ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях


О неккоректности в сообщениях

Сообщений 1 страница 30 из 197

Опрос

Вы согласны с выводами?
Да

45% - 9
Нет

55% - 11
Голосов: 20

1

Уважаемая Администрация,
Прошу обратить внимание на такой факт, что высказывания Участника Rostok, группа Пользователи, позиционирующего себя как Астролога, противоречат не только Правилам, действующим на Форуме,  профессиональным определениям в Астрологии, но и морально-этическим нормам Астролога, разработанными ISAR

Для мотивации своего вывода привожу следующие высказывания вышеназванного Участника...

Автор: Rostok Aug 8 2007, 12:36 AM
В карте мужчины Венера-Марс соединение. Вообще-то это нимфомания, но если учесть знак Близнецы, то характеристика такая: крайне подвижный в речи и делах человек, непостоянный. Человек, которому трудно сосредоточится на чем-либо. У меня был такой клиент и я имел возможность выяснить некоторые подробности его интимной жизни. Так вот, в его жизни нет романтики он сразу переходит к "делу". Наверно поэтому был не женат - трудно найти партнера. 

Астрологические показатели нимфомании, встречающие в литературе следующие:

Луна или Венера при очень сильном поражении Нептуном, Марс в соединение с Венерой в Скорпионе и соединение поражено Ураном.

Что более соответствует астрологическому символизму, чем простое соединение планет,в любом знаке...

Это высказывание Участника, на мой взгляд, помимо морального аспекта, нарушает интересы третьего лица, противоречит Этическим нормам, несет элемент "необоснованного астрологического клейма", что может привести к дискредитации Астрологии, как науки...

Уточняющий  вопрос профессионального Астролога, официально работающего на Форуме

Автор: aluska Aug 8 2007, 10:27 PM
Rostok! Что вы имеете ввиду под нимфоманией у мужчины? Это ведь женское заболевание.
И как вообще по одному аспекту можно ставить такие диагнозы?

Был проигнорирован, а в качестве доказательств повторяется практически все тот же довод

Автор: Rostok Aug 9 2007, 12:53 AM
Венера и Марс в Близнецах.  Насчет нимфомании скажу так - какая разница? Мужчина, женщина... Была у меня одна клиентка - Венера-Марс соединение в Стрельце. Так вот ее хватило на 15 минут нормальной беседы, а потом она (забыв наверное зачем пришла) стала активно меня соблазнять. Но если Вы знаете, как называется безудержное (или безконтрольное) желание у мужчины - сообщите. 

Обратим внимание - у Клиентки соединение в противоположном знаке... Выводы кто и кого пытался соблазнить субъективны и односторонни... Очевидно о невербальном общении и невербальных провокациях Участник не имеет ни малейшего понятия, как и таком понятии что Астролог, как и Священник обязан хранить тайну, доверенную ему... И какое имеет значение личные восприятие к доказательной базе?

Далее, вместо того, чтобы критично подойти к собственным изречениям и прояснить свои выводы с применением астрологического символизма,
пользователь Rostоk продолжает плодить астрологические несуразицы...

Автор: Rostok Aug 9 2007, 10:24 AM
Ребята! Это соединение в карте мужчины находится в 5 доме. Обратите на это внимание.  Клиенты у меня разные - я астролог и не перебираю кому помогать, а кому нет. Тот клиент о котором я писал, обращался по поводу работы и нашел ее. Впоследствии, при случайной встрече, он благодарил меня, потому что связал обретение работы и визит ко мне. Женщина обращалась по поводу болезни - в больнице не могли поставить точный диагноз. Я уточнил. У нее была неврастения. Таки образом в своем первом сообщении я лишь делился опытом. Это мой опыт. У вас такого опыта нет, потому такая реакция.

Как мы видели выше пятый дом к подобному выводу не может быть отнесен ни прямо (поскольку управителем Близнецов является Меркурий) ни косвенно (управитель Солнце), так как обе планеты не встречаются в  упоминании об астрологических показателях на заболевание...

Далее следует еще одно указание на непрофессиональное поведение Участника Rostok

Автор: Трин Меркурий-Плутон Aug 9 2007, 02:47 PM
1 Очень непрофессиональная позиция.
Нельзя объять необъятное. Астролог должен осознавать рамки своей компетентности.
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...t=0&#entry14151 (см. пункт "Ответы на конкретные (общие) вопросы" и ниже)
2 Это реакция не на ваш "сверх-уникальнейший" опыт, а на астрологическую некомпетентность. 

И еще одно, уже со стороны хорошо известного всем на Форуме, профессионального Астролога и на Форуме числящегося в группе "Астрологи"

Автор: Ольга Aug 9 2007, 04:51 PM
Rostok
У нас всех есть свой собственный опыт, как у консультирующих астрологов.
И именно его наличие не позволяет нам всем делать такие скоропалительные и категоричные выводы по наличию только одного признака. Тем более в непосредственном общении с клиентом.
Ваше поведение НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.

На что последовал выпад:

Автор: Rostok Aug 9 2007, 08:14 PM
Ольга, внимательно прочтите мой первый пост в этой теме. Слово "заболевание" от Вас. Я же указал лишь на особенность данного человека. И уверен, что так оно и есть. Все остальное Ваши мысли. А почему мое порведение непрофессионально? Я не вселяю пустых надежд? Мечтательнице, как я понял, нужна правда, а не утешения. Мечтательница, хочу ответить на Ваш главный вопрос: данные отношения безперспективны. Чем быстрее Вы осознаете этот факт, тем скорей в вашей жизни произойдут положительные перемены.

Помимо недопустимости навязывания своего сугубо личного мнения непосвященным, прикрываясь собственными знаниями, в этом сообщении я усматриваю как нарушение Правил, действующих на Вашем  Форуме (III. Участники форума со статусом Астролог находятся на особом положении! Их действия могут обсуждаться, наказываться или возбраняться только Администрацией форума. Правила) так и нарушение Этического Кодекса Астролога, разработанного ISAR, своей категоричностью, в части

г) Неразумные притязания (А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)
Астрологи не эксплуатируют тревоги и чувство вины публики.....,

части

б. Способствование независимости (В.4. БЛАГОПОЛУЧИЕ КЛИЕНТА)
Астролог не говорит клиенту, что тот должен делать в отношении возможного выбора отношений, карьеры, переезда, секса, финансов или любого другого вопроса. Астролог лишь разъясняет, содержащиеся в гороскопе сведения по этим вопросам, дает возможность увидеть и почувствовать природу конфликта, сопереживает дилемме клиентов или рекомендует то или иное направление действий; астролог уважает и поддерживает способность клиента к принятию самостоятельных решений.

и части

в) Личные диспуты (А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)
Астрологи должны воздерживаться от утверждений, как устных, так и письменных, которые могут быть истолкованы как пренебрежительные или унизительные по отношению к репутации или опыту другого астролога....

Пользователю вновь было указано на недостаточность астрологических данных для подобных выводов, к тому же прямое противоречие в его собственных постах... Что вообще заставляет усомнится в адекватности восприятия Участника

Автор: Паша Алексеев Aug 10 2007, 07:31 AM
QUOTE 
Ольга, внимательно прочтите мой первый пост в этой теме. Слово "заболевание" от Вас. Я же указал лишь на особенность данного человека. И уверен, что так оно и есть. Все остальное Ваши мысли.  А почему мое порведение непрофессионально? 
............
Потому что Вы выходите за рамки собственной компетентности...  При этом зачастую Ваши суждения основаны на единичном личном опыте или вычитаны из книг, без проверки... Почитайте собственные посты...

Rostok Дата Aug 9 2007, 12:53 AM
Венера и Марс в Близнецах.  Насчет нимфомании скажу так - какая разница? Мужчина, женщина... Была у меня одна клиентка - Венера-Марс соединение в Стрельце.

Далее Пользователь Rostok продолжает

Автор: Rostok Aug 10 2007, 08:52 AM
Мечта развалить чужую семью? К Вашему высокообразованому сведенью МЧ Мечтательницы женат. И не собирается раводится - его вполне устраивает регулярно изменять своей жене. Что вполне соответствует соед. Венера-Марс в 5 доме. Мне интересно, Вы хоть раз в карту мужчины смотрели? Посмотрите в его карту, а также текущие и будущие транзиты. Возможно что-то в Вашей голове прояснится. 

Помимо нарушения прав третьего лица, без его просьбы рассматривать карту, пользователь снова, на мой взгляд, проецирует личный опыт, с явно негативной окраской... При этом мотивирует псевдоастрологическими показателями... Как известно из классической Астрологии показателем измены могут служить взаимоотношение управителя 5-го дома и упр. 12-го, что может символизировать тайные любовные связи, и то как дополнение к остальным показателям... Соединение Венера и Марса в 5-м доме служить подобным показателем не может, поскольку в указанном гороскопе они не являются ни управителем 5-го, ни управителем 12-го дома, ни управителем 7-го, ответственного за партнерские взаимоотношения...

Далее пользователь продолжает плодить астрологические ляпы, спекулируя астротерминами... Основывая свои доводы больше на эмоциях, чем на астрологическом символизме...

Автор: Rostok Aug 10 2007, 01:29 PM
Чугрейка, я понимаю, что у Вас своя мораль и у каждого своя. Все же существует общая для всех мораль. Есть необходимость придерживатся общей для всех морали, что бы не навязывать свою. Ваша мораль, с моей точки зрения, не мораль, а амораль. Не навязывайте ее мне и всем. А что касается МЧ Мечтетельницы, то Асц Козерог, Солнце Телец, Луна трин Сатурн. Луна в 7 доме! Он сказал, что не будет разводится - у него это в карте. Друзья! Когда наконец ВЫ ВСЕ начнете смотреть в карту человека, о котором говорите? Ваше личное мнение никакого отношения к делу не имеет. Анализ карты  вот что важно, в том случае, конечно, если вы считаете себя астрологами. 

Я готов представить доказательства, что мч может иметь склонность к переменам в своем семейном статусе,  в данный период времени, если будет получено его согласие или в закрытой части Форума... Причем основанные не на эмоциях, а на имеющемся гороскопе мч, и на реальном астросимволизме...

Кроме этого в данном сообщении я усматриваю нарушение Правил, действующих на Форуме, в части
Изначальной целью данного форума было и остается теплое, дружеское и продуктивное общение. Очень хочется, чтобы эта тенденция имела место и в будущем.
По моему мнению Пользователь Rostok злоупотребляет благожелательностью остальных Участников...

Я был вынужден вновь обратится к Пользователю с предложением, на мой взгляд достаточно разумным

Автор: Паша Алексеев Aug 10 2007, 01:43 PM
Господин Rostok, довожу до Вашего сведения, что предметом моего поста служит совсем не разбор жизненной ситуации Мечтательницы, а именно Ваше непрофессиональное поведение...
.............
И основывается мое мнение именно на Ваших постах, несущих определенную дискредитацию Астрологии, в виду склонности бездоказательно проповедовать личное мнение...
Что неоднократно отмечалось многими Участниками Форума, в том числе и профессиональными Астрологами, пока не дошло до прямого обвинения в непрофессионализме... Более того Вы позволяете спекулировать своими познаниями в Астрологии, делая скоропалительные выводы на основании одиночных фактов, признаваемых исключительно лично Вами, при этом даете негативную моральную оценку действий Клиента и третьего лица без его просьбы, что противоречит не только Этике Астролога, но и общечеловеческой Этике...

Я предлагаю Вам подвести под Ваши высказывания астрологическую базу, доступную пониманию и признанную присутствующими на Форуме Астрологами или буду вынужден ходатайствовать перед Администрацией о лишении Вас права выступать на этом Форуме...

К сожалению Участник с ником Rostok вновь не пожелал воспользоваться Разумом

В связи с вышеизложенным я нахожу что сообщения Участника с ником Rostok
Не только непрофессиональные, с точки зрения Астрологии как науки, но и:
Нарушают действующие Правила Форума
Нарушают права третьих лиц
Нарушают Этический Кодекс Астролога, что дискредитирует и саму Астрологию, в глазах непосвященных, и без этого отягощенную предрассудками и заблуждениями
Нарушают ту доброжелательную атмосферу в общении, которая в настоящий момент сложилась на Форуме

И прошу Вашего вмешательства в возникшую ситуацию согласно Правилам действующим на Форуме в части
п. I. Вся деятельность форума и сайта регулируется Администрацией. Все действия Администрации не подлежат обсуждению. для адекватного предотвращения дальнейшего распространения псевдоастрологических трактовок и выводов...

-------------
Поскольку мое мнение в силу личной субъективности может быть предвзятым, прошу высказаться или хотя бы проголосовать остальных участников Форума... Давайте помнить, что атмосфера на Форуме прежде всего зависит именно от нас, от нашего равнодушия или участия...
А чисто не там где убирают, чисто там где не сорят...
С уважением ко всем Паша Алексеев...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-11 08:28:53)

0

2

Круто. :blink:
я  могу согласиться с тем, что Росток  не совсем корректен  в поведении с клиентами в Инете... и стоит учитывать  разницу между реальным и виртуальным общением,
но..  И В  поведении участников можно найти более чем достатчоно некорректных выпадов) если прочесть  Форум... со дня его основания)) конечно...
Росток неправ, но не настолько же...
1.Часто один  практический пример " нарушает" стройную теорию.
2.Росток неправ, но не настолько.... тем паче - что вопросы о третьих лицах рассматриваются- здесь  неоднократно другими участниками.
3.О какой объективности может идти речь, если" согласно правилам форума:

 

(III. Участники форума со статусом Астролог находятся на особом положении! Их действия могут обсуждаться, наказываться или возбраняться только Администрацией форума. Правила) так и нарушение Этического Кодекса Астролога, разработанного ISAR, своей категоричностью, в части

QUOTE 
г) Неразумные притязания (А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ)
Астрологи не эксплуатируют тревоги и чувство вины публики....., 

или, если астролог сайта- значит  прав?
Я очень уважаю  знаия и опыт Астролога сайта... :rolleyes:
но всегда ли вы сами то " не эксплуатируете чувство тревоги"???
  например параллельно на  другом сайте- только что и поэксплуатировали...а?
Или Росток пойдет " козлом отпущения"?

Обратим внимание - у Клиентки соединение в противоположном знаке... Выводы кто и кого пытался соблазнить субъективны и односторонни... Очевидно о невербальном общении и невербальных провокациях Участник не имеет ни малейшего понятия, как и таком понятии что Астролог, как и Священник обязан хранить тайну, доверенную ему... И какое имеет значение личные восприятие к доказательной базе?

интересно.. :rolleyes: неужели все такие безгрешные, и за собой не имеют промахов, что сейчас начнут травить Ростока вместо того чтобы " показать класс" астрологической работы? :rolleyes:

вопрос Мечтательницы изначально был некорректен. справшивать можно только о  себе...
  а  рассуждать тут  даже высокопрофессионально :)  о молчеле его жене и прочих товарищах.
это промах вообще всех участников))
Я вот читала и думала- вот бы жена прочла молчела..
или он сам!))
  но Форум ваш-  и как говорится-   хозяин- барин))  хоть голосуй хоть не голосуй))..
наказать проще, чем научить, тем более собственным примером)) но это сплошные ИМХИ, ОСНОВАННЫЕ НА ЧАСТНОМ И ЕДИНИЧНОМ ОПЫТЕ))
Я - против.

Отредактировано Диана (2007-08-11 08:55:28)

0

3

не говоря уж о том, что самому вопросу - 2 года... :)
первый раз человек спросил об этом:
вот тут
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...owtopic=233&hl=

мечтательница

Отправлено: Jul 18 2005, 01:00 AM

кто нибудь читал ? :rolleyes:

0

4

Диана

наказать проще, чем научить, тем более собственным примером)) ......

Я - против.

Уважаемая Диана, где поставлен вопрос о том чтобы кого-то наказывать?... :) Вопрос стоит в том чтобы прекратить клеить бездоказательные ярлыки, особенно с негативной окраской... Вы против этого? Или Вы против голосования насколько мои выводы соответствуют изложенным материалам? Или Вы против того чтобы вообще обсуждать корректность выступлений? Или вы против любой ответственности Астрологов?
Вы абсолютно правы, ошибки могут быть у любого, но Rostok, видимо, в силу собственного малого опыта допустил больше всех астрологических ляпов, и при этом настаивает что именно его мнение истинно... Никто и не спорит что один частный случай может разрушить любую стройную теорию, но этот случай должен подтверждаться многими показателями, а не единичным... Или Вы считаете что комментарии пользователя Rostok астрологически безупречны?

я могу согласиться с тем, что Росток не совсем корректен в поведении с клиентами в Инете... и стоит учитывать разницу между реальным и виртуальным общением,
но.. И В поведении участников можно найти более чем достатчоно некорректных выпадов) если прочесть Форум... со дня его основания)) конечно...
Росток неправ, но не настолько же...

Так насколько он прав? Насколько нужно быть корректным в Инете? К раздвоению личности это не приведет? Как полагаете?

первый раз человек спросил об этом:
вот тут
http://ruhelp.com/boards/index.php?mfor … 33&hl=
мечтательница
Отправлено: Jul 18 2005, 01:00 AM

Согласно правилам Хорарной Астрологии, один и тот же вопрос можно задавать спустя три месяца, надеюсь нет необходимости объяснять почему... При чем здесь события двухлетней давности?
Или вы полагаете, что владение инструментом под названием Астрология дает право оценивать морально-этические нормы клиентов и направление их действий?
Астролог имеет полное право, на мой взгляд, отказаться от консультации, но "учить Жизни" разве входит в  его обязанности?

Росток не совсем корректен в поведении с клиентами

На мой взгляд, он абсолютно некорректен с Астрологией... Его взаимоотношения с клиентами - личное дело его и его клиентов...

но всегда ли вы сами то " не эксплуатируете чувство тревоги"???
например параллельно на другом сайте- только что и поэксплуатировали...а?
Или Росток пойдет " козлом отпущения"?

Куда пойдет? :) И пожалуйста ссылочку, где по Вашему мнению, я бездоказательно эксплуатирую чувство тревоги... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-11 10:41:17)

0

5

Я тоже против, несмотря на всю Пашину правоту.

Человек, публично задающий личный вопрос, должен понимать, что ответы могут быть самые разные, включая неправильные и даже аморальные.

Ответы могут обсуждаться и осуждаться, но не могут регламентироваться жестко. Отвечающий может вполне отвечать только конечным выводом (даже неправильным), и т.д.

0

6

Миша, ты очевидно лучше понял против чего именно Диана, может объяснишь?
Против подобных обращений и обсуждений? Против того что выводы, особенно спорные, должны при необходимости мотивироваться согласно Астрологическому символизму? С тем, что по моему мнению, одного факта недостаточно для того чтобы отказаться от классических представлений?
Или против того что я могу оказаться прав? :)

Я тоже против, несмотря на всю Пашину правоту.

Я абсолютно согласен, что Человек размещая свой вопрос в Инет-пространстве должен полностью осознавать и последствия этого шага... Все же мы взрослые люди... Тем не менее Астрология это достаточно мощный инструмент, чтобы к нему относится халатно...

0

7

Декларация- Позиций и их соблюдение - разные вещи))
уважаемый Павел, я - против оценки поведения и корректности отдельно взятых астрологов.
Корректность- для всех.. и для меня\вас в том числе...
если б вы выступили за то, что вообще  " некорректно рассматривать третьих лиц"-  и не участвовали бы в обсуждении ))это одно,
а если вы претендуете на то, чтобы доказывать что то своим мастерством, что-то -  об этом же третьем лице-))
это то же самое но с другой стороны
( причем вы сами-то защищены статусом астролога сайта, что  дает вам "   иммунитет и делает вроде как правым изначально...)
мне бы не хотелось перечислять ляпы  астрологов и сайта и не сайта....   - кто работает над собой- тот сам увидит...

и мне очень жаль, если Вы не поняли-  против чего я в принципе...

0

8

но поскольку вы Мужчина, то  вот, ваш пример все же приведу...))
UOTE]Тань, совместимость в пределах нормы, - гармония второго порядка, но там похоже жена (или кто-то еще) родит быстрее... Так что се ля ви... Так что твоей интуиции наш Гепардовский респект...  Хотя некоторые высказывания...  Мужчина никогда не оправдывается, Мужчина мотивирует (или объясняет) свои поступки... [/quote]

как пример некорректности- для лучшего понимания :rolleyes: , разговор " над головой клиента"

0

9

Диана
Уважаемая Диана, я понял против чего вы в принципе...
Но одно дело мои предположения, и совсем другое реальные факты... :)

Появилось вполне конкретное обращение к Администрации - это право каждого Участника... Был задан конкретный вопрос - считаете ли Вы что мои выводы имеют под собой основания или нет... Можно было бы и закрыть тему, ограничив только голосованием, по принципу да-нет... Но суждение может ведь выходить за эти рамки?

Замечу только, что я не оцениваю действия пользователя, я обращаю внимание администрации на эти действия...  yes.gif

Вдобавок нет и претензий доказывать что-либо используя какое-то особенное мастерство, а если Вы подразумеваете эту фразу

Я готов представить доказательства, что мч может иметь склонность к переменам в своем семейном статусе, в данный период времени

:) Так как эти показатели заметит любой второкурсник... И более чем уверен что Участники, которые имеют достаточный стаж на астрофорумах в моих доказательствах не нуждаются...

Тем более прикрываться статусом мне и в голову не пришло бы... :)
Любой внимательный читатель заметит, что данное письмо появилось после многократных проявлений "астроляпов"... :) О которых пользователю было неоднократно и сказано... Или Вам нравится существующее отсутствие признания Астрологии как науки? Оно базируется именно на подобном, на мой взгляд...  yes.gif

как пример некорректности- для лучшего понимания  , разговор " над головой клиента"

Открытость размещения вопроса в открытом Форуме, предполагает и открытость обсуждения... Вдобавок обсуждения как такового нет, я поделился своими выводами, чтобы облегчить работу коллеги... В нем также не содержится ничего негативного, не содержится рекомендаций и указаний к действию... А совместное обсуждение согласуется нормами ISAR, другие мне пока недоступны, возможно Вы их знаете?... К тому же если на то пошло разговор ведется в присутствии спрашивающего...  В сообщении нет фраз и слов скрывающих смысл сказанного... Само отношение клиентов к подобному, как правило тоже положительное, это могут подтвердить все, кто был в Пскове и попал на совместную консультацию... :) Клиент весь коллектив до сих пор с благодарностью вспоминает...  1202.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-11 11:17:09)

0

10

Всё ниженаписанное, лишь частное мнение yes.gif поэтому может не соответствовать истине и быть отличное от ВАШЕГО. Но если опрос - так значит всех спрашивают? wink.gif

Есть в виртуале что-то анонимное, поэтому рассматривать "за глаза" и третьих, и четвёртых участников, имхо, здесь вполне допустимо... Врачебная тайна - это не привязывать диагноз и течениелечение к ЭТОМУ конкретному человеку. Но если бы ВСЕ ВРАЧИ, соблюдали тайну и руководствовались только своей практикой, своим опытом, не зная о нарабртках коллег, то...
Давайте учиться на чужих ошибках и радоваться чужому успеху!
Во всяком случае, мне когда-то очень, очень помогло (сделать правильные выводы) то, что я услышала про себя, "за глаза", совершенно случайно проснувшись в неурочное время.
Каждый вопрошающий, приходящий на форум, должен понимать, что ВСЯ ответственность за ситуацию на нём и только на нём. Никто за него ничего не решит и ничем не поможет, лишь укажет направление. Но тут на форуме, ангелов-богов нет. Здесь люди, а людям свойственно ошибаться... Астрология - имхо, всего лишь система, свод правил, закон повторяющихся последовательностей...  Выход из системы возможен, но чаще всего мы все идём по проторённой дорожке, по привычной колее и за флажки не выходим.
Тут как никогда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Форумы - всего лишь обсуждалки-побеседки, даже если там общаются профи. Обсуждения чего-то на ЛЮБОМ инетовском форуме, ВСЕГДА лишь ПРОСТО возможность экономя время и деньги, посмотреть на ситуацию разными глазами и умами. Если человеку этого достаточно, если он почитал-послушал и сделал выводы - хорошо. Если через время отписался - ещё лучше, можно его ситуацию в "копилку личного опыта" добавить wink.gif
ну а если "играл но не угадал ни одной буквы", то милости просим на второй год, на очную консультацию с полным разбором полётов. Это и другое время, и другие деньги... И ответственность  астролога, уже как у врача...  НО НИКТО НИКОГДА И НИ ЗА КОГО ЖИТЬ, ДУМАТЬ, ОТВЕЧАТЬ НЕ СМОЖЕТ!
Каждый и ТОЛЬКО за себя!!!     
И Росток, и Мечтательница, и ВЫ и тем более я...

Ну а то, что подобный вопрос задавался ДВА года назад А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, говорит только о том, что автор "бегает по кругу"... Тут уже не в компетенции астролога дело, имхо, а в том, что человеку хочется об этом ПРОСТО поговорить. Что ей и было предоставленно и даже такая приятная компания собралась biggrin.gif
Паша Алексеев ПРАВ в том, что если ты АСТРОЛОГ, то надо подтверждать свои выводы конкретными астрологическими  и не единичными  показателями.
Если бы Росток захотел обсудить даму с таким положением Марса-Венеры и спросил мнение коллег, то он бы не так обиделся, что оно не совпало с его выводами. Для этого, у врачей, и создаётся консилиум  sm102.gif  а у нас - всего лишь милая беседа, с участием граммотных и перспективных астрологов, да и просто тех, кто мимо пробегал blush.gif

0

11

Паша, я согласна,  Росток часто   делает ужасные выводы( притягивая их за уши)) особенно в случае с  молнией...(( и его выводы поверхностны.. но согласитесь, что уровень астролога все же виден))
так  и спорьте как астрологи- аспектами,   правилами трактовок...
но- в изначально корректных темах.

а чем отличается ваше нагнетание  психологическогй обстановки  безаппеляционными : " поезд ушел" ,    кто не успел тот опоздал... 
я гимею ввиду не только вас, а всех нас...

или же дргуого астролога: " зачатие возможно .. но с угрозой выкидыша( причем в теме где нельзя использовать астротерминологию?))

или  по вашему очень корректны страшные- фантастические  истории  "  про Черную Луну и прочие мистические " ярлыки"? которые и д опытной наработки и базы то не имеют...
- некоторых астрологов?

если уж за чистоту в избе-   так может все  вменсте и пересмотрим свои ляпы?

или вы считаете корректным рассуждать о том кто где что кого родит и когда- если тебя об этом не спрашивают?

Напомню, что сыр-бор разгорелся из за того что  один астролог обвинил другого в некомпетентности... хотя все при этом " участвовали в Изначально некорректном разговоре"-
и в этот самый момент  сами же   астрологи пишут в разных темах и с другими клиентами:
: " один пишет что очень тревожится.. из за ситуации"чем тебе не нагнетание...
а другой-   травмы возможные прогнозирует и плоду и ребенку.. .
причем я не сомневаюсь что аспекты намекающие на это имеют место быть... но  заявлять об этом возможно тоько при скрупулезном разборе и контакте с клиентом .
если вы  лично  осчтавляете за астрологом право как вести себя с клиентом-  то " то почему бы  и не поучить его жизни)) если клиент сам не против, а?))

0

12

Или Вам нравится существующее отсутствие признания Астрологии как науки? Оно базируется именно на подобном, на мой взгляд

Я не стану спорить дальше, потому что для этого придется привести  темы Форума,
именно научные и  серьезные.. но не нашедшие отклика и интереса))
или желания работать и исследовать))
а вот милых бесед)) как  заметила  чугрейка- вполне достаточно))
и если  лично вы, как Главный Поборник Чистоты  в избе и справедливости - довольны собой  - ради Бога.

я не стану спорить, -особенно с коллективом)) это дело совершенно бесполезное и неблагодарное.
не слышите, значит не слышите.

Отредактировано Диана (2007-08-11 11:37:52)

0

13

Миша, ты очевидно лучше понял против чего именно Диана, может объяснишь?
Против подобных обращений и обсуждений? Против того что выводы, особенно спорные, должны ....

Да, я приблизительно согласен с Дианой, она уже привела достаточно доводов и конкретных примеров, что бывает и похуже.
Я высказал свое мнение против делать именно Ростока козлом отпущения. И продолжаю считать, что на Форуме никто никому ничего не должен.

0

14

чугрейка

Паша Алексеев ПРАВ в том, что если ты АСТРОЛОГ, то надо подтверждать свои выводы конкретными астрологическими и не единичными показателями.
Если бы Росток захотел обсудить даму с таким положением Марса-Венеры и спросил мнение коллег, то он бы не так обиделся, что оно не совпало с его выводами. Для этого, у врачей, и создаётся консилиум

консилиум о чем?))
о ком- о третьих лицах?))
этика астролога- вещь оказывается очень растяжимая и пластичная.
Насколько я читала ввас, вы астролог?
и сами для себя определяете корректно или нет: выяснять а что там себе думает жена " любимого" и какие она строит планы? или -  выяснять слабые места клиентов фирмы, или противников?

этика человеческих отношений  и этика астролога*( который должен просто отвечать  и смотреть в карты") различна или нет ?
как по - вашему?

согласна, что   посетители чаще любители халявных ответов и  приходят посудачтть ло том, о сем..))
но дело то не в них,а в астрологах.. как себя поведешь- так и будет.

а  про два года я имела ввиду, то, что никто не удосужился исследовать историю вопроса.
и ответов- астрологов, данных 2 года назад. :)
только и всего.

Отредактировано Диана (2007-08-11 12:02:52)

0

15

чугрейка

Всё ниженаписанное, лишь частное мнение  поэтому может не соответствовать истине и быть отличное от ВАШЕГО. Но если опрос - так значит всех спрашивают?


Именно всех...

Есть в виртуале что-то анонимное, поэтому рассматривать "за глаза" и третьих, и четвёртых участников, имхо, здесь вполне допустимо...

Иллюзия анонимности... При желании и необходимости любой аноним вычисляется от одного до 5 дней... :) В особо "извращенных" случаях за пару месяцев...

Врачебная тайна - это не привязывать диагноз и течениелечение к ЭТОМУ конкретному человеку. Но если бы ВСЕ ВРАЧИ, соблюдали тайну и руководствовались только своей практикой, своим опытом, не зная о нарабртках коллег, то...

А так и было... Зато сейчас на каждом углу... "Не занимайтесь самолечением..." Обращайтесь к специалистам... А профи, вау у вас кашель... Мы вам пургенчику, о кашле сразу и забудете... :) Профессионалы...

Тут как никогда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Форумы - всего лишь обсуждалки-побеседки, даже если там общаются профи.

Согласен... На Форумах можно только идею поймать... А если идея такого рода: "Вах-вах, у Вас Солнце в скорпе - вы маньяк... У вас в овне - убивец..." Классно...  biggrin.gif В обморок клиент не упадет?

Ну а то, что подобный вопрос задавался ДВА года назад А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ, говорит только о том, что автор "бегает по кругу"... Тут уже не в компетенции астролога дело, имхо, а в том, что человеку хочется об этом ПРОСТО поговорить. Что ей и было предоставленно и даже такая приятная компания собралась 

Вот, Вы тоже поняли... Зачем же гнать тогда? У черепахи столько же шансов прийти первой, как и у зайца...

Паша Алексеев ПРАВ в том, что если ты АСТРОЛОГ, то надо подтверждать свои выводы конкретными астрологическими и не единичными показателями.

Тут скорее не все (замучаемся постить-читать) но спорные моменты, а особенно противоречащие классике... А то вдруг там реальное ноу-хау... :)

Диана

а чем отличается ваше нагнетание психологическогй обстановки безаппеляционными : " поезд ушел" , кто не успел тот опоздал...
я гимею ввиду не только вас, а всех нас...

Исключительно окончанием действия аспекта... А что это из контекста непонятно? И если следующий ритм чере лет ...надцать хоть выспаться всласть можно... Давай тему заведем, кому и как приятней прогноз слышать - в виде сказочки или в виде сухих строчек информбюро... Думаю поклонники у любого найдутся... Главное там нет ляпов... Или нашла?

или же дргуого астролога: " зачатие возможно .. но с угрозой выкидыша( причем в теме где нельзя использовать астротерминологию?))

Замечательный прогноз, если он астрологически доказуем... Можно с помощью профилактики угрозу блокировать, и родить здорового ребенка, а можно и перенести беременность на более благоприятный срок... А что прогноз типа у Вас в пятом доме Марс, в квадратуре с ураном (при орбе полавтобусной остановке, :) и уси дети перемруть будет более адекватным?) У скольких дам Марс в пятом доме, И ниче рожають с удовольствием и к удовольствию мужей...

или по вашему очень корректны страшные- фантастические истории " про Черную Луну и прочие мистические " ярлыки"? которые и д опытной наработки и базы то не имеют...
- некоторых астрологов?

Не имеют или неизвестны? :)

если уж за чистоту в избе- так может все вменсте и пересмотрим свои ляпы?

Дак и я о том же... Три года ждал... Даж сам иногда ляпну... Иногда случайно, а иногда и специально... :) Интересно ведь, заметят иль нет... Друзья при этом очень характерно проявляются... И недруги тож...  yes.gif

или вы считаете корректным рассуждать о том кто где что кого родит и когда- если тебя об этом не спрашивают?

К контексте рассмотрения вопроса - да, считаю... Мы это уже обсуждали... :) И не только когда родит, но и когда помрет, если есть возможность изменить что-либо...

Напомню, что сыр-бор разгорелся из за того что один астролог обвинил другого в некомпетентности... хотя все при этом " участвовали в Изначально некорректном разговоре"-

Сыр-бор, как Вы выражаетесь разгорелся из-за постоянных ляпов Участника, что было уже неоднократно отмечено, при этом сам термин "не профессиональности" возник вполне возможно под влиянием совсем другой темы, что не есть важно, так как дальнейшее развитие пошло именно по этой "колее"... На основе существующих правил... Сами же и утверждали, что Ложь для Стрельца, аки красная тряпка для быка...  biggrin.gif 
   

и если лично вы, как Главный Поборник Чистоты в избе и справедливости - довольны собой - ради Бога.

Сие как панимать? Как личное мнение или объективное исследование?... :)
----------------------------
Вопрос ведь еще в чем ведь... Поставлен один маленький вопрос, считаете ли Вы что у меня достаточно оснований для озвученных выводов или нет... И два маленьких кружочка - да и нет... Можно крестики/минусы ставить по каждому пункту... И проще паренной репы: да - считаю, нет не считаю... Наверное реально в небе что-то не так, раз плохо идею объяснил...  biggrin.gif
А страстей-обвинений уже за полдня на две диссертации хватит... :) И мстя, ли понимаешь, и поборник, панимаешь, да ваще, куды ты со своим свиным рылом, да в калашный ряд... А сам то, а сам то... А еще Астролог, под прикрытием, и шляпу носишь...   4.gif  Момент Истины однако какой...  693.gif 
Нарочно не придумаешь...

0

16

Нет, Паша, ты не прав.
Если уж ты о Моменте Истины заговорил, тогда позволю себе напомнить, что именно три года назад Ты, я , Миша уже участвовали в одной " чистке" и именно  я поступила тогда некорректно, поддержав ошибочное предположение   анонимности,
и именно из за расположения к астрологу сайта. :)

вспомни.
и больше ошибочно подждерживать неправоту не стану.
как бы лично не относилась к астрологу.
если это- момент истины- то да, я выбираю- справедливость для всех.

  на счет того ,что " угроза выкидыша может быть" сходи в тему, - и прочти
в 3 строках этого сообщения   там нет ни намека  ни на  перенаправление исправлениея события ни его возможности,
ни вообще- разбра.. ничего только три фразы.
- дать ссылку  на астроледи - или сам найдешь?

P/S  Паш, есть личные претензии- пиши в приват, а нет- так будь объективен чуток, а? росток  неправ но не одному ему    астрологии учиться стоит.....

Отредактировано Диана (2007-08-11 12:43:35)

0

17

eei

Да, я приблизительно согласен с Дианой, она уже привела достаточно доводов и конкретных примеров, что бывает и похуже.
Я высказал свое мнение против делать именно Ростока козлом отпущения. И продолжаю считать, что на Форуме никто никому ничего не должен. 

Да с чего Вы взяли что из него что-то делают? И как быть с этим?

Раздел А: Профессиональная ответственность
в) Улучшение имиджа профессии
Астрологи не должны своим поведением портить статус профессии. Они должны демонстрировать профессионализм, когда представляют астрологию.

Или настаивать на ошибочных трактовках и есть профессионализм?

Диана

Нет, Паша, ты не прав.
Если уж ты о Моменте Истины заговорил, тогда позволю себе напомнить, что именно три года назад Ты, я , Миша уже участвовали в одной " чистке" и именно я поступила тогда некорректно, поддержав ошибочное предположение анонимности,
и именно из за расположения к астрологу сайта. 

Весьма рад, что наконец ты пришла к более правильной позиции... Три года все небольшой срок, для постижения Истины.... Как думаешь...

если это- момент истины- то да, я выбираю- справедливость для всех.

Дак я об этом и говорю все время... :) Именно для всех...

- дать ссылку на астроледи - или сам найдешь?

Дай...

P/S Паш, есть личные претензии- пиши в приват, а нет- так будь объективен чуток, а? росток неправ но не одному ему астрологии учиться стоит.....

Откуда у меня могут быть претензии?  В этой части мне мысли Миши импонируют: Никто, никому, ничего не должен... А в привате я все же только работать предпочитаю... Уж извини... Вроде с этим разобрались, или снова я не прав? :) А насчет учебы абсолютно согласен: Учится, учится, учится Астрологии, как и завещал великий Левин...  yes.gif  Усю сознательную Жизнь...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-11 12:55:41)

0

18

Хорошо, н освои мысли по  этому поводу я УЖЕ высказала.
http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=4940

А в привате я все же только работать предпочитаю... Уж извини... Вроде с этим разобрались, или снова я не прав

   Спасибо,Паш,  1202.gif ты как всегда "Джентельмен" ...

0

19

Спасибо, нормальный ответ, на поставленный вопрос... Чел хотел знать дополнительное мнение он его получил... Захочет узнать дальше, если решится на зачатие спросит еще кого-нибудь... 
Давай не путать первичный вопрос, даже если он задается через два-три года повторно, и вторичный вопрос, когда чел собирает мнения разных спецов... Хотя я лично в этом варианте сразу бы предложил пройти в кассу... :)
Видишь ли Диана, каждый Астролог дает консультации в меру своих представлений, и если он полагает что надо говорить то чем не спрашивают - это его дело, если полагает, что говорить не следует, - опять же его личное дело...  yes.gif  Ты же не полагаешь всерьез, что я всем и всегда говорю то что вижу в картах?
Размести тот же Rostok свой сегодняшний пост на пару дней раньше (хоть и вчера) никому бы и в голову не пришло говорить о его непрофессионализме... Даже и без "разбора" что и откуда - там  все и так ясно... Но вместо этого мы получили то что получили, и дальнейшее "закручивание" уже чисто его проблемы, меня они мало волнуют... Умный и так поймет, дурак все равно не заметит... Мудры все поговорки и пословицы... Я свой "момент Истины" уже увидел, повезет увижу еще, как впрочем и каждый свой... :)

0

20

Термин "нимфомания" употреблялся в ином контексте - ни как заболевание. Об этом уже сообщал. Могу дать пояснения, но не публично. Это больше кухня. Хотелось бы, что бы Вы Паша не раздували из мухи слона. От Вашей критики может быть вред. Ведь это читают клиенты. В тоже время мне нельзя оценивать Ваши действия. Мы изначально не равны - Вы можете говорить, что я малообразованный и малограмотный, а я могу только соглашатся или не соглашатся, но свое мнение по этому поводу сообщить не могу.

0

21

Замечательная прет беседа на аспектах Урана 135 Лилит, Марса 150 Лилит и Марс 75 Уран.

Браво ребята! :)

0

22

Замечательная прет беседа на аспектах Урана 135 Лилит, Марса 150 Лилит и Марс 75 Уран.

Браво ребята! :)

И на оппозиции (уже в орбисе) Солнца, а также складывающейся и Меркурия к Нептуну. Эт что, выпускание пара перед Новолунием?
Ребят, мне физически приплохело сегодня, когда читала эти разборки. Для моей Луны в Весах как-то некомфортно-некомфортно всё это...

Отредактировано Regyna (2007-08-11 18:16:28)

0

23

1 Термин "нимфомания" употреблялся в ином контексте - ни как заболевание

2 Вы можете говорить, что я малообразованный и малограмотный, а я могу только соглашатся

1 Сори за прямоту, но это бред. swoon2.gif
Какое еще значение может иметь сугубо клинический термин?!? :blink:

2 Разумеется!
Вам, Росток, следовало б не спорить (и уж тем более не хамить!), а с благодарностью принимать подсказки и уточнения таких грамотныих и уважаемых астрологов как Ольга, Паша и др. sm102.gif

* * *

Извиняюсь, что мой пост не совсем отвечает голосованию. Свое мнение по поводу согласия с выводами и бана Ростка выскажу позже (изучил еще не все материалы дела :) )

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-11 18:22:41)

0

24

беседа на аспектах Урана 135 Лилит, Марса 150 Лилит и Марс 75 Уран.

:rolleyes:
а:
11.08.2007 02:43:04 Нептун-100° - Прозерпина :)   все еще в орбе...
но это если по высокому, а не на
низких энергиях.

Видишь ли Диана, каждый Астролог дает консультации в меру своих представлений, и если он полагает что надо говорить то чем не спрашивают - это его дело, если полагает, что говорить не следует, - опять же его личное дело...  Ты же не полагаешь всерьез, что я всем и всегда говорю то что вижу в картах?

вот  сам и ответил  на свой первый пост...

0

25

Здравствуйте дамы и господа 098.gif !!! Я не буду снова писать свою точку зрения, уже своё мнение, в общем, выразил (в теме «Отношения»), тем более, что в превосходном стиле лучше меня это сделала Диана в этой теме 693.gif . Я тем более бы не хотел, как то комментировать обе стороны, на предмет осуждения или одобрения предмета темы. Именно в этой дискуссии я лишений, да впрочем не имею я права, оценивать ни одно из Вас sm102.gif  … Я с Дианой полностью согласен (честно говоря, Диана стала для меня приятным открытием на этом форуме, в плане небезразличности и честности 4.gif )! Мне показалось, что в её речи, опоры на перспективу данного опроса, больше yes.gif  …
При всём уважении к обеим сторонам, да в общем и ко всем участникам форума, забывая про трения и осколки мозговых атак, хочу сказать … Мы все нужны друг другу, кому для самоутверждения, кому для опыта и обучения, кому для словесной забавы, а кому для Души 056.gif  … И то что мы связаны этим форумом, роднит нас, как минимум по убеждению помочь тому, кто приходит в этот «ДОМ» с вопросом …  Создав прецедент коллективного бана, есть вероятность, что форумы потеряют свою свободу мысли, прелесть ЛИЧНОГО участия, вместе с теми оппонентами, кто не является формально в группе Астрологов на этом форуме… Ведь по большому счёту, мы все в одной упряжке и форум это нам даёт понять yes.gif  … В итоге, боясь быть непонятым и не услышанным, мы друг друга начнем забрасывать цитатами из умных книг, учебных букварей! Мы будем отсиживаться за Великими предками, потому что в сети создался подобный прецедент yes.gif  … И то, что писала Диана, на моё взгляд звучит очень актуально и что самое главное, в её словах нет равнодушия … А это важно!!! sm102.gif
Уважаемый Павел! Я знаю, что Вы напишите мощную доказательную базу, подойдя у вопросу с прокурорской хваткой biggrin.gif  biggrin.gif  … но разве мы сами не грешим … ведь баланс сведется, это же тоже неформальный  закон жизни, как и Закон Подлости для тех Админов на форумы которых гурьбой лезут лжеАстрологи, и иногда отличить «Профессионально» от «Непрофессионального» крайне сложно, по этому ошибка в этом анализе чревата крайне загубленной самооценкой у потенциальных, амбициозных умов и незаслуженно приподнятой у самохвальных неучей … Очень Важно не делать сильных, жёстких движений … Ведь мы сами когда то входили в раж …
Вот недавно было День Варения, у нашей Уважаемой Вишенки! Она является капитаном очень неплохого многопалубного корабля и на её корабле собрались знатоки всех мастей … Это же хорошо … очень хорошо … Поэтому я против! Этим самым я не против Павла … Я голосую за форум! Я голосую за нас таких, какие мы есть … а мы всё же разные! yes.gif  098.gif
После меня возможно ещё будут писать критику одно из оппонентов, разбирая его посты, либо искать в постах другого, такие же нарушения … Но всё это по сути, не сможет ни одному из нас докозать, правоту одной из сторон!!! Спекуляция понятиями только разрастется yes.gif  … Каждый из Вас, нам нужен больше, чем Ваша идеологическая правота … тем более, что мы то как никто понимаем, что такие трения это всего лишь транзит biggrin.gif  biggrin.gif  … надо просто подождать или размяться в теме на предмет трактовок и астродоказательств sm102.gif  biggrin.gif  …
Респект Диане!!! Молодец!!! 023.gif

0

26

Люди! Человеки!

0

27

Трин Меркурий-Плутон

1 Сори за прямоту, но это бред. 
Какое еще значение может иметь сугубо клинический термин?!? 

2 Разумеется!
Вам, Росток, следовало б не спорить (и уж тем более не хамить!), а с благодарностью принимать подсказки и уточнения таких грамотных и уважаемых астрологов как Ольга, Паша и др. 

Извини Трин, своим письмом я подразумевал не "бан" и прочие страшилки (в конечном итоге это ведь дело Администрации), а о самоконтроле людей, позиционирующих себя как Астролог, и именно в терминологии... И о равнодушие остальных Астрологов, которые по разным причинам проходят мимо различных "ляпов"  (в том числе и моих)... Иногда вспоминая и вытаскивая их из "загашников" многолетней давности, в аналогичных случаях... Тем более мне бы не хотелось чтобы это письмо воспринималось как "разборки" именно с  пользователем Rostok... Видимо вопрос просто действительно назрел, если мы хотим не просто рассуждать о том, что Астрологию не признают как науку, а что-то для этого делать... А он, что называется "попал под раздачу"... :) И не какими-то особыми моими претензиями к нему, а тем что одинаково пренебрежительно относится к любым уточнениям, любого Участника Форума... Если внимательно почитать его посты, он также пренебрежительно относится и к доказательству собственного мнения... Думаю перечислять нет надобности...

Regyna

И на оппозиции (уже в орбисе) Солнца, а также складывающейся и Меркурия к Нептуну. Эт что, выпускание пара перед Новолунием?

Дак оппозиция всегда выдает на поверхность все что "созрело" в предыдущий период... Значица "нарыву" полгода... Вау... Спасибо...  1202.gif

Ребят, мне физически приплохело сегодня, когда читала эти разборки. Для моей Луны в Весах как-то некомфортно-некомфортно всё это... 

Понятное дело, только Тань, ты же опытный инетчик? Уж кому-кому, а тебе лучше других известно, что подобные темы всегда  в "разборки" выливаются...
Только понимаешь, когда нормальные слова до человека не доходят, тогда только булава модератора может помочь... Сама же учила... :)

Алексей

Замечательная прет беседа на аспектах Урана 135 Лилит, Марса 150 Лилит и Марс 75 Уран.

Дак чистка всегда с напрягом...  yes.gif  А что Вы подразумеваете под аспектом марс 75 уран, его редко кто использует... Расскажите?

Rostok

Термин "нимфомания" употреблялся в ином контексте - ни как заболевание. Об этом уже сообщал. Могу дать пояснения, но не публично. Это больше кухня. Хотелось бы, что бы Вы Паша не раздували из мухи слона. От Вашей критики может быть вред. Ведь это читают клиенты. В тоже время мне нельзя оценивать Ваши действия. Мы изначально не равны - Вы можете говорить, что я малообразованный и малограмотный, а я могу только соглашатся или не соглашатся, но свое мнение по этому поводу сообщить не могу.

Вот знаете Rostok, как-то не по мужски прятаться за мнимое неравноправие, или прикрываться тем что нас клиенты читают... :) Им тоже ни к чему астролапша на ушах... И как-то не солидно прикрываться теперь малограмотностью... Вы только сегодня одной фразой дали вполне астрологически грамотный ответ, именно в полном согласии с классикой... Все  прекрасно понимают, что на Форуме полной развертки никто и никогда не дает, слишком утомительно, да и полная консультация всегда вытягивает такое, что ни к чему знать всем... И новые методики тоже могут иметь место, и наработки Ваши могут оказаться вполне правильными, но не единичный же случай, к тому же противоречащий классике... И даже если единичный случай оказался абсолютно верен - это что дает право проецировать этот опыт на всех и все? А если Вас так уж заботит что читают Клиенты, то не мешает прочитать отзывы тех же клиентов об трактовках из того же Zet, а тут вживую "мэтр" ярлыки клеит...
И повторюсь, изначально мы были равны, лично я достаточно долго приводил именно астропоказатели противоречащие Вашим высказываниям, не говоря уже об остальных Астрологах и Участниках Форума... От Вас никто не услышал никаких опровержений, кроме регулярной ссылки на единичный случай в личном опыте, и отсутствия подобного опыта у остальных... Или я что-то путаю? Лично мне теперь без разницы, как, где, и что Вы будете прояснять... Думаю лично я смогу разобраться где "ляп", где "шутка", где "опечатка", а где непрофессионализм элементарный... Меня теперь больше интересует позиция Администрации - сочтет что нет нарушений Правил, а мне все померещелось - да ради Бога, действуйте в том же духе...  <_<  А заодно и мнение других узнать, в виде бонуса, это особенно приятно... :) Так что я Вам в определенной степени благодарен...  Остальным Участникам приношу свои извинения, 1202.gif что побеспокоил плавное течение их Жизни...   <_<

Yamb

Поэтому я против! Этим самым я не против Павла … Я голосую за форум! Я голосую за нас таких, какие мы есть … а мы всё же разные!

Как я понимаю, дорогой  Yamb, Вы против того чтобы показать Человеку в чем его ошибка, и против того чтобы ее исправлять? Я правильно Вас понял...

Диана

вот сам и ответил на свой первый пост...

Я твою идею не понял... :) Объясни...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-11 21:00:21)

0

28

Паш, я, разумеется, согласна с твоими выводами :)

Многие нарушают правила и ведут себя не вполне корректно. Но именно Росток особенно отличается в этом отношении.

Диана

или же дргуого астролога: " зачатие возможно .. но с угрозой выкидыша( причем в теме где нельзя использовать астротерминологию?))

а какое слово относится к астротерминологии "зачатие", "выкидыш" или оба? :blink:

Я очень уважаю знаия и опыт Астролога сайта... 
но всегда ли вы сами то " не эксплуатируете чувство тревоги"???
например параллельно на другом сайте- только что и поэксплуатировали...а?

Наташа, ты полагаешь, что здесь, в приведенных ниже словах барышни с Аледи, прозвучала тревога?

Ну что, Кто-нибудь из астрологов может подтвердить или оспорить слова знающего свое дело хироманта. Жду ваши комментарии. Что видно в моей карте?

Лично я здесь "тревоги" не увидела. А увидела подначивание, проверку на "вшивость", некий намек на манипулятивные игры и праздное любопытство.
От того и прореагировала так ядовито <_<
И ты и я по опыту знаем, что когда у человека есть тревога, то он озвучивает свой вопрос совершенно по-другому...

Могу и ошибаться.
Я, действительно, очень не люблю манипулятивные игры со стороны вопрошающих и не считаю нужным приветствовать подобное поведение. Но, уверяю тебя -  я постаралась смягчить свои слова :)
Когда в словах клиента звучит именно тревога и беспокойство, я, как правило, реагирую по-другому.  :)
Но если хочешь, можешь обратиться к Администрации форума о применениеи ко мне административных санкций за некорректное поведение на соседнем астрофоруме wink.gif

Что касается сложившейся ситуации.
Думаю, что это тема, поднятая Пашей, очень уместна и своевременна.
Есть астрологи-исследователи, не общающиеся с клиентами.
Для этой категории нет необходимости знать азы психологии для грамотного взаимодействия с клиентами.
Но астрологу-консультанту эти навыки просто необходимы. Необходимо знать, что испытывает человек, находясь в "шкуре" клиента.
Росток показал как нельзя себя вести по отношению к клиентам, да и к коллегам. Обучение "от противного" тоже весьма продуктивный способ. За это можно сказать спасибо Ростоку.
Я поддерживаю обращение Паши к Администрации.
Хочется надеяться, что Росток правильно поймет причины, по которым сформулировано это обращение.

0

29

Как я понимаю, дорогой Yamb, Вы против того чтобы показать Человеку в чем его ошибка, и против того чтобы ее исправлять? Я правильно Вас понял...

Совсем нет :) !! Я не против динамики, которая существует в научной, словесной, интересной, образовательной полемике … Я против любого рода формального наказания, в виде изгнания с форума, либо коллективного «приговора» yes.gif  … Вот в этом динамики уж точно нет, это стационарное и неубедительное явление!!! Я за развитие каждого, пусть и за счёт напряжённой дискуссии, но не в коем случае не за уход … В этом весь смысл форума!!! 098.gif

0

30

А что Вы подразумеваете под аспектом марс 75 уран, его редко кто использует... Расскажите?

Паша, мы обязательно поговорим об этом и других подобных аспектах, но в другое время и в другом месте (теме) :) Волны улягуться, пена раствориться, море станет спокойным и ровным, выглянет солнышко. Тогда мы усядимся на горячем песочке и заведем душевный разговор об аспектах. :)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Флудильня » О неккоректности в сообщениях