ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 121 страница 150 из 378

121

О! Забыл самое главное. Пища!
Едят всякую дрянь, их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. Но при этом, пищеварение отменное!!! Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго и выглядят всегда намного моложе. Дева 100%. Рыбы в изгнании.

Вы наверно не стаокивались с настоящей жирной пищей, где-нибудь на Кавказе, а то знали бы что такое переваривать жирную пищу. Я время от времени ем китайскую пищу. Она усваивается очень легко.

0

122

Она усваивается очень легко.

Она усваивается легко потому что она несвежая, в ней много соевых заменителей, много растительных жиров, а все животные жиры, которых тоже много, просто куски свиного или куриного жира, тщательно пережаренны, вываренны и выпаренны. И вдобавок еще все сладкое.
Такой пищи можно действительно съесть много и после нее долго не хочется есть, просто потому что противно даже думать о еде.

Кавказскую еду я бы назвал идеальной по-сравнению с ТОЙ. Она свежая и из животных еще не предназначенных для захоронения от старости.

0

123

О! Забыл самое главное. Пища!
Едят всякую дрянь, их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. Но при этом, пищеварение отменное!!! Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго и выглядят всегда намного моложе. Дева 100%. Рыбы в изгнании.

Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго и выглядят всегда намного моложе. Дева 100%.

Миш, это - да Девьи признаки :)
но вот это:

Едят всякую дрянь, их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу.

да тем более несвежую.... это точно не Девье <_<
Девы крайне брезгливы, и есть тараканов с гусеницами, как это водится в Китае... даже представить такое страшно, не то что есть  <_<
а уж жирное - фиии <_<
у них медицина на основе любых природных материалов - очень похожа именно на сильную Деву.
и, кстати, они непревзойденные мастера именно лечебного питания.

0

124

Девы крайне брезгливы, и есть тараканов с гусеницами, как это водится в Китае... даже представить такое страшно, не то что есть  <_<
а уж жирное - фиии <_<
у них медицина на основе любых природных материалов - очень похожа именно на сильную Деву.
и, кстати, они непревзойденные мастера именно лечебного питания.

В еде мы видимо сталкиваемся с отрицательными качествами Девы или с падением Рыб.
Гусениц кстати они не едят, гусениц и прочих тварей едят корейцы, японцы и почему-то французы. А вот жирное жрут по-чёрному. Я думаю это идет от исторической бедности - рис и больше жира, чтобы наесться дешевле и на дольше. И макдональдцем тоже не гнушаются.

Медицинские традиции они действительно сохраняют и используют.

0

125

еei, возьму теперь ваш пост:

О! Забыл самое главное. Пища! ЛУНА – РАК
Едят всякую дрянь, НЕ ДРЯНЬ, А НАСЫЩЕННУЮ БЕЛКАМИ, ПИЩА «ОКОЛОЗЕМНАЯ» РАЧЬЯ – БУКАШКИ-ТАРАКАШКИ, САТУРН В РАКЕ В ИЗГНАНИИ, ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ – РИС, РИС ВЗРАЩИВАЕТСЯ – ЗЕМЛЯ (КОЗЕРОГ), ВОДА(РАК), «СТРОЙНЫМИ РЯДКАМИ» И ТРУДОМ (САТУРН)
их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. НАСЧЕТ МНОГО, НЕ УВЕРЕНА, А ПОДОЛГУ – ОПЯТЬ ЖЕ САТУРНИАНСКОЕ КАЧЕСТВО
Но при этом, пищеварение отменное!!! РАК – ЖЕЛУДОК, ЛУНА – ЕДА С ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ, ЭТО У НИХ В ГЕНАХ, ПОЭТОМУ И ПИЩЕВАРЕНИЕ ОТМЕННОЕ.
Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго  ОПЯТЬ ЖЕ САТУРН,
и выглядят всегда намного моложе. ВЕНЕРИАНСКОЕ ВЛИЯНИЕ

Дева 100%. Рыбы в изгнании.
(Ну подтвердите свой пост обозначенными знаками?)

0

126

кстати, вспомнила, поразивший меня в свое время способ казни в древнем Китае :)
Приговоренного сажали в глубокую яму и кормили только вареным мясом и черным хлебом. Кишечник, от недостатка клетчатки переставал работать, и человек умирал на 21-й день от отравления токсинами, всасывающимися в кровь из толстой кишки...
извращенцы biggrin.gif

0

127

Ольга... точно ли был черный хлеб? Я слышал лишь про мясо.
Просто если был черный хлеб, осужденнный мог бы не есть мясо и есть только хлеб. В условиях малоподвижности и склонности китая к созерцательности, такой заключенный мог бы преподнести надзирателям крайне неприятный сюрприз.

0

128

Ольга... точно ли был черный хлеб? Я слышал лишь про мясо.
Просто если был черный хлеб, осужденнный мог бы не есть мясо и есть только хлеб. В условиях малоподвижности и склонности китая к созерцательности, такой заключенный мог бы преподнести надзирателям крайне неприятный сюрприз.

я слышала эту историю именно с черным хлебом и мясом.
еще и удивлена была - откуда в Китае черный хлеб :blink:
если он там и есть, уверенности, правда, у меня в этом нет, то он может сильно отличаться от того, что мы привыкли считать черным хлебом.
там могли быть, например, несколько иные способы изготовления хлеба, он мог обладать закрепляющими свойствами...

0

129

Yamb, вот возьму выдержку из вашего поста об истории Китая и попробую дополнить – не возражаете?

Танюша, даже не спрашивайте 098.gif !!! Конечно дополняйте 1202.gif  … А я в свою очередь вот возьму свои выдержки с Вашими дополнениями, и опишу своё мнение на счёт Ваших дополнений и моего контекста … Так что подарю я Вам, радугу нашего общего понимания!!! 098.gif
Исторически Китай имеет региональные амбиции  –  КОЗЕРОГ – ЗНАК АМБИЦИОЗНЫЙ  -  Согласен, это один из самых амбициозных знаков!!!
во всём … Поэтому их история имеет скачки  – СВОЙСТВО ВЕСОВ  -  Это свойство транзитов, в историческом плане, скачки так же могут дать и экзальтации!! А то что многие страны в Европе и вне её имеют скачки в истории, не говорит о том, что они имеют весовские свойства!!!
во внешних и внутренних проявлениях …  -  САТУРН В ВЕСАХ В ЭКЗАЛЬТАЦИИ  -  В чём связь … Любая страна имеет внешние и внутренние проявления … Если мы обсуждаем факт государственности, а не куратора Китая, то тогда мы исходя, из теории права ив чтений конституции много будем иметь от Стрельцов и Весов … Но мы же обсуждаем отдельный народный менталитет, поэтому не стоит рассматривать народ через призму межнациональных правовых определений …
Они сами зачинают войну - ЗНАК ВЕСОВ И 7-Й ДОМ – ОТКРЫТЫЕ ВРАГИ  -  Агрессор (тот кто начинает войну) есть определение движение, первого шага … Весы знак миролюбивый и больше теоретический, что бы являться агрессором … А вот Овен … или непримиримый Козерог!!!
сами же и являются битыми … -  МАРС В ВЕСАХ В ИЗГНАНИИ  -  Вы объяснили одними Весами, два полюсных понятия: зачинатель и битый … Это очень по Весовски, но при этом мало в этом широты восприятия понятий … Таким методом что избрали Вы, Танюша можно одним водолеем и одними Близнецами, объяснить любое явление страны …
Но то что являться исторически, лидером в Восточном регионе « … - ИЗ-ЗА ЮЖНОГО ВЕТРА ОН(регион) УПРАВЛЯЕТСЯ В ОСНОВНОМ ВЕНЕРОЙ, ХОТЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ РОЛЬ ОТВОДИТСЯ ТАКЖЕ И САТУРНУ С ЕГО ВОСТОЧНЫМ ВЕТРОМ (о сопоставлении стран с тригонами и звездами (Птолемей)).   -  Амбиция лидерства и Венера, на разных плоскостях … Может в свойствах творчества и народного искусства поищем облик Венеры!?
это похлещи чем быть Лидером в Западном мире …  -  Ведь иметь голову Дракона ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ – СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ, РАХУ – СИМВОЛИЧЕСКИ ПРИПИСАНЫ СВОЙСТВА ЮПИТЕРА (РАСШИРЯТЬ И РАСШИРЯТЬСЯ)   -  Лингвистический анализ слов и предложений хорош, но если это не выходит за грань контекста … Лично я по свойству Лун. Узлов никогда бы не стал равнять на Юпитер и на другие планеты … Опишите Вашу позицию в отношении Лун. Узлов!!! Ведь не напиши я образ головы дракона в своём контексте, тогда не было бы Вашего анализа, ведь я мог написать, допустим Грозный кулак, или Стальная воля … Ведь не мои слова доказывают что то, но история и традиции …
может тот, кто хладнокровно и методично будет головы с плеч нести, да праведный, справедливый суд вершить … -  ОПЯТЬ ЖЕ, ВЕСЫ – ЗНАК НЕОДУШИВЛЕННЫЙ  -  А  вот здесь не всё Весы, Вы опять два полюса одним Знаком … Может ось Овен – Весы? Но каждый знак может иметь войну в истории … И Козерог, на мой взгляд, будет самым беспощадным и бесчувственным … он тупо отправит вагоны несогласных в Сибирь на погибель (СССР)!!! А Овен более благороден в принципах воина …
Там правит тот, кто более трудолюбив  -  ОПЯТЬ ЖЕ ТРУД(КОЗЕРОГ)ЛЮБИВ(ВЕНЕРА)   -  Двойное слово Вас смутило!!! Лингвистический анализ неуместен в контексте народных масс в связи со словом  «ЛЮБОВЬ» … Ведь свободолюбив – это все нейтральные Водолеи, даже без Венеры!!! Тогда опишите мне Новую Гвинею на примере слова ЛЮДОЕД!!! Или Чукотку на примере слова ОЛЕНЕВОД!!! Или континент Африка, на примере слова ЧЕРНОКОЖИЙ!!!
и резок в ответной реакцииОПЯТЬ ЖЕ ВЕСЫ  -  Резкая ответная реакция это не Весы … Весы – это искусный дипломат!!! Взвешенный собеседник, его трудно спровоцировать на горячую голову!!!
(страшен), иначе ну ни как … - А САТУРН, ОН БЫВАЕТ И ОЧЕНЬ СУРОВ  -  Согласен, даже бы сказал безжалостен!!

Отредактировано Yamb (2007-05-09 14:24:19)

0

130

Yamb, Вы - Монстр (в хорошем смысле слова))))  1202.gif
Выражаю Вам благодарность за ваш трехцветный подвиг!!
Я вчера так и не решилась на нечто подобное :)
Просто мысленно кое-что поотвечала Тане, но до написания не дошло - меня смутило то ,что ответ потянул бы за собой несколько новых РАЗНЫХ тем... а веской причины их открывать сейчас я не нашла

Таня Ян

еei, возьму теперь ваш пост:

О! Забыл самое главное. Пища! ЛУНА – РАК
Едят всякую дрянь, НЕ ДРЯНЬ, А НАСЫЩЕННУЮ БЕЛКАМИ, ПИЩА «ОКОЛОЗЕМНАЯ» РАЧЬЯ – БУКАШКИ-ТАРАКАШКИ, САТУРН В РАКЕ В ИЗГНАНИИ, ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ – РИС, РИС ВЗРАЩИВАЕТСЯ – ЗЕМЛЯ (КОЗЕРОГ), ВОДА(РАК), «СТРОЙНЫМИ РЯДКАМИ» И ТРУДОМ (САТУРН)
их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. НАСЧЕТ МНОГО, НЕ УВЕРЕНА, А ПОДОЛГУ – ОПЯТЬ ЖЕ САТУРНИАНСКОЕ КАЧЕСТВО
Но при этом, пищеварение отменное!!! РАК – ЖЕЛУДОК, ЛУНА – ЕДА С ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ, ЭТО У НИХ В ГЕНАХ, ПОЭТОМУ И ПИЩЕВАРЕНИЕ ОТМЕННОЕ.
Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго ОПЯТЬ ЖЕ САТУРН,
и выглядят всегда намного моложе. ВЕНЕРИАНСКОЕ ВЛИЯНИЕ

Дева 100%. Рыбы в изгнании.
(Ну подтвердите свой пост обозначенными знаками?)

Таня, простите, но я честно не врубаюсь, для чего Вы написали микс (тот, который заглавными буквами)
и откуда взялось "Дева 100%."
и ЧТО Майку нужно подтвердить.

То есть я не могу ваш пост привязать к продвижению темы "Китай" 6.gif
К сожалению

0

131

Ямб :) и мне позвольте пожать вашу мужественную руку  :)
023.gif  1202.gif
получила большое удовольствие yes.gif

Лен, прости за флуд http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

132

Ямб, браво!

0

133

Спасибо большое, дорогие оппоненты 098.gif !!! Очень приятно blush.gif  blush.gif !!! Буду и впредь стараться радовать Вас 1202.gif  1202.gif  yes.gif  …

0

134

Yamb, а я не претендую на знание истории Китая.
И совершенно верно, каждый имеет свое мнение.
И мне кажется, что не возбраняется здесь его высказывать?
Или я ошибаюсь?
Тема была не история Китая, а соотнесение знаков зодиака, конкретно, с Китаем.
Или я опять ошибаюсь?
Из авторитетных источников, выяснила, Китай – Козерог и Весы.
Вот, астологическим языком и пыталась выссказывать свое мнение относительно заданной темы.
Или я не в теме?
Считаете вы меня некомпетентной в своих высказываниях, опять же, ваше право.
Я вас раздражаю?
Ну, так и скажите честно:
«что ты лезешь со своими высказываниями, в астрологии нифига  не понимаешь!».

Vasilisa, пост принадлежит не мне, заглавными буквами – это мой комментаний на пост ееi, пожалуйста, прочитайте внимательно его пост.

0

135

Дорогая Танюша :) !!! Я никогда даже не намекал на то, что беседа с Вами не приносит лично мне удовольствия как интеллектуального, так и морального, скорее наоборот … Вы высказали своё мнение, я высказал своё yes.gif  … Мы общаемся!!! … Прошу не искать в моих постах намёка, на Вашу компетенцию, его (намёка) там нет yes.gif  … Не скрою Ваш порыв всегда мне был симпатичен, Ваше стремление к идеальности знаний является примером для многих … Так что позвольте мне наслаждаться с Вами беседой, и рассуждать с Вами о Китае yes.gif  … и не только!!! А на счёт раздражения, дык это Вы точно зря!!! 08.gif  1202.gif  1202.gif

0

136

Ямб, я бы стала развивать тему и дальше,
и не это меня смутило,
и конечно, же на ваши высказывания
также, наверное, нашла что ответить.
Меня смутило раздражение Василисы  и  Ольги.
Чет они – не пойму че?
Ну сказали бы открыто, что им не нравиться?

0

137

Vasilisa, пост принадлежит не мне, заглавными буквами – это мой комментаний на пост ееi, пожалуйста, прочитайте внимательно его пост.

Таня,
Пост - Ваш.

еei, возьму теперь ваш пост:

О! Забыл самое главное. Пища! ЛУНА – РАК
Едят всякую дрянь, НЕ ДРЯНЬ, А НАСЫЩЕННУЮ БЕЛКАМИ, ПИЩА «ОКОЛОЗЕМНАЯ» РАЧЬЯ – БУКАШКИ-ТАРАКАШКИ, САТУРН В РАКЕ В ИЗГНАНИИ, ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ – РИС, РИС ВЗРАЩИВАЕТСЯ – ЗЕМЛЯ (КОЗЕРОГ), ВОДА(РАК), «СТРОЙНЫМИ РЯДКАМИ» И ТРУДОМ (САТУРН)
их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. НАСЧЕТ МНОГО, НЕ УВЕРЕНА, А ПОДОЛГУ – ОПЯТЬ ЖЕ САТУРНИАНСКОЕ КАЧЕСТВО
Но при этом, пищеварение отменное!!! РАК – ЖЕЛУДОК, ЛУНА – ЕДА С ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ, ЭТО У НИХ В ГЕНАХ, ПОЭТОМУ И ПИЩЕВАРЕНИЕ ОТМЕННОЕ.
Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго ОПЯТЬ ЖЕ САТУРН,
и выглядят всегда намного моложе. ВЕНЕРИАНСКОЕ ВЛИЯНИЕ

Дева 100%. Рыбы в изгнании.
(Ну подтвердите свой пост обозначенными знаками?)

В нем три абзаца:
1. ВАШИ слова - МАЛЕНЬКИМИ буквами
2. слова Майка - маленькими, а ваши - большими
3. чьи то слова маленькими буквами - а так как Майк реплику в скобках вроде как не писал ,то я восприняла весь абзац как ВАШ, по аналогии с ПЕРВЫМ ВАШИМ
понимаете?

Таня, пользуйтесь, пожалуйста, опцией "цитата"
(выглядит как надпись (QUOTE) только в квадратных скобках - в начале
и (/QUOTE) только в квадратных скобках - в конце цитируемого текста.
Это позволит нам всем избежать излишнего недопонимания

каждый имеет свое мнение.
И мне кажется, что не возбраняется здесь его высказывать?

Совершенно верно. :)
Высказывайте свое мнение, на Здоровье.
Просто ,понимаете в чем дело...
Вы то ли противопоставляете свои слова словам Майка (и Ямба, перед этим), то ли таким образом пытаетесь дополнить их...
сие не понятно толком...

Если б мы с Вами сидели за одним столом за чашкой чая и обсуждали соотнесение Китая со Знаками ,то такая форма УСТНОЙ речи была бы вполне приемлемой... видны глаза собеседника, можно настроиться на его состояние.

В письменной же речи, в формате форума, желательно уточнять свои высказывания... чтоб быть правильно понятым

К тому же в письменном общении важную роль играет зрительное восприятие текста...

Тань, Вас понимать в этой и некоторых других темах СЛОЖНО.
Лично у меня, при прочтении, возникает несколько вариантов понимания ваших слов, и ни одно из них не является достаточно убедительным, чтоб на него опереться (собственно поэтому я уже несколько раз в разных темах Вас переспрашивала "что Вы имели в виду")
Понимаете?

Вот, кстати, когда Вы говорите о ТАРО, Эзотерике - понять Вас  В РАЗЫ проще

Я надеюсь ,что Вы сможете выражать свою точку зрения более развернуто.
Я буду очень этому рада.
И, если я могу чем-то помочь (к примеру, как пользоваться кнопками всякими во время ответа), то обращайтесь пожалуйста ко мне в личку.

P.S. Раздражения по отношению к Вам у меня нет.
Есть некоторое недопонимание, которое ,я надеюсь, временное.
Вы - интересный человек ,Таня.
Мне бы хотелось Вас лучше понимать

1202.gif

0

138

[Исторически Китай имеет региональные амбиции  –  КОЗЕРОГ – ЗНАК АМБИЦИОЗНЫЙ  -  Согласен, это один из самых амбициозных знаков!!!

Козерог не амбициозный знак а целенапрвленный. Амбициозный - Лев.

Козерог структуририрует и управляет системой, в которой сам находится. В этом смысле китайские диктаторы всегда умело управляли страной (или подавляли страну, что не так важно теперь, Сталин тоже был великий Козерог)

Завоевание соседей - это может Лев, а может быть страх Козерога (или Рака)за собственную безопасность.

Упомяну ещё раз, что китайцы еще активно расселяются по всему миру, практически не ассимилируя в другие культуры, а создавая Чайна-тауны, где не только сохраняют себя, но и активно пропагандируют свое. Это уже СЕТЬ. (Рак-Козерог)

0

139

О! Забыл самое главное. Пища! ЛУНА – РАК
Едят всякую дрянь, НЕ ДРЯНЬ, А НАСЫЩЕННУЮ БЕЛКАМИ, ПИЩА «ОКОЛОЗЕМНАЯ» РАЧЬЯ – БУКАШКИ-ТАРАКАШКИ, САТУРН В РАКЕ В ИЗГНАНИИ, ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ – РИС, РИС ВЗРАЩИВАЕТСЯ – ЗЕМЛЯ (КОЗЕРОГ), ВОДА(РАК), «СТРОЙНЫМИ РЯДКАМИ» И ТРУДОМ (САТУРН)
их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. НАСЧЕТ МНОГО, НЕ УВЕРЕНА, А ПОДОЛГУ – ОПЯТЬ ЖЕ САТУРНИАНСКОЕ КАЧЕСТВО
Но при этом, пищеварение отменное!!! РАК – ЖЕЛУДОК, ЛУНА – ЕДА С ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ, ЭТО У НИХ В ГЕНАХ, ПОЭТОМУ И ПИЩЕВАРЕНИЕ ОТМЕННОЕ.
Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго  ОПЯТЬ ЖЕ САТУРН,
и выглядят всегда намного моложе. ВЕНЕРИАНСКОЕ ВЛИЯНИЕ

Тут уже не понятно кто что писал, но это не так важно, мы же типа думаем....)))

Едят они всякую дрянь конечно же с европейской точки зрения. Пищеварение же...уж в этом я полный профан но вроде как происходит в кишечнике, что все-таки есть Дева.

Тепрь что же все-таки они едят на самом деле. Не надо судить по китайским ресторанам. Едят они действительно рис в огромных количествах, если я скажу что средний китаец съедает за один прием КГ риса в готовом виде, то сильно не ошибусь, и плюс добавка в виде свинины или чего угодно или хотя бы жирного подлива))) и тоже не одна ложка.
Так как едят они много, а нормальные европейские фастфудовские порции маловаты, то обычно еду они носят с собой, в целях экономии опять же, что им свойственно больше, чем европейцам, что Дева опять же.

Выращивание риса - это скорее тоже Дева - рутинная, тяжелая и кропотливая работа. Какой же тут Козерог?

Но вот большой пойнт в сторону РАКА. Он повсеместно таскают за собой воду или чай, сколько они выпивают воды за день сложно даже представить, такое ощущение, что пьют они ВСЕГДА.
Это весьма примечательная особенность. Больше ни одна группа народностей не носит с собой воду поголовно. Одни люди пьют больше, другие меньше, но ЭТИ пьют много и всегда. Это именно национальная особенность, даже остальные азиаты такой особенности не имеют.

0

140

Теперь самое время найтти Гороскоп, который приписывают Китаю.
Я точно помню, что это д.б. Дева, но очень вероятно с планетами  вокруг в Раке, Льве, Весах. И очень похоже, что они будут сгруппированы именно в одном секторе. Это по смыслу.

Помню книгу читал, там о всех странах инфо была...

0

141

Странно, нашел всего 2 варианта, один Дева другой Весы, оба 1949 год????

http://members.tripod.com/tra_nations/a_china1.htm

http://www.astrologyweekly.com/countries/china.php

0

142

Хорошо, исправлю, чтоб было понятно,  но, увы, уже признавалась, ссылки делать не умею!!!

Я:  еei, возьму теперь ваш пост:

eei:  О! Забыл самое главное. Пища!

Я: Пища - ЛУНА – РАК

еei: Едят всякую дрянь,

Я: НЕ ДРЯНЬ, А НАСЫЩЕННУЮ БЕЛКАМИ, ПИЩА «ОКОЛОЗЕМНАЯ» РАЧЬЯ – БУКАШКИ-ТАРАКАШКИ, САТУРН В РАКЕ В ИЗГНАНИИ, ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ – РИС, РИС ВЗРАЩИВАЕТСЯ – ЗЕМЛЯ (КОЗЕРОГ), ВОДА(РАК), «СТРОЙНЫМИ РЯДКАМИ» И ТРУДОМ (САТУРН)

еei: их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу.

Я: НАСЧЕТ МНОГО, НЕ УВЕРЕНА, А ПОДОЛГУ – ОПЯТЬ ЖЕ САТУРНИАНСКОЕ КАЧЕСТВО

еei: Но при этом, пищеварение отменное!!!

Я: РАК – ЖЕЛУДОК, ЛУНА – ЕДА  ЕДА С ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ, ЭТО У НИХ В ГЕНАХ, ПОЭТОМУ И ПИЩЕВАРЕНИЕ ОТМЕННОЕ.

Eei: Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго
 
Я: ОПЯТЬ ЖЕ САТУРН,

еei: и выглядят всегда намного моложе.

Я: ВЕНЕРИАНСКОЕ ВЛИЯНИЕ

еei: Дева 100%. Рыбы в изгнании.

Я: (Ну подтвердите свой постот бозначенными знаками?)

0

143

еei,
вы пишите, что Козерог не амбициозный знак, позвольте с вами не согласиться. Козерог и целенаправленный, и амбициозный, именно амбиции заставляют этот кардинальный, земной знак быть целенаправленным, даже по головам «пройдется» и не заметит.
Собственно, чем же плохи амбиции? Без амбиций, ИМХО, это как воздушный шарик без воздуха. Главное (и не устану повторять), чтобы эти амбиции не переходили «ватерлиню».
Лев? У Льва есть амбиции, но вибрации другие, эти амбиции замешаны на ТЩЕСЛАВИИ.
Лев ооочень тщеславен. Козерог, лесть отметет, может резко обрубить, а вот Лев, нет, для него это, “как диссерт”.

еei:  «Козерог структуририрует и управляет системой, в которой сам находится. В этом смысле китайские диктаторы всегда умело управляли страной (или подавляли страну, что не так важно теперь, Сталин тоже был великий Козерог)»

Согласна.

еei:  «Завоевание соседей - это может Лев, а может быть страх Козерога (или Рака)за собственную безопасность.»

Лев завоевателем быть не может по определению качества знака, он правитель, он главнокомандующий – да, но не полководец.
(мы же берем чистые характеристики знаков, да?)

Я также не лицезрела карту Китая, а гадать? Гадать это и есть гадать. Возможно Асц – Дева?

0

144

еei,
вы пишите, что Козерог не амбициозный знак, позвольте с вами не согласиться. Козерог и целенаправленный, и амбициозный, именно амбиции заставляют этот кардинальный, земной знак быть целенаправленным, даже по головам «пройдется» и не заметит.
...................
Лев? У Льва есть амбиции, но вибрации другие, эти амбиции замешаны на ТЩЕСЛАВИИ.

.........................................

Лев завоевателем быть не может по определению качества знака, он правитель, он главнокомандующий – да, но не полководец.

В таких случаях сразу надо брать словарь.....

Амбициозный и честолюбивый - синонимы. И это Лев, если мы возьмем астрологический словарь.
Целенаправленный - это другое слово.
Хотя разница довольно тонкая и в длинном списке синонимов возможно они будут перекрываться.

Для Козерога важна прежде всего цель, и как правило эта цель - не власть и не народное ликование как самоцель.

Цель - расставить вещи в таком порядке, чтобы каждая вещь была на месте и выполняла свою функцию в системе.
Функция - это другое основное ключевое слово для Козерога.

Ну и по поводу Львов.
Любой правитель, царь, князь, президент, секретарь ЦК,...он же по умолчанию и главнокомандующий. Так было и пока есть всегда.

0

145

Лев завоевателем быть не может по определению качества знака, он правитель, он главнокомандующий – да, но не полководец.

Про полководцев пропустил. Извиняюсь.

Полководец - это работа, возможно даже козерожья. Завоевывает другие страны не полководец, а главнокомандующий, он же правитель.

0

146

Козерог не амбициозный знак а целенапрвленный. Амбициозный - Лев.

А разве не амбиция рождает целеноправленые, волевые потуги??? Козерог обязательно должен иметь амбицию, чем лучше почва, тем лучше Козерог … Вы хоть раз видели Козерога на работе, который целенаправленно стремиться на место начальника, но при этом у него нет амбиции на место управленца biggrin.gif  biggrin.gif  … Не стыковка ведь biggrin.gif  ...

Завоевание соседей - это может Лев, а может быть страх Козерога (или Рака)за собственную безопасность.

Вот за собственную безопасность страна тогда воюет, когда она явно выглядит аутсайдером в региональной сфере … Китай никогда не имел такого вида!!! … Вот Фашистская Германия перед нападением на СССР, разведкой выявила, что в молодой советской стране, где только что прошёл НЭП, самолёты деревянный, военная верхушка искоренила всех ушлых царских генералов, на их место пришли кожаный комиссары-крестьяне … Ну чем не аутсайдер!!! … Не учли фактор глобальной мобилизации, основанного на сильном чувстве патриотизма и быстрой обучаемости трудового свободного класса!!! … А Китай не любит провальные периоды, когда он под угрозой внешних нападений, поэтому зачастую Китай всегда держит себя в оборонном тонусе sm102.gif  … Ведь Восток дело тонкое, там не прощают временной слабости sm102.gif !!!

Упомяну ещё раз, что китайцы еще активно расселяются по всему миру, практически не ассимилируя в другие культуры, а создавая Чайна-тауны, где не только сохраняют себя, но и активно пропагандируют свое. Это уже СЕТЬ. (Рак-Козерог)

Ну это не только Китайцы!!! А Итальянские «города» в городе biggrin.gif  … Русские поселения и В Иране (беглые царские казаки), и в Италии (диссиденты) и во Франции (беглые дворяне) и даже в Южной Америке, где много диких обезьян … А в Англии сколько недвижимости уже скуплено, скоро Лондон станет дачей для олигархов, а Москва стройкой для молдаван!!!
Миграция народностей это целая наука основанная на катаклизмах человеческого фактора … Китай не первый в мире по этому фактору, если смотреть на историю этнических группировок внутри неродственных стран!! biggrin.gif

Выращивание риса - это скорее тоже Дева - рутинная, тяжелая и кропотливая работа. Какой же тут Козерог?

А один Китай промышляет рисом в Восточном регионе?? :blink:  … И потом выращивание риса – максимум воды!!! Кокая же это Дева??? Деве не понравиться ковыряться в неблагоприятной для работы среде … Её будет раздражать «неприбранность» и нечистоплотность рабочего места biggrin.gif  biggrin.gif !!! А если мы смотрим Китай, то единственное что отличает страну от других стран – это кухня, а продукты они могут выращивать любые страна большая и богата полигональностью климатических условий!!! Это же маленькая Морока, где кроме цитруса, больше ничего толком не растёт!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Это весьма примечательная особенность. Больше ни одна группа народностей не носит с собой воду поголовно. Одни люди пьют больше, другие меньше, но ЭТИ пьют много и всегда. Это именно национальная особенность, даже остальные азиаты такой особенности не имеют.

Не согласен :blink: !!! Азиаты все пьют из маленьких пиал, горячий чай!!! Они все пьют не много, просто очень часто … но это не значит, что они пьют больше чем мы sm102.gif  …

Теперь самое время найтти Гороскоп, который приписывают Китаю.
Я точно помню, что это д.б. Дева, но очень вероятно с планетами вокруг в Раке, Льве, Весах. И очень похоже, что они будут сгруппированы именно в одном секторе. Это по смыслу.

Найденная дата нам не даст истинное лицо менталитета, народа, тем более, такого древнего yes.gif    … Дата нам даст образование государство, под новым знаменем строя, Это один из витков (прививка) нации, время покажет как они с этим строем уживутся … Вы же не будете по новевшей дате КНДР, рассматривать искусство, истоки которой происходят, даже не в нашей ЭРЕ biggrin.gif  biggrin.gif  … Так же и всё остальное … Характер и особенности нации, китайцев, это пыль книг по истории … Только взгляд на исторические тенденции народа может дать нам правдивую картину, а не один фрагмент истории yes.gif  …

0

147

Для Козерога важна прежде всего цель, и как правило эта цель - не власть и не народное ликование как самоцель.

Как раз таки Козерог стремиться к Власти, а Лев к почитанию … Организационность Козерога должно иметь выход в обществе, а Львы должны в итоге быть меценатами, благотворительность их стезя … Как только на Льва упадёт ответственность правления и решения, тогда Лев начнёт собирать могучую кучку советников и министров, что бы постепенно перекладывать ответственность на них … И в итоге все равно останется меценатом, помогая министрам в их работе, своим валянием в кулуарах власти biggrin.gif  biggrin.gif  … Козерог же призван нести ношу ответственность один, без помощников (Китай), он не ищет союзников sm102.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-05-10 11:36:21)

0

148

Найденная дата нам не даст истинное лицо менталитета, народа, тем более, такого древнего

Китайская цивилизация — одна из старейших в мире. По утверждениям китайских учёных, её возраст может составлять пять тысяч лет, при этом имеющиеся письменные источники покрывают период не менее 3500 лет.

Википедия.

Бесполезно искать дату образования. Найти ее сейчас будет просто невозможно, да и отсчет назад в датах ничего не даст. Тут имеет значение и постоянное изменение плотности пространстенно-временного континуума вокруг земли, т.е. вещества в следствии постоянного ускорения Земли, и постоянный апдейт в физических параметрах Вселенной из тонких уровней.

Отредактировано ThetaN (2007-05-10 11:41:02)

0

149

ееі
Амбициозный и честолюбивый - синонимы. И это Лев, если мы возьмем астрологический словарь.
Целенаправленный - это другое слово.

А мне кажется, ТАтьяна прекрасно описала отличие Львиного самолюбования от Козерожьей "вижу цель, препятствия падут".
Китай имхо 2.
Вспомнить историю объединения Китая... порадоваться своим Сатурном и вздрогнуть своим Львом...
получается просто "урабр"... новое слово в описании ощущений :)

Отредактировано Сакта (2007-05-10 14:00:21)

0

150

По поводу козерога - полностью согласен с Татьяной.
Это амбициозные целенаправленные честолюбивые карьеристы.

Отредактировано Михаил Красноруцкий (2007-05-10 15:42:38)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы