ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 151 страница 180 из 378

151

Ну естественно!  biggrin.gif Управлять самим МС!

0

152

А разве не амбиция рождает целеноправленые, волевые потуги??? Козерог обязательно должен иметь амбицию, чем лучше почва, тем лучше Козерог … Вы хоть раз видели Козерога на работе, который целенаправленно стремиться на место начальника, но при этом у него нет амбиции на место управленца biggrin.gif  biggrin.gif  … Не стыковка ведь biggrin.gif  ...

Да видел. Видел и тех и других. Естественно, когда мы говорим о Козероге, мы говорим о свойстах Козерога. Если у Козерога Луна во Льве или половина планет по соседству в Стрельце, что обычно или весь Козерог в 5-м,.....

Т.е. природа добавляет чистому Козерогу амбиций и честолюбия специально.
В чистом же случае, у Козерога нет амбиций, есть Цель, и есть желание придти к Цели и выполнять свою Функцию. Быть на своем месте, там где ему удобней, надежней и безопасней.
Даже если это маленький Козерог, он все-равно будет стремиться попасть в такое место, которое ему оптимальней, например между этим начальником и тем начальником, и делать конкретно ту задачу, с которой он будет себя уверенней чувствовать.

Присущий Козерогам карьеризм - это тоже не честолюбие и не амбиции.
Это Цель быть на своем месте.

Козерог также может легко разменять свою ЧЕСТЬ за правильное место.
Лев, с его честолюбием, действует совершенно противоположным образом.

0

153

Привет всем!

Читаю, читаю (дискуссия очень интересная) и никак не врублюсь, о чем собственно идет речь: о знаке Зодиака или о Солнце в знаке, о Китае, как стране, или о китайцах, жителях страны. Может меня кто-нибудь провентелировать на этот счет?

0

154

Завоевание соседей - это может Лев, а может быть страх Козерога (или Рака)за собственную безопасность.

Вот за собственную безопасность страна тогда воюет, когда она явно выглядит аутсайдером в региональной сфере … Китай никогда не имел такого вида!!! … Вот Фашистская Германия перед нападением на СССР, ....

Вобще, что движет человеком или страной, когда он(а) нападает на другого.

1) Желание обогатиться за счет слабого
2) Страх, что нападут на тебя
3) Маниакальное желание править миром, что опять же страх

0

155

Это весьма примечательная особенность. Больше ни одна группа народностей не носит с собой воду поголовно. Одни люди пьют больше, другие меньше, но ЭТИ пьют много и всегда. Это именно национальная особенность, даже остальные азиаты такой особенности не имеют.

Не согласен :blink: !!! Азиаты все пьют из маленьких пиал, горячий чай!!! Они все пьют не много, просто очень часто … но это не значит, что они пьют больше чем мы sm102.gif  …

Именно значит, что ОНИ пьют больше, чем МЫ и чем любой другой народ в среднем.
Они, именно носят с собой бутылку с водой (и не маленькую) или термос и пьют часто и много.
Вот типичная сценка. Институтский класс. 30%, как я уже говорил китайцы. У каждого из них на столе бутылка с водой, и часто в состоянии использования. У представителей остальных это редкость.

0

156

Упомяну ещё раз, что китайцы еще активно расселяются по всему миру, практически не ассимилируя в другие культуры, а создавая Чайна-тауны, где не только сохраняют себя, но и активно пропагандируют свое. Это уже СЕТЬ. (Рак-Козерог)

Ну это не только Китайцы!!! А Итальянские «города» в городе biggrin.gif  … Русские поселения и В Иране (беглые царские казаки), и в Италии (диссиденты) и во Франции (беглые дворяне) и даже в Южной Америке, где много диких обезьян … А в Англии сколько недвижимости уже скуплено, скоро Лондон станет дачей для олигархов, а Москва стройкой для молдаван!!!

Когда мы говорим про расселение Китая, то здесь прежде всего масштабность явления. Ну да их же больше, может в пропорции итальянцы больше расселяются, я не знаю.

Могу сравнить с русскими поселениями. Это совсем другое. Русские объединяются больше не по национальному признаку, а по классовому или по религиозному. Староверские общины можно найти может даже и в Мороко. А в Англии не думаю, что олигархи скупают недвижимость, так чтобы жить по соседству.
Что касается Москвы, Молдова просто гораздо ближе, и китайцы не идут в строительство, это тяжелая работа, и может даже не возьмут по разумным причинам. Вот на швейную фабрику - пожалуста.

Интересная вещь. Русскую общину можно пожалуй найти только в таких местах, как Нью-Йорк и Торонто, и то сомневаюсь. А Украинские есть везде.

0

157

Интересная вещь. Русскую общину можно пожалуй найти только в таких местах, как Нью-Йорк и Торонто, и то сомневаюсь.

Не поняла... А кто говорил, что в Ванкувере русских много? Не только от тебя это слышала, кстати...

0

158

В чистом же случае, у Козерога нет амбиций, есть Цель, и есть желание придти к Цели и выполнять свою Функцию. Быть на своем месте, там где ему удобней, надежней и безопасней.

Последнее предложение это больше про Тельца!!! В чистом случае Козерог, это тот, кто имеет свою цель, и выполняя свои функции в любом деле, он подразумевает своё право на достижение цели … Козерог себя выдает в компании как раз не по наличии цели (ибо она у всех есть), а по настойчивому вытеснению чужого последнего и первого слова … «подпись» должна быть его (козерога), любая смена направления движения компании должна быть заверена им … Такое поведение не исходят от одной лишь цели … Её мало для такого нахрапа …
Если честно, я не так однозначно отношусь к слову «амбиция» … Это явление ведь есть у всех знаков … У Водолея амбиция на оригинальность мышления … У Скорпионов амбиция на доверительность … У Весов амбиция на взвешенность и объективность … и т.д. … А Козерог это амбиция на Власть, послушание … Лев – это амбиция на состоятельность и незаменимость … Все знаки при деле biggrin.gif  biggrin.gif  …

Вобще, что движет человеком или страной, когда он(а) нападает на другого.

1) Желание обогатиться за счет слабого
2) Страх, что нападут на тебя
3) Маниакальное желание править миром, что опять же страх

Вы каждому пункту в Вашем списке можете объяснить понятием страха … Во 2-ом и 3-ем уже есть, а вот 1-ому осталось приписать, что им ведёт страх, остаться вне экономической глобализации сильных мира сего … И тогда все 3 пункта имеет страх, как первоисточник …
Я с Вами согласен, даже более того, философские полюсные архетипы Шиза, Паранойя уже есть … Архетип Страх меж ними затесался … Грубо говоря Вы разъяснили, почему люди придумали конституцию, государственный границы, милицию, армию и т.д. … Всё это из страха умереть от рук «дикаря», который уже давно поднял палку с земли, тем более чужбинного … Опять же Вы описываете вещи, которые характерны человечеству … Все бояться, и Китай в том числе sm102.gif  biggrin.gif  …

Алексей
693.gif Да Вы по ходу поймёте … Мы про всё biggrin.gif  … Про Китайских китайцев, которые живут в нынешнем КНДР, но национально рождённые примерно 3500 лет назад … Лично я склоняюсь к куратору китайского народа sm102.gif  … Присоединяйтесь!!! 17.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-10 22:54:54)

0

159

Привет всем!

Читаю, читаю (дискуссия очень интересная) и никак не врублюсь, о чем собственно идет речь: о знаке Зодиака или о Солнце в знаке, о Китае, как стране, или о китайцах, жителях страны. Может меня кто-нибудь провентелировать на этот счет?

Вы уверены, что не ошиблись форумом?   6.gif   :rolleyes: biggrin.gif

0

160

В чистом же случае, у Козерога нет амбиций, есть Цель, и есть желание придти к Цели и выполнять свою Функцию. Быть на своем месте, там где ему удобней, надежней и безопасней.

Последнее предложение это больше про Тельца!!! В чистом случае Козерог, это тот, кто имеет свою цель, и выполняя свои функции в любом деле, он подразумевает своё право на достижение цели … Козерог себя выдает в компании как раз не по наличии цели (ибо она у всех есть), а по настойчивому вытеснению чужого последнего и первого слова … «подпись» должна быть его (козерога),

Дело в том, что у Тельца это место есть уже с рождения, а Козерогу туда еще идти и идти.

Про поведение Козерогов в компании не понял? А подпись ставит тот, кто отвечает.

0

161

Не поняла... А кто говорил, что в Ванкувере русских много? Не только от тебя это слышала, кстати...

Меньше, чем в других местах. Но я говорил о том, что много или мало, но они не собираются в общины, как практически все другие.

0

162

Найденная дата нам не даст истинное лицо менталитета, народа, тем более, такого древнего yes.gif    … Дата нам даст образование государство, под новым знаменем строя, Это один из витков (прививка) нации, время покажет как они с этим строем уживутся … Вы же не будете по новевшей дате КНДР, рассматривать искусство, истоки которой происходят, даже не в нашей ЭРЕ biggrin.gif  biggrin.gif  … Так же и всё остальное … Характер и особенности нации, китайцев, это пыль книг по истории … Только взгляд на исторические тенденции народа может дать нам правдивую картину, а не один фрагмент истории yes.gif  …

Здесь почти согласен. Даже найдя 1949 год - Дева, это не показалось мне убедительным. Хотя вполне может отражать современный Китай с корнями, уходящими в древние заслуги.

0

163

Прочитал все, что написано в теме. Получил удовольствие :) Хочу высказать некоторые мысли. Полностью поддерживаю eei. Дева и Рак,  больше Рак. Стену возвели - боязливый  Марс в Раке, кухня, домашность, торговля (ну и что, что торгуют отбросами - зато с прибылью!) и плодовитость.  Возможно Солнце Рак.  Асц - Дева. Что меня удивило, что "Весовой Марсик - склонен добиватся максимальных результатов с минимальными физ. усилиями". Так это характеристика Марса в Козероге. И еще, "Весы - неодушевленный знак". Таня Ян, не могли бы Вы пояснить - мне это нигде не встречалось. Сам я считаю, что Весы относится к человеческим знакам т.е. меньше эмоций и чувств, больше разума.

0

164

Про айкидо: где-то читал, что суть айкидо в том, что бы направить силу нападающего против него самого. Пострадает нападающий или нет - наверное все зависит от силы с какой он нападает. В любом случае айкидо - это оборона. sm102.gif

0

165

Мне тут подумалось... странам, курируемым Весами, характерен консерватизм... Англия, Тибет...

Как форумный народ просматривает такую черту у Китая? Ведь вопрос сохранения статуса-кво как есть - вопрос Весов, пришедших в Равновесие НАКОНЕЦ УЖЕ, с помощью точного Сатурна... brunette.gif

Прошу прощения, если не поймал это в существующих в теме постах.

0

166

"Весы - неодушевленный знак". Таня Ян, не могли бы Вы пояснить - мне это нигде не встречалось.

Овен - Баран - дышит и блеет
Телец - КОров - дышит и мычит
Близнецы - Двое людей - дышат и размышляют
Рак - дышит на ретроградном ходу
Лев - дышит и рычит
Дева - дышит и соображает

ВЕСЫ - не дышит  :blink:

Стрелец - кентавр, но все же дышит
Скорпион - дышит и кусается
Козерог - дышит Коззёл!
Водолей - дышит и мертво-живой водицей поливает
Рыбы - водоплавают, но жабрами тоже дышат

Отредактировано ThetaN (2007-05-10 23:52:43)

0

167

И еще, "Весы - неодушевленный знак". Таня Ян, не могли бы Вы пояснить - мне это нигде не встречалось. Сам я считаю, что Весы относится к человеческим знакам т.е. меньше эмоций и чувств, больше разума.

Это единственный знак, представляющий железяку, а не людей-зверей

0

168

Про айкидо: где-то читал, что суть айкидо в том, что бы направить силу нападающего против него самого. Пострадает нападающий или нет - наверное все зависит от силы с какой он нападает. В любом случае айкидо - это оборона. sm102.gif

Почти все восточные единоборства используют движение противника. Но это больше Япония, чем Китай.
У Японии нет никаких ресурсов и они исторически вынуждены делать все буквально из воздуха или брать хитрым образом у других.

0

169

В магазине весы - железяка.  :) А мы ведь говорим о Зодиаке? Мне не приходилось встречать такого деления знаков - на одушевленные и неодушевленные.  :blink:

0

170

В магазине весы - железяка.  :) А мы ведь говорим о Зодиаке? Мне не приходилось встречать такого деления знаков - на одушевленные и неодушевленные.  :blink:

Весы совершенно железны в принятии-непринятии решений. Если они еще не решили, то их ни к чему не склонишь, никакие доводы и эмоции не помогают. Это одно из их основных свойств, может потому и неодушевленные.

0

171

Привет всем!
Читаю, читаю (дискуссия очень интересная) и никак не врублюсь, о чем собственно идет речь: о знаке Зодиака или о Солнце в знаке, о Китае, как стране, или о китайцах, жителях страны. Может меня кто-нибудь провентелировать на этот счет?

Да, Алексей, вопрос ваш остался подвешанным, вам посоветовали только присоединиться, а о чем речь – разбермся де по ходу "пьессы".
В чистом виде тема как-то не получается, чего очень бы хотелось.
Хотя астрологический подфорум «профессионалы»,
заявленная тема - Китай – Весы – Козерог,
А на деле получается «клуб знатоков» о Китае, китайцах, и прочих мыслях, которые приходят в связи с этим в голову.
А как вы думаете, почему такое происходит?

0

172

Yamb, благодарю за приглашение присоединиться. Но я лучше продолжу чтение, в надежде на то, что участники дискуссии все-таки придут к единому мнению о роли китайцев в процессе формирования знаков Зодиака. :)

ThetaN, Вы совершенно правы. Я ошибся форумом. Посмотрел на вывеску. Написано «Профессионалы». Думал, что мне сюда (чертово самомнение). Пойду исправлять свои двойки по астрологии. :)

Таня Ян:

А как вы думаете, почему такое происходит?

Таня, это происходит потому, что в начале дискуссии не были приняты необходимые соглашения (договоренности) между участниками, чтобы придерживаться неких общих для всех рамок. Не было также принято решение о том, каким методом (способом) будет происходить поиск ответа. Стихийно он сложился как метод прямого сопоставления. Но это не единственный метод. Отсутствие всего этого приводит к непроизвольной подмене понятий, которые здесь наблюдаются сплошь и рядом. А это в свою очередь мешает прийти к единому мнению.

В общем, "Бородино-2"
Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
:)

Но, смотреть очень приятно.

Отредактировано Алексей (2007-05-11 10:40:28)

0

173

[QUOTE=Алексей,May 11 2007, 10:38 AM]
что в начале дискуссии не были приняты необходимые соглашения (договоренности) между участниками, чтобы придерживаться неких общих для всех рамок. Не было также принято решение о том, каким методом (способом) будет происходить поиск ответа. Стихийно он сложился как метод прямого сопоставления. Но это не единственный метод. Отсутствие всего этого приводит к непроизвольной подмене понятий, которые здесь наблюдаются сплошь и рядом. А это в свою очередь мешает прийти к единому мнению.

В общем, "Бородино-2"
Смешались в кучу кони, люди
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
:)

-----------------------------

А я думала, что это все само собой разумеющееся.
Вот наиивная….

(что-то со сноской опять не так сделала, звиняюсь,
вот тут я точно "чайник")

blush.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-05-11 11:33:16)

0

174

Когда мы говорим про расселение Китая, то здесь прежде всего масштабность явления. Ну да их же больше, может в пропорции итальянцы больше расселяются, я не знаю.
Могу сравнить с русскими поселениями. Это совсем другое. Русские объединяются больше не по национальному признаку, а по классовому или по религиозному. Староверские общины можно найти может даже и в Мороко. А в Англии не думаю, что олигархи скупают недвижимость, так чтобы жить по соседству.
Что касается Москвы, Молдова просто гораздо ближе, и китайцы не идут в строительство, это тяжелая работа, и может даже не возьмут по разумным причинам. Вот на швейную фабрику - пожалуйста.

Уважаемый eei!!! Китайцы тоже делятся внутри страны на несколько родовых лагерей … Я думаю что вопрос миграции только запутает нас … Ведь по нашему шарику очень много мигрирует людей из страны в страну … Поверьте мне, ибо я не упомню всех источников, которые прочитал на эту тему в СМИ … Почти вся Восточная Европа, кочует в Западную Европу собирать клубнику… Почти всё СНГ едет в Америку поработать в сфере общепита … Это разговор не о кураторе страны, а о проблеме того что при максимальном благополучии в делении общества на богатых и бедных, последними предпринимаются попытки, пожить как ЛЮДИ! Это проблема любого общества любой страны, которая не имеет признания своей волюты, как мировой разменной монеты … Это проблема мировой экономики … Поэтому в Давосе, антиглобалисты вешают перед носом финансовых магнатов, баннеры с криком души …
Ведь самая мигрирующая зона это АФРИКА, только там люди рождаться уже с мыслью помочь своей семье, путём личной реализации на чужих землях!!! А Китайские рабочие, самые лучшие в мире … ИМХО … и на стройке и на фабрике … Потому что организованны и максимально дисциплинированны … и едят мало  biggrin.gif  biggrin.gif … !!! Ну чем не Козерогг 4.gif ????

Интересная вещь. Русскую общину можно пожалуй найти только в таких местах, как Нью-Йорк и Торонто, и то сомневаюсь. А Украинские есть везде.

Поверьте мне на слово, наших везде полно … Ещё с царских времён!!! … А то что не общиной живут, дык это только доказывает, что Китай Козерог … Ведь любая община имеет негласный или официальный устав, на основании которого они и зовутся общиной … Иерархия и за границей существенна …

Дело в том, что у Тельца это место есть уже с рождения, а Козерогу туда еще идти и идти.
Про поведение Козерогов в компании не понял? А подпись ставит тот, кто отвечает.

Не очень понял, что Телец имеет с рождения!? А на счёт подписи … На то Козерог-Китай и любит отвечать за любое явление в Восточном регионе, потому что кто отвечает, тот и правит … Козерог же это понимает wink.gif  yes.gif  …

Весы совершенно железны в принятии-непринятии решений. Если они еще не решили, то их ни к чему не склонишь, никакие доводы и эмоции не помогают. Это одно из их основных свойств, может потому и неодушевленные.

Вы пишите про форменного аспектом, Весы … или тригон или квадрат могут дать такого принципиального уверенного Весы!!! В чистом виде Весы не любят принимать решения, они лучше кому то выложат (тому же Льву-начальнику) всю уже взвешенную инфу, все ЗА и ПРОТИВ … и с облегчением примут любое чужое решение … Но если Весы самого заставить принять решение, то он всё сделает что бы очень долго доказывать свою точку зрения, а когда ему скажешь, «Ваша правда!! Подписывайте своё решение!», то он (Весы), возьмет ещё время, что бы взвесит более точно … Принципиальное решение, для Весов это нелёгкий труд … Железа в этом только тогда чувствуется, когда опыт у Весов за спиной, большой вязанкой!!! В ином случае это не железо, а более нейтральный, промежуточный материал yes.gif  … Газ sm102.gif , который озоновый слой … и то при неадекватной жизни землян, появилась своя дыра в чистой, идеальной структуре природы biggrin.gif  :)  …

Почти все восточные единоборства используют движение противника. Но это больше Япония, чем Китай.

Согласен!!! Поэтому то что Япония Дева по куратору ... то очень сомнительно, что и Китай то же Дева!?!?! Ведь очень разные по духу страны sm102.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-11 11:57:36)

0

175

Уважаемый Алексей!!! Если Вы приняли участие в обсуждении, то Вы уже в рубрике «профессионалы» … так что смелее пишите свое мнение на этот счёт не думая, о чём конкретно здесь пишут yes.gif  … Как чувствуете Китай так и пишите yes.gif !!! Если Вы его чувствуете через людей или через Б.И. или через искусство или через исторические выдержки … так и пишите!!! Но с учётом того, что мы пытаемся описать Куратора, основной знак, Китая … Всё что я описал, всё это работает на имидж (грубо говоря) Китая yes.gif … Так что, чем больше статистики во мнение, тем ближе истина sm102.gif  …

0

176

ThetaN, Вы совершенно правы. Я ошибся форумом. Посмотрел на вывеску. Написано «Профессионалы». Думал, что мне сюда (чертово самомнение). Пойду исправлять свои двойки по астрологии. :)

Это была шутка, Алексей. Если Вы прочтете от начала саму тему и если Вы имеете изучаете астрологию, Вы сможете разобраться во всем и вместе со всеми продолжить дискуссию.

Тема интересная  17.gif

0

177

Спасибо, друзья, за добрые слова и шутки! :)

Ну, что ж, в кучу, так в кучу. Четыре расы – четыре стихии. Китайцы относятся к монголоидной (желтой) расе. По ассоциации - это стихия Земли. Значит, один из трех земных знаков будет курировать китайцев. Какой именно – Телец, Дева или Козерог?

Пошел думать дальше. :)

0

178

Спасибо, друзья, за добрые слова и шутки! :)

Ну, что ж, в кучу, так в кучу. Четыре расы – четыре стихии. Китайцы относятся к монголоидной (желтой) расе. По ассоциации - это стихия Земли. Значит, один из трех земных знаков будет курировать китайцев. Какой именно – Телец, Дева или Козерог?

Пошел думать дальше. :)

Давайте и под таким углом зрения!!! 693.gif  693.gif  … Сразу отнесём Японию к Деве sm102.gif  … Телец вообще не фигурировал в теме sm102.gif  … Получается КОЗЕРОГ!!! bleh.gif  bleh.gif  bleh.gif

0

179

Yamb, а почему бы астрологическими формулами не подтвердить свое предположениесоотнесение?

А я тоже подумаю, как, при соотнесении равнее предполагавшегося,
сказать это астоязыком.

0

180

Yamb, а почему бы астрологическими формулами не подтвердить свое предположениесоотнесение?

А я тоже подумаю, как, при соотнесении равнее предполагавшегося,
сказать это астоязыком.

Здравствуйте Татьяна :) !!! Не очень Вас понял! Я вроде всю тему пишу астротрактовками Козерога … отвечаю так же астроязыком на предположения (Рыбы, Весы, Стрелец) yes.gif  … или Вы хотите связь проследить между странами "Земного Региона"!!! Я вот думаю, что не все страны Восточного региона, принадлежат Земле!!! Одна горячая Юж. Корея чего стоит … Тем более будь они в Большом Тригоне (конфигурация), то жили бы мирно и создали бы Восточный Союз … Но, Алексей предложил эту идею, я и указал, что и по ней получается Козерог biggrin.gif  biggrin.gif  … А если серьезно, то напишите свою астроформулу, а я пойму что Вы имеете ввиду!!! И напишу Вам ответ!!! … Лады??? 098.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы