ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 241 страница 270 из 349

241

Лангуста, первый раз в жизни с тобой согласен на 10000 %. Живу очень неплохо для провинции... Доходы только от астрологии, при очень средних инвестициях...

Паша, и все остальные, ответьте себе на главный вопрос... Если основная мотивация- деньги... Бегите из астрологии... Гепардовской скоростью бегите...

Чисто дружеский совет... Извините за каламбур... 08.gif

0

242

Паша, и все остальные, ответьте себе на главный вопрос... Если основная мотивация- деньги... Бегите из астрологии... 08.gif

Деньги  - это не мотивация. Это единица измерения труда.

0

243

Тогда сформулирую вопрос по другому... Зачем Вы пришли в астрологию?!!!

Если за деньгами, то опять- таки, бегите из нее, пока не поздно...

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-06 22:54:40)

0

244

Западная трактовка слова профессионал
-тот кто занимается видами деятельности, попадающими в категорию профессиональных и получивший (не) официальный статус профессионального .......

Примеры профессиональных профессий:
врач, юрист, инженер, музыкант,  спортсмен, хиропрактор, .....астролог.....очень короткий список

Примеры непрофессиональных профессий:
водитель, слесарь, священник, монах, массажист.....астролог.....очень длинный список

Самым уникальным в этом списке является программист, з/п и спрос на некоторых самых талантливых из них превышает остальных значительно. Это не профессионал. Вот подумайте почему?

Ой, Вы так здорово се описали... Ссылочку на первоисточник не дадите? А то как-то странно звучит непрофессиональные профессии.

Андрей Андреев, можно ли Вас попросить не злоупотреблять экспериментами с цветом и шрифтом. В противном случае Ваши посты мне придется просто игнорировать.

0

245

За восприятие разного цвета и шрифта отвечает Юпитер... Он у вас в гороскопе под вопросом? Да?...

0

246

:)
сейчас венера ретроградная что ли? число то точно её - 6. значит вопрос о бабках вовремя.

в древние времена цари обязательно отправляли своих детей овладевать какими нибудь не царскими профессиями: сапожник, повар, плотник и т. д.
мало ли что будет с царём, а дети от голода не умрут.

я думаю, надо много иметь профессий в своём репертуаре.
в разное время спрос на разные профессии. какая нибудь из них всё равно прокормит.
за что платят, то и нужно делать.
главное в любой профессии, чтобы человек, который воспользовался твоими услугами, уходил от тебя довольным. деньги ведь тоже можно отдавать с удовольствием...

короче так: профессионал - это такой человек, за работу которого люди деньги отдают с удовольствием. причем, ещё и добавить часто хотят... :)

0

247

langusta

Паша Алексеев
Паш, я в том числе и это обсуждение имела ввиду, когда сказала что вопрос астрологии как профессии уже затрагивался неоднократно

Юль, так и я о том же... Есть существующее определение термина Профессия, есть определение термина Профессионализм, а есть и спекуляции на этом разного рода... :)
Если брать определение одного термина, это одно, а если кто и сколько и за что берет - это ведь совсем другое... А если брать кто и насколько соответствует выбранной профессии или оплаты - третье...
Или думаешь я не прав?
Кстати я как-то задавал схожий вопрос: "Чем отличается Мастер, Профессионал и Специалист (это, конечно, скорее уже к вопросу о профессионализме) друг от друга... :)

Андрей Андреев

Лангуста, первый раз в жизни с тобой согласен на 10000 %. Живу очень неплохо для провинции... Доходы только от астрологии, при очень средних инвестициях...

:)

Паша, и все остальные, ответьте себе на главный вопрос... Если основная мотивация- деньги... Бегите из астрологии... Гепардовской скоростью бегите...

Дата Aug 6 2007, 10:53 PM
Тогда сформулирую вопрос по другому... Зачем Вы пришли в астрологию?!!!
Если за деньгами, то опять- таки, бегите из нее, пока не поздно... 

Понимаете, Андрей, опять же, с моей точки зрения путаница в понятиях и определениях возникает... Чисто эмоциональная... :)

И уж если основная мотивация деньги - бежать следует из любой профессии, (разве что профессия - банкир для этого подходит ) и вполне согласен с Вами, особенно из тех, что затрагивают Человека... Только ведь существует и разница между понятиями "работать ради денег" и "адекватно оценивать собственный труд"...
С Астрологией же все гораздо проще - в нее никто из-за денег не приходит... Из-за денег идут в социально-престижные и высокооплачиваемые профессии, а социального престижа у Астрологии как раз и нет...  К великому сожалению для общества... <_< 

Но если народ так болезненно реагирует на финансовый вопрос (интересно какие занозы-клопы-тараканы при этом затрагиваются :)) можно дать и такое определение первоначальному вопросу в дискуссии:

Есть желание подискутировать на тему –
«Чем отличается профессиональный астролог от непрофессионального»?

