ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 61 страница 90 из 349

61

????

Что за псевдоклассификация?!

Что за направление астрологии "Соляр"??!! :blink:

Ямб, вы так активно полимизируете во всех темах подряд, а элементарного не знаете sm102.gif

  swoon.gif  swoon.gif  rofl.gif Трин Вы очередной раз меня удивляете свой беспочвенной уверенностью … Вы так активно во всех темах пишитесь, а потом задаёте такие вопросы sm202.gif  … читайте книги sm102.gif  … полемику с Вами устраивать желания нет … Тем более очевидность Вашего незнания ясна … Лучше вот biggrin.gif  …

Соляр
(от лат. sol - "солнце"), карта солнечной революции -
гороскоп, построенный на момент точного соединения транзитного Солнца со своим натальным положением. С. даёт информацию о событиях определённого года жизни. Анализ С. является одной из основных прогнозных методик в астрологии.
Ряд астрологов придерживается точки зрения о том, что наиболее точным является С., построенный на географическое место, в котором было встречено точное возвращение Солнца. Эти астрологи указывают на возможность предотвратить негативные тенденции, встретив день рождения в специально подобранном месте, в котором планеты С. будут располагаться в домах наиболее благоприятным образом. Однако другие астрологи отвергают возможность такой коррекции. Подробнее о вариантах построения С. см. Революция .
Ключевыми моментами при анализе С. являются:
анализ положения куспидов домов С. в домах натального гороскопа; особенно ценную информацию даёт положение угловых точек С.; наиболее важными считаются годы, в которые угловые точки С. и радикса совпадают;
учёт зодиакальных знаков, в которые попадают дома С. (особенно угловые);
анализ положения планет С. в домах С. и их аспектов (прежде всего, конфигураций аспектов ); наиболее важны планеты в угловых домах; информация о положении планет в знаках менее существенна (однако расположение планет в своих обителях, знаках экзальтации, падения или изгнания является значимым);
синастрические аспекты планет С. к планетам радикса; особенно заметную роль играют соединения; в связи с этим Юнктин указывал: "Аспекты между планетами радикса и планетами С. касаются событий, причины которых предшествуют этому году, в то время как аспекты в С. без связи с аспектами радикса обозначают событие, связанное с причиной, расположенной где-то в будущем";
соединения угловых точек С. с планетами радикса.
Многие асторологи уточняют время событий в год, описываемый С., используя в карте С. разного рода прогрессии (напр., "1 сутки за год") и дирекции (1° = 1 сут, 59'08" = 1 сут, 1° = 4 сут, и т.п.) или другие прогнозные методики. Так, французский астролог Морис Прива предложил использовать карты возвращения Луны на своё место в С. для каждого месяца анализируемого года. Однако более часто исследование карты С. сочетают с анализом обычных лунаров (карт возвращения Луны на своё место в радиксе).
08.gif

0

62

Ямб, соляр - один из типов прогностических карт.

Но никак не "направление астрологии", как вы заявили.

Ваша классификация похожа на такую:
"Яблоки бывают: красные, желтые, кислые, надкусанные, дорогие".

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-29 12:42:02)

0

63

Лангуста, Вы мне напоминаете персонаж одного форума. Он все понимает буквально, а если с чем-то не согласен, то сразу: "я не понимаю". На консультацию к астрологу приходят не психически больные люди, а люди у которых имеются психологические проблемы. В тоже время, когда человек хочет узнать свое будущее (т.е. не обращается с конкретной проблемой), это означает, что в настоящем ему неуютно. Еще раз прочитайте, что я написал о цели психотерапии и сравните с целью астролога-консультанта.  Если Вам не известна цель астролога-консультанта, сообщите, попытаюсь обьяснить.

0

64

Сакта

Паша, я искренне хотел бы ответить Вам на этот вопрос, но для этого надо чтоб у вас был опыт в некоторых областях, начиная с работы с детьми, желательно из неполных семей.

Полагаете у меня нет подобного опыта? Или предполагается что опыт должен быть получен при профессиональной деятельности?

Если желаете, мы можем перенести наше общение в Асю или в ЛС. А можете просто поверить мне, что человек приходит на эту землю Искрой, вокруг которой в ходе формирования его личности накапливается земной опыт именно этого воплощения, и что процентов 30-40 всех накоплений за жизнь "прилипают" именно в детские годы.

Я предпочитаю поверить Вам, вопрос о процентах для меня очень малозначимый... :)

Или если уйти от реинкарнации (мало-ли, если ВЫ ее не принимаете), то тогда можно сказать, что детские переживания глубже всего входят в человеческое подсознание."

Изучение наследственности может помочь, даже если нет Веры в реинкарнации... Да и Библия говорит "до седьмого колена..." Поколения... Нет?

Yamb

Трин Вы очередной раз меня удивляете свой беспочвенной уверенностью …

693.gif

Астрология это наука которая вмещает в себя множество направлений … Предсказательная Астрология, Соляр, Восточная, Западная, Древнеславянская, Синастрия …

sm102.gif

Соляр
(от лат. sol - "солнце"), карта солнечной революции -
гороскоп, построенный на момент точного соединения транзитного Солнца со своим натальным положением. С. даёт информацию о событиях определённого года жизни. Анализ С. является одной из основных прогнозных методик в астрологии.

08.gif

Можно приравнять? Направление в Астрологии или если точнее Разделы Астрологии=Прогнозным методикам?
----------------------------------------------
Таня Ян, как Вы думаете тема зашла в тупик или демонстрирует профессиональную подготовку (точнее владение терминологией) Участников?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-29 12:49:21)

0

65

Ямб, соляр - один из типов прогностических карт.

Но никак не "направление астрологии", как вы заявили.

Ваша классификация похожа на такую:
"Яблоки бывают: красные, желтые, кислые, надкусанные, дорогие".

Не яблоки, а скорее фрукты … Да моя спецификация была не для определения Астрологии, а для указания на многоликость и не однозначность в свеем проявлении … Я так же могу дополнить, что Астрология бывает Практическая и теоретическое … А это методы, направления, способы, решения и т.д. … И такие спецификации есть …
Поэтому понимая меня буквально, не ищите от меня более широкого ответа … Ждите буквального, узкого изъяснения … А намёки на мою форумную жизнь уводить Вас от темы … Ближе к телу, буквальный Вы наш biggrin.gif  … спасибо за минидискуссию!!! … Удачи!!!

0

66

Не яблоки, а скорее фрукты …

Для большей наглядности ошибки классификации - имено яблоки.

Даже если взять фрукты, все равно будет мешанина.

0

67

Вот читаю посты и искренне удивляюсь…
Сакта: «Паша, я искренне хотел бы ответить Вам на этот вопрос, НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЧТОБ У ВАС БЫЛ ОПЫТ В НЕКОТОРЫХ ОБЛАСТЯХ, начиная с работы с детьми, желательно из неполных семей.»
Сакта, позвольте спросить, откуда вам известно, в каких областях у кого есть опыт или нет?
Вы либо намеренно «цепляете», либо НЕ понимаете, что «цепляете» людей?
Никто НЕ претендует на ваши знания и опыт, как выяснилось каждый имеет СВОЙ. Можно было построить предложение по-другому?
Например, «Паша, я искренне хотел бы ответить Вам на этот вопрос, поскольку много лет работаю с детьми из неполных семей, и есть соответственные наработки, если вы имеет подобный опыт…. (далее по тексту).»
Почему обязательно надо «кусануть» оппонета. Что за кайф в этом?
Сакта и это не только относительнов вас, но и других тоже.
Все это мне напоминает первый класс, вторую четверть или песочницу.
Когда же мы научимся взаимоуважению?

0

68

Сакта, позвольте спросить, откуда вам известно, в каких областях у кого есть опыт или нет?

Почему обязательно надо «кусануть» оппонета. Что за кайф в этом?

Таня

Все дело в индивидуальном восприятии.

Как по мне, у Сакты достаточно корректные посты, при этом вполне интересные и уместные 023.gif  :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-29 13:31:06)

0

69

Сакта

Паша, я искренне хотел бы ответить Вам на этот вопрос, но для этого надо чтоб у вас был опыт в некоторых областях, начиная с работы с детьми, желательно из неполных семей.

Полагаете у меня нет подобного опыта? Или предполагается что опыт должен быть получен при профессиональной деятельности?

Если желаете, мы можем перенести наше общение в Асю или в ЛС. А можете просто поверить мне, что человек приходит на эту землю Искрой, вокруг которой в ходе формирования его личности накапливается земной опыт именно этого воплощения, и что процентов 30-40 всех накоплений за жизнь "прилипают" именно в детские годы.

Я предпочитаю поверить Вам, вопрос о процентах для меня очень малозначимый... :)

Павел, я просто пытался пытался внести ясность по поводу вашей фразы:

Павел Алексеев:
Что мешает именно сегодня сказать себе: "Имей мужество следовать своей мечте"? И сделать первый шаг?

, которая была ответом на мои слова:

Паша, непонимание от того, что в нашем мире Призвание слишком часто расходится с избранной профессией. Ведь с самого детства мы слышим: "Прекрати витать в облаках". А представьте, что с самого детства вы бы слышали: "Имей мужество следовать своей мечте"....

У меня не было ни малейшего желания ни "кичкануться", ни Вас оскорбить.
Я очень хочу, чтоб Вы это понимали.

Отредактировано Сакта (2007-04-29 14:00:31)

0

70

:blink: Ну что ж Лангуста, шутить у меня охота отпала, впредь буду более лаконичен с Вами, если вы этого желаете <_<  …

Попробуйте))) Лаконичность - прекрасное свойство, а краткость как известно, сестра таланта... но она же, правда, теща гонорара wink.gif

Найдете в предмете «пластическая хирургия» термин «синастрия» или «проработка» … А в религии описание внешности по Asc … А жонглировать понятиями, цепляясь за схожие определения, это не ко мне … я ведь пишу с мыслью о том, что я общаюсь не отстраненным людям от Астрологии, а тем кому можно написать короче, а понятные нам вещи зачем обсуждать и цепляться … это как сжатие архива RAR   … сжимает ту инфу, которая в любой оболочке имеется … Так что если Вы уж желаете, поспорить на очевидные темы, то прошу … только выражайтесь впредь точнее

Ямб, я выражаюсь так точно, как только могу и, если вы хотите беседовать, то делайте, пожалуйста, тоже самое. Я не хочу догадываться, что имеют ввиду другие люди - к их услугам целый русский язык, великий и могучий.

По Асц (и другим факторам карты) можно приблизительно описать внешность (точнее даже не внешность, а впечатление от человека) - ну и что? blush.gif По второму дому (конечно не только второму) можно сделать заключение о финансовом положении человека, а рассматривая третий - о его окружении и манере общения.
Домов двенадцать и они охватывают ВСЕ области жизни, но это же не значит что астролог со всеми этими вещами РАБОТАЕТ! bang.gif

Астролог может помочь кверенту понять в чем его проблема (если это астропсихолог) и показать возможные выходы и направления приложения усилий. Это информирование, равное общение, расширение сознания, но не более. Он НЕ производит прямых изменений в личности или судьбе кверента,  НЕ влияет на финансовое положение кверента, его отношения с окружающими и т.п.

о том же и писал … вы не ответили на вопрос про Хорошего Астролога!!! … или вопрос не понятен??

Какой вопрос? вот этот? -

Чем заканчивают Хорошие Астрологи консультацию???

или какой? Если да, то как я могу на это ответить?

Если человек спрашивает, как ему лучше поступить, то ведь явно, что без Астрологического психологизма здесь не обойтись …

Вполне можно обойтись - если, например, вы даете ответ по хорару :)

Что все-таки мы сейчас обсуждаем?
Как астролог должен строить работу с кверентом? На его и кверента усмотрение, конечно. Это много от чего зависит - и тут нет жестких рамок.

Строго говоря, почти любая беседа, в ходе которой обсуждаются насущные проблемы человека в разной степени психологична - даже беседа на кухне))) И подавно в любой профессии, где специалист общается с людьми, необходимы навыки общения - но, как ни удивительно, оно не приводит к слиянию с психологией))))

Отредактировано langusta (2007-04-29 14:37:05)

0

71

Павел, дополню немного:
Просто зная определенные окк. законы, я был очень удивлен, узнав, на какую часть человек формируется под воздействием прошлых накоплений и насколько его формирует социум, домашнее окружение и прочее. Я осознаю, что все это элементы Единого Закона, Кармы, но лишь примененные к конкретному социо-временному периоду.

Отредактировано Сакта (2007-04-29 14:05:27)

0

72

Лангуста, Вы мне напоминаете персонаж одного форума. Он все понимает буквально, а если с чем-то не согласен, то сразу: "я не понимаю".

Росток, вы мне тоже кое-кого напоминаете, но это какое отношение имеет к теме?
Держите при себе свои ассоциации.

Если я с чем-то не согласна, то так и говорю - " я не согласна", а если я не понимаю то так и говорю - "не понимаю"
Какие ваши возражения?

На консультацию к астрологу приходят не психически больные люди, а люди у которых имеются психологические проблемы.

Спасибо что пояснили. Поясните, пожалуйста и следующее - может ли быть что на астроконсультацию приходит человек не имеющий психологических проблем (или по крайней мере приходит НЕ по поводу этих проблем и не хочет их обсуждать)?

просто вы высказали следующий постулат:

Астрологическая консультация немыслима без психотерапии.

С чем я не согласна :) Это неверно))) Астрологическая консультация без психотерапии вполне мыслима yes.gif

В тоже время, когда человек хочет узнать свое будущее (т.е. не обращается с конкретной проблемой), это означает, что в настоящем ему неуютно.

Ну, что я вам могу сказать на это?
Может да, а может нет biggrin.gif В зависимости от вопроса wink.gif

Еще раз прочитайте, что я написал о цели психотерапии и сравните с целью астролога-консультанта.  Если Вам не известна цель астролога-консультанта, сообщите, попытаюсь обьяснить.

Спасибо, не откажусь :)
У меня есть собственное представление о целях астролога-консультанта, но и вашу версию я послушаю с удовольствием yes.gif

0

73

С чем я не согласна  Это неверно))) Астрологическая консультация без психотерапии вполне мыслима 

Юль, астрологическая  консультация  без  психологии   мыслима  ,  если  это  хорар   ........., где  человек- кверент.
Но  значительная  часть  людей  обращается  с  серьёзными  проблемами и неаккуратные  ответы    в  консультации  могут  сильно  навредить.

Отредактировано Свобода (2007-04-29 16:50:42)

0

74

Сакта

У меня не было ни малейшего желания ни "кичкануться", ни Вас оскорбить.
Я очень хочу, чтоб Вы это понимали.

Да, ладно... :) Я задал вполне конкретный вопрос, что мешает сделать сегодня то, что упущено в детстве... В принципе ответ и так ясен...
Ваш ответ, показался немного двусмысленным, вот и захотел уточнить... Предполагаете Вы то ли какой-то специфический опыт, то ли чисто професиональный... В соответсвии с темой... Стоит ли так переживать?

  Павел, дополню немного:
Просто зная определенные окк. законы, я был очень удивлен, узнав, на какую часть человек формируется под воздействием прошлых накоплений и насколько его формирует социум, домашнее окружение и прочее. Я осознаю, что все это элементы Единого Закона, Кармы, но лишь примененные к конкретному социо-временному периоду. 

Вы подразумеваете именно детство или более глубокое прошлое?  Вы читали Крайона? Как вы относитесь к его идее?

Кстати, для того чтобы следовать за своей мечтой, требуется скорее здравый смысл, чем само мужество...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-29 16:51:51)

0

75

С чем я не согласна  Это неверно))) Астрологическая консультация без психотерапии вполне мыслима 

Юль, астрологическая  консультация  без  психологии   мыслима  ,  если  это  хорар   ........., где  человек- кверент.

Лен, да))) Если хорар, если мунданка, если элекция yes.gif
Но все же это астрология,  а не абы что! wink.gif

Но значительная часть людей обращается с серьёзными проблемами и неаккуратные ответы в консультации могут сильно навредить.

Знаешь эт сложный вопрос. можно было бы даже отдельно обсудить, но щас не могу. И здесь наверно не стоит об этом.
Если коротко - часто сложность как раз в том, чтоб человека подвести к пониманию того, что у него серьезная и имеющая глубокие корни проблема. И надо с этой проблемой работать, а не прогнозы спрашивать.
Как правило, это кверенты обращающиеся с вопросами типа "когда я выйду замуж?" и т.п.

0

76

Можно приравнять? Направление в Астрологии или если точнее Разделы Астрологии=Прогнозным методикам?

:) Видите в чём дело!!! Я писал спецификацию, не как поучительный вариант для Лангусты, я думаю он не нуждается в факультативах, а как некое рассуждение yes.gif  … Если бы мне поставили конкретный вопрос про все направления, то конечно я бы разбил на типовые и видовые классификации … Уж чё-чё, а в тех. ВУЗе нас научили иметь в запасе Железную логику biggrin.gif  biggrin.gif  … Я писал эти направления, больше как показатель безграничности и бездонности Астрологии, типа Футбол – Лига Чемпионов, Чемпионат мира, минифутболл, финал … или как в стихах:
Из чего только сделаны пьяные?
Из гримас от сивух окаянных,
из стаканов граненых и грязных,
из ругательств и окриков разных,
и из запахов винных и водочных,
з хвостов и головок селедочных,
из скандалов, развода, предательства,
ненадежности, ссор, надругательства.

Из чего только пьяные созданы?
Из блужданий по городу позднему,
подозрительности недоверия,
из аптеки и из парфюмерии,
приставаний и драк с поножовщиной,
алиментов, тоски безотцовщины,
из забытого начисто отчества,
чеснока, пустоты, одиночества.

Из чего только пьяные собраны?
Из болезненных нервов и органов,
из чувствительных слез и из нежности,
эгоизма, рассола, небрежности.
из раскаяний, клятв, обещаний,
из раздумий бессоных ночами,
из рассказов о выпитых дозах,
из инфаркта, инсульта, цирроза!

Из чего только сделаны пьяницы?
Из ломбардовских старых квитанций,
перед выпивкой сладких волнений,
из прогулов, долгов, увольнений,
из похмелья тяжелой прострации,
из горячки и голлюцинации,
винегрета, захода финального,
хвастовства и исхода летального!
А. Дольский
biggrin.gif  biggrin.gif
Поэтому, Павел :) , не надо меня долго мурыжить на том месте, где и квалификация оппонентов не нуждаются в точных поучительных классификациях и тема больше про индивидуальные видения, поэтому думаю, что разговор ушёл не в сдачу экзамена, на профессиональное владение терминами, но на почву двойного стандарта в отношении к дискуссии sm102.gif  biggrin.gif  …

0

77

Юлька, ты золото, спасибо за идею...  1202.gif  1202.gif  1202.gif Побег грызть...

Но все же это астрология, а не абы что!

ППКС ВЧЛиХ, держи подарочек тож...

Новая Астрологическая Энциклопедия
Астрология
(astrologia, от астро... и греч. logos - "учение").
Общепринятого определения А. до сих пор не существует, в разных источниках приводятся разные формулировки (их общее число достигает нескольких десятков). Наиболее адекватным представляется определение, предложенное Робертом Хэндом:

"Астрология - наука, изучающая характеристики данной точки в пространстве/времени при помощи соотнесения её с другими точками того же континуума, и пользующаяся символическим языком, связанным с космическими структурами".

Свобода

Но значительная часть людей обращается с серьёзными проблемами и неаккуратные ответы в консультации могут сильно навредить.

Это сильно преувеличено... Вредит не столько сам ответ, сколько слепая Вера в его достоверность... Серьезные проблемы же решает все же сам Человек... Даже если Астрология или Астролог служит инструментом для этого...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-29 18:29:34)

0

78

Не яблоки, а скорее фрукты …

Для большей наглядности ошибки классификации - имено яблоки.

Даже если взять фрукты, все равно будет мешанина.

  693.gif  693.gif Да хоть груши или авакадо biggrin.gif  ... Я понял вас ... спасибо!!! bleh.gif

0

79

Попробуйте))) Лаконичность - прекрасное свойство, а краткость как известно, сестра таланта... но она же, правда, теща гонорара 

Попробую как ни будь yes.gif !!! На счёт лаконичности и краткости, то народный фолк, всегда на 100% работает 693.gif  … Но не всегда лаконичность уместна, так же как и короткие мысли … 

Ямб, я выражаюсь так точно, как только могу и, если вы хотите беседовать, то делайте, пожалуйста, тоже самое. Я не хочу догадываться, что имеют ввиду другие люди - к их услугам целый русский язык, великий и могучий.

А я что с Вами записками перекидываюсь :blink:  biggrin.gif ?! Я с Вами и веду беседу … Если Вы частите Вопросом на вопрос, то приходиться лаконичность сменять громоздкими постами … Понять другого, это то же труд sm102.gif  … Будьте добры, потрудитесь!!! :)

По Асц (и другим факторам карты) можно приблизительно описать внешность (точнее даже не внешность, а впечатление от человека) - ну и что?  По второму дому (конечно не только второму) можно сделать заключение о финансовом положении человека, а рассматривая третий - о его окружении и манере общения.
Домов двенадцать и они охватывают ВСЕ области жизни, но это же не значит что астролог со всеми этими вещами РАБОТАЕТ! 

А я и не говорил, что Астролог работает со всеми вещами подряд … У Вас пустой абзац, ибо я сам не со всеми вещами работаю … А если Вам не нравиться слово «работает», то я могу Вам дать другие определения … творческий процесс, занимается, консультирует, погружается в проблему biggrin.gif  biggrin.gif  … А теперь Ваша основная задача, найти те отросли Астрологии, которые не подходят в буквальном смысле к этим определениям, и снова указать мне их (с намёком, что мне надо подучиться) … и мы продолжим нашу дискуссию!!! … могу даже Вам помочь найти  эти отросли biggrin.gif  … Опровергнуть можно всё, так же как и поддержать, это смотря какая у Вас цель в беседе  sm102.gif …

Астролог может помочь кверенту понять в чем его проблема (если это астропсихолог) и показать возможные выходы и направления приложения усилий. Это информирование, равное общение, расширение сознания, но не более. Он НЕ производит прямых изменений в личности или судьбе кверента, НЕ влияет на финансовое положение кверента, его отношения с окружающими и т.п.

:blink: И снова пустой по смыслу абзац!!! Уважаемая, я ни когда не говорил, что я меняю что то в клиенте … я всегда говорил и акцентировал, что клиент обязан себя сделать … Но!!! biggrin.gif  .. Для меня процесс общения с клиентом это не просто голая информативность, это ещё и моё параллельное исследование … как правило, каждый новый клиент так же мне, как Астрологу, помогает, как и Астрология ему … Бывает даже так, что человек меня как человека, чему то учит … не перестаю удивляться, безграничности свойств … У меня ощущение, что Вы в первый раз меня читать начали 693.gif  693.gif  …

QUOTE
о том же и писал … вы не ответили на вопрос про Хорошего Астролога!!! … или вопрос не понятен??

Какой вопрос? вот этот? -

QUOTE
Чем заканчивают Хорошие Астрологи консультацию???

или какой? Если да, то как я могу на это ответить?

Вы даже не скрываете свою игру двойными стандартами … Жаль, хоть бы прикрыли biggrin.gif  … В таком случае отвечайте на оба!!! biggrin.gif

Вполне можно обойтись - если, например, вы даете ответ по хорару 

Согласнее, как отдельная Отрасль  в Астрологии, там психологизма меньше всего … Молодец!!! 4.gif  … Но это же не вся Астрология, и об этом я и говорил!!! sm102.gif  …

Что все-таки мы сейчас обсуждаем?
Как астролог должен строить работу с кверентом? На его и кверента усмотрение, конечно. Это много от чего зависит - и тут нет жестких рамок.

Я отдельно Хорара не осуждал, я не вижу смысле в обсуждении психологизма в Астрологии, на примере Хорара … не притягиваете тему к отдельной отросли … Я говорил, что общение с клиентом и анализ его правдивости ответов, поиск нужного прицельного вопроса, стыковка Ваших внутренних ощущений от разговора с человеком и его зодиакальных принадлежностей, все это не без психологии … Что Вы мне про один Хорар biggrin.gif  biggrin.gif !!?? Вы не смотрите на астрологию лаконично и с короткой дистанцией, Вы шире смотрите … Ведь и психология, на одних Холериках не строиться … И в гомеопатии, не одна арника используется biggrin.gif  …

Строго говоря, почти любая беседа, в ходе которой обсуждаются насущные проблемы человека в разной степени психологична - даже беседа на кухне))) И подавно в любой профессии, где специалист общается с людьми, необходимы навыки общения - но, как ни удивительно, оно не приводит к слиянию с психологией))))

Да Вы что :blink:  biggrin.gif !?!! Навыки общения, как корректное поведение и вежливость подачи себя, всё это не имеет анализа человека перед Вами … Но Вы же анализируете поведение, сверяете с картой yes.gif  yes.gif  …

Отредактировано Yamb (2007-04-29 18:41:48)

0

80

:blink: Пардон, Ямб вы опять написали очень много и нелаконично...:(

А я что с Вами записками перекидываюсь :blink:  biggrin.gif ?! Я с Вами и веду беседу … Если Вы частите Вопросом на вопрос, то приходиться лаконичность сменять громоздкими постами … Понять другого, это то же труд sm102.gif  … Будьте добры, потрудитесь!!! :)

Чё-та я не хочу сегодня так перетруждаться... 6.gif

0

81

И здесь наверно не стоит об этом.

Да, не  стоит  о  "грустном" cray.gif    -

"когда я выйду замуж?"

0

82

И здесь наверно не стоит об этом.

Да, не  стоит  о  "грустном" cray.gif    -

"когда я выйду замуж?"

Дык, ты ж замужем давно! :blink: biggrin.gif biggrin.gif

0

83

И здесь наверно не стоит об этом.

Да, не  стоит  о  "грустном" cray.gif    -

"когда я выйду замуж?"

Дык, ты ж замужем давно! :blink: biggrin.gif biggrin.gif

А вдруг не в последний раз? biggrin.gif

0

84

Паша Алексеев
Вы подразумеваете именно детство или более глубокое прошлое? Вы читали Крайона? Как вы относитесь к его идее?

Предлагаю подумать над отдельной темой, потмоу что если нам с ВАми этот предмет будет интересен, обсуждение затянется надолго. Слишком обширная тема.

Паша Алексеев
Кстати, для того чтобы следовать за своей мечтой, требуется скорее здравый смысл, чем само мужество...

Когда осознается ЧТО есть мечта, все уже сковывается воедино -- вера, знание, мужетсво, здравый смысл, соизмеримость, починание Иерархии... и т.д.

Паша Алексеев
Стоит ли так переживать?

Да я вообще-то не хотел, чтоб переживали Вы, потому что некоторые форумчане успели мне довольно сильно приглянуться че-то своим внутренним, потому о мелочи предпочитаю сказать, что это мелочь, и возможные непонятки срубить на корню.

Типа просто -- "проехали", и все.

Отредактировано Сакта (2007-04-29 19:15:29)

0

85

Это сильно преувеличено...

Всё  может  быть.
Собственная  проекция  наверно.
Для  меня  астрология -это  наиболее  краткий  путь  познания  самоё  себя :blink:  :) ( собственный  клинический  случай 6.gif  swoon2.gif ), а  также  человека  -человеком.

Дык, ты ж замужем давно! 

 

А вдруг не в последний раз? 

Ну  Вас biggrin.gif , посопереживать  не  дадут cray.gif (шючу-понимаете) rofl.gif

0

86

И от хорарной астрологии, клиенты обращающиеся за помощью к астрологу, получают психотерапевтический эффект. Например, обращается некто с вопросом по поводу болезни. Человек приходит к астрологу удрученный и напуганный: он думает, что у него рак. А Луна в уходе или карта не радикальна по всем признакам, да наконец ответ отрицательный. И астролог сообщает, что болезнь существует, но она не серьезная (я описал реальный случай и в реале Луна была в уходе). Как Вы считаете, Лангуста, что почувствует человек или как изменится его душевное состояние после такого ответа астролога? О терминах. Кверент - человек задающий вопрос, но он (кверент) существует только в карте. Называть всех людей, которые обращаются к астрологу кверентами - совершенно не верно. Кверент - очень специальный термин. Лангуста, представте, что Вы собрались в магазин и проверяете, где ваш кошелек. Вы как думаете: где мой кошелек или где мой 2 дом?

0

87

О цели астролога-консультанта: поскольку цель астрологической консультации инсайт, то и цель астролога заключается в том, что бы дать клиенту столько информации и такого качества, что бы инсайт произошел. Здесь прозвучал вопрос: чем заканчивает консультацию хороший астролог. Хороший астролог подводит клиента к инсайту, который происходит в конце консультации. Впрочем это может произойти и в течение консультации. Если у клиента не происходит озарения и в связи с озарением осознания, то астролог потратил время впустую. Вот еще один признак професионализма и не профессионализма. Кстати, психотерапевт  sm102.gif ставит перед собой такую же цель (инсайт).

0

88

И от хорарной астрологии, клиенты обращающиеся за помощью к астрологу, получают психотерапевтический эффект. Например, обращается некто с вопросом по поводу болезни. Человек приходит к астрологу удрученный и напуганный: он думает, что у него рак. А Луна в уходе или карта не радикальна по всем признакам, да наконец ответ отрицательный. И астролог сообщает, что болезнь существует, но она не серьезная (я описал реальный случай и в реале Луна была в уходе).

Росток, вы меня прям пугаете! :blink:
Так карта нерадикальна или ответ отрицательный?!

Но в любом случае - пример неудачный.
Потому что еслиб ответ по хорару был положительный? вы это тоже сочли бы сеансом психотерапии? blush.gif <_<

О терминах. Кверент - человек задающий вопрос, но он (кверент) существует только в карте. Называть всех людей, которые обращаются к астрологу кверентами - совершенно не верно. Кверент - очень специальный термин.

Да, это термин из ХА. Но я называю так всех вопрошающих.
Вероятно вы правы и это неверно. Но мне это не мешает и люди с которыми я общаюсь, используя терминологию, отлично понимают.
Если вас это смущает, то при общении с вами я могу не использовать данный термин :)

Отредактировано langusta (2007-04-30 00:57:15)

0

89

Но в любом случае - пример неудачный.
Потому что еслиб ответ по хорару был положительный? вы это тоже сочли бы сеансом психотерапии? blush.gif <_<

Вообще по таким серьезным вопросам только хорар смотреть как-то стремно  blush.gif тока вместе с прогностикой по радиксу...

0

90

А вот я не согласна, что консультант «обязан» все «вываливать» на консультируемого, будь то консультация Таро или астрологическая (да и любая другая эзотерическая дисциплина).
Почему?
Например, в ВШКА, квалификация астролог-консультант дается после того, как ты прошел соответствующий семинар и сдал соответствующий экзамен. Читают лекции, кроме препов-астрологов, еще и квалифицированные психологи, и психоаналитики.
Лично для меня  фраза «НЕ НАВРЕДИ», это не просто слова, это хорошо «вбитое» в голову понятие и это я уже не забываю и не забуду.
Счастливые и довольные жизнью к нам не приходят, приходят те, у кого проблемы и проблемы  разные, и люди разные, и психика у них на разном уровне. Есть более крепкие, есть более слабые, есть те, которые достаточно адекватно воспринимают ситуацию. В любом случае выдавать 100% информацию, показанную в астрокартах или в раскладах на Таро – НЕЛЬЗЯ!
Это не говорит о том, что мы должны говорить неправду, нет! Правду, но наше мастерство и заключается в том, как эту правду преподнести. Мастер должен чувствовать своего клиента, просто обязан. ИМХО.
Есть еще одна фишка, да вы наверное это и сами знаете, что к тебе приходит клиент именно тот, который «твой»,  не «твой», пойдет к «своему» астрологу, тарологу и т.д. И, какой объем информации ты ему должен сказать, ты  ОБЯЗАН чувствовать.
И если вдруг к тебе пришел клиент, а ты не в форме (болит голова, зуб, простуда, только что была ссора, или вообще самочувствие ниже плинтуса) от консультации лучше отказаться, перенести на другое время.
Почему? Да вы наверное и сами знаете. Да, именно поэтому, на уровне биоэнергетики, к своим «болячкам» добавите «болячки» клиента, да еще и клиента «наградите» своими.
Вот.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-30 05:38:24)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр