ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Убийства детей


Убийства детей

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Зачем же выделять? blush.gif
Кармическая астрология вполне комфортно себя чувствует во всех разделах форума <_<

А затем, чтоб было где отдельно рассматривать эти вопросы.

Да и другие разделы форума будут меньше "засорены", как вы говорите.

0

92

В тему.
Жуткий случай
Куда катимся... :(

Отредактировано Regyna (2007-06-13 08:19:59)

0

93

печально....

0

94

В Петербурге освободили детей.
Хоть в этом случае, что называется, слава Богу.

0

95

Пропала 5-летняя девочка
Увы... :(

0

96

Хочется  надеяться,  что  правоохранительные  органы  наконец - то  вышли  из  спячки  и    перешли таки   в  наступление  на   нелюдей  в  человеческом  обличие

http://www.gazeta.ru/social/2007/08/15/2043785.shtml

0

97

Да! Согласна!
Сейчас как-то больше сообщений о поимке преступников. А случаи с убийством детей стали все реже.
Как, впрочем, и показывал хорар

0

98

Да! Согласна!
Сейчас как-то больше сообщений о поимке преступников. А случаи с убийством детей стали все реже.
Как, впрочем, и показывал хорар

Алла, ну вот случай с девочкой в Новосибирской области.
Вроде, ее убийца пойман почти сразу и вроде как сознался. Но дело-то в другом. Если масса народа (как оказалось) видели, что он и уводил ее, и что потом в кафе покупал чипсы и мороженое. Какого же рожна молчали? Деревня -- слишком маленькое образование, чтобы люди не знали друг друга. Да и райцентр даже.
По поводу семьи сведения разными были. По одним источникам, семья нормальная, мама там просто занята была с обедом и другими делами, что не сразу ребенка хватилась (потом всю округу мама с бабушкой обегали). По другим -- семья неблагополучная.
Тут не знаешь, чему верить. Но, в любом случае, ребенка-то -- не вернешь. :(

0

99

Regyna

....Но дело-то в другом. Если масса народа (как оказалось) видели, что он и уводил ее, и что потом в кафе покупал чипсы и мороженое. Какого же рожна молчали? Деревня -- слишком маленькое образование, чтобы люди не знали друг друга. Да и райцентр даже.

Да,  дело  в  другом:

Б. Ясинский писал << Не надо бояться врагов – в худшем случае они могут только убить...

Не надо бояться друзей – в худшем случае они могут только предать...

Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете>>

Отредактировано Galla (2007-08-18 01:25:50)

0

100

Б. Ясинский писал << Не надо бояться врагов – в худшем случае они могут только убить...

Не надо бояться друзей – в худшем случае они могут только предать...

Бойтесь равнодушных, ибо это с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства на планете>>

Звучит, конечно, красиво.

Но все же, корень предательств и убийств в поведении жертвы.

0

101

Трин Меркурий-Плутон
Звучит, конечно, красиво.

Имхо,  звучит  правильно  и  логично.  Это не  художественно-выставочный  зал,  где  может  быть  "красиво",   "зрить  нужно  в  корень" yes.gif
А  у  Вас  "корень"  какой то  6.gif

Но все же, корень предательств и убийств в поведении жертвы.

Конечно  swoon2.gif !  Видимо,  тоже  самое  и  говорили/говорят  на  следственных  мероприятиях  маньяки-педофилы

<Невиноватые  МЫ,  они  сами  штанишки  снимают  и  совращают  нас  несчастных> 056.gif

0

102

Имхо,  звучит  правильно  и  логично.

Неправильно и нелогично.
Если родители ребенка не научили, что "нельзя общаться с незнакомым взрослым дядей", если сам ребенок не чувствует опасности, то поведение ребенка будет виктимным. И - плачевный результат.

0

103

С точки зрения Астрологии любое противоположное мнение, есть оппозиция, которая рождает только два лагеря сторонников или противников этого мнения... А там кто сильнее тянет, или кого больше, тот "канат" и перетянет на свою сторону... Решение ситуации возможно при подключении еще одной  точки... Начинается смещение Энергий.... Равнодушие заинтересованного лица, иногда более действенно остановит состязательность, чем прямое вмешательство...
Все в этом мире строго индивидуально, хотя может следовать и подобному... :) ИМХО...

"зрить нужно в корень"

А у Вас "корень" какой то 

Но все же, корень предательств и убийств в поведении жертвы. 

Конечно  ! Видимо, тоже самое и говорили/говорят на следственных мероприятиях маньяки-педофилы
<Невиноватые МЫ, они сами штанишки снимают и совращают нас несчастных>

Они могут говорить все что заблагоросудится, но часть Истины там все одно есть... Среди прочей ахинеи... Кстати они очень часто охотно рассказывают о собственных преступлениях, что называется "смакуют"...
А корни проблемы именно в том что их тоже не научили в свое время  как правильно оценивать собственное поведение, и решать задачки Природы более адекватно... И могут лежать на глубине в 160-250 лет, а то и поглубже... Расстрелять конечно гораздо проще, чем следить за своими детьми и/или воспитывать... Ежели уж учить не можем...
А виктимное поведение "жертвы" общепризнано психологами, хотя об этом обычно стараются умалчивать из-за жалости к "жертве", что поддерживает порочный круг...

0

104

Звучит, конечно, красиво.

:blink:  :blink: Вы так пишите, как будто впервые слышите такое выражение biggrin.gif  biggrin.gif  … Вы в школе учились biggrin.gif !?!? Сколько можно ходить по форуму слюнявым Митрофанушкой, с полуживым серым веществом в голове… Ваши комментарии - верх необразованности!!!  yes.gif

Но все же, корень предательств и убийств в поведении жертвы.

:blink: Что за очередной бред sm202.gif !!! Сколько можно кормить участников форума безумными идеями blush.gif  … Судя по Вашим выводам, можно предположить, что Ваш жизненный опыт ограничивается, представлениями человека, за которого очень много делают родители!!! 693.gif  693.gif  Обозначьте такое поведение жертвы-ребёнка, которое спасёт его от зека-переростка sm102.gif  … Когда Вы вставляете комментарии в этой теме, про детоубийства, Вам что подсказывало больше сердце или мозги??? …  особенно про то, как Вы успешно бы смогли бы объяснить родителям Беслана, причину смерти их детей, а теперь ещё и перл про поведение жертвы-ребёнка blush.gif  … Пятая точка, трин нужна что бы сидеть, но не как не для мыслительного процесса!!! sm102.gif

Отредактировано Yamb (2007-08-19 15:41:07)

0

105

ТМТ,  Вы  о чем?  Кто  Вам  сказал,  что  с  родителей  сняли  ответственность  за  своих  детей?  Этот  вопрос  обсуждали  на  первых  стр. темы,  зачем  опять "тереть эти  тёрки"?  Сейчас  вопрос  о  другом,  не  уводите  от  темы,
выделю  ключевые  слова

Regyna Дата Aug 17 2007, 12:49 PM
  QUOTE (aluska @ Aug 17 2007, 11:53 AM)
Да! Согласна!
Сейчас как-то больше сообщений о поимке преступников. А случаи с убийством детей стали все реже.
Как, впрочем, и показывал хорар 

Алла, ну вот случай с девочкой в Новосибирской области.
Вроде, ее убийца пойман почти сразу и вроде как сознался. Но дело-то в другом. Если масса народа (как оказалось) видели, что он и уводил ее, и что потом в кафе покупал чипсы и мороженое. Какого же рожна молчали? Деревня -- слишком маленькое образование, чтобы люди не знали друг друга. Да и райцентр даже.

Если  Вы  не согласны  с  приведённой  мной   фразой  о  равнодушие,  обоснуйте  обратное -   здесь  разговор   не   о   красоте  или  уродстве   цитат.  А  о   поведение   и  отношения  общества  к  подобным ситуациям.

Человек  учится  на  протяжении  всей  жизни,  и  сваливать  всю  ответственность  на  ребенка,  и,  тем  паче,  на  его  поведение  - безответственно  и  не  логично. Тем  самым  снимая  ответственность  с  окружающих.   Ребенок - открытая  книга,  и  на  протяжении  определенных  жизненных  этапов,  вырабатывается  иммунитет  к    опасным  ситуациям.   Не  согласны - доказывайте  примерами.
Спор  ради  спора?  Тут  на  пустом  месте  Паша  оппозицию назначил

Паша Алексеев Дата Aug 19 2007, 07:58 AM
  С точки зрения Астрологии любое противоположное мнение, есть оппозиция, которая рождает только два лагеря сторонников или противников этого мнения... А там кто сильнее тянет, или кого больше, тот "канат" и перетянет на свою сторону... Решение ситуации возможно при подключении еще одной точки... Начинается смещение Энергий.... Равнодушие заинтересованного лица, иногда более действенно остановит состязательность, чем прямое вмешательство...

Вы  сейчас  о  каких  мнениях?  Применительно  к  теме - окружающие  заинтересованы  в  происходящем?  Вы  также  поступаете/поступили  бы?
Вчера  в  другой  теме,  фразой
<Каждый  в  жизни  получает  то,  что  хочет>
На  мой  вопрос
<Каждый?  Вы  уверены  в   этом? >

Так  скажите  об  этом  родителям  этих  детей,  а  ещё  лучше  -  самим  детям.
Философия   наука  нужная,  но  в  данном  случае  она  к  чему?
Будете  отвечать, пожалуйста,  с  конкретным  подтверждением  сказанного.

А  ось  7 д.  -  можно  в  других  темах  рассмотреть. Здесь  её  нет. Здесь  спор  ради  спора,  другая   сторона никак  не обосновывает  свои  фразы.
А   это  не серьёзный  подход  в  дискуссии,  просто  человеку  скучно - шутихи  у  него  такие,  даже  в  таких  грустных  темах.
   

 

0

106

Паша  Алексеев
А корни проблемы именно в том что их тоже не научили в свое время как правильно оценивать собственное поведение, и решать задачки Природы более адекватно... И могут лежать на глубине в 160-250 лет, а то и поглубже... Расстрелять конечно гораздо проще, чем следить за своими детьми и/или воспитывать... Ежели уж учить не можем

Воспитание,  обучение - Необходимые  состовляющие  всего  жизненного  процесса,  но  как  быть  с  генами?

Когда  мне  бабушка  говорила,  что  наука  природу  никогда  не преодолеет,
я  просто  в   это  не  верила,  тем  более  в  учебном  заведении нам  доказывали  обратное,  и  на  примерах   Макаренко,  в  том  числе.

Много  времени  прошло  с  тех  пор,  вывод - ПРАВА  БЫЛА  БАБУШКА!
Можно  что то  подкорректировать,  подправить,  но  главная  суть  останется НЕИЗМЕННОЙ!

<Ежели уж учить не можем>

Потому  и  не  можем.

0

107

Вы сейчас о каких мнениях? Применительно к теме - окружающие заинтересованы в происходящем? Вы также поступаете/поступили бы?
Вчера в другой теме, фразой

<Каждый в жизни получает то, что хочет>
На мой вопрос
<Каждый? Вы уверены в этом? >

Так скажите об этом родителям этих детей, а ещё лучше - самим детям.
Философия наука нужная, но в данном случае она к чему?
Будете отвечать, пожалуйста, с конкретным подтверждением сказанного.

Вы разумный Человек и понимаете, что одно дело ментальное общение, и совсем другое реальная Жизнь...
Полагаю окружающие сами способны ответить о своей заинтересованности... :) На мой взгляд - в чем они заинтересованы видно и так, невооруженным взглядом... Философия или психология, или еще что, что  способно понять, объяснить и убрать корни, гораздо полезней наших бессмысленных дискуссий... Кроме пены эмоций (тот же самый эмоционально-гневный-праведный вампиризм - крестовый поход против неверных), в наших дискуссиях есть только одна сомнительная польза - их может прочесть внимательный человек, и задуматься, как убрать подобное из собственной Жизни... Остальное же практического значения вообще не имеет...

— Вот вам наглядное доказательство, — сказал Аджмаль. — Каждого волнует лишь его собственное мнение и толкование. ............................
Однако подлинный мотив их деятельности — взаимное соперничество и борьба с любым, кто не вхож в их круг.

Именно в другой теме, я и ответил, задав простенький вопрос:

А вот как Вы думаете, чего хочет сам ребенок на самом-то деле? От родителей?

Именно то, что ребенок недополучает от родителей + природное стремление к этому + отсутствие контроля за местонахождением детей + невербальное или явное обещание этого самого преступником и создает благодатную почву для подобных преступлений... И ничего с этим сделать нельзя, пока существует хотя бы одно слагаемое...

А ось 7 д. - можно в других темах рассмотреть. Здесь её нет. Здесь спор ради спора, другая сторона никак не обосновывает свои фразы.
А это не серьёзный подход в дискуссии, просто человеку скучно - шутихи у него такие, даже в таких грустных темах.

У меня другое мнение по этому поводу... :)

Воспитание, обучение - Необходимые состовляющие всего жизненного процесса, но как быть с генами?

Скажите лучше с дуальным восприятием... Тот самый пресловутый "двойной стандарт"... Наши и не "наши"... Шпиены-разведчики, партизаны-террористы...  wink.gif

Ученые выяснили причину межрасовой “неотличимости”
17.08.2007
Американские ученые выяснили, почему нам так сложно заметить индивидуальные внешние различия представителей других рас. Как известно, для европейца все китайцы или японцы выглядят одинаковыми, а сами жители Азии, в свою очередь, с трудом отличают друг от друга европейцев.

Прежде считалось, что это дело привычки - люди с другим цветом кожи кажутся нам настолько необычными, что их индивидуальные различия мы просто не воспринимаем. Новое исследование показало, что человек бессознательно разделяет окружающих на своих и чужих, в подробностях запоминая лица только представителей первой категории. Как представителей своей группы человек воспринимает тех, с кем ему чаще всего приходится сталкиваться в обычной жизни - членов семьи, коллег по работе, людей со сходными интересами и таким же цветом кожи.

В психологическом исследовании принимали участие студенты одного из университетов, которым показали около сотни фотографий совершенно не знакомых им людей. Им сообщили, что половина этих людей будет учиться в том же университете, а остальные являются студентами других учебных заведений. Дальнейший опрос показал, что лица потенциальных соучеников испытуемые запомнили гораздо лучше.

В тот момент, когда незнакомец идентифицируется как свой, в человеческом мозгу запускается программа распознавания мельчайших подробностей его внешности.  При запоминании лица представителя посторонней группы мы, напротив, концентрируемся на тех основных признаках, которые отличают его от нас.

Об этом сообщает сайт inauka.ru.

Когда мне бабушка говорила, что наука природу никогда не преодолеет,
я просто в это не верила, тем более в учебном заведении нам доказывали обратное, и на примерах Макаренко, в том числе.

При чем тут Природа и удачный/неудачный опыт одного Человека... Кроме Макаренко у нас был и Стаханов, и Гагарин, можно посмотреть на современные "звезды" в любой профессии... А о том что нам доказывают газеты и ВУЗы лучше всего говорит Таня - "Не читайте .... перед обедом и сном..."  biggrin.gif

Много времени прошло с тех пор, вывод - ПРАВА БЫЛА БАБУШКА!
Можно что то подкорректировать, подправить, но главная суть останется НЕИЗМЕННОЙ!

Неизменная- не изменяемая - не меняемая... Не меняется, пока что-то или кто-то не меняет... Например всемирный потоп или космическая катастрофа... Резкое похолодание... Вмешательство Разума или "зеленые Человечки"...  biggrin.gif  А бабушка реально права, и мудра... Она же видит повторение в поколениях... Яки в Библии?... До седьмого колена...  wink.gif 

И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. Быт.4:15

Коза, привязанная веревкой к столбу и ходящая только по кругу - способна удушить сама себя, что мы с успехом и делаем... Вашей мудрой бабушке...  1202.gif

<Ежели уж учить не можем>
Потому и не можем.

Психологи утверждают что не могу - это вежливый ответ - не хочу или не буду...  wink.gif  Чем мы сами отличаемся от прочих равнодушных?

0

108

Вы разумный Человек и понимаете...

Благодарю.

... и совсем другое реальная Жизнь...

Для меня  -  НЕТ.

Именно в другой теме, я и ответил, задав простенький вопрос:

Я  Вам  ответила,  если  ответ  не  понравился,  так  звиняйте,  каков  вопрос - таков  ответ.  И  зачем  задавать  вопросы  на  очевидные  ответы? 6.gif

QUOTE 
Когда мне бабушка говорила, что наука природу никогда не преодолеет,
я просто в это не верила, тем более в учебном заведении нам доказывали обратное, и на примерах Макаренко, в том числе.

При чем тут Природа и удачный/неудачный опыт одного Человека... Кроме Макаренко у нас был и Стаханов, и Гагарин, можно посмотреть на современные "звезды" в любой профессии... А о том что нам доказывают газеты и ВУЗы лучше всего говорит Таня - "Не читайте .... перед обедом и сном..." 

Природа,  это  гены  имеются  ввиду,  доказательств  об  обратном,  акромя  эмоций,  от  Вас  не  последовало.  А  причём  тут  Гагарин,  Стаханов,  Усена-Бен-Ладан?  А  "Не..читайте..."  было  высказано  ещё  до  рождения  Тани,  и  нас  с  Вами.

Скажите лучше с дуальным восприятием... Тот самый пресловутый "двойной стандарт"... Наши и не "наши"...

Я  не  скажу,  а  у  Вас,  возможно,   здесь  больше   опыта.

Вашей мудрой бабушке...   1202.gif

Спасибо,  при  случае - передам!  И Вы  своей  кланяйтесь 1202.gif

Чем мы сами отличаемся от прочих равнодушных?

И  на  этот  вопрос  ответ  Вы  знаете.  Либо  действие,   либо  бездействие,   
нельзя  быть  наполовину  беременным.  Личная  социальная  позиция -  выбор  у  каждого  разный.  Чем  Вы  отличаетесь?  Ответить  затрудняюсь.  Могу  говорить  только  за  себя.

А  остальное  всё  эмоции,  не имеющие  отношения  к  этой  серьёзной  теме. sm102.gif

 

0

109

Galla

... и совсем другое реальная Жизнь...

Для меня - НЕТ.

А я всегда достаточно четко разделяю, где виртуальное пространство, а где реальное... Где я могу что-то сделать конкретно, а где нет...  wink.gif  Разный подход, порождает и разное восприятие

Я Вам ответила, если ответ не понравился, так звиняйте, каков вопрос - таков ответ. И зачем задавать вопросы на очевидные ответы? 

Там я тож ответил, просто на момент ответа здесь, там ответ отсутствовал... :)

Природа, это гены имеются ввиду, доказательств об обратном, акромя эмоций, от Вас не последовало. А причём тут Гагарин, Стаханов, Усена-Бен-Ладан? А "Не..читайте..." было высказано ещё до рождения Тани, и нас с Вами.

Галина, ей-богу, скажите,  доказывать что Земля чайник или геоид имеет какой-то смысл? Каких доказательств Вы ждете? И где Вы видите эмоции? По моему восприятию у меня исключительно Разум работает, с применением элементарной логики... Думаете Вам виднее?

Скажите лучше с дуальным восприятием... Тот самый пресловутый "двойной стандарт"... Наши и не "наши"... 

Я не скажу, а у Вас, возможно, здесь больше опыта.

Это тоже не имеет принципиального значения... Опыт дело наживное... Другой вопрос как его приобретать... Собственными ошибками, или чужими...

И на этот вопрос ответ Вы знаете. Либо действие, либо бездействие,
нельзя быть наполовину беременным. Личная социальная позиция - выбор у каждого разный. Чем Вы отличаетесь? Ответить затрудняюсь. Могу говорить только за себя.

Любой спор рождает примерно одинаковое к-во как сторонников, так и приверженцев, и по сути своей бессмысленен... Наполовину беременный быть все же можно... :) Есть и такое понятие как аборт... Полбеременности есть, а вот результата увы... Социальная позиция, на мой   взгляд это все же то, что делаешь, и именно в реале, а не то что говоришь в виртуале... И лично для меня тут бАльшая разница...

А остальное всё эмоции, не имеющие отношения к этой серьёзной теме. 

Дак и я о том же, просто эмоции, не имеющие под собой никакой практической пользы... С самого начала было ясно... Ситуация вполне объяснима - квиконсы символизируют возврат, через неделю-другую эта тема, как и прочие уйдут в небытие... До следующего квиконса, или события...  wink.gif

Давайте проанализируем сию фразу:

Если масса народа (как оказалось) видели, что он и уводил ее, и что потом в кафе покупал чипсы и мороженое. Какого же рожна молчали?

Откуда народ может знать с кем идет ребенок, если ребенок идет достаточно охотно? (в поселке где более 3000 жителей, в лицо все и всех не знают)
Откуда народ, который хорошо знает ребенка и взрослого, может знать что взрослый задумал неладное?
Откуда автор знает, что народ видел само насилие над ребенком, чтобы обвинять народ в равнодушии? Или полагаете народ должен обладать сплошь предвидением? Или любого взрослого подозревать в преступном умысле? Или маньяк ходит по улицам и орет о своих  намерениях?

Отсюда можно сделать логический вывод - эмоциональный призыв к судам Линча, под влиянием личного страха... Согласен, это проще, чем думать и что-то делать... За аналогом ходить далеко не надо - конец 20 века, взрывы домов в Москве, мордобои на улице, когда кто-то отказывался открывать опечатанные машины...

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-19 20:53:49)

0

110

Паша,  спасибо  за   серьёзный  и  обстоятельный  ответ,  я  была  уверена, что

мы  поймём  друг  друга :) 

  И,  что  шутки,  в  такой  серьезно - трагической 

теме  неуместны. sm102.gif    yes.gif   

0

111

И, что шутки, в такой серьезно - трагической теме неуместны.

Вы серьезно? Мы что уже на кладбище? :) Лично у меня эта тема уже давно вызывает ассоциацию попыток разогнать дым полотенцем, вместо того чтобы брать ведра и тушить огонь... А заодно жажду мести - расстрелять всех тех у кого в кармане найдут спички... (Читай половые принадлежности в сочетание с ребенком за руку... И не дай Бог отцам при этом покупать мороженное и/или чипсы, не держа над головой плаката "Это мой ребенок", заверенного местным ОВД)...  wink.gif

Уважаемая Галина пока родители озабочены "спасением всего мира", их дети остаются без присмотра и будут гибнуть... Не имеет принципиального значения от насильников или от авто на дорогах (что предупреждается гораздо проще, но дети гибнут, тем не менее гораздо чаще)...
А трагедии в этой теме нет, здесь присутствует морально-этическая спекуляция на трагедии и банальное морализаторство... ИМХО...
ЗЫ. Сомневаюсь также, что Вам нужен и мой серьезный ответ, к тому же у Вас есть мудрая бабушка, знающая его очень давно...
Главное не слушать и смотреть, думая что понимаешь... Главное все же слышать, видеть и понимать, на мой взгляд... Уж извините великодушно...  1202.gif

0

112

Паша Алексеев
... Мы что уже на кладбище?

Паша,  а  разве  эта  тема  о  нас?

Уважаемая Галина пока родители озабочены "спасением всего мира", их дети остаются без присмотра и будут гибнуть... Не имеет принципиального значения от насильников или от авто на дорогах (что предупреждается гораздо проще, но дети гибнут, тем не менее гораздо чаще)...

Паша,  да  только  ли  родители  в  этом  виноваты? Не  все  могут  брать  ребёнка  на  работу  с собой,  не  у  всех  есть  бабушки

ЗЫ. Сомневаюсь также, что Вам нужен и мой серьезный ответ, к тому же у Вас есть мудрая бабушка, знающая его очень давно...

6.gif

Кстати,  я  со  своей  также    давно  не  общалась,  в  силу  многих   уважительных  причин.  "Спасибо"   остаётся  в  силе.

Ещё  Райкин  сказал -  "...если бы  отцу  платили бы  побольше,  то  мать  сидела бы  дома,  занималась  воспитанием..."  Смысл,  примерно, был  такой.
А    про  сейчас...,  об  этом  и  мечтать  не  приходится,  разве  10%  общества.  И  в  неблагополучных  семьях - причины  во  многом   социального  характера. Хороши или  плохи  были  прежние  времена,  однозначно  сказать  не  берусь,  но  то  что  гос-во  проявляло  заботу  о  детях,   помогая  семье  и  это  абсолютно  бесспорно.  Значит   равнодушных  в  том  аппарате  было  гораздо  меньше,  чем  в  нынешнем.  А  человек  животное   социальное,  вот  и  получается -  как  в  верху,  так  и  в низу.
Что же  на  родителей  "всех  собак  навешивать"?  Хотя  отвественности  с  них  никто  не  снимает.  И про  воспитание  я  уже  писала,  повторюсь -
<Жизнь  это  вечная  школа>

К  сожалению  не  нашла  статью,  где  описывалась  ситуация,  когда  ребенка  тащили  насильно,   были  свидетели,  диалог  был примерно   такой -

<...Ну видела  как  ребенка (мальчика)  насильно  тащил  к  машине  мужчина>

<А  что же  не  поинтересовались,  что  происходит?>

<А  я  почём  знаю,  кто  он  ему?  Может   отец,  или  какой  родственник?>

Я  не  знаю  как  объяснить  то  состояние,  но  знаю  людей,  для  которых  очевидно,  что  происходит  насилие  и   речь  идёт  не  о  воспитательном  процессе - они   просто  чувствуют  это,   и   что,  если  они  не  вмешаются  в  ситуацию,  случится  непоправимое.  Но  таких  становится  всё  меньше  и  меньше.   
Равнодушие,  имхо,  это  заболевание  души,  причем  вирусное.  И,  в  определённые  моменты,  распространяется   с  поразительной  скоростью...
Но  у  кого  то  есть  иммунитет,  к  нему  оно  уже  не  прилипнет.

Своё  отношение  в  этой  теме - "Что  делать?"  я  высказала  в   начальных постах.
И  только  сейчас! (когда  прошло  преступно   много  времени),  в  правоохранительных   органах  создаются  подразделения,  именно,  по  этому    направлению,  с   соответствующим  штатом.  И  мне,  уверена,  как  и  большинству    из  нас,  хочется  надеяться,  что  ситуация   должна  меняться  к  лучшему.  А  общая  МЫСЛЬ - ОГРОМНАЯ  СИЛА!  Это  не  пустое  сотрясание  воздуха.

"...И  рождены  мы,  чтобы  добро  вершить..."

Самое главное

Жил-был царь, и мучили его всю жизнь три вопроса: какая самая главная пора, кто самый главный человек, какое самое главное дело?

Думал царь: «Знай я ответ на три эти вопроса — весь мир покорю, всё, что ни пожелается, свершу, и станет народ за великого мудреца меня почитать».

Несметное множество людей прошло перед царём, целый сонм учёных мужей, но никто на вопросы эти так и не ответил. Дошли раз до царя слухи, что живёт в отдалении отшельник некий и славен он мудростью. Велел царь оседлать ему коня и поскакал сам отшельника разыскивать. Едет он чащей лесной и видит: стоит лачужка, а подле неё старичок дряхлый землю мотыжит. Едва с ног от усталости не валится, но мотыги не выпускает. Соскочил царь наземь, подошёл, поклонился старцу.

— Приехал я к тебе, чтоб ответ на три своих вопроса получить. Какая самая главная пора? Кто самый главный человек? Какое самое главное дело?

Выслушал его отшельник, ничего не сказал в ответ, знай себе землю копает.

— Ты, должно быть, устал, дай помогу тебе, — предложил царь.

Взял у отшельника мотыгу и принялся работать. Потом опять свои три вопроса повторил. И на этот раз не ответил отшельник, лишь сказал, чтоб мотыгу вернул. Но царь его и слушать не хочет, мотыги не отдаёт, сам решил дело до конца довести.

Вдруг видит: идёт навстречу человек, лицо всё изранено, кровью залито. Остановил его царь, добрым словом утешил, сходил к ручью, принёс воды, обмыл раны, перевязал. Попросил раненый пить — царь его напоил. Потом отвёл в лачугу, в постель уложил. Да и сам ко сну собираться стал — уже вечер опустился.

Поутру снова к отшельнику пошёл. Смотрит — тот семена сажает в почву, что вчера взрыхлил.

— Мудрый отшельник, — взмолился царь, — неужто так и не ответишь на мои вопросы?

— Полно тебе, — молвил тот, — ты на них уже сам ответил.

— И слыхом никаких ответов не слыхивал, — изумился царь.

— Ты, видя мою старость и немощь, сжалился надо мной и вызвался помочь. Не останься ты вчера здесь, убили бы тебя разбойники на дороге, те, что путнику лицо изувечили.

Царь от изумления слова вымолвить не может, а отшельник дальше речь ведёт:

— Самая главная пора та, когда ты копал землю, помогал мне. Самый главный в ту пору человек — я, а твоя помощь — самое главное дело. Пришёл раненый — и самым главным стал он, и самым главным делом оказалась твоя помощь ему.

Мало-помалу разумел царь смысл слов отшельника.

— Помни же, — сказал отшельник на прощание, — самая главная пора — сегодня, самый главный человек — тот, кто рядом в эту пору. А самое главное дело — вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.

Замолчал отшельник, принялся семена сеять, а царь вскочил на коня да во дворец поскакал. На всю жизнь напутствие отшельника ему запомнилось, и слава о великодушии и справедливости того царя разнеслась по всему свету.

1202.gif






0

113

А общая МЫСЛЬ - ОГРОМНАЯ СИЛА! Это не пустое сотрясание воздуха.

Абсолютно согласна!!!
28-го лунное затмение,  11-го солнечное.
Есть такая практика, на затмения, неравнодушные, особенно эзотерики, выходят на улицу, к моменту затмения и просят у Высших Сил, а энергия затмений нам известна, благополучия не только для себя, для своих близких, но и для всех обитателей страны и мира. Присоединяйтесь!
Лунная энергия - больше о здоровии просят, а солнечная, как известно – событийная, тогда и главная пора, и главный человек, и главное дело – будут не на словах, а на деле.
А после медитации - не забыть поблагодарить Высшие Силы.
sm102.gif

Отредактировано Таня Ян (2007-08-21 08:12:06)

0

114

Galla

Паша, а разве эта тема о нас?

Тогда при чем здесь трагедия?

Паша, да только ли родители в этом виноваты? Не все могут брать ребёнка на работу с собой, не у всех есть бабушки

Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет причину... 
Вот Вам и двойная мораль проявляется... :) Ежели виноватых искать - то виновато их отношение к собственному чаду, независимо от причин и следствий... А ежеле охота последствий избегнуть, то вариантов туточки еще больше и все они гораздо полезней наших прений...

Ещё Райкин сказал - "...если бы отцу платили бы побольше, то мать сидела бы дома, занималась воспитанием..." Смысл, примерно, был такой.

Если бы мать сидела дома, отец искал бы где платят больше... Обратная сторона медали...

А про сейчас..., об этом и мечтать не приходится, разве 10% общества. И в неблагополучных семьях - причины во многом социального характера. Хороши или плохи были прежние времена, однозначно сказать не берусь, но то что гос-во проявляло заботу о детях, помогая семье и это абсолютно бесспорно. Значит равнодушных в том аппарате было гораздо меньше, чем в нынешнем. А человек животное социальное, вот и получается - как в верху, так и в низу.

Раньше была такая статья в бюджете... Это было выгодно и входило в обязанности... Введи ее опять - будет тоже самое... Психика остается неизменной на протяжении тысячелетий, а тут вдруг за десяток лет равнодушие проявилось... :) Человек вдобавок животное и стадное...
Мои знакомые вполне могли из Питера в Псков детей отправить, договорившись с проводником или просто посадив/встретив...  Дети доехали бы по любому... Тем не менее решили ситуацию чуть иначе... А вот присутствие заинтересованного лица стоило поездной бригаде небольшого кипежа в поездке, и отсутствия премии по итогам месяца... А при чем тут собственно поездная бригада, если вагоны со времен царя гороха ходят? А в виде бонуса - возмущение "неравнодушных" граждан, "обиженных" вторжением детей на их законно оплаченные места... И как Вы полагаете куда был направлен вектор "народного гнева"? Правильно, именно на детей и сопровождающих их взрослых...
Так что, согласен, рыба всегда гниет с головы, а мы только решаем ее пережевывать, иль надеятся на себя и сотоварищей...

Что же на родителей "всех собак навешивать"? Хотя отвественности с них никто не снимает. И про воспитание я уже писала, повторюсь -

Усмотреть за детьми по любому проще, чем изловить всех психически больных, которые кстати продукт того же самого общества...

К сожалению не нашла статью, где описывалась ситуация, когда ребенка тащили насильно, были свидетели, диалог был примерно такой -
<...Ну видела как ребенка (мальчика) насильно тащил к машине мужчина>
<А что же не поинтересовались, что происходит?>
<А я почём знаю, кто он ему? Может отец, или какой родственник?>

И что из этого? Может так, а может и нет... Ей Судия Бог и она сама...
Так кто все же больше равнодушен? Тот кто не стал вмешиваться в непонятную для себя ситуацию, или тот кому борщ на плите важнее собственного ребенка оказался?

Я не знаю как объяснить то состояние, но знаю людей, для которых очевидно, что происходит насилие и речь идёт не о воспитательном процессе - они просто чувствуют это, и что, если они не вмешаются в ситуацию, случится непоправимое. Но таких становится всё меньше и меньше.

Что поощряется, то и имеется... Это их личное дело... Холтят пройти мимо все одно пройдут, только промолчат о том что поняли... И слова здесь бессмысленны... дела же говорят за себя сами...
Парень провожал девушку, подошли четверо... Слово за слово... Уложил всех... Двоих в больничку, как оказалось... Через пару дней в СИЗО, через три месяца - 5 лет... Громче всех о "возмездии" орали матери четверых подонков... Он что будет после этого что-то выяснять, во что-то вмешиваться? Да пошли все...
В США полицейский имеет право применить оружие, если увидит что-то похожее на оружие в руках подозреваемого или задержанного... Там ношение оружия официально разрешено... У нас запрещено ношение, но попробуй применить когда на службе, и обязан сдать когда дежурство окончена, в отличии от формы... Кто первый орать начнет? Правильно неравнодушные...  yes.gif  Политика двойных стандартов рулит и здесь... biggrin.gif

Равнодушие, имхо, это заболевание души, причем вирусное. И, в определённые моменты, распространяется с поразительной скоростью...
Но у кого то есть иммунитет, к нему оно уже не прилипнет.

чистой воды заблуждение... Равнодушие - это естественное состояние, либо блокируемое воспитанием, либо нет... На данном этапе развития оно поощряется обществом... Посему и процветает... И еще долго будет... ИМХО...

Своё отношение в этой теме - "Что делать?" я высказала в начальных постах.
И только сейчас! (когда прошло преступно много времени), в правоохранительных органах создаются подразделения, именно, по этому направлению, с соответствующим штатом. И мне, уверена, как и большинству из нас, хочется надеяться, что ситуация должна меняться к лучшему. А общая МЫСЛЬ - ОГРОМНАЯ СИЛА! Это не пустое сотрясание воздуха.

Надежда юношей питает... :) Автобусы и поезда пускаются маршруту, когда увеличивается пассажиропоток, новые маршруты открываются, когда просят люди... Подразделения создаются когда поток жалоб захлестывает существующие... Где здесь Мысль? Сплошные действа...
А в теме на данный момент пустое переливание из пустого в порожнее... ИМХО, попробуйте найти хоть одно практическое применение словопрений...

Таня Ян

Есть такая практика, на затмения, неравнодушные, особенно эзотерики, выходят на улицу, к моменту затмения и просят у Высших Сил, а энергия затмений нам известна, благополучия не только для себя, для своих близких, но и для всех обитателей страны и мира. Присоединяйтесь!

Есть и такая практика с древних времен... Когда в окресностях сел появлялись оборотни... Селяне брали в руки колы... А пока не изловили, именно взрослые присматривали за детьми... Пользы было чуток больше... Практической... :)

Молящийся: - Господи, ну почему я так плохо живу, в нищете, в голоде...
Ангел: - Ну действительно, Господи, смотри как усердно молится, дай ты ему малость денег, и будет ему Счастие... смотри как убивается...
Бог: - Да я ж разве супротив? Но пусть хоть билет лотерейный купит...  biggrin.gif

Отредактировано Паша Алексеев (2007-08-21 09:02:45)

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Профессионалы » Убийства детей