Профессиональный Астролог - Человек, который своей профессией выбрал Астрологию, и большую часть своего времени посвящающий именно Астрологии, и соответственно владеющий необходимыми Знаниями (но если при этом он работает, т.е. зарабатывает на Жизнь, к примеру, хоть министром, с точки зрения современного УК он мошенник biggrin.gif , а с точки зрения определения профпринадлежности - любитель),  хотя соглашусь, что при этом он может быть и "Астрологом от Бога"...  <_<

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-07 05:33:47)

0

248

Паша Алексеев, абсолютно согласен во всем. Наконец-то рассталены все точки над i. Видимо просто есть два понятия профессионала.
1 - Професионализм как способ зарабатывания денег. (профессионал, любитель)
2 -Професионализм как квалификация, мастерство) (начинающий, мастер, профессионал, гений)

Причем на мой взгляд второе проистекает из первого и имеет бытовое значение.

0

249

Самое прикольное, что все диспуты имеющие в своей Сути эмоциональный подход сводятся к спекуляциям...

Любой диспут проходит в эмоциональном формате, главное что бы не поддаться соблазну в порыве эмоций не начать обвинять yes.gif  … А вот на счёт спекуляции, это Вы верно заметили, но об этом позже biggrin.gif  …

И смешиванию понятий... Когда для доказательства своей правоты все валится в одну кучку... Как замечательно высказался тут же ТМП "помидор это оптическое явление, так как он красный, а красный это цвет"... 

У всех разные схемы преподнесения своей правды … Кто то валит всё в одну кучу, а кто то из кучи определений выбирает себе самые удобные … В любом случае то что Вы начали цитировать ТМП, это впечатляет» 693.gif  693.gif  … Ведь оптика и цвет как то не вяжутся в физическом предназначении … это же школьный материал sm102.gif  …

Профессиональная деятельность - это зарабатывание денег, при чем здесь Божественность? Кто сказал что профессионал должен обогащаться в любом случае? Будь он хоть Астрологом, хоть грузчиком от Бога? Где граница между необходимым и чрезмерным? Кто сказал что если сидишь на чьем-то иждивении то это от Бога, а если берешь нормальную оплату за свой труд - это потеря Божественности? Или предполагается что можно зарабатывать на жизнь, скажем тем же грузчиком, и в свободное от этого время считать себя профессиональным Астрологом, Хирургом, Музыкантом от Бога? Тот же бокс существует как любительский, так и профессиональный... 

Вот сказать что «Профессиональная деятельность - это зарабатывание денег» … Это затронуть по сути два вопроса, и связать разные понятия в одну метафору … Объясню почему, что бы хоть как то прекратить нарастающую спекуляцию … Профессиональная деятельность –  как термин языковедения, даёт информацию о человеке как данность того, что он имеет профессиональное образование (среднее, либо Высшее не важно), что он имеет диплом учреждения с гос. пломбой, где преподают основы и тонкости той профессии, которую он выбрал … А вот факт того, что будет ли он брать за это деньги или нет, сделает ли эту профессию главной (первой), Выбирать тому, кто закончил это проф. обучение … Я поэтому затронул вопрос того, что ДЕНЬГИ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ – это по сути терминологий, два разных вопроса … и в своей компетенции, как понятия, эти вопросы имеют разную степень отношения к ним … Но связывать их в одно понимание, нарушит тем самым, нормальный диалектический ход рассуждения … Ведь малышу, когда он стал задумываться о своей бедующей профессии, можно сказать «Выбирай, к чему душа лежит … в ту профессию и иди!» … а уж он внутри этой профессии  определиться с тем, в какой области этой профессии  или учреждении можно более выгодно продать свои профессиональные навыки, главное что бы они были соизмеримы с тем фактом, что у него уже есть диплом …

Профессионал, как определение, в современном понимание, приводится в любом соответствующем словаре, а остальное - домыслы и спекуляция...
И согласно этого определения если основной источник дохода Астрология - это профессиональный Астролог, который может подрабатывать хоть Дворником, а если основной источник дохода - подметание дворов, значит это профессиональный Дворник, который уже может быть или не быть Астрологом от Бога...

Зачем же обвинять других в спекуляции :blink:  :blink:  … Спекуляция в данный момент это написать одно определение из одного энциклопедического труда и разворачивать свою доказательную компанию … Вы продублировали определение «Профессия», где ясное дело, есть комментарий, что СЛЕДСТВИЕ, это зарабатывание денег, как основное предназначение термина ПРОФЕССИЯ … Я считаю, что говоря о профессионализме, и затронуть только термин «профессия», то мы упрёмся только в рациональный подход  оценки этих терминов … Ведь «профессия» - это больше деятельность, это больше гос. Признание, в этом термине официоза больше … Профессия (лат. рrofessio - объявляю своим делом) - род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и обычно являющийся источником существования. Квалификация же, по утверждению Н.Н. Зволинской, В.И. Маслова, есть уровень и вид профессиональной обученности, приобретенные в результате образования. А Понятие "профессионализм" в "Малом толковом словаре" трактуется как "занятие чем-нибудь как профессией" или "степень умения, мастерства, свойственного профессионалу".  Стало быть если мы имеем разную СМЫСЛОВУЮ нагрузку этих понятий, то конечно, мягко говоря неверно показать только один смысл …
И что самое парадоксальное biggrin.gif  biggrin.gif  … что Ваш же рациональный подход обернется против Вас же … Ведь в реестре профессий, нет профессии Астролога … как же можно приводить тогда только одни смысл, если он обречён на тему о несоответствии biggrin.gif  biggrin.gif  …
А вот если взять не одни словарик и сделать выборку понятия ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, а не только профессия:

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЭС
- овладение определенными знаниями и навыками по конкретной профессии и специальности. В Российской Федерации основной путь получения профессионального образования - обучение в профессионально-технических, средних специальных учебных заведениях (на базе полного или неполного среднего образования) и в вузах (на базе полного среднего образования). Практикуется подготовка рабочих на производстве, а также курсовое обучение. Рабочие и специалисты обновляют профессиональные знания и навыки в учреждениях по переподготовке и повышению квалификации.

ПРОФЕССИОНАЛ Толковыйсловарь Ожегова
, -а, м. Человек, к-рый (в отличие от любителя) занимается каким-н. делом как специалист, владеющий профессией. Фотограф-п. В конкурсе участвуют только профессионалы. Шофер-п. высокого класса. || ж. профессионалка, -и (разг.).

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ Толковый словарь Ожегова
, -а, м. I. Хорошее владение своей профессией. Высокий п. 2. В языкознании: слово или выражение, свойственное профессиональной речи и употребляемое в общелитературном языке.

Даже если взять Описание Википедии

Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надежно выполнять сложную деятельность в самых разнообразных условиях.
В понятии «профессионализм» отражается такая степень овладения человеком психологической структурой профессиональной деятельности, которая соответствует существующим в обществе стандартам и объективным требованиям. Профессионализм рассматривается в качестве интегральной характеристики человека-профессионала (как индивида, личности, субъекта деятельности и индивидуальности). Профессионализм человека – это не только достижение им высоких производственных показателей, но и особенности его профессиональной мотивации, система его устремлений, ценностных ориентаций, смысла труда для самого человека

Где здесь расставлены рамки денежной принадлежности 056.gif  … Все определения несут больше качесвтенную основу … Это больше характеристика профессионального работника, как специалиста, уровень которого высок … Но разве сказано, что он обязан брать деньги за свой труд biggrin.gif  biggrin.gif  …

А это я выписал из лекции, упомянуто Вами же дисциплины «Профессиональная Этика»:

Профессионализм предполагает овладение мастерством, т.е. достижение такого уровня совершенства, которое позволяет наиболее полно выполнять конкретные функции в определенной сфере общественной практики. Профессионализм и мастерство одновременно индивидуальны и социальны. Они реализуются во времени и пространстве, наполняясь конкретным содержанием в зависимости от определенных исторических условий, социокультурных обстоятельств, национально-этнических факторов, от особенностей неповторимой личности специалиста.

И здесь тоже выражается только качественная оценка … Думаю, что вся эмоциональная  каша, в отрицании профессионального Астролога, как прежде всего высококлассного специалиста, заварена для того, что бы отсечь всех тех, кто имеет Астрологию второй профессией и далеко не самой прибыльной … Зачем это Вам Павел!!!? Вы как то самоутвердитесь!?!? … Тем более есть опасность отсечь от понятия «Профессионала» всех древних Астрологов, который по крупицам складывали тот фундаментальный пласт знаний, который на вооружении у современных «Профессионалов» biggrin.gif  biggrin.gif  …
Да что тут говорить, у меня язык не повернется сказать человеку, у которого не одного профильного диплома, и он вынужден заниматься тем, что давать людям пустые надежды и вводить в заблуждения, ПРОФЕССИОНАЛОМ <_<  …

Качество прогнозов, прежде всего зависит только от уровня мастерства, а не от количества взятых за это тугриков, йен, еврорублей и прочих долларов и фунтов... Как впрочем и уровень профессионального мастерства... Но ведь это разве относится к понятию Профессия?

А здесь я не понял Вас … Вы сами публикуете якобы основной термин «Профессия» для данной темы, вкладываете в этот термин основную смысловую нагрузку и в качестве заработка, а теперь создает самоотвод … Зачем?? В чём тогда Ваша правда??? :blink:  blush.gif

Что же до денег... Есть такая хорошая поговорка "Хочешь потерять друга - дай ему в долг"... В свое время я немало времени потратил на проверку этого заблуждения... И могу теперь утверждать что деньги только проверяют на "вшивость", причем обоюдно обоих...  Но существует такое же всеобщее заблуждение (или спекуляция, основанная на банальнейшем Дичном "Эго"), что если ты не хочешь что-то делать "на халяву" - ты жадный, меркантильный, и вообще... А если я хочу что-то получить на "халяву" - это в порядке вещей... Так и быть должно... 

Весь этот абзац, я понял – это ваше отношение к деньгам и «халяве», к данной теме имеет второстепенное отношение … Хорошо написано! 693.gif  693.gif

0

250

Djn 'короче так: профессионал - это такой человек, за работу которого люди деньги отдают с удовольствием. причем, ещё и добавить часто хотят... :)

Вот это подход biggrin.gif  biggrin.gif  ... Очень справедливый 693.gif  693.gif  ... На мой взгляд самая правильная и ёмкая позиция ... и слово "деньги" имеется biggrin.gif  biggrin.gif  ...

0

251

Ой, Вы так здорово се описали... Ссылочку на первоисточник не дадите? А то как-то странно звучит непрофессиональные профессии.

Сейчас посмотрел статьи профессия и profession в Википедии на соответствующих языках. Статьи на русском и на английском практически ничего общего между собой не имеют, за исключением близкого определения.
В английском варианте есть 22 характеристики профессии. В русском ничего подобного нет.
Разница в подходе. На Западе существуют виды деятельности, которые считаются профессиональными. Если человек туда попал, то он становится профессионалом по определению (см. определение). И это обоснованно (см.определение).

0

252

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ , овладение определенными знаниями и навыками по конкретной профессии и специальности. В Российской Федерации основной путь получения профессионального образования - обучение в профессионально-технических, средних специальных учебных заведениях (на базе полного или неполного среднего образования) и в вузах (на базе полного среднего образования). Практикуется подготовка рабочих на производстве, а также курсовое обучение. Рабочие и специалисты обновляют профессиональные знания и навыки в учреждениях по переподготовке и повышению квалификации.

Чесслово, к астрологии это имеет абсолютно косвенное отношение...

Практика, практика и еще раз практика...

Приезжайте на набережную летом...

Сделайте 300- 500 гороскопов за  месяц... И будет Вам счастье... 693.gif

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-07 10:55:03)

0

253

Чесслово, к астрологии это имеет абсолютно косвенное отношение...

693.gif  693.gif Дык можжж поэтому до сих пор такой профессии нет sm102.gif  biggrin.gif  … и я уж думаю, может это и к лучшему 098.gif

Я ведь о том же … что сложно создать Астрологии ту образовательную систему, которая была бы профессиональна пригодна для поточного и иерархичного производства, со своим Правовыми отношениями и ЕНиРом biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

254

На самом деле ответ о профессионалах очень простой:
Если человек профессией зарабатывает деньги на жизнь - он профессионал. Все!

Тут некоторая путаница в терминологии.

1. Значения слов "профессия" и "профессионал" не вытекают друг из друга.

2. Профессия - основной род деятельности человека, лоход от которой дает достаточно средств к существованию.

Профессионал - грамотный, компетентный, высококлассный специалист в своей области.

3. У астролога-профессионала (профессионального астролога) основным источником доходов (т.е. профессией) не всегда будет астрология.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-07 11:43:24)

0

255

Беременная Дана Борисова хочет вернуться на работу  
6 Августа 2007, Пн 12:16

http://afisha.mail.ru/pic/photo/9871.jpg

В августе Дана Борисова впервые станет мамой. Так что сейчас почти вся ее жизнь посвящена подготовке к этому важному событию.

Телеведущая признается, что из-за будущего ребенка никуда не выезжает, и почти ничего не видит. Но несмотря на интересное положение, совсем не работать у Даны не получается.

Недавно она исполнила роль конферансье на премьере фильма с актуальным для звезды названием «Немножко беременна». На сцене она проводила конкурсы и одаривала победителей памперсами и пустышками.

После родов Борисова планирует вернуться к работе в рекордно короткие сроки. Будущая мама говорит, что хочет появится в эфире программы «Утро» уже в сентябре. Она надеется, что две передачи в неделю не станут для нее обременительными, тем более, что начальство не против такого режима. Но Дане пока сложно оценить весь масштаб бедствий, который ее поджидает вместе с появление на свет малыша, пишет «МК».

// afisha.mail.ru

Лапочка моя... Я просто счастлив... Ну нельзя быть немножко беременным астрологией... Профи привет... bleh.gif

0

256

За восприятие разного цвета и шрифта отвечает Юпитер... Он у вас в гороскопе под вопросом? Да?...

Вообще-то за восприятие прежде всего отвечает Луна.

А за разный шрифт - Меркурий.

0

257

Трин Меркурий-Плутон

Тут некоторая путаница в терминологии.
1. Значения слов "профессия" и "профессионал" не вытекают друг из друга.

2. Профессия - основной род деятельности человека, доход от которой дает достаточно средств к существованию.

Профессионал - грамотный, компетентный, высококлассный специалист в своей области.

ППКС

3. У астролога-профессионала (профессионального астролога) основным источником доходов (т.е. профессией) не всегда будет астрология.

Профессионал и профессиональный разве синонимы? :) Профессиональный - принадлежность к профессии... Разве не так? Ведь и Астролог-любитель через время, с приобретением опыта, становится профессионалом, хотя зарабатывать будет другой профессией и никогда ее не сменит...

Yamb

("Паша Алексеев")

Уважаемый Yamb, Вы, как обычно, эмоционально-многословны, что понять Вашу позицию в противоречивых высказываниях, лично мне, очень сложно... :)
Спекуляциями я называю когда в одну кучу валят различные определения типа Профессиональное занятие, и степень профессионализма, квалификацию в профессии опять же... А из этой кучи, лично я вполне естественно "вытаскиваю" именно то, что по моему мнению отвечает на поставленный вопрос (читаем первый пост Татьяны)... Согласен с Вами - можно отделить само понятие от его следствия, но это ведь подразумевается  само собой... Нет? Что же до мнений, так для меня вполне равнозначно как Ваше мнение так и мнение ТМП (хотя как более лаконичное оно и более приемлемое), как мнение любого участника Форума, так и мнение любого общепризнанного энциклопедиста пусть это будет Даль, БСЭ и т.п....

Можно подвести и итог:
Профессиональный астролог - Человек сделавший (владеющий) Астрологию своей профессией и получивший для этого определенные Знания и навыки...Следствием чего являются:
1. Профессия является основным (или единственным) источником дохода
2. Наличие документа, подтверждающего признание его квалификации коллегами (Интересный момент, Татьяна учила девчат на Форуме, которые дипломов не имеют, значит не профи, по определению, но их суждения вполне форы могут дать некоторым обладателям оных, к тому же дипломы, как и любая бумажка свободно покупаются, продаются, подделываются... :) )

Непрофессиональный астролог  - то же самое, но без вытекающих следствий... (самое прикольное, что ВШКА после первого курса корочки выдает по специальности Астролог-любитель, после окончания - Астролог-исследователь, а после практики Астролог-консультант... :) )
И
Астролог-

Профессионал - грамотный, компетентный, высококлассный специалист в своей области

, читай в Астрологии

Андрей Андреев

Сделайте 300- 500 гороскопов за месяц... И будет Вам счастье...

Андрей я просто восхищен Вашими способностями... Сделать 10-15 гороскопов в день это же высший пилотаж... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-07 12:23:29)

0

258

Трин Меркурий-Плутон, о путанице в терминологии я уже тоже начал догадываться.  Видимо весь сыр-бор именно из-за отсутствия четкого понимания (договоренности) используемой терминологии. Ваша точка зрения вполне логична и понятна.

Yamb, Дипломирование к пофессионализму имеет довольно опосредованное отношение. Диплом - попытка формализовать уровень знаний. по аналогии с Деньгами, как мерой ценности вещей.

0

259

Уважаемый Yamb, Вы, как обычно, эмоционально-многословны, что понять Вашу позицию в противоречивых высказываниях, лично мне, очень сложно... 

Не буду комментировать эмоциональную сторону 6.gif  … противоречие удел тех, кто Профессия и Профессионализм в одну смысловую группу свёл … А то что Вы несколько тоже многословны, меня не пугает 693.gif  … Читать я люблю и не брезгую объёмами yes.gif  …

Спекуляциями я называю когда в одну кучу валят различные определения типа

Дык и я о том же yes.gif  …

Профессиональное занятие, и степень профессионализма, квалификацию в профессии опять же... А из этой кучи, лично я вполне естественно "вытаскиваю" именно то, что по моему мнению отвечает на поставленный вопрос (читаем первый пост Татьяны)

В этой теме не все смысловые утверждения подчинены первой странице yes.gif  … Я писал о постановке вопроса от Толяныча … Он её поставил чётко и в рамках его понимания 4.gif  …

Согласен с Вами - можно отделить само понятие от его следствия, но это ведь подразумевается само собой... Нет?

Нет … про то что Вы пишите – это комментарии (как к Закону) … носящий рекомендательный характер, для тех кто осмысляет … но само понятие с изменением структуры самого слова, не всегда имеет прямое значение от исходника sm102.gif  … Слово «профессия» не имеет нового, второго определения от слова «профессионализм» yes.gif  … поэтому некорректно осмыслять только в русле профессиональной принадлежности, по крайне мере в Русском языке …

Можно подвести и итог:
Профессиональный астролог - Человек сделавший (владеющий) Астрологию своей профессией и получивший для этого определенные Знания и навыки...
Следствием чего являются:
1. Профессия является основным (или единственным) источником дохода
2. Наличие документа, подтверждающего признание его квалификации коллегами (Интересный момент, Татьяна учила девчат на Форуме, которые дипломов не имеют, значит не профи, по определению, но их суждения вполне форы могут дать некоторым обладателям оных, к тому же дипломы, как и любая бумажка свободно покупаются, продаются, подделываются...  )

Непрофессиональный астролог - то же самое, но без вытекающих следствий... (самое прикольное, что ВШКА после первого курса корочки выдает по специальности Астролог-любитель, после окончания - Астролог-исследователь, а после практики Астролог-консультант...  )

И как Альтернатива biggrin.gif  biggrin.gif  …

Т.к. профессия Астролог не является в полной мере правомочной так называться, в следствии неимения правовой и номенклатурной базы, и тем более общепринятого образовательного материала … Т.к. Астролог  может получить навыки и знания в разных школах, программа которых противоречит друг другу, то и сама профессия не регламентирует для общества рамочного и ПРОВЕРЕННОГО гос. коммисией специалиста … причина ясна , то фразеологизм определения будет несколько иным …

Профессионализм Астролога  заключается в относительном оснащении высокого уровня Знаний и практических наработок, умения комплексно анализировать на предмет прогнозирования разного рода явлений в жизни, исходя из даты и времени рождения и иных дат.
Следствием чего являются: 
1. Относительного Признания других представителей данного вида деятельности (дать ручку, как в Игры разума)
2. Наличие постоянной клиентуры, для которых осознание правдивости прогнозов и рекомендации, очевидны в контексте данного Астролога.
3. Исследования которого несут новаторский характер, либо доказывающие древние либо  современные суждения … Астролог, который интегрирует профильные навыки, для создания более научной и обоснованной базы Знания (В.В.Г. – математик, который применяет теорию подобия в Астрологии … и другое)

Непрофессиональный Астролог  – это Астролог, который находиться в состоянии осмысления и анализа … практическая база такого Астролога ориентирована на изучения влияния элементов астрологии, но не прицельное прогнозирование или исследования! sm102.gif

Уважаемый Павел! Всё же не важно кто как понимает и комментирует уже субъективные суждения! Абсолютно Рациональный подход в Астрологии и к деятельности Астролога чреват обвинение от органов надзора (если они будут), что ещё прямых доказательств о причастности Астролога как профессию нет … А нам и рационального сказать то нечего … потому что Астрологию по хорошему то изучать надо ещё и ещё … до тех пор, пока не выработается та база, которая будет общепринята, по факту явной доказательности, и создастся правомочный образовательный институт … Вот это будет расцвет профессии 098.gif  098.gif  … как следствие yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-08-07 13:16:40)

0

260

Yamb, Дипломирование к пофессионализму имеет довольно опосредованное отношение. Диплом - попытка формализовать уровень знаний. по аналогии с Деньгами, как мерой ценности вещей.

именно Профессиональность без диплома - самопал biggrin.gif  ...
А профессионализм Астролога может и иметь основу самоучения, что повально и присутствует в России  yes.gif ...

0

261

К астрологу, если он профи... Ведет народная тропа... Как и к профи гадалке, КОЛДУНУ, видящему, хирологу и пр...

Об чем разговор ваще то... brunette.gif

0

262

именно Профессиональность без диплома - самопал biggrin.gif ...
А профессионализм Астролога может и иметь основу самоучения, что повально и присутствует в России yes.gif ...

Диплом по сути является ярлыком. Неужели без ценника вешь не имеет ценности?

0

263

именно Профессиональность без диплома - самопал biggrin.gif ...
А профессионализм Астролога может и иметь основу самоучения, что повально и присутствует в России yes.gif ...

Диплом по сути является ярлыком. Неужели без ценника вешь не имеет ценности?

С рациональной точки зрения нет не имеет … У любой ценности, есть ворох субъективных ценников … но ближе к истене тот ценник, который имеет среднестатистический успех у всего коллектива!!! Такого в Астрологии нет нынче biggrin.gif  biggrin.gif  …
А по поводу Диплома как ярлыка … проф. Обучение – это неотъемлемая часть амбициозного специалиста в глаза начальника отдела кадров! Наличие этого «ярлыка» говорит о выстраданных 5 лет … Пусть даже он и ярлык, но и его надо заработать, а то те же 5 лет потратишь на признания, что Вы без диплома можете на ровне работать с дипломированными специалистами … иначе Вы должны предоставит в Мин. Образования новую схему утверждения себя в локальном профессиональной ячейке …
Уважаемый Толяныч! Вот Вы кто по государственному оброзованию??? :)

0

264

Уважаемый Павел! Всё же не важно кто как понимает и комментирует уже субъективные суждения! Абсолютно Рациональный подход в Астрологии и к деятельности Астролога чреват обвинение от органов надзора (если они будут), что ещё прямых доказательств о причастности Астролога как профессию нет … А нам и рационального сказать то нечего … потому что Астрологию по хорошему то изучать надо ещё и ещё … до тех пор, пока не выработается та база, которая будет общепринята, по факту явной доказательности, и создастся правомочный образовательный институт … Вот это будет расцвет профессии   … как следствие

Уважаемый Yamb, волков боятся... А органы надзора, чисто астрологически, находятся под влиянием ритмов Сатурна и легко предсказуемы... :) К тому же после пары точных прогнозов на ближайшие пару недель типа нахлобучки от начальства, вскрытия заначки женой, неожиданной премии и т.п. они становятся ярыми поклонниками если не Астрологии как таковой, то Астролога точно...  biggrin.gif

Т.к. профессия Астролог не является в полной мере правомочной так называться, в следствии неимения правовой и номенклатурной базы, и тем более общепринятого образовательного материала … Т.к. Астролог может получить навыки и знания в разных школах, программа которых противоречит друг другу, то и сама профессия не регламентирует для общества рамочного и ПРОВЕРЕННОГО гос. коммисией специалиста … причина ясна , то фразеологизм определения будет несколько иным …

Почему? Дипломы, т.е. проф.признание уже лет пятнадцать официально ВШКА выдает, по гос.лицензии... С определенной обучающей базой... А сама лицензия так же выдается тем же государством при выполнении определенных требований соискателем лицензии... Что же до ОК, регистрация собственной фирмы занимает от двух недель до двух месяцев, и проблема котировки-признания отпадает сама собой... Вся схема давно отработана... Вплоть до отчислений в ФМС и ПФ... С вытекающими из этого последствиями... Государство нынче больше уплата налогов волнует...  yes.gif
А рядового потребителя Астрологических знаний больше волнует практическое применение этих знаний лично для себя... И свободный доступ к Вашему личному времени... Именно это дает ему полагать что астролог профессионал(ьный), а не когда ему говорят, извините, до 18:00 я инженер, а после 18:00 - астролог...
Как профессии, согласен, в перечне нет, но и этого достаточно чтобы послать поближе к Закону любого чрезмерно ретивого службиста-проверяющего...  biggrin.gif

Общероссийский классификатор
видов экономической деятельности, продукции и услуг
(ОК 004-93, утв. постановлением Госстандарта РФ
от 6 августа 1993 г. N 17)
(в редакции Изменений 1/94, 2/95, 3/96 ОКДП)
(с изменениями 4/2001)

Часть II. Классы и подклассы видов продукции и услуг
9319060 Услуги астрологии и спиритизма [9319441]-[9319442]

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-07 15:22:06)

0

265

Виртуальный диплом

В развитых странах Интернет стал применяться для обучения еще в конце 80-х годов. В Украине подобные технологии начали разрабатываться относительно недавно. Финансирование этих разработок обеспечивали гранты ЮНЕСКО. В 1997 году был создан Украинский центр дистанционного образования (УЦДО) на базе Научно-технического университета "КПИ" и Международного университета финансов (МУФ). Центру удалось даже получить некоторые льготы, например, щадящие тарифы на использование каналов связи и обещания бюджетного финансирования. Проект действительно предполагает колоссальные затраты: на развитие телекоммуникационной сети в регионах, создание информационной базы. Эффективность его работы будет в немалой степени зависеть от активного участия в программе вузов Украины.

О возможностях и перспективах роботы центра рассказывает его директор, проректор Международного университета финансов Инна Малюкова:

"Студенты сдают документы, делают первый взнос и получают пароль доступа к материалам. Процесс обучения идет через Интернет, а сессии проходят очно (если вы хотите получить диплом государственного образца), поскольку дистанционное обучение на сегодняшний день не имеет законодательной основы и вынужденно опираться на юридическую основу заочного обучения. Поэтому пока нельзя избежать ведомостей и традиционной сдачи экзаменов. Но у нас нет установочных сессий, работа идет постоянно, и очная форма сессии необходима в первую очередь, для идентификации человека, чтобы убедиться: тот, кто работает, и тот, кто получает диплом, одно и тоже лицо. Это будет диплом заочной формы обучения того вуза, с преподавателями которого работал студент."

Киевский Телеграф 25.12.2000

Каждому типа профи...

Особенно Ольке...

ДИПЛОМ!!!http://www.postsmile.com/img/emotions/87.gif

http://images.cards.mail.ru/cache/D8/d893f373396570582d0ff0b2d04beea8.jpg

0

266

Yamb
По государственному образованию у меня есть аттестат от окончании Муниципальной Средней Школы. А  что?

Судя по текстам диплом об окончании ВШКА (как минимум) у Вас уже имеется? :-))))

0

267

Я за кусок сала... (как и положено на Украине) купил некое астрологическоке свидетельство о медицинской астрологии...

Учитель его не подписал до сих пор... Да и Бог с ним... Кто  кому Учитель?...

А еще, я вступлю примерно за 50 у. е. В ИСАР...

Птому что это общество соответствует моему восприятию науки... Исследовательскому....

Но, кому это интересно из моих клиентов...

Учите астрологию, дамы и господа....

И будет Вам счастье...

А я пошел пить ПИВО... 693.gif

0

268

Уважаемый Yamb, органы надзора, чисто астрологически, находятся под влиянием ритмов Сатурна и легко предсказуемы...  К тому же после пары точных прогнозов на ближайшие пару недель по типу нахлобучки от начальства, вскрытия заначки женой, неожиданной премии и т.п. они становятся ярыми поклонниками если не Астрологии как таковой, то Астролога точно...

Мне понравилось, как Вы заглянули в будущее 693.gif  693.gif  … Смешная будет ситуация … Астрологи предполагая будут готовиться к встрече экспертов, а эксперты понимая, когда их будут ждать, сами прикинут и придут в самый «хороший» период 4.gif  biggrin.gif  biggrin.gif   … и т.д. … так и будут прикидывать обе стороны, пока не придумают другую схему, менее предсказуемую, но более фатальную biggrin.gif  …

Почему? Дипломы, т.е. проф.признание уже лет пятнадцать официально ВШКА выдает, по гос.лицензии... С определенной обучающей базой... А сама лицензия так же выдается тем же государством при выполнении определенных требований к соискателю...

Я крайне удивлён :blink:  :blink: !!! А Вы точно уверены, что те дипломы, которые выдаёт ВШКА аккредитованы и имеют гос. лицензию на преподавание именно  Астрологических наук … на сколько я знаю, ещё не одна астрошкола не имеет специализированной гос лицензии и уж тем более не аккредитована мин. образования России … Вроде только братья-украинцы созрели … Если и имеются лицензии в России, то они как правило берутся для отвода глаз, не профильные … а лицензии других астроВУЗов мира, не имеют юридической основы на территории России … Поэтому проблема есть, особенно если абитуриент очень рациональный парень , любит основательные печати и признанные дипломы …
Если хотите, можете послать запрос, кем и как утверждены дипломы ВШКА … Вам ответят, что не то что гос.дипломов таких нет, но и гос.образовательного стандарта то нэма yes.gif  …

Что же до ОК, регистрация собственной фирмы занимает от двух недель до двух месяцев, и проблема котировки-признания отпадает сама собой... Вся схема давно отработана... Государство нынче больше уплата налогов волнует... 

Вот на счёт создания фирмы … это вопрос больной не только для Астрофирм … Я по долгу службы занимался этим в своей инженерно сфере … Создать фирму можно под любой лицензией, главное что бы был сертифицированный «Корифей» … И здесь, Вы правы, главное налоги вовремя плотить … про фирмы писать нет смысла, т.к. там на самом деле всё отработанно … были бы деньги и желание, но уж точно не профессионализм … Хоть  с табличкой «АстроРога и АстроКопыта»  biggrin.gif  biggrin.gif …

А рядового потребителя Астрологических знаний больше волнует практическое применение этих знаний лично для себя... И свободный доступ к Вашему личному времени... Именно это дает ему полагать что астролог профессионал(ьный), а не когда ему говорят, извините, до 18:00 я инженер, а после 18:00 - астролог...

А это смотря какой Астролог, если к нему ведёт народная тропа, то уж явно обывателю всё равно, какие причины отказа на дневное время … Главное что бы в итоге он всё рано составил посмотрел гороскоп и хоть что то сказал в любое время … и ничего страшного нет, что до 18 инженер, а после 18 – астролог … главное, что бы анализ карты был максимально уникальным (не шаблонным) и относительно профессиональным yes.gif  …

Как профессии, согласен, в перечне нет, но и этого достаточно чтобы послать поближе к Закону любого чрезмерно ретивого службиста-проверяющего... 

Про экономические деятельности и услуги я уже писал … там совсем другая специфика … там происходит сбор денег с, так называемого, среднего и малого бизнеса, на уровне государства … профессиональными навыками там можно и не блистать … даже не охота в эту внедряться … Умом Россию не понять, если хоть как то попытаться проанализировать эти постановления <_<  …

0

269

По государственному образованию у меня есть аттестат от окончании Муниципальной Средней Школы. А что?

Я так и понял yes.gif  … Вот у французских постмодернистов есть целая научная работа, в которой одно из суждений было посвящено тому, что не имеет право сидящий на берегу, излагать свою точку зрения в принципе, тем, кто болтыхается в речке … Когда Вы выйдете из аудитории, после получасового расспроса и изучения Вашей дипломной работы, махровой профессурой, Вы вспомните меня … Вы поймёте что такое энтот ярлык и с чем его едят … У Вас ещё всё впереди … Я желаю Вам быть на какое то время частью Великой Российской Высшей Школы … Это очень увлекательный процесс yes.gif  yes.gif  ...

Судя по текстам диплом об окончании ВШКА (как минимум) у Вас уже имеется? :-))))

У меня другой Диплом biggrin.gif  biggrin.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-08-07 18:14:23)

0

270

Я так и понял yes.gif  … Вот у французских постмодернистов есть целая научная работа, в которой одно из суждений было посвящено тому, что не имеет право сидящий на берегу, излагать свою точку зрения в принципе, тем, кто болтыхается в речке … Когда Вы выйдете из аудитории, после получасового расспроса и изучения Вашей дипломной работы, махровой профессурой, Вы вспомните меня … Вы поймёте что такое энтот ярлык и с чем его едят … У Вас ещё всё впереди … Я желаю Вам быть на какое то время частью Великой Российской Высшей Школы … Это очень увлекательный процесс yes.gif  yes.gif  ...

Судя по текстам диплом об окончании ВШКА (как минимум) у Вас уже имеется? :-))))

У меня другой Диплом biggrin.gif  biggrin.gif  …

Теперь я тоже буду гордиться своим аттестатом о среднем образовании. Ведь он мне позволяет на равных беседовать с дипломированными профессионалами!!!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр