ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...


Вернуться обратно...

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

НЕт не так. Надо понимать, что религия в ее формальном выражении (церкви, молебны, покаяния -- Рыбы) отлична от Религии в ее Истинном понимании (Чистота Сердца -- Лев; ежедневный труд воимя Труда -- Дева; попечение о малых и слабых -- Луна, Рак; и т. д.).
Об этом каждая Религия внутри себя говорит -- следуйте хоть какой практике и как хотите ее называйте. Наиболее все хорошо описано в Ведах, где произведено разделение Возвратного Пути на многие основные, среди которых можно выделить Карма-, Бхакти-, Джнана-, и Раджа-Йогу.

Все они есть Религией, или "восстановлением Связи"

Теперь понятно. Вы говорите о так называемой комплексной религии или не религии, а о просвестленном сознании. Это тоже своего рода сансара, однако по нашей любимой спирали она уже находится высоко. Т.е. для сознания проходящего на таком высоком уровне в принципе уже и открыт тот самый вход в АСЦ.

Я говорю не о том, что сознание, проходящее на высоком эволюционном уровне, работает с эклиптическим кругом именно на такой частоте. Я говорю о том, что в глубоко мистическое и конечное для этой Земли понимание религии или так называемой связи с Богом достигается именно при участии Нептуна. Но это непринципиально для меня и мы можем начать смотреть на это так как Вы предлагаете, тем более, что по моему мнению, Вы рассматриваете эту плоскость верно. Давайте идти дальше.

Отредактировано ThetaN (2007-04-25 11:42:30)

0

32

Коран описывает рай следующим образом: «Для богобоязненных есть место спасения — сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи… В садах благодати — толпа первых и немного последних, на ложах расшитых, облокотившись на них друг против друга. Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками из текучего источника — от него не страдают головной болью и ослаблением… среди лотоса, лишённого шипов, и тaлxa, yвeшaннoгo плoдaми, и тeни пpoтянyтoй, и вoды тeкyчeй, и плoдoв oбильныx, нe иcтoщaeмыx и нe зaпpeтныx, и кoвpoв paзocтлaнныx, Mы вeдь coздaли иx твopeниeм и cдeлaли иx дeвcтвeнницaми, мyжa любящими, cвepcтницaми…» (Коран, 78:31-35; 56:12-19; 28-37)

Ах Вы про это... Рай и Ад, приведенные в Коране, являются всего лишь картинками для того, чтоб затащить бедуинов на "верный путь" и ничем более. Это язык описания, введенный для понимания того времени. Там есть много чего, что запрещает и это правда нужно было для консолидации и объединения. (Между нами, девочками, заметьте, что язык описания в пиведенной Вами цитате венерианский...)

Ну что ж, как рабочую версию и поскольку я сам не занимался этим вопросом, я принимаю Вашу точку зрения, т.е. Ислам - Овен. Есть и еще кое-что... Как тогда понимать пятницу в качестве священного дня? С учетом жесткой традиции и законности, консервативности... Может Ислам - это Весы?

Отредактировано ThetaN (2007-04-25 11:49:49)

0

33

Я говорю о том, что в глубоко мистическое и конечное для этой Земли понимание религии или так называемой связи с Богом достигается именно при участии Нептуна.

Мне кажется, Вы не понимаете, что я гвоорю :( :( :(
Для нашей Земли, Человеческого Царства (4-го из прис. на Земле) доступно понимание Религии какое принесено людям Величайшими из Учителей, т.е. САМОЕ ШИРОКОЕ, которое включает в себя ВСЕ Пути, на которых утверждается бескорыстность и честность искренность в любой форме.
Это ТО, что доступно.
А то, что понимается СЕЙЧАС -- есть вырождение прошлого понимания, которое было доступно для таких же человеков как и мы с вами (ну, почти для таких).
Потому лично я (опираясь на свой опыт, и опыт других людей) полагаю, что считать Рыбы как идеал религии и Нептун как Проводник Религиозных идей нельзя -- это просто сложилось в силу того, что у Рыб сознание расплывшееся по жизни... вот их кругозор и шире (но это не значит, что четче!). Это больше традиция обмельчания понимания Религии, чем сама Истина о Религии.

Рай и Ад, приведенные в Коране, являются всего лишь картинками для того, чтоб затащить бедуинов на "верный путь" и ничем более.

Рай и Ад, описанные в Коране являются признаками, по которой можно судить о ВЫСШИХ ИДЕАЛАХ этой религии. Причем, повторюсь, что по этим идеалам можно судить в первую очередь о наполненности Сознания Проводника теми или иными энергиями, а потом уже (по закону соответствия) расспространять на народ, к которому был послан Проводник.
Я полагаю, что Мухаммед был Овном, лишь о чем говорил с самого начала. Но если говорить об исламе и о народах ближ.Востока самих по себе, то да, я считаю, что преобладающими энергиями у них будут именно Овенские. Оттуда и традиции чести, открытости и невиданного гостеприимства (ну куда сюда Весы притулить?..) Конечно, не обошлось и без не-Овенских вибраций (искусство и изящность в научных достижениях), и если составлять карту народа, я поставил бы в Овен Венеру в соединении с Ураном.
Оттуда и соответствующие изъявления определенных черт этого народа.

Отредактировано Сакта (2007-04-25 14:06:33)

0

34

Мне кажется, Вы не понимаете, что я гвоорю :( :( :(
Для нашей Земли, Человеческого Царства (4-го из прис. на Земле) доступно понимание Религии какое принесено людям Величайшими из Учителей, т.е. САМОЕ ШИРОКОЕ, которое включает в себя ВСЕ Пути, на которых утверждается бескорыстность и честность искренность в любой форме.
Это ТО, что доступно.
А то, что понимается СЕЙЧАС -- есть вырождение прошлого понимания, которое было доступно для таких же человеков как и мы с вами (ну, почти для таких).
Потому лично я (опираясь на свой опыт, и опыт других людей) полагаю, что считать Рыбы как идеал религии и Нептун как Проводник Религиозных идей нельзя -- это просто сложилось в силу того, что у Рыб сознание расплывшееся по жизни... вот их кругозор и шире (но это не значит, что четче!). Это больше традиция обмельчания понимания Религии, чем сама Истина о Религии.

Я понимаю, понимаю... Не надо так "настаивать"  biggrin.gif

Я полагаю, что Мухаммед был Овном

Это вполне может быть. Можно по этому поводу поинтересоваться у исламистов, хотя кто его знает. Давно было...

Но если говорить об исламе и о народах ближ.Востока самих по себе, то да, я считаю, что преобладающими энергиями у них будут именно Овенские. Оттуда и традиции чести, открытости и невиданного гостеприимства (ну куда сюда Весы притулить?..)

Вы конкретно скажите о каких народах идет речь, потому что сами арабы в ОАЭ не так уж и гостеприимны, но и не враждебны. Вот недавно я обнаружил тут памятник Весам...

Конечно, не обошлось и без не-Овенских вибраций (искусство и изящность в научных достижениях), и если составлять карту народа, я поставил бы в Овен Венеру в соединении с Ураном. Оттуда и соответствующие изъявления определенных черт этого народа.

Я говорю о священном дне всего Исламского мира - пятнице. Это не просто "не обошлось без..." Это нечто более серьезное.

Отредактировано ThetaN (2007-04-25 14:22:16)

0

35

Я понимаю, понимаю... Не надо так "настаивать"

Да яи не настаиваю, мне просто непонятно, как можно двигаться дальше, если не разобрать неясности, чему я всегда уделяю максимум внимания. Ато по кругу возвращаться как-то...

Вот недавно я обнаружил тут памятник Весам...

Как с позиций Весов ВЫ объясните "исламский экстримизм"?

...потому что сами арабы в ОАЭ не так уж и гостеприимны, но и не враждебны.

А Вы сами мусульманин?

Я говорю о священном дне всего Исламского мира - пятнице. Это не просто "не обошлось без..." Это нечто более серьезное.

каждый народ имеет Знак,под "влиянием" которого пребывает, верно? И что, у каждого священный день совпадает с тем, которым ведует Управитель знака, под которым находится народ?

Вот Вы говорите - мы христиане... :( если рассмотреть изначальное христианство и то, которое у нас, то окажется, что мы много больше язычники. А там не только Ярило был, верно?

Отредактировано Сакта (2007-04-25 14:35:32)

0

36

Кстати, все Вам забываю написать про музыку и танцы.
Можете сравнить танцы Китая (Весы-рафинад) и арабские танцы, и Вы легко заметите их диаметральное отличие.

0

37

Кстати, все Вам забываю написать про музыку и танцы.
Можете сравнить танцы Китая (Весы-рафинад) и арабские танцы, и Вы легко заметите их диаметральное отличие.

Лично я Китай вижу как Стрельца...

Вы конкретно говорите народы, потому, что арабов много разных. Я живу среди них и многое ощущаю. Скажете танец живота - это не к Венере?

0

38

Как с позиций Весов ВЫ объясните "исламский экстримизм"?

Это вопрос долгий. Так называемый "исламский экстримизм" не имеет под собой исламской почвы. Это вопрос гораздо более древний, чем ислам. Стимулируется и создается он не из исламских источников и к религии отношения не имеет.

А Вы сами мусульманин?

Нет, я не имею определенного вероисповедания.

каждый народ имеет Знак,под "влиянием" которого пребывает, верно? И что, у каждого священный день совпадает с тем, которым ведует Управитель знака, под которым находится народ?

Мы говорим в данном случае говорим не о народе, а о религии. Т.е. зоне, курируемой конкретно Исламским Эгрегором.

Я писал в предыдующих постах о священных днях.

Вот Вы говорите - мы христиане... :( если рассмотреть изначальное христианство и то, которое у нас, то окажется, что мы много больше язычники.

Если речь идет о русских, да.

0

39

Лично я Китай вижу как Стрельца...

Культ Дракона, сверкающая феерическая культура, игрушки, петарды, пиротехника, в конце концов Поднебесная Империя...  :)

0

40

Это вопрос гораздо более древний, чем ислам. Стимулируется и создается он не из исламских источников и к религии отношения не имеет.

Я имел ввиду не ислам, а арабские народы. Вы говорите, что они -- "под Весами". Как объясните с т.з. Весов "Исламский экстримизм"?

Мы говорим в данном случае говорим не о народе, а о религии. Т.е. зоне, курируемой конкретно Исламским Эгрегором.

А Вы действительно склонны разделять народ от егорелигии? Это, все равно что отделять человека от черты его сознания.

Лично я Китай вижу как Стрельца...

Живопись, в которой не имеет значения содержания, но только формальное исполнение, стихи, в которых упор не на описания событий, а на красоту и точность слога, искусство возд змеев, в котором каждый змей оценивается с позиции соответствия каждой из его деталей указаниям канонов...

Отредактировано Сакта (2007-04-25 15:35:12)

0

41

Я имел ввиду не ислам, а арабские народы. Вы говорите, что они -- "под Весами".

Насчет ислама я пока не имею точки зрения. Страна ОАЭ - под весами. Вот моя точка зрения

Как объясните с т.з. Весов "Исламский экстримизм"?

Я написал в предыдущем посте об исламском экстримизме:

Это вопрос долгий. Так называемый "исламский экстримизм" не имеет под собой исламской почвы. Это вопрос гораздо более древний, чем ислам. Стимулируется и создается он не из исламских источников и к религии отношения не имеет.

А Вы действительно склонны разделять народ от егорелигии? Это, все равно что отделять человека от черты его сознания.

Как бы для Вас это странно не звучало, в арабских странах, а конкретно в ОАЭ, доминирующей и единственно официально проповедуемой религией является Ислам. Остальные публично не просматриваются и их символика запрещена Законом, а он в ОАЭ очень строг.

Лично я Китай вижу как Стрельца...

Ксли Вы обратите внимание на их праздники, восточные боевые искусства, архитектуру и интерьеры Вы увидите стрельца. Но я не буду настаивать. Я просто ничего от Весов там не ощущаю.

0

42

Как бы для Вас это странно не звучало, в арабских странах, а конкретно в ОАЭ, доминирующей и единственно официально проповедуемой религией является Ислам. Остальные публично не просматриваются и их символика запрещена Законом, а он в ОАЭ очень строг.

Это подтверждает слова про то, что народ нельзя пытаться отделить от его религии.

Ксли Вы обратите внимание на их праздники, восточные боевые искусства, архитектуру и интерьеры Вы увидите стрельца.

Если Вы сравните кунг-фу и кэн-до, Вы легко увидите в первом Весы, а во втором Деву.

0

43

Это подтверждает слова про то, что народ нельзя пытаться отделить от его религии.

Здесь много вопросов. Ведь у национальности, у этноса может быть один знак, а у религии другой и я знаю конкретные примеры. У всех этносов есть знак курации, как я понимаю.

Отредактировано ThetaN (2007-04-26 08:58:44)

0

44

Я уже сказал Вам свое мнение по поводу религий, что не согласен относить их к тому или иному знаку, потому что в Сути своей Каждая из Них -- Зодиак. К знаку можно относить лишь Проводника Религии, и потом, по закону соответствия! (а не под кальку) искать определенные Его (Проводника) энергии в эгрегоре той или иной религии (ментальном образовании, перекроенном последователями).

0

45

693.gif  693.gif Мдааааа!!! Господа 4.gif  …  за Вашим ходом идейного, тонкого гнутия шпаги, под напором исторических справок и религиозных форм, приятен для чтения, но вставить свои пять копеек я не успеваю … ибо я уже буду не актуален в Вашем быстротечном движение камней в реке yes.gif  yes.gif  … Молодцы!!! yes.gif
Но Вот на счёт Овна и ислама, я бы согласился с Сактой … тем более что в разговоре о религии, мы на автомате должны отрешиться от ментальности государственности …
Ведь Христианство в себя вмещает очень много течений и  направлений … Итоги – Варфоломеевская ночь, Крестовые походы, инквизиция … Думаю, что само явление Веры в чтение Религий, это Рыбный промысел , а само явление религии – это Овен … Сам факт индульгенции в Христианстве ведь тоже носит характер всепрощения через количество, минуя качество, каждая религия претендует на первоисточник и на первозданность … Христианство больше царственно «устаканилось» со временем, а ислам вечно бурлит разночтениями ради радикальных преобразований через войны и конфронтации … Со временем религия теряет характер Первого индивидуума в вере (Святые сыновья), поэтому современные люди по своему трактуют писания, тем самым направляет в людях то, что делает их сильнее на фоне безверия в личные ресурсы, но веря в ресурс нефти и денег … Ошибка в том, что первоисточник один, разговоры разные … Вот на примере Ислама, мы всё таки видим более агрессивное состояние во внешних правлениях … Думаю не стоит говорить о ОАЭ как о примере, мы в лице ОАЭ видим как ислам себя ощущает дома, безобиден и традиционен … Но ведь Солнечность это как раз рубеж и реакция в внешней среде, или во взаимоотношениях … Поэтому неугомонный Иран, Ирак, Афганистан (почти вся Персия) … это явно овенское поведение, как религиозная безграничная общность, они имеют явного врага, их бьют (Ирак) а они снова ищут войны (Иран) … И лидеры ведь призывают не к войне государства с государством, а к Джихаду … И Бенедикт стал ошибки делать, ибо вопрос религии для Ислама более весом … они ждут действия, а не реакции bang.gif  yes.gif  …
И факт существования Византийской православной империи со своим стамбульским Константенопылем имел иную форму войны … так же как и иную форму существования как государства (рынок, структуру и т.д.) :)  :)  …

0

46

Yamb
И лидеры ведь призывают не к войне государства с государством, а к Джихаду

yes.gif yes.gif yes.gif

И, если говорить про эгрегор, образованный последователями ислама, понятное дело, что придя к опр. мнению в причастности его тому или иному Знаку, предстоит еще определиться с уровнем проработки, потому что Овен -- не только обезбашенный дикарь с двуручным топором в руках, это еще и Мастер, преобразовавший привычно-периодичный Овенский депресняк в постижение высших медитативных состояний... ---> равно как и моменты энергетического напора.

ThetaN, мне вчера подумалось, что Высший Овен будет весьма похож на Весы -- только у Весов внешняя уравновешенность обеспечивается хроническим недостатком энергии, а у В.О. будет нажита непрестанным трудом над своей энергией. Если Вы видели х/ф "Царство Небесное", я бы предложил Вам посмотреть на облик Саллах-Аддина именно с этой точки зрения.

Отредактировано Сакта (2007-04-26 14:37:15)

0

47

Я уже сказал Вам свое мнение по поводу религий, что не согласен относить их к тому или иному знаку, потому что в Сути своей Каждая из Них -- Зодиак. К знаку можно относить лишь Проводника Религии, и потом, по закону соответствия! (а не под кальку) искать определенные Его (Проводника) энергии в эгрегоре той или иной религии (ментальном образовании, перекроенном последователями).

Я принимаю Вашу модель как рабочую для продолжения разговора. Сказать честно, в данный момент у меня нет ясного мнения по этому поводу, поскольку нет и ясной инфомации о тех вещах, о которых Вы говорите. Но мы можем подолжить, основываясь на исходной модели, предлагаемой Вами.

0

48

на счёт Овна и ислама, я бы согласился с Сактой.

Тут я тоже соглашаюсь, поскольку никакой другой информации и понимания у меня нет.

Ислам имеет внутри себя подразделения, возникшие по чисто земным причинам (борьба за власть и т.п.): щийя и сунни. А также есть и вахабиты. Последние - более поздняя и экстримальная часть проповедующих, однако, по моему мнению, не понимающая реально суть ислама.

0

49

Yamb
И лидеры ведь призывают не к войне государства с государством, а к Джихаду

yes.gif yes.gif yes.gif

Лидеры государств могут говорить все что им угодно. Спекуляция на народных эмоциях идет на том, что реально работает. Те, кто призывают к войне не имеют реального представления об исламе.

И, если говорить про эгрегор, образованный последователями ислама, понятное дело, что придя к опр. мнению в причастности его тому или иному Знаку, предстоит еще определиться с уровнем проработки, потому что Овен -- не только обезбашенный дикарь с двуручным топором в руках, это еще и Мастер, преобразовавший привычно-периодичный Овенский депресняк в постижение высших медитативных состояний... ---> равно как и моменты энергетического напора.

согласен

ThetaN, мне вчера подумалось, что Высший Овен будет весьма похож на Весы -- только у Весов внешняя уравновешенность обеспечивается хроническим недостатком энергии

Весы как высший принцип в Космосе не испытывают никакого недостатка энергии. Там идет работа. Весы транслируют Равновесие (в частности темного и светлого), которое впрочем тоже заложено в основу проявлнной вселенной как относительное равновесие. По среде проявляется часто в виде инерции или неустановленности баланса, как Вы говорите, при недостатке энергии.

Если Вы видели х/ф "Царство Небесное", я бы предложил Вам посмотреть на облик Саллах-Аддина именно с этой точки зрения.

Не смотрел. Было бы интересно.

Отредактировано ThetaN (2007-04-26 22:19:09)

0

50

Лично я Китай вижу как Стрельца...

Живопись, в которой не имеет значения содержания, но только формальное исполнение

а можно конкретный пример?

Так же как и в случае с Японией, страной восходящего солнца, "Поднебесная" является ключом к знаку курации.

0

51

А также есть и вахабиты. Последние - более поздняя и экстримальная часть проповедующих, однако, по моему мнению, не понимающая реально суть ислама.

  yes.gif Согласен!!! Кровавый рынок, без призвания спасения душ yes.gif  ...

0

52

Лидеры государств могут говорить все что им угодно. Спекуляция на народных эмоциях идет на том, что реально работает. Те, кто призывают к войне не имеют реального представления об исламе.

Я с Вами полностью согласен в этом вопросе 4.gif  yes.gif  … Плачевная действительность в том, что история показывает силу Веры (религии) и приток большого числа людей в неё только тогда, когда идёт некая борьба, необходимость единения подрывает всех на чувство толпы, рычаги которой всегда были в руках Первых людей!!! Мы же люди, мы сами провоцируем себя же на «правильные» убийства (цареубийства), на воровство за правое дело (раскулачивание) 6.gif  … К сожалению Первые люди всегда знают как угодить толпе … если надо они на главной площади сожгут философские труды и гордость нации или нарушат покой 13 солдат (Эстония) … Это всё страшно, но это реальность менталитета большого скопления людей … Поэтому я согласен с Вами в том, что один исламист, это мудрейший в ауле … А толпа обиженных людей, имеет желание трактовать Первые писания так, что бы иметь «право» на неоправданную цель sm102.gif  …
Но если говорить о том, что в спокойном состоянии (нормальная мирная жизнь) ислам, как Закон имеет довольно крайние меры в быте … Борьба с собой, борьба с неправедными, борьба с восхождением … Ведь это и есть смысл Веры ислама … А христиане всё же идут к цивилизованности во всём … Не борьба, но труд … Буддизм ведает миру Великое смирение … Я вот о чём хотел сказать yes.gif  …
Мне кажеться, что любая модель годна для рассмотрения … если Сакта настаивает может он и опишет развёрнуто!!! так же может связать общее в государственности как государствнной официальной религиозности yes.gif  yes.gif  ...

0

53

ThetaN
Весы как высший принцип в Космосе не испытывают никакого недостатка энергии.

Это довольно странное утверждение как по мне, потому что в Колесе Знаков, образующих Зодиак Весы стоят в самом низу, на самом наибольшем спаде энергии. Высшие Весы постигают Мир именно в Недостатке, в этом их призвание. Было бы странно отрицать низкую энергетику Весов (есст. не Высших), если Вы знакомы с более-менее чистыми Весами: потому что это наиболее яркие, хотя и весьма искуссно сокрытые вампиры.

ThetaN
а можно конкретный пример?

Конкретный пример несомненно можно, но для этого Вам надо ознакомиться с основными положениями школ Китайской живописи и каллиграфии. В свое время я посвятил этому (ознакомлению) немного усилий, поэтому советовал бы провести анализ рисунков бамбука различных авторов.
Но даже на самом начальном этапе ознакомления, Вы сделаете для себя весьма интересное открытие.

0

54

Конкретный пример несомненно можно, но для этого Вам надо ознакомиться с основными положениями школ Китайской живописи и каллиграфии. В свое время я посвятил этому (ознакомлению) немного усилий, поэтому советовал бы провести анализ рисунков бамбука различных авторов.
Но даже на самом начальном этапе ознакомления, Вы сделаете для себя весьма интересное открытие.

Я думаю, что в теме про «куратора Японии …» мы с ThetaN, решили не присуждать основному Знаку частные явления … Ведь национальная живопись это Венера в Знаке или Меркурий (если это писание) … А куратор (основной знак), это скорее ментальная, историческая  тенденция, та самая приоритетная жила нации, которая ведёт их по истории с определённым характером :)  … Поэтому говоря о религии или о государстве, думаю стоит обращать внимание на куратора, с углублением в частности по карте, других явление внутри таковой … Думаю, это и имел ввиду ThetaN  :)
Вот вопрос в тему, кто ретрограден, те кто пишет Святые писания с лева на право или те  кто пишет с право на лево … А шапка всего этого имеет общие черты, вот не думая о движении руки, но суть писаний sm102.gif  …

0

55

… Плачевная действительность в том, что история показывает силу Веры (религии) и приток большого числа людей в неё только тогда, когда идёт некая борьба, необходимость единения подрывает всех на чувство толпы, рычаги которой всегда были в руках Первых людей

Думаю, в данном случае речь идет об умело провоциремых движениях, целью которой является создать хаос, т.е. революцию, гражданскую войну и т.п. Вы сами понимаете из какого источника могут идти инволюционные позывы.

мы сами провоцируем себя же на «правильные» убийства (цареубийства), на воровство за правое дело (раскулачивание)

Сам себя никто не провоцирует... просто не у всех силы увидеть кто стоит за спиной и шепчет... У Иисуса в Гефсеманском саду хватило...

Мне кажеться, что любая модель годна для рассмотрения … если Сакта настаивает может он и опишет развёрнуто!!! так же может связать общее в государственности как государствнной официальной религиозности yes.gif  yes.gif  ...

Потому я принял модель Сакты. Мне интересно куда это далее ведет.

0

56

в Колесе Знаков, образующих Зодиак Весы стоят в самом низу, на самом наибольшем спаде энергии

А как Вы систему располагаете в пространстве? Мне не понятно почему они в самом низу.

Высшие Весы постигают Мир именно в Недостатке

Это я тоже не очень понял. Каким образом Вы видите как член энергетической системы, транслирующий дхармическое качество Равновесия на Солнечную Систему, "постигает мир в недостатке"?

потому что это наиболее яркие, хотя и весьма искуссно сокрытые вампиры.

не знаю... По среде Весы нужно подталкивать в силу инерции, т.е. им трудно уравновеситься. Но это о среде... люди. У Весов ведь тоже есть темная сторона, через которую транслируются темные - инерция и неспособность уравновеситься, отсюда часто лень...

0

57

Я думаю, что в теме про «куратора Японии …» мы с ThetaN, решили не присуждать основному Знаку частные явления

Я подумал как раз об этом, когда тема с "Поднебесной" перескочила на живопись.

Поэтому говоря о религии или о государстве, думаю стоит обращать внимание на куратора, с углублением в частности по карте, других явление внутри таковой … Думаю, это и имел ввиду ThetaN  :)

1202.gif

Вот вопрос в тему, кто ретрограден, те кто пишет Святые писания с лева на право или те  кто пишет с право на лево … А шапка всего этого имеет общие черты, вот не думая о движении руки, но суть писаний sm102.gif  …

Прошу пояснить мысль яснее... Что-то я сегодня не врубаюсь...  6.gif

0

58

Прошу пояснить мысль яснее... Что-то я сегодня не врубаюсь...  6.gif

Этой мыслью, я хотел сказать, что сравнивая две или более религии, мы не можем поставить ту самую точку опоры, которая утешит все стороны … ведь одна из религий явно ретроградна, я могу лишь предположить, как отдельную мысль, для Вашего рассмотрения, что если и не Овен ислам, но ретрограден его куратор … Это если, принять ThetaN Вашу модель … Ибо Вы живёте в стране, где Мекка ислама sm102.gif  … Я поэтому и подумал, а что если под другим углом посмотреть 6.gif  … Ведь ислам, как одинокий континентальный волк, который лишь обхватил часть Африки … Ему быть одному суждено, для роста самосознания … Личная борьба, против уклада тела, но на почве неверия … по шапке, по шапке!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Самоистязание и лишения, ведь тоже чему то учат … Но это в том случае, если принять модель не похожую, на модель Сакты 6.gif  …

0

59

я могу лишь предположить, как отдельную мысль, для Вашего рассмотрения, что если и не Овен ислам, но ретрограден его куратор …

В чем это появляется?

Я поэтому и подумал, а что если под другим углом посмотреть 6.gif  … Ведь ислам, как одинокий континентальный волк, который лишь обхватил часть Африки … Ему быть одному суждено, для роста самосознания …

Я говорил, что я не мусульманин. Не знаю поверите Вы мне или нет... Но та территория курации Ислама - это не конец. В долгосрочной перспективе Миру еще предстоит увидеть расцвет ислама. Еще раз повторяю, я не привязан к исламу, чтоб иметь личные желания по этому поводу.

Личная борьба, против уклада тела, но на почве неверия … по шапке, по шапке!!! biggrin.gif  biggrin.gif  … Самоистязание и лишения

Это чушь!  biggrin.gif Люди, которые показали Вам ислам с этой стороны, были просто трусливыми дураками, боящимися потерять свой привычный мирок. Ведь антиисламская пропоганда в мире тоже имеет свои не менее глубокие корни, чем "погоня и уничтожение" пророка Иисуса (Иса).

Вам нужно посетить страны, где люди понимают что такое ислам. Турция, ОАЭ. У Вас изменится представление об этой религии. Бог никогда не изменял своего лика в писаниях. Просто менялся синтаксис применительно к менталитету.

То, что текст Гурана остался неизменным говорит о высокой степени протекции писания. Все остальные священные писания претерпели людские переписывания, что привело к колссальным ии намеренным искажениям и затемнению информации.

Отредактировано ThetaN (2007-04-27 15:47:39)

0

60

В чем это появляется?

В методах, от которых открещиваются … В их большом количестве sm102.gif  …

Я говорил, что я не мусульманин. Не знаю поверите Вы мне или нет... Но та территория курации Ислама - это не конец. В долгосрочной перспективе Миру еще предстоит увидеть расцвет ислама. Еще раз повторяю, я не привязан к исламу, чтоб иметь личные желания по этому поводу.

Не буду спорить о том, что очень далеко :)  … Но боюсь ислам свой рассвет свяжет не с миссионерской деятельностью wink.gif  6.gif  …

Это чушь!  Люди, которые показали Вам ислам с этой стороны, были просто трусливыми дураками, боящимися потерять свой привычный мирок. Ведь антиисламская пропоганда в мире тоже имеет свои не менее глубокие корни, чем "погоня и уничтожение" пророка Иисуса (Иса).

Что именно вы считаете чушью :blink: ??? В моём близком окружении трусливых дураков меньше, чем моё личное стремление почитать, несколько исторических источников … Я к исламу отношусь с уважением так же как и любой другой вере, но это чувство не должно мешать мне реально оценивать то большое скопление «трактовщиков» Корана, которых не затыкают сами же истинные исламисты … Если в Христианстве появлялись «одиозные фанатики», то правовое преследование и кара придёт из родного ему общества … А я не могу спокойно анализировать те веяния, которые разжигают, под словом Божьим, резню и последующее «мочение в сортире» …  Я не говорю о причине и следствии, я говорю об ответственности и бездействии, когда исламские направления получают приставку «радикальные» … и никто ещё из «родственных» истинных конфессий в нутрии ислама не выступил с резкой должной критикой, подкреплённой действием … все ждут того, что все сами успокоиться … Вот поэтому я назвал вещи теми именами, которые не оскверняют истинную религию Ислам, но указывая на ретроградность в свойстве … как только есть попытка, всегда есть очаг … Иметь врагов на протяжении многих исторических эпох, вошло в привычку … Ведь не иметь врагов, это значит прорабатывать себя … Ведь если нефть закончиться по разным причинам, то многие религии останутся на плаву в финансовом плане wink.gif  … надо иметь проработки sm102.gif  …

Вам нужно посетить страны, где люди понимают что такое ислам. Турция, ОАЭ. У Вас изменится представление об этой религии. Бог никогда не изменял своего лика в писаниях. Просто менялся синтаксис применительно к менталитету.

Я не думаю, что я стану лучше относиться к исламу, чем сейчас … Я так же анализирую любую другую религию, которая имеет живых современных трактовщиков … Отношение к религии не должно преломляться современными попами, имамами и монахами … я думаю, что Первая книга в любой религии и следование традиций, вот показатель … Я ещё раз повторяю, если мы рассматриваем куратора религии, тогда нет идеальных религий … у всех свой период в истории без закатов и рассветов … И инквизиция гонима, современными умами … И слова «Аллах Акбар!!!» перед взрывом!!
Важно то, что исторически расширение религии идёт через определённый путь … Укажите мне насыщенный миссионерский период у ислама??? … Если не овен (или ретроградность), то кто ислам??

Мы живём в России, здесь и антиисламская и антихристианская и антпутинская компания проводиться, поэтому взгляд русского намного объективнее любого другого … Поэтому я не буду Вам говорить, что скорее всего Вы живёте в одной (Антихристианской) компании, ибо Ваша страна не имеет ФЕДЕРАТИВНСТИ!!! Но это не важно, важно не уходить от темы :)  ….

0


Вы здесь » ASTROLIFE » Эзотерика » Вернуться обратно...