ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 331 страница 349 из 349

331

Так вот, как вот эти различия планируется урегулировать?

Придется приводить все учения к общему знаменателю... 08.gif

0

332

с форума ВАА -

в этом плане Всеукраинская ассоциация сделала серьезный шаг в том плане, что структуирована программа обучения астрологии создан и будет опробировться в работе Стандарт на обучение профессии "Астролог", да и получение Лицензии на обучение этой профессии уже как говорится на носу...
На сегодня профессии Астролог нет в категории высшего образования ни в одной стране мира. Так что дипломов о высшем астрологическом образовании в ближайшее время никто выдавать не может...

из статьи на сайте -

Почему многие астрологи боятся Государственного стандарта на обучение астрологии? Да потому, что Стандарт строго определяет уровень необходимых знаний, для практикующего астролога, и без него нельзя получить признание в профессии в условиях современного практицизма, стремящегося гарантировать результат услуги, которую окажут клиенту. Стандарт на профессию «Астролог» является серьезным шагом на пути к её признанию и, ко всему прочему, способен также выделить астрологов в отдельную прагматическую категорию из того общего океана мистики, в котором астрология сейчас плавает, в глазах государства и общества. Заинтересованность нашего государства в гарантии качественных услуг астролога, проявилась в создании Стандарта на профессиональное обучение астрологии.

Учебный план, утвержденный Министерством образования и науки, рассчитан на 1400 учебных часов и включает в себя как основы астрологии, так и все спецнаправления практической астрологии: астропсихологию, синастрий, астрологию бизнеса и астрологию профессий, медицинскую астрологию, политическую астрологию, мировую астрологию, метеорологическую астрологию, хорарную и элективную астрологию, и другие астрологические дисциплины. Обучение астрологии будет проводиться на Украине по единой учебной программе защищенной авторским правом (авторское свидетельство № 20113). Система обучения построена таким образом, что студент полностью в течение 10 месяцев обучения погружается в изучение этого предмета. Такая методика обучения, основанная на единстве теории и практики астрологических знаний в единую систему, дает возможность детально и глубоко познать изучаемый предмет. Учебно-консультационный центр не ограничится только обучением профессии астролог. В дальнейшем, для повышения квалификации астролога будут проводиться лекции, семинары и конференции, тематика которых будет охватывать все новые исследования в астрологии и обмен опытом. Введение единой системы образования по специальности астролог будет не только способствовать профессиональной состоятельности астрологов, но и решит проблемы качества предоставляемых услуг и ответственности астролога за свою работу.

0

333

Обучение в Учебно-консультационном центре начнется в конце октября этого года.

0

334

Почему многие астрологи боятся Государственного стандарта на обучение астрологии? Да потому, что Стандарт строго определяет уровень необходимых знаний, для практикующего астролога, и без него нельзя получить признание в профессии в условиях современного практицизма, стремящегося гарантировать результат услуги, которую окажут клиенту.

А вот это в корне не верно. Не этого боятся астрологи,  а того, что из развивающейся науки, астрология превратится в застывшую субстанцию. Единство в науке должно идти изнутри а не быть навязано сверху законодательством. Не станут ли эти нормы "прокрустовым ложем" для исследователей-неформалов, которые, собственно, и двигают прогресс в этой науке? Это во первых. Во вторых: не боитесь того, что вот сейчас вы разрабатываете все эти нормы, а потом появится Павел Глоба, попьет чайку с президентом Украины, и объяснит ему, что это все туфта, и что, Школа Глобы является единственно правильным решением? А у него ведь, мощная школа в Украине, самая первая здесь появившаяся, думаете согласится подгонять ее под эти стандарты?

0

335

как только лицензия на обучение будет получена центром "Астролог", это слава Богу откроет возможность ВСЕМ астрологам на Украине развиваться и совершенствоваться... [span style='color:red']Монополии не будет...

Ответствено заявляю, как инициатор создания ВАА... В замысле монополии на обучение астрологии не было...

А была сверхзадача- Возвращение астрологии в ВУЗы и эта программа сохранилась в гороскопе ВАА... Юпитер, Меркурий в Стрельце в 9 доме...

Alissa, я знаю скрытые цели и задачи, которые преследует этот проект... Вы совершенно правы, есть попытка создать Прокрустово ложе... Ну да не переживайте... Не получится это... На Украине уже сейчас работают отличные астрологические школы... Такие как Киевская школа астрологии (Киев), та же школа астрологии Павла Глобы ( Киев) (кста, самая демократичная из всех его школ, с директором знаком лично), есть авторская школа В. Мишнёва "Сакральная астрология" он ее преподает уже несколько лет в ВУЗЕ, в Киево- Могилянской академии, Харьковский центр "Валиран", Одесская ассоциация астрологии, Харьковская школа Константина Дарагана и т.д. и т.п.

Потому абсолютно ясно и понятно, что ВСЕ эти школы имеют свой авторский стиль и почерк... И первая лицензия на обучение астрологии просто создаст прецендент... И появятся уже множество разных астрологических школ...

Так что бояться нечего... Все предопределено свыше...

Сатурн идет в трин к Урану в гороскопе Украины... И точным он будет в августе 2008 года... Угадайте с одного раза, когда правильно начинается учебный год, и когда на Украине откроют свои двери РАЗНЫЕ астрологические школы... Уже официально...

Низкий поклон ВСЕМ участникам процесса...[/span] 4.gif

И насчет преподавателей... Как бывший преподаватель училища культуры, могу сказать одно... В обучении главное что?... Правильно,  талантливое методическое обеспечение и хорошие "методичные" учебники...

Наиболее профессионально работают в этом плане школа Глобы и Школа Константина Дарагана.

С сертификацией можно ознакомиться здесь

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-16 10:47:29)

0

336

Alissa

А вот это в корне не верно. Не этого боятся астрологи, а того, что из развивающейся науки, астрология превратится в застывшую субстанцию. Единство в науке должно идти изнутри а не быть навязано сверху законодательством. Не станут ли эти нормы "прокрустовым ложем" для исследователей-неформалов, которые, собственно, и двигают прогресс в этой науке? Это во первых. Во вторых: не боитесь того, что вот сейчас вы разрабатываете все эти нормы, а потом появится Павел Глоба, попьет чайку с президентом Украины, и объяснит ему, что это все туфта, и что, Школа Глобы является единственно правильным решением? А у него ведь, мощная школа в Украине, самая первая здесь появившаяся, думаете согласится подгонять ее под эти стандарты?

А ничего принципиально не изменится... :) Неважно, чайку Пал Палыч попьет а вверх возьмет его школа, в этом случае все останется на месте, или наоборот будет принят жесткий стандарт, и все остальное начнет подвергаться гонениям (та же АША, ГША и т.д.) или кто-то умный объединит все  вместе, с разделением на специализацию: классическая, АША, индийская и т.д.
Ничего не изменится, пока сам Астролог не начнет отвечать за свои слова, хотя бы в рамках той школы, по традициям которой он дает эти самые консультации...  yes.gif 
А нормальному Астрологу оно все равно не сильно помешает, ну дополнительно потеряет год-два, изучит стандарты, сдаст на квалификацию, и будет заниматься своим делом уже с большей юридической защитой своих прав... Страх же, больше, удел тех, кто не знает... :)
У гадалок, сенсов нет никаких стандартов вообще, и тем не менее... И к ним не зарастет народная тропа...  biggrin.gif

--------------------------
Звонок ясновидящей
- Скажите, я могу у Вас прокунсультироваться послезавтра?
- Нет?
- А позже, раз Вы сильно заняты?
- Вы завтра сломаете ногу, и получить консультацию сможете только через три месяца...  wink.gif
................
- Ну, что ходил к ясновидящей?
- Ходил...
- И что?
- Я ушел, не стал даже заходить...
- Почему?...
- Когда я позвонил, она спросила: "Кто там?"... biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-16 10:50:28)

0

337

Звонок ясновидящей
- Скажите, я могу у Вас прокунсультироваться послезавтра?
- Нет?
- А позже, раз Вы сильно заняты?
- Вы завтра сломаете ногу, и получить консультацию сможете только через три месяца...  wink.gif

  4.gif  yes.gif  693.gif
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ГРАМОТНЫЙ, а главное ЧЕСНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!

Только лично мне, больше бы понравился такой ответ ясновидящей:

Если завтра, ВЫ, будете осторожны и постараетесь не спешить, то позвоните мне послезавтра. Ну а если ПОСЛЕзавтра, у ВАС не получится, тогда я буду рада Вам помочь, чуть позже. Всего хорошего! "

0

338

Больше всего я боюсь, чтобы не стало так как в советские времена было с "Союзом писателей", "Союзом композиторов" - ты можешь сколько угодно писать музыку, но если ты не член "Союза композиторов", то ты и  композитором называться не можешь, а так же не имеешь права давать концерты и брать за это деньги. А брать ли тебя в этот союз, мы еще подумаем, а может ты музыку пишешь идеологически неверную, буржуазную :blink: Мы не дадим тебе советский народ растлевать ranting_w.gif

Мнительная я, короче.... 056.gif

Отредактировано Alissa (2007-08-16 11:44:30)

0

339

Alissa
Членом Писателей может быть только тот, кто издает свои книги (Положение в Уставе Союза Писателей) :)
Книги может издавать только тот, кто состоит в Союзе Писателей (Руководство Союза Издателей)  biggrin.gif

Мнительная я, короче....  

Это ничего... Я тож мнительный... Мы организуемся в Союз мнителей....  biggrin.gif

чугрейка

ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ГРАМОТНЫЙ, а главное ЧЕСНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!

Только лично мне, больше бы понравился такой ответ ясновидящей:

Если завтра, ВЫ, будете осторожны и постараетесь не спешить, то позвоните мне послезавтра. Ну а если ПОСЛЕзавтра, у ВАС не получится, тогда я буду рада Вам помочь, чуть позже. Всего хорошего! " 

Да об этом стоит подумать... Спасибо... 1202.gif
------------------------------------------------
В литературе встречается такой случай... Однажды перед бурей Вангу и ее подруг, которые ходили в соседнее селение подвез сердобольный водитель... Ванга увидела, что в следующий выходной этот водитель погибает... В знак признательности она сказала: если ты придешь в следующий выходной ко мне, я тебе расскажу что-то важное (за дословность не ручаюсь)... Водитель обрадовался, попасть к ней уже считалось большой удачей... Но в следующий выходной, его мать попросила привезти ей дров... Водитель опечалился... Он понял, что может пропустить назначенную встречу, а потом посчитал и решил что успеет, если поедет чуть раньше... На переезде его машина заглохла и была сбита проходящим поездом...

Долгое время, после этого, один будущий Астролог верил в фатальность предсказаний и ясновидящих... Но однажды один талантливый сенс сказал начинающему Астрологу: если ты пойдешь по этой дороге, то свернешь себе шею... Вероятность сбываемости предсказания сенса была на уровне 98-99%... И с тех пор Астролог верит в фатальность только тех предсказаний, которые уже в прошлом...  biggrin.gif  Се ля ви...  А спасение утопающих...  wink.gif
"Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам." (Матф.9:29)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-16 12:23:29)

0

340

Alisse

Власть чужого мнения

   Одному робкому ученику, который хотел развить в себе уверенность, Мастер сказал:
   - Ты хочешь выглядеть уверенным в глазах других и думаешь, будто это и есть истинная уверенность.
   - Так что же, не стоит придавать значения мнению окружающих?
   - Совсем наоборот. Тщательно взвешивай все, что о тебе говорят, но не позволяй чьему-либо мнению владеть тобой.

   - А как освободиться от власти чьего-либо мнения?

   - А как освободиться от заблуждения?  sm102.gif

Энтони де Мелло

Отредактировано Андрей Андреев (2007-08-16 12:23:19)

0

341

   - А как освободиться от власти чьего-либо мнения?

  

023.gif  yes.gif  4.gif

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" Артур Кларк

Отредактировано чугрейка (2007-08-16 15:42:05)

0

342

А как освободиться от заблуждения? 

Каждая вещь есть в точности то, что она есть, по какой-то причине. крошка на твоём столе - это не мистическое напоминание об утреннем печенье; она лежит там потому, что твой выбор - не убирать её.
исключений нет. Ричард Бах

0

343

а потом появится Павел Глоба, попьет чайку с президентом Украины, и объяснит ему, что это все туфта, и что, Школа Глобы является единственно правильным решением? А у него ведь, мощная школа в Украине, самая первая здесь появившаяся, думаете согласится подгонять ее под эти стандарты?

Чего то я не слышал, чтобы Глоба другие школы душил....

Есть факты что ли?

Ему без разницы сейчас, что о нём говорят и думают.

В любом случае, он выполнил важную функцию: много, очень много людей задумались об Астрологии по настоящему.




0

344

Сатурн идет в трин к Урану в гороскопе Украины...

Не могли бы вы Андрей напомнить дату, время и место, на которые вы составили  гороскоп Украины?

Отредактировано Nordmans (2007-08-16 20:48:15)

0

345

А для меня все-таки много непонятного во всем этом  6.gif  Насколько я поняла, предполагается ввести единый государственный стандарт, определяющий профессионализм человека в качестве астролога. Так вот, концепция какой астрологической школы  будет браться в качестве этого стандарта? Различия ведь, зачастую, фундаментальны. Сравнить хотя бы школу Глобы и ВШКА, там и объяснять не надо - это просто два разных полюса. С солярами простой пример: Глоба аспекты до 4 гр. берет, скажешь такое в ВШКА, тебя сразу же завалят. За Прозерпины и прочих монстров вообще молчу... А если человек приверженцем школы Бруно Хубера является, где Сатурн - это мама, Солнце - Папа, Луна - ребенок, его признают профессионалом, с такой точкой зрения? Дальше перечислять различия смысла нет, все их знают.
Так вот, как вот эти различия планируется урегулировать?

Алиса, а ведь есть еще Гамбургская школа астрологии, Ведическая астрологии, Китайская, и т.д. "Китай" и "Гамбург" очень далеки от того, к чему мы привыкли, занимаясь астрологией, но все же это астрология. Нормальные работающие системы. :)
Здесь унификации в принципе быть не может.
На современном этапе развития астрологии не может быть единого государственного стандарта. Может быть некоторое подобие стандарта в отдельных направлениях астрологии.

0

346

Здесь унификации в принципе быть не может.
На современном этапе развития астрологии не может быть единого государственного стандарта.

693.gif  693.gif  693.gif  14.gif

0

347

Пауло Коэльо
Алхимик
Paulo Coelho "O Alquimista"

Перевод с португальского А.Богдановского

Но погонщик не был воином и потому уже много раз справлялся у прорицателей: одни угадывали безошибочно, у других это не получалось. И однажды самый старый из них (его-то больше всех и боялись) спросил, для чего он хочет знать будущее.    - Чтобы знать, что надо делать, а что, если мне не по душе, изменять.    - Но тогда это уже не будет твоим будущим.    - В таком случае для того, чтобы успеть приготовиться к грядущему.    - Если произойдет что-нибудь хорошее, это будет приятной неожиданностью. А если плохое - ты почувствуешь это задолго до того, как оно случится.    - Я хочу знать, что со мной будет, потому что я человек, - сказал на это погонщик. - А люди зависят от своего будущего.    Прорицатель довольно долго молчал. Он предсказывал судьбу по прутикам - бросал их наземь и смотрел, как они лягут. В тот день он решил не гадать. Завернул их в платок и спрятал в карман.    - Я зарабатываю себе на хлеб, рассказывая людям, что их ждет, - ответил он наконец. - Я знаю, как бросить прутики, чтобы с их помощью проникнуть в то пространство, где все про всех написано. А уж оказавшись там, я читаю прошлое, открываю то, что уже было забыто, и распознаю знаки настоящего.    Будущее я не читаю, я его отгадываю, ибо оно принадлежит Богу, и он лишь в исключительных обстоятельствах приподнимает над ним завесу. Как мне это удается? По знакам настоящего. Именно в нем, в настоящем, весь секрет. Уделишь ему должное внимание - сможешь улучшить его. А улучшишь нынешнее свое положение - сделаешь благоприятным и грядущее. Не заботься о будущем, живи настоящим, и пусть каждый твой день проходит так, как заповедано Законом. Верь, что Всевышний заботится о своих детях. Каждый день несет в себе частицу вечности.    Погонщик захотел тогда узнать, что же это за исключительные обстоятельства, при которых Господь позволяет узнавать будущее.    - Он сам тогда показывает его. Это происходит очень редко и по одной-единственной причине: если предначертанное должно быть изменено.

По моему, насчёт профессионала, здесь всё очень хорошо сказано...

И при чём здесь вообще деньги...

Если кто то хочет заработать много, то Астрология явно не его выбор....


yes.gif  yes.gif  yes.gif

0

348

Больше всего я боюсь, чтобы не стало так как в советские времена было с "Союзом писателей", "Союзом композиторов" - ты можешь сколько угодно писать музыку, но если ты не член "Союза композиторов", то ты и  композитором называться не можешь, а так же не имеешь права давать концерты и брать за это деньги. А брать ли тебя в этот союз, мы еще подумаем, а может ты музыку пишешь идеологически неверную, буржуазную :blink: Мы не дадим тебе советский народ растлевать ranting_w.gif

Мнительная я, короче.... 056.gif

Это - да <_<
Но с другой стороны, мы сталкиваемся с проблемой шарлатанства.
Слишком уж много людей позиционируют себя астрологами,  просто прочитав прогноз в газете или полторы книжки <_< Они, как правило, весьма активны и напористы, самоуверены, дают широкую рекламу о себе, консультируют налево и направо, но при этом прекрасно видно, что знаний астрологии у них значительно меньше, чем самоуверенности <_<
Истина, как обычно, лежит где-то посередине.
Думаю, что сертификат определенной Астрошколы с правом консультирования, будет хоть какой-то защитой от шарлатанов.

0

349

- Вы завтра сломаете ногу, и получить консультацию сможете только через три месяца...  wink.gif 

4.gif  yes.gif  693.gif
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ГРАМОТНЫЙ, а главное ЧЕСНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ!!!

Только лично мне, больше бы понравился такой ответ ясновидящей:

Если завтра, ВЫ, будете осторожны и постараетесь не спешить, то позвоните мне послезавтра. Ну а если ПОСЛЕзавтра, у ВАС не получится, тогда я буду рада Вам помочь, чуть позже. Всего хорошего! "

:) именно
это и называется - недопущение негативного программирования в процессе консультации :)
Отчасти именно из-за подобных моментов - негативное программирование клиента астрологом или гадалкой, церковь и считает астрологию занятием греховным... <_<

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр