ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Где разместить тему?


Где разместить тему?

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Почему заинтересовала эта тема... просто вдруг стало все плохо... писсимизм, аппатия, смена работы, ссоры...

Как давно это "стало плохо" и сколько времени продолжается?
Смена работы - плохо?
Ссоры - на пустом месте или есть причина?

Почему надо сразу искать энергетическое вмешательство - зачем такая подозрительность? :blink:
Почему не посмотреть теми же астрологическими методами? 6.gif - там по крайней мере все на виду и можно проверить, а то что вам наговорит какой-либо "целитель" - как проверять? wink.gif

0

32

Еще можно показать фигу.
Либо рассмеяться, смех вообще замечательное лекарство.

  693.gif  Полностью с вами согласна, смех лучшее лекарство!!!!!! Раньше как-то больше смеялась... то ли я взрослее стала, то ли жизнь жестокой...  bang.gif

0

33

Почему заинтересовала эта тема... просто вдруг стало все плохо... писсимизм, аппатия, смена работы, ссоры...

Как давно это "стало плохо" и сколько времени продолжается?
Смена работы - плохо?
Ссоры - на пустом месте или есть причина?

Почему надо сразу искать энергетическое вмешательство - зачем такая подозрительность? :blink:
Почему не посмотреть теми же астрологическими методами? 6.gif - там по крайней мере все на виду и можно проверить, а то что вам наговорит какой-либо "целитель" - как проверять? wink.gif

  :blink:  Вот совсем недавно буквально месяца 3 назад все было прекрасно, повышение на работе, успехи, прекрасное настроение... (ХОТЯ ЕСЛИ ЧЕСНО- наверное сама виновата, этим счастьем со всеми хотелось поделиться и всем рассказывала)... Потом вдруг, конфликты, ссоры (иногда даже на пустом месте), я что-то резко поменялась, непонятная агрессия, вспыльчивость...Злая кака-то стала...          18.gif  по-поводу подозрительности - не знаю.. просто предположила...

0

34

В этом случае, как и во многих других, профилактика дешевле лечения.
Но нельзя сказать, что способы профилактики - нечто простейшее)))

Какие ещё виды профилактики знаете???

0

35

И ещё хотела спросить у Вас , как правильно подобрать талисман или камень от сглаза, что бы был защитником моим... tomato.gif  только не зеленого цвета... а зеленый мой нелюбимый цвет... biggrin.gif

0

36

Ношение камней (оберегов и т.п.) вероятно, обладает эффектом плацебо (при условии веры человека, разумеется), но ничего реального не привносит в защиту. Точнее - это зависит от качества и количества веры и определенного резонанса с талисманом. Дело не в свойствах камня, а человеке, который его носит.
Возможно есть специалисты, которые разбираются в энергетике и проводящей способности камней - я в этом не оч понимаю... но подозреваю, что тут вряд ли будут работать универсальные рецепты 6.gif

Если говорить о профилактике.
Фига в кармане - не профилактика, а ваша реакция (вероятно, правильная) на уже осуществляемое действие. Смеяться тоже можно, но смешно бывает не всегда.
Профилактические меры сами по себе несложные, но длительные и комплексные. Например, чтоб тело не подхватило заразу или какую хворь вы выполняете некие действия ежедневно: моете руки, принимаете душ, моете овощи/фрукты, варите-жарите пищу, не ночуете на улице, не едите испорченные продукты, не открываете окна во всем доме, одеваетесь по погоде и т.д. Все и не перечислишь - их много и они во многом подбираются человеком индивидуально.
Так вот, в сфере, о которой мы говорим, существуют аналогичные приемы помогающие обезопасить себя от нежелательных воздействий внешней среды - они тоже довольно скучные и выполняются почти на автомате.
К сожалению, многие люди просто не задумываются насколько рисково и негигиенично они живут в своей энергетическо-эмоциональной сфере. Поэтому и липнет всякая дрянь, часто даже без особой злонамеренности окружающих...

0

37

Ношение камней (оберегов и т.п.) вероятно, обладает эффектом плацебо (при условии веры человека, разумеется), но ничего реального не привносит в защиту. Точнее - это зависит от качества и количества веры и определенного резонанса с талисманом. Дело не в свойствах камня, а человеке, который его носит.
Возможно есть специалисты, которые разбираются в энергетике и проводящей способности камней - я в этом не оч понимаю... но подозреваю, что тут вряд ли будут работать универсальные рецепты 6.gif

Если говорить о профилактике.
Фига в кармане - не профилактика, а ваша реакция (вероятно, правильная) на уже осуществляемое действие. Смеяться тоже можно, но смешно бывает не всегда.
Профилактические меры сами по себе несложные, но длительные и комплексные. Например, чтоб тело не подхватило заразу или какую хворь вы выполняете некие действия ежедневно: моете руки, принимаете душ, моете овощи/фрукты, варите-жарите пищу, не ночуете на улице, не едите испорченные продукты, не открываете окна во всем доме, одеваетесь по погоде и т.д. Все и не перечислишь - их много и они во многом подбираются человеком индивидуально.
Так вот, в сфере, о которой мы говорим, существуют аналогичные приемы помогающие обезопасить себя от нежелательных воздействий внешней среды - они тоже довольно скучные и выполняются почти на автомате.
К сожалению, многие люди просто не задумываются насколько рисково и негигиенично они живут в своей энергетическо-эмоциональной сфере. Поэтому и липнет всякая дрянь, часто даже без особой злонамеренности окружающих...

ЕСЛИ МОЖНО, то поподробнее!
даже если это многим и известно, ведь повторение - мать учения :rolleyes:
И для "чайников" - будет повод над чем задуматься 6.gif
Ведь чтобы выполнять, или нарушать brows10.gif, надо знать ЧТО делаешь.

Несколько прервалась, связь поколений. раньше, это из уст в уста, передавалось, с молоком матери впитывалось, а теперь чуть сложнее...
Лангуста, я с ВАМИ и на "астродиетедиете" согласна yes.gif, "много чего раньше  не было!"  Думаю, что лучшее из того что было, имеет смысл сохранять и использовать. То что не работает - само отвалиться, изживёт себя. Но наша задача ещё и новенького попридумывать yes.gif  естественно, на фундаменте прошлых доститжений wink.gif

0

38

Так вот, в сфере, о которой мы говорим, существуют аналогичные приемы помогающие обезопасить себя от нежелательных воздействий внешней среды - они тоже довольно скучные и выполняются почти на автомате.

  Какие например?

0

39

Мне кажется , что самое действенное, это чистые помыслы и светлая душа....Ведь не касаются никакие хвори страрцев в монастырях, и живут они долго. Больше надо в себе добро культивировать и любовь к людям.

0

40

Мне кажется , что самое действенное, это чистые помыслы и светлая душа....Ведь не касаются никакие хвори страрцев в монастырях, и живут они долго. Больше надо в себе добро культивировать и любовь к людям.

Claire, об этом почему-то многие забывают. Либо вовсе не хотят о том слышать. Ищут причины где-то вовне, в других -- да ты загляни в себя, убери обиды, освободись от черноты этой, сразу и жить легче станет, и жизнь такими красками засияет...

0

41

Так трудно... мне это сделать... очень трудно... я прям ненавижу одного человека и сама бось своей ненависти... Прости меня господи...

0

42

я прям ненавижу одного человека и сама бось своей ненависти...

Вот, и сглаз искать не нужно, Вы сами "обесточиваете" себя. И боитесь не зря.

0

43

:blink:  Так что ж мне делать???? ЧТО ????

0

44

Как перестать ненавидеть и отпустить... сказать я тебя прощаю легко... оправдать  поступок нет... мне трудно его простить...

0

45

ЕСЛИ МОЖНО, то поподробнее!

Наверно, можно... не знаю :)
От чего именно вы желаете защититься, какие изменения в вашем состоянии вас беспокоят?
То есть - что именно рассказать? wink.gif
Терминологию "порча" и "сглаз" я не использую. "Плохая карма"  у этих терминов brows10.gif - пользуется ими кто ни попадя)))  А что именно (какие воздействия и изменения) под этим понимают - мне непонятно... разное говорят и понять ничего нельзя <_<
Опишите проблему - и я расскажу что знаю на сей счет.

И для "чайников" - будет повод над чем задуматься 6.gif
Ведь чтобы выполнять, или нарушать brows10.gif, надо знать ЧТО делаешь.

Первый и главный принцип - вытрясти суеверия из головы biggrin.gif
Там станет гораздо просторнее и поместится много хороших вещей)))

Claire

Мне кажется , что самое действенное, это чистые помыслы и светлая душа....Ведь не касаются никакие хвори страрцев в монастырях, и живут они долго. Больше надо в себе добро культивировать и любовь к людям.

Хм... оч высокая планка, имхо. Никто из нас точно не допрыгнет и свалится вниз, посрамленный))))
Боюсь, что если культивировать в себе добро и любовь к людям в целях СОБСТВЕННОГО оздоровления, долгой жизни и прочих мирских радостей, то ничего из этого не выйдет. В смысле - никакого Добра.
Потому что попытка быть "хорошим" без подготовки приводит к подавлению табуированных чувств и черт характера. Что чревато срывом... <_<

Отредактировано langusta (2007-05-10 01:44:29)

0

46

И ещё хотела спросить у Вас , как правильно подобрать талисман или камень от сглаза

Камень - на основе радикса.

А талисманы лучше делать индивидуальные, например, заряжать руны для конкретного человека.

0

47

Лангуста то, что будет это легко никто не говорил. И конечно во всем должна мера. Кто знает меру тот знает все :) Но стремиться быть добрее надо :)

0

48

Oligoria

Как перестать ненавидеть и отпустить... сказать я тебя прощаю легко... оправдать поступок нет... мне трудно его простить...

Представьте, Вы едите в автобусе, и Вам наступили на ногу. Вокруг десятка два пассажиров, а наступили, именно, Вам. Вас мучает боль и обида: "Почему, именно, мне да, ещё так больно?" Если учесть, что случайностей не бывает, за всем стоит свой смысл  (мы не всегда сразу можем его разгледеть, что стоит за той или другой ситуацией)  то, вероятно, Вы сами чем-то привлекли этого человека - из всех пассажиров он выбрал Вас и прошёлся, именно, по Вашей ноге. Наверное, причина в Вас. Если ругаться, обижаться, то ситуация может повторится и в следующий раз Вам снова могут наступить на ногу. Попросите у "наступившего" прощения, можно мысленно, и Ваша энергия восстановится, снова будете чувствовать себя хорошо.

Oligoria, судя по Вашим постам и по тому, что многое в жизни стало не ладится и настроение плохое от подобной реакции на ситуацию - это не Ваша аватарка, соответственно, и такие эмоции чужды организму.

Отредактировано Айрин (2007-05-10 15:05:19)

0

49

Попросите у "наступившего" прощения, можно мысленно, и Ваша энергия восстановится, снова будете чувствовать себя хорошо.

Я в подобных ситуациях извиняюсь вслух. Давняя привычка, знакомый один (которого обидела и перед которым извинилась) научил, лет 15 так назад. Я перед ним извиняюсь, а он мне в ответ: "Спасибо". Была ошарашена, его переспросила -- ну, объяснил механизмы. С тех пор, стараюсь извиняться вслух, чтоб человек слышал. Ну и благодарить...
Люди, работает -- классно!

0

50

С тех пор, стараюсь извиняться вслух, чтоб человек слышал. Ну и благодарить...
Люди, работает -- классно!

Татьяна, а по началу, особенно, в самый первый раз, язык как-то не поворачивается  blush.gif , ну, совсем глухонемой становится  biggrin.gif . Многие так говорят. Тут, хотя бы внутренне извинения выдавить  :) , потом легче пойдёт. Верно, хорошо механизм работает.

0

51

Надя, ну а отчего у людей нередко проблемы возникают, причем, на уровне соматики уже? Неумение прощать (и просить прощения), неумение благодарить (и принимать благодарности, на деле тоже не все умеют), неумение (нередко нежелание, боязнь) показывать свои чувства (равно как и принимать их со стороны других, даже самых близких людей.
Я понимаю, что тебе, как не только астрологу, но и специалисту в области медицины, это всё прекрасно известно. Но очень многим, увы, нет.

0

52

Ну, да, подпортим свою энергетику негативными эмоциями, а потом думаем, что это сглаз. А если понять, в чём причина, так и исправь себе. Но, вот, это самым сложным оказывается - борьба с собой. Кажется-то, я прав, а другой человек - точно не прав, и чем больше себя убеждаем в этом, тем себя всё жальче и жальче  cray.gif , а негативные эмоции растут, как снежный ком.

0

53

...и по нам же потом бьют, бьют, этот ком на нас катится, катится -- а мы понять не желаем, в чем же причины, ищем их во вне, в то время как в себе бы поискать...

0

54

Ну, да, подпортим свою энергетику негативными эмоциями, а потом думаем, что это сглаз. А если понять, в чём причина, так и исправь себе. Но, вот, это самым сложным оказывается - борьба с собой. Кажется-то, я прав, а другой человек - точно не прав, и чем больше себя убеждаем в этом, тем себя всё жальче и жальче  cray.gif , а негативные эмоции растут, как снежный ком.

bang.gif  Я разумом соглашаюсь с вами, но так тяжело это сделать - сказать извини человеку который тебя проклинает и желает смерти вслух... смерти твоей любви, человечку ради которогог ты живешь... Я наверное не умею переключать свои эмоции, вот для этого пришла сюда за советом... я ожидала, что меня кто-то поймет, кто-то осудит... для этого и пишу и пытаюсь найти истину... Люди здесь не плохие... и взгляды многих я уважаю... ПРошу вас дорогие мои помочь мне...

P.S А узнать порча или сглаз я решила ещё и потому , что после конфликта с о дним ненавистным мне человеком (Дай бог ему счастья в этой жизни  18.gif это максимум , что я могу сказать) я узнала, что он с помощью своего родственника хочет сделать приворот или наслать порчу... особо в это не поверила, но для спокойствия = хотелось убедиться...

ne.gif  простите меня все...  cray.gif  Мне правда очень плохо...

Я так рада , что меня никто тут не знает... и я могу излить душу...

Отредактировано Oligoria (2007-05-10 22:25:00)

0

55

Я разумом соглашаюсь с вами, но так тяжело это сделать - сказать извини человеку который тебя проклинает и желает смерти вслух... смерти твоей любви, человечку ради которогог ты живешь...

Да простите Вы его!
Попытайтесь, искренне.
Знаю, трудно это. Но -- НАДО. Вам самой, не ему, он может даже и не заметить этого.

Вообще, давно хочу поговорить на тему умения прощать -- назрело, актуально, в реале постоянно с этим сталкиваешься, в сети...
Увы, пока не по времени.
ВОзможно, кто-либо из коллег (на этом форуме или еще где) начнет, присоединюсь.

0

56

Oligoria

Да спасибо, мои дорогие... Вообще в летнее время хожу всегда в очках, не люблю когда смотрят в глаза... и вычитала одну приятную штучку... Когда чувствуешь на себе пристальный взгляд - дабы избежать сглаза нужно в кармане сжать ручонку (показать фигу) и слегка прикусить язык... Не знаю насколько это правдиво, но мне помогает, у меня сразу настроение поднимается -смешно как-то... и вправду взгляд отводят...

Избавляясь от одних проблем, мы незаметно приобретаем другие, как говорит
langusta

Первый и главный принцип - вытрясти суеверия из головы 
Там станет гораздо просторнее и поместится много хороших вещей)))

Согласен намного светлее и просторней... И хорошо если получится это состояние сохранять... Но ведь свято место пусто не бывает? И еще вопрос, что на пустое место явится... И нужно ли нам то, что явится? :)

Давайте посмотрим один из вариантов последствий: Вы почувствовали пристальный взгляд, и показали фигу, замечательно защитились и пошли дальше очень довольные собой... Через какое-то время это становится стереотипным ответом... А дальше не появится проблемка знакомств вообще, и с мч в частности? Как известно, Мужчины любят глазами, а Женщины ушам... То что Человека интересует или нравится, он обычно очень пристально разглядывает... А сглаз разве это взгляд? Или это все же проявление Зависти?
Прикусывание языка, есть проявление подсознания, чтбы лишнего не болтать... И явление сие двойственное... Полезное, когда хочется кого-то послать подальше... И вредное, когда хочется сказать приятное или познакомится... :) Нет?

Как перестать ненавидеть и отпустить... сказать я тебя прощаю легко... оправдать поступок нет... мне трудно его простить...

А это так необходимо? Сразу я, мол, прощаю... Может вначале целесообразно отделить поступок от Человека? И принять сам поступок, как реальный факт?

Какие ещё виды профилактики знаете???

Есть такая замечательная профилактика, доступная абсолютно любому... :) Два часа еженедельно в храме... И необязательно на службе...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-11 06:23:52)

0

57

Согласна с Пашей Алексеевым, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО научиться отделять поступок от реального человека. Просто попытаться встать на его место! Подумать что он чувствовал, чем руководствовался, "нападал" или уже " защищался"...
Тут уже писалось, что поступки окружающих людей, почти всегда, ответ на наше внутреннее состояние.
Есть и такое мнение, что особенно неприятные вещи, с нами случаются, когда нас сознательно провоцируют, чтобы удостовериться в нашей толерантности к миру. Перед возможноым выходом на более высокий уровень сознания. 6.gif
Если приняли ситуацию, разобрались и поблагодарили -- переводят в следующий класс, показывают выход на спираль. Ну а если нет, то на второй год и снова "бег по кругу" yes.gif

Храм - отлично, если человек уже нашёл "дорогу к храму"
Есть и другие, простые, но неменее "радикальные" средства. Искренне пообщаться с родителями, или бабушками-дедушками, кому как свезло. Разговорить их, и не только послушать, а ПОНЯТЬ. Прогуляться вместе в парке, или лесу и разрешить им задавать себе любые "глупые вопросы". Отвечать, если и не совсем честно, то мудро, но не врать Поменяться, на это время, ролями.  blush.gif

Тема интересна и в астроконтексте. Кому прощение даётся легче, а кому приходиться над этой задачей потрудиться.
Рыбы, наверное самые везунчики wink.gif  Им  и звёзды помогают! Может есть ещё какие указания в гороскопе, аспекты планетарные, или...

Отредактировано чугрейка (2007-05-11 11:01:32)

0

58

Я разумом соглашаюсь с вами, но так тяжело это сделать - сказать извини человеку который тебя проклинает и желает смерти вслух... смерти твоей любви, человечку ради которогог ты живешь...

Да простите Вы его!
Попытайтесь, искренне.
Знаю, трудно это. Но -- НАДО. Вам самой, не ему, он может даже и не заметить этого.

Вообще, давно хочу поговорить на тему умения прощать -- назрело, актуально, в реале постоянно с этим сталкиваешься, в сети...
Увы, пока не по времени.
ВОзможно, кто-либо из коллег (на этом форуме или еще где) начнет, присоединюсь.

  Наверное что-то в себе надо менять, что бы уметь убеждать и прощать... ТОлько как... Как ненависть вычеркнуть из своих эмоций? Откуда она вообще берется? Что это такое???
Сегодня ездили на природу, попыталась сосредоточиться, обдумать, знаете получается... Но проходит время опять все заново, мысли сьедают изнутри - со мной никогда не было такого, я поэтому так настойчиво развиваю эту тему, может это все-таки сглаз? Потому что то, что со мной происходит - это ненормально... я даже похудела на 6 кг, за 2 недели...

0

59

Олигория! :)

А давайте, чуть чуть в научную сферу Теософии заглянем...что такое и почему.... то, что мы думаем, называется Порчей?...Слово то какое интересное! «Порча»! :blink:  biggrin.gif
Что именно портится, когда мы ненавидим?...или мы чувствуем ненависть другого....Какие сигналы посылает организму наши мысли страха и ненависти?...

Какое энергетическое влияние на Ауру человека, на его энергетический Кокон происходит?...Давайте представим!

Если вы думаете, что у вас порча, значит вы уже сформировали себе дисбаланс, (Верой в него...хоть и сомневаетесь)), А по Вере вашей и воздасться...точно так же сами можете и восстановить Балланс...Легко!
Вам же легко было поверить, что у вас порча?...или?

...так же легко подумайте, что ее больше нет!...если вам нужна Сила внутренняя, чтобы  поверить в обратное, а вам ее не хватает, то попросите  Ангела Хранителя  помочь вам...Когда вы его просите, Вы Верите, что он вообще Существует!... :)

Тем самым проводите тот тоненький канал связующий...без вашей веры, канал не создается...и вот его живительная любовь окутывает вас!...Залечивает,  Заградительную сеть!...и только потаму, что допустили в себя «Веру»...в него...тем самым связались по каналу Света...(опять же повторю...(вами проведенным) sm102.gif

Правильно сделали , что на природу выехали, там с ним общение более прямое...на природе и разлита эта живительная и залечивающая энергия, (Прана)...из которой и состоит наша Аура...И у каждого из нас есть «Источник Энергии»...который притаился в нас.... в Сердце...... 14.gif »Центр Любви»... 14.gif но нам об этом не рассказали...и мы не в курсе

также и церковь...Верой...укрепляется Психика, и проводится тот канал, с Богом, который и есть Любовь и Источник энергии, на котором и функционирует весь наш Мир...а так же Классное самочувствие...Душевное и физическое...

и вы уже отпустили ситуацию, тот игровой сценарий, связывающий вас с тем человеком, от которого вы услышали энергетически отрицательно заряженные СЛОВА, т.е. пожелал вам Плохого!...

Если представить....такую картину
Вы режиссер, сценарист, актер, звукооператор... в одном лице....проиграйте еще раз те сцены взаимоотношей с тем человеком...но попросите звукооператора не включать звук   в неприятных местах той сцены...чтобы в ухи  biggrin.gif не зашло, а они не предали это в мозг....и не превратили во взрыв....(шутка)... :)

Потом последует следующий этап...может поговорить с актером?...и попробовать еще раз «Простить»?...

Когда вы ЗНАЕТЕ, как функионирует «Психическая энергия»...и что же такое «Аура»-«Заградительная Сеть» вам проще понимать, Устройство и правила этого Мира...и учится пользоваться ими!
Знание – Сила!...Если знать, откуда пошло суеверие,  и что под собою несет...
Порча своего «Божественного имущества» не допуститься...

И попытаться понять, что хотели донести до нас наши казалось бы «Темные « предки...
Можно почитать на эту тему...очень полезную вещь! «Селестинские пророчества»...например...

Вот немного об Ауре...

Секрет в том, что Аура имеет многочисленные функции и прежде всего-функцию защиты. Подобно щиту и панцирю, аура защищает человека от астральных ударов, невидимых вредных существ, от негативных - демонических и химерических - структур. Можно сказать, что Аура - это кожа Души. Именно она ее прикрывает, предохраняет, придает ей чувствительность, позволяет проходить космическим излучениям и  потокам, что обеспечивает возможность сообщения между человеком и всеми творениями вплоть до звезд.

Через Ауру производится обмен между нами и силами природы. Все космические и планетарные влияния, постоянно насыщающие пространство, доходят до нас. И именно благодаря качеству нашей ауры, ее чувствительности, чистоте и цветам. которыми она обладает, мы получаем те или иные Силы и Потоки. Аура и ее лучи - стриметры-являются нашими антеннами или прибором, улавливающим послания и волны, приходящие нам из Вселенной.

0

60

Хосподи, народ... О чем базар... А любовь,  как йона исть йета порча или схлаз... Абалдеть... О чем базар ни пайму...

Помидоркак.... и куда ты и хде ты... kolbasit.gif  О москве умалчиваю....

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » Где разместить тему?