ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

Rostok, я вашей карты не знаю, нет у меня данных, но помоему, или я ошиблась, вы упоминали где-то, что вы Водолей, если ошиблась? Прошу меня простить!
А суждения даются, как вы сами пониматете, по вашим же постам, то, что вы пишите. Или пишут другие. Мы же из этого делаем суждение и представление о виртуальном оппоненте.
Или я неправа?
Вот вы пишите, что  Водолей самый человечный, а вот я с этим не соглашусь, так бы не сказала, зная характеристику, присущую Водолею. Если вы имеете ввиду – все человечество, то да, это Водолею присуще, а что касается конкретики, то нет, он личностно отстранен от личности (имеется ввиду конкретные люди). И это классика! 
Солнце ваше не слабое, возможно. Могли бы и сказать, в каком знаке Солнце? В 10-м доме, ну и что, это еще ничего не говорит, в соединении с ВУ. Ну да, задачи для вас должны быть по 10-му дому, поскольку 4-й отработали в прошлом воплощении. И опять, не слабое, вот лично я понимаю, слабое-неслабое, когда Солнце не имеет мажорных негативных аспектов, не стоит на границе знака или куспида дома, т.е. не пораженное, подкреплено, допустим, взаимной рецепцией, и по афетической таблице имеет приличный балл. 
Опять же, вы пишите, Уран на МС, без поражений, имеет трин к Юпитеру и секстиль к Марсу, в принципе хорошее положение. Но опять же, профессионал бы обязательно указал со стороны какого дома, и находится ли Уран в секторе Гоклена, тоже важный момент.
Сатурн в Козероге, ретроградный, ну в обители, хорошо, а ретроградность говорит не о недостатке, а о том, что энергии сатурнианские, сначала проигрываются на внутреннем плане, а потом уж на событийном. И еще, ретроСатурн говорит, что в прошлом воплощении по этой планете был наработан значительный опыт, но этот опыт оказался «однобоким», или вообще неиспользован, в этом воплощении придется повторить «урок», а поскольку Сатурн имеет прямое отношение к карме, то это будет серьезный урок.
И как я могу судить о вашем уровне астрологическом?
Если вы претендуете на высокий уровень, то и должны этому соответствовать. Пока, простите, я этого не вижу.
А по поповоду читали-нечитали? Я же написала, выбор у каждого свой, и ни какого греха тут нет.
Вот.

0

152

Таня, вся проблема в том, что с самого начала меня превратно понимают. Предполагается, что я утверждаю, будто бы, если Уран негативно аспектирует Плутон, то это человек обязательно умрет. Я никогда этого не утверждал. Как я могу такое утверждать? Сам пережил квадрат Урана к Плутону - живой. И оппозицию пережил.  :) А Водолей - Ямб. Он сообщил однажды, что у него Солнце в Зз Водолей. А ТМП меня с ним сравнил, говорит, что я тоже Ямб. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Кому Вы поверили - Трину? 4.gif

0

153

Rostok
 

Таня, вся проблема в том, что с самого начала меня превратно понимают. Предполагается, что я утверждаю, будто бы, если Уран негативно аспектирует Плутон, то это человек обязательно умрет. 

Лично я смотрю, что Человек говорит... Приведенный конкретный случай смерти Вы, как и автор книги объясняете действием Урана... Я верно понял?

Автор: Rostok May 2 2007, 01:30 PM
Из книги "Ритмы космоса и судьба" Л.А. и Л.В.Котельник: "Это случилось в Краматорске. .......
Если рассмотреть этот случай с точки зрения астрологии, то все основания для подобной смерти есть. Транзитные Уран и Сатурн в соединении находятся в точном квадрате к радикальному Плутону. Уран квадрат Плутон - неожиданная (Уран) смерть (Плутон) от обширного и глубокого (Плутон) поражения (квадрат) эликтрическим током (Уран). Участия Сатурна я не понимаю - для подобного действия достаточно Урана.
...........
Предлагаю рассмотреть и прокомментировать данный случай всех заинтересованных.

Но действие Урана несколько продолжительнее чем удар молнии... Если бы в приведенном варианте девушка впала в кому, в результате удара молнии, и смерть наступила бы через несколько недель, это соответствовало бы природе планет... И было бы достаточно... Или если бы Уран аспектировал куспид дома.... В цитате таких показателей нет, значит объяснение притянуто "за ушки"...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-04 00:11:45)

0

154

А Водолей - Ямб. Он сообщил однажды, что у него Солнце в Зз Водолей. А ТМП меня с ним сравнил, говорит, что я тоже Ямб. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Кому Вы поверили - Трину? 4.gif

Ну да! У Ростка аргументов не хватает, а причиной тому Трин biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

155

Rostok, последний пост на «выяснение отношений».
Вы пишите, что проблема в том, что вас с самого начала превратно понимают. А вы не задумывались почему?
Почему, например я Пашу, Регину, Алуску, и других, понимаю, так как понимаю? Да потому, что прочитывая их посты, сразу возникает мысль, «вот умница», хорошо написал(а), что иногда, они говорят о том, чего я не знаю, в этом случае сразу в свой «дневничок», чпок и скопировала, как например, Диана, про цвет глаз, ну не было до сих пор той ситуации, чтобы сделать на этом акцент, а она написала, с примером, и пояснением, конечно же теперь я буду обращать на это внимание и спасибо ей огромное.
Предыдущий пост, вы не ответили ни на один вопрос, и что я об этом могу подумать? А я так и подумала, «вот упрямый какой»; что для вас важно не профессиональные качества астролога, а выяснение личностных отношений.
Кому я поверила? Да ни кому; поверила собственным глазам, что прочитала, в частности, что написали вы в конкретной ситуации.
Так что, батенька, что вас не понимают, пишите жалобу на себя.
Сочиняя посты, я прекрасно понимаю, что их будут читать все, все, кому я как эзотерик интересна, я об этом помню. И, соответственно, для меня будет чревато, если я, допустим, допущу астрологический ляпус, да я сама себе этого не прощу, а, соответственно, постораюсь этого не сделать.
В одном из постов у вас была фраза «я бесплатно не консультирую». Вот чесслово Rostok, меня это сильно напрягло. Думаю, «во дает!», наверное догадались, почему возникла такая мысль?
Я не говорю, что работа астролога не должна оплачиваться, должна, как и любая другая проделанная работа! Кстати, сделать, например, натальную карту, описать ее и прочитать, приравнивается к «разгрузить полвагона угля». Это титанический труд.
Вот, например (стащила с Региненого форума), и мне не влом отвечать на вопросы, и отвечаю.
Ответье и вы, покажите, что владеете астрологическими понятиями?

Аспекты транзитного Марса
Следующее упражнение включает возможное использование тем транзитного Марса, когда он аспектирует планеты и точки в натальной карте.

a. Марс - Солнце h. Марс - Уран
Ь. Марс - Луна i. Марс - Нептун
с. Марс - Меркурий j Марс - Плутон
d. Марс - Венера к. Марс - МС
е. Марс - Марс l. Марс - Асцендент
f. Марс - Юпитер m. Марс - Часть Фортуны
g. Марс - Сатурн n. Марс – узлы

1. чрезмерное физическое напряжение или использование физических упражнений для улучшения вашей внешности.
2. проявление: гнева или инициирование чего-либо для эго удовлетворения.
3. эмоциональные вспышки или выражение своих эмоций.
4. думайте перед тем, как начать действовать, так как вы можете быть неосмотрительны, или сделайте что-либо оригинальное или творческое.
5. расталкивайте других людей или возьмите на себя лидерство во взаимоотношениях.
6. стоит предпринять действие в направлении личного осуществления, но чрезмерная напористость (агрессивность) может увести вас прочь от вашей цели.
7, энергично вступайте в контакты, но пытайтесь не проявлять чрезмерной. пустой болтливости.
8. вступайте в дискуссию с влиятельными людьми или предпримите инициативу в своей карьере.
9. стройте грандиозные планы или объясняйте ваши философские идеи.
10. вы можете разбрасывать свою энергию в слишком многих направлениях или энергично начать один проект.
11. вы можете легко уставать или использовать вашу энергию для превращения мечты в реальность.
12. чрезмерное увлечение общественными удовольствиями или проявление очаровательной напористости.
13. вы можете мощно начать, но продолжать осторожно и избегать насилия.
14 вы можете чувствовать разочарование и ограничения или тщательно планировать свои действия и добиваться результатов.

Транзитный Юпитер в домах
a. Юпитер в 1-м доме g. Юпитер в 7-м доме
b. Юпитер во 2-м доме h. Юпитер в 8-м доме
c. Юпитер в 3-ем доме i. Юпитер в 9-м доме
d. Юпитер в 4-м доме j. Юпитер в 10-м доме
e. Юпитер в 5-м доме к. Юпитер в 11 -м доме
f. Юпитер в б-м доме 1.Юпитер в 12-м доме

1. проявлять несносный фанатизм в выражении своих взглядов на религию или политику, планировать или пуститься в длительную поездку или записаться на курс занятий
в колледже.
2. стать двоеженцем, вступить в брак или сделать что-то забавное вместе со своим партнером.
3. безрассудно рисковать, потакать своим детям или начать художественный проект.
4. чрезмерно потворствовать своим слабостям или работать над само усовершенствованием.
5. слишком широко разбрасываться в своей профессиональной деятельности, увеличить возможности своей картеры, а потом возможно просить повышения.
6. проявлять неразборчивость, предложить вести денежные дела другого, разделить свои ресурсы или таланты с другим индивидуумом или купить лотерейный билет.
7. участвовать в вечеринках или присоединиться к группе, которая может внести вклад в ваше общественное развитие.
8. чрезмерно разбрасываться в финансах или потратить деньги на деятельность, которая может помочь вашему расширению, или пуститься в делающую деньги спекуляцию.
9. быть расточительным в домашних развлечениях или сделать разумные расходы для улучшения вашего дома.
10. лишить себя удовольствий, начать изучение оккультизма или предлагать свои услуги в общественном учреждении.
11. перескакивать в беседе с одной мысли на другую и отказываться слушать остальных или писать письма или рассказ.
12. проявлять леность, есть много полезной пищи для поддержания здоровья или добавить приятную деятельность к своему ежедневному распорядку.

Аспекты транзитного Юпитера
Следующее упражнение включает возможное использование тем транзитного Юпитера, когда он аспектирует планеты и точки в натальной карте.
a. Юпитер —Солнце h Юпитер-Уран
b.Юпитер —Луна i- Юпитер - Нептун
c.Юпитер - Меркурий j. Юпитер - Плутон
d.Юпитер - Венера к. Юпитер - МС
e.Юпитер — Марс l. Юпитер — Асцендент
f.Юпитер - Юпитер m. Юпитер - Часть Фортуны
g.Юпитер - Сатурн n. Юпитер – узлы

1 чрезмерно напрягаться ради других, бывать в обществе и встречаться с новыми людьми или работать над развитием уже имеющихся взаимосвязей.
2. растрачивать попусту энергию или предпринять инициативу, направленную на развитие и рост.
3. быть ошеломленным идеей, прогресса или рассматривать планы по экспансии.
4 тратить слишком много денег или получать удовольствие от общественных ситуаций.
5. позволить вашей потребности безопасности удерживать вас или выйти за пределы ваших обычных ограничений.
6. дать волю своему самомнению или сделать что-либо, что позволит составить лучшее мнение о себе.
7. слишком много говорить, писать письма, рассказы и т.д. или вступать в вербальные контакты с другими.
8. действовать довольно странно или направить вашу индивидуальность и оригинальность для дальнейшего развития.
9. сделать что-либо, что заставит людей заметить вас, или начать проект, который принесет вам эго-удовлетворение.
10. заниматься самообманом или работать над тем, чтобы мечты превратились в реальность.
11. позволить эмоциям управлять вашей жизнью или открыто выражать их.
12. просить о повышении, которого вы не заслужили или начать план по продвижению в вашей профессиональной деятельности.
13. мучиться интроспективными мыслями или глубоко «копаться» в себе, чтобы обеспечить дальнейшее преобразование.
14. сконцентрироваться только на веселье и забыть об осуществлении или двигаться в направлении, которое принесет вам чувство целостности.

0

156

Таня Ян

Танюш, зачем так было утруждаться, Росток не будет делать это домашнее задание :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-05-04 09:42:14)

0

157

Трин, а мне как-то ровно ответит Росток или нет.
Это, прежде всего, надо ему, а не мне.
Я то с удовольствием включаюсь в подобные «штучки»,
это самопроверка, а вдруг, ты где-то, что-то подзабыл, вот и выясниться. Быстренько найдешь нужную информацию, еще раз прочитаешь, вспомнишь, освежишь в памяти и не будешь «плавать» при возникшей ситуации.
Вот.

Отредактировано Таня Ян (2007-05-04 14:22:52)

0

158

Таня, я обязательно отвечу на Ваши вопросы. Но интересно, что я, как был не понят так и остаюсь непонятым. Так вот, по логике Паши, получается, что аспект Солнце-Плутон оппозиция к взрыву на ЧАЭС никакого отношения не имеет. Почему? Потому что, если бы этот аспект имел отношение к ЧАЭС, то это бы означало, что все атомные станции должны были взорватся одновременно. Или каждый год должна была бы взрыватся хотя бы одна станция. Ведь каждый год  Солнце и Плутон становятся в оппозицию. Можно еще привести примеры, но что я хочу сказать. Для того что бы люди имеющие аспект Уран-Плутон квадрат умерли одновременно они должны быть все Наташами. Т.е. родится в один день и один час, и иметь абсолютно такое же устройство, как Наташа. Я провел расследование и выяснил, у Павла Меркурий в Стрельце. Вот задумайтесь у Павла в Стрельце, а у меня в Деве. Вот вам разность позиций, о чем я уже говорил: мы по разному думаем. И это нельзя преодолеть. Поэтому какие бы аргументы я не приводил - они будут отбиты. Кстати, у Ямба Мерк. в Рыбах.  :)

0

159

Rostok

Таня, я обязательно отвечу на Ваши вопросы. Но интересно, что я, как был не понят так и остаюсь непонятым.

Так как же Вас можно понимать, Уважаемый... Если из всех видов аргументов, единственное что мы слышим:

Так вот, по логике Паши, получается, что аспект Солнце-Плутон оппозиция к взрыву на ЧАЭС никакого отношения не имеет. Почему? Потому что, если бы этот аспект имел отношение к ЧАЭС, то это бы означало, что все атомные станции должны были взорватся одновременно. Или каждый год должна была бы взрыватся хотя бы одна станция. Ведь каждый год Солнце и Плутон становятся в оппозицию.

Не спора ради, а установления Истины для... Этот вывод можно сделать, если следовать именно Вашей, спроецированной на меня логики... Следуя моей логике желательно найти еще как минимум три-четыре фактора, подтверждающие возможность взрыва... Следуя собственной логике, я начну оспаривать подобный факт, если автор, для подтверждения собственных слов, использует орб градусов в 5-7... Так как Солнышко "включает" события  в пределах градуса... Как и Луна... Следуя собственной логике я замечу, что квадрат скорее соответствует неизбежности взрыва, а оппозиция вполне описывает события ЧАЭС, так как взрыв произошел под влиянием Человеческого фактора и у персонала была возможность его избежать...
С моей логикой о влиянии планетарных факторов Вы можете познакомится  теме Лилит, Человеческий фактор, или Техногенные катастрофы

Можно еще привести примеры, но что я хочу сказать. Для того что бы люди имеющие аспект Уран-Плутон квадрат умерли одновременно они должны быть все Наташами. Т.е. родится в один день и один час, и иметь абсолютно такое же устройство, как Наташа.

Для того чтобы люди, имеющие этот аспект умерли в один день им совсем необязательно иметь такое же устройство, как у девушки... Им достаточно находится в местах природных катаклизмов и/или техногенных катастроф... Найдите хотя бы один аспект к личностной планете от Урана, и тогда можно говорить об участии  Урана в конкретном случае...

Я провел расследование и выяснил, у Павла Меркурий в Стрельце. Вот задумайтесь у Павла в Стрельце, а у меня в Деве.

Я восхищен Вашей способностью проводить расследование,  1202.gif  но если бы эта Энергия использовалась для поиска более веских доводов в защиту Вашего мнения, спор бы давно был исчерпан, а Вас понимали бы гораздо лучше... :) Скажите, а какой Ваш стаж в изучении Астрологии? Я бы предположил от 2 до 4 лет...

Вот вам разность позиций, о чем я уже говорил: мы по разному думаем. И это нельзя преодолеть. Поэтому какие бы аргументы я не приводил - они будут отбиты. Кстати, у Ямба Мерк. в Рыбах.

Уважаемый Rostok, Вы привели единственный аргумент - квадрат Урана транзитного, к Плутону натальному с орбом более градуса... И Ваш отказ привести более весомые аргументы или доказательства, именно Вашей точки зрения, пока действительно непреодолимо... :) Или я что-то пропустил? Кстати, а при чем тут Мерк Ямба? Это что, попытка уйти от поиска аргументов, защищающих Вашу позицию? И увести тему в русло обсуждения достоинств и недостатков Участников?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-05 09:58:26)

0

160

Паш, оставь ты этого человека blush.gif
Не в первый же раз - сначала скажут глупость, а потом на трех листах объясняют что их де не так поняли, да они другое совсем имели ввиду и вообще непонятливость окружающих объясняется исключительно синастрическими квадратами Меркуриев. Или там типа текущими транзитами. Слушать тошно...

И все, млин, до единого - астрологи! <_<

0

161

langusta
 

Паш, оставь ты этого человека 
Не в первый же раз - сначала скажут глупость, а потом на трех листах объясняют что их де не так поняли, да они другое совсем имели ввиду и вообще непонятливость окружающих объясняется исключительно синастрическими квадратами Меркуриев. Или там типа текущими транзитами. Слушать тошно...

И все, млин, до единого - астрологи!

Привет, Юль...  1202.gif Как ты думаешь, если действительно эту тему забросить, потом кто-нить не явится, с рассуждениями типа там Плутошка в прогрессии аспект точного соединения образовал, страшно им аж жуть... да орб притянут градусов пять-семь... :) К солнышку например... Подобного же и начитавшись... А что, прецендент ведь создан...
Может лучше все же довести до логического окончания хоть одну подобную тему?
Кстати я там по тестику подсказки разместил... Желание есть ошибочки поискать? В логических рассуждениях... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-05 18:37:33)

0

162

Как ты думаешь, если действительно эту тему забросить, потом кто-нить не явится, с рассуждениями типа там Плутошка в прогрессии аспект точного соединения образовал, страшно им аж жуть... да орб притянут градусов пять-семь... :) К солнышку например... Подобного же и начитавшись... А что, прецендент ведь создан... 

Паш, есть прецедент, нет прецедента, приходят и в  полуобморочном состоянии спрашивают именно это wink.gif такое впечатление, что никто никогда ничего не говорил на эту тему...
ну нравится людям себя страшилками запугивать brows10.gif
у детей есть такой период в развитии, где-то  в 8-10 лет, когда они ночью в темноте  рассказывают истории про черные летающие гробы с красными перчатками, встающих из гроба покойников и т.д.  период необходимый для полноценного развития - доказано психологами. заканчивается естественным путем - у детей появляется иммунитет на подобные штуки, они перестают бояться.
я так понимаю, что некоторые товарищи из спрашивающих, этот период не прошли, или прошли не в полной мере, вот и пытаются развлечься таким образом.
как это ни жестоко может прозвучать, но некоторых, для того, чтобы они перестали бояться, нужно как следует напугать. имхо :)
хотя я в принципе против подобных мер, но порой кажется, что это более короткий и более действенный способ, чем успокаивание.blush.gif

Кстати я там по тестику подсказки разместил... Желание есть ошибочки поискать? В логических рассуждениях... :)

в логических, говоришь? biggrin.gif
те "подсказки" из серии "крокодил более зеленый чем плоский" wink.gif
и читать странно и связываться неохота http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
(это не о твоих рассуждениях речь wink.gif ) blush.gif

Отредактировано Ольга (2007-05-05 21:12:18)

0

163

6.gif Я тут подумал-подумал и действительно - ну какое отношение к несчастному случаю может иметь аспект Уран квадрат Плутон? :rolleyes:  Да ни какого - нет связи. Все это чистая случайность. Просто случайное совпадение. Поэтому не о чем и спорить.  :)

0

164

Ольга

в логических, говоришь? 
те "подсказки" из серии "крокодил более зеленый чем плоский" 
и читать странно и связываться неохота
(это не о твоих рассуждениях речь 

Привет Оль,  1202.gif  Именно более зеленый чем плоский... Так как о зеленом и плоском Крокодиле в симпатичном мультяшке сказано... Но жаль что связываться неохота...  Там есть очень симпатичные аналоги с происходящим... На мой взгляд... И как говорят юристы, мы намерены доказать...  biggrin.gif

0

165

Там есть очень симпатичные аналоги с происходящим... На мой взгляд...

Привет :)
интересно  yes.gif и какие на твой взгляд это аналоги?

И как говорят юристы, мы намерены доказать...  biggrin.gif

Паш, уверена что сможешь доказать.... вот только кому?
твой оппонент не восприимчив к аргументам

0

166

Привет, Юль...  1202.gif Как ты думаешь, если действительно эту тему забросить, потом кто-нить не явится, с рассуждениями типа там Плутошка в прогрессии аспект точного соединения образовал, страшно им аж жуть... да орб притянут градусов пять-семь... :) К солнышку например... Подобного же и начитавшись... А что, прецендент ведь создан...
Может лучше все же довести до логического окончания хоть одну подобную тему?

Паш, я думаю что в идеале подобные темы нужно доводить до логического окончания, да. Хоть это и жестко, и неприятно. Чтобы люди, называющие себя астрологами, в следующий раз хорошо думали перед тем, как ляпнуть про смертельный исход квадрата транзитного Урана к натальному Плутону.
Чтоб не было повадно пороть чушь.
Однако это - в идеале.

Но... лично мне этим заниматься уже неохота. Прошли у меня романтические надежды на то, что астрологическое сообщество заинтересовано само избавиться от профанов и болванов.
Дураков и было-то много, а щас еще больше, плюс революционеры и первооткрыватели всех мастей. Мне утомительно бороться за счастье человечества. Радеть за репутацию астрологии неохота потому что бестолку, радеть за репутацию ресурса - дело админов и модеров. Не мое.
В теме, на мой взгляд, все очевидно: кому надо - поймут, кому не надо - и не надо. Отводить глаза - это выбор, это жизненная позиция.
Как говорит Тополь - аллес гемахт.

Кстати я там по тестику подсказки разместил... Желание есть ошибочки поискать? В логических рассуждениях...

ПалЛексеич, дарагой, - просто не оч я люблю тесты 056.gif wink.gif

0

167

Ольга

интересно  и какие на твой взгляд это аналоги?

А я маленько поинтригую... :) А потом расскажу...

Паш, уверена что сможешь доказать.... вот только кому?
твой оппонент не восприимчив к аргументам

Дак я, Оль, вообще-то больше о других, чем о нем думаю...

langusta

Паш, я думаю что в идеале подобные темы нужно доводить до логического окончания, да. Хоть это и жестко, и неприятно. Чтобы люди, называющие себя астрологами, в следующий раз хорошо думали перед тем, как ляпнуть про смертельный исход квадрата транзитного Урана к натальному Плутону.
Чтоб не было повадно пороть чушь.
Однако это - в идеале.

Да, Юль, согласен... Идеалист...  biggrin.gif
Но смотри... Заходит начинающий в тему читает до "квадрат Урана к Плутону" - смерть от удара молнии... Читает далее - орб берем до 2 градусов... Смотрит в собственную карту, видит 2 градуса до точного аспекта, два после, быстренько в уме считает - 4 градуса эт где-то полгода... И страхи божие пред молниями... А май - месяц гроз промеж прочим, особенно на юге... Мне его жалко...  blush.gif А чушь? Она со временем сама либо отвалится, либо завалит... Это проблемы говорящего...  biggrin.gif  Согласен с тобой...

Но... лично мне этим заниматься уже неохота. Прошли у меня романтические надежды на то, что астрологическое сообщество заинтересовано само избавиться от профанов и болванов.

Ну тут ты права, общество всегда заинтересовано только в самом себе... А болваны и профаны - это ж такой лакомый кусочек... Общество наоборот заинтересовано в их выращивании...  yes.gif

Дураков и было-то много, а щас еще больше, плюс революционеры и первооткрыватели всех мастей. Мне утомительно бороться за счастье человечества. Радеть за репутацию астрологии неохота потому что бестолку, радеть за репутацию ресурса - дело админов и модеров. Не мое.
В теме, на мой взгляд, все очевидно: кому надо - поймут, кому не надо - и не надо. Отводить глаза - это выбор, это жизненная позиция.
Как говорит Тополь - аллес гемахт.

И тут согласен... У меня просто весеннее обострение резвости... Опять же Мерк Солнышко утюжить... А в работе пробел праздничный... Куда энергию девать? Вот праздники пройдут, Мерк от Солнышка отстанет и начнутся трудовые будни... Придет и Админ с ножнями в тему, бАльшими-пребольшими...  biggrin.gif Или сразу во флуд сольет...

ПалЛексеич, дарагой, - просто не оч я люблю тесты   

Юль, Солнышко, а зачем тесты Любить? Любить лучше Любимого...  А тесты можно и потом прочитать в ответах... :) Но ты ж идейки иногда класные подкидываешь... 1202.gif Можно я тебя буду на них иногда провоцировать? :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-06 14:33:43)

0

168

Таня Ян! Я обещал ответить на тесты, но когда рассмотрел ближе эти так называемые тесты, что-то интерес угас.  <_< Времени стало жалко. Уж больно примитивные вопросы - можно сказать детские. Но если Вам нужна помощи по решению этих тестов, сообщаю: принцип простой, выбирайте из каждого предложения слово по планетарному принципу. Например, Луна-эмоции, Солнце-эго, Юпитер-экспансия и т.д. Не думаю, что эти тести могут помочь в определении уровня астролога. Так что Трин  в этот раз не ошибся.  wink.gif

0

169

Ха! Ха!
Ну, я воще….!
От  слова «примитивные», да, это азы астрологии, это таблица умножения, которую, астролог должен знать, как свои пять пальцев!!!
Между прочим (повторяю), подобные «примитивные» вопросы включены в ISAR-овский международный экзамен (6-часовой), который сдают на подтверждение звания астролога, и те астрологи, которые давно признаны – как мэтры астрологии, между прочим.
Ну, это я так, для информации.

Отредактировано Таня Ян (2007-05-06 16:13:52)

0

170

Ха! Ха!
Ну, я воще….!
От  слова «примитивные», да, это азы астрологии, это таблица умножения, которую, астролог должен знать, как свои пять пальцев!!!
Между прочим (повторяю), подобные «примитивные» вопросы включены в ISAR-овский международный экзамен (6-часовой), который здают на подтверждение звания астролога, и те астрологи, которые давно признаны – как мэтры астрологии, между прочим.
Ну, это я так, для информации.

Ну вот и договорились про «профессионализм» biggrin.gif !!! Оказывается есть мерило, для определения Профессионализма 693.gif  693.gif  … Осталось нам только помериться biggrin.gif  biggrin.gif  … Уважаемая Татьяна Ян, определенный уровень знаний и Профессионализм Астролога, это разные вещи sm102.gif  …
Вы мне напоминаете того аспиранта, который первый раз пришёл на кафедру, и думает, что своими отличными знаниями покроет любой вопрос в предмете, и не понимает тех пресыщённых наукой, которые начинают с годами, сомневаться в своих знаниях … и не потому что не знают, а потому что практика иногда выдаёт непонятные вещи … Думаю не стоит устраивать тесты, определённой школы, не в ученическом классе восседаем ведь biggrin.gif  …

0

171

ПалЛексеич, да провоцируй на здоровье :)
Надо ж чтоб от меня была хоть какая-то польза!  biggrin.gif

Ха! Ха!
Ну, я воще….!
От  слова «примитивные», да, это азы астрологии, это таблица умножения, которую, астролог должен знать, как свои пять пальцев!!!
Между прочим (повторяю), подобные «примитивные» вопросы включены в ISAR-овский международный экзамен (6-часовой), который сдают на подтверждение звания астролога

Таня, я правильно вас понимаю, что вы настаиваете чтобы присутствующие тестировались когда вам того хочется? на предмет профессионализма или уровня знаний? 6.gif
Зачем мне, простите, ISAR-овский шестичасовой экзамен? Мне диплом дадут за сдачу экстерном или денег заплатят? blush.gif

0

172

определенный уровень знаний и Профессионализм Астролога, это разные вещи sm102.gif  …

Это вещи разные, но сильно увязанные между собой :)
Крайне затруднительно быть профессионалом в какой-либо сфере, не имея определенного уровня знаний. То есть - это почти невозможно)))

0

173

Это вещи разные, но сильно увязанные между собой :)
Крайне затруднительно быть профессионалом в какой-либо сфере, не имея определенного уровня знаний. То есть - это почти невозможно)))

Абсолютно согласен biggrin.gif , конечно знания необходимы, для того, что бы быстрее стать профессионалом и иметь разностороннюю практику sm102.gif  … порой знающий аспирант с трудом стаёт профессионалом, когда вызубренный материал не имеет движения вперёд 098.gif  … Это если вкратце wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

174

Ну, да, Yamb, я «аспирант», а вы тот самый «профессор».
Никому, никакие тесты не собиралась устраивать, так склалось.
Да дело не в этом, мои нежные ушки резануло слово «примитивный».
Поэтому реакция была соответствующая.
Иногда, примитивный цветок бывает краше взращенной, садовой розы.
А искусство, так называемых, примитивных народов, необыкновенно и за душу берет, потому, как начинаешь понимать, что они то в единении с Природой, а вот ты, ой как оторвался от нее родимой.
Кроме того, прочитывая тот или иной пост (думаю, и вы это чувствуете), ощущаю энергетику,  подтекст и смысловую нагрузку, вложенную в слова и описание. Да, наверное, в этом ничего удивительного нет, на то оно и виртуальное пространство, уважаемый Yamb.

:rolleyes:

0

175

хм... помнится, когда на одном из форумов разместила один весьма "примитивный" тест, чтоб понять, каков уровень потенциальных обучающихся, мне захотели ответить и астрологи. Так вот: у начинающих, у тех, кто только постигал основы -- процент верных попаданий был выше и порой значительно.
Вот такой вот "примитив".

0

176

langusta

ПалЛексеич, да провоцируй на здоровье 
Надо ж чтоб от меня была хоть какая-то польза!

От тебя и без провокаций пользы много - мозги кипящие остужать... Провоцирую я токо для личного Эго... :)

---------------------------
Народ, мне вот интересное исследование попадалось - оказывается способность правильно и полностью разгадать кроссворд, а самое главное довольно быстро, меньше зависит от интелекта Человека или его эрудиции, а больше от того насколько он часто занимается разгадыванием именно кроссвордов... Слова, оказываются используются очень ограниченной группы, и довольно часто повторяются... Незнакомые же вставляются уже по смыслу...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-06 19:03:57)

0

177

Придется прояснить <_<
Приведенный Таней Ян фрагмент теста взят мной из книги Джоан Негус "Астроалхимия" исключительно для того, чтобы проверить уровень астрологических знаний у группы, которая хотела изучать прогностические методы.
Эта книга была когда-то рекомендована в качестве учебного пособия на 2 или 3 курсе ВШКА. Издана в 1994 году, когда был серьезный дефицит учебных пособий по астрологии. Перевод сделан не астрологом, и скорее всего переводчиком-любителем, и вызывает ряд серьезных нареканий.
По тесту, приведенному в этом пособии, можно проверить только  УЧЕНИЧЕСКИЙ уровень, но никак не профессиональный.

Между прочим (повторяю), подобные «примитивные» вопросы включены в ISAR-овский международный экзамен (6-часовой), который сдают на подтверждение звания астролога, и те астрологи, которые давно признаны – как мэтры астрологии, между прочим.

между прочим у нас в стране есть масса превосходнейших астрологов совсем без дипломов.
они им просто не нужны.
они свой профессионализм подтверждают знаниями и опытом, а не наличием корочки.
и их дилетанты не обходят на примитивных вопросах  wink.gif

0

178

Хочу вернутся к истории о несчастливой судьбе девушки, кторую поразила молния. Посмотрел, что пишут мэтры. Итак, П.П.Г. в "Краткой предсказательной астрологии" утверждает, что негативные аспекты Урана несут перевороты, ограбления, может убить током (хочу подчеркнуть - может, а не обязательно убьет), пожары, взрывы. Надежда Филипова в "Предсказательной астрологии" сообщает: Транзит Урана по радикс. Плутону в отрицательном аспекте - опасность от огня, взрывов, электричества. Ллевеллин Джордж в "Астрологии отА до Я": Неблагоприятные аспекты Урана оказывают неожиданное или взрывное воздействие. Они обычно имеют прямое отношение к здоровью, воздействуя на ауру. Лкнгуста не согласна с мэтрами, цитирую:"Дураков и было-то много (имея ввиду очевидно П.П.Г. и Л.Д.), а щас и того больше, плюс революционеры всех мастей... Прошли у меня романтич. надежды на то, что астрологич. сообщество заинтересовано само избавится от профанов и болванов..." О чем это она? А вот:"Что бы люди, называющие себя астрологами, в след. раз хорошо подумали перед тем, как ляпнуть про смертельный исход квадрата транзит. Урана к нат. Плутону".

0

179

Все не влезло, продолжаю. Так вот в этих мыслях Лангусту поддерживает Паша Алексеев: "...лично я смотрю, что Человек говорит... Приведенный конкретный случай смерти Вы, как и автор книги обьясняете действием Урана... Я верно понял? Но действие Урана несколько продолжительней, чем удар молнии... Если бы в приведенном варианте девушка впала в кому, в результате удара молнии и смерть наступила бы через несколько недель, это соответствовало природе планеты..." Любопытное высказывание, получается, что Уран действует неспеша. А вот интересно, действие какой планеты в астрологии настолько неожиданно, что подобно молнии?

0

180

Хочу вернутся к истории о несчастливой судьбе девушки, кторую поразила молния. Посмотрел, что пишут мэтры. Итак, П.П.Г. в "Краткой предсказательной астрологии" утверждает, что негативные аспекты Урана несут перевороты, ограбления, может убить током (хочу подчеркнуть - может, а не обязательно убьет), пожары, взрывы. Надежда Филипова в "Предсказательной астрологии" сообщает: Транзит Урана по радикс. Плутону в отрицательном аспекте - опасность от огня, взрывов, электричества. Ллевеллин Джордж в "Астрологии отА до Я": Неблагоприятные аспекты Урана оказывают неожиданное или взрывное воздействие. Они обычно имеют прямое отношение к здоровью, воздействуя на ауру. Лкнгуста не согласна с мэтрами, цитирую:"Дураков и было-то много (имея ввиду очевидно П.П.Г. и Л.Д.), а щас и того больше, плюс революционеры всех мастей... Прошли у меня романтич. надежды на то, что астрологич. сообщество заинтересовано само избавится от профанов и болванов..." О чем это она? А вот:"Что бы люди, называющие себя астрологами, в след. раз хорошо подумали перед тем, как ляпнуть про смертельный исход квадрата транзит. Урана к нат. Плутону".

Уважаемый Росток. Онли фо ю - объясняю еще раз. Вежливо и терпеливо)))
Читать учебники это хорошо и правильно. Чтить авторитетов тоже крайне полезно (без иронии) и я очень понимаю вашу остроумную попытку спрятаться за их широкими спинами и известными публикациями.

Но, смею вас заверить, что я читала учебники и знаю учебниковые трактовки этого положения планет. И даже совершенно уверена, что многие из присутствующих читали и знают)))

Росток, дело в том что люди учебники-то читают и черпают их них несомненно ценные знания, но затем обретают полезнейшую привычку думать собственной головой wink.gif

Пожалуйста, не пытайтесь перевести стрелки на авторитетов (здесь это не прокатит) и не пытайтесь приписать мне то, чего я не говорила (тоже не прокатит))), а попытайтесь все-же сделать еще одно усилие и охватить своей мыслью этот пример с погибшей девушкой.
Я вам даже в этом посодействую и задам несколько наводящих вопросов:
Чем отличается космограмма от гороскопа?
С какой скоростью двигаются медленные планеты? (такие как Уран, Сатурн, Плутон)? И в связи с этим - сколько народу успевает родиться (или умереть) за то время, пока Плутон (Уран, Сатурн) пройдет расстояние в пару градусов?
Какие элементы натальной карты, следует учитывать делая выводы об опасности для жизни натива в определенный период времени? Достаточно ли посмотреть эти элементы в одной из прогнозных методик и все-таки надо посмотреть еще парочку?

Пожалуйста, Росток, подумайте :) Не надо сразу кидаться читать ППГ, Филипову или словарь Зета - это вам мало что даст. Просто - подумайте...

Отредактировано langusta (2007-05-08 02:39:55)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр