ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 121 страница 150 из 349

121

А что, если девушка погибла от удара молнии, а в ее карте нет квадрата Урана к Плутону? Зачем отрицать астрологию? Конечно она могла получить удар током и дома, и точно также умереть. Уран квадрат Плутон, неожиданная смерть - она ее получила. Какие ваши аргументы?Соответствие аспекта и смерти - вот что важно, все остальное слова.

0

122

Хочу добавить, что девушка спешила домой т.е. бежала. А домой ли она спешила? Молния происходит быстро... может быть она спешила к месту, где должна произойти молния? Возможно в этом суть ее поведения и эта суть определена транзитом Уран квадрат Плутон.

0

123

Я негативно отношус к гуман. астрологии. Это тупиковое направление в астрологии. Людям внушается мысль, что они контролируют свою жизнь - это порождает самонадеяность и, следовательно, безбожие. Это американский подход - держать бога за бороду.

Основатели гуманистической астрологии не были идиотами, уважаемый Росток :) и подобной белиберды никто из них не говорил.
вы что-то не так поняли brows10.gif

А что, если девушка погибла от удара молнии, а в ее карте нет квадрата Урана к Плутону? Зачем отрицать астрологию? Конечно она могла получить удар током и дома, и точно также умереть. Уран квадрат Плутон, неожиданная смерть - она ее получила. Какие ваши аргументы?Соответствие аспекта и смерти - вот что важно, все остальное слова.

swoon.gif
... Росток... вы себя хорошо чувствуете?
вы о той девушке, чьи данные привели?

0

124

А что, если девушка погибла от удара молнии, а в ее карте нет квадрата Урана к Плутону? Зачем отрицать астрологию?

Это вы с кем сейчас разговариваете? 6.gif Кто-то из присутствующих отрицал астрологию? :blink: Кто?

Уважаемый, чтоб поговорить с людьми отрицающими астрологию, нет необходимости посещать астрофорумы - тут таких людей мало.
Поэтому замечание ваше не по адресу)))

Уран квадрат Плутон, неожиданная смерть - она ее получила. Какие ваши аргументы?Соответствие аспекта и смерти - вот что важно, все остальное слова.

Да нифигасебе!
Вы понимаете вообще что вы говорите? Это дикость несусветная! ranting_w.gif
Вы хоть немного в курсе с какой скоростью происходит движение Сатурна/Урана/Плутона?
У СКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ была та же транзитная ситуация - И ОНИ ЖИВЕХОНЬКИ!!
Как вы можете делать выводы о СМЕРТИ человека, опираясь на КОСМОГРАММУ - раз, и принимая во внимание ТОЛЬКО ТРАНЗИТЫ - два?!? :blink: :blink: swoon2.gif

Хочу добавить, что девушка спешила домой т.е. бежала. А домой ли она спешила? Молния происходит быстро... может быть она спешила к месту, где должна произойти молния? Возможно в этом суть ее поведения и эта суть определена транзитом Уран квадрат Плутон.

Что вы планируете доказать таким образом? 6.gif

0

125

Я негативно отношус к гуман. астрологии. Это тупиковое направление в астрологии. Людям внушается мысль, что они контролируют свою жизнь - это порождает самонадеяность и, следовательно, безбожие. Это американский подход - держать бога за бороду.

То что Вы имеете в виду, на Западе называется Холистичесая Астрология, где проповедуется целостный подход к системе человек-карта-консультация. И в этой системе первичным является человек, и соответственно гуманнистический подход, но не Гумманистическая Астрология, ни разу не слышал.

Человек действительно контроллирует свою жизнь в некоторой мере. А Астрология - это безбожие само собой разумеющееся, во всяком случае все христианские конфессии астрологию обличают в сатанизме и подобных неправедностях. За остальные религии не знаю.

0

126

Паша Алексеев! Вы опять издеваетесь! А я еще усомнился в первый раз. Общатся с Вами я больше не буду. Всего хорошего.

Ну точь-в-точь Ямб. Вылитый biggrin.gif

0

127

Возможно в этом суть ее поведения и эта суть определена транзитом Уран квадрат Плутон.

Низя делать выводы на основание лишь одних транзитов! :blink:

0

128

Лангуста, в астрологии, как и медицине статистика не работает. Каждый человек неповторим. sm102.gif  Ольга, я здоров, чего и Вам желаю. :)  Основной принцип гуман. астрологии: гороскоп связывается с человеком, а не наоборот. Отсюда вытекает все, что я написал. А девушка, о которой я писал, погибла от удара молнии. Сам я всегда считал, что нельзя предсказать куда ударит молния - значит, если человека поразил разряд, то это случайность. Но оказалось, что это не так. В космограмме девушки есть указания на гибель от элект. тока. Это означает, что судьба предопределенна. Пришло время умирать и Наташа умерла. Данный случай подтверждает, что что-то есть, что делает выбор за нас. Конечно, в магазине мы сами выбираем какие продукты покупать. Но мне хотелось обсудить свободу воли человека на др., более высоком уровне. Я считаю, что свобода воли каждого человека определена его гороскопом. Если допустить, что у человека нет судьбы, то каким образом мы можем делать хоть какие-то предсказания? Человек становится непредсказуем, а наука астрология - просто фикция.

0

129

Хочу добавить, мы не можем на основании тразита, даже если это Уран квадрат Плутон предсказывать кому-либо смерть. Но если смерть уже случилась, то данный транзит является прямым указанием, ибо транзиты это обстоятельства жизни в которых находился человек.

0

130

Хотите  не просто говорить о профессионализме..а - и попробовать?

или
Хотите проверить- насколько вы любите астрологию? ведь, как говорил О Генри:"Попробовали -убедились."

Этот эксперимент был подготовлен зарубежными коллегами, пожелавшими выяснить- так ли справедливы утверждения астрологии?
"А видны ли видные всем качества человека в его гороскопе?"

были предложены 24 карты и 15 вопросов по ним.
( по- моему даже за ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ ПРИ ОТВЕТОВ предлагался миллион долларов))
Его подготовка заняла значительно больше времени, чем предполагалось, главным образом из-за проблемы найти людей с точным временем рождения и интерес астрологов упал и данные использованы не были.
Они были восстановлены для сайта Диада и предоставлены Б.Израителем в 2004г. ПРИЧЕМ ОТВЕТОВ- пока НЕТ, их обещали выдать в том случае, если найдется хотя бы 50! Астрологов пожелавших ответить на предложенные вопросы

Возраст людей на время составления эксперимента в 1980г – составлял в среднем 33 г., Описания содержат разные черты характера, физические черты, способности, события, которые, как обычно утверждается обычно видны в карте.

Описания «между» не применимы, потому как заранее известно ,что субъект является либо « а» либо « б» - что подтверждено и близкими, и знакомыми, окружающими и психологами…- карты подирались именно так.

На Диаде тогда нашлось 9 желающих астрологов, которые провели анализ карт Сев полушария. Затем эксперимент угас….
Выявив все же некоторые закономерности, самыми трудными и вызвавшими наибольший разнобой ответов оказались вопросы о
здоровье натива
счастье натива.
Даже цвет глаз оказались уверенно определяемым.

Поскольку вопрос открыт, т.е ответы не были опубликованы в ИНЕТЕ( если у кого то есть другие сведения- поделитесь)) поэтому я просто помещаю данные самого эксперимента…
всего карт 24, 8 Северного полушария, и 16-Южного, пока вот 5, будут желающие- выложу все.

где 01- номер, 18- лет, f, m-пол, время- по ГРИНВИЧУ, число, месяц год ,широта, долгота пункт.
врем рождения взято
m- по памяти матери
b - из книги ребенка
h из записи больницы

01. 18 f 22 30 m 13 Aug. 1962 44 n15 077w37 Belleville Ont
05. 26 f 14 10 h 31 Jan 1954 43n 20 079w50 Hamilton Ont
09. 29 m 00 00 b 13 Mar 1951 07 n40 003e50 Ibadan Nigeria
13. 32 f 05 00 b 22 Jun 1948 52n 13 000e07 Cambridge UK
16 . 33 f 16 15 b 19 Jan 1947 44n15 077w37 Belleville Ont
20 . 40 m 07 30 m 18Feb 1940 51n 14 003w30 Minehend UK
21 . 41 m 01 00 m 09 Sep 1939 51n54 002w04 Cheltenham UK
22 . 42 m 12 00 m 03 Mar 1939 52n06 005e08 Utrecht Neth

Вопросы:
1 а) Физически активный энергичный, наслаждается трудной работой, и упражнениями.
1 б) Не активный, предпочитает отдых, спокоен.
2 а) Самодостаточен, предпочитает компании одиночество.
2 б) Общительный, предпочитает компанию, не любит быть один.
3 а) Широкие интересы, время от времени рассеянн.
б) Меньший круг интересов, более концентрирован,
4 а) Часто возбужден, счастлив, сердит, наряжен, расстроен, и т.д.
б) Редко возбужден.
5 а) Прямой, устремлен к сути, может быть бестактен время от времени.
б) Более дипломатичен, иногда расплывается.
6 а) Отношения физически прохладные, даже в интимной обстановке,
б) Отношения физически теплые и демонстративные.
7 а) Гибкий, приспосабливаемый, удовлетворяется компромиссом.
б) Устойчивый, своевольный, любит иметь собственный путь.
8 а) Не особенно заинтересованный искусством, не обладает никаким специальным артистическим талантом
б) Очень заинтересован исксством, обладает заметным артистическим талантом определенного вида.
9 а) Всегда занятый, всегда в работе, часто читает несколько книг сразу.
б) Не особенно занятый, любит бездельничать, предпочитает расслабление.

10 а) Спокойный, нетребовательный, может отложить что-то без особой суеты.
б) Нетерпеливый, требовательный, хочет сделать что-либо немедленно.
11 а) Заметный музыкальный талант, может играть на музыкальном инструменте хорошо.
б) Нет особых музыкальных талантов, не играет ни на одном музыкальном инструменте.
12 а) Брак родителей счастливый.
б) Брак родителей несчастен.
13 а) Жизнь драматична, много взлетов и падений.
б) Жизнт спокойн, все стабильно.
14 а) Хорошее здоровье.
б) Слабое здоровье.
15 а) Глаза коричневые или черные.
б) Глаза серые, синие или зеленые.

Как работать с этими данными.
Распечатать даты и описания. Построить карты, в том стиле который вы предпочитаете, для каждой пары описания выберите ту альтернативу, которая лучше всего соответствует карте( а или б) затем оцените собственный уровень уверенности.
высоко, средне, низко.
Опишите вашу оценку того, как легко увидеть это в карте. Запишите технику, которую. использовали, насколько использовали интуицию, уровень опыта.
например" традиционный метод, мужчина, немец, 5 лет опыта.

В принципе, 098.gif  если найдутся желающие можно связаться с Б.Израителем, узнать на счет ответов... на данный момент вроде бы  пока все еще   требуется минимум 50 астрологов)))  так как работа по подготовке психологами была проведена- громадная.
Но,  даже если наберется группа желающих проверить себя    сам факт  и совпадения ответов и разногласий ....- о многом расскажет :) .

Отредактировано Диана (2007-05-03 01:52:19)

0

131

Здесь интересен сам процесс работы в группе, потому как если постулаты астрологии верны, то  при сравнительно  общем уровне знаний  разные  школы  должны дать один ответ- очевидный окружающим....

0

132

О, как?! Только хотела скромно с форума удалиться, чтоб не раздражать окружающих, а тут такое! Ну, просто, пища для ума.
Диана, а вы что-то уже предпринимали?
А давайте попробуем? 
А, господа астрологи!?
Пусть будут эти 8 карт и на все вопросы, на которые можем ответить?
Вот по-поводу глаз никогда не задумывалась, а любопытно, сразу стала вспоминать всех своих знакомых, и привязка получилась к стихиям, хотя, если, например, нация северо-западная , то больше голубоглазых, а если юго-восточная – то кареглазых. Ну это так навскидку, может в гороскопе это действительно как-то отражено?

0

133

"Умного звезды ведут, упрямого тащут" :)

Rostok Дата May 3 2007, 12:46 AM
  Лангуста, в астрологии, как и медицине статистика не работает. Каждый человек неповторим.  Ольга, я здоров, чего и Вам желаю.  Основной принцип гуман. астрологии: гороскоп связывается с человеком, а не наоборот. Отсюда вытекает все, что я написал.

Гуманистическая астрология, Изучает внутренне-психологические проблемы человека с целью их глубокой корректировки.
Несколько слов об астрологии вообще...
Часто можно услышать фразу: "Я не верю в астрологию!". И я с такими людьми вполне согласен. Действительно, как можно верить или не верить в то, чего не знаешь. ........

Rostok Дата May 3 2007, 12:46 AM
А девушка, о которой я писал, погибла от удара молнии. Сам я всегда считал, что нельзя предсказать куда ударит молния - значит, если человека поразил разряд, то это случайность. Но оказалось, что это не так. В космограмме девушки есть указания на гибель от элект. тока. Это означает, что судьба предопределенна. Пришло время умирать и Наташа умерла. Данный случай подтверждает, что что-то есть, что делает выбор за нас.

Rostok Отправлено: Apr 30 2007, 10:49 PM   
Знаете Паша, Вы все прекрасно поняли и вот эта ирония (или издевка) - она Вам не к лицу. Я пишу банальные вещи для практикующего астролога. Речь шла о астрологической консультации. Конечно люди не думают такими словами и при чем здесь вопросы по телефону? Мне не приходилось консультировать через интернет и эти вопросы не ко мне. Возможно есть такие специалисты... Только мне это напоминает секс по телефону. А приговор звезды не пишут, можно говорить только о соотвествии. Но это большая тема. Одно могу сказать уверенно - свобода выбора или, как еще говорят воли, отсутствует на 100%. Человек из всех вариантов, выбирает один-единственный, предусмотренный его гороскопом. И попробуйте с этим поспорить.
Конечно, в магазине мы сами выбираем какие продукты покупать. Но мне хотелось обсудить свободу воли человека на др., более высоком уровне. Я считаю, что свобода воли каждого человека определена его гороскопом. Если допустить, что у человека нет судьбы, то каким образом мы можем делать хоть какие-то предсказания? Человек становится непредсказуем, а наука астрология - просто фикция. 

Rostok Отправлено: May 1 2007, 02:00 PM   
Таня, похоже Вы еще не доросли до серьезных тем.......

Rostok Отправлено: May 1 2007, 04:27 PM   
........................
Вот в чем вред непрофессионалов или не проф. отношения к работе. Насчет партизана могу сказать следующее: следуя Вашей Паша логике, партизан сделал самостоятельный выбор попасть в руки врага. Мне его выбор не понятен... Будь я на его месте - сделал бы другой выбор: никогда не попадатся... и жить вечно. Ведь человек выбирает самостоятельно, когда родится, а когда умирать. А если без юмора, то яблочный уровень, это не тот уровень. И если Вы хотите обсуждать такую тему, как свобода воли, то мы должны выйти из магазина и перейти в иную плоскость. 

--------------------------------------------

Гуманистическая астрология – концепция астрологии, сформулированная в 1930-х гг. Дэйном Радьяром. Согласно этой концепции, ни одна планета и ни один астрологический аспект не могут быть сами по себе "хорошими" или "плохими". Каждая карта рождения так же хороша, как любая другая, в том смысле, что она символизирует то, чем человек потенциально является и чего он может достичь, если будет следовать "инструкциям", "записанным" в гороскопе рождения.

Предсказательная астрология[/COLOR]]http://www.goroskop.su/predskazatelnaya_astrologiya
Циклами измеряются перемены.
Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризисам. Большинство людей боится этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Они изучают астрологию, полагая, что знание "негативных" аспектов и "опасных" планет поможет им избежать кризисов. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово кризис происходит от греческого "крино" (в переводе "решить") и означает время решения.

Кризис - это перелом, предшествующий изменению. Стараться избегать кризиса - значит желать избегать перемен, что невозможно.

Основоположник гуманистической астрологии, соединившей практическую астрологию с современными методами психологии, Дейн Радьяр (Dane Rudhuar) замечательно обозначил и разработал ее основные направления "по своей форме, структуре и ритму, - пишет он, - астрология является самым законченным из всех функциональных языков
". Помимо глубокой и оригинальной интерпретации значения домов, гуманистическая астрология придает важное значение понятию четырех уровней: биологического, чувственного, социокультурного и духовного. Именно через собственный труд человеческое существо стремится обрести свое искомое "я" и поднять, развить его, пройдя через все четыре ступени. Цель - достигнуть духовного, то есть "межличностного" уровня, а этот уровень в астрологии представлен транссатурновыми планетами (Ураном, Нептуном и Плутоном).

Rostok Отправлено: Apr 30 2007, 12:29 AM   
О цели астролога-консультанта: поскольку цель астрологической консультации инсайт, то и цель астролога заключается в том, что бы дать клиенту столько информации и такого качества, что бы инсайт произошел. Здесь прозвучал вопрос: чем заканчивает консультацию хороший астролог. Хороший астролог подводит клиента к инсайту, который происходит в конце консультации. Впрочем это может произойти и в течение консультации. Если у клиента не происходит озарения и в связи с озарением осознания, то астролог потратил время впустую. Вот еще один признак професионализма и не профессионализма. Кстати, психотерапевт  ставит перед собой такую же цель (инсайт). 

Инсайт
Инсайт (от англ. insight – проницательность, проникновение в суть) — понятие, введенное в гештальтпсихологию в 1925 г. В. Келером. Обозначает внезапное усмотрение сути проблемной ситуации. В опытах Келера с человекообразными обезьянами, когда им предлагались задачи, которые могли быть решены лишь опосредствованно, было показано, что обезьяны после ряда безрезультатных проб прекращали активные действия и просто разглядывали предметы вокруг, после чего могли достаточно быстро прийти к правильному решению. В дальнейшем это понятие использовалось К. Дункером и М. Вертгеймером в качестве характеристики человеческого мышления, при котором решение достигается путем мысленного постижения целого, а не в результате анализа.

Психозы (психотические расстройства) – яркие проявления психических заболеваний, при которых психическая деятельность больного не соответствует окружающей действительности, отражение реального мира в сознании искажено, что проявляется в нарушениях поведения, появлении патологических симптомов и синдромов.

Rostok Отправлено: May 2 2007, 03:37 PM   
Паша Алексеев! Вы опять издеваетесь! А я еще усомнился в первый раз. Общатся с Вами я больше не буду. Всего хорошего. 

Уважаемый Росток, можете мне не верить, но издеваться над Вами или кем другим мне и в голову прийти не могло...  Единственную цель, которую я ставил, это проверить Ваше же собственное утверждение озвученное здесь

Rostok Отправлено: Apr 30 2007, 12:29 AM 

Теперь остается решить либо я плохой астролог, :), либо потратил впустую время остальных Участников, либо я плохо понял Вашу мысль, либо подвести Клиента к Инсайту вопреки его Желанию все же нереально...
Приношу Вам свои искренние извинения...
С уважением Паша Алексеев

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-03 07:14:48)

0

134

Давайте рассмотрим предложенный случай по существу вопроса... Можно ли найти подтверждение события с точки зрения Астрологии, и оставив нетронутыми факты "притянутые за ушки"... :)

Итак, известен день рождения и день смерти... В Астрологии за смерть отвечают 8, 12, 4 дома, их управители и планеты в этих домах... Время рождения нам неизвестно, поэтому мы будем рассматривать космограмму на полдень и так называемые Солнечные дома... По умолчанию мы будем подразумевать первой планету транзитную, второй - радикса... Если иное не оговорено особо...
Итак Солнце в 8-м доме (или поле) от Луны, Луна в 8-м от Солнца, Уран радикса в 8-м поле от диспозитора Солнца  транзитного... Два управителя Солнца в соединении, причем Атлант и Сизиф, что само по себе может служить моментом выхода, поскольку замыкается Энергия Знака (короткое замыкание)... Сатурн тр. в соед. с Ураном тр., а Сатурн - депрессор Солнечного знака... Солнце в 8-м поле от этого соединения... Плутон, как общий показатель трансформации в 8-м поле от Солнца... Луна транзитная уходит от аспекта соединения с Плутоном, и формирует квиконс Венерой транзитной... Сам квиконс очень интересный аспект своим двойным проявлением... Если это аспект 6-го дома - Человека заставляют работать, если 8-го - кризис и либо изменения, либо смерть... Можно ли "обмануть" Судьбу? Однозначно нет... Но... Человек Свободен в своем Выборе... Есть два потока - по живой и мертвой воде... То что по живой воде - 8-й дом, по мертвой - 6-й... Вспоминаем русские народные сказки с этим связанные... Вначале мертвая - восстанавливаем целостность, потом - живая... Перепутал и чем заканчиваются сказки в этом случае?
Я не буду Вас утомлять перечислением остальных фактором, на мой взгляд обилие показателей на 8-й дом уже более чем достаточно, чтобы сказать, если в этот день случится переход, он будет носить травматический характер... Молния там или автомобиль, или кирпич на голову, совсем неважно... Человека можно было предупредить заранее... Остальное - его Выбор...
Если отследить время формирования точных (действительно точных) аспектов, можно вычислить и сам момент смерти, и вполне вероятный момент рождения... Для любопытствующих Астрологов - очень полезно... :)
Давайте посмотрим дальше...
Насколько истинно или ложно следующее утверждение

Rostok Отправлено: May 2 2007, 05:46 PM   
Хочу добавить, что девушка спешила домой т.е. бежала. А домой ли она спешила? Молния происходит быстро... может быть она спешила к месту, где должна произойти молния? Возможно в этом суть ее поведения и эта суть определена транзитом Уран квадрат Плутон. 

Луна в гармоничном аспекте к диспозитору Солнца, и Венере, Солнце в растущем сближающемся квинтиле к радиксному Солнцу, Арта в точном соединении с Хироном - планетой Выбора и Сизифу Солнца, Диспозитор Солнца в расходящем растущем секстиле к своему положению в радиксе... Венера в сближающемся растущем магическом аспекте  Огня к Солнцу и т.д. и т.п... Гармоничные аспекты - "попутный ветер", либо помогающий выйти в открытое море, либо несущие на скалы (Сатурн)...
Так что соглашусь - Выбор, похоже мог быть и добровольным и девушке реально пришлось бросить подруг и спешить навстречу к Выбранной Судьбе... Своему инсайту... В любом случае информация могла прийти за 3-4 дня, - точка принятия решения, а изменить текущую ситуацию (точка отрыва, если брать авиатерминологию) можно было часа за два-три до самого события... После чего ситуация становится малоуправляемой и самолет Судьбы уходит в трудновыводимый штопор... Последний момент, когда можно уйти от молнии - ТБ, лег на землю, подальше от высоких предметов... Как говорят ученые... :)
С чем сложно согласится - так это с выводами Автора... Транзит Урана, показывая общий характер ограничивает диапазон вероятной реализации события в 1,5-3 месяца... Точность такого прогноза просто убийственно замечательная... И как заметила Юля - действует на всех рожденных по всей земле +/- 1,5-3 месяца от 15 апреля 1971 года...
Спасибо за внимание... Крепких всем рук, надежный штурвал и осознанный Выбор на Дороге Личной Судьбы...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-03 07:04:24)

0

135

Паша Алексеев! Вы опять издеваетесь! А я еще усомнился в первый раз. Общатся с Вами я больше не буду. Всего хорошего.

Ну точь-в-точь Ямб. Вылитый biggrin.gif

  swoon.gif Это Вы после медитации прозрели??? biggrin.gif  biggrin.gif  … Когда ж Вы Ваш трин проработаете и будете по делу писать!?!? sm102.gif  Ну нельзя играть в такие игры, это Вас оскарбляет  yes.gif …

0

136

Таня Ян

Диана, а вы что-то уже предпринимали?
А давайте попробуем?
А, господа астрологи!?

Здравствуйте,Таня!  :)

Да, я уже предпринимала, :)  и не одна...нас было 9 человек.. осталось 4...

Полностью этот тест - все 24 карты будет выложен на сайте  Вселенная Любви, у Паши Алексеева, и я  " буду его вести", то есть собирать ответы и в случае интереса- обсуждать .

Я ответила на все 24 карты,  и хотя  ответов пока нет, все же можно сверить- насколько   совпадают суждения, вынесенные из книг и опыта.

Это  дело не  быстрое, но очень полезное, и хорошо выявляет тех кто ХОЧЕТ ЗНАТЬ АСТРОЛОГИЮ,  помогает понять- а что ты сам можешь в астрологии и учит быть осторожным в суждениях о " смерти, судьбе,  того что прописано в карте и что не прописано, и что ты Сам  в ней видишь )))
".

Есть   Надежда, что все же найдутся  на свете 50 астрологов, которые   решатся ответить на эти вопросы и мы узнаем ответы( по крайней мере Б.Израитель обещал  их   озвучить))

Могу  поделиться опытом)), работать лучше самостоятельно или  со знакомыми астрологами,  но  сверять ответы лишь  после вынесения собственного суждения,  а затем разобрать, в чем отличие.
а отличия- будут. :)

Мы работали так с Аленой Мельниковой.
Расскажу  про глаза.))
Мы определяли их по У.Лилли,
выделенные стихии:  огонь, земля ,- карие черные.
Воздух, вода, -зеленые, синие  серые.
Знак Асц, планета управитель Асц  аспекты к управителю
Но получался разнобой,  планеты, как упр Асц, давали каждый раз - разное, например  Венера, как упр Асц, давала то  ЧЕРНЫЕ, то СЕРЫЕ.. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРЕОБЛАДАЮЩЕЙ  в карте СТИХИИ...

тогда мы обменялись картами  своих закомых людей, я -ей  дала своих, она мне - своих , потому как когда видишь и знаешь- то очень легко " притянуть за уши" резльтат,и  попытались определить сами параметры, т .е - выявить закономерности))) вобщем-  простор для творческой работы!
Попутно встало очень много вопросов- и  о определении  национальности.. и т.д.

Вообше этот тест - очень стимулирует к росту, потому как настоящий астролог не может смириться с тем, что астрология не работает, он может  принять только один факт- насколько он  сам еще не компетентен!
Что-  толкает к росту.
Поэтому, желание участвовать в этом тесте и  покажетт ваше истинное отношение к астрологии , любовь, степень увлеченности, готовности совершенствоваться и действительно стать астрологом.

и  здорово отрезвляет, отбивая желание сходу  " выносить суждения о судьбе и о том, что прописано в карте))  что было и у меня, поначалу))

Так что:"Добро пожаловать,Всем!"
  ответы можно оформлять так
например  карта 2:
1а, 2б, 3б, 4а,5б,6б,7а,8б,9а,10б,11а,12а,13б,14а,15б.
Конечно ,  можно покритиковать это дело, мол- а что тут  за эксперимент, ответы можно угадать :50/50 или да или нет.

Но в том то и дело,  :) что тут  прежде всего важна степень вашей собственной честности и ответственности  и с собой, и - с клиентом!

Отредактировано Диана (2007-05-03 11:17:09)

0

137

Паша, если Вас беспокоит точность аспекта, то сообщаю, что в карте Наташи Плутон ретроградный. Существует правило - для ретро планет аспект происходит через 2 градуса после точного. В данном случае аспект состоялся через градус после точного. Возможно это связано с характеристикой планеты Уран. Наше взаимонепонимание связано ни с тем, что у меня психоз (как Вы пишете, Вы врач?), нет. Вы учились в школе Глобы, а я там не учился. Я даже книг написаных Глобой никогда не читал. Поэтому такой разрыв в понимании. А к инсайту я никого не вел. Я не работаю бесплатно.

0

138

Rostok

Паша, если Вас беспокоит точность аспекта, то сообщаю, что в карте Наташи Плутон ретроградный. Существует правило - для ретро планет аспект происходит через 2 градуса после точного. В данном случае аспект состоялся через градус после точного. Возможно это связано с характеристикой планеты Уран. Наше взаимонепонимание связано ни с тем, что у меня психоз (как Вы пишете, Вы врач?), нет. Вы учились в школе Глобы, а я там не учился. Я даже книг написаных Глобой никогда не читал. Поэтому такой разрыв в понимании. А к инсайту я никого не вел. Я не работаю бесплатно.

Наше взаимонепонимание основано скорее все же на том, что я реально отслеживал время включения события по гороскопу, а Вы похоже излишне доверяете книгам вообще, и в данном случае в частности... Как Правило, позвольте обратить внимание, на этот момент, не "существует правило", а именно как правило, событие реализуется в момент включения дома соответствующего происходящему событию... Как вариант "инициатором" события служит Луна... При неизвестном времени рождения - в пределах 1-2 часов (градуса), при известном в пределах 15-30 минут, при качественно отректифицированном гороскопе в пределах 2-5 минут от пиковой точки... Мажорную планету имеет смысл рассматривать только при наличие аспекта к куспиду дома, или его центру... Если Вы попробуете это проверить, практически, возможно у нас появится более существенная тема для дискуссии, чем голословное заявление авторов книг... А также и взаимопонимание, независимо от того, какие книги кто читает... :)
Кстати говоря, диплом-то у меня как раз Академии Астрологии, а там преподают только классическую Астрологию...
С уважением Паша Алексеев...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-05-03 12:42:28)

0

139

Только хотела скромно с форума удалиться, чтоб не раздражать окружающих...

Вот по-поводу глаз никогда не задумывалась

Ну, ниабабщайте. Вы пишите парою приколно 1202.gif

На щет глаз - зря. Пацпорье в ректификации sm102.gif

0

140

нас было 9 человек.. осталось 4...

Чё ж случилась с астальными?! :blink:

Разачаравались в успехе этава паректа?! :rolleyes:

0

141

Это Вы после медитации прозрели???

Когда ж Вы Ваш трин проработаете и будете по делу писать!?!?

Ну нельзя играть в такие игры, это Вас оскарбляет

Эта мы после апщения с Ямбам празрели. Настаятельна рикаминдуйу 17.gif

Я низнаю как иво праработать 056.gif

Ни валнавайсь, ни аскарбляит, я ниривнивый! wink.gif

0

142

Трин Меркурий-Плутон

Чё ж случилась с астальными?! 

да все живы- здоровы, 14.gif   просто , убедившись  что мало знают ...  ушли читать.)))

и... :) Простите, Вы - не  иностранец?)))
если нет, то... может быть  :rolleyes: чисто,  типа из уважения к читателям-   смените   роль  " умника, прикидывающегося  недотепой- недоучкой "  на свой обычный имидж  грамотного и умного человека? :rolleyes:

Отредактировано Диана (2007-05-03 14:13:08)

0

143

и... :) Простите, Вы - не  иностранец?)))
если нет, то... может быть  :rolleyes: чисто,  типа из уважения к читателям-   смените   роль  " умника, прикидывающегося  недотепой- недоучкой "  на свой обычный имидж  грамотного и умного человека? :rolleyes:

Не мы ни инастранса))

Минять имедж смысла нету. 6.gif

0

144

и... :) Простите, Вы - не  иностранец?)))
если нет, то... может быть  :rolleyes: чисто,  типа из уважения к читателям-   смените   роль  " умника, прикидывающегося  недотепой- недоучкой "  на свой обычный имидж  грамотного и умного человека? :rolleyes:

Наташа, товарищ самоутверждается таким вот способом, неужто не поняла?
Видимо, в этом (по его мнению) главная фишка отличия в плане профессионал/не.

0

145

Наташа, товарищ самоутверждается таким вот способом, неужто не поняла?
Видимо, в этом (по его мнению) главная фишка отличия в плане профессионал/не.

Увы Наташе нипанятна! (наверна ана инастранэц) brows10.gif

А вот за что люблю Регину - таг за то, что всехда и бистра сичот суть 1202.gif  122.gif

0

146

Это Вы после медитации прозрели???

Когда ж Вы Ваш трин проработаете и будете по делу писать!?!?

Ну нельзя играть в такие игры, это Вас оскарбляет

Эта мы после апщения с Ямбам празрели. Настаятельна рикаминдуйу 17.gif

Я низнаю как иво праработать 056.gif

Ни валнавайсь, ни аскарбляит, я ниривнивый! wink.gif

Тринчик
Чё то мне надоело, такое поведение … если модераторы молчат, то я думаю мой ответ тоже, не вызовет большого резонанса …
Cслюнявое поведение иногда присутствует на форумах … Человек либо лижет, либо плюется biggrin.gif  … Но как практика, формной жизни показывает, он не кому не интереснеен … не тем кому лижет, ни тем на кого плюёт biggrin.gif  …
Если Ваш непроработанный язык будет регулярно исходит слюной, то помните что во втором случае можно получить, увесистый словесный отпор sm102.gif  … Ваше желание по балагурить на чувствах, горячего спора будет Вашим же стыдом за своё поведение sm102.gif  … Уймите своё слюнявое изобилие … или выбираете цель, вне форума, на котором присутствует чувство, и порой искреннее yes.gif  … Любой спор с Павлом, оставляет неравнодушный след, но это не значит что согласие это закономерно … а ваши комментарии любых споров не несут позитив, а на оборот только разжигают ненужный накал … Так что идите Трин на Зелёный свет, и медитируйте в ответе, как же себя проработать biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

147

О, Диана, действительно ничего и никогда не слышала про глаза и совершенно интуитивно по стихиям, и оказываетя правильно.
Я готова принять участие и с толстеньким удовольствием, мне это интересно!!!
Бросьте ссылочку, где вы там все вместе, я туда «прибегу».

Диана: ««..потому как настоящий астролог не может смириться с тем, что астрология не работает, он может принять только один факт- насколько он сам еще не компетентен!
Что- толкает к росту.»»

Вот с этим асболютно согласна!!!

Rostok, вот не хотела включаться в эту «полемику», но не могу, пройти мимо вопиющего…
Наверное потому, что вы Водолей, знак фиксированный, т.е., упрямый, солнце в водолее в изгнании, т.е., имеют место быть комплексы, которые, кстати, в силу своего водолейского менталитета признаваться не желаеют.
Относительно Луна квинтель Меркурий, хороший аспект, правда, не знаю какой дом, какой знак. Но по большому счету, планеты личностные, квинтиль – аспект явный постоянного действия, притягивает яркие продолжительный события, подразумевающие осмысление, оставляют заметный след в характере и в жизни индивида.
Луна – понятно, внутренний мир, Меркурий тоже – разум, интеллект, важно кстати знать свою скорость Луны и Меркурия, от этого зависят реакции по Луне и меркурианские.
По-поводу Глобы, зря вы батенька так, признанный авторитет, много замечательных книжек написал, ну и что, что у него гороскоп по часовой стрелке читается, в этом ли суть, главное, что он пишет, а пишет, классно.
Но это опять же кому что?
Плутон – планета поколенческая, (от 14 до 25 лет в одном знаке), а в год делает всего лишь 1 градус или около того, а ретроплутон, вообще говорит о кармических «хвостах», впрочем, как и любая другая ретропланета. Впрочем все транссатурнианские планеты, имеют косвенное отношение в натале, кроме, когда транзитная личностная или социальная проходит через точку в гороскопе (Уран, Нептун Плутон) или через транзитные транссатурны проходят личностные точки.
Так что Паша вам все четко расписал, и если вы после этого будете отстаивать ……

Трин - в детстве что ли не доиграли ? Аватара ну просто никак не вяжется со словами! blush.gif

0

148

Ямб

Если забыли - напомню: вы давно са мной папращались.
Что за атветные реплики!??

0

149

Ямб
Если забыли - напомню: вы давно са мной папращались.
Что за атветные реплики!??

Я с Вами попрощался, но вижу Вы со мной нет!!! Напоминать мне не стоит, себе лучше на лоб прилепите, что у нас ИГНОР!!! sm102.gif
Я Вас не цепляю и не цеплял sm102.gif   … И вы того же правила придерживайтесь!!! sm102.gif  … А то «вставить нечего в беседе, так про Ямба напишу!» … Акститесь, сударь!! biggrin.gif  biggrin.gif ! … Дерзость красит мысль, а не глумление biggrin.gif  … Я Вам отвечу в том же духе, если ещё раз увижу, свой ник, в Ваших пустых постах sm102.gif !!! Хотите нормального разговора, извольте уважать собеседника sm102.gif  …
А пАшутттььь и я моХу … тем боле-ее, коХДА опАненть, ВеСЬ тукой ЮМОРИНИСТЫЙ!!! … И попИСАть я моХУ на Ваши зОИвления, Сvaими ориХХХИнальными текстАми … Почтите МОИ текстушки, очень ВнимаТЕЛЬНЫМ чтением … и ХЛАЗЁНКИ не ПаЛАМАЙТИ … мы же УТЕРПИМ Ваши!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-05-03 16:38:36)

0

150

Таня Ян! 1202.gif  1202.gif  1202.gif     Спасибо за высокую оценку! Конечно, мое Солнце никакого отношения к Зз Водолей не имеет, но очень приятно!   Из всех человеческих знаков, Водолей самый человечный. Солнце у меня не слабое в 10 доме в соединении с восх. узлом. Уран на Мс (без поражений) имеет два аспекта: трин к Юпитеру и секстиль к Марсу. Думаю Вас смутил мой Сатурн. Сатурн в Козероге, ретроградный. Наверное Сатурн! sm102.gif  Но планеты в управлении ни есть недостаток. А может быть Вам следует быть более объективной? :) Павел имеет свою точку зрения и ее отстаивает, но и меня свои убеждения. И почему именно я не прав? Если Вы считаете, что мои убеждения являются заблуждениями, то поясните в чем я заблудился. А что плохого я сказал про П.П.Г.? Зашел на тему, получил информацию и сообщил, что у нас очень разные подходы. Ну да, я не читал книг Глобы. Это грех? Есть много др. не менее интересные.  08.gif

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр