ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » причина психозов


причина психозов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здравствуйте!
Понимаю,что вопрос сложный,но может быть кто-то сможет подсказать.
Мой молодой человек склонен к депрессиям,и в последнее время часто пребывает в состоянии пессимизма,тревоги,его мучают разные фобии,кажется,что все плохо. Объективных причин для этого нет. Я предлагаю ему обратиться к психотерапевту,но уговорить его очень сложно. Его данные - 30 октября 1979,8-09Москва(время отректифицировано)
В связи с этим у меня вопрос - может быть у него сейчас астрологически трудный период,и все пройдет без участия специалиста?
А может есть какие-то указания в его карте на психические нарушения и надо силком тащить его к врачу,пока не поздно? Спасибо большое,если откликнитесь.

0

2

Здравствуйте. Ваш парень имеет довольно незаурядные запросы в партнерстве, они вобщем-то нестандартны.

Мой молодой человек склонен к депрессиям,и в последнее время часто пребывает в состоянии пессимизма,тревоги,его мучают разные фобии,кажется,что все плохо.

И это ествественно, если мужчина не получает того, чего он хочет у него начинается депрессия. Он довольно сложный в партнерстве, и Вы должны хорошо подумать сможете ли Вы сосуществовать. 6.gif

0

3

Алина,спасибо за ответ!
Сосуществуем мы как раз очень хорошо,с доверим и пониманием. Мы друг друга чувствуем,стали близкими людьми, я вижу,что он меня любит,и нет такого,чтобы его во мне не устраивало или охлаждения чувств....Может быть ситуацию усугубляет необходимость в скором времени брать на себя ответственность,создавать семью, а его пугает будущее,он боиться,что не справиться с ролью главы,убедить его не получается. Он вообще очень нерешительный.Может,я слишком настойчиво пытаюсь его заставить начать бороться с апатией,давлю....
В общем,дело не в охлаждении наших отношений, и что делать, я не знаю :(

0

4

Склонность к депрессиям, ничего страшного. 28 лет - возвращение Сатурна. Это пройдет.

0

5

....Может быть ситуацию усугубляет необходимость в скором времени брать на себя ответственность,создавать семью, а его пугает будущее

Очень может быть. Луна в Водолее - скорее всего задумался над его основной потребностью.

0

6

aya

Здравствуйте!
Понимаю,что вопрос сложный,но может быть кто-то сможет подсказать.
Мой молодой человек склонен к депрессиям,и в последнее время часто пребывает в состоянии пессимизма,тревоги,его мучают разные фобии,кажется,что все плохо. Объективных причин для этого нет. Я предлагаю ему обратиться к психотерапевту,но уговорить его очень сложно.

Объективных причин для Вас или для него? Кажется ему или Вам? Какие возражения он озвучивает, против обращения к психотерапевту? Почему Вы выбрали именно психотерапевта, а не психолога или психиатра?

Его данные - 30 октября 1979,8-09Москва(время отректифицировано)

Кто ректифицировал и когда, вернее как проводилась ректификация? Какие свои важные события в возрасте 22-24 года он Вам озвучивал? Озвучьте пожалуйста и Вашу дату рождения...

В связи с этим у меня вопрос - может быть у него сейчас астрологически трудный период,и все пройдет без участия специалиста?
А может есть какие-то указания в его карте на психические нарушения и надо силком тащить его к врачу,пока не поздно? Спасибо большое,если откликнитесь. 

Трудный период или потенциал радикса предполагает отказ от помощи профи? Насколько Вы заинтересованы в адекватности своего мч и на что готовы ради этого?

eei

Склонность к депрессиям, ничего страшного. 28 лет - возвращение Сатурна. Это пройдет. 

Согласен, пройдет... :) После 30-ти... Или войдет в систему, лет на 30-ть... <_<

Алина

И это ествественно, если мужчина не получает того, чего он хочет у него начинается депрессия. Он довольно сложный в партнерстве, и Вы должны хорошо подумать сможете ли Вы сосуществовать. 

Алина, Вы полагаете, что Чел с Солнцем и ядром планет в Скорпе, диспозитором в Огненном знаке, и взаимной рецепцией Солнце-диспозитор склонен впасть в депрессию, из-за отсутствия потакания своим капризам?
Вы же заметили его незаурядность и высокую требовательность к "слабой" и прекрасной половине Человечества... 1202.gif
На мой взгляд, то что хочет, он, скорее всего, возьмет силой...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-12 07:50:06)

0

7

Aya, А Вы случаем не Водолей или Лев??? 17.gif

Если честно депрессия как диагноз ... я не увидел ... Он имеет слишком насыщенные 1 и 12 дом, что бы впадать в глухое бездействие ... Сатурн конечно дать страх прогадать, но это слишком форменный и явный итог … Всё же Переживание или депрессия? … Вот тот факт, что его бурная фантазия не имеет выход, это может быть … А желаний и фантазий у него хоть отбавляй biggrin.gif  … Тем более что волевая основа его начала, это ДОВЕРИЕ sm102.gif  … Если его нет, он может иметь некое обиженное (возможно каприз) уныние, но не депрессия!!! Он хранит множество тайн в своём окружение, возможно что не все тайны ему нравяться wink.gif  yes.gif  ...
А он Вам говорил, что то в духе важности молчиливой чувственности?? ... он увлекаеться коким либо учением??? ... Правдивое Откровение от этого человека - это больой труд для партнёра ... Вам надо трудиться на износ ... у него солнце в 12 доме!!!

