, что себе думает молодой человек))
и   некорректно   астрологически обсуждать   лиц, состоящих в других отношениях, как то брак и прочее))  публично..
Паша, в том то и дело, если тебя волнует Форум - так бери выше планку- о некорректности    а не явных  ляпах  ...
:rolleyes: это уже третий круг,  то есть страница...
хватит с меня.

Пожалуй, действительно  быстрее  получится стать Буддой... :rolleyes:
чем тебе на каждое слово- ссылку давать...

Отредактировано Диана (2007-08-12 10:39:43)

0

47

Паша, Вы обвинили меня в том, что я не правильно применяю собственную энергию. Вот мои данные: 12.09.60 Караганда, 12.40. Асц 13 Скорп. Предлагаю исследование. Всем известны данные Паши. Сравните транзиты по отношению к нашим картам на момент общения в теме "Отношения". Выброс энергии в ошибочном направлении именно у Вас Паша. И это МЕСТЬ. Марс не управляемый - у Вас не хватило сил на "Наташу" и Вы затаились, а теперь подходящий момент. Марс в Тельце - топтать будете до конца. Но я повторяю, что НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОШИБКИ, Вы пришли в тему и начали мешать консультировать. Кто просил Вас акцентировать внимание клиентки на слове "нимфомания"? Там стоит запятая и предлог "но". Я просил прочесть внимательно и вдумчиво. Похоже что "смотрю в книгу и вижу фигу". Все же считаю Вы не смогли серьезно навредить - сделайте синастрию, сравните Мечтательницу со мной. Это моя клиентка. Я свои клиентам вреда не делаю. Все это происходит на послед. четверть, которая произошла в Тельце прям на Сатурне Мечтательницы. Телец 5 дом для Козерога. Мечтательница ставит точку. Мы ей помогаем, а Вы Паша мешаете.

0

48

Rostok
Значит Вы консультировали? Прям в теме?... Панятно... Ну тогда это действительно Ваше личное дело с Мечтательницей...  <_< 
Вы пару моментов лично мне проясните? Чтоб не было каких-то нюансов...
Вы видно или собственное время рождения тоже перепутали, или у меня глюк, ну не получается 13 градус Асц, на эти данные... Упорно 24-й рисуют проги... Но это так мелочи, астрологов тут много, кто-нить да поправит... А вот Ваши выводы будьте добры подтвердить астрологическими выкладками, плиз...
Может действительно все дело в "мсте"...  6.gif  Придираюсь, панимаешь именно к Вам... А Вы очень грамотный астролог, которого реально никто не понимает...
Просветите неуча, а то я-то думал что давал вам время подумать, оказывается "затаился" и поджидал в "засаде"...  693.gif Как много нового в Астрологии узнаешь благодаря вашим открытиям... Итак я жду ваших новых откровений, по поводу:

Rostok Дата Aug 12 2007, 10:45 AM
Предлагаю исследование. Всем известны данные Паши. Сравните транзиты по отношению к нашим картам на момент общения в теме "Отношения". Выброс энергии в ошибочном направлении именно у Вас Паша. И это МЕСТЬ. Марс не управляемый - у Вас не хватило сил на "Наташу" и Вы затаились, а теперь подходящий момент. Марс в Тельце - топтать будете до конца. Но я повторяю, что НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОШИБКИ, Вы пришли в тему и начали мешать консультировать. Кто просил Вас акцентировать внимание клиентки на слове "нимфомания"? Там стоит запятая и предлог "но". Я просил прочесть внимательно и вдумчиво. Похоже что "смотрю в книгу и вижу фигу". Все же считаю Вы не смогли серьезно навредить - сделайте синастрию, сравните Мечтательницу со мной. Это моя клиентка. Я свои клиентам вреда не делаю. Все это происходит на послед. четверть, которая произошла в Тельце прям на Сатурне Мечтательницы. Телец 5 дом для Козерога. Мечтательница ставит точку. Мы ей помогаем, а Вы Паша мешаете. 

ЗЫ. Кстати мстя, по вашему, по ученому это какой дом-знак-планета называется? И марса с тельцом, неуправляемый, всегда топчет до конца? или это просто мой единичный случай вашего богатого опыта? :) И почему именно сейчас подходящий мамент настал?, меня это асобо интерисует...  yes.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-12 11:53:15)

0

49

Время дал не верное. Забыл во сколько родился, а сейчас посмотрел 11.40. Но я и сомневался, для этого дал Асц. Я не готовлю свои посты заранее. Знаю, сейчас начнете смеятся, что не помню время рождения. Мне редко нужно время своего рождения. Я не консультирую себя каждый день.

Отредактировано Rostok (2007-08-12 12:09:57)

0

50

Да ладно, какие наши годы... Я  например свой сотовый тоже никогда запомнить не могу... :) Правда, прежде чем других консультировать начал, свой собственный гороскоп вдоль и поперек исследовал, так что хотя время забыть сложно, но вот границы домов, особенно в малоизвестных системах, тоже подзабывать стал...   biggrin.gif
Так как все же насчет Вашего предложения "разбора полетов" и вопросы мои осветить дополнительные?

0

51

с ВАМИ так интересно yes.gif

Господа и дамы, ну ладно ВАМ... Зацепились языками и понеслось wink.gif  В любой ситуации, в любом конфликте ( в самом лучшем смысле этого слова sm102.gif) каждый ВСЕГДА прав по своему. И каждый сделает правильные, для себя, выводы...
Росток, как и все остальные, имхо, действительно искренне хотел помочь барышне разобраться. Может чуть эмоционально среагировал на резонанс, но ведь он живой и своя рубашка blush.gif
Паша же - так же, абсолютно искренне, без задних мыслей и совершенно не желая унизить человеческое достоинство, хотел лишь уточнить некоторые астромоменты.
Диана - вапще молодчинка 1202.gif  1202.gif  1202.gif Внимательная, памятливая yes.gif,  честная и граммотный тактичный астролог yes.gif
Так что миру мир, а людям астрознания biggrin.gif 
Лично я проконсультировавшись у горе астролога, чтобы не искать другого, за теже деньги пошла и выучила азы bleh.gif  а то у мя и Солнце в Овне и АС был в Скорпе, маньяк-убивец, да ещё Марс с Венерой в 8 доме brows10.gif
Мудрые говаривали "Падающего толкни" wink.gif или нам не дадут испытаний больше, чем  сможем вынести sm102.gif  Но это, как и всё вышенаписанное, ИМХО yes.gif

Отредактировано чугрейка (2007-08-12 13:35:12)

0

52

Лично я проконсультировавшись у горе астролога, чтобы не искать другого, за теже деньги пошла и выучила азы  а то у мя и Солнце в Овне и АС был в Скорпе, маньяк-убивец, да ещё Марс с Венерой в 8 доме

А Марс с Венерой - счас ярлык нимфомании приклеим и ... Усе мужики спасайся хто можеть... :) Ламброзо отдыхаеть...   biggrin.gif
Вот бы все так, и астрологам хлопот меньше, и грамотность населения выше... А что с Асцендентом случилось - тож время перепутали? Или переехали? Но день рождения он ведь тоже не маловажен кого-то к звездам зовет, кого-то нет... Как думаете?

0

53

А что с Асцендентом случилось - тож время перепутали? Или переехали? Но день рождения он ведь тоже не маловажен кого-то к звездам зовет, кого-то нет... Как думаете?

  Так и думаю :) Кому-то дано докопать-дотянуться,  а у кого-то и под самым носом пройдёт и даже мысль не колыхнётся yes.gif

АС уточнили-пересчитали, а то совсем веселуха была, мало того, что в Скорпе, да ещё на Лилитке bleh.gif

Да и про нимфоманию, не он мне тоже говаривал blush.gif  но успокаивал, обещал, что после 30лет, всё придёт в норму (у меня там и Сатурн wink.gif )
Ещё уговаривал не стесняясь "во всём" сознаться, как врачу rofl.gif  Это и стало основной причиной! Села, подумала и решила, чем брать на себя лишее, лучше самой во всём разобраться. Хоть попробовать...
ПОНРАВИЛОСЬ! wink.gif
Просто как только человек дойдёт до того, что только он в ответе за все свои проблемы-ситуации, тогда ему  уже хочется понять, как и что можно изменить sm102.gif

0

54

чугрейка

Так и думаю  Кому-то дано докопать-дотянуться, а у кого-то и под самым носом пройдёт и даже мысль не колыхнётся 

Да всем дано, но не каждый берет... ИМХО такое... :) Да и цитатка одно время в подписи похожая была:

Благодать дается всем поровну, но каждый воспринимает ее в меру своих способностей

Тут еще наверное и день рождения к звездам зовет, обязывает?

АС уточнили-пересчитали, а то совсем веселуха была, мало того, что в Скорпе, да ещё на Лилитке 

Видал, видал... Красиво... Хотел сразу "караул" кричать, потом решил на второй раз оставить для прикола... А то што тогда в засаде делать?  А так мона мстю измышлять половчее... biggrin.gif

Да и про нимфоманию, не он мне тоже говаривал  но успокаивал, обещал, что после 30лет, всё придёт в норму (у меня там и Сатурн  )
Ещё уговаривал не стесняясь "во всём" сознаться, как врачу  Это и стало основной причиной! Села, подумала и решила, чем брать на себя лишнее, лучше самой во всём разобраться. Хоть попробовать...

Так, значица где-то в книжках про это реально пишут? Вау, прошляпил... Что действительно на основе одного соединения Венера/Марс в любом знаке?  6.gif Ну сатурн там не помеха, наоборот цель поставлена и усе, мужик не отвертится...  biggrin.gif А субаспект Юпитера - значица мона сезон охоты открывать... Хороша интуиция, спинным мозгом почуял и сразу ж орать начал: спасайсь кто может...  rofl.gif
Вообще-то не у каждого хватает мужества мнению Астролога противостоять... 1202.gif Сильны в нас суеверия... 

ПОНРАВИЛОСЬ! 
Просто как только человек дойдёт до того, что только он в ответе за все свои проблемы-ситуации, тогда ему уже хочется понять, как и что можно изменить

И как с изменениями? Получается Жизнью править? Острые ситуации по "высокой волне" проходить?

0

55

честная и граммотный, тактичный астролог

ГРАМОТНЫЙ, грамотная, грамотное; грамотен, грамотна, грамотно.

1. Умеющий читать и писать. Грамотный крестьянин.

2. Умеющий грамматически правильно писать. Грамотный писарь. || Написанный без ошибок. Грамотное письмо.

3. перен. Умелый, осведомленный в чем-н. Грамотный инженер. || Выполненный с известным мастерством и знанием дела. Вполне грамотная работа. Рисунок грамотен.

(с) словарь Ушакова

0

56

честная и граммотный, тактичный астролог

ГРАМОТНЫЙ, грамотная, грамотное; грамотен, грамотна, грамотно.

1. Умеющий читать и писать. Грамотный крестьянин.

2. Умеющий грамматически правильно писать. Грамотный писарь. || Написанный без ошибок. Грамотное письмо.

3. перен. Умелый, осведомленный в чем-н. Грамотный инженер. || Выполненный с известным мастерством и знанием дела. Вполне грамотная работа. Рисунок грамотен.

(с) словарь Ушакова

Юлька 023.gif  впредь буду писать грамотно yes.gif

0

57

Да и про нимфоманию, не он мне тоже говаривал blush.gif  но успокаивал, обещал, что после 30лет, всё придёт в норму (у меня там и Сатурн wink.gif )
Ещё уговаривал не стесняясь "во всём" сознаться, как врачу rofl.gif  Это и стало основной причиной!

Класс! biggrin.gif
Ну, Чугрейка, порадовали biggrin.gif
и вы у нас, оказывается "нимфоманка" biggrin.gif
а пытки не применял, чтоб сознались? rofl.gif

Ну, господа хорошие, и что после этого можно сказать о Ростоке? :blink:
Мне искренне жаль тех людей, кто консультировался у такого астролога.<_<

Мы получили еще одно подтверждение тому, что Паша прав, написав это обращение к Администрации.
Мне казалось, что присутствующим на форуме должно быть ясно, по каким причинам Паша сформулировал это обращение... но, увы...
Все разумные аргументы в беседах Паши (и не только) с Росток были исчерпаны, но человек так ничего и не услышал, и не захотел понять...
Как можно разговаривать с человеком, который не желает слышать и понимать?... В обычном форумном общении, это можно просто проигнорировать.
Но в нашей ситуации, где есть взаимодействие астрологов и клиентов, остаются только кардинальные меры - обращение к Администрации о применении санкций, поскольку существует угроза причинения вреда потенциальным клиентам.
Понятно, что это не решит проблемы как таковой, но по крайней мере на этом форуме, одним безответственным горе-астрологом может стать меньше.

0

58

Так, значица где-то в книжках про это реально пишут? Вау, прошляпил...

  Если соединение в Близнецах, то это на правду похоже. Знак воздушный, мутабельный...
может ещё в Стрельце, или  Скорпионе и Водолее 6.gif

Насчёт остальных знаков слышала два противоположных мнения:
1. Индивид самодостаточен и "проблемы" пола его не интересуют.
2.  Повышенный интерес к противоположному полу.

Так что, имхо, лишь по одному соединению Марса и Венеры, ставить диагноз, преждевременно. А вот обратить внимание и посмотреть на ответную реакцию вопрошающего, чтобы  прикинуть свои шансы, попасть в поле его интересов brows10.gif это каждый астролог решает сам biggrin.gif

0

59

а пытки не применял, чтоб сознались?
*** побоялся со Скорпом связываться :)
Но сразу предупредил, что я, как солнечный Овен - буду всё отрицать и он к этому готов...
ОЛЬ, только не подумайте что это  РОСТОК был,  совершенно другой товарищ. 100 пудов!!!

0

60

а то у мя и Солнце в Овне и АС был в Скорпе, маньяк-убивец, да ещё Марс с Венерой в 8 доме

Это просто супер!

Это же не гороскоп, а ядерный реактор! Столько энергии!

Наоборот, вашим близким повезло.
Вы наверно для них, как источник жизни.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях