ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 181 страница 210 из 349

181

Rostok
 

Все не влезло, продолжаю. Так вот в этих мыслях Лангусту поддерживает Паша Алексеев: "...лично я смотрю, что Человек говорит... Приведенный конкретный случай смерти Вы, как и автор книги обьясняете действием Урана... Я верно понял? Но действие Урана несколько продолжительней, чем удар молнии... Если бы в приведенном варианте девушка впала в кому, в результате удара молнии и смерть наступила бы через несколько недель, это соответствовало природе планеты..." Любопытное высказывание, получается, что Уран действует неспеша. А вот интересно, действие какой планеты в астрологии настолько неожиданно, что подобно молнии? 

Дословно цитата звучит так: :)

Паша Алексеев Отправлено: May 4 2007, 12:08 AM   
Но действие Урана несколько продолжительнее чем удар молнии... Если бы в приведенном варианте девушка впала в кому, в результате удара молнии, и смерть наступила бы через несколько недель, это соответствовало бы природе планет... И было бы достаточно... Или если бы Уран аспектировал куспид дома.... В цитате таких показателей нет, значит объяснение притянуто "за ушки"... 

---------------------------------

Rostok Дата May 8 2007, 12:39 AM
  Хочу вернутся к истории о несчастливой судьбе девушки, кторую поразила молния. Посмотрел, что пишут мэтры. Итак, П.П.Г. в "Краткой предсказательной астрологии" утверждает, что негативные аспекты Урана несут перевороты, ограбления, может убить током (хочу подчеркнуть - может, а не обязательно убьет), пожары, взрывы. Надежда Филипова в "Предсказательной астрологии" сообщает: Транзит Урана по радикс. Плутону в отрицательном аспекте - опасность от огня, взрывов, электричества. Ллевеллин Джордж в "Астрологии отА до Я": Неблагоприятные аспекты Урана оказывают неожиданное или взрывное воздействие. Они обычно имеют прямое отношение к здоровью, воздействуя на ауру.

Уважаемый Rostok, Вы так замечательно проводите, анализ, расследования и т.д. Вам не слишком сложно будет найти ошибку в следующем высказывании? Прежде чем мы перейдем ко второй части "Маркезонского балета?" :)

Как убедительно доказать что маленький отрезок равен большому и в чем заключается ошибка этого доказательства?
Возьмем, к примеру колесо... Окружность равна 2 пи р (большая), поставим его на плоскость и сделаем один оборот... Путь пройденный колесом также можно измерить длиной окружности... Но ведь и ступица прошла именно этот Путь, (две точки жестко соединены между собой спицой колеса), а длина ее окружности тоже 2 пи р, только маленькое... 2 пи - константа... Получается маленький отрезок равен большому?
Козьма Прутков говорил: "Если на клетке со львом написано шакал, не верь глазам своим..."....  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-08 06:30:03)

0

182

Народ, мне вот интересное исследование попадалось - оказывается способность правильно и полностью разгадать кроссворд, а самое главное довольно быстро, меньше зависит от интелекта Человека или его эрудиции, а больше от того насколько он часто занимается разгадыванием именно кроссвордов...

Это как у некоторых слабоумных феноменальная память. Что-то типа того biggrin.gif

0

183

Вы, к сожалению, америки не открыли. Давно известно, что интеллект никак не связан с механической памятью. А олигофрены с широким кругозором и эрудицией - явление весьма частое. Вот только к месту эти сведения они применять не всегода могут.

0

184

Вы, к сожалению, америки не открыли


Евген,
Читайте внимательно sm102.gif

Мой пост не ноу-хау, а аналогичный пример))

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-05-08 05:32:12)

0

185

Как убедительно доказать что маленький отрезок равен большому и в чем заключается ошибка этого доказательства?
Возьмем, к примеру колесо... Окружность равна 2 пи р (большая), поставим его на плоскость и сделаем один оборот... Путь пройденный колесом также можно измерить длиной окружности... Но ведь и ступица прошла именно этот Путь, (две точки жестко соединены между собой спицой колеса), а длина ее окружности тоже 2 пи р, только маленькое... 2 пи - константа... Получается маленький отрезок равен большому?

Паша, превосходный софизм! 693.gif  023.gif   1202.gif biggrin.gif

Получил немало удовольствия, раскусывая его! :)

0

186

Как убедительно доказать что маленький отрезок равен большому и в чем заключается ошибка этого доказательства?

Паша, я наверно слишком конкретный что-ли. Где тут доказательство что маленький равен большому??????

0

187

Прочитал я тему и должен признаться. Вы будете смеяться, но Росток здесь не самый сложный для понимания.

0

188

Вы будете смеяться, но Росток здесь не самый сложный для понимания.

Речь не о том, что Росток сложен для понимания. Мы говорим о том, что он делает выводы без должных на то оснований yes.gif

0

189

eei

Паша, я наверно слишком конкретный что-ли. Где тут доказательство что маленький равен большому??????

Возьмем, к примеру колесо... Окружность равна 2 пи р (большая), поставим его на плоскость и сделаем один оборот... Путь пройденный колесом также можно измерить длиной окружности... Но ведь и ступица прошла именно этот Путь, (две точки жестко соединены между собой спицой колеса), а длина ее окружности тоже 2 пи р, только маленькое... 2 пи - константа... Получается маленький отрезок равен большому?

Длина окружности 2 Пи р? Согласны?
Берем колесо, отмечаем спицу краской, чтобы не спутать... Ставим на плоскость, чтобы спица была строго перпендикулярна плоскости... Делаем один оборот... Спица опять строго перпендикулярна поверхности... Значит Путь пройденный двумя связанными точками одинаков... Ведь между двумя параллельными прямыми заключены равные отрезки? Отсюда, раз пройденные Пути равны мы можем приравнять и окружности? Логично? А длина окружности по формуле, 2 пи - величина постоянная... Мы ее убираем... Остается р (маленькая) равна Р (большая)... Как говорил Козьма Прутков - "Не верь глазам своим..." :)

Трин Меркурий-Плутон

Паша, превосходный софизм!    
Получил немало удовольствия, раскусывая его! 

В свое время сей софизм полкласса от двоек спас...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-08 13:12:26)

0

190

... Ведь между двумя параллельными прямыми заключены равные отрезки? Отсюда, раз пройденные Пути равны мы можем приравнять и окружности? Логично?

Логично?????????

0

191

Паша

Повезло полкласу.
Вспомнил тоже один софизм:

Помидор - красный; красный - это цвет; цвет - это оптическое явление.
Следовательно, помидор - это оптическое явление! :)

0

192

А какое отношение имеет это колесо к Наташе или к Урану? У Вас не достойных аргументов? И поэтому нужно увести разговор в не нужное направление. Ну что сказать? Согласен, подобная тактика помогает в безвыходных ситуациях. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

193

Паша

Повезло полкласу.
Вспомнил тоже один софизм:

Помидор - красный; красный - это цвет; цвет - это оптическое явление.
Следовательно, помидор - это оптическое явление! :)

Помидор - съедобный. Помидор - красный. Следовательно, красный  - съедобный. Следовательно повезло не полклассу, не повезло нам.

0

194

подобная тактика помогает в безвыходных ситуациях.

Опять неверно поняли, Росток!

Подобная тактика помогает тогда, когда прямой текст не ясен. Тогда приводят притчи, аллегории, аналогии,...

0

195

Помидор - съедобный.

Логическая ошибка! :blink:

Может, его ядохимикатом накачали!!! sm102.gif  biggrin.gif

0

196

Трин, если Вы все поняли (колесо - Уран), то обьясните. Заранее спасибо! :)

0

197

eei

... Ведь между двумя параллельными прямыми заключены равные отрезки? Отсюда, раз пройденные Пути равны мы можем приравнять и окружности? Логично? 

Логично?????????

Именно логично Миша... Разве не логично предположить, что между двумя параллельными прямыми находятся два равных отрезка, раз они тоже параллельны?...  И разве траектория движения обода колеса и ступицы не параллельны? Так что с точки логики здесь все в "шоколаде"...  Но дело в том, что как во всех подобных задачах основание для логического вывода, действительно некорректны... Сравниваются различны понятия

Трин Меркурий-Плутон Дата May 8 2007, 10:59 PM
Вспомнил тоже один софизм:
Помидор - красный; красный - это цвет; цвет - это оптическое явление.
Следовательно, помидор - это оптическое явление!

  693.gif
В принципе даже "фишка" не в этом... Сравнивать можно, иногда даже полезно... Но вот приравнивать-то зачем?... В ситуации с колесом - вывод основан на равенстве Пути пройденном ступицей, и проекцией этого Пути на обод колеса... Что зачастую практикуется и в Астрологии, поскольку дело имеем именно с проекцией движения планет на плоскость эклиптики...

Вернемся немножко назад:

Автор: Паша Алексеев Apr 29 2007, 06:29 PM

"Астрология - наука, изучающая характеристики данной точки в пространстве/времени при помощи соотнесения её с другими точками того же континуума, и пользующаяся символическим языком, связанным с космическими структурами". 

Из книги "Ритмы космоса и судьба" Л.А. и Л.В.Котельник: "Это случилось в Краматорске. Наташа (15.04.1971 - 26.06.1988)  Уран квадрат Плутон - неожиданная (Уран) смерть (Плутон) от обширного и глубокого (Плутон) поражения (квадрат) эликтрическим током (Уран).
...............................................
Участия Сатурна я не понимаю - для подобного действия достаточно Урана. По статистике в год на планете от удара молнии гибне 6-10 человек Это еще надо умудрится оказатся в нужном месте в нужное время. По аспектам смерть Наташи находится в полном соответствии. Предлагаю рассмотреть и прокомментировать данный случай всех заинтересованных.

Здесь кроется первая логическая ловушка - а именно принцип действия Урана - неожиданно, проецируется на событие - смерть от молнии - мгновение, по умолчанию "пропуская" важный факт, что транзит Урана действует от 1,5 до 3 месяцев... Хотя логически все очень даже стройно... Но и уместно задать вопрос: "Чем отличается проекция действия, от самого действия?..."

Пошли дальше

Автор: Паша Алексеев May 3 2007, 06:49 AM

Цитировать весь пост я не стану, но в этом посту перечисляются причины, которые могли спровоцировать смерть... Естественно на фоне действия транзитного Урана... Но  эти причины противоречат озвученным представлениям...
Там же есть и подсказка:

Если отследить время формирования точных (действительно точных) аспектов, можно вычислить и сам момент смерти, и вполне вероятный момент рождения...

В основном это аспекты к границам соответствующих домов...

Автор: Rostok May 3 2007, 11:22 AM
Паша, если Вас беспокоит точность аспекта, то сообщаю, что в карте Наташи Плутон ретроградный. Существует правило - для ретро планет аспект происходит через 2 градуса после точного.

О точности аспекта можно спорить до бесконечности, но... Как показывает моя практика событие, происходит действительно при точном аспекте, для Луны в пределах градуса, для мажорных планет в пределах минуты, если событие вызвано именно этой планетой... Остальные утверждения есть по своей Сути проекция принципов планет...

Автор: Rostok May 8 2007, 12:39 AM
Хочу вернутся к истории о несчастливой судьбе девушки, кторую поразила молния. Посмотрел, что пишут мэтры. Итак, П.П.Г. в "Краткой предсказательной астрологии" утверждает, что негативные аспекты Урана несут перевороты, ограбления, может убить током (хочу подчеркнуть - может, а не обязательно убьет), пожары, взрывы. Надежда Филипова в "Предсказательной астрологии" сообщает: Транзит Урана по радикс. Плутону в отрицательном аспекте - опасность от огня, взрывов, электричества. Ллевеллин Джордж в "Астрологии отА до Я": Неблагоприятные аспекты Урана оказывают неожиданное или взрывное воздействие. 

Естественно, здесь все выглядит очень логично... Мэтры пишут, при этом проигнорирован тот факт что Филиппова очень часто просто цитирует ППГ (но для кол-ва сойдет), а Джордж, как представитель другой школы вполне помогает показывать объективность... Но давайте подумаем вот над чем... Где здесь доказательства непосредственного влияния Урана в конкретный момент? В магазине есть яблоки, колбаса… и другие продукты… Хотя польза одна есть уже несомненно - Вы Глобу почитали... :)

Rostok

А какое отношение имеет это колесо к Наташе или к Урану? У Вас не достойных аргументов? И поэтому нужно увести разговор в не нужное направление. Ну что сказать? Согласен, подобная тактика помогает в безвыходных ситуациях.

Понимаете, уважаемый Rostok, думаю Вы найдете все аргументы несколько Выше... Как только попробуете глянуть под немножко другим углом... С Вашей точки зрения такой предмет, как доказательства очень плохо видно... :)
Или постараетесь найти доказательства собственной точки зрения в реальной жизни, а не книжных примерах мэтров... Как бы это доказательно и логично не выглядело в теории... Надеюсь объяснять чем отличается теория от практики нет необходимости?

Вообще-то тема очень хороша для понимания стратегий спора, или конфликтов, на мой взгляд... :)

Помидорка Apr 28 2007, 10:27 PM
Тема 4. Поведение участников конфликта.
Основные стратегии поведения, избираемые участниками конфликта. Ориентация на достижение собственных интересов или удовлетворение интересов партнера.

«Победные» стратегии: использование методов давления, «силовых» приемов и создания перевеса своей точке зрения.

«Уступчивые» стратегии: уход от разрешения проблемы.

«Компромиссные» стратегии: поиск совместного решения проблемы.

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-09 05:51:48)

0

198

Паша Алексеев, правильно ли я Вас понял, что Вы переросли своего учителя? Допустим грабители выносят сейф из банка. И вот их задержали на выходе... Как Вы считаете, когда их будут судить, судья потребует у прокурора в качестве доказательства вины отпечатки пальцев преступников, которые они могли оставить на сейфе? Если грабители были в пречатках, то судья должен проигнорировать факт задержания на месте преступления, основывая свое решение слабостью доказательств? Когда я обратил внимание на то, что у Вас Мерк. в Стрельце, а у меня в Деве, то имел ввиду следующее: Вам не хватает реализма. А если смотреть с точки зрения Мерк. в Рыбах - Вам не хватает глубины. Ведь рыба ищет где глубже... Все, что Вы написали по поводу этого моего замечания, это Ваши мысли. Или то, что Вы прочли между строк, что впрочем, одно и тоже. Транзит Урана длится долго, но события по Урану происходят неожиданно. Похоже Вы перепутали Уран с Сатурном! Почитайте П.П.Г.! Я вот выяснил, что П.П.Г. и я не расходимся, если говорить про Уран. Цитирую из того же источника:"...В любой приод Урана раздумывать нельзя, нужно жить, как живется, одномоментно." Вы настаиваете на том, что должна быть соринка и при этом не замечаете бревна. sm102.gif

0

199

М-да... 6.gif Как говорится, без коментариев... Остается только признать что Уран убил девушку, Паша проиграл спор, а помидор - оптическое явление... :)
Приношу Всем Участникам, свои извинения, за этот прискорбный факт, а г. Rostok'у, ежели будет позволено, хотел бы, как бы это сказать... Иногда помимо книжек мэтров, лекции их слушать... Можно даже в записи... Мало ли что в книжках могут написать... Или реально так посмотреть что в жизни современной происходит... Под тем же Уранчиком... Парочку авиа- автокатастроф рассмотреть можно... Запуски ракетоносителей... Да и много еще чего на свете есть чудесного... А Пал Палычу, пожалуй будет приятно узнать, что Вы его точку зрения одобряте...

Я вот выяснил, что П.П.Г. и я не расходимся, если говорить про Уран. Цитирую из того же источника:"...В любой приод Урана раздумывать нельзя, нужно жить, как живется, одномоментно."

Вообще-то Жить желательно каждым моментом вообще... Жизнь, она знаете ли быстротечна... Иногда даже очень... ИМХО, вот такое, уж не обесудьте... :)
Всего вам доброго...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-09 18:48:40)

0

200

Какие катастрофы Вы можете предложить для  рассмотрения? Я готов. :)  Ваши предложения.

0

201

Трин, если Вы все поняли, то обьясните. Заранее спасибо! :)

Одинаковы не пройденные растояния, а угловые скорости ступицы и обода колеса. Однако их радиусы разные, поэтому длины дуг различны!

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-07-02 03:03:49)

0

202

Трин - в детстве что ли не доиграли?

Что таня, давно никому не хамили?

0

203

Трин, я не об этом спрашивал! Это понятно, а вот как это колесо и дальше по тексту... biggrin.gif

0

204

Трин Меркурий-Плутон

Паша, превосходный софизм!    
Получил немало удовольствия, раскусывая его!

Еще одна задачка на профессионализм, с логическими ловушками... :)
Желаю массу удовольствия...  yes.gif

По реке плывет плот шириной 10 м со скоростью 1 м/с. По плоту перпендикулярно течению реки идет человек. За 20 с он проходит от одного края плота до другого и обратно. Найти скорость, перемещение и пройденный путь относительно плота и относительно берега.

И еще одна
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления взлета самолета, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?

0

205

По реке плывет плот шириной 10 м со скоростью 1 м/с. По плоту перпендикулярно течению реки идет человек. За 20 с он проходит от одного края плота до другого и обратно. Найти скорость, перемещение и пройденный путь относительно плота и относительно берега.

Сумма Перемещений равна = о, т .к направления диаметральные, а значения разные!! 693.gif  693.gif
Скорость находиться по т. Пифагора, в раскладке векторов, примерно будет равняться 1,5м/с 6.gif  yes.gif  …
Это есть такое и в матричной последовательности разложения, при перпендикулярах или при одинаковых значениях (но с разным вектором) значения обнуляются … и получается изменяемая система ... так же местные оси при роковом перпендикуляре с глобальными, тоже имеют нолик biggrin.gif  biggrin.gif !!! … А как Павел,  Вы в Астрологии определите подобные обречённые потенциальные,  но в итоге обнулённые вычисления??? sm102.gif  biggrin.gif  098.gif

0

206

Вот дискуссия то... Прикольная...

Да ничем профессиональный астролог, кроме корочек, типа учебного астрологического заведения, от непрофессионального не отличается...

Все мы только вечные ученики этого Бесконечного Знания...

Лично мне, все эти агроменные учебные центры, выдающие эти, типа, дипломы, однозначно напоминают современную церковь, выдающую иногда даже индульгенцию (оплата вперед) на грехи...

Всегда предпочитал думать своей головой... Хотя приходится играть по правилам игры энтого синтетического мира...

P.S. Я за систему астрологических Знаний не вбитых в рамки лже- классических и лже- новаторских техник...

0

207

Да ничем профессиональный астролог, кроме корочек, типа учебного астрологического заведения, от непрофессионального не отличается...

Так думаете? Т.е., дело только в корочках?

Андрей Владимирович, вопрос на засыпку. Точнее, два.
1. Ты себя профессиональным астрологом считаешь, сам? (попутно интересно касаемо твоих клиентов, они как думают).
2. У тебя имеются пресловутые корочки?

Лично мне, все эти агроменные учебные центры, выдающие эти, типа, дипломы, однозначно напоминают современную церковь, выдающую иногда даже индульгенцию (оплата вперед) на грехи...

По большому счету, мне тоже.
На днях приводила в чувство одну даму. Которой некая астрологиня, вроде с кучей корочек и своим даже центром, такой хрени наговорила! Крутила-вертела ее карты и... так и не въехала, на основании чего астролог свои выводы-то сделала. Там вплоть до "Муж тебя зарежет", с называнием конкретной даты (и почему-то раскладывания транзитной ситуации, на эту дату) -- ничего особенного, такого, чтобы именно подобного плана суждение вынести. И почему именно указанную дату разложила, я тоже не поняла. Дама же особа достаточно внушаемая, ее реально напугал такой прогноз. Ну, дата, слава Богу миновала уж давно, дама жива-здорова (т.т.т.).

P.S. Я за систему астрологических Знаний не вбитых в рамки лже- классических и лже- новаторских техник...

Т.е. системы вообще быть не должно? Никакой?
ПОясни свою мысль, плз.

0

208

По реке плывет плот шириной 10 м со скоростью 1 м/с. По плоту перпендикулярно течению реки идет человек. За 20 с он проходит от одного края плота до другого и обратно. Найти скорость, перемещение и пройденный путь относительно плота и относительно берега.

Ну, Пал Лексеич ranting_w.gif blush.gif  biggrin.gif
зацепил - не могу пройти мимо логических задачек   <_< - видать мания... blush.gif
скорость человека относительно плота  - 1 м/с
скорость ч. относительно берега - 1 м/с
перемещение ч. относительно плота - 0 м.
перемещение ч. относительно берега - 20 м
пройденный путь ч. относительно плота - 20 м
пройденный путь ч. относительно берега = пройденному пути плота = 20 м, а вот относительно дна реки - 28,8 м (и скорость относительно дна реки - 1,44 м/с)
а где логические ловушки? :blink: Паш, честно не увидела - видать туплю... blush.gif

И еще одна
Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться против направления взлета самолета, то есть ему навстречу. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь?

НЕТ biggrin.gif
откуда ж в этой ситуации взяться подъемной силе? :)

0

209

Ольга

НЕТ 
откуда ж в этой ситуации взяться подъемной силе?

1202.gif
Только один вопрос - ответ чисто логический или интуитивный? Вернее даже интуитивно-логический?

Ну, Пал Лексеич   
зацепил - не могу пройти мимо логических задачек  - видать мания...
.........
а где логические ловушки?  Паш, честно не увидела - видать туплю...

Оль, давай о ловушках чуть позже я расскажу, а ты пока задачку с псевдодоказательствами равенства большого отрезка маленькому решишь?
Я ее даже продублирую

Паша Алексеев May 8 2007, 04:06 AM
Как убедительно доказать что маленький отрезок равен большому и в чем заключается ошибка этого доказательства?Возьмем, к примеру колесо... Окружность равна 2 пи р (большая), поставим его на плоскость и сделаем один оборот... Путь пройденный колесом также можно измерить длиной окружности... Но ведь и ступица прошла именно этот Путь, (две точки жестко соединены между собой спицой колеса), а длина ее окружности тоже 2 пи р, только маленькое... 2 пи - константа... Получается маленький отрезок равен большому?

и  более развернуто

Паша Алексеев May 8 2007, 01:04 PM
Длина окружности 2 Пи р? Согласны?
Берем колесо, отмечаем спицу краской, чтобы не спутать... Ставим на плоскость, чтобы спица была строго перпендикулярна плоскости... Делаем один оборот... Спица опять строго перпендикулярна поверхности... Значит Путь пройденный двумя связанными точками одинаков... Ведь между двумя параллельными прямыми заключены равные отрезки? Отсюда, раз пройденные Пути равны мы можем приравнять и окружности? Логично? А длина окружности по формуле, 2 пи - величина постоянная... Мы ее убираем... Остается р (маленькая) равна Р (большая)... Как говорил Козьма Прутков - "Не верь глазам своим..."

Я могу и рисунок вставить, токо мне на моем проще пока...
Кстати на эту тему есть еще одна задачка:
Представьте себе, что Земной шар (представим его идеальным шаром) обтянули туго по экватору (без зазора) проволокой (удлинятся она не может). Длина экватора и, соответственно, длина проволоки 40`000`000 м. После этого длину проволоки увеличили на 1 м и так распределили проволоку, что зазор на протяжении всего экватора был одинаков. Пролезет ли в этот зазор обычная мышка?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-07-03 15:50:54)

0

210

Да ничем профессиональный астролог, кроме корочек, типа учебного астрологического заведения, от непрофессионального не отличается...

Согласен с Вам полностью yes.gif  693.gif  693.gif !!! Мало того, любой дипломированный специалист, имея за спиной сырьё стационарных знаний, всегда имеет возможность, при любом случае, не придавать динамику им (клиенты ведь разные бывают) … ведь он и так обществу доказал, что он специалист, путём комиссионного экзамена (если не брать в учёт то, что диплом не гос. образца … прировнять по значимости для общества) … А вот недипломированный, каждую консультацию, в полной динамике, оперируя всеми витками знаний и направлений, доказывает очередному клиенту, что он способен помочь обществу … ему больше доказывает некому … а это важно в любой профессии, подсознательно понимать, что профессиональная полезность для общества касается только динамики знаний (в работе по профилю), а наличие личной ячейки в обществе, уже не предусматривается, по факту наличия диплома … Нет полного признания, нет права, нет  полного удовлетворения, перед приходом очередного клиента, а когда он уходит, возросшее удовлетворение опять спадает по гиперболе, стремясь к нулю непризнанности … парадокс в том, что всего лишь чуть-чуть лучше ситуация у тех кто имеет дипломы … они ведь тоже не признанные, только на гос. уровне!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

Все мы только вечные ученики этого Бесконечного Знания...

А у кого то есть передышки Учителя biggrin.gif  biggrin.gif , между вечными семестре Бесконечного Знания 098.gif  …

Лично мне, все эти агроменные учебные центры, выдающие эти, типа, дипломы, однозначно напоминают современную церковь, выдающую иногда даже индульгенцию (оплата вперед) на грехи...

Очень хорошо сказан 4.gif !!! А когда ещё придумают продавать «гвозди которыми прибили Бога», ящиками (полный сборник шаблонов, при трактовке любого гороскопа), вот тогда необратимая система переедет на уровень костного, поточного производства, панацеи от Всех проблем, КОНСУЛЬТАНТ_АСТРОЛОГ!!! biggrin.gif  biggrin.gif  …

Всегда предпочитал думать своей головой... Хотя приходится играть по правилам игры энтого синтетического мира...

Чем ближе к Бесконечному Знанию, через идеологические школы, тем привкус синтетики становиться привычным, как будто всегда так было … У меня иногда ощущение, что ДАЧА знаний, это есть ретроградная сторона Бесконечного Знания … Перешагивая одиночные ступени, мы движемся поступательно не прямо, но по Зигзагу … или по спирали … Как только личный мир стал потакать шаблонному восприятию, так сразу амплитуда (или внутренний диаметр) спирали увеличивается, от этого период в жизнь становиться более горизонтальной  прямой, без эволюции вверх … как только личное восприятие берёт верх над образовательным шаблоном, так спирал сразу сужается, что делает спирал более вертикальной, с возможностью эволюционизироваться более быстро … второй случай уширяет и углубляет само образование … К сожалению сам факт процесса обучения, проходит по первой схеме … И это называется – авторитетность sm102.gif !!! Как только кто то претендует на частный случай в общем правиле, его быстро синтетически опровергают, пусть и не по природе … как только ретроградная сторона прорабатывается неугомонным, нешаблонным индивидуумом, то он на автомате, становиться новым авторитетом … и т.д. … Ничего не меняется, есть только прелесть не прожить и не шаблонщиком (рыть закономерности Бесконечного Знания), и не авторитетом (что бы не стать синтетическим) … но это очень сложно … очень … это есть стационарная фаза … тооооонкая спиралька sm102.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр