ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр


«Чем отличается профессиональный астролог от непр

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

Вы знаете, Yamb, с Вами иногда очень интересно разговаривать... Вообще-то зачем лично мне узнавать есть лицензия у ВШКА, если это интересует именно Вас?... А то что она есть - несомненно, иначе бы их просто не зарегистрировали бы как обучающее заведение... В образовании все то же самое что и при организации фирм, даже еще и дешевле...  biggrin.gif Вот ежеле студент очень основательный парень, зачем ему Астрология, которая любую основательность разрушает? Что же до котировки - много ли ВУЗов в РФ, дипломы которых котируются на том же Западе? Несмотря на признание и гос.лицензии... Лично мне диплом понадобился в двух случаях: слишком занудливому Клиенту, с ним мы все равно потом работать не стали и можно было не показывать, и в СМИ, когда понадобилось доказать что они действующий Закон нарушают, хотя это же можно было сделать и другим способом...
Зачем мне планировать когда придут эксперты, если это вполне видно в момент их прихода?... Каким образом они выберут "подходящий" момент, если они не владеют инструментом для этого?  biggrin.gif А бардак в Законе лично мне пока на руку... С одной стороны мы есть - раз есть услуги и налоги платим исправно... С другой стороны нас нет, раз нет в перечне профессий, получается сплошные плюсы... Что с призраков взять?...  biggrin.gif Гордыня меня пока не обуревает, свои возможности я и так прекрасно знаю, собственные Желания и Устремления тем более, а то что государству на нас плевать, так и я его тож люблю...   biggrin.gif А в социуме к Астрологу ведут именно народные тропы... Тут я полностью согласен... Только вот образ мышления различный у инженера и астролога... Не получается творчества с 9 до 18 и с 18 до... Мешает одно другому... Хотя специалистом можно быть классным, опять же согласен...

0

272

10-15, а то и 20 расчетов в день - желательно вручную. Сам расчет занимает 2-3 минуты. Вначале следует делать карты. Допустим 6 месяцев. В дальнейшем достаточно выписывать дома в столбик. Примерно 1,5-2 года. Это очень полезная работа. Расчеты можно делать по любому поводу. Сначала кажется, что занимаешься какой-то чепухой. Делаешь карту, тупо смотришь и ничего не понимаешь, но это вначале. Важно количество карт - количество всегда преходит в качество. Допустим, звонит телефон - записываю время и после общения расчет карты. Смотреть нужно на куспиды, и чем больше смотришь тем больше понимаешь. Но со временем.  sm102.gif Однажды наступает момент, когда начинаешь чувствовать время.

0

273

Rostok

10-15, а то и 20 расчетов в день - желательно вручную. Сам расчет занимает 2-3 минуты. 

Вы, Rostok, прямо гений... Расчет карты за пару минут - это ж быстрее компа... Да еще анализ... Вау, я тож так хочу... :) Научите?

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-08 04:57:16)

0

274

Вы знаете, Yamb, с Вами иногда очень интересно разговаривать... Вообще-то зачем лично мне узнавать есть лицензия у ВШКА, если это интересует именно Вас?... А то что она есть - несомненно, иначе бы их просто не зарегистрировали бы как обучающее заведение...

Мне это уже не надо, я раньше интересовался yes.gif  … Вы Павел то же иногда, очень интересно мыслите … Несомненно регистрация есть, но по обучению Астрологии ли в чистом виде, может по Духовному росту!?!? biggrin.gif   … Вы думаете, Мин. Образования, выдаст лицензию и тем более аккредитует ту дисциплину, у которой нет СТАНДАРТА и тем более нет независимой ассоциации, которая  создаст программу!!?! :blink:  6.gif  … Дипломы не могут являться государственными в полной мере, это всё частный подход, с той лицензией, которая максимально близка по формулировки, но не Астрология… В России, да и во всём мире пока так, кроме братьев-украинцев yes.gif  …

В образовании все то же самое что и при организации фирм, даже еще и дешевле...

Это тоже заблуждение :blink:  … Не всегда … Нормальное учебное заведение, которое имеет серьезные гос. печати как правило раз в курс терпит основательные проверки, да и в зародыше проблем не оберешься, чего стоит только найти профессуру, которые и дадут имя «Академия» … Тем более сейчас, когда Вовка начал прижимать коррупционеров yes.gif  yes.gif  …

Что же до котировки - много ли ВУЗов в РФ, дипломы которых котируются на том же Западе? Несмотря на признание и гос.лицензии...

Ни одни диплом не котируются по факту, в любой стране мира … И это не потому, что эти ВУЗы не признаны мировым сообществом, а потому, что при приёме на работу, отдел Кадров не имеет по Закону право ссылаться на диплом другого государства, для них это бумажка с какой то там печатью … Для справки они отметят у себя, в анкете, наличие Высшего образования, но не более … Исключение составляют страны постсоветского пространства, но это тоже думаю не на долго … всё же Мин. Образование это тоже рынок, со своими законами и политическим контролем …
Я же писал, про то, что многие учебные заведения, выставляют сертификаты заграничных ВУЗов (там даже можно соискать степень), как будто это имеет вес дальше, чем личная самооценка biggrin.gif  biggrin.gif  …

Лично мне диплом понадобился в двух случаях: слишком занудливому Клиенту, с ним мы все равно потом работать не стали и можно было не показывать, и в СМИ, когда понадобилось доказать что они действующий Закон нарушают, хотя это же можно было сделать и другим способом...

А Вот на основании нормального диплома, человек работает в организации и имеет не дюжую перспективу в росте sm102.gif  … Это уже константа yes.gif  … Без него ни как …

Зачем мне планировать когда придут эксперты, если это вполне видно в момент их прихода?... Каким образом они выберут "подходящий" момент, если они не владеют инструментом для этого? 

Вы думаете эксперты такие идиоты или то, что это одни чиновники!?!? biggrin.gif  693.gif  Эксперты имеют в своём числе специалистов по профилю, в обязательном порядке … и они уж будут понимать, что наш Предмет даст доп.информацию yes.gif  …

А бардак в Законе лично мне пока на руку... С одной стороны мы есть - раз есть услуги и налоги платим исправно... С другой стороны нас нет, раз нет в перечне профессий, получается сплошные плюсы... Что с призраков взять?... 

Но это конечно частная позиция yes.gif  … с акцентом на выгоду … Я как человек, Вас понимаю!!! 098.gif

Гордыня меня пока не обуревает, свои возможности я и так прекрасно знаю, собственные Желания и Устремления тем более, а то что государству на нас плевать, так и я его тож люблю...  А в социуме к Астрологу ведут именно народные тропы... Тут я полностью согласен... Только вот образ мышления различный у инженера и астролога... Не получается творчества с 9 до 18 и с 18 до... Мешает одно другому... Хотя специалистом можно быть классным, опять же согласен...

Я тоже думаю, что Вам то, с Вашими возможностями то … тем более народная толпа там biggrin.gif  biggrin.gif  … и т.д. и т.п. 4.gif
А вот на счёт инженерного мышления … это Вы по незнанию :blink:  … Конструктор, инженер, одна из самых творческих профессий, ведь шаблонов нет, каждая конструкция уникальна, тем более в наше время … при желании доведённая до Золотой середины, между рациональными догмами и новаторским преобразованием любой модели … Без фантазии здесь никак, но и без лишнего гуманитарного мистицизма biggrin.gif  biggrin.gif  … Разве Уран не планета инженерии, как профессии где всё время, что то новенькое придумывают biggrin.gif  biggrin.gif ???

0

275

Вот так всегда - дай функционерам волю, так весь профессионализм на бумагу изведут. Когда крыть нечем начинается подмена понятий и увод от основной темы.
Ну причем тут диплом? Сам по себе диплом не добавляет и не убавляет знаний. Впрочем как и аккредитация учебного заведения. Все дело в знаниях и опыте.

0

276

Толяныч

Вот так всегда - дай функционерам волю, так весь профессионализм на бумагу изведут. Когда крыть нечем начинается подмена понятий и увод от основной темы.
Ну причем тут диплом? Сам по себе диплом не добавляет и не убавляет знаний. Впрочем как и аккредитация учебного заведения. Все дело в знаниях и опыте.

Толяныч, не будь занудой...  biggrin.gif Все прекрасно понимают что есть что, все дискуссии только для упражнения ума заводятся... А слишком серьезно подходить ко всем определениям и понятиям - скушно... Профессиональный Астролог, как Человек занимающийся изучением влияния Космических ритмов появился намного раньше всех дипломов и определений... И сама Суть понятия состоит именно в этом, а не в том как мы что назовем... И отличатся именно тем что наблюдает (наука-то эмпирическая) и делает выводы основанные на личном опыте, а не только книжки читает и дипломы получает...  <_<  Дипломы только бюрократам нужны, им же тоже необходимо собственную полезность и значимость чуять...  biggrin.gif

Yamb
Да узнавал я все это... Элементарно пишешь заяву, прикладываешь ксероксы дипломов преподов, ее рассматривают в местном комитете, и дают добро ежеле обучение бесплатное, или ксиву еще из НГИ приносишь, если платное... Проплачиваешь сборы и получаешь номер регистрационный от мин.образования, а диплом какой нарисуешь, такой и будет... Хошь строго синий, хошь в полосочку... А как назвать им вообще пофиг... Есть препод с дипломом Астролога - называй обучение Астрологии... Вот ежеле госам конкуренцию составить захочешь, тогда реально профессура проверять приедет, да и то скорее всего местная... Хотите Академку получить - найдите чела с выданным дипломом Академика и все...

А Вот на основании нормального диплома, человек работает в организации и имеет не дюжую перспективу в росте  … Это уже константа  … Без него ни как …

Согласен конечно... С бюрократией интересно играть, когда стабильной зарплаты хочется, работы с 9 до 18 и прочих благ цивилизации... А ежеле на это...  biggrin.gif Ежеле интерес малось в другой плоскости вращается?

Вы думаете эксперты такие идиоты или то, что это одни чиновники!?!?   Эксперты имеют в своём числе специалистов по профилю, в обязательном порядке … и они уж будут понимать, что наш Предмет даст доп.информацию  …

Полагаю они такие же люди как и все, (во всяком случае тех которых видел), так же благоговеют перед тем чего не знают и не понимают, а уж перед мистикой... И им также неохота потерять теплое дипломное место... :) Всегда есть возможность помочь им в составлении нужной бюр.бумажки, для начальства, или по крайней мере подсказать когда оная бумажка у начальства на "ура" пройдет...

Но это конечно частная позиция  … с акцентом на выгоду … Я как человек, Вас понимаю!!! 

Естественно частная, ближнерубашечная позиция, мне гораздо интересней либо собственными делами заниматься (пиво например попить с друзьями) либо за "звездочками" наблюдать, чем с бюрократами да ветрянными мельницами в войнушки играть... Я ж говорил - люблю я свое государство, в котором строгость законов вполне скомпенсировано необязательностью их соблюдения...  biggrin.gif Бюрократия имеет и плюсы - одна бумажка дает пару лет абсолютно свободной и спокойной жизни и мне и бюрократу... Как чела я его тоже прекрасно понимаю, и приветствую его желание помочь лично мне собственный альтруизм потешить...  biggrin.gif

А вот на счёт инженерного мышления … это Вы по незнанию  … Конструктор, инженер, одна из самых творческих профессий, ведь шаблонов нет, каждая конструкция уникальна, тем более в наше время … при желании доведённая до Золотой середины, между рациональными догмами и новаторским преобразованием любой модели … Без фантазии здесь никак, но и без лишнего гуманитарного мистицизма   … Разве Уран не планета инженерии, как профессии где всё время, что то новенькое придумывают   ???

Где уж нам уж...  biggrin.gif Папа инженер, его друзья инженеры, сам чуть-чуть инженером не стал... Наставник-Учитель первый инженером от МГУ был, сосед опять же там же учился... Да и среди друзей-знакомых всегда пара-тройка инженеров была.... Откуда это мне знать стиль их мышления?...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-08 10:00:02)

0

277

Вот так всегда - дай функционерам волю, так весь профессионализм на бумагу изведут. Когда крыть нечем начинается подмена понятий и увод от основной темы.

Дык не я же задал рациональный тон в теме yes.gif  … я только его поддержал, для того, что бы на Вашем же языке показать, что привычных дееспособных рамок в Астрологии быть не может и поэтому понятие «Профессионализм» имеет качественную основу sm102.gif  biggrin.gif  …

Сам по себе диплом не добавляет и не убавляет знаний.

Да ну конечно :blink:  :blink:  <_<  … Никогда такого не говорите sm102.gif, Вы тем самым указываете на плохую работу уважаемой профессуры, а это далеко не так, тем более В России biggrin.gif  … потому что знания не прибавляются, не по причине устаканенной схемы образования, а по причине более личной … Ваша фраза очень далека от истины … Диплом – плод пятилетнего труда над собой и своими мозгами … Это не просто бумажка для тех, кто учился и приобретал знания, для тех кто каждый семестр подвергался тщательной оценке 6.gif  …

Впрочем как и аккредитация учебного заведения. Все дело в знаниях и опыте.

Молодец, Толяныч!!! Что и требовалось доказать … Я Вам с самого начала нашей беседы говорил о качесвтенной оценке, а не о Важности и приоритете бумажек (те же деньги) в понятиях Профессиональный Астролог … Конечно же качественная оценка более актуальна … Качественная … Вы сами к этому пришли …

А в остальном согласен с Павлом yes.gif  ... не принимайте близко к сердцу те беседы, которые стремяться к бесконечности, к риторике yes.gif  ...

Отредактировано Yamb (2007-08-08 11:27:19)

0

278

Да узнавал я все это... Элементарно пишешь заяву, прикладываешь ксероксы дипломов преподов, ее рассматривают в местном комитете, и дают добро ежеле обучение бесплатное, или ксиву еще из НГИ приносишь, если платное... Проплачиваешь сборы и получаешь номер регистрационный от мин.образования, а диплом какой нарисуешь, такой и будет... Хошь строго синий, хошь в полосочку... А как назвать им вообще пофиг... Есть препод с дипломом Астролога - называй обучение Астрологии... Вот ежеле госам конкуренцию составить захочешь, тогда реально профессура проверять приедет, да и то скорее всего местная... Хотите Академку получить - найдите чела с выданным дипломом Академика и все...

Вы описали инструкцию прям как получение бесплатного Хостинга 693.gif  693.gif  … приложить дипломы Астрологов, для создания Астрологического образовательного учреждения … а те в свою очередь имеют эти дипломы, на базе Астрологического образовательного учреждения, которое было аккредитовано тоже на базе неких дипломов Астролога … в итоге будет последний диплом Астролога, который появился сам по себе, не на основании образовательного учреждения … то ли дело уважаемый «платный Хостинг» biggrin.gif  biggrin.gif  … есть СТАНДАРТ, НОРМА, ГОС, КОММИССИЯ … и диплом получают не на основании мнения частной школы и тем более частного лица, а на основании общепринятого стандарта, который разработала некая ассоциация … Я понимаю Вас, и Ваша правда есть в том, что в наше сумбурное, переходное время, законы проживают, мягко говоря несоответствие с действительным положением дел … Государство на многое закрывает глаза, дже при том, что сама же и отрицает частное обучение, как полноценное sm102.gif  … по сути это сбор денег, для того, что бы школа заимела хоть какой то статус … Но от этого страдает прежде всего обыватель, который далёк от Буквы Закона …
На счёт академических соответствий – с этим по сложнее … Астрологических Академических школ в России нет, потому, что нет  Академиков, со статусом признания РАН sm102.gif  … А название можно прилепить любое, в этом Вы правы, но не факт, что оно отвечает внутренней начинке biggrin.gif  biggrin.gif  …

Согласен конечно... С бюрократией интересно играть, когда стабильной зарплаты хочется, работы с 9 до 18 и прочих благ цивилизации... А ежеле на это...  Ежеле интерес малось в другой плоскости вращается?

Да уж … лично мне экспертные бюрократы всю «плешь проели», сижу и перекидываюсь письмами biggrin.gif  biggrin.gif  … Конечно это всё оплачивается! А вот интерес мой не унять, если я сам не иду на поводу стандартов жизни … Главное что бы не сойти с ума, когда и там появятся свои эксперты надзорные, с ними же правда есть тогда, если бумажки в порядке и мэнгэ капает biggrin.gif  …

Полагаю они такие же люди как и все, (во всяком случае тех которых видел), так же благоговеют перед тем чего не знают и не понимают, а уж перед мистикой... И им также неохота потерять теплое дипломное место...  Всегда есть возможность помочь им в составлении нужной бюр.бумажки, для начальства, или по крайней мере подсказать когда оная бумажка у начальства на "ура" пройдет...

Вот-вот … Уже складываются привычнее отношения с бюрократами … Все мы люди yes.gif  biggrin.gif  … Главное что бы всё же субъективного меньше было … А во остальном скорее всего так и будет, если не создастся системы инкогнитого оповещения нарушений … Вот тогда все и под колпак!!! biggrin.gif  biggrin.gif

Где уж нам уж...  Папа инженер, его друзья инженеры, сам чуть-чуть инженером не стал... Наставник-Учитель первый инженером от МГУ был, сосед опять же там же учился... Да и среди друзей-знакомых всегда пара-тройка инженеров была.... Откуда это мне знать стиль их мышления?... 

Вы скорее папу знаете ни как инженера, а как человека, родителя … тем более его друзей, которые расслабленно могут шутит после работы о работе, но не более … Всё инженерское скорее было за кадром … А вот на счёт чуть-чуть инженер, это кто то и рационально мыслящих тут уже писал про чуть-чуть беременную, думаю в этом логика та же … Мышление инженера, не формируется только домашним задачами! Ведь есть и другие высшии планеты у всех людей … Днём инженер, а Вечером Астролог, взявший всё самое лучшее из профильной сферы, и добавив ещё более духовные вещи … Ярких примеров тому множество как на современном Олимпе, так и в древних временах … А там вообще сверхрациональные математики сплошь, не то что приспосабливающие науку инженера biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

279

По любому, АСТРОЛОГИЯ - ЭТО ПОСВЯЩЕНИЕ!

Кто- то прошел, кто- то так и остался на пороге Знания... И не более того...

И вот тогда начинаются разные абсолютно точные формулы и прочая технологическая и стандартизованная ересь и заканчивается искусство Астрологии...

0

280

Yamb, ну Вы прям инженеров возвели до уровня божеств. Вы наверное инженер? :-))))) По-большому счету все специальности равны. И если вы думаете, что грузчик хуже инженера - попробуйте поработать грузчиком. Хотя бы год. :-))))

0

281

И вот тогда начинаются разные абсолютно точные формулы и прочая технологическая и стандартизованная ересь и заканчивается искусство Астрологии...

Согласен yes.gif !!! В любом деле, в любой дисциплине, важна Золотая СЕРЕДИНА sm102.gif  … Тем более в интеллектуальном труде, ведь мозг, самый необыкновенный и потенциальный орган 4.gif  … Который призван создать связь (интеллект) между полярными половинами мозговой коры …  эта связь, тоже имеет свойство развиваться, между вербальной и невербальными долями внешней коры, называется мозолистым телом yes.gif  … чем меньше этих нервных волокон, тем меньше скоординированности в работе обеих половин мозга … а это значит, человек рассуждает либо предельно рационально, либо максимально интуитивно (без способности объяснить логично) … Либо чёрное либо белое biggrin.gif  biggrin.gif  … Интеллект вмещает в себя не столько базу знаний, сколько функциональность, контроль, уровень взаимодействия всей природы мозговых процессов … грубо говоря, чем развитее интеллект у человека, тем выше его способность описать в режиме аналитического обоснования любые интуитивные образы … и на оборот!!! Чем высококачественен опыт и знание (профессионализм), тем интуиция приобретает форменную, объяснимую закономерность … не даром почти все законы в природе, сначала приобретали интуитивного попадания, а уж потом пытливые умы, существенно объясняли это аналитически … Всё остальное рефлексы – то бишь лимбическая часть мозга biggrin.gif  biggrin.gif  …
А для интеллекта, чем больше дипломов, тем Выше понимание как можно связать ощущенческий мир, с законами природы в виде формул … Это и есть истинное искусство (ИМХО) yes.gif  …

Yamb, ну Вы прям инженеров возвели до уровня божеств. Вы наверное инженер? :-)))))

Да ладно Вам 693.gif  693.gif  … любая профессия отчасти инженерная … те же медики тоже возвели человеческий организм до модернизации материи, и даже уже моделирования человеческой ткани sm102.gif  … даже программы одни и те же применят (тот же метод конечных элементов), чинят нутро в виде живых конструкций … Важно не кем ты работаешь, главное как вдумчиво ты работаешь и на сколько ты эрудирован в своей специфики yes.gif  …

По-большому счету все специальности равны. И если вы думаете, что грузчик хуже инженера - попробуйте поработать грузчиком. Хотя бы год. :-))))

Да кем я только не работал, когда учился … Обратно не хочу biggrin.gif  biggrin.gif  … Я когда работал грузчиком, я тупеть начал на второй неделе … Там то уж точно не прокормишь мозг, замысловатыми задачками … нееее … я лучше в кресле посижу, да с надзорами пообщаюсь на предмет определённой модели yes.gif  …

0

282

Понимаете дорогой Yamb, если придавать слишком большое значение всяким бумажкам, как впрочем и оценкам можно легко потерять уверенность в собственных силах... Притча о Ходже Насреддине, тыкве и осле, полагаю известна... Важнее не сколько Вы сами знаний получили и даже не столько как Вы их используете, сколько то, как Вы к ним сами относитесь... Делаете из них очередного идола, или просто применяете когда это необходимо... Делитесь этими Знаниями или прячете от окружающих... А еще есть такое состояние (можно назвать Интуицией или еще как, это совсем неважно), когда есть ощущение собственной внутренней Правоты, и в этом варианте никакой бюрократ страшен не будет, хотя маленько помешать может, что не есть принципиально...  biggrin.gif Но в этом случае он сам же и подскажет где взять нужную ему бумажку с наименьшими затратами...  biggrin.gif
А "золотая середина" это все же гармония между сердцем и Разумом, без "дипломных" и прочих перекосов....

Андрей Андреев

По любому, АСТРОЛОГИЯ - ЭТО ПОСВЯЩЕНИЕ!

 
Андрей, а что лично Вы вкладываете в термин "посвящение"?

0

283

Паша Алексеев

Я, уважаемый Павел, тоже не сторонник идеализирования бумажной печати yes.gif  … просто мне иногда приходиться заставлять себя разбираться в этом, по той простой причине, что я живу в обществе, где далеко не все воспринимают слова на веру (и где то это правильно, с их колокольни), и качественные понятия приравнивают к наличию на то бумажного основания (деньги) yes.gif  …  Лично я, сторонник доказательства ДЕЛОМ и даже не гос. бумажкой и уж тем более не деньгами … Но я могу поддержать разговор и о документнооборотных играх, если другой волны в беседе мне не дают … Банально может будет звучать, но в Астрологии никакой документ не заменит теплого отношения к человеку yes.gif  … Только этот факт создаст открытый и искренний диалог между клиентом и Астрологом, а уж на этих дрожжах правды, Астрологу будет легче понять гороскоп и стать Профессионалом 4.gif  yes.gif  …
Спасибо за беседу! yes.gif

0

284

И все-таки никогда не стать профессионалом в любом деле, если этому делу посвещать 2-3 часа в день. Можно стать продвинутым любителем - это потолок.

0

285

И все-таки никогда не стать профессионалом в любом деле, если этому делу посвещать 2-3 часа в день. Можно стать продвинутым любителем - это потолок.

Вот только давайте обойдемся без цифр, взятых с потолка.

0

286

эта связь, тоже имеет свойство развиваться, между вербальной и невербальными долями внешней коры...

  :blink:

Ямб, учите анатомию. Нет таких терминов - вербальная/невербальная доля, внешняя кора.

0

287

даже программы одни и те же применят, тот же метод конечных элементов...

Конечные элементы - кул, вариационные методы рулят 693.gif

0

288

Ямб, учите анатомию. Нет таких терминов - вербальная/невербальная доля, внешняя кора.

Наш мозг состоящий на 90% из неокортекса слишком сложен, но имеет свою более или менее понятную  функциональную структуру … я же писал не больше анатомические термины, а функции … Поэтому Ваш поиск в чужих постах, чёткого терминологического ряда на предмет анатомии, не существенен … А так как полушария разделяются на доли, и каждое полушарие имеет свою функцию во всём сложном процессе, то ничего страшного нет, если я опишу своими словами, не опираясь на жёсткую терминологию …  А если Вам хочется Вы можете сразу учить анатомическую терминологию, до окончания средней школы biggrin.gif  biggrin.gif  …
Если Вы не согласны с тем, о чем я писал, это другой вопрос … Вы можете написать иное участия мозолистого тела!!! И про иную функциональную связь долей полушария … даже можете функцию ствола описать на примере рептилий  (без анатомических терминов biggrin.gif  biggrin.gif ), я как раз этот вопрос изучаю … Прошу, знаток антотомии!!!  biggrin.gif  biggrin.gif

Конечные элементы - кул, вариационные методы рулят 

Это опять подкол biggrin.gif  biggrin.gif !!!?? Чем Вам конечные элементы то не угодили??? Это же не школьная программа biggrin.gif  biggrin.gif  bleh.gif  …

0

289

По государственному образованию у меня есть аттестат от окончании Муниципальной Средней Школы. А что?

Я так и понял  Вот у французских постмодернистов есть целая научная работа, в которой одно из суждений было посвящено тому, что не имеет право сидящий на берегу, излагать свою точку зрения в принципе, тем, кто болтыхается в речке … Когда Вы выйдете из аудитории, после получасового расспроса и изучения Вашей дипломной работы, махровой профессурой, Вы вспомните меня … Вы поймёте что такое энтот ярлык и с чем его едят … У Вас ещё всё впереди … Я желаю Вам быть на какое то время частью Великой Российской Высшей Школы … Это очень увлекательный процесс

Судя по текстам диплом об окончании ВШКА (как минимум) у Вас уже имеется? :-))))

У меня другой Диплом

Ямб, Вы сами себе противоречите.

С одной стороны, вещаете, что "не имеет право сидящий на берегу, излагать свою точку зрения в принципе, тем, кто болтыхается в речке".

А с другой стороны, не имея диплома ВШКА, рекомендуете её Толянычу!.. :blink:  6.gif

Определитесь! :)

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 16:44:47)

0

290

Только вот образ мышления различный у инженера и астролога... Не получается творчества с 9 до 18 и с 18 до... Мешает одно другому...

Совершенно верно! 023.gif

0

291

10-15, а то и 20 расчетов в день - желательно вручную. Сам расчет занимает 2-3 минуты.

О чём это вы говорите, Росток?!

О каких таких рассчетах вручную?
О рассчетах долгот планет по формулам небесной механики, имеющим сотни членов?
Или об элементарной интерполяции по эфемеридам. Настолько элементарной, что это доступно 5-класснику?

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 16:50:50)

0

292

...Конструктор, инженер, одна из самых творческих профессий… Разве Уран не планета инженерии, как профессии где всё время, что то новенькое придумывают?

Одного Урана мало. Хороший инженер будет иметь в карте аспект Марс-Уран.
Есть ли он у вас, уважаемый Ямб?! 6.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 16:55:07)

0

293

С одной стороны, вещаете, что "не имеет право сидящий на берегу, излагать свою точку зрения в принципе, тем, кто болтыхается в речке".

А с другой стороны, не имея диплома ВШКА, рекомендуете её Толянычу!.. 

Дааааа biggrin.gif  biggrin.gif  … что то Вы несвязное написали … сразу видно искусственно рождали зацепку, вымучив из постов хоть что то, для очередного Вашего, высококачественного флуда … Вы сами почитайте внимательно то что Вы написали biggrin.gif  biggrin.gif  …
Вы трин как обычно … не вчитываясь и не вникая о чём дискутируют, сами пишите, мягко говоря повальное противоречие  … Как логически противоречат принципы псотмодерна и то, что я советую Толянычу получить Высшее образование, что бы потом говорить о ценности диплома??? Тем более я ещё не в одном посте не призывал никого получить диплом ВШКА sm102.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  … А то что я имею диплом, поэтому могу говорить за ценность диплома, думаю эту логику даже Вы трин поймёте!!! Так что не прогуливайте продлёнки и читайте внимательно 4.gif  biggrin.gif  … А то опять сморозите что ни будь не в тему biggrin.gif  biggrin.gif  …

0

294

Хороший инженер будет иметь в карте аспект Марс-Уран.

  :blink: Это обязательное условие!?!?!? Или Вы про определённую сферу инженерии, если подключили ещё и личные планеты 693.gif  693.gif !?!?

0

295

Да узнавал я все это... Элементарно пишешь заяву, прикладываешь ксероксы дипломов преподов, ее рассматривают в местном комитете, и дают добро... Есть препод с дипломом Астролога - называй обучение Астрологии... Вот ежеле госам конкуренцию составить захочешь, тогда реально профессура проверять приедет, да и то скорее всего местная... Хотите Академку получить - найдите чела с выданным дипломом Академика и все...

Вы описали инструкцию прям как получение бесплатного Хостинга… приложить дипломы Астрологов, для создания Астрологического образовательного учреждения … а те в свою очередь имеют эти дипломы, на базе Астрологического образовательного учреждения, которое было аккредитовано тоже на базе неких дипломов Астролога … в итоге будет последний диплом Астролога, который появился сам по себе, не на основании образовательного учреждения …

Вот тут я с вами согласен, действительно, схема неверна

лично мне экспертные бюрократы всю «плешь проели», сижу и перекидываюсь письмами 

Но зачем же переносить этот синдром на астрофорум?! :blink:  biggrin.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 17:16:50)

0

296

Это обязательное условие!?

Для инженерного творчества, которым вы так восторгались - конечно.

У вас, как я понимаю, его нету :-(

0

297

Чем Вам конечные элементы то не угодили??? Это же не школьная программа biggrin.gif  biggrin.gif  bleh.gif  …

Диапазон применения, знаете ли, мал... <_<

Да, программа не школьная. Сори что перегрузил Вас. 056.gif

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

0

298

1 Наш мозг состоящий на 90% из неокортекса ...

2 ничего страшного нет, если я опишу своими словами, не опираясь на жёсткую терминологию … 

3 А если Вам хочется Вы можете сразу учить анатомическую терминологию, до окончания средней школы

:blink: Наоборот, неокортекса менее 10%!

2 Именно из-за незнаний терминологии, из-за отсутствия общепринятой терминологии возникают раздутые обсуждения вроде этого.
Декарт говорил (цитата не дословная): определитесь в терминах - и половина споров исчезнет.
К счастью, анатомическая терминология разработана очень тщательно.

3 Вы хотите предложить, что б я изучал это все, пока Вы школу не закончите? Но зачем это Вам?!  biggrin.gif  693.gif  :)

0

299

Вот тут я с вами согласен, действительно, схема неверна

ООО!!! Безмерно польщён biggrin.gif  biggrin.gif  …

Но зачем же переносить этот синдром на астрофорум?! 

Вырывать из контекста темы, фразы для глума, синдром более опасный … он не проходит 693.gif  693.gif  … 

Для инженерного творчества, которым вы так восторгались - конечно.

swoon2.gif Вот молодец rofl.gif  … трин всех умыл biggrin.gif  … более легкомысленное суждение ещё поискать надо!!! Может Вы тогда ещё напишите какие связи планет указывают на ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО астролога!??? biggrin.gif  biggrin.gif

0

300

1 Вот молодец rofl.gif  … трин всех умыл biggrin.gif  …

2 более легкомысленное суждение ещё поискать надо!!!

3 Может Вы тогда ещё напишите какие связи планет указывают на ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО астролога!???

1 При чем тут все?! Зачем огульно обобщаете, Ямб?!

2 На форуме куча более легковесных суждений, - это посты Yamb`а yes.gif

3 Если Вы этого не знаете, то на форуме есть раздел "Обучение астрологии". Тогда Вам туда 17.gif

biggrin.gif  098.gif  693.gif

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-08-09 17:38:46)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Разное » «Чем отличается профессиональный астролог от непр