ASTROLIFE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы


директные Лунные Узлы

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Трин Меркурий-Плутон

2) 2 гороскопа - не статистика!


А сколько статистика? Вообще-то статистика очень скользкая штука, чтобы основываясь на нее делать какие-то конкретные выводы... Тем более относительно Человека...

Таня Ян

А вы уверены, что сможите сделать анализ и выводы, допустим по 12 гороскопам одновременно?

Уверен, а в этом есть какой-то смысл, если смотреть с позиции уникальности любого Человека?

floid

По первому и второму пункту, с Вами не согласен... Ретроградникам приходится все делать самим, искать информацию, и идти... Директникам легче им нужное плывет в руки само! Появляются люди которые помогают осознать задачу. А задачи очень разнятся...

У меня обычные ретро-узлы... И все само "плывет" в руки... Нужная инфа, люди и т.д. Может главное - уметь это замечать? А вот делать все самому мне нравится гораздо больше... :) Интересней... Возможно дело все же не в Узлах?

--------------------------------------------
С точки зрения обычной логики - ретро-узел своим движением провоцирует вернуться в прошлое и "убрать" кармические долги, помогает "развязывать" узелки... Иногда достаточно жестко... Фейсом об тейбл... :) Особенно если проценты наросли высокие...
Директный узел направлен в противоположную сторону, по нему гораздо проще и легче наделать долгов, даже этого не заметив... "Завязать" узелок... Особенно когда все плывет в руки само... Но и легче отдать существующие - они просто меньше... Или без "процентов"... :)

0

62

Ну вот! Сколько людей - столько и мнений!

Директный узел направлен в противоположную сторону, по нему гораздо проще и легче наделать долгов, даже этого не заметив... "Завязать" узелок... Особенно когда все плывет в руки само... Но и легче отдать существующие - они просто меньше... Или без "процентов"... 

Паша, а почему без процентов? А наработки прошлых жизней? Их что списали? Или вы предполагаете, что в прошлой жизни человек рассчитался за все сполна?  :)

Тополь, где то соглашусь, только сказала бы, не УПРЯМСТВО, а
ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ и НАСТОЙЧИВОСТЬ, а это ни одно и тоже, для ясности, приведу пример из сл. Ожегова

Неувязочка выходит! Мои прямые Узлы не дали мне Упрямства и Настойчивости! Может все же причины этих качеств нужно поискать в другом месте натальной карты? К примеру, обратить внимание на Солнце и Сатурн.

0

63

Неувязочка выходит! Мои прямые Узлы не дали мне Упрямства и Настойчивости! Может все же причины этих качеств нужно поискать в другом месте натальной карты? К примеру, обратить внимание на Солнце и Сатурн.

Или на наличие в карте фикса))))

0

64

Или на наличие в карте фикса))))

конец темы))))

0

65

aluska

Паша, а почему без процентов? А наработки прошлых жизней? Их что списали? Или вы предполагаете, что в прошлой жизни человек рассчитался за все сполна?


Почему списали? Это только у нас правительство собственные долги "списывает"... :) Наработки разве обязаны быть негативными? Человек вел Праведный образ Жизни и получил "дополнительный бонус"... Другой вопрос как он его использовать будет... В этом случае за что рассчитываться? Как Вы думаете, можно ли прожить Жизнь и "не наделать долгов"? Сделать все своевременно и правильно? Кстати, по моему личному мнению, не одни Узлы показывают кармические завязки, но вся карта целиком полностью способна раскрыть все прошлые, да и будущие взаимоотношения...

0

66

Паша, спасибо за пояснения.  :)

Как Вы думаете, можно ли прожить Жизнь и "не наделать долгов"? Сделать все своевременно и правильно?

Думаю, что может. Но тогда это святой или Посвященный. И зачем ему снова воплощаться? Он ведь может помогать человечеству и не воплощаясь в физическое тело.

0

67

Yamb,  приветствую  Вас  :) !   

Мона  вопросик?

В  карте  как  их  рассмотреть,  по  завязке  с   9 домом,  или  по   управителю,  одного  из  узлов ? Или  еще  есть  другие  параметры?

Здравствуйте Уважаемая Галла!!! 693.gif  Очень Рад видеть Ваc 4.gif  …  1202.gif
Вот на счёт именно физиологического появления и самого факта рождения ВНУКОВ (даже не детей) … это конечно можно спрогнозировать 9 домом, отчасти концом 5 дома … Синастрией партнёров, или чёго сложнее синастрией со вторым родственным витком (семья ребёнка) … Я даже думаю, что внуки как правило видят в Грендмазах и Грендфазах признак Высших планет (фундаментальное постоянство), поэтому стоит озарить концепцию стояния или аспектирования таковых biggrin.gif  …
А вот на примере Лунных Узелков как внуков … если мне позволят продолжительно по рассуждать, то я могу описать ….
С годами у каждого копиться свой багаж (опыт) жизненных ситуаций и пути решения … Чем Выше идёт планка при решении, тем лучше и качественнее проробатываються Лун. Узлы … ведь они как память (винчестер), с новой ситуацией во внешних средах, новый кластер памяти заполняется ощущениями от произошедшего … Другие планеты и точки работают больше на перспективу и по факту (рефлекторно) … При рождении рёбёнка у молодого отца и матери, начинается увесистый процесс моментального взросления, прошу заметить, что взросление идёт по почти всем личным планетам и аспектам к ним … Поэтому трудно связать это глобальное перепрограммирование и выход на новую частоту понимания реальности … А вот Лун. Узлам это под силу, ибо  начинается выполнение основной Задачи человека … Он должен чадо обучить, прокормить, воспитать, вывести на нужный соц. Уровень … Осознавая всё это молодой родитель в процессе переоценки, начнёт по характеристике личной планеты оставлять в поведенческом смысле, всё то что поможет в воспитании, а что уже не пригодиться … ЧЕМ НАСЫЩЕННЕЕ И СОВЕСТЛЕВЕЕ БОГАЖ молодого родителя за спиной по каждой планете, тем есть шанс для проработки Узлов, на подрастающих поколениях … А это прививание хороших черт характера на личном информационном- поведенческом примере, это советы в поступках, на личных примерах … Узлы верещать от радости тогда, когда большая часть человека, как платформу носителя информации, благополучно оседает в родственной информационной субстанции … Вы увековечиваете себя на земле путём дарения себя другим … Непроработанные узле те, которые не способны привести свою судьбу в пример для идентичного поведения в подрастающем поколении :)  …
А теперь самое главное!!! При воспитательном процессе, когда чадо начинает с каждым витком своей осознанной жизни, руководствоваться принципами которые царят в Вашей семье … Значит это шанс того, что Ваши дети будут к вам довольно часто присылать внуков, ожидая дарения то же информации, с которой Вы когда то поделились со своим детьми … Их (дети) доверие к Вам будет вечным и благодарным …  Поэтому Закон Узлов, что дано и к чему надо прийти не изменен никогда, и проработка этого закона начинается уже при первом вздохе дитя человеческого :)  …
Я описал одно из участий Лун. Узлов … а ведь const памяти рода человеческого может быть и не только в рамках семьи, а так же и в рамках области, государства и т.д. …
Но во всём этом меня очень интригует профессия Воспитатель в детском саду!!! Правильно ли то, что многие заводят нянь и т.д.??? Или это как раз и есть, напроработанные Лун. Узлы!!!  biggrin.gif  biggrin.gif

Отредактировано Yamb (2007-04-17 15:07:50)

0

68

А сколько статистика?

Это зависит от конкретного исследования и взгяда исследователя на этот вопрос

0

69

aluska

Думаю, что может. Но тогда это святой или Посвященный. И зачем ему снова воплощаться? Он ведь может помогать человечеству и не воплощаясь в физическое тело.

Наверное может и без воплощения... А если он Хочет? И при этом может?

Трин Меркурий-Плутон

Это зависит от конкретного исследования и взгяда исследователя на этот вопрос 

А я конкретно Вас и спрашивал... Вообще-то... Ну на нет и суда нет... Извиняюсь, за беспокойство... :)

Отредактировано Паша Алексеев (2007-04-18 04:27:34)

0

70

Павел Алексеев

Если брать меня, то для статистики нужно хотя б сотня гороскопов. Я как-то смотрел космограммы математиков, так брал около 800.

0

71

Трин Меркурий-Плутон

Если брать меня, то для статистики нужно хотя б сотня гороскопов. Я как-то смотрел космограммы математиков, так брал около 800. 

Спасибо... А Вы не могли бы поделится своими выводами? Что общего в космограммах математиков? Что привело их именно к этому занятию?

0

72

К вышесказанному –

Приведу выдержки из кники К. Дарагана Астрология самореализации.

«…Главная часть моего опыта в кармической тематике была получена статистически, а символическое понимание тех или иных сигнатур обычно приходило позже, со временем. Именно оптычным путем было установлено, что, если нас интересует кармический потенциал натальной карты, то мы должны исходить из некоторых основополагающих принципов, которые я должнен объяснить и прокомментировать…..
….Представьте себе человеческий дух как драгоценный кристалл. Допустим, алмаз. Чтобы этот алмаз стал бриллиантом, его  необходимо обработать, то есть – огранить. Каждая грань этого алмаза – это одно воплощение, одна жизнь. Иногда потребуется только тонкая «доводка». А иногда – грубая, жесткая шлифовка (неизлечимые болезни, участие в войнах и т.д.). С точки зрения человеческого Эго, происходит что-то болезненное, ужасное и лишенное всякого смысла. Однако это необходимый опыт, чтобы весь «алмаз» засверкал ровными красивыми гранями. А «граней» этих огромное количество. …
….Влияние воплощений на карту нынешнего рождения (и разумеется на нашу нынешнюю жизнь) очень велико. И именно их информация доступна при вспоминании в первую очередь. Причем, следы особенно сильных в прошлом личностей, переживаний, событий видны в натальных картах и спустя несколько воплощений. И, наоборот, даже недавнее вопллощение может быть слабо отражено в карте нынешного рождения, если жизнь оказалось «скучной» и ничем не примечательной на общем фоне всей кармической цепочки….»

Кстати,  ооочень полезная книга, на мой взгляд, в онлайн-магазине астролог.ру есть.

Когда вернемся в D-узелкам?

0

73

Здравствуйте!

Спасибо,  Yamb,  за   развернутый  ответ,  тоже  рада  Вас  видеть  098.gif ,
инфы  доольно  много,  буду  осмысливать :)  Очень  интересные  выводы!
И  подход  необычный 4.gif

langusta Дата Apr 17 2007, 10:47 AM
  QUOTE (aluska @ Apr 17 2007, 10:39 AM)
Неувязочка выходит! Мои прямые Узлы не дали мне Упрямства и Настойчивости! Может все же причины этих качеств нужно поискать в другом месте натальной карты? К примеру, обратить внимание на Солнце и Сатурн. 

Или на наличие в карте фикса)))) 

Да,  видимо,  фикс  здесь  играет  бОльшую  роль  нежели  узлы.
Но  о  чем  то  это  может  говорить,  только  ли  о  большой  удаче? 
А  с  тринами,  и  др.  благоприятными  конфигурациями  разве  не  будет  аналога?  Здесь,  какой  то другой,  имхо,  более  глубокий  смысл  "спрятан"

0

74

Вот нашла в своих архивах карту с директными Л.Узлами.

В.У. в Деве –4-й, Н.У. в Рыбах – 10-й. Аспектация В.Узла  с Солнцем – 150, с Ураном секстиль, с Нептуном квадрат, с Плутоном 30, со 2-м домом секстиль, с 12-м трин.
Л.Узлы в натальной карте – директные, т.е., против естественного их движения, это говорит о том, что, в принципе, натив освобожден от кармических долгов, но и помощи, поддержки ему ждать неоткуда, сам, и только сам должен решать свои жизненные задачи. А задача, при Л.Узлах – Дева-Рыбы (ось служения), заключается в преодолении зависимости от других и безудержно-эмоциональной жалости к себе. Можно протрактовать и по другому –  директные Узлы, это выраженная (в знамениях) миссия.
В прошлой жизни, натив был центром всех своих жизненных ситуаций (Н.У.10-м), в этом воплощении ему необходимо спуститься с вершины и укрепить подножие (В.У.4-м), не думая о своей значимости, детально (Дева), проводить исследования и анализ той области деятельности, которую он выбрал, в противном случае, квиконс между Солнцем и Восходящим узлом, будет постоянно возвращать натива на исходную точку.

Ось 4-й – 10-й.
4-й дом: внутренняя жизнь, корни, дом, прошлое. Дева на вершине дома и АСЦ в Близнецах говорят о том, что нативу, по большому счету, трудно принимать решения по причине придирок ко всяким мелочам и деталям. Ретроградный Сатурн склоняет отказываться от компромисса из-за боязни любой импровизации. Также есть склонность навязывать другим свою принципиальную точку  зрения.

Находящийся здесь же Восходящий Узел говорит, что нативу придется разрываться между альтернативами сделать блестящую карьеру или создать счастливую семью. Пожертвовав личным счастьем и истинными радостями, может оказаться в условиях прошлой жизни, этого  требует память прошлого (Нисходящий в 10-м). А если откажется от карьеры, то по-настоящему может погрязнуть в заботах и хлопотах семейной жизни. А как совместить и то, и другое?  Напомню, что синтез по домам – 4-й; это значит, что в жизни натива, дела  4-го дома будут иметь “отпечаток” и на всех остальных домах гороскопа.

ЛУННЫЕ УЗЛЫ характеризуют направление развития - от Южного Узла  к Северному.  Северному, или  Восходящему Л.У. приписывают свойства Юпитера, а нисходящему - Сатурна. Понимая, что Юпитер - "добрая", а Сатурн - "злая" планета. Наиболее широкое применение Л.У. нашли в Кармической и Медицинской астрологии.
         Лунные узлы – это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой или путем, по которому движется Солнце относительно звезд, связывающие воедино два главнейших космических начала – солнечное и лунное. Восходящий узел – включение в общий поток; Нисходящий узел – исключение из общего потока, т.е.  идите туда, куда показывает Восходящий  узел, и тогда проблемы Нисходящего узла решатся сами.

          Северный  Узел  лунной  орбиты  в  момент  рождения натива находился в  Деве, в 4-м доме,  Южный  Узел  -  в  Рыбах, в 10-м. Его эволюционный  путь ориентирован  на  решение  задач,  связанных  с долгом,  служением,   подчинением, с тонкой, скрупулезной аналитической  работой.  Изначально  дано  умение  интуитивного постижения смысла, тонкие психологические способности.
     Стремление во что бы то ни стало понять, объяснить,  описать и дать людям  надежное средство,  инструмент  познания  гармонии вселенной на основе интуитивного  осознания  своего  долга  перед ними - это то, к чему необходимо  стремиться  в  процессе  духовного роста.
      Ось Лунных узлов здесь говорит о том, что необходимо укрепить фундамент жизни, создать семью, а признание и успех найдут натива сами.

Давайте следующее описание, глядишь и наберем что-то.

0

75

Спасибо... А Вы не могли бы поделится своими выводами? Что общего в космограммах математиков? Что привело их именно к этому занятию?

На здоровье!..
Задачу выяснить мотивацию математиков я перед собой не ставил.

Меня интересовало:
1) распределение Солнца и Меркурия по Знакам Зодиака.
2) Аспектация Меркурия.

Поделиться выводами могу:

1) Распределение отлично от случайного.
Числовых данных по памяти не помню, где записи - тоже :) . Если наткнусь на них - может напишу.

2) Меркурии многих математиков аспектированы Марсом, Сатурном, Ураном.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-18 21:11:15)

0

76

Да. В моем конкретном случае Водолейский несожженный директный Меркурий. Трин к Сатурну,  Трин к ретро Урану, Секстиль к Марсу.
По образованию математик. Работаю дизайнером, но в институте Математики :)

0

77

Ой, ребята, вы не представляете, как вы мне помогли!
У меня задача, найти закономерности, почему ученые стали учеными.
В списке – большинство математиков и физиков, ну и некоторые другие также.
Общая закономерность – это Меркурий, Дева, 6-й дом, просмотрела на предмет аспектации – вау! Так и есть – Меркурий – Марс, Сатурн и Уран!
Еще одна закономерность – практически у всех фигура Джонса – «локомотив».
Ну и конечно же, по афетике, самый сильный, практически – Меркурий, затем, Сатурн, ну и т.д.

1202.gif

0

78

Так и есть – Меркурий – Марс, Сатурн и Уран!

А с Луной как дело обстоит?

0

79

А с Луной как дело обстоит?

Наскока я понимаю - асп. Мерк-Луна больше филологический, литературный, исторический.
Мне не удалось отследить у матем., тк не было точного времени.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-20 02:37:28)

0

80

Vasilina, я не поняла, вопроса,
если насчет аспектации,
то у всех Луна аспектирована мажорными аспектами,
стало быть о феральности говорить нет смысла,
если вопрос об этом?

0

81

Стала просматривать, увидив пост Трина,
физик (Рыба) – связан с космическими влияниями Луна 72 Меркурий,
математик-логик (Водолей) Луна оппозиция Меркурий (имеет музыкальное образование)
математик (Рыба) – Луна нонагон  Меркурий,
биолог (Весы), Луна соединение Меркурий,
и все, у остальных из списка нет аспекта между Луной и Меркурием,
с другими планетами да.

Отредактировано Таня Ян (2007-04-20 03:12:11)

0

82

Стала просматривать, увидив пост Трина...
биолог (Весы), Луна соединение Меркурий

Точно! Забыл указать: Мерк - Луна дает биологов (интерес к живому), но нужны и др. факторы, на одном этом аспекте биолог не получицца.

0

83

Трин, в списке  уже состоявшиеся ученые, со степенями, именем  и прочими регалиями.
Вопрос почему они стали учеными, что их к этому привело?
Если даже человек не знаком с астрологией, все равно он каким-то образом (интуитивно) находит СВОЙ путь.

Другое дело, что бывают разные обстоятельства, которые вынуждают человека сначала заниматься совсем не тем, к чему лежит душа, но он (человек), занимается. Однако  Его Величество Случай все равно приведет его (человека), к тому, что было заложено в его карте рождения (гороскопе), правда время на это уходит гораздо больше.
Бывает и другое, увы, не спорю, самореализации не происходит.
Поэтому, да, согласна, в настоящее время очень важна профориентация. Чтобы «птенчики», собираясь «вылететь из гнезда», во-первых, не сбились с пути, во-вторых, чтобы не было потрачено зря время.

0

84

Таня Ян, нет гарантиии что даже признанный ученый пошел именно по своему пути!

Возможно он сейчас известный ученый, но среднего уровня, а мог бы стать превосходным кондитером, например!

Я такого одного знаю - признанный ученый, доктор наук со всеми регалиями, но по своему истинному призванию он мог бы стать первокласснейшим мастер столярного дела (которое так и не попробовал)  <_<

Вобщем все как в притче про сапожника - полководца))

А для анализа мотивации надо знать сетку домов. У меня таких данных нет.
Если только по космограмме - можно анализировать по диспозиторам и оппозиторам, подключать кармический гороскоп.

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-20 14:26:58)

0

85

Трин: «….нет гарантиии что даже признанный ученый пошел именно по своему пути…
Возможно он сейчас известный ученый, но среднего уровня, а мог бы стать превосходным кондитером, например! …»

Вот сразу вопрос – конкретно вы идете по своему пути или тоже сомнения?
У каждого человека, в том числе и ученого, есть хобби, где он может самовыражаться.

А еще вопрос, признанный ученый с первокласными задатками краснодеревщика, сам вам в этом признался?

Согласна, для анализа мотивации нужна сетка домов, я как раз из этого и исхожу, и кроме того, на каждого построен кармический гороскоп, и каждая карта отректифицирована.

0

86

1 Вот сразу вопрос – конкретно вы идете по своему пути или тоже сомнения?

2 А еще вопрос, признанный ученый с первокласными задатками краснодеревщика, сам вам в этом признался?

1 Иду конечно, чем еще заниматься?! Нет сомнений. Есть отвлечения, "хобби" как Вы выразились, по пути :)

2 Он даже не в курсе. Это я в нем "раскапал".

Отредактировано Трин Меркурий-Плутон (2007-04-20 19:19:29)

0

87

Стала просматривать, увидив пост Трина,
физик (Рыба) – связан с космическими влияниями Луна 72 Меркурий,
математик-логик (Водолей) Луна оппозиция Меркурий (имеет музыкальное образование)
математик (Рыба) – Луна нонагон  Меркурий,
биолог (Весы), Луна соединение Меркурий,
и все, у остальных из списка нет аспекта между Луной и Меркурием,
с другими планетами да.

Хм... у меня Квинтиль Луны с Меркурием... А сам я Водолей...

0

88

у меня Квинтиль Луны с Меркурием... А сам я Водолей...

Ну и кто ж ты па прафесии са своим квинтилем?

0

89

Да никто... нет еще профессии. Не определился...

Отредактировано floid (2007-05-03 18:46:04)

0

90

Да никто... нет еще профессии. Не определился...

И куда тебя тянет с таким квинтилем?!

0


Вы здесь » ASTROLIFE » НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ » директные Лунные Узлы