ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 241 страница 270 из 378

241

Китайский календарь имеет чуть ли ни микроскопическую точность.

Спасибо, прекрасная ссылка. Говорит о том, что у древних все же было обширное Знание о Космосе, которого сейчас нет.

Разбираться в этом круге можно долго и, естественно, в нем отражены все основные принциаы мироздания, по которым создана Вселенная, по которым создан Человек.

Отредактировано ThetaN (2007-05-13 17:35:18)

0

242

ThetaN,
Увы, ссылки у меня нет, это из моих конспектов, когда я эти все премудрости постигала.
А нарисовать как, я описала – как, мы, не отрывая ручки от бумаги, рисуем пятиконечную звезду.
И вписать в нее планеты, как описывала выше.
Есть у них еще интересный квадрат, 3 Х 3
Описываю, в первом ряду вторая клеточка -  S
Второй ряд – 1я клеточка O, во второй M, в третьей – W
Третий ряд – вторя клеточка N,
Это,  Светлый престол (Мин Тан), основная кассификационная схема. Если учесть и промежуточные “клеточки” (SW, NW, NO и SO), то получится полный или девятичисленный
Мин Тан – магический квадрат, энеграмма.
Они говорят: «посредством троек упорядочивются пятерки». Кстати, так выглядит натальная карта в китайской астрологии.
И еще,  «Пять кладовых тела» или «Пять плотных органов» (Чжан): печень, сердце, селезенка, легкие и почки.
У них вообще много вещей и понятий, группируются в пятерицы, включая Уцзин, знаменитое конфуцианское Пятикнижие (Шуцзин, Шицзин, Ицзин, Лицзи и Чуньцю).

Про животный зодиак, напишу позже, нужно порыться в архивах.

0

243

Таня Ян, Ольга привела прекрасную ссылку.

Очень иллюстративно. Еще один пример того как глас, вопрошающий Знание, всегда будет услышан, а стучащему всегда откроют.

Если, конечно, это нужно самому открывающему...

0

244

Ольга
Хорошая ссылка!!! Мне понравилось 1202.gif  … Но всё же Юпитер, более широкое, эволюционное восприятие sm102.gif  … Как бы не от частностей к общему, а расширение от общего … похоже на Юпи!!!
ThetaN
На счёт Солнца не знаю 6.gif  … трудно как то выделить куратора в этом Знаке, но то что Весы ощутимы, думаю резонно yes.gif  … Может быть даже и есть у Юпи соединение, Вы правы, если одиночный Юпитер не ощущается в полной мере … Кстааааатиииии!!!! sm102.gif  sm102.gif  sm102.gif  …  Архаичный соединение Сатурна с Юпитером в Весах, даст полное ДАО yes.gif  yes.gif  … Истинное верховодство философии гармонии yes.gif  … Как думаете, как чувствуете? 17.gif  …

0

245

Спасибо, прекрасная ссылка. Говорит о том, что у древних все же было обширное Знание о Космосе, которого сейчас нет.

Тэта, я вас сегодня радую - то притчей, то календарем biggrin.gif
к чему бы это? :rolleyes:
очень рада, что  понравилось  yes.gif

Разбираться в этом круге можно долго и, естественно, в нем отражены все основные принциаы мироздания, по которым создана Вселенная, по которым создан Человек.

да... завораживает, очень хочется разобраться и понять...
есть и еще один дивный круг Китайского календаря, которого почему-то нет на этом сайте, хотя в пространствах самого клуба присутствует - более подробный. найду - кину ссылочку :)

0

246

ThetaN
На счёт Солнца не знаю 6.gif  … трудно как то выделить куратора в этом Знаке, но то что Весы ощутимы, думаю резонно yes.gif  … Может быть даже и есть у Юпи соединение, Вы правы, если одиночный Юпитер не ощущается в полной мере … Кстааааатиииии!!!! sm102.gif  sm102.gif  sm102.gif  …  Архаичный соединение Сатурна с Юпитером в Весах, даст полное ДАО yes.gif  yes.gif  … Истинное верховодство философии гармонии yes.gif  … Как думаете, как чувствуете? 17.gif  …

Ничего сказать не могу...  18.gif Никаких ощущений по Вашей версии у меня нет. Это вполне может быть. Но надо помнить, что загонять всех в Весы необязательно. На круге же есть чувствительные точки  blush.gif - АСЦ, МС и т.д. Нельзя и о знаке асцендента забывать, ведь это тоже может быть Стрелец и тогда Юпитер, где-бы он не находился, может воспарить  biggrin.gif

А может и в 9 доме Солнце пребывает, тогда весь Китай начинает пахнуть Поднебесьем, при этом оставаясь Серединным Государством в Весах. Но, альтернативно присутствие Стрельца на АСЦ также вполне возможно. Гадать, думаю бесполезно.

З.Ы. В этой ситуации могут хорошо помочь люди с соединением директный Меркурий-директный Уран в пределах 1 градуса где нибудь рядом с квадрантами и желательно в воздушных знаках силы Меркурия - водолее, близнецах после 15-го градуса. Их просто может осенить.  biggrin.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-13 18:07:22)

0

247

Ольга
Тэта, я вас сегодня радую - то притчей, то календарем biggrin.gif
к чему бы это? :rolleyes:
очень рада, что  понравилось  yes.gif

blush.gif  1202.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-13 18:13:35)

0

248

ThetaN
На счёт Солнца не знаю 6.gif  … трудно как то выделить куратора в этом Знаке, но то что Весы ощутимы, думаю резонно yes.gif  … Может быть даже и есть у Юпи соединение, Вы правы, если одиночный Юпитер не ощущается в полной мере … Кстааааатиииии!!!! sm102.gif  sm102.gif  sm102.gif  …  Архаичный соединение Сатурна с Юпитером в Весах, даст полное ДАО yes.gif  yes.gif  … Истинное верховодство философии гармонии yes.gif  … Как думаете, как чувствуете? 17.gif  …

Ничего сказать не могу...  18.gif Никаких ощущений по Вашей версии у меня нет. Это вполне может быть. Но надо помнить, что загонять всех в Весы необязательно. На круге же есть чувствительные точки  blush.gif - АСЦ, МС и т.д. Нельзя и о знаке асцендента забывать, ведь это тоже может быть Стрелец и тогда Юпитер, где-бы он не находился, может воспарить  biggrin.gif

А может и в 9 доме Солнце пребывает, тогда весь Китай начинает пахнуть Поднебесьем, при этом оставаясь Серединным Государством в Весах. Но, альтернативно присутствие Стрельца на АСЦ также вполне возможно. Гадать, думаю бесполезно.

З.Ы. В этой ситуации могут хорошо помочь люди с соединением директный Меркурий-директный Уран в пределах 1 градуса где нибудь рядом с квадрантами и желательно в воздушных знаках силы Меркурия - водолее, близнецах после 15-го градуса. Их просто может осенить.  biggrin.gif

Да это понятно!!! yes.gif  yes.gif  … Что мы не сможем расписать всю натальную …!!! Я всё же склоняюсь к оси Козерог-Рак, как курирующей оси … Наличие соц. планет возможны в Весах … А уж точки MC и Asc думаю не получиться расставить объективно правильно … У нас у каждого своя правда, и своё восприятие Китая … это очень хорошо, хоть и не однозначно yes.gif  … Главное, что мы в этой теме доставили друг другу удовольствие и максимум просвещения в виде ссылок и рассуждений 4.gif !!! Спасибо всем 1202.gif  098.gif !!! Думаю пришло время создать новую тему, про США … а то что то США как Рак не стоит в ряду с Раковской Индией … Да и История США не имеет того возраста как Восточные цивилизации … Так что я готов 4.gif  …

0

249

Молодец, Yamb. Набрался мужества и закрыл тему.  close_tema.gif  biggrin.gif

США - интересная тема.  А почему бы модераторам темы, в которых обсуждаются страны, не отправить в особый раздел? Как его назвать - пусть думают сами Админы.

0

250

Молодец, Yamb. Набрался мужества и закрыл тему.  

:blink:  blush.gif  blush.gif Да нет 693.gif  … Буду рад обсудить любую идею yes.gif  … Особенно если она исходит из предположения Китайского Стрельца!!!  693.gif  693.gif … Так что думаю мы в теме про Китай ещё продолжим беседу, просвещенческая жизнь то продожаеться sm102.gif  08.gif  … Может и работа отпустит в отпуск в Стену Китайскую  поковырять и чая жёлтого попить biggrin.gif !!! Тогда обязательно опишу ощущения от увиденного yes.gif  …

США - интересная тема. А почему бы модераторам темы, в которых обсуждаются страны, не отправить в особый раздел? Как его назвать - пусть думают сами Админы.

Может на самом деле рубрику открыть «Альманах Вокруг Света» yes.gif  … или «Мир глазами Астролога» yes.gif  … Уважаемая Cherry, как законодателю идеи, Вам все карты в руки!!! 1202.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-13 18:57:48)

0

251

Нужно просто открыть раздел "МУНДАННАЯ АСТРОЛОГИЯ"  08.gif (идиотский смайл  biggrin.gif )

0

252

Ольга
Хорошая ссылка!!! Мне понравилось 1202.gif

Рада yes.gif
сайтик стал побогаче на инфу - столько всякого вкусного-интересного появилось, что я застряла почти на час :blink:  :)

Архаичный соединение Сатурна с Юпитером в Весах, даст полное ДАО yes.gif  yes.gif  … Истинное верховодство философии гармонии yes.gif  … Как думаете, как чувствуете? 17.gif  …

возразить пока нечего :)
похоже, что это может быть так

Думаю пришло время создать новую тему, про США …

тем более что у США есть конкретная карта :)
второй по очереди на создание темы можно поставить Россию. Здесь может быть поинтереснее - есть несколько карт образования государств на одной территории. чем пользоваться?

0

253

второй по очереди на создание темы можно поставить Россию. Здесь может быть поинтереснее - есть несколько карт образования государств на одной территории. чем пользоваться?

СССР был развален только с одной целью - создать страну "с человеческим лицом"... Ту, что возглавит проведение Эпохи Водолея...

Отредактировано ThetaN (2007-05-13 21:59:50)

0

254

Ямб, неужели Вы еще сомневаетесь, что Китай-Стрелец? sm102.gif Думаю, что все дело в уровне рассмотрения. Если идти от уровня предложенного Thetan, то надо перестать обсуждать, что китайцы едят и во что одеваются. Необходимо говорить о достижениях той или иной страны и каким образом эти достижения повлияли на развитие мировой цивилизации. Для примера, Россия. Можно говорить о дураках и дорогах, припомнить пьянство, мат и пр. Все это будет, если одним словом, булатовщина. Чем мы и занимаемся (ну я уж точно). А можно вспомнить литературу, музыку, войны не за деньги, космос и т.д. и т.п. Такой подход дает понимание зодиакального знака России. Вернемся в Китай. :) Вот из китайской медицины -иглотерапия. Иглотерапия - это лечение на уровне аурального тела, а медицина всего мира лечит физическое тело человека. Принял таблетку от давления, давление упало, но заболела спина. Принял таблетку от спины, спина не болит, но перестал работать желудок. Что я хочу сказать? Только страна под знаком Стрельца могла выйти на такой уровень лечения - лечение аурального тела человека. Я думаю это максимально возможный уровень понимания человеческой природы. Но ведь именно Стрелец направлен на получение правдивых знаний из высших сфер: получеловек - полуживотное с луком в руках, стрела направленна вверх! sm102.gif

0

255

Только страна под знаком Стрельца могла выйти на такой уровень лечения - лечение аурального тела человека. Я думаю это максимально возможный уровень понимания человеческой природы. Но ведь именно Стрелец направлен на получение правдивых знаний из высших сфер: получеловек - полуживотное с луком в руках, стрела направленна вверх! sm102.gif

Вы знаете мою страсть к китайскому стрельцу  biggrin.gif , но тут я с Вами не согласен. Работу по передаче информации с эфирного тела на физическое и с физического тела на эфирное, если не ошибаюсь, курируют Дева и Весы...

Вы об этом, я полагаю говорите?

0

256

.....Если идти от уровня предложенного Thetan, то надо перестать обсуждать, что китайцы едят и во что одеваются. Необходимо говорить о достижениях той или иной страны и каким образом эти достижения повлияли на развитие мировой цивилизации. Для примера, Россия. ......

Т.е. современные люди не имеют никакого отношения к гороскопу страны, потому что это гороскоп страны это ТОЛЬКО гороскоп истории и достижений. 17.gif

0

257

И еще Китай на китайском не звучит ни как Китай ни как Чайна и обозначает ни Серединная Земля, а одновременно Главная и Центральная (серединная), такого слова нет ни в одном языке, а в китайском это один конкретный иероглиф.

0

258

Алексей, желательно прочесть предыдущие страницы темы.

Кита́й, (кит. 中国, Чжунхуа, буквально: «срединное государство»; о происхождении русского названия см. Китай (этимология))

Википедия

Название "Китай" присутствует только в русском непонятно зачем.  biggrin.gif

Я уже в третий раз это пишу. 18.gif  Так ведь и устать можно. Друзья, очень прошу следовать хронологии информации. Нельзя же заново все пересматривать по нескольку раз!

Отредактировано ThetaN (2007-05-14 00:56:08)

0

259

Считайте, что я дополнил Википедию. Не только Срединное, но еще и Главное, и именно Земля. Это смысл того иероглифа.

0

260

Ямб, неужели Вы еще сомневаетесь, что Китай-Стрелец?

Да yes.gif  … чё то я сомневаюсь, но я всё таки пытаюсь объяснить, почему сомневаюсь  sm102.gif … Поэтому сделайте мне маленькую скидочку … Я ведь рассуждаю … Я так же сомневаюсь, что Китай Козерог, но из всех сомнений, оно самое малозначительное biggrin.gif  … И я уже объяснял почему …

Думаю, что все дело в уровне рассмотрения. Если идти от уровня предложенного Thetan, то надо перестать обсуждать, что китайцы едят и во что одеваются.

Полностью с Вами согласен 4.gif !!! Чревоугодие и эстетический вкус более индивидуальный уровень, нежели Желание народа … Куратор – основная национальная черта, визитная карточка которой – ИСТОРИЯ!!! sm102.gif

Необходимо говорить о достижениях той или иной страны и каким образом эти достижения повлияли на развитие мировой цивилизации.

Золотые слова 4.gif !!! Если вы прочитаете начало темы, то многие оппоненты об этом и говорили, и я вставил свои 5 копеек … Но развитие страны в пучине мировой цивилизации не всегда исходит от одного куратора, бывает так, что стиллиум в Знаке и только им живёт Страна … или сильная конфигурация … Есть страны которые живут больше внутренним миром, а на внешней арене не мелькают, есть которые только и живут внешними делами, а о внутреннем мире не беспокоятся!!! Поэтому в Ваших словах, уважаемый Росток правды много, но внешняя жизнь не всегда есть куратор … Китай ведь гремучий, жёсткий с внешнего виду, а внутреннее убранство очень заманчиво и глубинно … Тем более что одна часть Китая как то выходить на внешние связи, другая живёт старыми внутренними традициями и не любит чужаков!!! Китай в этом плане сложен, поэтому тема перешагнула за 15 страницу biggrin.gif  biggrin.gif  …

Для примера, Россия. Можно говорить о дураках и дорогах, припомнить пьянство, мат и пр. Все это будет, если одним словом, булатовщина. Чем мы и занимаемся (ну я уж точно). А можно вспомнить литературу, музыку, войны не за деньги, космос и т.д. и т.п. Такой подход дает понимание зодиакального знака России.

Молодец 4.gif !!! Я бы тему про Россию, в отдельной ветке смаканул, со всей её историей, литературой, войнами и наукой … На счёт булатовщины, biggrin.gif  biggrin.gif  скорее не к дорогам я бы отнёс!!! wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вернемся в Китай.  Вот из китайской медицины -иглотерапия. Иглотерапия - это лечение на уровне аурального тела, а медицина всего мира лечит физическое тело человека. Принял таблетку от давления, давление упало, но заболела спина. Принял таблетку от спины, спина не болит, но перестал работать желудок. Что я хочу сказать? Только страна под знаком Стрельца могла выйти на такой уровень лечения - лечение аурального тела человека. Я думаю это максимально возможный уровень понимания человеческой природы. Но ведь именно Стрелец направлен на получение правдивых знаний из высших сфер: получеловек - полуживотное с луком в руках, стрела направленна вверх!

Мой родственник (медик) до сих пор желает поехать в Китай, поучиться у тамошних Учителей и Мастеров искусству Иглоукалывания (рефлексотерапии) … И метод учёбы не такой стрелецки-аксиомный как у нас!!! Ученик прикрепляется к Учителю, и ходит за ним как хвостик … наблюдает как происходит общение с человеком, которого окутала хворь … И у них нет тех самых таблиц и схем (шаблонов), в которых сказаны симптомы и нужная точка … Они учат как найти (почувствовать) нужную точку, исходя из процесса жития с больным, определённый промежуток времени … Всё таки такой подход больше водный … я поэтому указал, на Рака в начале темы, про Лунное отношение медицины к больному …  А стрелец как раз и обрастёт аксиомной теорией и схемами о понятиях рефлексотерапии, увеличение применения её в медицине, поиска новых точек и пониманий… понимание уже есть, и оно храниться в душах (Рак) китайских Мастеров, надо просто это прочувствовать и ваять Здоровье yes.gif  yes.gif   … По этому полностью согласен с Тэтой, в этом вопросе!!! yes.gif  yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-14 10:30:08)

0

261

тем более что у США есть конкретная карта 
второй по очереди на создание темы можно поставить Россию. Здесь может быть поинтереснее - есть несколько карт образования государств на одной территории. чем пользоваться?

Ваша правда 1202.gif !!! Тем более, сравнительный анализ Царской России и рабоче-крестьянской СССР будет не менее сложным чем многоликий Китай!!! Отношение США и СССР!! … Почему сейчас бывшие республики ССР не могут найти общего языка!? … Кто же первооткрыватель Америки, Америго Веспучи, Христофор Колумб или Рыболов из Исландии по клички «Рыжий»??? … Вопросов куча!!! yes.gif  yes.gif  … ДАЁШЬ РУБРИКУ 17.gif !!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-14 10:49:19)

0

262

У них совершенно нет врожденного чувства ответсвенности (в среднем конечно) - не Козерог.

Очень беспочвенная фраза yes.gif  … В некотором смысле, при всё моей любви к русской истории и к русскому народу (я горд быть русским), но эта постановка про нас!!! И уж точно не про китайцев … Они бы свою ответственность ещё Вам бы подарили, указав сжатые сроки biggrin.gif  biggrin.gif  …

Я также не согласен здесь в eei и согласен с Yamb.

Конкретный случай. Я работаю с китайскими субконтракторами по части инженеринга стекляных и стальных конструкций (девья отрасль  :) ). Ребята очень четкие и ответственные. Они даже из чувства ответственности, пока все дотошно (дева) не поймут так, что им не придется вообще чего-то не знать, не начинают работать. Но это не просто желание и необходимость в инженеринге по-девьи дотошно все знать. Это высокая ответственость за финальный продукт. И в этом можно разглядеть как деву, так и Сатурн.

На счет ответственности китайцев...
Нашел вот статью о перепетиях ведения бизнеса с китайцами, вот отрывок

Сотрудничество с китайскими предпринимателями тоже имеет свои особенности. Яркая национальная черта китайцев - потрясающая необязательность. Опоздание на запланированную встречу для китайца скорее правило, чем исключение. Данное им слово легко нарушается, при этом на ваш упрек последует ответ: "О, извините, я просто забыл...". Не отличаются китайцы и деловой добросовестностью. Считая европейцев, как и вообще всех иностранцев, простачками, китайские бизнесмены не упустят возможность "проверить их на внимательность". В уже предварительно согласованном тексте договора могут появиться самые неожиданные пункты, вдруг измениться цена, номенклатура или сроки поставки. При указании на несовпадения контрагент без лишних возражений и даже с улыбкой (немножко перепутал, какая мелочь!) их устранит. В ходе переговоров китайцы вообще очень много хитрят, на самые простые вопросы не отвечают сразу, тем более никогда быстро не принимают решение. Чтобы вызвать их уважение и доверие, переговоры лучше вести в таком же стиле. Прямоту и доверчивость они считают признаком глупости или как минимум непрофессионализма. В магазине продавцу ничего не стоит подменить только что осмотренный вами экземпляр электронной техники на некондиционный. То же самое наблюдается при выполнении договоров поставки. Пересортица, а то и замена номенклатуры товара для китайского предприятия - обычное дело. Стандартное объяснение: у нас просто не оказалось заказанного вами вида продукции. Правда, подавать иск в суд обычно не приходится, споры при явном нарушении зафиксированных договором условий сделки обычно решаются в досудебном порядке заменой товара, возвратом части суммы и т.д.
С другой стороны, те правила, которые они признают, китайцы выполняют потрясающе добросовестно. На рынке в Пекине я забыл забрать сдачу. Пока вспомнил о своей оплошности, прошло около часа. Чеки на рынках не выдают, узнать продавца в лицо я бы все равно не смог, так что возвращаться в общем-то не имело смысла, но сумма была довольно значительной и я решил по крайней мере пройтись по рядам, где так неудачно сделал покупку. Меня узнал, причем издали, сам продавец, с радостью вернул сдачу и очень извинялся, что не смог догнать меня в толпе, хотя и долго бежал следом...

... хотя конечно может этому бизнесмену просто не повезло :) и говориться о ведении дел в самом Китае, а не за рубежём. Может они только не у себя такие хорошие :)  типа рекламу стране делают. :)

И вообще у меня складывается очень сильное впечатление, что то как ведет себя Китай(китаец) в мире, как он видиться зарубежью очень сильно отличается от того что движет самими китайцами. А куратора по моему нужно искать по последнему. Ну наприемер, зачем китаец занимается боевыми искуствами, для чего служит та же чайная церемония и т.п. вопросы.
То что Китай  завоевывает мир это нормально и естественно, любая страна это делает, а вот то как он это делает  и почему именно так и говорит о кураторе.
Ведь наивно думать что Китай не рожал достойных полководцев, но почему то не захватил пол-мира, как тот же чингиз-хан или македонский (или захватил? может я что-то забыл?).

Кстати вспомнилась мне одна деталь. В европе правления отмечались личностями(Карл, Генрих, Елизавета такие-то), в России -семьями(Романовы, Рюрики ит.д)и но и личностями (Петр1, Екатерина великая), но это я так понимаю в случае чегото выдающегося, а в Китае мы имеем династии. Личность как бы стерта.  Что это может быть за знак? Династия это не Весы, это больше чем Рак. Тогда что?

Эще одну интересную деталь нашел

Говорят на различных диалектах китайского языка. Многочисленные диалекты зачастую взаимонепонимаемы. Наиболее распространённой, особенно на севере, в центре и на юго-западе страны, является группа северных диалектов, так называемых "гуань хуа" - буквально "чиновничий язык". Особенно сложна языковая ситуация на юге. На диалектах кэцзя (местное произношение - хакка, буквально "семья гостей") говорят потомки Китайцев, переселявшихся с севера преимущественно в 4-6 веках. До сих пор сильны позиции шанхайского (у), фуцзяньских (минь), гуандунского (юэ) диалектов, на которых неоднократно предпринимались попытки создания своей литературы. Различия между диалектами поддерживались исторически сложившимися регионализмом, неразвитостью рыночных связей, господством натурального хозяйства, часто политической разобщённостью и т.д. Сильные диалектные отличия до сих пор не дают возможности перейти на любую буквенную письменность, в том числе латинизированную, проект которой был одобрен в КНР ещё в 1958. Основополагающая роль в поддержании единства китайского языка в многовековой сложной истории страны всегда принадлежала китайской иероглифической письменности, начало которой восходит ко 2-й половине 2-го тысячелетия до нашей эры, и непрерывности существования китайской государственности. Государство всегда придавало значение распространению нормативного языка, важную роль здесь играли чиновничьи экзамены, отсюда название столичной нормы "гуань хуа". В 20 веке он стал называться "го юй" (национальный язык), на Тайване он так называется и сейчас, в КНР он получил наименование "путун хуа" (общеупотребительный язык), развивающийся на основе пекинского говора северного диалекта. Важную роль в его распространении и внедрении играют средства массовой информации (радио, телевидение, кино и др.).

В религиозном отношении Китайцы придерживаются своей шкалы духовных ценностей, построенной на принципах глубокого синкретизма. Они признают "три учения" ("сань цзяо"): конфуцианство (жуцзяо), даосизм (даоцзяо), буддизм (фоцзяо) северного толка (секта махаяна).

По моему тут явная ось Рыбы-Дева

С ув.Виктор

0

263

И вообще у меня складывается очень сильное впечатление, что то как ведет себя Китай(китаец) в мире, как он видиться зарубежью очень сильно отличается от того что движет самими китайцами. А куратора по моему нужно искать по последнему. Ну наприемер, зачем китаец занимается боевыми искуствами, для чего служит та же чайная церемония и т.п. вопросы.

Согласен, исходить надо из Зачем? а потом Как? и Для чего?

В смысле как представитель Китая видится зарубежью тоже все правильно!
Мы их судим с точки зрения наших западных установок. Для них их поведение в обществе выглядит абсолютно нормальным и естестественным. Никакого обмана нет. Это их способ общаться-торговать (Меркурий-Нептун)

И когда мы их хотим поместить в рамки западного гороскопа, мы должны брать их психологические характеристики в принятых на Западе формах. И это не совсем правильно, потому что ИХ психологические характеристики ДРУГИЕ, и оценивают ОНИ сами себя по-другому.

0

264

eei

Считайте, что я дополнил Википедию. Не только Срединное, но еще и Главное, и именно Земля. Это смысл того иероглифа.

Чудненько!
По мне - это слова отражающие суть... - Козерожье слово "главное" и Весовое - "срединное" :)

Yamb

Они учат как найти (почувствовать) нужную точку, исходя из процесса жития с больным, определённый промежуток времени … Всё таки такой подход больше водный …

я не напрасно вчера гуляла по порталу Восток-Запад - с добычей пришла - гляньте: интервью с медиком
Ямб, у меня нет ощущения, что Китайская медицина это Рачьи дела, мне кажется, что это больше Рыбьи(ну, с Девой, разумеется). А энергоканалы, без учета состояния которых, вообще ничего не делается - Скорпионьи :)

ДАЁШЬ РУБРИКУ  !!!

а может сначала с Америкой разберемся? а потом и про Россию можно поговорить :)

0

265

На счет ответственности китайцев...
Нашел вот статью о перепетиях ведения бизнеса с китайцами, вот отрывок … ()... хотя конечно может этому бизнесмену просто не повезло  и говориться о ведении дел в самом Китае, а не за рубежём. Может они только не у себя такие хорошие  типа рекламу стране делают. 

Может Вы и правы yes.gif !!! … Но недовольных бизнесменов всегда будет больше чем довольных sm102.gif  … Это правило Экономики!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Довольный делец не имеет национальной черты, он имеет символический доллар в глазах!!! Мне трудно судить, о Ваших плодах исканий информации, которая уличила бы нацию в меркантильности и безответственности, мне просто становиться страшно, от мысли … А что же про нас думают Запад и Восток!!!  swoon2.gif  swoon.gif  biggrin.gif
Думаю таким образом, можно любую нацию обозначить как безответственную и лишённую совести в работе … Ведь разные бывают фирмы (серьезные не серьезные), генералитет бывают у фирм разный (эволюционизирующий или топчущийся на одном месте) … Сложно судить по мнению одного автора или купца!!! Опять же это вековая история усреднит мнение и роли sm102.gif  …

Ведь наивно думать что Китай не рожал достойных полководцев, но почему то не захватил пол-мира, как тот же чингиз-хан или македонский (или захватил? может я что-то забыл?).

Конечно наивно yes.gif !!! А кто здесь так думал 056.gif ??? Если бы мы не были Астрологами, то мы наивно думали, что все люди одинаковы и что все могут делать одинаковые вещи … Но мы же понимаем, что анализ нации на наличие куратора упирается в Знак, Планеты, Краевые точки Домов, аспекты … И мы эмпирически вычисляем, почему ныне тихая Монголия, век правила на Руси, а Китай пытается да не получается, почему Македонский поднял народ на обогащения за счёт других народов, а Пётр рубил окно в Европу, что бы заняться Экономикой с Европой на цивилизованных, рыночных «рельсах» biggrin.gif  … Наивно думать, что народ и традиции не способствуют росту одарённого полководца, если нация веками ориентированна на завоевательскую борьбу!!!

Кстати вспомнилась мне одна деталь. В европе правления отмечались личностями(Карл, Генрих, Елизавета такие-то), в России -семьями(Романовы, Рюрики ит.д)и но и личностями (Петр1, Екатерина великая), но это я так понимаю в случае чегото выдающегося, а в Китае мы имеем династии. Личность как бы стерта. Что это может быть за знак? Династия это не Весы, это больше чем Рак. Тогда что?

Я Вас уверяю, что монархия в любой стране (не только в России) подразумевает семью, династию sm102.gif  … И личностей хватает у любого государства, как при монархии, так и при других строях и режимах!!! В России личности это цари Пётр1, Николай2 и т.д. Они явно изменили как внутренний уклад, так и внешнее бремя … А если Вы видите существенную разницу между понятиями семья и династия, то опишите их … а если и опишите, тогда что???  :blink:

Эще одну интересную деталь нашел … ()…По моему тут явная ось Рыбы-Дева

Если честно не уловил я эту ось blush.gif  … Уловил Козерога (чиновничьи экзамены) и вообще всё написано в Меркурианском духе … Близнец!! yes.gif  yes.gif  ... Опишите свою мысль более подробно!!! что к чему 17.gif  ...

С ув.Yamb

0

266

Ямб, у меня нет ощущения, что Китайская медицина это Рачьи дела, мне кажется, что это больше Рыбьи(ну, с Девой, разумеется). А энергоканалы, без учета состояния которых, вообще ничего не делается - Скорпионьи 

Вполне может быть yes.gif  yes.gif !!! Рыба очень проникновенный проницательный знак … Возможно вся рефлексотерапия под Большим Водным тригоном процветает … Ведь на самом деле и эмоциональная духовная самодостаточность Учителя(изучить свой Лунный мир (Рак)) и создание доверительности и расслабленности энергоканалов (Скорпион) и вливание в шкуру хворного так, что бы понять его беду, его тайну (Рыба) … трудно что то отделить … поэтому и Ваша правда есть yes.gif !!!

а может сначала с Америкой разберемся? а потом и про Россию можно поговорить 

Я имею ввиду вообще сделать отдельный раздел (рубрику), а уж какую тему обсуждать 6.gif  … Какую, Оленька, тему зададите 1202.gif , про ту и начну писать 098.gif  … мне право, без разницы yes.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-14 14:54:59)

0

267

Согласен, исходить надо из Зачем? а потом Как? и Для чего?

Вот как раз «Зачем?» у всех людей на земле – идентично sm102.gif  … Затем что бы не сдохнуть раньше времени, по Законам Выживания … Только по этому Хомо Сапиенсы объединились в племена, а потом и в государства … Что бы вкусно есть, иметь рабов, и гулять на Охраняемой территории …  С веками все эти понятия видоизменились и подходы то же … Теперь страны все хотят править миром, иметь страны второго мира, и безгранично перемещаться по Воздушным пространством yes.gif  yes.gif  …
И все нации отличаться только тем, что у всех разный подход к основной проблеме человечества, сдохнуть от старости, а не от руки себеподобного … Мы отличаемся тем, КАК мы живём, воюем, дружим, любим, и ЧЕМ мы регулярно поддерживаем в себе определённые исторические явления, что бы быть не похожим народом sm102.gif  biggrin.gif  …
И на мой взгляд «ЗАЧЕМ» и «ДЛЯ ЧЕГО» … похожие вопросы!!! …А Вот «КАК» и «ЧЕМ» звучит более правдоподобно для нашей темы!!! biggrin.gif

0

268

Великая Китайская Стена - наиграндиознейшее сооружение всех времен и народов. Египетские пирамиды отдыхают. Я вот подумал, как совмещается ВКС и Солнце в Деве-Асц в Стрельце. Дева склонна устанавливать границы, а Стрелец, это солидность и престиж. Длина стены 5 тыс. км. и в связи с этим стена не может быть использованна по прямому назначению. Глядя на эту стену все враги Китая должны были понимать, что империя нерушима и поэтому и мысли не могло возникнуть у кочевых народов напасть на Китай. Т.е. в стене заложена идея - Китай мощная, солидная страна. Возможно монголы и есть Козероги, а Козероги глядя на такое сооружение, проникались уважением и трепетом. Почему Козероги не могли построить такую стену? Козероги не занимаются глупыми делами и не участвуют в глупых проектах. Солнце у Козерога слабое (январь-середина зимы), энергии мало. А Весам и в голову не прийдет городится - Весы знак гостеприимства. Может быть поняв стену - поймем и знак Китая? У кого какие варианты?

0

269

Великая Китайская Стена - наиграндиознейшее сооружение всех времен и народов. Египетские пирамиды отдыхают.

странно, что Вы так отзываетесь о грандиозной энергетической системе, построенной по аналогии с созвездием Ориона. А почему Вы решили, что они "отдыхают"? Имеете ввиду количество камней или площадь, занимаемую стеной?

Почему Козероги не могли построить такую стену? Козероги не занимаются глупыми делами и не участвуют в глупых проектах. Солнце у Козерога слабое (январь-середина зимы), энергии мало. А Весам и в голову не прийдет городится - Весы знак гостеприимства. Может быть поняв стену - поймем и знак Китая? У кого какие варианты?

Ну, в общем-то, Козерог и должен был построить стену по моему разумению  :) . И не такой уж и глупый этот проект.

0

270

Египетские пирамиды отдыхают.

Я бы не стал сравнивать эти уникальные творения 6.gif !!! Пирамиды в отличии от стен, являются до сих пор Великой тайной конструкторской и биолого-неопознанной мысли sm102.gif  … Стена несёт характер Защиты, а пирамиды несут характер иной жизни в нынешней памяти … Думаю тема Египта ещё насытит умы Астрологов в новой рубрике!!! ДАЁШЬ НОВУЮ РУБРИКУ!!!! 17.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я вот подумал, как совмещается ВКС и Солнце в Деве-Асц в Стрельце. Дева склонна устанавливать границы, а Стрелец, это солидность и престиж.Длина стены 5 тыс. км. и в связи с этим стена не может быть использованна по прямому назначению. Глядя на эту стену все враги Китая должны были понимать, что империя нерушима и поэтому и мысли не могло возникнуть у кочевых народов напасть на Китай. Т.е. в стене заложена идея - Китай мощная, солидная страна.

Да Дева склонна обозначать границы, но попытка их установить, в рамках внешнего ущемления, способен только деятельный Козерог … Сам факт Стены как, грубо говоря ЗАБОРА разве будет говорить о престиже … Скорее Забор будет говорить о том, что страна обозначила свою территорию для тех кто возможно или явно на неё претендует … Только козерог будет искать ощутимые доказательства (факт) того, чем он владеет … Глядя на стену вряд ли враги будут думать, что Китай не рушим, скорее они будут думать как эту … (цензура) biggrin.gif  … стену разобрать и дальше пойти … Любая страна обозначивает свою государственную стабильность на внешней арене, только сильной дип. командой и наличием мощной современной армией … Никакие стены не помеха для сильного и умного врага … А набеги делали не на Китай, в широком смысле этого слова, а на приграничные деревушки Китая … Вот от них стена спасёт, не более … Кстати стрелец бы эту стену разукрасил в дрыбоган, что бы указать на богатство и разносторонность  Китая!!! Представляете Китайская стена в стразах biggrin.gif  biggrin.gif !!! Поэтому в стене заложена идея – обезопасить свои границы от многочисленных набегов разных банд-формирований, заодно обозначить, свою власть  территориально yes.gif !!!

Возможно монголы и есть Козероги, а Козероги глядя на такое сооружение, проникались уважением и трепетом.

Вы в это верите, что монголы, которые наскакали нереальный километраж, своими миллионами голов лошадей до Киевской Руси :blink:  :blink: ???????? И они испугались стену :blink:  :blink: ??? … Думаю у монголов не было стенофобии, скорее у них разведка была отличная (кстати первый в мире шпионаж ввели монголы) sm102.gif  yes.gif  …

Почему Козероги не могли построить такую стену? Козероги не занимаются глупыми делами и не участвуют в глупых проектах.

Без комментариев yes.gif  … Ибо Китай как Козерог построил ВЕЛИКУЮ СТЕНУ, для обозначения своего влияния и безопасности крайних деревень … Ведь заломить такой кусок земли, под контроль в то время, не каждая страна могла себе позволить!!! yes.gif  yes.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-14 20:18:54)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы