ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Какой дом радикса описывает сам радикс?


Какой дом радикса описывает сам радикс?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Господа Астрологи!

Какое у кого мнение?

0

2

Вся астрология описывается девятым домом.

0

3

Получается, что это юпитерианская наука?

0

4

Нет, не юпитерианская.
Если по планетам, то скорее Сатурн и Уран. Хотя расширение горизонтов не последняя вещь в астрологии.

0

5

Как я понимаю эта вещь сыпется через Водолея и имеют к ней отношение обычно люди с сильным Ураном.

Хотя расширение горизонтов не последняя вещь в астрологии

Так она не последняя или первая? Простите, что настаиваю на ответе, однако мне эта информация интересна.

Отредактировано ThetaN (2007-06-16 16:54:59)

0

6

Как я понимаю эта вещь сыпется через Водолея и имеют к ней отношение обычно люди с сильным Ураном.

Хотя расширение горизонтов не последняя вещь в астрологии

Так она не последняя или первая? Простите, что настаиваю на ответе, однако мне эта информация интересна.

Расширение сознания - 9й.
Исходя из соотнесения астрологии с этим домом - да, едва ли не основное.
Ну, как и почти в любой науке.

Перечислить что первое, что второе, а что десятое - не смогу))))

Сам по себе Юпитер - врядли... нет blush.gif

0

7

Расширение сознания - 9й.

Расширять сознание можно в какой угодно области. И высшее образование может быть в любой области. Астрология имеет вполне конкретного хозяина трансляции в нашей системе - Уран.

Исходя из соотнесения астрологии с этим домом

Вопрос "почему?" все еще не отвечен. Может быть это старая септнеровская технология, когда еще не пользовались транссатурнами? Но тогда почему 9, когда по септнеру должно быть 10?

А может эта наука абстрактно-интуитивная (9 дом), несмотря на то, что тут нас все профи убеждают, что она вполне точная и вычислительная и работает как обычная ментально-логическая наука родом из 3-го дома?

Отредактировано ThetaN (2007-06-17 09:52:47)

0

8

по септнеру должно быть 10?

или скорее всего 11.

0

9

Расширение сознания - 9й.

Расширять сознание можно в какой угодно области. И высшее образование может быть в любой области. Астрология имеет вполне конкретного хозяина трансляции в нашей системе - Уран.

Выбор между домом и планетой это выбор между зеленым и высоким))))
Разница между уровнем проявления планеты и уровнем проявления дома оч существенная. И я предпочитаю учитывать и то и другое.

Исходя из соотнесения астрологии с этим домом

Вопрос "почему?" все еще не отвечен. Может быть это старая септнеровская технология, когда еще не пользовались транссатурнами? Но тогда почему 9, когда по септнеру должно быть 10?

Да, это восходит ко времени когда использовался лишь септенер. Символических управителей домов в этой системе не существует.

А почему 10й и 11й? 6.gif

Отредактировано langusta (2007-06-17 11:35:21)

0

10

И я предпочитаю учитывать и то и другое.

biggrin.gif Молодец.

А почему 10й и 11й? 6.gif

Сатурнианские дома. Однако, мне самому это кажется слабеньким.

Отредактировано ThetaN (2007-06-17 11:45:52)

0

11

biggrin.gif Молодец.

Знаю biggrin.gif

А почему 10й и 11й? 6.gif

Сатурнианские дома. Однако, мне самому это кажется слабеньким.

11й в современных интерпретациях это единственая альтернатива девятому.
И объясняется исключительно символическим управлением Урана.

0

12

11й в современных интерпретациях это единственая альтернатива девятому.
И объясняется исключительно символическим управлением Урана.

biggrin.gif как ни странно, опять молодец.

Тут надо посмотреть на астрологию как на науку ваще. Как мне уже писалось ранее  biggrin.gif:

А может эта наука абстрактно-интуитивная (9 дом), несмотря на то, что тут нас все профи убеждают, что она вполне точная и вычислительная и работает как обычная ментально-логическая наука родом из 3-го дома?

"И тогда наверняка..."

0

13

В моем понимании, астрология это прежде всего прогнозирование, основанное на определении различных закономерностей, так же как метеорология, политология, сейсмология - за разными процессами только наблюдение идет. С философским 9-м домом как-то не очень сочетается - там экспансия, расширение, а здесь отстраненность, наблюдение,  на жизненную философию, по сути, не влияющие. Все-таки 11-й: определенный механизм (Сатурн), взгляд в будущее (Уран).

0

14

Вот, подумала, политология - это как раз 9-й blush.gif
9-й дом это рассуждения, а здесь четкий прогноз, математический анализ.

Отредактировано Alissa (2007-06-17 12:43:20)

0

15

Не вполне понимаю...
Тэтан, назовите мне пожалуйста парочку абстрактно-интуитивных наук. чтобы мне было за что зацепиться.
Лично мне приходилось изучать и те науки которые относятся к гуманитарным и те, что называются техническими. Так вот, и в тех и в других присутствует структура, логика и используется устойчивая терминология, которые являются опорой для этой системы знаний (науки). Такая структура просматривается везде, правда, в разной степени.
Говоря астрологическим языком, всюду в науках задействованы Сатурн с Меркурием, и весь подвижный крест (с управителями - Меркурием и Юпитером).

Отредактировано langusta (2007-06-17 12:50:39)

0

16

Вот, подумала, политология - это как раз 9-й blush.gif
9-й дом это рассуждения, а здесь четкий прогноз, математический анализ.

Четкий прогноз это как раз и есть рассуждения yes.gif  Только взятые не с потолка, а основанные на конкретных фактах (оппозиция в 3й). Т.е. не обывательские, а научные рассуждения.
Вот обывательские рассуждения (не в рамках системы знаний) как раз по третьему дому и идут. Тут некие разрозненные факты (зафиксированные события, слухи, сплетни, разговоры) и извлечь из этого какую-то закономерность мы можем только в рамках 9го дома. Потому там и располагается ЛЮБАЯ НАУКА (система знаний).

Если мы рассматриваем 11й, то следует посмотреть всю ось (11-5), а также ось Водолей-Лев и их управителей.
И тут, к сожалению, ничего внятного не получается... Ну, можете сами прикинуть blush.gif

Отредактировано langusta (2007-06-17 13:13:05)

0

17

Не вполне понимаю...
Тэтан, назовите мне пожалуйста парочку абстрактно-интуитивных наук. чтобы мне было за что зацепиться.

Астрология в данный момент не имеет аналогий. Это ведь - пережиток. В условиях отсутствия информации приходится расчитывать на интуицию. Вычисления и расчеты в нынешней известной на Земле астрологии не спобны дать точность даже до одной минуты, не говоря уже о секундах. О прогнозах вообще говорить нечего - все мимо. Разве это можно назвать наукой в том понимании, в котором земляне воспринимают, например, математику?

Интуиция способна приблизить нас к реальной информации в астрологии в условиях, когда нам достались обломки великого знания, бывшего доступным атлантам, об энергетической системе Вселенной.

0

18

Разве это можно назвать наукой в том понимании, в котором земляне воспринимают, например, математику?

Тогда и философию нельзя назвать наукой :blink: И историю, и метеорологию, и сейсмологию, и географию и еще много чего... <_<

Однако никому не приходит в голову назвать их абстрактно-интуитивными 6.gif

Интуиция способна приблизить нас к реальной информации в астрологии

Тут на самом деле два варианта: либо приблизить, либо отдалить biggrin.gif
Я ничего против интуиции не имею, но она становится важным фактором только тогда, когда человек имеет хорошее представление о предмете.
Как всем известный факт: таблица Менделеева приснилась все-таки Менделееву, который был великий ученый, а не кому-то из студентов универа)))) 
Вот уровень хотя бы профессионализма это тот уровень, когда начинается интуитивное получение информации.  Это оппозиция Дева-Рыбы. Без девьего дотошного изучения материала, экспериментов, практики - невозможен синтез в  Рыбах... для него просто не будет основы.

0

19

Если мы рассматриваем 11й, то следует посмотреть всю ось (11-5), а также ось Водолей-Лев и их управителей.
И тут, к сожалению, ничего внятного не получается... Ну, можете сами прикинуть 

Через управителей? Очень просто :) В 5-ом доме (Солнце, Плутон) человек чувствует себя центром вселенной, притягивающим к себе энергии других людей. В 11-ом (Сатурн, Уран, экзальтация Нептуна) человек - деталь в большом механизме, участник общего процесса.

0

20

Через управителей? Очень просто :) В 5-ом доме (Солнце, Плутон) человек чувствует себя центром вселенной, притягивающим к себе энергии других людей. В 11-ом (Сатурн, Уран, экзальтация Нептуна) человек - деталь в большом механизме, участник общего процесса.

Ну, в таком случае через эту ось логичнее рассматривать искусство :)
То есть - нынешняя сигнификация в действии)))

0

21

Ну, в таком случае через эту ось логичнее рассматривать искусство
То есть - нынешняя сигнификация в действии)))

Можно yes.gif От чего же нет? В театре 5-й дом - актер, 11-й - зритель. В одном случае за спектаклем наблюдают, в другом - за движением тектонических плит, или как в нашем случае за движением планет и происходящими синхронно с этим событиями в жизни людей. :) В принципе, без 9-го дома тоже, конечно не обошлось - Юпитер это суммирование, обобщение (3-й дом - книга, 9-й - библиотека). Никто не спорит, что все эти наблюдения нужно свести в одно целое. Но потом в этой целостности нужно найти систему, четкие закономерности, а это уже Сатурн (структурирование), потом уже, на основании этого можно делать прогноз. Ну а Сатурн это либо 10-й, либо 11-й, вот... Короче, не знаю, есть над чем подумать 6.gif

0

22

С моей т.з., Астрология это:
9 д. - система мировоззрения и духовное знание
плюс
11 д. - система прогнозирования.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-21 13:33:55)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Какой дом радикса описывает сам радикс?