ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

...
Кстати, Весовой Марсик, склонен добиваться максимальных результатов, минимальными физическими усилиями, что очень хорошо отражает основы БИ.
Это к вопросу о Китае и БИ - очень похоже, что наряду с экзальтирующим Сатурном присутствует и изгнанный Марс :)

Ольга -- [реклама вместо картинки]
Это я про построение поединка в Кит БИ. Там мало "силовых школ", высшее мастерство делает акцент на точные удары соразмеренной направленности (угол, под которым осуществляется нажим) и силы приложения.

Отредактировано Сакта (2007-05-01 15:52:57)

0

92

Ямб, уверяю вас, просто попробуйте поверить мне на слово - получите огромное удовольствие и от самих занятий и от открытий философского характера в процессе yes.gif

Кстати, Весовой Марсик, склонен добиваться максимальных результатов, минимальными физическими усилиями, что очень хорошо отражает основы БИ.
Это к вопросу о Китае и БИ - очень похоже, что наряду с экзальтирующим Сатурном присутствует и изгнанный Марс :)

Спасибо и Вам на добром слове!!! 098.gif
Я вот всё жду, когда ж мне моя работа позволит вольно распоряжаться вечерним временем (для себя) … Я как то ходил в Кёкушин, но как в спарринге зазвездил ногой, по голове друга, так и ушёл от этой сферы, ибо удар … не моё blush.gif , переживаю потом … Читал я и Дао, но вот вкусить опыт, так и не получилось!!! Но верю Вам заранее yes.gif  ... буд стремиться biggrin.gif  ...
А на счёт Марса в Весах 6.gif  … Я как то писал в этой ветке про Юпитер в Весах … Ну ведь слишком завершённый и глубокие мысли, на самом тонком уровне, очень взвешанно,Ведь, школа Б.И., это целая жизнь со смыслом
А Марс, мне кажется имеет максимально иньский характер … А Марс в Весах … это Ян в Яне … уж слишком мужественно и порывесто для стратегии мудрой обороны и желание понять врага!!! :)

0

93

Если под "обороной" ВЫ понимаете недопущение человека принсти вред (в тосм числе) ему самому -- то да.

023.gif Ну наконец!!! А то я уж подумал, что я совсем не то читал … Понятие «обороны» думаю у всех одно и то же, и все мы его понимаем, как недопущению нанесение вреда себе :)  …
Согласен с Ольгой и  вами, что западная  терминология для понимания Б.И. не дотянет до истинны, я и сам об этом писал, но доходчиво пишу я только на русском!!! :)

Отредактировано Yamb (2007-05-01 17:47:45)

0

94

западная  терминология для понимания Б.И. не дотянет до истинны

дорогой Ямб, до истины не дотягивает ни одна терминология. Согласно знаменитой притче дзэн: "Если бы об этом можно было говорить, каждый рассказал бы это своему брату."

Эти вещи тем и ценны, что их нельзя понять. Их можно только пережить.

Об этом говорили все учения, это есть и в "Дао дэ Цзын", и у мексиканских толтэков, и в дзэн, и практически во всех магических дисциплинах, и наконец у "авторитета" Подводного  biggrin.gif

0

95

Сакта

Это я про построение поединка в Кит БИ. Там мало "силовых школ", высшее мастерство делает акцент на точные удары соразмеренной направленности (угол, под которым осуществляется нажим) и силы приложения.

что самое приятное, что это касается не только поединков :)
там есть и внутренние стили и направления, ориентированные на индивидуальное развитие, Цигун, например. и там все тоже самое. :)

Yamb

Я как то ходил в Кёкушин, но как в спарринге зазвездил ногой, по голове друга, так и ушёл от этой сферы, ибо удар … не моё  , переживаю потом

так можно найти что-то и без ударов по голове - тайцзы, цигун

Читал я и Дао, но вот вкусить опыт, так и не получилось!!!

значит у вас все впереди :) ... аж завидно 098.gif

А Марс, мне кажется имеет максимально иньский характер … А Марс в Весах … это Ян в Яне … уж слишком мужественно и порывесто для стратегии мудрой обороны и желание понять врага!!!

раскрою вам страшную тайну blush.gif - у меня Марсик в Весах, да к тому же управляет Асц в Скорпе. когда немного прониклась БИ, так он(Марсик) радостно завопил - "это моё!!! просто родное! всю жизнь искал и наконец нашел!" biggrin.gif
Марсик в Весах миролюбив... по сути - управление Венеры. может, конечно, сначала накостылять, но только из самообороны, нападать не будет.
а желание понять врага - это несколько из другой оперы, это не в компетенции Марса... имхо.

0

96

Возможно это поможет мыслить о знаке/знаках Китая:

С самого начала философия этой страны развивалась в двух направлениях. Поскольку китайцы всегда были прагматическим народом и обладали высокоразвитым общественным сознанием, все их философские школы тем или иным образом интересовались жизнью в обществе, человеческими отношениями, моральными ценностями и управлением. Однако это направление не было единственным. Помимо него, существовало второе, вызванное к жизни мистической стороной китайского характера, согласно которой высшая цель любой философии-возвыситься над миром общества и повседневной жизни и достичь иного уровня сознания. Это уровень мудреца-так китайцы называли свой идеал просветленного человека, достигшего мистического единения со Вселенной.

Однако этот мудрец находится не только на этом уровне: его равным образом беспокоят и волнуют мирские дела. Он объединяет в себе две взаимодополняющие стороны человеческого характера - интуитивную мудрость и практическое знание, созерцание и общественную деятельность,- которые традиционно ассоциируются в китайской культуре с образами мудреца и правителя. По словам Чжуан-цзы, полностью реализовавшие себя личности "посредством своей неподвижности становятся мудрецами, посредством своего движения-правителями"

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

0

97

Китайцы не питают любви к абстрактным логическим рассуждениям, и их язык совершенно не похож на западный. Слова могут выступать в нем в роли существительных, прилагательных или глаголов, не отличаясь при этом по формальным признакам частей речи, как в наших языках, а порядок слов определяется не столько грамматикой, сколько эмоциональным содержанием предложения. Слово в классическом китайском вовсе не абстрактный знак, соответствующий четко очерченному понятию. Скорее, это звуковой символ, богатый подтекстами и намеками, способный вызывать в сознании нерасчлененный комплекс красочных картин и эмоций. Говорящий стремится не столько сообщить некую цепочку интеллектуальных рассуждений, сколько поразить и удивить слушателя. Соответственно, на письме иероглиф представлял собой тоже не абстрактный знак, а органический образ, "гештальт", сохранявший весь набор изобразительных структур и иносказательные возможности слова.

Поскольку китайские философы излагали свои идеи на языке, который так хорошо подходил для их образа мышления, то, несмотря на краткость и лаконичность и даже, порою, недосказанность, их труды обладали значительными возможностями иносказания.

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

Отредактировано ThetaN (2007-05-03 20:51:32)

0

98

Противопоставление ИНЬ и ЯН присутствует во всей китайской культуре и определяет традиционный китайский образ жизни.

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

Для китайца здоровая диета-это, прежде всего, равное содержание элементов ИНЬ и ЯН.

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

0

99

Традиционная китайская медицина тоже исходит из представления о равновесии ИНЬ и ЯН в теле человека, и любое заболевание рассматривается как нарушение этого равновесия.

Фритьёф Капра, "Дао Физики"

0

100

извините, только не давно заметил Ваш пост …

так можно найти что-то и без ударов по голове - тайцзы, цигун

Вот на счёт цигуна Вы правы yes.gif  … но это уже не боевые единоборства … А меня если честно, очень тянет к русичам, к славянским культурам … Но в России, к сожалению, быть духовно русским не модно blush.gif  … Хотя про цигун, я с Вами полностью согласен … Мне и врачи настоятельно рекомендуют йогу и цигун, гипоталамус в тонусе на халяву достался biggrin.gif  biggrin.gif  …

значит у вас все впереди  ... аж завидно 

Уверен, что у Вас впереди, так же все впереди! yes.gif  yes.gif  … Я так же завидую тем, кто ещё не смотрел «10-ое Королевство» blush.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

раскрою вам страшную тайну  - у меня Марсик в Весах, да к тому же управляет Асц в Скорпе. когда немного прониклась БИ, так он(Марсик) радостно завопил - "это моё!!! просто родное! всю жизнь искал и наконец нашел!" 

Раскрою и Вам кошмарную тайну sm102.gif  … Моё Солнце в Водолее, а Asc в Близнецах (но не точно), поэтому я рад за Ваш Весовский Марсик в любом случае … Но может быть так, что «это моё!!» завопил не Ваш Марс, а Ваш Asc … Ведь не единоборство Вас обрадовало, а поиск энергетических гармоний!!! Хотя конечно Вам виднее yes.gif  yes.gif  …

Марсик в Весах миролюбив... по сути - управление Венеры. может, конечно, сначала накостылять, но только из самообороны, нападать не будет.

693.gif  693.gif У меня супруга Весы … в точку, бывает biggrin.gif  biggrin.gif  … Главное понять, что никто не нападает 4.gif  …

а желание понять врага - это несколько из другой оперы, это не в компетенции Марса... имхо.

Я поэтому на Ваш гуманный суд, про Юпи писал!! yes.gif  098.gif

0

101

День добрый всем!
Опять я к разбору шапок. По моему из того что здесь было написано Китай курируют Рыбы. Как Вам такая мысль? (может она уже была озвучена? а я недочитался)
Я конечно не знаю, что у вас отложилось о Китае, но у меня,например в первую очередь это способность, их культуры поглощать культуры любых завоевателей.
Ведь, что такое Рыбы.Это и их дао, и внешний пофигизм при внутреннем комфорте(экзальт Венеры), это и отгороженность Стеной. Та же чайная церемония превращенная больше в искуство,тот же чай-легкий наркотик. Боевые искуства, как правильно было замечено это больше попытка нахождения гармонии с миром, а не овновское завоевание мира.
Та же письменность(иероглифы), их объемность смысла, двойственность или запутанность зсмысловых значений-чем не Рыбы.
Вспомним что хозяин рыб - нептун, экзальтирует, в водолее -  изобретательская слава китайцев.
Падение во Льве на уровне нации может дать вычурность, показушность власти, её слабость как управляющего органа.  Кстати ктото говорил об ограниченииях в деторождении. Оно самое, падение и есть. Да и многое из того что я здесь прочел говорит именно о Рыбе.

С ув.Виктор

0

102

Знаете, я бы к рыбам отнес "что-то" (точное не могу обозначить зону) в латинской Америке. Рыбные страны по моему пониманию могут быть мистичными. И такое издревле можно заметить например за Мексикой.

Там с древних времен шаманизм, работа с тонкими мирами, общение с духами имеет место. Толтеки показательны. Да и современная магическая традиция, описанная Кастанедой тоже прошла через Мексику.

Вообще литература из этого региона изобилует мистикой. Это, мне кажется, указание на Рыб.

Мне кажется, это не Китай. Жду комментариев.  6.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-07 12:46:52)

0

103

Там с древних времен шаманизм, работа с тонкими мирами, общение с духами имеет место. Толтеки показательны. Да и современная магическая традиция, описанная Кастанедой тоже прошла через Мексику.
Вообще литература из этого региона изобилует мистикой. Это, мне кажется, указание на Рыб.
Мне кажется, это не Китай. Жду комментариев.  6.gif

Не знаю что в мексике такого мистического, может потому что она от нас далеко). Чесно говоря у меня с ней мало ассоциаций (фильм "от заката до рассвета" :) и кастанеда ), поэтому представить её культуру не могу.
А шаманизм прошли все цивилизации, это нормальный проходной этап.  Может быть мексика не захотела его менять.
Ктому же что значит "литература из этого региона изобилует" - неужели там  больше мистической лит-ры чем из китая. Или на Вас так повлиял Кастанеда :) .
Мы ведь не литературное творчество представителей страны смотрим, подобное Кастанеде есть не в одном учении, так что они наверное не оригинальны. Да и памятники старины есть в любой стране(почти).
Здесь наверное нужно рассматривать стиль жизни обитателей, по которому можно сказать "он китаец" или  русский. Я достаточно определённо обьяснил почему китай - рыбы.
Вы с этими критериями  не согласны?

С ув.Виктор

0

104

Ваши аргументы мне интересны и в каждом из них есть смысл и я не могу сразу это отвегнуть. Для меня мистицизм Китая - не рыбий, как бы это странно не звучало  biggrin.gif .

Но давай подождем мнения других участников дискусии. Возможно, они прольют свет своими комментариями на то, что мне не ясно.  6.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-07 16:01:12)

0

105

ThetaN
Согласен с ThetaN 4.gif , по поводу Лат. Америки и Рыбы … «Румба» - танец любви, по сути в движении и проникновении танцем, он стал необходим, для выброса переполненных чувств, горячих и страстных латиноамериканцев biggrin.gif  biggrin.gif  122.gif   …
stavros
Всё же для меня Рыба – это проявление более ведомое … Рыба ищет человека, который способен прикрыть от внешней действительности, что бы спокойно и расслабленно изучать свой богатейший мир sm102.gif !!! Рыба очень гибкий и «лицемерный» (в хорошем смысле) знак, он прекрасно «отбрешится» как в дипломатическом плане, так и во внутренних проявлениях!!! А Китай слишком рубленный по Истории, слишком внятно он рулит внутри страны и вне её, но при этом без ярких заявлений … приоритет его не искать покровителя, но быть этим покровителем, для всех в своём регионе sm102.gif  … И к слову сказать, труд этой страны, привел таки к тому, что Китай, на данный момент, является сильной державой, которая способна спугнуть из региона влиятельных интриганов «оси Зла» … Труд, трудолюбие – это одно из основных слов для китайцев, и они каждый день доказывают стране, что они не просто так проживают век (очень хорошо пропагандируется идеология общего становления Китая, что в принципе было и в СССР) … А Рыба слишком ленива, для таких глобальных вложений человеческих сил в частности … Рыба – это музыка во всех сферах … Говорить о любви с ритмом Вальса, и с неярко выраженной мелодией в интонации … Рыба любит намекать, тем более там, где есть смута sm102.gif  … Рыбый период – это смутное время при Борисе Годунове … когда Мария Мнишек, вскружила голову Лжедмитрию, и из за этого пошла целая политическая баталия … но причина была в слепой Любви Лжецаря (экзальтация Венеры, чрезмерное проявление любви, слишком всё …) … Он стал ведомым у польских магнатов, через заморскую девчину …  Китаю же смутное время не характерно по сути … Я когда увидел китайскую стройку, то мне показалось, что я стал намного меньше и стою перед Большим сверхорганизованным муравейником biggrin.gif  biggrin.gif  … Большая плотность рабочих, которые что то делают (с большим усилием), мелкими шагами … Это не наши  часовые перекуры, через 15 минут работы biggrin.gif  biggrin.gif  …
Вот у России, есть что то в Рыбах, если у нас и невнятных юродивых обожествляли и смутных времён хоть отбавляй и лжецарей историческими штабелями за баней … И дороги у нас хронически плохие (как внутренние вены государства) …. И классическая музыка передовая … И сказки про отдыхающего Ивана на печке, которому непонятно (Нептун) сказочно везёт по жизни … И я с Венерой в Рыбах, Россию люблю, за интуитивный образ жизни и чуткое воспитание и дикую любовь матерей к детям, но признаю многие Рыбьи недочёты как в политике так и в быту (по ,Рыбьем свойствам)  … Авось Вы меня поймёте, Уважаемый  stavros biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ...
Хотя может я не прав, Вы опишите более подробно Ваше видение, буду рад понять новую волну мышления в теме biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

106

Всё же для меня Рыба – это проявление более ведомое … Рыба ищет человека, который способен прикрыть от внешней действительности, что бы спокойно и расслабленно изучать свой богатейший мир sm102.gif !!! Рыба очень гибкий и «лицемерный» (в хорошем смысле) знак, он прекрасно «отбрешится» как в дипломатическом плане, так и во внутренних проявлениях!!! А Китай слишком рубленный по Истории, слишком внятно он рулит внутри страны и вне её, но при этом без ярких заявлений … приоритет его не искать покровителя, но быть этим покровителем, для всех в своём регионе sm102.gif  … И к слову сказать, труд этой страны, привел таки к тому, что Китай, на данный момент, является сильной державой, которая способна спугнуть из региона влиятельных интриганов «оси Зла» … Труд, трудолюбие – это одно из основных слов для китайцев, и они каждый день доказывают стране, что они не просто так проживают век (очень хорошо пропагандируется идеология общего становления Китая, что в принципе было и в СССР) … А Рыба слишком ленива, для таких глобальных вложений человеческих сил в частности … Рыба – это музыка во всех сферах … Говорить о любви с ритмом Вальса, и с неярко выраженной мелодией в интонации … Рыба любит намекать, тем более там, где есть смута …  Китаю же смутное время не характерно по сути … Я когда увидел китайскую стройку, то мне показалось, что я стал намного меньше и стою перед Большим сверхорганизованным муравейником biggrin.gif  biggrin.gif  … Большая плотность рабочих, которые что то делают (с большим усилием), мелкими шагами …

Ваши характеритстики Рыбы верны, но слишком обращены на человека, но даже толпа сильно меняет поведение индивида, а что говорить о целом народе. Народ не может постоянно прятаться-завоеватели либо истребят его либо заставят меняться(либо силой либо разбавляя культуру). Хотя конечно китайцы и пытались- яркий пример китайская стена.
Опять же хочу напомнить где экзальтирует нептун. Поэтому спокойного меломана наслаждающегося жизнью все равно не получается.
А что значит "рубленный по истории"? Я к сожалению не знаток истории Китая, даже в общих чертах.
Выделенные Вами труд и трудолюбие характеризуют тельца, но он слишком прямолинеен, а вот экзальтация хозяина тельца четко определяет трудолюбие рыбы, но конечно экзальтированное, узкое, за счет чегото другого. По моему это похоже на Китай.
Вот еще Вы правильно сказали- идеология там поставлено на ура, очень по моему Китай идоелогическая страна. А это Рыба.
А эта склонность говорить туманно, типа "В высокий дуб молния бьет чаще" :) , хотя конечно простые китайцы так не разговаривают, это стиль каких нибудь философов. Но это одна из особенностей культуры страны.
А вообще чем больше Вы говорите те больше я склоняюсь к рыбам.

Рыба – это музыка во всех сферах

А Китай это и есть "музыка во всех сферах"(в смысле поиск гармонии), начиная от боевых искуств и до самой музыки

И я с Венерой в Рыбах, Россию люблю, за интуитивный образ жизни и чуткое воспитание и дикую любовь матерей к детям, но признаю многие Рыбьи недочёты как в политике так и в быту (по ,Рыбьем свойствам)  … Авось Вы меня поймёте,

Нет не пойму. У меня ничего нет в рыбах, только нептун  в 1 доме
С ув.Викор

0

107

Труд, трудолюбие – это одно из основных слов для китайцев

Там не "трудолюбие", а "трудовая дисциплина"! Сатурн

0

108

А мне кажется, что Рыба индивид, может иметь те же свойства, что и Рыба-куратор yes.gif  … Всё что я писал про Рыбу, всё опровергает наличие в КУРАТОРЕ Китая, как в политической, так и бытовой сфере … Так же мне кажеться, что Китай больше Козерог, по КУРАТОРУ, я это описал здесь (в конце странички) sm102.gif :
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=...opic=1038&st=15

Что скажите на эти аргументы :) ? Я пока не вижу не в своих словах о Рыбе, не в Ваших о Рыбе, наличие её в Китае yes.gif  …

0

109

Очень интересное обсуждение, долго хотела вклиниться, но все, что я могла добавить уже сказали.

По специфике своей профессии, мне приходится сталкиваться со всеми странами мира (больше с туристической стороны), но, естественно есть и излюбленные, к ним относится и Китай. Кстати, очень хотелось бы следующей темой вынести Таиланд brows10.gif У нас может получиться целый цикл тем по странам, прям, как журнал "Вокруг света" biggrin.gif

Так вот, в пользу Весов хочу добавить их всевозможные специфические процедуры для красоты тела - такие в других странах, если и есть, то лишь жалкая копия... Например, ванны с цветками лотоса и специально вырощенными сортами роз, ванны со специальными рыбками, для улучшения регенарации кожи, отщеплению ее омертвевших клеток и в мед. целях и много еще всяких причудливых процедур.

0

110

To Yamb:

Труд, трудолюбие – это одно из основных слов для китайцев, и они каждый день (...) А Рыба слишком ленива

Это точное замечание. Соласен  yes.gif

Я когда увидел китайскую стройку, то мне показалось, что я стал намного меньше и стою перед Большим

сверхорганизованным

муравейником biggrin.gif  biggrin.gif  … Большая плотность рабочих, которые что то делают (с большим усилием), мелкими шагами

т.е. налицо высокая организованность в национальном менталитете yes.gif

0

111

Там не "трудолюбие", а "трудовая дисциплина"! Сатурн

Совершенно верно, Трин! Это то, что также вижу и осознаю я! Молодец!  1202.gif

0

112

Я пока не вижу не в своих словах о Рыбе, не в Ваших о Рыбе, наличие её в Китае

Согласен с Вами. Мало, того, об этом конечно не поговоришь, но я ее даже не чувствую в Китае  sm102.gif

0

113

Ваши характеристики Рыбы верны, но слишком обращены на человека, но даже толпа сильно меняет поведение индивида, а что говорить о целом народе.

Вот «чувство толпы» и государства, это разные понятия для куратора менталитета … Ведь в СМИ и пропаганда определенного уровня жизни и следования одной идее, это в любом государстве есть … А если и рассматривать это явление, то только на примере Фашистской Германии, где красочная помпезность и яркая привлекательность партии Гитлера привела к таким плачевным масштабам … Вот там то всё было построено на чувстве толпы sm102.gif  …
Но сам факт «чувства толпы» достоин для обсуждения на примере государств и менее организованных структур, в этом, уважаемый stavros, Вам флаг в руки, как идейному автору … Если хотите то можете открыть новую тему для обсуждения yes.gif  …

Опять же хочу напомнить где экзальтирует нептун. Поэтому спокойного меломана наслаждающегося жизнью все равно не получается.

Так можно про любой знак или государство сказать yes.gif  … Ведь у каждой планеты есть обитель и экзальтация … А если есть экзальтация, то только по этому факту, всегда будет в этом знаке МНОГО, ЧРЕЗМЕРНО … Это не только у Китая biggrin.gif  …

А что значит "рубленный по истории"?

Исторически Китай имеет региональные амбиции во всём … Поэтому их история имеет скачки во внешних и внутренних проявлениях … Они сами зачинают войну, сами же и являются битыми … Но то что являться исторически, лидером в Восточном регионе, это похлещи чем быть Лидером  в Западном мире … Ведь иметь голову Дракона может тот, кто хладнокровно и методично будет головы с плеч нести, да праведный, справедливый суд вершить  … Там правит тот, кто более трудолюбив и резок в ответной реакции (страшен), иначе ну ни как … По инерции Китай и Тибет захватил, всем на удивление, даже самим Восточным странам, которых весьма тяжело удивить и значительно испугать … Я поэтому назвал «Рубленной» … Ведь европейские страны имеют более холодную (купеческую) голову, потому что даже война приносит выгоду, деньги … И союзничество играет более выгодную роль в Европе … А представьте что будет с миром, если вся Восточная Азия будет одним сплошным союзником … Да они методично от Европы и США мокрого места не оставят … С нами сложение будет, непредсказуемые мы, методы у нас нету!!! biggrin.gif  biggrin.gif  …

Выделенные Вами труд и трудолюбие характеризуют тельца, но он слишком прямолинеен, а вот экзальтация хозяина тельца

Или на Козерога, тоже Земля!!! 4.gif

…четко определяет трудолюбие рыбы, но конечно экзальтированное, узкое, за счет чегото другого.

Рыба не любит труд, она ленива и протяжна … Рыба любить взрыхлить голову и придумать некое творение, которое по радио зазвучит и других на труд воодушевит или на подвиг biggrin.gif  biggrin.gif  … Всем знакам найдется применение!!!

Вот еще Вы правильно сказали- идеология там поставлено на ура, очень по моему Китай идоелогическая страна. А это Рыба.

Идеология не имеет чувства изначально sm102.gif  … Идеология – это алгоритм для возникновения чувства, игра на чувстве (патриотизм, цвет кожи, вероисповедание)   … Это не Рыба, это ведущий у ведомого … Тем более, что понятие идеологии, принадлежит человечеству, а не отдельной стране … Она и у нас есть … На данный момент идёт пропаганда увеличения рождаемости, вот и обязан каждый добропорядочный россиянин, трудиться и трудиться на благо страны wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … 

А эта склонность говорить туманно, типа "В высокий дуб молния бьет чаще"  , хотя конечно простые китайцы так не разговаривают, это стиль каких нибудь философов. Но это одна из особенностей культуры страны.

Рыба вообще не любит говорить, потому что она или бурчит, либо не то говорит, что надо … А китайцы говорят по делу, если не знакомы с Вами, или принимают душевное состояние и его оценивают на Вашем примере … Может быть не Рыба но Рак? yes.gif  yes.gif …

А вообще чем больше Вы говорите те больше я склоняюсь к рыбам.

А Вы проницательны 4.gif , но только на мой счёт (в связи с Рыбой) yes.gif  …

А Китай это и есть "музыка во всех сферах"(в смысле поиск гармонии), начиная от боевых искуств и до самой музыки

Может быть yes.gif  yes.gif  … А все скандинавы блэковские готы, но есть и АББА … Все англичане убеждённые Панки, но при этом знаменитый Фреди, всех заставил полюбить Глемрок, да и вообще, легендарные Битлы … Нет той музыке, которая будет являться источником, характеризующую нацию … Музыка это Рыба, а Рыба не имеет границ … Я поэтому не стал бы брать на рассмотрение КУРАТОРА, определение направления в музыке и в нации, хотя это то же отдельная тема, можете и её открыть, уверен обсуждение ПОПСЫ, будет бестселлером на чтение и отзывы biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

114

Я пока не вижу не в своих словах о Рыбе, не в Ваших о Рыбе, наличие её в Китае

Согласен с Вами. Мало, того, об этом конечно не поговоришь, но я ее даже не чувствую в Китае  sm102.gif

Привет, дорогой ThetaN 4.gif !!! Как попраздновал?? :rolleyes:
Вот и я одеваю на Китай рубашку Рыбы … и смотрю рвется рубашка, не по размеру, да и фасон не идёт biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

115

У нас может получиться целый цикл тем по странам, прям, как журнал "Вокруг света" biggrin.gif

Очень хорошая идея 693.gif !!! Этот Альманах (по ТВ) я с настольгией вспоминаю ... Даже можно целую рубрику сдеалть ... Очень хорошая идея 4.gif !!!

0

116

Привет, дорогой ThetaN 4.gif !!! Как попраздновал?? :rolleyes:

Привет.  :) В вопросах празднования я обхожу обитель Нептуна стороной. О Юпитере, знаете ли, забочусь...  biggrin.gif

Вот и я одеваю на Китай рубашку Рыбы … и смотрю рвется рубашка, не по размеру, да и фасон не идёт biggrin.gif  biggrin.gif  …

Интересно, конечно, принимать к вниманию точку зрения.

Я мог бы за стрельца побороться, хотя в связи с предъявленными аргументами, поддержал также весию Весов, поскольку действительно много аргументов. Да и профи-астрологи тоже за Весы. Т.е. у меня была другая версия.

Все же не хочу спорить. Может можно еще подождать других коментариев, однако, я по-прежнему присутствие рыбы над этой страной не чувствую. Пара аргументов уважаемого Ставроса как-то высвечиваются, однако даже если это происходит, китайцы делают это как-то не по-рыбьи.  6.gif

Отредактировано ThetaN (2007-05-08 18:11:54)

0

117

Когда уже знак Китая выявился, добавляю свою объективное, но не статистическое знание. Попробую ключевыми словами.

Трудолюбие и умение неплохо и быстро делать простую и кропотливую работу - это возможно основное впечатление, и это понятно Дева. Официально они девами и считаются.

Собирание в организованные группы по национальному признаку. Это сильнейшая тенденция, свойственна практически всем народностям, кроме возможно русских, но в случае китайцев - глобальная тенденция. есть даже подозрение, что они управляются неким единым центром. РАК - понятно. И Козерог с другой стороны.

Сохранение традиций. Возможно единственная культура, наряду с Индией, которая не признает других культур и никак в них не ассимилируется. При этом речь не о буддистско-философкой культуре, а только о соблюдении бытовых ритуалов и привычек. По отношении к религии - полная отстраненность и даже агрессивный атеизм. Рак опять, И Дева опять.

Замечание. С культурой народов вообще надо быть осторожней. Самый яркий пример  - Египет, живущий распродажей своей истории и Индия, где основа всего - из какой ты касты. В русской культуре тоже много несоответсвий.

Естественная тенденция к расселению по всему миру - Стрелец вроде как. Но сохранение своего образа жизни при этом. Но и пропаганда своей культуры (то что под ней подразумевается). Стрелец.

Традиционная восточнае приветливость и гостепреимство. Очень неестественный обычай по-сравнению с западной культурой. Ритуал очень быстрый и холодный, и нужный исключительно чтобы тебе побыстрее что-нибудь продать. Как только выясняется, что ты ничего не хочешь купить или УЖЕ купил, о тебе тут же забывают и даже не прощаются и спасибо забывают сказать. Здесь Меркурий, И Дева и Близнецы. Ну может и Весы.

Когда просто прохожий, ритула приветствия у них нет, они часто не здороваются, даже если знают или если на работе.

Меркантильность. Нетрудно заметить, у них в голове постоянный расчет и перерасчет. Ничего не делается просто так. Дева опять.

Я не отрицаю ничего из сказанного до меня, это мои впечатления от проживания в городе, где 30% населения выходцы из Юго-восточной Азии, но я бы не стал объединять Китай, Японию, Филипины, Малайзию под одним знаком.

0

118

Yamb, вот возьму выдержку из вашего поста об истории Китая и попробую дополнить – не возражаете?

Исторически Китай имеет региональные амбиции – КОЗЕРОГ – ЗНАК АМБИЦИОЗНЫЙ
во всём … Поэтому их история имеет скачки – СВОЙСТВО ВЕСОВ
во внешних и внутренних проявлениях … САТУРН В ВЕСАХ В ЭКЗАЛЬТАЦИИ
Они сами зачинают войну, - ЗНАК ВЕСОВ И 7-Й ДОМ – ОТКРЫТЫЕ ВРАГИ
сами же и являются битыми … - МАРС В ВЕСАХ В ИЗГНАНИИ
Но то что являться исторически, лидером в Восточном регионе, « … ИЗ-ЗА ЮЖНОГО ВЕТРА ОН(регион) УПРАВЛЯЕТСЯ В ОСНОВНОМ ВЕНЕРОЙ, ХОТЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ РОЛЬ ОТВОДИТСЯ ТАКЖЕ И САТУРНУ С ЕГО ВОСТОЧНЫМ ВЕТРОМ (о сопоставлении стран с тригонами и звездами (Птолемей)).
это похлещи чем быть Лидером в Западном мире …
Ведь иметь голову Дракона  ВОСХОДЯЩИЙ УЗЕЛ – СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ, РАХУ – СИМВОЛИЧЕСКИ ПРИПИСАНЫ СВОЙСТВА ЮПИТЕРА (РАСШИРЯТЬ И РАСШИРЯТЬСЯ)
может тот, кто хладнокровно и методично будет головы с плеч нести, да праведный, справедливый суд вершить … ОПЯТЬ ЖЕ,  ВЕСЫ – ЗНАК  НЕОДУШИВЛЕННЫЙ
Там правит тот, кто более трудолюбив ОПЯТЬ ЖЕ ТРУД(КОЗЕРОГ)ЛЮБИВ(ВЕНЕРА)
и резок в ответной реакции  ОПЯТЬ ЖЕ ВЕСЫ 
(страшен), иначе ну ни как … А САТУРН, ОН БЫВАЕТ И ОЧЕНЬ СУРОВ

Может уже к другой стране перейдем, например, ИНДОНЕЗИЯ ?

0

119

О! Забыл самое главное. Пища!
Едят всякую дрянь, их пища очень жирная, едят они очень много и по-долгу. Но при этом, пищеварение отменное!!! Всю жизнь сохраняются в хорошей форме, живут долго и выглядят всегда намного моложе. Дева 100%. Рыбы в изгнании.

0

120

Еще кто-то упоминал про иероглифы, что там многосмыслие. ОНИ мне говорили, что каждый иероглиф обозначает единственное конкретное значение слова. И тонкости тонального произношения, что Дева опять же. Язык - это важнейшая составляющая истории и культуры.

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы