ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Грешно ли гадать? или вредно?


Грешно ли гадать? или вредно?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Почему то все деушки интересуются: "есть ли у МЧ кто-то кроме меня?" или "любит ли он меня?" А вопрос "что я могу сделать", "как мне правильно поступать, чтобы он меня всегда любил", а потом, ещё своё подсознание спросить, а хочу ли я быть такой, а смогу ли я и как долго???

да все просто - потому что все хотят, чтобы их любили просто так, за то, что они такие, какие есть
все хотят верить в свою исключительность и в то, что их МЧ как раз тот, кто оценит)))

Девчонки, я Вам гарантирую, в Вас влюбляются просто так... Ни за что... Это безусловная Любовь, присущая Человеку... Потом появляются вопросы типа "Ты меня (за что) любишь?"  И просто Любовь превращается в условную - "за что-то"... Хорошо если еще за то что есть, а еще лучше когда это что-то вне конкуренции... А чаще что говорят?  biggrin.gif 
Вот и получается чем меньше вопросов, тем дольше и крепче Любят просто так, ни за что... А уж когда начинается вопросы про других, полный алесс... :) Мужик честно пытается ответить любимой на ее вопрос, и естественно начинает сравнивать... А дальше уже ситуация из под контроля убежала....  "Лучше гор могут быть только горы..." biggrin.gif
Так что есть маленький компонент в Великой Формуле Любви - всегда быть собой, а высший балл за исключительность Вы получаете сразу...  1202.gif  Остается токо ее сохранить.. Для этого полезно сказочку себе на ночь почаще читать - про золотую рыбку... :)

0

32

Девчонки, я Вам гарантирую, в Вас влюбляются просто так... Ни за что... Это безусловная Любовь, присущая Человеку...
  НЕА, это лишь СИМПАТИЯ, интерес+ влечение сексуальное... То из чего можно вырастить Любовь!!!

Как сказывал Леонардо до Винчи "По настоящему любить можно только то, что хорошо знаешь"

Потом появляются вопросы типа "Ты меня (за что) любишь?"  И просто Любовь превращается в условную - "за что-то"... Хорошо если еще за то что есть, а еще лучше когда это что-то вне конкуренции... А чаще что говорят?  biggrin.gif 
Вот и получается чем меньше вопросов, тем дольше и крепче Любят просто так, ни за что...

Любят потому, что любят... За то, что рядом с этим человеком легко, тепло и светло! Поэтому и хочется быть рядом почаще. А ещё, хочется ему всякие хорошести делать...  Когда и душам хорошо вместе, и телам приятно!

А уж когда начинается вопросы про других, полный алесс... :) Мужик честно пытается ответить любимой на ее вопрос, и естественно начинает сравнивать... А дальше уже ситуация из под контроля убежала....  "Лучше гор могут быть только горы..." biggrin.gif

Ну для себя, я давно вывела формулу, пользуйтесь ВСЕ кому понравиться:
Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЁ ПРИЯТНОЕ ОБЩЕСТВО! и ещё одну: Предлагаю не себя, а лишь возможность быть вместе ---  ЛИШЬ ШАНС!
Если нужны "другие горы", почему нет! Каждый право имеет право!!! "До кучи" не работаю и в массовках не участвую. Моё от меня не уйдёт, а ушло, дык значит не моё.

Так что есть маленький компонент в Великой Формуле Любви - всегда быть собой, а высший балл за исключительность Вы получаете сразу...  1202.gif  Остается токо ее сохранить.. Для этого полезно сказочку себе на ночь почаще читать - про золотую рыбку... :)

ВОТ ТУТ СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%
Всем барышням советую помнить: Я У СЕБЯ ОДНА! На каждый товар- свой покупатель. И как говаривал Омар Хаям: Лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Любовь, когда она настоящаяя, это чувства+отношения. Влюблённость, страсть, симпатия - лишь чувства!!!

Каждый выбирает по себе...

Отредактировано чугрейка (2007-06-04 23:19:17)

0

33

что-то заглючило и не так влезло blush.gif

"из невошедшего в предидущий пост" blush.gif

ИМХО не гадать, а привораживать ВРЕДНО! Лишать человека свободного выбора yes.gif
Если картам, рунам, или астрологу задаётся вопрос: "Какими будут отношения?", тогда это лишь возможность заглянуть за грань, узнать то, что скрыто до поры. Если всё так, как ВЫ сами чувствуете-знаете,  так держать! Если же услышали что-то новое, или не такое приятное, как хотелось, то повод задуматься! Пересмотреть свои поступки-мысли-планы...
Гадания - лишь информация!!! Знать путь и пройти его - две большие разницы

0

34

Из БГ... "Вот дерево стоит... Воспринимайте!!!"

Я так трактую... Не надо меня пилить и делать из меня мебель... Если вы меня действительно любите...

0

35

Из БГ... "Вот дерево стоит... Воспринимайте!!!"

Я так трактую... Не надо меня пилить и делать из меня мебель... Если вы меня действительно любите...

Парный эгрегор, имхо, начинает работать в полную силу, лишь если 1+1 и это всегда больше и продуктивнее, чем 1 и 1... Если люди изначально разные, по определению, ведь не близнецы-двойняшки (хотя и тут не бывает абсолютного соответствия, опять же из-за свободы выбора) вступают в отношения yes.gif
Чтобы, опять же, ИМХО, отношения были продуктивные и одинаково приятны и интересны, для обоих сторон, надо прийти к "общему знаменателю" blush.gif Определить на каком фундаменте, на какой системе-основе их строить и взаимовыгодно сотрудничать, вместе развиваться wink.gif и  дальше развивать ЭТИ отношения, пока обоим это в кайф. 
А  любить кого-то как дерево - нет ничего проще! brows10.gif Любить на расстоянии  и приятней, и легче, чем жить с человеком в одной квартире.
Воспринимаю я, МНОГИХ!!! Влюбляюсь ПОСТОЯННО!!! А вот любить, творить,  взаимодействовать,  прорастать корнями, ухаживать,  радоваться и сопереживать, да приносить плоды - могу лишь одному!

У меня сейчас нет времени процитировать Ричарда Баха, в "карманном справочнике мессии" много ЕСТЬ про истинную Любовь. Хотите - сделайте это сами   Нет?  Тоже не проблема, напишу позже wink.gif

Отредактировано чугрейка (2007-06-05 08:54:56)

0

36

Знаком и со справочником мессии и со многим другим... Я не о том... Я о магии женского неосознаваемого влияния... Подсознательного, так сказать...

Я легко внушаем... И если обо мне думают плохо, я начинаю входить в этот образ... Исполняю ЗАКАЗ, так сказать... Потому сейчас учусь канешна, оставаться собой, невзирая ни на какие подлые влияния извне...

Но, привлекаю то я их внимание именно своей необычностью... Хотя бы тем, что я астролог, а это все тки не такая частая профессия...

А в работе мне как раз и нужен принцип эмпатии, способность увидет и прочувствовать проблемы другого человека... Но, Чугрейка, в общем ты права... Надо быть с родственной душой... Так что с ведьмами больше не дружу... Сильно удобный я для них... Блин... Можно ранше было из меня лепить все что угодно... По крайней мере им так казалось...

Ан нашла коса на камень в какой- то момент... И Слава Богу... У меня всегда вопрос... Ну приворожите, ну испортите жизнь человеку... А чем платить будете?... 6.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-06-05 11:58:59)

0

37

Всем привет!

Какая занятная и старая как мир тема – гадать вредно, всю судьбу прогадаешь, а себе то и вовсе – это расхожая мыслеформа (не будем усугублять ее темой греха, хотя оттуда ноги наверно ) посещает почти каждого, кто занимается картами или желает задать вопрос.
А задать его так хочется, так интересно заглянуть в будущее за завесу, вот только ничего плохого мне не говорите, иначе непременно включится отрицательное самопрограмирование (тут и психология с термином подвернулась ) и можно притянуть к себе … не приведи господи. Суеверный страх перед гадалками существовал всегда и это наверно устойчивая черта коллективного бессознательного. Ну вот еще политические, экономические, демографические, метео прогнозы – это нормально, даже если они ошибочны, а вот судьба человека – это нечто волнующие, непредсказуемое и запретное.   
Прогнозы по ТАРО процесс таинственный, мистический, правополушарный и потому субъективный – это вотчина нептунианцев – людей  с тонкой чувствительность, нарушить чистоту настройки которой  очень легко – примеры здесь описывали особенно при раскладах самому себе в состоянии аффекта – все верно, другим получается гораздо лучше, а если задают вопрос серьезный, не праздный, кричащий – то и вовсе – один в один.
Таро – это искусство и зависит оно от личности таролога и степени его посвящения свыше (я почему то в этом уверена) – и информация кому то идет в чистом виде, а кому то в искаженном –проверить нельзя. Можно почувствовать, когда Таро говорят чистую правду – это как в хораре, когда карта радикальна и описывает прошлое, то начинает потряхивать и ты понимаешь, что теперь карта расскажет все, вплоть до дней.
Астрология в этом смысле более объективна и даже порой неумолима в своих расчетах, но и тут мы начинаем придумывать разные уровни проживания и не значимость каких нибудь факторов, в общем искать любые способы защиты от негативной информации, а вот позитивную – ой побольше бы, давайте - давайте, а то вдруг шанс пройдет мимо. Некоторые очень позитивно относятся к любым прогнозам – предупрежден вооружен, но таких мало.
А еще меня очень возмущает этот бытующий в сознании людей подход, что гадать вредно, спроецированный на астрологию. Нет понимания что события, если мы говорим о значимых событиях  в жизни выглядят у всех людей одинаково (все браки – одинаково, все разводы выглядят одинаково и т.д.) – как на ладони, так и в гороскопе и потому мы астрологи переводчики в идеале все должны увидеть и сказать одно и тоже. Так почему надо молчать? Никто не собирается вмешиваться и нарушать божественный промысел – никому это и не дано, но прочитать записи, пусть и с ошибками … это же так интересно. biggrin.gif
   

0

38

Прочитать записи… может это неучтиво, но ужасно хочется поделиться впечатлениями от проходящей у нас на форуме своеобразном астроконкурсе «Угадай мелодию»– известна  дата – сказать событие. Сегодня  вечером  подведем итоги уже  третьего  и самого сложного задания с весьма экстремальным и нестандартным событием. Пока участники озвучивают свои версии с обоснованиями – в идеале они должны «увидеть» одно и тоже, ведь исходные данные одни. В предыдущих заданиях  порой было полное единодушие, как с правильными ответами, так и с заблуждениями. Например, в одном из заданий все увидели  детскую тему  5 дома  (5 из 6 участников), а в действительности это была любовь с массой переживаний (ревность и т.д.) Встал вопрос, как отличать темы одного дома ?– и он повис в воздухе.  :rolleyes: Может здешние астрологи знают или пожелают принять участие в обсуждении? Будем рады встретить единомышленников или оппонентов (что тоже полезно) на Угадай мелодию.

0

39

Грешно гадать или не вредно?
Этот вопрос интересовал умы и в прошлом, интересует и сейчас, думаю, будет интересовать и в будущем.
С детства мы знаем, что существуют гадания, ворожба, различные способы предсказания судьбы и кто-то к этому относится скептически, кто-то с большой долей юмора, кто-то считает, что это грех, а кто-то, что вред?
Однако все это не вытесняет из глубины души у каждого (кто верит и кто не верит) желание узнать свою судьбу и веру в то, что предсказание обязательно сбудется. Впрочем, оно часто и сбывается.
Так может быть гадание или предсказание это способ познания себя?  Познать неведомое? Нормальное человеческое желание узнать?
А, грешно это или вредно, ИМХО, каждый должен решить сам для себя. Если человек решает для себя, что это для него грешно, стало быть так оно и есть и он этого делать и не будет! Другой решает, что предсказание для него не вредно, стало быть будет это делать!
Выбор делает сам человек!
Как всегда, воспользовалась АстроТаро и задала вопрос – Грешно гадать или вредно?
(АстроТаро, это тот же хорар, только на картах).
Расклад показал – ВЕНЕРА ВО ЛЬВЕ В 5-М ДОМЕ.
Одна из функций Венеры – “оценочная” – нравиться-ненравиться, хорошо-плохо, т.е., ЧУВСТВО ЦЕННОСТИ, ключевое слово –  СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ, СКЛОННОСТЬ.
Лев – ключевая фраза – Я ВЕЛЮ, слово – МАГНЕТИЗМ, знак фиксированный, огненный, активный.
5-й дом – дом ЖИЗНИ, ключевое слово – СОЗИДАТЕЛЬНОСТЬ.
Итак,
Соединив все ключевые слова, можно получить фразу относительно заданного вопроса, например,
ГРЕШНО ГАДАТЬ ИЛИ ВРЕДНО, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И ЧУВСТВА ЦЕННОСТИ ИНДИВИДА (Венера), ЕГО ЖЕЛАНИЯ, ЕГО ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДОБНОМУ ВОПРОСУ И СПОСОБ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ ИЛИ УЗНАТЬ О СЕБЕ (Лев), ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИЯ ЭТИ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ НА СОЗИДАНИЕ, УЛУЧШЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ (5-й дом),  А НЕ НА РАЗРУШЕНИЕ.
Можно, наверное,  и по-другому сказать, не настаиваю. ИМХО.

Отредактировано Таня Ян (2007-06-09 10:15:31)

0

40

Прочитать записи… может это неучтиво, но ужасно хочется поделиться впечатлениями от проходящей у нас на форуме своеобразном астроконкурсе «Угадай мелодию»– известна  дата – сказать событие. Сегодня  вечером  подведем итоги уже  третьего  и самого сложного задания с весьма экстремальным и нестандартным событием. Пока участники озвучивают свои версии с обоснованиями – в идеале они должны «увидеть» одно и тоже, ведь исходные данные одни. В предыдущих заданиях  порой было полное единодушие, как с правильными ответами, так и с заблуждениями. Например, в одном из заданий все увидели  детскую тему  5 дома  (5 из 6 участников), а в действительности это была любовь с массой переживаний (ревность и т.д.) Встал вопрос, как отличать темы одного дома ?– и он повис в воздухе.  :rolleyes: Может здешние астрологи знают или пожелают принять участие в обсуждении? Будем рады встретить единомышленников или оппонентов (что тоже полезно) на Угадай мелодию.

Спасибо за рекламу brows10.gif

0

41

Татьяна!

Скажите, пожалуйста, где Вы писали о правилах магической безопасности, очень хотелось бы почитать об этом, я их не знаю....
Я часто раскладываю Таро на wwwarhangel.ru

0

42

где Вы писали о правилах магической безопасности

ни где не писала, я только упоминала, что существуют
правила магической безопасности,
но это скорее, вернее -  для тех кто профессионально
этим занимается.

0

43

Спасибо за быстрый ответ! Поищу в интернете

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Мир ТАРО » Грешно ли гадать? или вредно?