Отредактировано Yamb (2007-07-12 07:08:27)

0

8

Aya, опишите пожалуйста подробно его внешний вид.

И ваши данные рождения тоже нужны.

0

9

Ауа,
Да, у вашего МЧ сложный период, 27-28 лет; в 27 лет – возвращение прогрессивной Луны в  натальное положение, а в 28 лет – тригон Урана к натальному положению и инверсия лунных узлов – внутренние психологические проблемы, что собственно вы и подтвердили, описывая его.
Интересно, а ваш МЧ знает о том, что вы, беспокоясь о нем, обратились за помощью для него?
Это важно знать, потому, что все советы-рекомендации, будут для него, а вы их только озвучивать, я так понимаю, будете. А если он против?
А если он против,  а его будут обсуждать (без его согласия), то тем самым,  можно усугубить его далеко не радужное состояние.
Поэтому, позволю себе только кратенькую рекомендацию с учетом и нумерологии по дате рождения:
30.10.1979 = 12 = 3
тенденция на 2007 год = 13 = 4,
а резюмирующее число (3 + 4) = 7 .
По сути, он человек творческий, о чем говорит число 3, и замкнутая конфигурация – «треугольник талантов» (Нептун-Плутон-Марс). В его подсознании могут рождаться интересные идеи (Солнце в Скорпион в 12-м), однако, опять же,  на подсознательном уровне, возможно ощущение "как бы не оказаться жертвой кого-нибудь или чего-нибудь», об этом говорит число 12 и опять же 12-й дом (Солнце 45 Сатурн).
Еще одна замкнутая конфигурация, затрагивающая Солнце и Узлы – «синтетческий треугольник),  которая всегда будет «тормашить» своего хозяина, не давая успокоиться на достигнутом. Кстати, Лунные Узлы директные, а это показатель того, что помощи со стороные ему ждать нечего, сам и только сам должен решать свои жизненные задачи.
Тенденция этого года = 13 = 4, число 13 – это трансформация. 4 – это работа. Чтобы не было глубоких психологических проблем, желательно загрузить себя работой, как говорится «по самые уши».
Кроме этого, в натальной карте – Уран квадрат Марс, этот аспект показывает, особенно на этот год (13), что надобно аккуратней водить машину (если это имеется), аккуратней обращаться с электричеством, и падениями, в том числе и с высоты.
Резюмирующее число 7 – «непреодолимое желание докопаться до сути, понять происходящее не только вовне, но и что происходит внутри самого себя».
Кроме этого, посмотрела, так называемые «периоды покоя», самый «острый» период для него будет примерно с 8 августа, до 8 октября, если о нем знаешь, то психологически к нему можно подготовиться и не делать «квадратные глаза», когда что-то не получается или не складывается,
В этот период желательно не начинать новых проектов, дел, а завершать старые, не накручивать себя, а спокойно разобраться в ситуации и найти правильное решение, заняться самопознанием,
наконец.

0

10

Добрый день, aya!

Мой молодой человек склонен к депрессиям,и в последнее время часто пребывает в состоянии пессимизма,тревоги,его мучают разные фобии,кажется,что все плохо. Объективных причин для этого нет.

Как давно вы заметили перечисленные симптомы в его поведении?
Какие фобии его мучают? Есть ли причины для тревоги, или они безосновательны с вашей точки зрения?

В связи с этим у меня вопрос - может быть у него сейчас астрологически трудный период,и все пройдет без участия специалиста?

У него действительно астрологически сложный период. Он характеризуется именно беспричинной  подавленностью эмоционального состояния. И с точки зрения окружающих, да и для самого человека причины подавленности  могут быть не вполне ясны.
(для коллег - транз. Сатурн оппоз. Луна нат.)
Этот период характеризуется еще и тем, что он несколько орграничен в активности, инициативе, способах самопроявления в социуме. Может понимать, что вести себя по-старому непродуктивно, но не знает как сделать так, чтоб было продуктивно. Это период реструктуризации характера активности.
(транз. Сатурн достаточно долго был в соед. с Марсом нат.)
И довольно давно (года 2) идет вынужденная переоценка собственных целей и задач.
ауа, все эти сложные периоды подходят к завершению,  и есть надежда, что его состояние придет в норму в самое ближайшее время.

А может есть какие-то указания в его карте на психические нарушения и надо силком тащить его к врачу,пока не поздно?

Нет, очевидных указаний на психические отклонения не видно.

Может,я слишком настойчиво пытаюсь его заставить начать бороться с апатией, давлю....

На него сейчас ни в коем случае нельзя давить, и что бы то ни было заставлять делать. В том числе и бороться с апатией. Вам нужно вести себя с ним спокойно, дружелюбно и естественно, без натужного оптимизма, но с уверенностью в том, что это явление временное, и в скором времени пройдет.
Для него сейчас хорош массаж, снимающий мышечные зажимы (они просто не могли не появиться), водные процедуры, солнце. Хорошо бы съездить на море.
К концу августа ситуация должна измениться в лучшую сторону. :)

Отредактировано Ольга (2007-07-12 11:12:53)

0

11

Огромное спасибо всем за участие,если честно,я даже не ожидала,что будет так много откликов!
Постараюсь ответить на вопросы,возможно не совсем последовательно.
Насчет этого состояния у моего любимого, он мне сам каждый день жалуется, что плохо себя чувствует,не может сконцентрироваться,постоянно в страхах и тревогах. Ему в голову всегда лезет какой-то негатив,причем он может его сам себе придумать и раскрутить до невообразимых размеров, до конца света. Всегда напряжен,ни чего его особо не интересует. Соответсвенно,я хочу помочь. Мы начинаем это обсуждать и приходим к выводу вместе с ним, что излишняя мнительность необоснованна,что в нашей жизни все хорошо и тд, что возможно,надо проконсультироваться с кем-то. Но на следующий день он об этом забывает и все повторяется заново. Почему боиться идти к врачу - все банально,он боится,что об этом узнают на его работе и тд
Насчет наших отношений,ни у меня,ни у него раньше не было настолько открытых,честных и трепетных отношений.Встречаемся уже 2 года. Мы приниманием друг друга,такими как есть,а насчет фантазий, возможно, у меня их даже больше.
Про то,что написала на форум,я ему не сказала, тк к астрологии он относиться весьма скептически.
Сама по гороскопу я рак, луна в весах.
Насчет важного события события в 22-24 года,возможно,это женитьба и развод. Они поженились после 6 лет встречи ,взаимно поняли,что разные и достаточно мироно разошлись,негатива ни с одной стороны нет

Отредактировано aya (2007-07-12 12:39:25)

0

12

Ой,забыла написать...у меня Asc Льве, а Dsc в водолее :) так что почти угадали
Еще раз выражаю огромную благодарность всем ответимшим форумчанам за анализ и советы, уже стало  легче и понятнее.

0

13

Хе... Народ!!!
Астрология-астрологией, но не увидеть леса за деревьями... Это слишком.

Во-первых. Обсуждаемый молодой человек обладает личностью весьма подверженной к психозам.

***********
Если честно депрессия как диагноз ... я не увидел ...
***********
А это смотря куда смотреть.
Ведро с Луной в ручке - уже психотическая личность. А Марс с краю чаши - как раз предрасположенность к маниакально-депрессивным расстройствам.

Сама собой эта ситуация не изменится, если уж началась. Такова уж специфика таких расстройств.

То, что депрессивные состояния непостоянны - истина азбучная. Поэтому Вы не могли сразу увидеть этой доминанты в личности. Но то, что депрессивные периоды у товарища будут - увы, неизбежно. (не стоит напоминать об ИСАР-овском кодексе).

Потому молодой человек и не стремится идти решать эти проблемы - в дисфории никогда не будет уверенности в успехе, плюс скорпионье упрямство...

Так что, девушка, если Вас не привлекает будущее героини, нянчащей великовозрастного мрачного ребенка, то лучше такие взаимоотношения свести к нулю. Счастья от такого союза, скорее всего, не будет.

А вообще, товарищи-коллеги, видели ли Вы хоть один патологический случай с астрологической колокольни, чтобы выносить заключения?

0

14

eugen

А вообще, товарищи-коллеги, видели ли Вы хоть один патологический случай с астрологической колокольни, чтобы выносить заключения?

eugen, если у вас есть такие данные, поделитесь, плиз yes.gif
у меня, к сожалению, маловато. А те, что есть не отличаются точностью со временем рождения.
Заранее спасибо :)

0

15

Я согласен, что можно смотреть на гороскоп и видеть совсем не то, что хочешь увидеть и уж тем более можно совсем ничего не увидеть yes.gif  biggrin.gif … но при желании можно увидеть и психоз, что бы гармония желания клиента и позиции Астролога была максимальной, тем более если речь о третьем лице …
Так же можно увидеть вместо парашюта, ведро 693.gif  693.gif  … Да и тот с натяжкой, ведь по Джонсу Хирон не в счёт, а ручка получается Огого sm102.gif  biggrin.gif  … Вот если бы парашютист был в Рыбах или Овне, то вот это была бы фигура … а так  и парашютиста ветром снесло в сторону,  да и если притянуть фигуру, за уши к Ведру, ручка однобокая и гипертрофированная какая то получается …
Там чётко, с минимальным орбом, получается ПРАЩА (с натяжкой по расположению Луны) … довольно активная и деятельная фигура, под тригоном Нептун-Марс … Если Луна и является доминантой, то уж не в качестве замкнутого пространства, тем более на краю парашюта Марс, который родственно замыкает, деятельную и воинственную фигуру yes.gif  …
Я не буду сетовать на Кодекс, тема и так себя исчерпала в другой ветке … но правда всех тех, кто проголосовал «За» в том, что прежде чем писать негативный анализ и отрезать один раз … Надо 7 раз померить и перепроверить!!!  sm102.gif
Мне кстати немного не понятно, почему «Марс с краю чаши - как раз предрасположенность к маниакально-депрессивным расстройствам» … даже если бы там была ведро, а не парашют … с каких пор активную зону воспроизведения (выливание), которая ещё и на Марсе замешана трактуют как психическое, маниакальное недомогание … Так же мне не очень понятно, что если бы Луна была на ручке, как созидательная, больше оценивающая зона, была залогом неминуемого расстройства и упадка … Этой планете ведь не продеться скучать, и впадать в депрессии … Ручка как образ жизни, но не обязательно как наказание, с плачевным исходом!!! … или Вы не про фигуры Джонса!?!?!? biggrin.gif  biggrin.gif

0

16

В принципе лишь немного астрологов, с которыми я знаком лично видели мою коллекцию.

Увы, но было уже достаточно прецендентов, когда люди делали идиотские выходки типа того, что устроил года полтора назад Трунев на тимашевском форуме - начал всем подряд навешивать диагнозы, основываясь на весьма сомнительном исследовании.

Поэтому я могу поделиться данными лишь с астрологом, который имеет весьма серьезные знания по психологии. Особенно патопсихологии. И то не на форуме, а лишь в личном порядке. При учете того, что мой мейл есть везде, где я появляюсь.

На форумах я лишь призываю коллег-астрологов не фантазировать на тему психических отклонений, а основываться на резельтатах более надежных. В моей коллекции около 400 дифференцированных по нозологиям случаев, полученных непосредственно из клиники. И столько же недифференцированных. Чтобы понять, что это значит... Попробуйте обратиться к психиатру и объяснить ему, какие именно даты каких именно клинических случаев Вас интересуют, а главное для чего Вам понадобились  эти даты.

Не могу сказать что у всех... Но у некоторых получается получить материалы для работы. Но в противном случае можно обойтись лишь подозрением на диагноз. Хорошо, что наше законодательство не позволяет принудительно исследовать и госпитализировать граждан без их согласия. Поэтому эксперимент безопасный, но одноразовый. При неудаче, повторное обращение будет оценено весьма не в Вашу пользу.

Мне данных не жалко. Но в предупреждение негативных последствий я должен быть уверен, что человек, которому я их даю - профессионал не только в астрологии, но и в психологии, а значит знает специфику исследуемых феноменов и не позволит себе идиотских выходок вроде описанной выше.

Так, что пока мы слишком поверхностно знакомы.

0

17

eugen

Увы, но было уже достаточно прецендентов, когда люди делали идиотские выходки типа того, что устроил года полтора назад Трунев на тимашевском форуме - начал всем подряд навешивать диагнозы, основываясь на весьма сомнительном исследовании.

Скажите, а чем таким принципиальным отличается "выходка Трунева" от Ваших заявлений? Если не затруднит, естественно...  yes.gif

Хе... Народ!!!
Астрология-астрологией, но не увидеть леса за деревьями... Это слишком.

Во-первых. Обсуждаемый молодой человек обладает личностью весьма подверженной к психозам.

А это смотря куда смотреть.
Ведро с Луной в ручке - уже психотическая личность. А Марс с краю чаши - как раз предрасположенность к маниакально-депрессивным расстройствам.

Сама собой эта ситуация не изменится, если уж началась. Такова уж специфика таких расстройств.

То, что депрессивные состояния непостоянны - истина азбучная. Поэтому Вы не могли сразу увидеть этой доминанты в личности. Но то, что депрессивные периоды у товарища будут - увы, неизбежно. (не стоит напоминать об ИСАР-овском кодексе).

Потому молодой человек и не стремится идти решать эти проблемы - в дисфории никогда не будет уверенности в успехе, плюс скорпионье упрямство...

Так что, девушка, если Вас не привлекает будущее героини, нянчащей великовозрастного мрачного ребенка, то лучше такие взаимоотношения свести к нулю. Счастья от такого союза, скорее всего, не будет.

А вообще, товарищи-коллеги, видели ли Вы хоть один патологический случай с астрологической колокольни, чтобы выносить заключения?

0

18

*********
Скажите, а чем таким принципиальным отличается "выходка Трунева" от Ваших заявлений? Если не затруднит, естественно... 
**********
8-)))
ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий - несколько. Вот они:
1. Я отвечаю на вопрос, заданный в открытом форуме. В случае трунева - ему вопросов никто не задавал.
2. Заключение, которое я сделал  основано на моем собственном анализе клинических случаев, добытых собственноручно. Результаты же чужих исследований приходится перепроверять. В случае Трунева - перепроверки не было.
3. Сам я знаком со психопатологическими случаями из практики. Такой практики у Трунева не было.
4. Количество рассмотренных случаев в моей коллекции раза в два больше, чем в исследовании М.Джексона, на которое ссылался Трунев, да и Случаи у меня тщательнее дифференцированы.

Думаю, пока достаточно.

0

19

eugen

Так, что пока мы слишком поверхностно знакомы.

понимаю вас :)

На форумах я лишь призываю коллег-астрологов не фантазировать на тему психических отклонений, а основываться на резельтатах более надежных. В моей коллекции около 400 дифференцированных по нозологиям случаев, полученных непосредственно из клиники.

Если вы оформите результаты своих исследований в статью, кинете ссылочку?
Мне, действительно, очень интересно.

Но в предупреждение негативных последствий я должен быть уверен, что человек, которому я их даю - профессионал не только в астрологии, но и в психологии,

боюсь, что быстро я вам этого не смогу доказать :)

0

20

Евгений, а давайте поразмышляем логически..

ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различий - несколько. Вот они:
1. Я отвечаю на вопрос, заданный в открытом форуме. В случае трунева - ему вопросов никто не задавал.

Тут нет принципиальной разницы, с моей точки зрения, поскольку и Трунев, и Вы прикрепляете ярлык...

2. Заключение, которое я сделал основано на моем собственном анализе клинических случаев, добытых собственноручно. Результаты же чужих исследований приходится перепроверять. В случае Трунева - перепроверки не было.

Это Ваше мнение, или Трунев сам это заявил (я с тем случаем не знаком особо, так краем уха только слышал), в любом случае мы не знаем ни о Ваших проверках, ни о его... Только то что он опирается на сторонние исследования, а значит есть и информация о них, а Вы на собственные, и неопубликованные...

3. Сам я знаком со психопатологическими случаями из практики. Такой практики у Трунева не было.

Это знаете, опять же только Вы, о практике, вернее отсутствия ее у Трунева мы узнаем от Вас...

4. Количество рассмотренных случаев в моей коллекции раза в два больше, чем в исследовании М.Джексона, на которое ссылался Трунев, да и Случаи у меня тщательнее дифференцированы.

Опять же, это знаете Вы, мы об этом узнаем из Ваших слов... Как я понял Вы своими данными пока нигде не делились?

Теперь давайте посмотрим с другой стороны:
Трунев выступает под фамилией, достаточно известной в Астрокругах, Вы под псевдонимом... Принципиальной разницы нет, но...

Ярлыки Трунев навешивал на другом Форуме, и в принципе большого дела до этого нам может и не быть... Ваш ярлык прикрепляется к Участнику именно этого Форума...

Во-первых. Обсуждаемый молодой человек обладает личностью весьма подверженной к психозам.

Ну и так далее... Я не буду утверждать что Ваши выводы астрологически малообоснованы, для этого неплохо этим вопросом позаниматься побольше и поподробнее, но вот вопрос, на который Вам будет нетрудно ответить
Допустим что в карте психопатической личности и присутствуют эти показатели

Ведро с Луной в ручке - уже психотическая личность. А Марс с краю чаши - как раз предрасположенность к маниакально-депрессивным расстройствам.
..............................
А вообще, товарищи-коллеги, видели ли Вы хоть один патологический случай с астрологической колокольни, чтобы выносить заключения? 

Разве это значит, что все имеющие в карте такие же показатели подвержены подобному диагнозу?

Честно говоря,  между Вашим сообщением и сообщениями Трунева, которые вы и описали, лично я пока, принципиальной разницы не вижу... При всем уважении к собранной Вами базы данных и к Вам лично...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-29 23:06:07)

0

21

*********
Тут нет принципиальной разницы, с моей точки зрения, поскольку и Трунев, и Вы прикрепляете ярлык...
*********
Вы не видите разницы или разницы нет.... Неплохо бы уточнить.

Для прояснения ситуации процитирую вопрос, прозвучавший в первом сообщении:

*********
А может есть какие-то указания в его карте на психические нарушения и надо силком тащить его к врачу,пока не поздно?
*********
Собственно на этот вопрос я и отвечал. И меня весьма сильно удивило, что при такой постановке вопроса многие взялись отвечать, не видя весьма прямых указаний в карте.

Замечу, что никому из собеседников, я диагнозов не ставил. И не собираюсь этого делать.

**********
Ваш ярлык прикрепляется к Участнику именно этого Форума...
***********
Неужели этот молодой человек здесб участвует? Ни его сообщений ни его возражений в этой ветке нет.... Только что еще раз перечитал... Вы ничего не путаете?

И это не ярлык, а констатация факта. многократно встречаемого на практике теми, кто видит реальные расстройства и может сравнить клинические данные с гороскопом. Разница есть.

*************
азве это значит, что все имеющие в карте такие же показатели подвержены подобному диагнозу?
*************
Предрасположенность к расстройствам и наличие расстройства - вещи разные. Тем не менее, диагноз могут поставить только в клинических условиях при добровольном обращении. Увы, но это закон. Во всех остальных случаях можно говорить лишь о предрасположенности.
А люди, обладающие гороскопом с конфигурацией "ведро", когда в "ручке" находится Луна ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ к психотическим состояниям значимо больше, чем остальные.

Разумеется, это не повод ставить диагноз на основании гороскопа, но когда описано вполне специфическое состояне и гороскоп имеет вполне значимую конфигурацию  можно говорить с высокой уверенностью о том, что процесс начался.

Увы, но рамки форума не позволяют вести ликбез по психиатрии. А не имея достаточных знаний в этой области нельзя понять разницу между предрасположенностью к психозу и самим психозом.

*********
Как я понял Вы своими данными пока нигде не делились?
*********
Увы, но Вы невнимательно читали мои сообщения. Я писал вполне по-русски, что своими данными я делюсь, но в частном порядке только с теми астрологами, которые имеют представление о предмете в них (данных) отраженном. А именно о психических патологиях.

*********
Трунев выступает под фамилией, достаточно известной в Астрокругах, Вы под псевдонимом... Принципиальной разницы нет, но...
********
Увы. но мой "псевдоним" записан в моем паспорте и дан мне родителями при моем рождении. Обычно это называется именем. 8-)))

А про исследования М. Джексона можно проситать у того же Трунева. Заодно оцените качество перевода... 8-)))
Кстати там приведена и дата рождения самого Джексона из которой явно видно, почему он "не заметил" столь заметной планетной конфигурации в картах больных. 8-)))

Увы, может я и слишком резко выступил, но действительно ситуация неприятная, когда даются советы, идущие вразрез с действительностью. Чтобы высказываться о психопатологиях - наберите даты реальных больных и сравните гороскопы с симптоматикой. Весьма полезно.

А то, что своих выводов я не публикую... Вот уже 12 лет, как продолжаю собирать свою базу данных. И если до сих пор не торопился ее обнародовать, то что меня заставит в ближайшем будущем торопиться?

Зато много раз наблюдал, как весьма многие астрологи пытаются сводить весьма серьезную симптоматику к сигнификации одной-двумя планетами. Везде выступаю против такого подхода, поскольку он некорректен. И основан на непонимании сути обсуждаемых явлений.

Однако не слышал об астрологах пошедших в психбольницу и попросивших даты для анализа. Что им мешает? Страх? Бояться нечего, поскольку грамотно заданный вопрос не останется без ответа, если подумать кому и как его задать.

Именно поэтому я делюсь своими данными лишь с теми, кто пересилил свои амбиции и изучил (пусть самостоятельно) хотя бы основы психиатрии. Литературы издано предостаточно. Путь свободен.

А советы, которые я дал... по поводу разрыва отношений... Так я бы посоветовал то же самое и без астрологии, но только в том случае, если бы сам увидел этого человека.

=======================================

Замечу отдельно, для всех обладателей гороскопов с конфигурацией "ведро", особенно, когда Луна в ручке - это не повод для диагноза. Есть немало людей с такими гороскопами, которые вполне нормальны и адекватны в поведении. Но увы, нахождение в группе риска дает такую опасность.  Если симптоматика  появляться - признак весьма неприятных. Единственная страховка - всеми силами сохранять критическое отношение к происходящему и особенно к собственным переживаниям.

Вот собственно и все...

0

22

Что-то я не вижу в этой карте никакую другую фигуру кроме «чаши», между нептуном и луной  - 67 градусов, а для того, чтобы была «ручка», нужно чтобы между этими точками было приблизительно 120 градусов. А что нам говорит «чаша», характеризуя МЧ?  – что этот МЧ стремится к повседневному равновесию, но за счет других; что ему свойственно потеря чувства реальности, из-за этого могут возникать беспокойства, иногда даже агрессия, иногда заносчивость. А для того, чтобы не возникали вышеописанные «хохоряшки», желательно или даже необходимо учиться контролироват свои чувства, эмоции и страхи. Кстати, эта фигура показывает еще, что у МЧ есть возможность стать психологом или оккультистом.
Далее, все планеты расположены в восточной зоне, что еще раз подтверждает стремление индивида «подчинить» (скорее всего бессознательно, пока) себе социальную среду.
5 планет над горизонтом, 5 под горизонтом – может быть как интровертом, так и экстравертом.
Скорпионье Солнце в 12-м – да, это «напряг», однако Солнце имеет только один негативный минорный аспект – 45 с Сатурном, это можно сказать что  «ложка дегтя в бочке меда», поскольку Солнце в 12-м, однако Венера, управитель 12-го хорошо аспектирована и Нептун – сигнификатор 12-го не имеет негативных аспектов. При такой констелляции полуквадрат может (скрытый, дискретного действия) быть направлен и на постижение тайн самопознания, на борьбу с внутренними противоречиями, на стремление менять что-то или изменяться. С другой стороны, да, это неудовлетворенность положением вещей с внутренним раздражением.
Если рассмотреть его медицинский гороскоп, то Луна в водолее попадает в 4-е поле, Луна в своем доме, водолейская Луна – «а он мятежный ищет бури». Луна в квадрате к Меркурию – здесь скорее – желание разобраться в самом себе, понять. Меркурий и Венера – вечерние, он не воспринимает все «наспех», для того чтобы понять и оценить, пропускает через свой внутренний мир, кроме того, Плутон, управитель Мерка  в секстиле к Марсу, а Марс, Плутон и Нептун находятся в замечтательной замкнутой конфигурации – «треугольник талантов», кроме того, Юпитер и В.Узел в секторе Гоклена – он справиться со своими «хохоряшками», по крайней мере, должен справиться.
Еще один моментик, куспид 3-го в «разрушительном градусе» – трудности в общении, собственно обозначенные Сатурном и Солнцем.
Лично я не увидела здесь личность, подверженную маниакально-дипрессионным растройствам.
Огня – 2, воздуха – 2, земли – 2, воды – 4.
Кардинальных – 1, фиксированных – 6, мутабельных – 3
Синтенических знак – Скорпион.
По Солнцу – Скорп, по синтезу – Скорп, Луна в Водолее – ну и где же здесь неустойчивая личность? Здесь есть врожденный психологизм и скорпионья упертость.
И потом, не берусь  ставить диагноз даже, когда рассматриваю медицинский гороскоп – только скромные рекомендации. Почему? Нет медицинского образования.

0

23

Доброго времени Евгений,

Вы не видите разницы или разницы нет.... Неплохо бы уточнить.

Скажем, я не вижу с точки зрения собственного опыта, когда я лучше пойму Вашу позицию, допускаю, что приму Вашу точку зрения, или произойдет наоборот.. Пока в поддержку Вашей точки зрения лично мне аргументов недостаточно...

Для прояснения ситуации процитирую вопрос, прозвучавший в первом сообщении:

*********
А может есть какие-то указания в его карте на психические нарушения и надо силком тащить его к врачу,пока не поздно?
*********
Собственно на этот вопрос я и отвечал. И меня весьма сильно удивило, что при такой постановке вопроса многие взялись отвечать, не видя весьма прямых указаний в карте.

Согласен, но давайте посмотрим кто ставит диагноз? Профи, который по малейшему признаку может определить течение болезни, или дилетант, находящийся к тому же в состоянии беспокойства... В данном варианте мы не будем рассматривать причины этого беспокойства...

Замечу, что никому из собеседников, я диагнозов не ставил. И не собираюсь этого делать.
**********
Ваш ярлык прикрепляется к Участнику именно этого Форума...
***********
Неужели этот молодой человек здесь участвует? Ни его сообщений ни его возражений в этой ветке нет.... Только что еще раз перечитал... Вы ничего не путаете?

Игра в испорченный телефон достаточна известна... На Форуме вопрос задал заинтересованный Человек, и Участник Форума, как он воспримет Ваши слова и что сделает? Впрочем Вашу поправку я принимаю, спасибо...  Извините, если Вас это задело...

И это не ярлык, а констатация факта. многократно встречаемого на практике теми, кто видит реальные расстройства и может сравнить клинические данные с гороскопом. Разница есть.

Предрасположенность к расстройствам и наличие расстройства - вещи разные. Тем не менее, диагноз могут поставить только в клинических условиях при добровольном обращении. Увы, но это закон. Во всех остальных случаях можно говорить лишь о предрасположенности.

Вам не кажется что здесь есть определенное противоречие? С одной стороны констатация факта, а абзацем ниже - диагноз могут поставить только... Как Вы полагаете диагностика по описанию третьего лица и клинические условия - идентичные условия? Или в Ваших сообщениях говорится о возможной предрасположенности мч к данному заболеванию?

А люди, обладающие гороскопом с конфигурацией "ведро", когда в "ручке" находится Луна ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ к психотическим состояниям значимо больше, чем остальные.

Данная конфигурация держится на небе не менее суток, и довольно часто повторяется... Как Вы полагаете имеет смысл всех рожденных в этот период отправлять сразу на лечение? На основании возможной предрасположенности? Или все же есть дополнительные факторы, которые могут как мешать, так и помогать возникновению заболевания?

Разумеется, это не повод ставить диагноз на основании гороскопа, но когда описано вполне специфическое состояние и гороскоп имеет вполне значимую конфигурацию можно говорить с высокой уверенностью о том, что процесс начался.

Частично согласен, но обращу Ваше внимание, что описание идет от третьего, и заинтересованного лица, к тому же непрофессионала в диагностике...

Увы, но рамки форума не позволяют вести ликбез по психиатрии. А не имея достаточных знаний в этой области нельзя понять разницу между предрасположенностью к психозу и самим психозом.

Пока без комментариев... :)

Увы, но Вы невнимательно читали мои сообщения. Я писал вполне по-русски, что своими данными я делюсь, но в частном порядке только с теми астрологами, которые имеют представление о предмете в них (данных) отраженном. А именно о психических патологиях.

Как Вы понимаете мои предположения и реальный ответ могут отличаться и довольно значительно... Спасибо за конкретное и недвусмысленное подтверждение...

Увы. но мой "псевдоним" записан в моем паспорте и дан мне родителями при моем рождении. Обычно это называется именем. 8-)))

Я так понимаю, что фамилия Трунев встречается в мире гораздо реже, чем имя Евгений... Но это, как я говорил, не столь принципиально...

А про исследования М. Джексона можно проситать у того же Трунева. Заодно оцените качество перевода... 8-)))
Кстати там приведена и дата рождения самого Джексона из которой явно видно, почему он "не заметил" столь заметной планетной конфигурации в картах больных. 8-)))

Возможно я так и сделаю, но это немножко отходить от обсуждения вопроса в данной теме... Как Вы думаете?

Увы, может я и слишком резко выступил, но действительно ситуация неприятная, когда даются советы, идущие вразрез с действительностью. Чтобы высказываться о психопатологиях - наберите даты реальных больных и сравните гороскопы с симптоматикой. Весьма полезно.

В свое время мне довелось поучаствовать в похожем исследовании... Правда данных было поменьше, но это не столь принципиально... Что поражает будущие профи по психологии и пациенты психиатрической больницы имеют практически идентичные конфигурации в картах... Практически идентичные поражения, и силу этих поражений... Отличаются они исключительно способом решения данной проблемы... Будущие профи решают это на психологическом уровне, и самостоятельно, пациенты на медикаментозном, с помощью профи...

А то, что своих выводов я не публикую... Вот уже 12 лет, как продолжаю собирать свою базу данных. И если до сих пор не торопился ее обнародовать, то что меня заставит в ближайшем будущем торопиться?

Теория Ламброзо Вам полагаю известна?

Зато много раз наблюдал, как весьма многие астрологи пытаются сводить весьма серьезную симптоматику к сигнификации одной-двумя планетами. Везде выступаю против такого подхода, поскольку он некорректен. И основан на непонимании сути обсуждаемых явлений.

Чем это отличается принципиально от Ваших утверждений при диагнозе?

Ведро с Луной в ручке - уже психотическая личность. А Марс с краю чаши - как раз предрасположенность к маниакально-депрессивным расстройствам.

Или я что-то пропустил? Тут, на мой взгляд использованы именно пара общих признаков: конфигурация и планета на краю чаши...

Однако не слышал об астрологах пошедших в психбольницу и попросивших даты для анализа. Что им мешает? Страх? Бояться нечего, поскольку грамотно заданный вопрос не останется без ответа, если подумать кому и как его задать.

Согласен... Но то что мы знаем, не всегда соответствует тому что есть... О Ваших исследованиях, до недавнего времени, мы тоже не знали...

Замечу отдельно, для всех обладателей гороскопов с конфигурацией "ведро", особенно, когда Луна в ручке - это не повод для диагноза. Есть немало людей с такими гороскопами, которые вполне нормальны и адекватны в поведении. Но увы, нахождение в группе риска дает такую опасность. Если симптоматика появляться - признак весьма неприятных. Единственная страховка - всеми силами сохранять критическое отношение к происходящему и особенно к собственным переживаниям.

Именно это я и утверждал с самого начала... Вы не находите? Что для медицинского диагноза недостаточно ни определенной конфигурации в карте, ни всего комплекта астрологических подтверждений, и даже недостаточно взгляда стороннего лица, если он не обладает специальными познаниями в данной области... Хотя если есть медицинское заключение, соглашусь с Вами, гороскоп может либо подтвердить либо опровергнуть его...
Спасибо за приятную и познавательную беседу...  14.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-30 08:41:48)

0

24

А люди, обладающие гороскопом с конфигурацией "ведро", когда в "ручке" находится Луна ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ к психотическим состояниям значимо больше, чем остальные.

Видимо мой прошлый пост, в конце первой страницы, остался не прочитанным blush.gif  … Там нет «корзины» в чистом виде sm102.gif  … Как можно ставить диагноз, опираясь на поверочный метод просмотра  карты, чем по сути и являются фигуры Джонса … Это же не судьбоносные изменения, это фактура, преподнесение всех транзитных сдвигов … Тем более там не применяются фиктивные точки и планеты, стало быть Хирон отпадает … Там с натяжкой можно говорит о парашюте (с Луной не вошедшей в эпицентр), или о чаше, как писала Таня Ян (хотя тоже с натяжкой), но уж точно не о ведре (Корзина) … А всё что имеет натяжную специфику, не может иметь той фактурной «силы», которая бы дала право, ставить диагноз!!! Все кто родились позже, в несколько дней, вот они бы имели чистую фигуру, с более или менее полярной зоной, которая допускается 120 градусов (даже не конфигурацию), да и то опять же, не ведро, а парашют … Который далеко не является депрессивной фигурой … Даже если и с парашютной луной … Да человек будет очень эмоционален (Луна), подвержен резким перепадам (Водолей), бурным круговоротом состояния борьбы (Парашют) … Любое поражение, после оформления и преподнесения любого личного деяния, человек скорее будет рваться обратно в бой, но ни как не впадать в депрессию … Тем более, если на краю парашюта, трин Марс-Нептун … это же обоюдное, родственное фигуре, позитивно-уверенное, исчерпывающая все резервы человека состояние … Согласен, что если после просмотра по фигурам Джонса, посмотреть транзиты, то там можно отыскать неблагополучный транзиты … Но не всегда и они дают право, уверенно утверждать, что человека ждёт помешательства!!! yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-30 11:51:51)

0

25

Совершенно нелепая идея по гороскопу, минуя врача, ставить диагноз. Да еще он-лайн. Когда такое происходит - астролог выходит за пределы своей компетенции. Что интересно, Вы eugen поставили диагноз (кстати неверный) и Вас не распяли и не четвертуют... Я за свою практику не установил ни одного диагноза, ведь я не врач, хотя такие обращения были. В таких случаях следует направить человека на прием к врачу и лишь после того как врач установит диагноз, можно смотреть карту - подтвердить, уточнить или усомнится.  sm102.gif У этого вопроса есть время. Карта построенная на это время отрицает Ваш диагноз. Я допускаю, что Вы не доросли до хорарной астрологии. Может быть и диагнозы тогда ставить рановато? Ваш гороскоп мною изучен - в закрытом виде могу дать маааленький коментарий. Ну, конечно, если Вам интересно узнать о себе что-то новое.  08.gif

0

26

eugen, извините, если не в тему, не изучали ли вы такое явление как аутизм? Меня эта тема сейчас особо интересует, если есть какие-то наблюдения, не могли бы вы поделиться?

0

27

Совершенно нелепая идея по гороскопу, минуя врача, ставить диагноз. Да еще он-лайн. Когда такое происходит - астролог выходит за пределы своей компетенции.

Браво, Rostok!!! Единственная умная мысль во всей теме.  Астролог не врач и ставить диагноз не имеет права. Более того, это преступление, т.к. индуцирует клиента своей некомпетентностью.

0

28

Alissa:

Изучал и сталкивался неоднократно. Все подробности - мэйлом. Мой адрес указан в профиле.

0

29

Кстати, а "неподвижные" звёзды на психику человека влияют?

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » причина психозов