ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Война


Война

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ulianna писала 13.06.07 9:46 Моск. время

Да, забыла – Капелла на плече у Возничего с Беллатрикс Ориона –воинственные звезды Ориона, а в мире не за горами и встреча Солнца с Бетельгейзе - не нравится мне эта силовая точка года вблизи новолуния к линии мартовского затмения –думаю что война США в Иране уже на пороге – если взглянуть на развороты карт двух стран и их лидеров – становится как то не по себе.
Прочитала недавно в прессе, что план уже совсем готов … еще раз задумалась ( и раньше глядела) – и обнаглев, задала хорарный вопрос:
13,06,2007 02-41 Екатеринбург
«Будет ли война Америки с Ираном? »

АС в 6 Овна и Марс в Овне в 1 доме , Плутон –ангулятор на МС – вопрос действительно о войне.
Где квесита искать будем?- полагаю что Штаты – представлены 10 домом карты – Козерогом (туда нас подталкивает Плутон) – они же готовы решить вопрос с позиции силы (Плутон) и планы строят (Козерог) – соответственно представлены Сатурном в их 9 доме – думают о выходе за границы (9 дом), уверены в своей правоте и величие – Лев и может оказаться что в чем то заблуждаются (не так они и сильны) - изгнание Сатурна в Льве и все та же пресловутая оппозиция на Нептун – это они опять надеются на помощь союзников (Нептун + управитель их 12 дома) – но старые кадры (Блэйр,Шерак) уходят, а что скажут новые …их может больно разочаровать
А Иран – похоже представлен Раком – традиции, устои, обычаи и соответственно Луной в Тельце – не такие уж и слабые, но Луна уже почти сошлась квадратурой с Сатурном – все предрешено?

Хотя это конечно наглость описать хорар на мунданный вопрос, мало ли кто и что начнет спрашивать – Но этот хорар я уже задавала…

0

2

В качестве эксперимента.
Если посмотреть с такой стороны.
Асц  вопроса -управителль Марс.
Цель вопроса- 10 Упр Сатурн- между ними трин( быстрое решение , но  расходящийся)
Луна  управитель конца дела( 4 дома)  в сходящемся квадрате к  Сатурну, упр 10-  трудно но можно ( если вопрос о хорошем, а если о плохом то же самое-  трудно но возможно).

Америку все же беру по Близнецам,  тут Солнце - идет к оппозиции с Плутоном, а Иран стрелец ...
арабские страны часто по Венере берут как мусульманские... ( традиции и цвет зеленый) а как по геоположению- стрелец или знаки огня... лев скорее, они самые из них  амбициозные и " независимые"..

оппозиция Юпитер -Солнце  расходящаяся,  но с Плутоном сходящаяся... силу применить, да хочется...
но  оппозиция- невозможно, или можно но  ценой о которой кверент сам пожалеет.
а  если учесть что Россия водолей( я по крайней мере беру) то   обе оппозиции  и  оппозиция  Солнце -Плутон разряжается через секстиль к Нептуну а оппозиция Нептун -Сатурн-( собственные проблемы и интересы России... ) через Солнце  и опять же секстиль к Марсу .
вобщем договрятся...
все же Иран - страна нефти,и причина  - нефть.

Луна сделает  первый аспект :квадрат к Сатурну через  0,1 недели  упр 10 и 11 
и квадрат к Нептуну через 1.5 недели, но  новолуние- это отмена завершения - произойдет раньше, чем  " теоретически сложится квадрат к Нептуну) если в реальном времени, то Россия уже что т пробовала.. какие то вопросы )
  Луна упр 2 дома от близнецов... финансовые трудности   и квиконс к Плутону- отказ или возвра,
Вобщем на вопрос Будет или нет- я бы ответила нет,  по крайней мере в ближайшие три месяца.

но тут все же главное определиться с  соответствием стран- знакам.

Отредактировано Диана (2007-06-13 11:10:30)

0

3

Нда.
:rolleyes:
Войны Америки с Ираном точно не будет...

  но все наверное  дружно "имели ввиду"- с Ираком.

а Хорарные вопросы о войнах  задавали сами себе  и Лилли, и Д.Эпплби... )))

0

4

Еще раз пересмотрела натальные данные участников будущих событий- ощущение некой безисходности – рискну предположить по всем методам прогноза – третью декаду июля (24 -25) как ближайшие вероятные даты начала конфликта – но в любом случае – это произойдет в ближайшее время
(до конца года уж точно). Картинка страшная – на Марсе- Уране, Плутоне, Сатурне и Лилит – кажется всех собрали.

Брать США как Близнецы в хораре – я бы не стала- в хораре все же работают правила хорарки – там 2 й дом с государством о котором задан вопрос  у меня ну никак не вяжется.  В натальной (мунданной) астрологии надо бы подумать – хоть Америка и великий плавильный котел смешения людей и рас – но там сильны законы  - Восходящий Стрелец – в душе ковбой  - янки,  на лошади -  жизнерадостный грубоватый полный жизненной силы и при этом уважающий закон – настоящий Стрелец, а солнечный стеллиумический Рак (День независимости) и  Луна в Водолее – они дескать все больше за свободные идеалы для всех … А самое интересное – что вырежет из моих сообщений всемогущий цензор  и еще интереснее – с какой скоростью ?– и никак не поймет, что чем больше репрессивная власть центра (Сатурн) – тем сильнее оппозиция (Уран), но если бы не зажимали рот, то и протеста бы не было?
В карте Исламской революции в Иране – может не то смотрю, но читала их историю и какую тогда дату брать и проверяла по каким то событиям правда давно,  ничего в Тельце не нашла, ну разве бы АС – но Телец восходил в 6- 7 утра – неужто подскочили и приняли …
ИМХО.




0

5

а

Иран стрелец ...
арабские страны часто по Венере берут как мусульманские... ( традиции и цвет зеленый) а как по геоположению- стрелец или знаки огня... лев скорее, они самые из них амбициозные и " независимые.

Если смотреть карту иранской революции (референдум), то Солнце в Овне в оппозиции на Плутон, АС пожалуй в Льве – я бы согласилась с амбициозностью – но надо перепроверять конечно, пока недосуг.  Пока так.

0

6

Региональные военные конфликты начинаются обычно на Ретро- Марсе...

Марс развернется в обратное движение, в знаке Рака (Арабские страны) 15 ноября, и вернется в прямое в Близнецах ( десцендент США- открытые враги) аж 31 января...

Потому как Плутон в соединении с Селеной в 1 доме США, то понятно, для кого они роют яму, если будут проявлять агресию...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-06-13 13:43:07)

0

7

Начало войны с Ираком в 2003 году на Марсе в Козероге в директном движении , Буря в пустыне 1991 г Марс в Тельце с Плеядами – директный, война американцев в Афганистане  2001 г  - Марс в Козероге директный и лишь Белград нашла на ретро Марсе в Скорпионе – и что считать исключением из правил? Конечно, я была бы рада ошибиться с своей версией…

0

8

Вот данные МС   согласно различным системам где:
1-Сефариал 2-Гамбургская школа 3-Джондро(1930) 4-Андерсен(Земля) 5-Андерсен (Солнце) 6-Руттер 7- Вайс 8- Хитсшлер

Вашингтон 13СР00 12СР06 9AQ43 8AQ00 8AR30 22LE00 28СР00 I2CN53
Нью-Йорк 16СР10 14СР57 12AQ41 11AQ10 10AR00* 18LE50 1AQ10 9CN43
  как видим, тут  козерог.
  и об  Америке в целом, вот область градусов уже исследованная:

"В случае США существуют значительные противоречия в выборе правильной карты. Однако, в исследовании умозрительно построенной карты для Колумбуса Ал. Г. Моррисон указывает, что область около 10 SG представляется очень важной для нации. Он пишет: "Асцендент был в 10° Стрельца во время подписания Декларации Независимости в 1776 году согласно самым точным данным, с точностью до минут, самого Конгресса. Когда Поль Ревер взглянул на церковь, чтобы узнать, один там фонарь или два, Асцендент был в 10° Стрельца. Когда генерал Корнуоллис выслал вперед белый флаг перемирия — что было фактическим концом военного конфликта -Асцендент был в 10° Стрельца". Интересно отметить, что внезапная смерть Ф. Д. Рузвельта (12 апреля 1945 года) произошла при Уране в 10GE23, а убийство Дж. Ф. Кеннеди (см. главу 9) при Уране в 9VI49. Движение Урана и Юпитера над этой областью в течение 1983 года и особенно стоянка Урана в 9SG32 18 августа 1984 года, которая окрасит весь период с июля по сентябрь, даст дополнительную возможность исследовать эту область в связи с США"

Брать США как Близнецы в хораре – я бы не стала- в хораре все же работают правила хорарки – там 2 й дом с государством о котором задан вопрос у меня ну никак не вяжется

в  каком смысле ?
  вопрос задан будет ли война между Америкой и Ираком?
а что  такое война- в хораре  это какой дом в этом случае?
если бы вопрос был задан- как будут развиваться события  между   странами... 
  а так,я думаю в общем случае... " цель вопроса- 10 дом карты а конец любого дела- 4. какие бы страны не были.

0

9

С удовольствием поясню ход своих рассуждений. Почему 10 дом?  Я долго думала о размещении подобного вопроса – скажем прямо, не часто такие глобальные вопросы возникают (у меня наверно впервые) и, следовательно, опыта размещения вопроса как с другими хорарными картами  нет.
Война(или конкуренция или противостояние открытое, конфликт) – это не дом, это линия кверент(1 дом) –и его противник (7 дом ) – поладят, не поладят. Кроме того сигнификаторы и знак на куспиде должны описывать участников – так по крайнем мере решаем сложные и нестандартные вопросы, так работает хорар и в типичных случаях.
Но здесь самый сложный вопрос – где искать кверента? – нужны производные дома. Далее: 7 дом карты исключаем  -лично я (1 дом). Может взять 9 дом – но 9 дом – это заграница вообще и принцип Юпитера – расширение границ, а тут мы ищем государство – четко очерченную иерархическую структуру – вероятнее всего 10 дом. Например, если смотреть по аналогии с предприятием, фирмой как некой структурой – даже если она не ваша – все равно в хораре идет по 10 дому. (за исключением фирмы других людей, если они есть в  вопросе - 10 –й от 7 го).
Взглянув на 10 дом обнаруживаем там Плутон вблизи МС – именно он находясь в зените и толкнул меня задать подобный вопрос. Плутон на угле кричит – вот главное, как в соседнем вопросе о взаимоотношениях – Венера на ДС говорит – вот главное - причина, мотив, суть, соль  и ключ вопроса.
Поэтому я склоняюсь к версии 10 дома – государство как власть ,структура (как предприятие) и Плутон на МС- вот главный акцент карты. 
Можно попробовать обосновать другой дом также или как то иначе – но у меня аргументов за другие дома не нашлось.
Теперь, если 10 дом – государство –то какое – Америка или Иран – я думаю дальнейшая логика уже понятно, но если будет нужно как нибудь напишу.

Теперь по наталу – подписание декларации независимости США как вы правильно процитировали – АС в Стрельце – карта на мой взгляд рабочая и события потрясающие Америку (войны, башни- близнецы, великая депрессия, Нью- Орлеан и мн другие) – показывает. Что более пугает всего в  дирекции – соединение дирекционного Плутона с Ураном на ДС Америки в нынешнем году. Но у Плутона в дирекции большие орбисы, Линия осеннего затмение стоит точно на Лилит с Нептуном в 9 доме, в примарных дирекциях Солнце 90 Плутон и полно других  показателей особенно в карте Ирана и разворотам к композиту. Намного мрачнее картинка для Ирана и его лидера. Карта Буша не противоречит увиденному.  Но здесь ветка хорарной астрологии  и отлично работает модератор – шаг вправо, шаг влево… я хорошо запомнила … А по существу, повторюсь, я была бы рада ошибиться с прогнозом. biggrin.gif

Отредактировано Ириани (2007-06-14 22:17:20)

0

10

Uliana

Почему 10 дом? Я долго думала о размещении подобного вопроса – скажем прямо, не часто такие глобальные вопросы возникают (у меня наверно впервые) и, следовательно, опыта размещения вопроса как с другими хорарными картами нет.

...Карта Буша не противоречит увиденному. Но здесь ветка хорарной астрологии и отлично работает модератор – шаг вправо, шаг влево… я хорошо запомнила … А по существу, повторюсь, я была бы рада ошибиться с прогнозом

Да у меня тоже нет опыта в  таких хорарных вопросах)) ..
хотела привести карту из книги  Дерека Эпплби (  он там подробно описывал вопрос такого плана, по моему по поводу Англии и  Фолклендских островов ...)  но что то не могу найти ... если у вас  она есть-  может быть поместите?

А на счет правил... )) так наше дело- писать)) а их-  "следить за нужным рисунком   беседы))
ну а тему можно переназвать -Экспериментальный  хорар...  к примеру...и тогда, мне думается можно спокойно рассуждать и пробовать различные варианты рассмотрения этой карты?

   но хочу просто обратить внимание.
Вопрос: будет ли  война?
то есть состоится ли ДЕЛО?
Спрашивающий имеет ввиду две конкретные страны.
можно ли " рассматривать" как будет ли война в мире?
или ситуация  в мире...
ведь вы не имеете  ввиду никаких других стран...?
и тем более не житель одной из этих стран?


0

11

К сожалению сканер пока не работает, могу только пересказать.  Эпплби в хорарной астрологии рассматривает разные хорары о Англии – его родной стране, причем беря Англию по первому дому , а скажем Аргентину – по 7 дому– может он идентифицирует себя с Англией – как будто бы она сама (Англия) задала нам этот вопрос.
Такой подход в нашем примере совсем неубедителен – я уж точно не могу говорить от лица Америки или Ирана – но карта – символична и только подтверждает натально- прогностические показатели, которые конечно сильнее и обьективнее хорара.
По поводу Фолкленд – там пример начала операции – то есть по сути гороскоп вторжения – он еще сетует, что время выбирал точно не астролог.
Еще там есть замечательный пример с открытым вопросом

«Виноват ли Ричард III в смерти принцев?» - несколько  лет назад один  молодой человек (военный) проштудировал эту книгу от корки до корки (он учился немного у нас и запал на хорарку). Он предложил мне тоже ответить на этот вопрос, затем я предлагала желающим развлечься – очень символичная карта и где то лежит подробный анализ – там целое королевское семейство – старый король, новый король, королева и 2 племянника – принцы – тоже голову есть над чем поломать как размещать и анализировать – выводы помнится у нас всех совпали.

ну а тему можно переназвать -Экспериментальный хорар... к примеру...и тогда, мне думается можно спокойно рассуждать и пробовать различные варианты рассмотрения этой карты?

-
я думаю почти все хорары – это уникальный эксперимент, они менее формализованы чем натальная астрология. Символизм карты ведет нас к правильному ответу – подсказывает куда нужно идти.
А вариантов размещения всегда может быть несколько – можно попробовать взять например Америку по 1 дому  - Овен и Марс в Овне – но тогда бы они рвались в бой, били копытом, сметали бы все на своем пути – а они планируют, откладывают и боятся (Сатурн) ядерного противодействия (Плутон) и ищут поддержку в Европе

Вопрос: будет ли война?
то есть состоится ли ДЕЛО?
Спрашивающий имеет ввиду две конкретные страны.
можно ли " рассматривать" как будет ли война в мире?
или ситуация в мире...

В данном вопросе главное найти кверента – одно государство и его противника  7 дом о кверента – другое государство, то есть определиться с линией домов. А дальше как будут взаимодействовать между собой главные сигнификаторы – так и будет складываться дело – если гармонично – конфликта не будет.
И еще – чем этот вопрос будет отличаться от вопроса –Как сложаться отношения у Маши с Петей? – тем что эти третьи лица люди и чаще всего (кроме случаев родства) пойдут по 7 и 7 от 7 – 1 му дому.
В нашем примере – это государства – как фирмы. Например вопрос
Будет ли конкурирующий магазин продавать…  ? – реальный пример из моей далекой практики.  Где тут конкурирующая фирма – в каком доме?
А символизм всегда потверждает или опровергает версии.

0

12

Америку все же беру по Близнецам

А почему Близнецы? В принципе Близнецы многое решают для УСЫ, но родили их вроде 4 июля.

а Иран стрелец ...

Тоже интересно почему?

арабские страны часто по Венере берут как мусульманские... ( традиции и цвет зеленый) а как по геоположению- стрелец или знаки огня... лев скорее, они самые из них  амбициозные и " независимые"..

Иран - не арабская страна. Они фарсы. Это ислам имеет дело с Венерой (священный день - пятница), однако это тоже чисто формально по септнеру и ритуальному укладу.

все же Иран - страна нефти,и причина  - нефть.

Это Вы хорошо УСУ раскусили  biggrin.gif

0

13

«Будет ли война Америки с Ираном? »

Я бы дома брал так:

Юлиана, задающая вопрос - 1й дом. Сначала она спрашивает об Америке. Это 9й для нее дом (дальняя страна).
А Ирак - оппозиционер Америки (по смыслу вопроса) - берем как 3й дом (противоположный 9-му).

Следовательно, для ответа на поставленный вопрос в первую очередь рассматриваем взаимодействие 3 и 9 домов хорара.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-14 20:09:31)

0

14

Я пробовала 9 дом – не получается, тогда США – это Юпитер в Стрельце на АС кверента сос стороны 12 дома – щедрые и благородные, все с позиции правосудия и закона – это в контексте вопроса о войне?
А Иран тогда представлен Меркурием в Раке – куда ни шло, но и Солнцем в Близнецах в своем первом доме – такая лучезарная картина. Одни – важный покровительственный Юпитер – другие просвещенное Солнце – просто светский раунд, марлезонский балет. Но и даже в этом случае как писала Диана Солнце идет на оппозицию к Плутону – не слишком оптимистичный аспект.

Ну и наверно главное – претензии на мировое господство, даже на абсолютноую власть – где сейчас на небе – неужели это Юпитер в Стрельце ?
А это важно в данном вопросе – я думаю что это Сатурн во Льве – имперская власть и сила и Плутон в Стрельце – а он на куспиде 10 дома.

0

15

Если брать  общее соответствие страна- знак, то по принципу( не зависимо от религий)- сухой жаркий…
( это из Лилли и  Птолемея)
А если брать конкретно страну, то  я думаю  надо  брать все же карту образования( по крайней мере  обозримого прошлого))
Проверяя транзитами..
Вот посмотрите
Рис. 11.1. "Солярный зодиак" Г. Дж. Андерсена с полюсом в 52N30, 08Е30
Зодиакальные положения некоторых из основных городов мира обозначены по периферии круга. Андерсен предположил существование эквивалентных "зодиаков" для каждой планеты.

http://v.foto.radikal.ru/0706/e0/78229790c5dc.jpg
немецкий астролог и специалист в области астрометеорологии д-р Герхард Риттер считает, что зодиак должен окружать Землю с востока на запад, причем начальная его точка в 65° восточной долготы. Тем самым 5°00' Близнецов помещаются на МС на Гринвиче. Он также считает, что Землю можно разделить на двенадцать 15 градусных полос широты, начиная с Овна на северном полюсе до Рыб в конце 15° вокруг южного полюса. Риттер использует сложную систему подуправлений внутри каждого знака, а не действительные градусы, чтобы получить тонкие различия местностей/

Америка - в общем близнецы ( практичная страна,  информации= деньги, даже выражение у них « это не мои проблемы» бизнес и ничего- личного)) Боливару не снести двоих))
Но это конечно  субъективно.

А  объективно если посмотреть, так спрашивается: с одной стороны  декларация  независимости и свобод))- стрелец на Дсц- так представляет и ведет себя  с партнерами или пытается так действовать..
До всего есть дело.. но с выгодой? Или установлением контроля над развитием…
вспомните хотя бы  « открытие» Второго фронта во время второй Мировой…?  Почему встреча произошла на Эльбе.. а не к примеру на Днепре…?Берлин почему разделили? Взяли бы сами и освободили всю Европу, что  мешало? И был бы капитализм аж с 40-вых годов в этих странах…

   « экспансия капитала…»  прикрытая    декларациями о свободах…- стрелец.?

А Ирак….- не  поддается давлению.. хотя не мне судить о степени прав свобод и прочем…  этих странах… но  если чисто отстраненно.
Вот берут астрологи – рак.. Венеру… но извините: позиция женщины в этих странах» крайней несвободы, естественно согласно религии…
Женщине, даже европейке  с оголенными ( выше локтя) руками!! До сих пор в Иране – появляться нельзя.. не говоря о чем то…
как могут страны  идти  под  раком или весами , тельцом- где положение женщины такое  изгнанное?)) хотя вообще то женщина там до сих пор товар и производительница … ну и естественно потом уж и хранительница очага)) куда ж ей деваться то?))   вот уж овен – лев, стрелец  …

0

16

Uliana ! спасибо за  Эпплби...
у него вообще " очень хорошие примеры))
хоть про мировые проблемы, хоть про то" кто сейчас беременная?)) куда то завалился)) по правилам хорара,  видно придется  все же двигать шкафы )))

согласна  в тм, что карта - сама отвечает.
Я вообще за то, чтобы рассматривать  " как ситуацию в мире"- и сразу видн что противостояние Солнце-Плутон  .. и Сатурн -Нептун  вообще получаются 4 страны... :rolleyes:

Отредактировано Диана (2007-06-14 22:06:12)

0

17

Uliana

Но и даже в этом случае как писала Диана Солнце идет на оппозицию к Плутону – не слишком оптимистичный аспект.

так  это же хорошо))   в  смысле: вопрос ккой: Будет ли война?
смысл оппозиции-  дает ответ "нет".

Это если бы вопрос был: Заключат ли мир?
и -оппозиция между  парнерами...  то ответ тоже "нет.".
это как раз тот случай, когда   рассматривая плохие аспеты мы " подсознатеьно переносим  их на ответ"....

Давайте вспомним, что дает ответ да:
благоприятный аспект между кверентом и квезитом.. или между партнерами...   или передача света и т.д. ...

0

18

Давайте разнесем хорарную карту и натальный гороскоп. Скажем человек – кверент один, а хорарных Асцендентов и его описаний может быть масса в зависимости от вопроса. А мы пытаемся смотреть на хорар через призму натала – это заведет нас в тупик – и карт натала государства мы можем найти несколько вариантов. А обсуждаемый хорар пока один.
Майкл Манкаси в своем Справочнике домов гороскопа относит государство к 1 дому – как субъект, как человека.
Государство  в хораре субъект – лицо  - 1 дом или объект - организация, структура – 10 дом? 
Если  США взять как первый дом – Овен, Марс в Овне (но внутри все протестует), а Иран как Весы – Венера во Льве – то войны не будет по данному хорару через 1- 7 дома. Иран ждут ограничения, санкции – Венера идет на соединение с Сатурном 180 Нептун , но не война.
Но я по символизму и смыслу – государство как военная машина, как структура – о чем и задан вопрос  соотношу все таки с 10 домом и вывод другой. Я думаю до конца года мы узнаем какой вариант верный и проверим.

Чрезвычайное положение в Секторе Газа на Ближнем Востоке – это событие, заданное мартовским затмением, а его обострение идет сейчас вблизи данного новолуния. А весеннее затмение мы замечательно описали на нашем форуме

Отредактировано Ириани (2007-06-15 00:24:46)

0

19

Я пробовала 9 дом – не получается, тогда США – это Юпитер в Стрельце на АС кверента сос стороны 12 дома – щедрые и благородные, все с позиции правосудия и закона

Вы не учли, что Юпитер ретро + поражен
И щедрые для себя, тк Ас кверента - это ИЦ Америки

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-06-14 23:52:19)

0

20

так это же хорошо)) в смысле: вопрос какой: Будет ли война?
смысл оппозиции- дает ответ "нет".

Это если бы вопрос был: Заключат ли мир?
и -оппозиция между партнерами... то ответ тоже "нет.".
это как раз тот случай, когда рассматривая плохие аспекты мы " подсознательно переносим их на ответ"....

Ой, не согласна, оппозиция в хораре –аспект рассогласования – ответ «Нет» не на поставленный вопрос а он может звучать по разному, варианты :
1 Будет ли война?
2 Сохранится ли мир?   и пр.

Это как в Таро – если карты выпали тяжелые а вопрос «Будет ли конфликт или развод» – разве мы можем ответить «Нет» ?
Обычно я стараюсь вопрос задать в позитиве «Сохранят ли ….», чтобы не путаться с ответом, но как бы не звучал вопрос Оппозиция – это противостояние и один из худших аспектов в хораре.
Вильям Лилли еще писал что если что и сложится на оппозиции то стороны еще об этом пожалеют – если брак, то будут всю жизнь ругаться и жаловаться на жизнь и винить своих родителей, как будто у их самих ума нет
( если память не подводит  то близко к тексту).
Оппозиция Солнце - Плутон (если Солнце сигнификатор) – это сохранение мира ???

Вы не учли, что Юпитер ретро + поражен

Ретро - да видела, но обитель - сверхсильное положение, которое сложно ослабить, а главное он разворачивается в знаке, и в пределах действия хорара. Вы хотите сказать что он воинственен -но медлит -ретро - не убедили.

А чем он уж так поражен? сходящ квадрат к Узлам  - аспекта не будет -узлы убегут и Юпитер развернется  и аспект 90 будущий  с Ураном - только к осени и там Юпитер наберет скорость в Стрельце, такая мощь - не думаю.

Отредактировано Ulianna (2007-06-15 00:06:13)

0

21

Ой, не согласна, оппозиция в хораре –аспект рассогласования – ответ «Нет» не на поставленный вопрос а он может звучать по разному, варианты :
1 Будет ли война?
2 Сохранится ли мир? и пр.

Не, не могу согласиться)), в том то и дело, что  хорар- жесткий вопрос и жесткий ответ.
а так крутить туда это несколько ... не корректно.
   
Другое дело, что  ситуацию можно " развернуть во времени,   но тогда уж давайте по порядку смотреть.
согласно положению Луны  в тельце , в срединном доме

1 гр-ее движения   чему равняем?
1  день(угл) неделя(сред)  месяц (падающ)
и посмотрим  что раньше  состоится.
по идее первый аспет Луны после задания вопроса- квадрат с Сатурном"-

Луна сделает первый аспект :квадрат к Сатурну через 0,1 недели упр 10 и 11
и квадрат к Нептуну через 1.5 недели, но новолуние- это отмена завершения - произойдет раньше, чем " теоретически сложится квадрат к Нептуну) если в реальном времени
,

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ВЧЕРА?

Отредактировано Диана (2007-06-15 00:29:28)

0

22

Ой, не согласна, оппозиция в хораре –аспект рассогласования – ответ «Нет»

Оппозиция может означать как и "да", так и "нет".
Это зависит от эссенциальных и акцидентальных достоинств сигнификаторов вопроса.

0

23

Это как в Таро – если карты выпали тяжелые а вопрос «Будет ли конфликт или развод» – разве мы можем ответить «Нет» ?
Обычно я стараюсь вопрос задать в позитиве «Сохранят ли ….», чтобы не путаться с ответом, но как бы не звучал вопрос

...
Таро- это таро, это другое.
извините, раньше думать надо было))) шучу.
знаете как часто бывает спросит человек не так...а  разница есть: сойдусь с мужем, или разойдусь с мужем.. и неважно что там в уме  кто  имеет- вопрос озвучен.
  есть аспект  свершения- да, нет- значит нет.

смысл вопроса  есть смысл вопроса, а если человек думает одно а спрашивает другое- , это тоже отражается- Нетнуом обычно или аспектом к нему.

не стоит так же " проецировать личное мнение и восприятие"
ведь например тот же развод- он для одной из сторон может быть благом.. понимаете?
кто -то один в паре может   его просто хотеть.
и мало ли что спрашивает  сторона желающая  брак сохранить, если вторая сторона не хочет... то кому же отдавать предпочтение?))

я к тому, что  астрология-  все же   непредвзятость.
а участие личное- это участие личное, или сочувствие...

Отредактировано Диана (2007-06-15 00:45:26)

0

24

Занимаюсь хорарами давно, люблю разбирать ошибки – очень полезно, с ответами по оппозициям – Да или Нет сталкивалась давно.
Если вопрос о разводе и главные сигнификаторы идут на оппозицию – они расстанутся – не договорятся – в какой формулировке не был бы вопрос, даже если для одного – это благо, для другого - нет. Хорарка все же событийная – два человека, объекта, предмета, фирмы на оппозиции – не могут договориться и все расстраивается- даже если сигнификаторы в рецепции – не на долго хватит этой связи и практика это только подтверждает – моя , наших учителей и коллег – если не так – приведите примеры – поглядим.
Школы, подходы разные, это чувствуется здесь - давайте на конкретных примерах выясним чье мнение правильно?

Отредактировано Ulianna (2007-06-15 01:04:38)

0

25

Школы, подходы разные, это чувствуется здесь - давайте на конкретных примерах выясним чье мнение правильно?

ТМП сказал об учете эссенциальных и акцидентальных достоинств сигнификаторов при трактовке этого аспекта. Вы чтоли их не учитываете, а всегда, видя оппозицию, говорите "Нет"?  6.gif
Ведь 180 это аспект, и мажорный, и следующий по силе за соединением blush.gif

Отредактировано langusta (2007-06-15 01:23:17)

0

26

ТМП сказал об учете эссенциальных и акцидентальных достоинств сигнификаторов при трактовке этого аспекта. Вы чтоли их не учитываете, а всегда, видя оппозицию, говорите "Нет"?

- конечно учитываю достоинства, но тип связи  180 говорит что стороны не договорятся. Это касается Главных Сигнификаторов - даже Луна не поможет - приведите хорары показывающие обратное - мне такие не втречались - поглядим.
Лилли об этом писал , другие древние мастера об 180 - то же. Почему здесь обратное мнение - непонятно - давайте дискуссию продолжать на примерах, так гораздо конструктивнее. sm102.gif

0

27

Uliana

Занимаюсь хорарами давно, люблю разбирать ошибки – очень полезно, с ответами по оппозициям – Да или Нет сталкивалась давно

аналогично, ))
хорошо, давайте  разберемся.

но все же  я возьму тайм аут)) можно?
так как я сейчас на работе и со мной , увы...только одна память, а она уже немного того))  дырявая))

хотя у меня была серия вопросов о продажах:
1, продам?
оппозиция  Упр Асц-Дсц.- иногда давала  "да" но ценой которой сам пожалеет"- это точно.
2, муж вернется оппозиция давала нет......
  согласна с Юлей, что мажорный  и   дает ответ да...  но это скорее по оппозиции СВЕТИЛ
и  новолуние- хуже чем оппозиция,-Отмена завершения, правда если  оно состоится раньше чем сложится аспект управителей  кверент- квезит.

давайте все же определимся со сторонами в этой карте  и расМмотрим тогда более скрупулезно сроки и разврот событий...? :rolleyes:

В  принципе эта карта уже недействительна может быть т.к состоялось новолуние....

0

28

ТМП сказал об учете эссенциальных и акцидентальных достоинств сигнификаторов при трактовке этого аспекта. Вы чтоли их не учитываете, а всегда, видя оппозицию, говорите "Нет"?

- конечно учитываю достоинства, но тип связи  180 говорит что стороны не договорятся. Это касается Главных Сигнификаторов - даже Луна не поможет - приведите хорары показывающие обратное - мне такие не втречались - поглядим.
Лилли об этом писал , другие древние мастера об 180 - то же. Почему здесь обратное мнение - непонятно - давайте дискуссию продолжать на примерах, так гораздо конструктивнее. sm102.gif

А мы разве ведем дискуссию неконструктивно? :blink:

- конечно учитываю достоинства, но тип связи  180 говорит что стороны не договорятся. Это касается Главных Сигнификаторов - даже Луна не поможет - приведите хорары показывающие обратное - мне такие не втречались - поглядим.
Лилли об этом писал , другие древние мастера об 180 - то же.

Если мы рассматриваем вопрос о конфликте, то наличие оппозиции обычно только подчеркнет непримиримость сторон.
Но если вопрос о другом?
Например, хорар "Получится ли приобрести этот дом?" и сигнификаторы в оппозиции - как трактовать? blush.gif

Лилли об этом писал

Лилли пишет так:

. Но если я нахожу главные сигнификаторы в оппозиции, то по самой природе невозможно ожидать мира между ними, пока дело не закончится, если это тяжба в су-де, или пока они сражаются, если это дуэль

Это совпадает с вашей т.з.
Но также у Лилли написано и следующее:

Иногда случается, что дело происходит, когда сигнификаторы сближаются к [оппозиции], но такое бывает, когда присутствует взаимная рецепция по домам, и из дружественных домов, и [Луна] отделяется от сигнификатора желаемой вещи и приближается в настоящее время к владыке Асцендента. Я редко видел, чтобы что–нибудь завершилось таким путем, через [оппозицию]; но для кверента было бы лучше, если бы вещь не произошла. Если вопрос касался брака, стороны редко приходят к согласию, но вечно спорят и ссорятся, и каждая сторона жалуется, на свою злую участь, проклиная своих алчных родителей, как будто у них самих нет ума. А если вопрос касался приданного или денег, кверент добивался своего, получал обещанные деньги или долю, но ему обходилось дороже судебное решение, чем того стоил долг, и т.д., и так, я видел, происходит во многих других делах.

Это вполне согласуется с точкой зрения ТМП yes.gif

Почему здесь обратное мнение - непонятно - давайте дискуссию продолжать на примерах, так гораздо конструктивнее. sm102.gif

Мнение не обратное. Никакого противоречия здесь нет, как и нет его у Лилли))))
Примеры были, но вспоминать и искать - гиморно)))

0

29

Вы согласны что ваш вопрос равнозначно можно перефразировать: будут ли воевать?
представьте что это был бы вопрос о соревнованиях или спортивной борьбе, какая принципиальная  разница астрологу отвечать- на вопрос  состоится ли ( война) или поединок?
смысл тот же, или нет?
тогда  напряженные аспекты означат препятствия этому поединку.
кто будет препятствовать этому.
согласны, нет?
другое дело если бы вопрос стоял: договорятся ли?

Но вот еще попробовала, если брать 3-9 дома карты.
А9- Юпитер А3- Меркурий.
Аспекта нет.
нет ни передачи света.. ничего... аспекта трина Юпитер Сатурн- нет.

Если взять Противников как Сатурн-Плутон.. то тогда да, Луна  от аспекта Сатурном- к аспекту  Нептуном и к Плутону... но раньше чем она это все проделает - состоится оппозиция Солнце Плутон.
если взять Марс-Сатурн  то тоже самое,  трин был но разошелся 12 июня., т .е самое напряженное время когда вы и задали вопрос...

Оппозиция Юпитер Солнце -уже разошлась  кстати 8 дом- войны управитель
От Луны аспета нет ни к Юпитеру, ни к Меркурию,последнее что было- секстиль к Меркурию в 3 доме- какие то переговоры информация была...

Луна в тельце в 1 доме. 1гр=1день.
21 20

первый аспект в 20 гр 36 мин- квадрат к Сатурну. т.е 0,5 дня.
14  июня
через 1,5 дня-15,16- квадрат к Нептуну.  значит со стороны Нептуна в водолее...
и последний аспект( который многие атрологи  не берут в расчет почему то), это- через 7,4дня- 21 июня 27гр 48 -150 к Плутону изменение ситуации...

причем 19 июня - состоится оппозиция Плутон Солнце,
а Луна 19 июня будет в соединении с Сатурном., что в принципе прояснит ситуацию саму по себе- это просто ситуация дня  задачи вопроса
Вот это вот 19 июня ...

Отредактировано Диана (2007-06-15 02:16:58)

0

30

Если таки рассматривать эту карту, ответ: войны не будет, но отношения останутся крайне плохие и напряжение долго не спадет.
Штаты, конечно, гораздо сильнее, но Иран может расчитывать на помощь и поддержку окружения. Можно предположить что Иран рассчитывает на свой удачный блеф yes.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » ХОРАРНАЯ АСТРОЛОГИЯ » Война