ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы


Китай-Весы

Сообщений 31 страница 60 из 378

31

Если говорить про неоспоримое влияние Козерога, я совершенно согласен с Ольгой -- экзальтация однозначно :)

знаете, Сакта, у меня ведь нет абсолютной уверенности в этом :)
процентов на 80-90 есть
просто соприкоснувшись с китайской культурой - чайные традиции и боевые искусства, поняла, что Сатурн там очень силен.

Если оценивать БИ Китая, мы увидим... ну правильно же, что Весы с их изысканной и уточненной гармонией.

а если еще и  прочувствовать на собственной шкурке принципы на которых эти искусства базируются  :) - Весы, причем высокоточные, просто аптекарские :)

Кстати, очень показательна карта открытия этой темы о Китае  ok.gif - 29.04.07 13:13 (GMT+4)
и Луна в Весах... :)

Отредактировано Ольга (2007-04-29 20:11:51)

0

32

Yamb, считаете, что Китай - это козерог? Я правильно Вас понял?

0

33

просто соприкоснувшись с китайской культурой - чайные традиции и боевые искусства, поняла, что Сатурн там очень силен.

Если можно, раскройте пожалуйста о связи Сатурна с боевыми искусствами... И чай тоже как-то не очень помещается в сознании с связи с Сатурном...

Если оценивать БИ Китая, мы увидим... ну правильно же, что Весы с их изысканной и уточненной гармонией.

а если еще и  прочувствовать на собственной шкурке принципы на которых эти искусства базируются  :) - Весы, причем высокоточные, просто аптекарские :)

Тоже хотелось бы услышать как Вы видите связь например "конг фу" и Весов.

0

34

И чай тоже как-то не очень помещается в сознании с связи с Сатурном...

Чай  это  у  китайцев  не  утоление  жажды  по  большей  части, а  ритуал- это    выраженном  Юпитере  говорит, на  фоне  Сатурна( пьём   мееедленно, с  концентрацией  на  вечном :) )

0

35

Yamb

Мне очень понравились рассуждения Оли, с большинством я согласен

спасибо :) приятно

О кураторе Китая или о искусстве Китая … не думаю, что курирующий знак надо искать в искусстве или Архитектуре …. Думаю надо смотреть на ментальную тенденцию, на протяжении всей истории, которая является основным направлением, без которого китаец не китаец!!!

за ментальную тенденцию будет отвечать, скорее всего Меркурий :)
а курирующий знак... знак Солца в карте, Асц, МС - что? мне пока не ясно...
но так же как и с Японией - есть общее впечатление, ощущение, ярко выраженные свойства знака
В Китае - для меня это ощущение гармонии и баланса, во всяком случае, стремление к этому.
взвешенности, размеренности, четкости, точности.

Я думаю, что для Китая всегда актуальна была ось Козерог-Рак …

мне тоже кажется, что это довольно ярко выражено у Китая.
но я бы выделила две оси - и Рак-Козерог, и Овен-Весы.
З.Ы. заметки на манжетах wink.gif - в Китайских Домах Москвы Солнечные Овны присутствуют в больших количествах, начиная с самого известного китаеведа Б.Б.Виногородского.

Могут присутствовать и Козерожьи свойства, но это как-то вторично

Мысль хороша, я после неё стал опираться меньше на Овна!!! И собсно почему второстепенная

опять-таки - чистое имхо - козерожьи свойства используются для достижения других целей, мне кажется, что Весовых :)

ThetaN

Если можно, раскройте пожалуйста о связи Сатурна с боевыми искусствами... И чай тоже как-то не очень помещается в сознании с связи с Сатурном...
Тоже хотелось бы услышать как Вы видите связь например "конг фу" и Весов.

вы когда-нибудь занимались восточными боевыми искусствами?
хоть немного? :)
и что вы знаете о китайской чайной традиции? чайной церемонии?
вы когда-нибудь пробовали приготовить чай в соответствии с китайскими традициями?
я не случайно спрашиваю. просто мой ответ будет зависеть от того, что вы об этом знаете.

0

36

ThetaN

Если можно, раскройте пожалуйста о связи Сатурна с боевыми искусствами... И чай тоже как-то не очень помещается в сознании с связи с Сатурном...
Тоже хотелось бы услышать как Вы видите связь например "конг фу" и Весов.

вы когда-нибудь занимались восточными боевыми искусствами?
хоть немного? :)
и что вы знаете о китайской чайной традиции? чайной церемонии?
вы когда-нибудь пробовали приготовить чай в соответствии с китайскими традициями?
я не случайно спрашиваю. просто мой ответ будет зависеть от того, что вы об этом знаете.

не делал ни того, ни другого.

0

37

Вообще чего-то мне подумалось, что дело слегка безнадежно. Задумалась типа.
По глянцевым картинкам и экспортным товарам существо народа и страны не определить... это все равно что Россию определять по матрешкам, балалайкам и балету blush.gif В лучшем случае наопределяешь асц, в лучшем...

Опять же в случае Японии - упомянули и тонкость и изысканность и минимализм.  и прочие качества.
Через два дня смотрю ТВ - вай-уляй! - как могли забыть сумо! swoon2.gif
Даже расстроилась(((

А скока всего еще забыли за этим глянцем...????((((

0

38

Через два дня смотрю ТВ - вай-уляй! - как могли забыть сумо! swoon2.gif
Даже расстроилась(((

А скока всего еще забыли за этим глянцем...????((((

Тогда можно мого чего вспоминать, например щинтаизм, бущидо, айкидо...
http://www.flower-toya.jp/tushin/030722/sakura.jpg

- Видели ли вы старую сакуру, что растёт рядом с цукубаи? – неожиданно спросил Рикю, – Вот уже пятый год как она цветёт лишь нижними ветками.
- Ну так сруби её! – со смешком прервал его тот самурай, который перед этим громко хохотал.
- Я хотел сказать, что в этой сакуре живёт дух сада. Он постарел и вместе с ним стареет дерево. Когда сакура засохнет, он воплотится в другом дереве, и сад будет жить дальше, но если срубить сакуру, умрёт весь сад. Наши неосторожные поступки могут иметь печальные последствия в будущем.
- Ты слишком всё усложняешь, Рикю-сан.
- Просто я не могу себе позволить жить, ни о чём не задумываясь.

Станислав Фурта, "Сацкэ – дух ненависти"

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 09:36:34)

0

39

Yamb, считаете, что Китай - это козерог? Я правильно Вас понял?

Доброе утро, ThetaN :) !!! Я думаю, что в отношения Японии, всё было гораздо проще … информация была слишком специфична для Девы … Те страны, которые имеют маленькую территориальную составляющую, в которых не наблюдается раскола общества, на две народных лагеря, Всегда тенденция минталитета будут иметь однополярный архетип … Но Китай слишком неоднозначен, я поэтому привёл размышления об наличии оси … Но мне кажется что в этой оси, приоритет падает на плечи Козерога yes.gif  … Как Вы, считаете?  17.gif

0

40

спасибо  приятно

1202.gif

за ментальную тенденцию будет отвечать, скорее всего Меркурий 

Я имел ввиду менталитет, который не зависит от даты новообразования очередного государства, на новом витке истории … Мы же русские отвергаем определённый строй, а другой строй нам по нраву … Так и с искусством, есть определённый излюбленный стиль, но он будет в карте иметь венерианско-нептунианские тона … Но всё же человека судят по более сильным сторонам в боооольшшоооом скоплении общества :)  … А там без курирования не обойтись … Но лично я бы всё же углубился в темы про искусство, военное дело, домашность, позёрство страны … И в них нам конечно не обойтись без Весов yes.gif  … Всё же в теме про Японию цель была иная …

а курирующий знак... знак Солнца в карте, Асц, МС - что? мне пока не ясно...

Вот кстати я тоже не смог определиться в этом плане … Думаю что всё же Солнце или Асц … Но ведь есть страны, в которых не кураторы эти светильные sm102.gif   … такие как Дания известно своей сказочностью, явно с «невидимым» Солнцем (на внешней политической арене, она не так ярка, скорее наоборот) и таких стран «невидимок» много … в их истории нет явной агрессии и яркого проявления битого (идейно или политическим строем) … Думаю амбиция многое решает, может мы и разбираем характер амбиции-куратора 6.gif  …

но так же как и с Японией - есть общее впечатление, ощущение, ярко выраженные свойства знака

Вот и я к этому пришёл 693.gif  …

В Китае - для меня это ощущение гармонии и баланса, во всяком случае, стремление к этому.
взвешенности, размеренности, четкости, точности.

Прошу прощение, но здесь с Вами, уважаемая Оленька, я не соглашусь blush.gif  … Ведь этими свойствами обладает не одни Китай sm102.gif  … если подумать о всей Восточной Азии, то это первое придёт на ум, здесь вы абсолютно правы … В этом похожи и японцы и китайцы и корейцев (как северный так и южные) … может это плоды общего Верования (религии), некая смиренная гармония … но Китай всё же относительно других стран, более смел, на внедрение иноземных политических строений в общество, которое ну ни как не катит на Весовский манер … Ведь если бы были Весы в этом, то вряд ли бы они сделали такие радикальные, абсолютно меняющие уклад, преобразования … Скорее бы проблема выбора, и политическая неуверенность (временами, по транзиту) с подвигла бы Китайцев на продолжительные внутренние войны … Но что то я не припомню … Я всё это пишу, если речь идёт о ярко выраженных свойствах знака и моих  ощущениях от мысли «Что основное отличает Китай от других стран!!!?»
Вот Путин яркий представитель проработанного весовского уклада … не чрезмерно афиширующий и не навязывающий свою точку зрения, прекрасный дипломат … Ставку делает на внутренние преобразования и на сбалансированную (осторожную) экономику … Китай же много рискует, в погоне за большой выгодой, но много и работает для этого (не унять), с минимум дипломатии yes.gif  …

мне тоже кажется, что это довольно ярко выражено у Китая.
но я бы выделила две оси - и Рак-Козерог, и Овен-Весы.

Если смотреть всё в купе … и искусство и войны и внешнюю политику и внутренний уклад, то скорее Вы правы yes.gif  4.gif  …

опять-таки - чистое имхо - козерожьи свойства используются для достижения других целей, мне кажется, что Весовых 

А Китай свою цель не скрывает  sm102.gif -  Лидерство в Восточно-Азиатском регионе, наши сибирские ресурсы (особенно лес) … Все золотые медали на всех Олимпийских играх и иметь свои рычаги в мировой экономики … И так же одеть всю Россию!!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Я вот, Оля, что подумал … Ведь китайцев МИЛЛИАРД sm102.gif !!!! А при таком числе едоков в стране, они приняли закон об отмене УЗИ у беременных женщин, ведь иметь право, на ОДНОГО РЕБЁНКА (за второго идёт большой налог), с подвигло многие семьи делать аборт до Первого и последнего МАЛЬЧИКА (как продолжателя рода) … Может павальное расширения нации, свойственного Юпитеру и неуверенность политики в отношении рожениц и семей … Может Юпи в Весах!!! Чем больше объема в действиях Китая, тем больше встаёт проблема нужности (выбор) самого действия … Ведь и Великую Китайскую стену чистый Козерог бы всё же доделал, но с увеличением метража стены, актуальность падала … ведь Юпитер в Весах бережет свой статус в мировом обществе, актуальность защиты и нападение на оппонента, зависит от его отношения к тебе, а не от Правоты его действий или его отношения к другому государству!!! Хотя я не очень уверен 6.gif  … надо ещё подумать о Весовских качествах Китая!!! 6.gif  :)
Как Вы, считаете? 17.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-30 10:26:30)

0

41

Доброе утро, ThetaN :) !!!

Привет  17.gif

Я думаю, что в отношения Японии, всё было гораздо проще … информация была слишком специфична для Девы … Те страны, которые имеют маленькую территориальную составляющую, в которых не наблюдается раскола общества, на две народных лагеря, Всегда тенденция минталитета будут иметь однополярный архетип

Да... мне тоже так видится.

Но Китай слишком неоднозначен, я поэтому привёл размышления об наличии оси … Но мне кажется что в этой оси, приоритет падает на плечи Козерога yes.gif  … Как Вы, считаете?  17.gif

Знаете, если есть ось рак - козерог, то это козерог, потому, что раком в китае пахнет мало. По крайней мере я его не ощущаю.

0

42

Доброе утро, ThetaN :) !!!

Привет  17.gif

Я думаю, что в отношения Японии, всё было гораздо проще … информация была слишком специфична для Девы … Те страны, которые имеют маленькую территориальную составляющую, в которых не наблюдается раскола общества, на две народных лагеря, Всегда тенденция минталитета будут иметь однополярный архетип

Да... мне тоже так видится.

Но Китай слишком неоднозначен, я поэтому привёл размышления об наличии оси … Но мне кажется что в этой оси, приоритет падает на плечи Козерога yes.gif  … Как Вы, считаете?  17.gif

Знаете, если есть ось рак - козерог, то это козерог, потому, что раком в китае пахнет мало. По крайней мере я его не ощущаю.

Потому что Рак слишком закрыт от внешнего мира!!! Не желание впускать и куда то ехать, очень свойственно китайцам yes.gif  … Он не ощущается, потому что,  по телику не покажут как Китаец любит свой дом, и очень эмоционально прореживает, когда на него посягают …. Ведь все единоборства, были придуманы, как Защита от нападения (айкидо) на место проживания … А в Европе почти все единоборства на нападение, продавливая защиту!!! Медицина у них слишком Лунная (я уже об этом писал) … Рака тяжело увидеть в мешанине мировых событий, ведь ему не нужен взгляд, на происхождение в Эстонии (и тем более реагировать на это дипломатическими осуждениями) … Рак спокоен и доволен дома, без камер наблюдения … поэтому мы не видим яркого выражения yes.gif  yes.gif  …
Когда с китайцем начинаешь говорить более личностно, он становиться более проникновенен с Вами и начинает себя вести в офисе более по домашнему … Моя Венера в Рыбе (образное видение работы конструкций), им понравилась
,и они наградили меня своим (китайским) видением, что мне как ладан на душу … Переводчику стало очень трудно переводит наш диалог … Он все очень нежные и приятные люди, если работу превратить в образ, что построенный нами дом, это плод наших внутренних затрат, а не стимула подчинить … Они это видят и уважают!!! Иначе они задавят Вас, своим напором материализма (я не преувеличиваю), и реально постараются подчинят Вас, любыми путями yes.gif  yes.gif  …

0

43

Потому что Рак слишком закрыт от внешнего мира!!! Не желание впускать и куда то ехать, очень свойственно китайцам

С одной стороны в "домашнести" рака сомнений нет. С другой стороны до тошноты раковая страна как Индия шастает по всему миру на работу. В ОАЭ индусов больше чем всех остальных вместе взятых. Они просто везде...

yes.gif  … Он не ощущается, потому что,  по телику не покажут как Китаец любит свой дом, и очень эмоционально прореживает, когда на него посягают …. Ведь все единоборства, были придуманы, как Защита от нападения (айкидо) на место проживания … А в Европе почти все единоборства на нападение, продавливая защиту!!! Медицина у них слишком Лунная

Вы рассуждаете о вещах, свойственных всему Востоку, Иньских вещах (Ошо много об этом писал например в книге "Мудрость песков. Разговоры о суфизме").

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 11:07:04)

0

44

С одной стороны в "домашнести" рака сомнений нет. С другой стороны до тошноты раковая страна как Индия шастает по всему миру на работу. В ОАЭ индусов больше чем всех остальных вместе взятых. Они просто везде...

Китайцев в России тоже много biggrin.gif  … Я не говорю об уровнях жизни отдельных провинций, я говорю о внешнем облике целого (куратор) … по крайнее мере стараюсь … На счёт Индии Вы правы!!! Специфичная Раковская структура но уже чётко по куратору yes.gif  4.gif  …

Вы рассуждаете о вещах, свойственных всему Востоку, Иньских вещах (Ошо много об этом писал например в книге "Мудрость песков. Разговоры о суфизме").

Очень спорный вопрос!!! Иньские вещи, несомненно свойственны всему Востоку по Верованию!!! Но дипломатия и политическая воля абсолютно разная … Как Вам половинчатая Корея, одна из которых показывает «неприличные жесты» Америке biggrin.gif  biggrin.gif , своими испытаниями Ядерного оружия … Как Вам вся история Японии, которая метит на Категоричную политическую волю, на почве (это важно) удержания древних традиций!!!
Негостеприимность негостеприимности рознь, и Восток тому доказательство … иметь грозное рукопожатие и иметь отчужденность, иметь дешевизну районов, но при этом дороговизну билетов … А Китай в этом ряду самый грозный (Козерог), но при этом молчаливый на оценку (Рак) sm102.gif  … Помните Ельцин полетел в Пекин, за поддержкой, когда Вашингтон стал свой полюс укреплять … Дык Пекин так и не Высказал ярко своё отношение к проблеме sm102.gif  … Но все поняли, что Боря там получил понимание sm102.gif  yes.gif  …

0

45

Иньские вещи, несомненно свойственны всему Востоку по Верованию!!!

Не по верованию. По ДХАРМЕ или по Канону. Восток - инь, Запад - ян. Но встает Солнце на Востоке. Это важно.

Давайте будем конкретнее. Я понял все что Вы хотели сказать. Благодарю. Вы все же считаете что козерог может быть куратором Китая? Если нет, мы снимаем Козерог и имеем две версии - Весы и Стрелец. И продолжим обсуждение.

Если да, то ставим Козерога в ряд претендентов и рассматриваем все это дело далее.

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 11:46:46)

0

46

ThetaN

Если можно, раскройте пожалуйста о связи Сатурна с боевыми искусствами... И чай тоже как-то не очень помещается в сознании с связи с Сатурном...
Тоже хотелось бы услышать как Вы видите связь например "конг фу" и Весов.

вы когда-нибудь занимались восточными боевыми искусствами?
хоть немного? :)
и что вы знаете о китайской чайной традиции? чайной церемонии?
вы когда-нибудь пробовали приготовить чай в соответствии с китайскими традициями?
я не случайно спрашиваю. просто мой ответ будет зависеть от того, что вы об этом знаете.

не делал ни того, ни другого.

тогда начну с чая
чай - это определеным образом высушенный чайный лист. Сушеное имеет отношение к Сатурну.
один из способов приготовления предполагает несколько заливок чая водой.
в некоторых дорогих сортах их количество доходит до 12, в средних до 7-ми.
для чая нужна вода (и не абы какая, а мягкая и без привкуса) доведенная до определеной стадии кипения - здесь буквально полусекундная задержка или торопливость чревата тем, что чай будет испорчен, т.е. не раскроет полностью всех своих свойств. Чайный мастер готовит воду, как правило, сам. Здесь необходимо  спокойствие, расслабленность и  предельная сосредоточенность. Далее в процессе чаепития, нужно опять таки, опираясь на внутренние часы, ловить момент, когда нужно сделать очередную заливку чая водой. То есть при наличии отвлекающих факторов(сочаевники) не терять концентрацию внимания на процессе. Место чайного мастера должно быть грамотно организовано - все под руками, ничего лишнего.
У дилетантов, даже при соблюдении всех условий, как правило не получается сделать так, чтобы все 7 заливок чая были полноценными - 3, max 4, потом получается не настой, а отстой :)

по поводу боевых искусств
само слово дисциплина - Сатурнианское. без этого не овладеть ни искусством, ни спортивным мастерством. нам это всем хорошо знакомо. wink.gif
БИ построены на пойманной особенности стрения тела человека - максимальная устойчивость и боеготовность возможны при определенном положении тела - ножки на ширине, плеч, колени подсогнуты, пальчики подхватывают землю, позвоночник спрямлен, центр тяжести в нижнем энергоцентре и т.д. это называется "укоренением". здесь мало просто встать в эту позу, нужно еще и "поймать" это состояние, а поймав - зафиксировать. сложно, просто чертовски  :blink: но если получается, человек стоит как скала, и даже превосходящий по физической силе противник не сможет сбить его с ног.
Для овладения этим положением-сосотоянием существует упражнение - СТОЙКА. Адепты стоят от 15 минут, мастера до 2-х часов. Здесь нужно не просто стоять, а постоянно контролировать все(!) параметры тела, и микродвижениями восстанавливать положение макс укоренения.

Спсибо за вопросик. :) Пока думала, очень четко поняла, что это  точно соответствует Весам с экзальтирующим Сатурном.

0

47

чай - это определеным образом высушенный чайный лист. Сушеное имеет отношение к Сатурну.
один из способов приготовления предполагает несколько заливок чая водой.
в некоторых дорогих сортах их количество доходит до 12, в средних до 7-ми.
для чая нужна вода (и не абы какая, а мягкая и без привкуса) доведенная до определеной стадии кипения - здесь буквально полусекундная задержка или торопливость чревата тем, что чай будет испорчен, т.е. не раскроет полностью всех своих свойств. Чайный мастер готовит воду, как правило, сам. Здесь необходимо  спокойствие, расслабленность и  предельная сосредоточенность. Далее в процессе чаепития, нужно опять таки, опираясь на внутренние часы, ловить момент, когда нужно сделать очередную заливку чая водой. То есть при наличии отвлекающих факторов(сочаевники) не терять концентрацию внимания на процессе. Место чайного мастера должно быть грамотно организовано - все под руками, ничего лишнего.
У дилетантов, даже при соблюдении всех условий, как правило не получается сделать так, чтобы все 7 заливок чая были полноценными - 3, max 4, потом получается не настой, а отстой :)

Если Вы об этом, то понятно. Я завариваю чай "по-китайски" с юности. Люблю зеленый чай. Очень трепетно к этому отношусь. К черному чаю часто делаю растительные доплнения, например чабрец. Я думал Вы имеете ввиду что-то БОЛЬШОЕ И СТРАШНОЕ. :blink:

Действительно ритуал, связанный с терпением, имеет отношение к Сатурну и к Луне.

по поводу боевых искусств
само слово дисциплина - Сатурнианское.

Я так и знал скажете  biggrin.gif

БИ построены на пойманной особенности стрения тела человека - максимальная устойчивость и боеготовность возможны при определенном положении тела - ножки на ширине, плеч, колени подсогнуты, пальчики подхватывают землю, позвоночник спрямлен, центр тяжести в нижнем энергоцентре и т.д. это называется "укоренением". здесь мало просто встать в эту позу, нужно еще и "поймать" это состояние, а поймав - зафиксировать. сложно, просто чертовски  :blink: но если получается, человек стоит как скала, и даже превосходящий по физической силе противник не сможет сбить его с ног.
Для овладения этим положением-сосотоянием существует упражнение - СТОЙКА. Адепты стоят от 15 минут, мастера до 2-х часов. Здесь нужно не просто стоять, а постоянно контролировать все(!) параметры тела, и микродвижениями восстанавливать положение макс укоренения.

Скажу честно. Я задал этот вопрос зная, что Вы мне продемонстрируете важность в БИ способности удержания РАВНОВЕСИЯ И БАЛАНСА на протяжение ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ или ВЫНОСЛИВОСТЬ. biggrin.gif Но спасибо в любом случае.

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 12:24:18)

0

48

Кто-то интересовался фильмом "Герой". Спрашивал подробности. Прошу:

Режиссер Yimou Zhang (Чжан Имоу)
Сценарий Feng Li (Фенг Ли),
Bin Wang (Бин Ванг)

В ролях:
Jet Li (Джет Ли),
Tony Leung Chiu Wai (Тони Льюнг Чу Вай),
Maggie Cheung (Мэгги Чунг),
Ziyi Zhang (Зийи Жанг),
Daoming Chen (Даминг Чен),
Donnie Yen (Донни Йен)

Год выпуска: 2002

Я бы поставил такой эпиграф: "Сознаниям даосского направления Рекомендуется"

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 12:38:04)

0

49

Ещё  про  боевые  исскуства, там,если  память  не  изменяет    вершиной  техники   является  отключение  эмоционального  плана, безличное  реагирование.
Чем  не  Козерог  ?

0

50

Ещё  про  боевые  исскуства, там,если  память  не  изменяет    вершиной  техники   является  отключение  эмоционального  плана, безличное  реагирование.

Безличное, внутреннее безмолвие... - это долгая история, истекаюшая из ДАО и других учений о просветлении. БИ - всего лишь отражение этого принципа. Трудно говорить о том козерог это или нет...

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 12:40:53)

0

51

Вообще чего-то мне подумалось, что дело слегка безнадежно. Задумалась типа.

Да, похоже, что так :)

По глянцевым картинкам и экспортным товарам существо народа и страны не определить... это все равно что Россию определять по матрешкам, балалайкам и балету blush.gif В лучшем случае наопределяешь асц, в лучшем...

знала б только глянец и современное положение вещей - не влезла бы в тему blush.gif
Yamb

В Китае - для меня это ощущение гармонии и баланса, во всяком случае, стремление к этому.
взвешенности, размеренности, четкости, точности.

Прошу прощение, но здесь с Вами, уважаемая Оленька, я не соглашусь  … Ведь этими свойствами обладает не одни Китай  … если подумать о всей Восточной Азии, то это первое придёт на ум, здесь вы абсолютно правы … В этом похожи и японцы и китайцы и корейцев (как северный так и южные) … может это плоды общего Верования (религии), некая смиренная гармония … но Китай всё же относительно других стран, более смел, на внедрение иноземных политических строений в общество, которое ну ни как не катит на Весовский манер

 
Воля ваша :) Соглашусь, что приведенные качества относятся ко всему региону, и отличаются, скорее нюансами. Просто я в большей степени знакома с культурой Китая :) прониклась, заценила :)

опять-таки - чистое имхо - козерожьи свойства используются для достижения других целей, мне кажется, что Весовых

А Китай свою цель не скрывает  - Лидерство в Восточно-Азиатском регионе, наши сибирские ресурсы (особенно лес) … Все золотые медали на всех Олимпийских играх и иметь свои рычаги в мировой экономики … И так же одеть всю Россию!!!!

я говорила немного о другом, скорее о внутренних целях, и больше о культурных, чем политических :)

0

52

Не по верованию. По ДХАРМЕ или по Канону. Восток - инь, Запад - ян. Но встает Солнце на Востоке. Это важно.

:) Простите не очень понял связь Солнце встаёт на Востоке – Восток инь??? … Мы же относительно полюсных вещей, ударяемся в частности округа (государство) … А такими семимильными шагами, мы Всех северных тюленей в Сатурн (инь) и Южных мартышек в Юпитер (Ян) … Но ведь под региональным микроскопом есть и на Севере свои белесые медведи (ян), а на Юге обезьяны-ленивцы (инь) biggrin.gif  biggrin.gif  … Думаю, стоит конкретно, «не отходя от кассы», говорить о только китайских чертах, диалектиктичесски не основанные на  Вере или Восточной Моде!!! А восток это отдельная не менее интересная тема, так же как и Вера!!! 098.gif

Давайте будем конкретнее. Я понял все что Вы хотели сказать. Благодарю. Вы все же считаете что козерог может быть куратором Китая? Если нет, мы снимаем Козерог и имеем две версии - Весы и Стрелец. И продолжим обсуждение.

Всё же давайте не будем так категоричны, ведь Таня Ян уже указала на двойственность общества в Китае, про какое из них Вы спрашиваете 6.gif ?! Мне очень нравиться, что диалог охватил всё в Китае … и искусство и единоборства и быт и политику!!! Может вообще составим весь натал, а то В теме про «Японию …» мы всё же ограничились одним куратором!!! Если говорить только о кураторе, то я бы свой голос отдал в пользу Козерога!!! Но в этой теме мы имеем очень широкий спектр Знающих, Китай изнутри … Дык давайте поразмышляем и об осях (конфликта) и об прекрасных творческих особенностях, и просто о чутких Китайцах … Я только ЗА sm102.gif !!! Поэтому и не говорю однозначно рассчитывая на синтез гороскопа … Ведь если куратор Козерог, то значит поражение Весов неизбежно … но на примере популярности Китайской кинематографической (фильм-карате) индустрии, мы видим гармонию даже с внешними отголосками …
тогда может единоборства не Весы??? tomato.gif  tomato.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-30 13:17:12)

0

53

:) Простите не очень понял связь Солнце встаёт на Востоке – Восток инь??? (...) А восток это отдельная не менее интересная тема, так же как и Вера!!! 098.gif

В прошлом посте Вы сказали, что

"Иньские вещи, несомненно свойственны всему Востоку по Верованию!!!"

Я всего лишь внес коррекцию. Верования в Китае - иньские, хотя есть также и чань-буддизм - несколько янское учение, в Японии вообще превратившееся в дзэн - ментальную технологию с имперскими чертами... потому я и сомневался в том, что Япония - женский знак. Непохоже... совсем не похоже... надо чувствовать Японию духом изнути. Не политику. Ками Японии.  Тогда становятся понятны многие интересные вещи...

Всё же давайте не будем так категоричны, ведь Таня Ян уже указала на двойственность общества в Китае, про какое из них Вы спрашиваете 6.gif ?!

Ок. На эту тему надо подумать. Концов не соберем  biggrin.gif

тогда может единоборства не Весы?

Не знаю я. Сомнваюсь. Ведь налицо стрелец в конг-фу. Импульсивный выход энергии - это дхарма стрельца, однако спокойствие и сосредоточение для последующей концентрации этого выхода в целенаправленный вектор - это весы... Иди теперь разбирайся  :blink:

0

54

:) Простите не очень понял связь Солнце встаёт на Востоке – Восток инь??? (...) А восток это отдельная не менее интересная тема, так же как и Вера!!! 098.gif

В прошлом посте Вы сказали, что

"Иньские вещи, несомненно свойственны всему Востоку по Верованию!!!"

Я всего лишь внес коррекцию.

Я не понял связь с Солнцем, в Вашем посте blush.gif  … Понятно, что Восток инь, но при чём тут Восход солнца???  :) Мне показалось, Вы этим проводили какую то связь blush.gif  … Вот и спросил!!! yes.gif  yes.gif

0

55

Просто я в большей степени знакома с культурой Китая  прониклась, заценила 

И это очень бросается в глаза, это очень хорошо 4.gif  … Поэтому и предлагаю разобрать не только Куратора, но дерзнуть, и вместе расставить планетные стояния yes.gif  …
Я вот думаю, что именно Боевые единоборства происходят не по Весам … вот гимнастика или иные, не боевые культуры, по Весам, хотя цель всех гимнастик всё же несколько водная, а подача Весовская … ибо и костюмы и положения тела, очень впечатляет глаз … А если взять Айкидо, где основной принцип  … энергию врага направить против него же … может это Скорпион??? … Ведь Весы – это не боевой знак … он скорее рванёт доказывать словом, актуальность целостности спокойного состояния (без нервов) и мира между оппонентами!! biggrin.gif
А слово «дисциплина» больше имеет Западное понимание, культа Учителя в Боевых учениях … Но я не думаю, что пойми они (китайцы) значение этого слово, они бы могли с нами согласиться … Скорее то что в боевых искусствах Китая, основная цель, это взрастит боевой ДУХ … Подготовить бойца к испытаниям, где важна философская составляющая … Они готовят их, к подключению чрезмерного волевого усилия, в бою с Врагом … А красота мысли бойца и гармония равновесия подготовленного тела, это скорее изучения себя через учителя … это уже искусство, основанное на боевых философиях … вот здесь несомненно Весовские проявления имеются, но это больше отдых бойца, оформление бойцом выводов после боя, для следующих поколений!!!   biggrin.gif

я говорила немного о другом, скорее о внутренних целях, и больше о культурных, чем политических 

:) Я Вас понял!!! И это хорошо!!! Таким образом, мы затронем все аспекты … и кураторов и внутренние проявления!!! 4.gif

0

56

Yamb
А если взять Айкидо, где основной принцип … энергию врага направить против него же

Ямб, можете смело сказать человеку, от которого вы услышали это, что он не имеет ни малейшего представления об Айки-до.
Основной смысл АйкиДо -- рассеять разрушительную энергию противника путем подъема созидательной волны в себе. Высшее мастерство Айки -- проводить приемы так, чтоб противник вообще не получал травм, но чтоб ушибы и сотрясения делали дальнейшее противоборство с Айкидокой невозможным по сути -- т.е. глупым.
Ознакомьтесь с каллиграфиями М.Уэсибы, они очень показательны.
Имхо Скорп -- это "железная рубашка", "разрушающий кулак" и прочие Разрушительно-непробивательные направления в КунгФу.

АйкиДо же по внутреннему смыслу врядли можно отнести к опр Знаку, потому что оно перерасло признаки Знаков, оно вмещает в себя то же, что содержится в каждой из религий -- ВНУТРИ. Признаки Знака могут появляться в Айкидо лишь при несовершенстве инструктора и не понимании им Сути Ай-Ки.
Например, общепризнанный Сигал воспел Скорпионье Аййкидо, и лишь в последних фильмах начал возвращаться к Айки-До изначальному...

Отредактировано Сакта (2007-04-30 15:16:50)

0

57

Знаки, являются осевыми, Козерог-Рак, Весы-Овен, рассматривая любую натальную карту, мы же всегда обращаем внимание на осевой знак.
И коль скоро имеется авторитетное утверждение (нигде не слышала, чтобы это оспаривалось, имеется ввиду официальные источники), что Весы – С.Китай, а Козерог Ю.Китай, то, наверное, и нужно к этому подходить с позиции осевых.
Я, к сожалению не китаевед, точно сказать о С.Китает, и о Ю.Китае, чем они отличаются не могу, могу только рассмотреть с астрологической точки зрения.
С позиции Север-Юг – Север более суровый край, Юг – более благоприятный.
Если С.Китай – это Весы – Весы, как известно, единственный неодушивленный знак, холодный, сдержанный, Венера управляет Весами, Венера имеет отношение ко всем видам искусства. Ее принцип – гармония, функции – деньги, любовь, удовльствие. Но все это не тельцовское, а весовское, т.е., сдержанное, структурированное, слегка отстраненное от общепринятых норм, в какой то степени амбициозное, (Сатурн в экзальтации).
Овен – Венера в изгнании, т.е., овновская энергия не очень то жалует венерианскую, зато Солнце в экзальтации,  «восток – дело тонкое». Возможно поэтому символ Дракона, и праздники – пышные и помпезные, и боевые искусства, где  «мое-намерение сделать» (Солнце), без лишних венерианских признаков, по марсиански и даже отстраненно (Сатурн в падении).

Теперь  Ю.Китай – Козерог, здесь Сатурн в обители, поскольку это юг – здесь, наверное все более мягче? Хотя Сатурн, есть Сатурн. Обычаи, память предков, незыблемые устои, все это тоже есть, как и у северян, но,  наверное, вибрации несколько отличаются что ли? Мне так кажется, поправьте, если я не права?
Здесь сатурнианские вибрации – как само собой разумеещееся, а у северян – Сатурн в экзальтации, т.е., как на работе.
Оппозиционный знак Рак, Сатурн в Раке в изгнании, Луна же в Козероге в изгнании. Т.е., энергии Луны у южан, несколько «размыты», может быть поэтому они такие, китайцы плодовитые?

Еще выходит, что южане, более консервативны и менее агрессивны, чем северяне. Хотя Марс в Козероге в экзальтации, боевые искусства, но наверное системные и направленные на духовность что ли? Может быть так.
Вот. ИМХО
 

0

58

Ямб, можете смело сказать человеку, от которого вы услышали это, что он не имеет ни малейшего представления об Айки-до.

  :) Уважаемый Сакта!!! Мне нравиться как Вы написали о Айкидо yes.gif  … Сам я как то по игровым видам мастак biggrin.gif !!! Поэтому думаю, что не могу поддержать глубокий анализ этого единоборства … Но то что я написал выше не я придумал, вот ссылочка … хоть он и не мой знакомый, но доказывает мою правоту (где то в середине) http://www.newsukraine.com.ua/news/51002/
В любом случае не важно, как точно именно звучит цель Айкидо, главное, что она оборонительного плана!!! sm102.gif  yes.gif

0

59

...
В любом случае не важно, как точно именно звучит цель Айкидо, главное, что она оборонительного плана!!!

НЕт, Ямб. Ограничивать неограниченное не стоит.
Приведу слова Первого Айкидоки (познававшего Путь Айки), М.Уэсибы:
«Суть айкидо заключается не в схватках с другими».
"Истинное Будо – это работа любви. Это труд давать жизнь всем существам и не убивать, не бороться ни с кем."
"Верность и преданность ведут к храбрости. Храбрость ведет к жертвенности. Жертвенность рождает веру в силу любви. Искусство Мира не полагается на грубую силу; вместо этого мы приводим себя в гармонию со Вселенной, поддерживаем мир в наших сферах, пестуем жизнь и предотвращаем смерть и разрушение. Истинное значение слова самурай – «тот, кто служит и следует силе любви»."
"В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается. Когда мы говорим «нанести поражение», то имеем в виду поражение нашего собственного противоречивого ума."

Не найду самых главных слов Уэсибы, он отвечал на вопрос "Как связано АйкиДо и религия?" Так он сказал, что сутью Айки-До есть То Же, что было Сутью каждой Религии: сохранение Гармонии в Мире.

Это далеко не искусство обороны, Яамб, к искусству обороны привела профанация Основных и Главных идей Уэсибы.

0

60

тогда может единоборства не Весы??? tomato.gif  tomato.gif  biggrin.gif

7-ой дом вообще-то...  biggrin.gif Я вдруг въехал... ЕДИНО-борства... тэт-а-тэт biggrin.gif

Кто кого на чашах...

Отредактировано ThetaN (2007-04-30 20:18:07)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Китай-Весы